Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Our own people
  • Content count

655
  • Last visited

Community Reputation

2321 Обычный

About Несечка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/04/75

Информация

• Name
    Инесса
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пенза
  • Interests
    Книги, хорошее кино, любимый форум и газета. И путешествия!!!!!

Recent Profile Visitors

2843 profile views
  1. Круто! То есть полгода жить на Вашей территории было нормально. А как только хозяйка посмела возмутиться, то сразу стала плохой. Бабушку с внучкой сослали к автору, чтобы ребёнок с тёщей папе не мешал? Иначе почему они у себя дома не сидели? Хотелось на природе побыть? Я думаю, вы просто все устали друг от друга, с ума сойдешь 24/7 общения с чужими по сути людьми. При общении только по выходным (а я думаю раньше так и было) легче, не успевают гости надоесть. Накопилось взаимное недовольство. Соседская девочка стала катализатором. Надо прекратить их приезды на какое то время. Все остынут, успокоятся и следующим летом всё нормализуется.
  2. Русскоязычные сериалы

Кто нибудь досмотрел "Серебряный бор"? Я 12 серий посмотрела, сюжет совсем остановился. Ничего не происходит. Мужики все мямли, мнутся - мнутся, ни сказать, ни решить ничего не могут, бесят. А ещё столько же серий осталось. Кто видел, стоит досматривать или так и будут кота за хвост тянуть? С "У каждого своя война" даже в сравнение не идёт, тягомотина. И даже хорошие актёры играть перестали к середине, совсем на себя не похожи. Марк Богатырев в "Учителях" и здесь небо и земля. Забыла прошлый раз написать про "Мёртвое озеро". Какая же там противная песня в конце каждой серии. Как железом по стеклу. Как только появлялись титры, сразу перематывала, ужас просто. Хотя музыка в самом фильме нормальная, соответствует атмосфере.
  3. Тут все простые. У одной ребёнок по соседям трется, а ей по фигу. Другая бабушке скинула и даже приезжая на выходные, то есть достаточно редко видя ребёнка, не им занимается, а орёт на неё, вместо того, чтобы занять чем-то. Мы когда в детстве на дачу ездили с братом такого возраста задачки решали, пока грядки пололи и на вопросы его отвечали, а не шпинали его, иди не мешайся. И никто не ныл, что ему скучно. Я бы грядки эти уменьшила, если сил и времени на них столько тратится, что с ребёнком пообщаться некогда и он всем мешает. И тогда подружек и в садике хватит.
  4. Так они сами её привечают. Я бы на месте мамы той девочки тоже не поняла, ругать её или нет. Вчера выгнали, сегодня опять заходи, играй, внучечке скучно, бабушке надоело её развлекать. Нет никакой системы. Если нельзя, то всегда нельзя, а не когда вам удобно. И замки тут не помогут. А уж опека с полицией (как тут советовали) вообще не поймут чего от них хотят, сами пускают, а потом заявления пишут. И мама там подтвердит, что бабушка сама пускала. Сами же будут глупо выглядеть.
  5. Русскоязычные сериалы

" Близнецы " смотрела, понравился. " Охота на асфальте " это про банду,которая водителей на трассе убивала? Если да,то смотрела давно, сюжет плохо помню. Или это не он? А это тоже его фильмы ? Совсем другой стиль . Вот " У каждого своя война " и " Серебряный бор " для меня похожи чем-то, душевные. А " Близнецы " совсем другой, более динамичный. У меня только один вопрос: " Ну зачем он взял на роль мамы Шукшину?". Была бы другая актриса было бы лучше . Ну никакущая и лицо это с лошадиной ( да простят меня поклонники) мимикой. В этом фильме почему-то особенно заметно, когда она пытается показать огорчение.
  6. Русскоязычные сериалы

Я не люблю про войну. " У каждого своя война " тяжело шёл. Особенно сцена в столовой блокадного Ленинграда и смерть Милки. Переживаю сильно. Поэтому про войну стараюсь не смотреть. Почти ничего из современных сериалов на эту тему не видела
  7. Русскоязычные сериалы

