Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Our own people
  • Content count

991
  • Last visited

Community Reputation

4295 Обычный

About Несечка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/04/75

Информация

• Name
    Инесса
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пенза
  • Interests
    Книги, хорошее кино, любимый форум и газета. И путешествия!!!!!

Recent Profile Visitors

6768 profile views
  1. По театрам. Ветка для театралов

В театре на Фонтанке я выбрала спектакль " Четыре танго о любви ". Перед спектаклем мы с мужем приехали пораньше и с удовольствием посидели в сквере около театра. Там есть лавочка, на которой сидит ангел, это памятник всем питерским бабушкам и дедушкам, которые пережили войну, блокаду, восстановили этот прекрасный город и остались такими же добрыми, отзывчивыми, душевными. Когда ты садишься фотографироваться, то ангел оказывается у тебя за плечом. Я положила ему денежку на счастье. Сам театр красивый снаружи. Спектакль этот я выбрала потому что хотелось чего-то яркого, испанского, танго и страсти. Он оказался совсем не таким. Пять новелл Эрика-Эмманюэля Шмитта. Четыре истории женщин о любви, соединённые пятой. Музыка шикарная, либертанго Пьяццоллы и не только. Актёры играли замечательно. И моё разочарование сначала ( не совпало ожидание- реальность) сменилось на интерес. Каждая история заставляет задуматься. И вспомнить о своей бывшей любви, или об отношениях мужчины и женщины. Единственное, мне чуть-чуть не хватило финала и вот этой объединяющей идеи Как-то резко всё закончилось. Я поняла, что хочу почитать эти новеллы, а это значит, что спектакль зацепил. Подводя итог, хочу сказать, что я счастливый человек, потому что у меня в жизни было прекрасное. Я стояла в метро, читала афиши других театров. Ловила себя на мысли, что хочу посмотреть это , и это, и это. И надеюсь, что у меня это осуществится. Я ещё приеду в прекрасный Санкт-Петербург. И попаду в другие театры. А пока буду ходить в наши театры и получать удовольствие. Потому что ничто не заменит живой театр, когда только сцена, актёры и ты.
  2. По театрам. Ветка для театралов

Михайловский театр. Снаружи он, конечно, выглядит попроще, чем Мариинский. Но внутри... Какая же красота! Просто заходишь и восторг! Красивейший зал, занавес, центральная и боковые ложи. Ощущаешь себя немного дамой из 19 века. Хочется надеть вечернее платье, сделать высокую причёску и взять в руки веер. С удовольствием сходила в музей театра. Прониклась атмосферой. Даже вот этот момент, когда оркестр настраивает инструменты перед спектаклем, вызывает трепет. Давали " Баядерку ". Я просто наслаждалась музыкой. Прекрасные солисты, высокие поддержки , фуэте. Костюмы блестят так, что без бинокля видно. Кстати, бинокль я брала и рассматривала каждую деталь. Шикарные декорации. Я смотрела балеты ,которые привозили к нам в театр, но к сожалению, у нас в городе нет театра оперы и балета . А в нашем драматическом им не хватает размеров сцены, чтобы развернуться во всю мощь. А на большой сцене совсем другое впечатление. Такая полётность ! Я вышла оттуда просто в восторге. Часто слышу фразу от знакомых: " Балет- это скучно ". Нет, балет на большой сцене-это не скучно. Ты ни на секунду не отрываешь взгляд. Сюжет просто закручивает тебя и погружает в эту атмосферу. И огромное эстетическое наслаждение. Два с лишним часа просто пролетели, как пять минут. Я вышла в восторге. На следующий день у меня был балет в Мариинском театре. Это, конечно, был немного неудачный выбор, два таких ярких театра и спектакля подряд, потому что я ещё не отошла от " Баядерки ", но по-другому никак не получалось составить расписание. И сразу скажу, что я бы и на оперу с удовольствием сходила, но у них более длинные спектакли, а добираться домой далеко. Ну и балеты я всё-таки люблю больше. Мариинский театр тоже прекрасен. Великолепный зал, занавес и ложи. Чудесный музей театра с шикарными костюмами. Если бы я сначала попала в Мариинский, то был бы такой же эффект, как и в Михайловском, шок от величия и красоты. Но хочу сказать, что эти два театра одинаково прекрасны, только Мариинский более раскручен и на слуху. Давали " Сильфиду ". После блеска и полётности " Баядерки " мне сначала показалось, что здесь немного попроще. Не хватало фуэте, поддержек. И костюмы не такие яркие. Но потом я стала наслаждаться лёгкими мягкими движениями. Танец фей- это просто красота и нежность . И гениальный солист Филипп Стёпин в роли Джеймса. Чудесный спектакль. Я просто счастлива, что смогла побывать в этих двух прекрасных театрах. Надеюсь, что получится ещё как-нибудь попасть туда. И последним был " Театр на фонтанке ".
  3. По театрам. Ветка для театралов

