Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Our own people
  • Content count

784
  • Last visited

Community Reputation

3039 Обычный

About Несечка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/04/75

Информация

• Name
    Инесса
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пенза
  • Interests
    Книги, хорошее кино, любимый форум и газета. И путешествия!!!!!

Recent Profile Visitors

3662 profile views
  1. Русскоязычные сериалы - 2

Не под настроение попало. У меня тоже так бывает. Всё смеются, а мне не смешно, фигня какая-то. Так было с " Полярным ", тоже самое с " Отпуском ". Я " Домашний арест " не досмотрела, не пошёл в то время, оставила пока. А вот сейчас " Жуки " под настроение зашли. Зачем себя мучить, если не идёт. А смысла точно никакого нет и,мне кажется, его никто не ищет, так поржать вечером после работы.Но для меня и в мелодрамах смысла нет, но бывает иногда хочется мыла мыльного. Опять же под настроение. Да и детективы есть бессмысленные, посмотрел и забыл. Мне кажется, вообще не так много сериалов, чтобы в душу запали и захотелось пересмотреть. Обычно просто смотришь вечерами что-то новенькое, для эмоций.
  2. №11/2021

Я опять в отстающих. Только закончила читать этот номер. Большое спасибо за интервью с Татьяной Волосожар. Как же мне нравилась их пара с Максимом Траньковым. Такая любовь была у него в глазах, когда он смотрел на неё во время и после выступления. Очень сильно болела за них на Олимпиаде 2014. Это была битва за золото между ними и Алёной Савченко и Робертом Шелковы. И как же я радовалась, когда Татьяна с Максимом победили. Мне всегда казалось раньше, когда они ещё выступали, что лидер в их паре Татьяна. А Максим очень её любит и во всём уступает. А сейчас понимаю, что Максим человек жёсткий, прямолинейный, а Татьяна мягкая и уступчивая. Всё, оказывается, наоборот. Только любовь все та же видна в их паре и тёплые отношения между ними. Это было очень видно, когда Татьяна выступала в " Ледниковом периоде ", а Максим был в жюри. Счастья и любви этой семье! А интервью получилось очень тёплое и душевное. И такие милые фотографии, где они втроём и беременная Татьяна с дочкой. Тараниха. Какой тёплый рассказ. Человек, который любит людей, в любом месте не сможет сидеть спокойно, если кому-то рядом нужна помощь. И Марина как раз из таких. А люди часто пользуются этой добротой и бывает садятся на шею , да ещё и претензии начинают предъявлять и обиды высказывать. Хорошо, что у Марины есть муж, который разрулил эту ситуацию. И бабушек окоротил и поставил немного на место, а то они бы Марину совсем заездили. Да ещё потом и виноватой оставили, если бы отказать в помощи посмела или пожаловалась на усталость. А так всё разрешилось к обоюдному удовольствию. И отношения выстроились, и обиды ни у кого не осталось. Я узнал тебя, Фрикаделька. Для мошенников нет ничего святого. И у бабушек последние деньги отберут. И кредиты на людей повесят. И ,оказывается, даже " похоронить " могут живого человека. Как только у людей наглости хватает врать, что человек умер и трясти с людей деньги на " похороны ". Гадость какая. Одно хорошо, реально говорят, что про кого так скажут, то жить этот человек будет долго. Дай Бог долгой жизни Юре и Андрею. А мошенников надо ловить и наказывать по всей строгости закона. Чтобы меньше было обманутых. А то слишком много стало таких историй. Родила, а награды не получила. Поняла, что письмо с форума. Частично согласна с автором. Да, день сурка напрягает. Да, хочется помощи от мужа. Да, хочется выйти погулять с подругами и в какие-то места из прошлой жизни. Но, как же сейчас " устают " современные мамочки. Вот сидеть бы целый день в интернете, а ребёнок бы спал и было бы счастье. А он внимания просит. Смотришь идёт по улице мама с ребёнком. Ребенка за руку ведёт, а сама в телефоне. Малыш что-то спросит, а маме некогда, телефон важнее. Как-то гуляла с племянницей на площадке. Рядом девочка с мамой, мама все время разговаривала по телефону. Девочка пристроилась к нам, маме же не до неё. Мы на горку, она за нами. Мы на тяги, она тоже. А мне бы за своей уследить. И когда девочка чуть не упала с лестницы на горке, я не выдержала, сказала громко: " Телефон важнее ребёнка ". Мама, наверное, услышала и ,наконец, убрала телефон. Сейчас иногда вожу племянницу на подготовку в школу раннего развития. И учителя жалуются, дети не знают букв. И бабушки, которые водят детей и с кем я общаюсь, говорят, что родители все в телефонах. И детям сунут тоже телефон, и красота, сидят, молчат. Вот и автора претензия " посидеть в интернете получается редко ", " не дали дочитать статью ". Интернет важнее. Первый год ребенка самый сложный. Хорошо, если ребёнок спокойный и спит хорошо. А вот мой с 3 месяцев до года практически не спал . А я, когда сыну было три месяца вышла на работу, а в пять- на вторую. Придёшь после суток вымотанная, а мама говорит- на, я устала. Конечно, устала, сутки с грудничком. А у меня одна мысль, скорее бы 12 часов и хоть часочек поспать, пока сынуля днём спит. Потому что ночью опять качать всю ночь. А вы говорите- в интернете сидеть некогда. Не гневите Бога. Ребёнок здоров, муж помогает по мере возможности, вон даже готовит сам. Убирать в однокомнатной квартире не так и много, тем более малыш ещё маленький и не раскидывает игрушки по всей квартире. Скоро лето, можно будет подолгу на улице гулять, с друзьями встречаться. Где-то в выходные малыша и к родителям отвезти часа на два, а сами с мужем в кино или кафе посидеть. А после года вообще ещё легче будет. Немного потерпеть осталось. И ещё хочу сказать. Ловите моменты общения с ребёнком. Эти мгновения так быстро проходят. Так быстро дети растут. Сейчас его ещё можно обнять, зацеловать. Не успеете оглянуться, а ребёнок уже говорит :" Мама,ну не надо меня целовать, я уже большой ". Моему сейчас 21 , так хочется иногда обнять, прижать к себе, как в детстве, поцеловать перед сном. А он уже выше меня, да и некогда ему, учёба, работа, друзья. А до года его казалось, что это никогда не кончится. А сейчас и спи,сколько хочешь, и в интернете сиди, сколько влезет. А так иногда хочется вернуть то время, когда сын был малышом. Обнимайте и целуйте дочку почаще, да и мужа тоже. И будет в семье мир, спокойствие и любовь. А интернет ни куда не убежит. *******
  3. Русскоязычные сериалы - 2