Первым был малый драматический театр на Рубинштейна. Выбрала его из-за режиссёра Льва Додина. Долго металась между большой и малой сценой. На большой сцене был в этот день спектакль с Козловским и Раппопорт, но билеты стоили 4000. И моя жаба не позволила мне потратить столько денег на один спектакль. Купила на малую сцену, спектакль" Русский и литература ". Впечатления неоднозначные. Маленький зал, сводчатый потолок из красного кирпича ( такое ощущение, что сидишь под мостом), облезлые полы, пластиковые стулья, как в дешёвом кафе. У меня был шок, я не так представляла себе питерский театр. У нас в театре тоже есть малая сцена, но там нормальный гардероб, мягкие кресла, красиво. Актеры играли хорошо, но сам спектакль странный. Сборная солянка. Начали за здравие, кончили за упокой. Такие мои ощущения. Пьеса какого-то современного автора и туда запихали всё, что можно. И отношения между учителем и ученицей, и между мамой и дочерью, и выбор своего будущего, и гастарбайтеры. Сюжет перескакивал с одной темы на другую и связи никакой не было между этими линиями. Жанр непонятный, то ли драма, то ли комедия. Я вышла с вопросом: " Что это было?". Причём не могу сказать, что понравилось, но и не могу сказать, что не понравилось. В общем, первый блин оказался немного комом. Поэтому в театр имени Ленсовета я шла немного настороженно. В этом театре я выбирала из нескольких спектаклей. Одним из критериев ещё была продолжительность спектакля. Жили мы не в центре, а добираться одной поздно вечером в чужом большом городе немного страшновато и проблематично. В итоге выбрала спектакль " Смешанные чувства " с Михаилом Боярским и Ларисой Луппиан. И не пожалела. Сначала немного о театре. Тут у меня были совсем другие впечатления. Зал, как будто из 70-х годов прошлого века, деревянные потолки, красивая люстра. Как-то очень душевно там было для меня. С удовольствием погуляла по музею театра, посмотрела костюмы, афишы, фотографии Пофотографировала сама. Это как-то сразу создаёт настроение. Теперь про спектакль. Очень понравился. Боярский на сцене- это, конечно, гениально. Просто жест, просто поворот головы, мимика, сказанная фраза и зал хохочет до слез. Это талант. Плюс исполнение песни вживую и танцы, вдвоём с главной героиней. Плюс красивые декорации и видеоряд на заднике сцены. Всё продумано. И сам сюжет, конечно, смешной и интересный. У главного героя умерла жена, а у героини-муж. И главный герой предлагает им сойтись и жить вместе. Во время сцены, когда герой Боярского зачитывал преимущества совместного проживания по пунктам, зал просто лежал от смеха. Я очень пожалела, что не взяла с собой мужа. Ему бы тоже понравилось. Дальше у меня была классика- балеты.
  4. По театрам. Ветка для театралов