Кто смотрит " Жуки 2". Мы не успели посмотреть начало первой серии. Объясните, пожалуйста, кто ткнул ножом в бизнесмена и почему? И как сумка с деньгами оказалась на сеновале? Сериал супер. Не хуже первой части. Артемий бесподобен , особенно, когда батюшку изображал и с этими своими объяснениями в любви в 6 серии.
  4. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Так как сын у меня со школы встречался с девочкой, я понимала, что гипотетически такая ситуация возможна, в любой момент. И ,конечно думала, что я буду делать, если вдруг... У всех разные стартовые возможности. У нас есть квартира для сына, пошли бы жить туда. Коммуналку бы оплачивала. Сын и так сейчас и учится, и работает по выходным. Сумели ребёнка сделать, иди подрабытавай. Полностью кормить у меня возможности нет. А вот хотелки бы оплачивать не стала. И сидела бы с ребёнком по выходным, а они пусть подрабатывают. У меня мама с моим сыном сидела, когда я вышла на работу в три месяца сына. И я бы сидела. Мне помогли , и я бы не бросила. Но у меня сын один. Нет других детей, которым нужно моё время. Очень много нюансов. В ситуации автора, я бы очень не обрадовалась. Но на аборт отправить бы не смогла. Как сама решит. И пошла бы работать, чтобы помочь дочери. Мне мой ребёнок дороже моего комфорта. Но как только ребёнок подрос, всё дорогая, иди работать ты. И никаких лишних трат в это время. Но в данной ситуации всё разрешилось само собой. И скорее всего, к лучшему для всех.
  5. Не быть мне пока бабушкой - и слава богу.

Как человек, у которого в жизни случился и выкидыш при первой беременности и аборт пришлось делать, скажу, что психологически это абсолютно разные вещи. Выкидыш я пережила намного легче. И физической боли особо не было. И не было чувства вины. Ну,так случилось. У меня вся жизнь впереди, я молодая, будут ещё дети. Беременность была не желанная. Я хотела, как все девочки, сначала свадьбу и платье, а потом- детей . Выкидыш в зрелом возрасте и при желанной беременности- это совсем другое. Поэтому, я понимаю почему девочка не рыдает. Проблема решилась сама. А вот аборт пережила очень тяжело. И физически было больно. Тем более мини сделали неудачно, и пришлось делать повторно обычный. В процессе наркоз закончился и доделывали наживую. Это был стресс, у меня была депрессия. И огромное чувство вины. Потому что это моё решение и мой выбор. И переживание, что детей может больше не быть. И до сих пор простить себе не могу. Ещё у всех разная фертильность. Кто-то вся жизнь предохраняется на авось и никаких проблем. А кому-то штаны рядом положи- и всё, попала. Я из вторых. И после аборта ещё тщательнее стала решать этот вопрос. Только сама ,никаких презервативов. Не доверяю. Но знаю случаи беременности и со спиралью, и с таблетками ( причём с тщательным приёмом, без пропусков). И тех, кто начинает учить, что надо было тщательнее предохраняться и вот я то аборт ни разу не делала, хочется сказать " Вам повезло ". Нет, тем , кто на авось надеется и не думает головой, я тоже скажу, что надо осторожнее и думать о последствиях. Но меня с этих таблеток разнесло ужасно. А спираль не всем ставят, много противопоказаний. А молодой нерожавшей девочке могут вообще отказать. И это очень больно,если девочка нерожавшая. Меня тоже покоробило, как автор писала про свою дочь, оскорбления эти. По существу я была с ней согласна, а по тому, как это преподносилось -нет. Я бы тоже не была рада, если бы сын в 19 лет сказал, что его девочка беременна. Студенты, то есть всё на шее родителей. Полностью содержать бы не стала, но помогла бы, конечно. И сидеть с ребёнком, и деньгами по мере возможности. Мне так мама помогла, когда я вернулась с ребёнком от мужа. Я бы на улицу не выгнала, но и на себя всё вешать не согласилась бы. А аборт или ребёнок пусть сами решают. Люди совершеннолетние.
  6. Оч. умелые ручки -2

Только увидела. Это восхитительно! Даже рояль есть! Один вопрос : " Как его занесли на третий этаж?" У Вас золотые руки. И как же повезло Вашим внукам. Это такая прелесть! Настолько продуманы все мелочи! Есть дверные проёмы между комнатами. Цвет стен, коврики, пледы, балкон, мелкие детали интерьера. Чудесно! Спасибо, что выкладываете свои работы, чтобы мы могли полюбоваться.
  7. Я бы на Вашем месте попробовала . Но я такой человек, люблю всё новое. Когда на работе всё одинаково- мне становится скучно через какое-то время. И если появлялось новое направление с удовольствием бралась за него. Если у Вас такой же характер- попробуйте. На старую должность всегда вернётесь, если что. Я понимаю, что у Вы и так несколько раз меняли работу за последнее время, это стресс, конечно. Но и эта должность, как я понимаю, не Вашего уровня. А там отладите всё под себя, под свои требования. Начинать всегда тяжело, но интересно. А там заскучаете- ещё один магазин откроют, снова начнёте. Если решитесь, желаю Вам удачи в новом деле!
  8. Толерантность в кино, театре и на ТВ

Я про Гамлета, как обобщение писала. Почему-то вечно этого героя, как мечту всех актёров везде пихают. Ну, вот есть Анна Болейн. Есть Анна Каренина. Ну они же белые. Одна в жизни, другая- в книге. Снять то можно любую актрису. Можно Каренину блондинкой крашенной сделать . Может режиссёр видит её такой . Примет ли это зритель- вопрос другой. Вон как Пересильд раскритиковали в " Угрюм'- реке ' за неподходящую причёску, за несоответствие времени. Не ходили тогда так женщины. И Болейн негритянкой не была. Так можно и в мини актрис одеть в фильмах про девятнадцатый век.
  9. Толерантность в кино, театре и на ТВ

А я вот не понимаю, что плохого играть современных чернокожих героев. Тысячи актёров мечтают сыграть Гамлета, а играют единицы. Кто-то по фактуре не подходит:слишком высокий, полный, внешность не та,например цвет волос и глаз . Кто-то по возрасту уже не может сыграть ту роль, о которой мечтал. Не снимали в его молодые годы фильм с ролью мечты. А когда решили снять, то уже поздно, возраст героя неподходящий. И ничего живут, работают, играют роли ,какие им подходят. Крачковская может тоже хотела Джульету сыграть... Но почему-то все претензии только у афроактеров. Политика, как она есть. Вылезти на этой теме. Если произведение классическое или историческое, то есть прототип или описание в произведении. И ,я считаю, что внешность актёра должна хоть как-то соответствовать. Куча жанров, кроме классики и истории: мелодрамы, детективы, фантастика, фэнтези, комиксы. Есть где развернуться талантливому чернокожему актёру. Играй- не хочу. Но, нет, надо именно историю перевернуть. По мне, так первичен хайп, а не искусство в данных случаях.
  10. Русскоязычные сериалы - 2