В мае этого года мы ездили на две недели в Санкт-Петербург. В этот раз обязательным пунктом нашей поездки стало посещение театров. Небольшое лирическое отступление. Я люблю театр с детства. Мой папа работал начальником пожарной охраны Пензенского драматического театра и даже играл однажды в массовке спектакля " Сон в летнюю ночь ". Собираясь вечером на представление, шутил: " У меня сегодня спектакль, главная роль". И, конечно, я с детства посещала спектакли, была за кулисами. Папа дружил с директором театра. А его мама была ведущая актриса театра Людмила Алексеевна Лозицкая. Я бывала у них дома. И она даже дома была Актриса, красивая, стильная. Поэтому театр был со мной всегда. По возможности стараюсь посещать спектакли нашего драматического театра, театра доктора Дапертутто( камерный театр в музее Мейерхольда) и другие театры нашего города. Долго выбирала театры, спектакли. Так как театров в Санкт-Петербурге более 100, а у нас было всего две недели и в них надо уместить лечение мужа, экскурсии и встречи с родственниками, то выбор был сложным. Очень хотела в Мариинку, но в марте афиши на май не было. И я решила, что там не будет в это время репертуарных спектаклей из-за фестиваля. Выбрала Михайловский театр. Потом в список попали театр имени Ленсовета, театр на Фонтанке и малый драматический театр. И уже перед самой покупкой билетов залезла ещё раз на сайт Мариинки и увидела афишу на май, обрадовалась и включила в список её. Так как бюджет не резиновый, билеты брала недорогие на верх. Зрение у меня хорошее и я очень хотела посмотреть залы, почувствовать атмосферу питерского театра, насладиться атмосферой. За билеты в пять театров я отдала всего 6300 рублей. Когда рассказываю кому-то, все удивляются, что можно за небольшие деньги посмотреть чудесные спектакли. Далее буду писать в порядке посещения театров. И, если модераторы не будут ругаться, то разобью на несколько постов.
  5. А мне совсем не нравится. Досмотрела вчера пятую серию одним глазом и даже не знаю буду ли досматривать. Совсем не моё и даже актёры хорошие не спасают. Я ждала больше игры ума, а тут криминальные разборки. Племянник этот просто бесит тупизмом вместе с дружком- помощником. Моменты, где они разрабатывают, как сделать подделки похожими на настоящие интересны. Досмотрю, возможно, только из интереса, как все распутается.
  6. Да, нет обычный. Просто память хорошая, плюс ответственный. У него ещё и тренировки по боксу два раза в неделю. Но он совсем не участвует в общественной жизни в университете. И меня это раньше очень расстраивало. Я сама очень активная была, староста группы. А студенческая жизнь так быстро проходит. И мне хотелось, чтобы он в мероприятиях каких-то участвовал. Но ему не интересно. Он на курсы записался по программированию. Сказал, что это важнее для будущего. В молодости всё легче. Я сама вышла из декрета в три ребёнкиных месяца, через месяц на вторую работу, через год плюс бухгалтерские курсы каждый вечер. Когда спала, сама не понимаю. Две работы, курсы и маленький ребёнок, который не спал до года ночами. Я сама жаворонок и для меня сидеть до трех часов ночи, а потом спать до обеда очень странно. В Москве, естественно, не могла за ним следить. Только видела, что ночью в сети. Или звоню в десять вечера, а он в магазин только пошёл, а потом ещё приготовить надо, мамы рядом нет. И когда вернулся, ворчала, что не спит ночами, а сидит за компьютером. Потом привыкла. В университет ходит, сессию сдаёт, работать успевает (кстати, я не заставляла работать, наоборот, отговаривала, учёба важнее). Но успевает всё, замученным не выглядит, не исхудал. Значит, всё нормально. * ****
  7. Семья Тепляковых