Я не понимаю пока,что Игоря держит рядом с ней. В любовь его не верю, в жалость тоже. С ней-то всё понятно. Пристроилась к богатому мужику и бухает в своё удовольствие. Работать не надо, знай развлекайся на его деньги. История про аборт-для меня лишь оправдание, чтобы было чем своё пьянство объяснить. Не делала бы, ушла от него и воспитывала на его алименты ( они там явно немаленькие были бы). Ну или работать пошла. Но зачем, деньги же дороже. Вот мне иногда жалко её было, когда она ужин ему приготовила, а он ей нагрубил. Но и его понимаю: выбешивают эти алкаши, бегать, вытаскивать их постоянно из гов... Вот и не стыкуется у меня, зачем она ему нужна? Может знает она что-то? Терпит, чтобы молчала?
  11. Русскоязычные сериалы - 2

Вот и я не поняла. Получается у старшего и младшего братьев,одна фамилия, а у среднего - другая. Странно как-то. И пока это никак не объясняют, а может быть и вообще не расскажут почему так. Там этой типа постельной сцены две минуты, наверное. Но она реально замороженная, плохо играет, если честно. Как будто выдавливает из себя эмоции. И Хабаров тоже на себя не похож. Жена Хабарова в сто раз лучше играет, хотя актриса молодая, я её первый раз вижу. Все актёры, если честно, так себе. Мне после " Анна-детектив" прям глаз режет эта неестественность, наигранность, выдавливание эмоций. Но сюжет интересный. Что случилось с Димой, как это связано с нефтяным бизнесом ( мне,кажется, это связано)? Что с тем самолётом и его пассажирами? Пока сюжет не разваливается и для меня достаточно логичен и нет видимых ляпов ( ну,кроме странности с фамилией героев). Посмотрим, что дальше будет.
  12. Русскоязычные сериалы - 2

Так вот и интересно поэтому. Я думала, что Ланская будет женой Хабарова по сюжету, а блондинка - его любовница. Это я так по кадрам из рекламы решила. Думала, посмотрю пару серий, там видно будет. Я "сопливые" мелодрамы не люблю. Но, подумала, вдруг, что-то типа "Скажи правду" будет. А тут совсем другой поворот оказался.
  13. Русскоязычные сериалы - 2

Зато по понедельникам почему то две. Сегодня четвёртая серия. У них какой то странный график. Получается, 5 серий в неделю. Может быть в последний день тоже две покажут. Как раз три недели. Это же первый канал, у них своя логика. Да, отзывы здесь читала. И тема моя, медицина и детектив, как я понимаю. И Трубинер нравится.
  14. Русскоязычные сериалы - 2

Как терпения хватит. 16 серий, по одной в день. Получается на три недели растянут. Каждая серия обрывается на самом интересном месте. Но, мне так удобнее, постепенно. Я параллельно всегда несколько смотрю, в том числе иностранные. Да, ещё список огромный. Вот в выходные "Ланцет" собираюсь смотреть, я его пропустила тогда, что-то другое смотрела.
  15. Русскоязычные сериалы - 2

Я тоже расстроена. Ну,вот как так. Ждала-ждала свадьбу и на тебе. Кстати, у меня были подозрения, кто главный злодей и ,оказывается, я угадала. Я аж в голос смеялась. Классная фишка. Эти " архиважно ", " батенька ". И артист похож, высоковат только, а так хорош. И с Ниной опять замутили. Кстати, в прошлом сезоне она меня почему-то раздражала ,а в этом - так жалко её было. Дядюшка прелесть, тоже этого актёра раньше не любила, а здесь он чудесный. И маменька с папенькой, и доктор Милц, и Антон Андреевич. Такшина была замечательная в роли Пелагеи С удовольствием досмотрела этот сезон. Как же хорошо подобраны актёры. И в эпизодах все играют замечательно. Где только нашли столько хороших актёров на такое количество ролей. Подозреваю, что в провинциальных театрах. И обидно, что в главных ролях всякие Эрнст, Боярские и так далее. Спасибо создателям. Буду ждать третий сезон, интригу закрутили снова . Только долго , наверное, ждать придётся. А я начала " Конец невинности ". Начала из-за Хабарова, нравится он мне. А вот Ланскую не люблю, но решила, что потерплю. В рекламе сюжет был не такой, как я представляла. Думала обычная мелодрама. А оказался такой закрученный сюжет. И с каждой серией всё интереснее.