Потому что омбудсменше новой они до смерти не нужны. Ей нужно досидеть на этой должности до депутатов, как её подруге Кузнецовой (которая бывшая омбудсменша, а теперь депутат) и получить тёплое место с гарантированной зарплатой и пенсией. И никакие скандалы и разборки ей ни к чему. Я давно удивляюсь почему Астахова в своё время трясли по каждому поводу, а эти две подруги только во всяких пиар акциях светятся типа забрать детей из Сирии. А ни одного серьёзного вопроса не решают. Хотя вот эта ситуация их прямая работа. И именно вмешательство омбудсмена могло бы разрешить эту странную ситуацию, и разобраться для начала со школой, липовыми аттестатами и странной сдачей ЕГЭ. Но у нынешнего омбудсмена, как и у предыдущего есть дела поважнее, а именно личная карьера.
  8. Мой ещё учится. После двух курсов юридического факультета Финансового университета при правительстве РФ решил, что это не его. Забрал документы в мае на втором курсе. Я здесь писала про это. Какой у меня был шок, три семестра, сданные на отлично, грамота от ректора, как одному из лучших студентов, курсы в МГУ. Нет, не его. Пересдал ЕГЭ по математике (было 70 баллов, стало 80), досдал информатику (готовился сам). Поступил в Московский политех на программиста. А после первой сессии заявил, что ему надоела Москва и общага. И перевелся в наш местный университет на единственное вакантное место на бюджет(было пять претендентов) . Сейчас заканчивает третий курс. Ещё год остался. Работает второй год преподавателем в онлайн школе, учит детей программированию, ему нравится. Всё-таки юридический факультет и поставленная речь пригодились для другой работы. Дополнительно посещал платные курсы, учил дополнительные языки программирования, то, что не дают в университете. Чтобы были шансы найти работу более оплпчиваемую в будущем. Живёт отдельно с февраля, обеспечивает себя сам. Так что я уже давно не нервничаю. Все нервные клетки истрачены за два поступления и перевод. Интересуюсь: -Как в универе? -Всё нормально. -Сессию сдал? -Да. -Ну и хорошо. Так и учимся. Сдаёт на 4 и 5.. Мне кажется, они все сейчас в основном совы. Мой тоже такой, после учёбы может поспать, потом до трех утра не спит. Всё нормально. И в Москве учился на отлично, и сейчас на 4 и 5. И плюс и в Москве и сейчас сам себя обслуживает в бытовом плане. И плюс работа с первой сессии второго курса каждую субботу и воскресенье с 10 утра до 10 вечера, плюс в будни допзанятия у учеников вечерами, и плюс к урокам надо готовиться (по работе) и потом отчёты писать руководству. Всё успевает. Есть возможность в будни, когда пары не с утра, будет спать до обеда. Нет, значит, встанет и пойдёт в универ. Молодые ещё, организм легко подстраивается под такой режим. Всем студентам желаю лёгкой сессии, дипломантам- удачной защиты, а мамам - спокойствия! * ****
  9. Я посмотрела две серии и отложила пока. Сюжет интересный, интрига, я думаю, закрутится к середине сериала. Но не хочу сейчас чернуху смотреть про наркоманов. Душа просит красоты и любви. Поэтому вчера начала сериал "Елизавета", вышло четыре серии из двенадцати. Исторически, наверное, не слишком близко к истине . Как я поняла, это авторское видение создателей сериала версии о том, что Пётр первый написал завещание, в котором новой императрицей должна была стать Елизавета. Правда это или нет историки спорят до сих пор. Сериал мне нравится. Картинка шикарная, яркая, сочная. Сюжет интересный, актёрский состав хорош. Любуюсь костюмами, пейзажами, интерьерами. Красивейший Большой Меншиковский дворец и парк в Ораниенбауме, малахитовый столик в комнате, чудесные комнаты и мебель во дворце (мы в мае там были на экскурсии, красота необыкновенная). Получаю эстетическое наслаждение. Временами "Гардемаринов" напоминает. Один из авторов сценария и режиссёр Дмитрий Иосифов. Сегодня продолжу "Большие деньги", зависла на второй серии.
  10. Да, актёрский состав шикарный. Как будто не сериал смотришь, а присутствуешь при этих событиях. Как будто ты в том времени находишься. Как я говорю в таких случаях, актёры не играют, а живут. И взрослые, и дети. И от этого ещё больше грусти. Ну как,как это могло случиться? И даже через экран чувствуется этот панический страх у людей перед чем-то незнакомым. Перед угрозой для жизни. И я помню, как писали тогда в газетах и журналах, что не надо бояться, что СПИД не передаётся бытовым путём. А иррациональный страх всё равно присутствовал в обществе, а вдруг...А тут всё скрывают, нагнетают. Особенно Клим старается, накручивает людей. И люди мечутся, не понимая что делать, как уберечься от беды. Отлично снято.
  11. А меня история в третьей серии очень зацепила. Как же тяжело вернуться к нормальной жизни людям, пережившим такое. Вся жизнь разрушена. Семьи нет, дочь не помнит. Сестра просто тварь. Бросила её на смерть ради " штанов ". И всегда у Риты будет понимание, что она виновата и в разрушенной жизни ещё одной девушки. Хоть и косвенно, хоть и заставили её, хоть и понятно, что у неё не было выбора и она спасала себя. А из памяти не сотрёшь. Сумеет ли она " воскреснуть " и начать жить дальше? Очень тяжело. Мне вообще в этом сериале помимо детективной линии, нравятся именно истории отношений. В третьей серии в семье Риты, в четвёртой-между братьями. И история дочери и главной героини. Как часто мы не всё знаем о своих детях. И хорошо, что есть такие люди, как этот волонтёр. Неравнодушные. Он и дочери помог не пропасть и не попасть в беду, и теперь помогает матери понять своего ребёнка и наладить с ней отношения. " Нулевой пациент " тоже смотрю. Такие истории тяжёлые в каждой серии. Очень сильный сериал. Посмотрела " Обычная женщина " 2 сезон. Не хуже первого однозначно. Классный сериал, история интересная и динамичный. Михалкова здорово сыграла. Посмотрела с большим удовольствием. И начала " Триггер " 2 сезон. Пока посмотрела 2 серии . Интересно, но как-то уже немного вторично что ли после первого. Возможно дальше разойдётся.
  12. Так помимо СПИДа ещё куча всяких инфекций. Элементарная нестерильность. Всегда контролировали. Я, как процедурная медсестра детского отделения, даже представить не могу как можно колоть одним шприцом нескольким пациентам. Это халатность просто за гранью и полное наплевательство на жизнь и здоровье людей, особенно детей. Только хотела написать, интересно кто-то ответил за это, за загубленные жизни из-за элементарной лени и безответственности. Мне кажется, что нулевым пациентом окажется Клим. Он заразил жену, та любовника, тот свою жену и ребёнка.
  13. А зачем их экономить? Какая разница сколько отправлять на стерилизацию десять или тридцать шприцов, например? В чем смысл поменять только иглу? Шприцов стеклянных в дефиците никогда не было. Почему надо колоть одним шприцом нескольким пациентам? Не понимаю. Это просто халатность, причём не имеющая никакого смысла. А в итоге десятки сломанных жизней. Тяжёлый сериал. Жаль и девочку-балерину, и ту девочку, которой стало плохо на детской площадке. И всех остальных детишек и их близких.
  14. Наркотики, как я поняла. Только непонятно, как это связано с общим сюжетом. Я так понимаю, именно эта медсестра виновата в заражении детей, потому что абсолютно не соблюдала правила обработки шприцов. Как можно делать уколы одним шприцом нескольким пациентам, меняя только иглы? Это просто за гранью безответственности и халатного отношения к работе? И где в это время была старшая медсестра? Она совсем не контролирует работу в отделении? Я знаю, что так и было . И ещё грустнее от того, что это не фантазия сценаристов, а реальная история. Так жалко деток. Сериал снят отлично. И актёры, и атмосфера. И сюжет закручивается всё сильнее. Начала ещё два сериала. Старый "Большие деньги" с Пускепалисом в главной роли про фальшивомонетчиков. Читала тут про него, что интересный. Начало уже захватило. И "Домашнее поле". Неожиданно понравился, хотя тема совсем не моя. Футбол. А я от него очень далека. Тренером мужской команды по футболу становится женщина. Конечно, её воспринимают в штыки. В интернете пишут гадости. Команда сопротивляется, так как тренером должен был стать один из спортсменов. Сериал про сильную женщину и мужской шовинизм. Точно буду смотреть. В ролях Светлана Устинова, Максим Матвеев, Иван Янковский, Игорь Верник.
  15. А если меня всё устраивает: и руководство, и график работы, и коллектив? Но вот прибавка к зарплате не помешала бы, в связи с ростом цен. И искать другую, ходить на собеседования ,переживать совсем не хочется. Я вот для подчинённых своих периодически прошу прибавку, как раз приводя как аргумент повышение цен. И могу просить оплату для них за дополнительную работу. А вот для себя не могу. Сейчас работы прибавилось, а зарплата пока та же. Морально настраиваюсь после отпуска поговорить с руководством на эту тему. Но не знаю, решусь ли. Сама не понимаю почему для других прошу без проблем. А для себя прямо ступор какой-то. По факту ведь прибавят- хорошо, откажут - ну меньше- то зарплата не станет. А решиться пока не могу. Наверное, пугает страх, что изменится отношение руководства. Умом понимаю, что вряд ли. А вдруг? Или что поставлю руководство в неприятную ситуацию: прибавлять не хочется, а я прошу. И надо что-то решать ему. Наверное, это и останавливает пока. Работу менять я точно не хочу.