А " Серебряный бор" никто не смотрит? Мне нравится. Это фильм Зиновия Ройзмана, который снял " У каждого своя война ". ' Серебряный бор ", конечно попроще и намного легче по сюжету, но приятный сериал. Мне показался похожим на " Две судьбы ". Жизнь семьи, папа генерал, три сына , у каждого своя история. Немного мелодрамы, немного детектива ( один из сыновей и папа параллельно ведут расследование двух дел,которые переплетаются). Три минуса. Мария Шукшина в роли мамы ( не люблю её, везде с одним лицом). Странные парики- причёски у некоторых актрис,как пакля. Папа периодически бесит своей тупой прямолинейностью. Так смешно, как он их отчитывает, когда узнает, что кто-то из них привёл девушку в их городскую квартиру на ночь. Причём один из них- студент последнего курса, второй- секретарь райкома, третий- майор милиции . Не школьники пятнадцатилетние. Но плюсы перевешивают. Неплохой сюжет, актёрский состав. И больше всего мне нравятся документальные вставки с атмосферой старой Москвы. Я люблю такие сериалы. Пока посмотрела восемь серий( я в интернете смотрю). " Мертвое озеро " досмотрела. Неплохо, стиль похож на скандинавские сериалы. Мне ,почему-то, всё время он казался похожим на наш сериал " Преступление", такой же тёмный,мрачный, Смоляков тут же . И когда подозреваемым оказался его друг и заместитель, я даже разочаровалась, ну та же история, что и в " Преступлении ". Еще подумала,какой смысл снимать тот же сюжет. Оказалось показалось. Все по другому .
  8. Да, отсрочка даётся один раз на одно учебное заведение ( колледж или университет). Не важно закончил или нет. Отсрочка при отчислении сразу теряется. И если закончил колледж, то тоже отсрочки больше нет. Этого парня забрали бы в следующий призыв или родители и здесь подсуетились.Единственный сейчас плюс, что сейчас много желающих служить и особо ни за кем не бегают. Обычно дают возможность закончить, идут на встречу. Но тут как повезёт. Наверное, это флуд в этой ветке, это в абитуриенты. Если да, то прошу прощения.
  9. У мальчиков с этим сложнее, сразу теряется отсрочка от армии. И всю учёбу будет нервотрёпка, заберут- не заберут. У нас сейчас такая ситуация, отсрочки больше нет и армия "дышит" в спину, дадут поучиться или нет. По поводу перевода в другой ВУЗ на втором- третьем курсе, кто-то тут писал. Это сложно. Сын перевёлся на первом. Из одиннадцати предметов зачли шесть. Пять надо досдавать. Предметы те же, название другое. Всё, не зачли. Сдавай заново. А за два-три года их будет ещё больше. А если расхождение больше определённого процента, то вообще не переведут. Сын хотел после первого курса перевестись в своём университете на другую специальность, не взяли, слишком много расхождений. Поэтому отчислился, пересдал математику, сдал информатику и поступил заново. Девочки, как же я вам всем сочувствую. Такой сложный этап,это поступление, нервный. А тут ещё вся эта ситуация с дистанционкой, переносом экзаменов, поступлением по новым правилам, кошмар просто. Мы с подругой только недавно обсуждали, что как хорошо, что мы в том году отстрелялись. У неё дочь закончила школу, а мой заново поступал. Какие нервы в этом году! Всем ещё раз удачи! * ****
  10. Это очень сложно предугадать. Ситуация меняется в последние часы очень быстро. Сын вылетел из первой волны в последний час подачи документов. А когда подавал,на день раньше, был в середине списка. Мы даже не дергались сначала и тут как начали опускаться в низ списка, каждый час. Он ещё шутил в пять вечера после обновления, когда был предпоследний: " Представляешь,мам,как сейчас нервничает последний ". В итоге вылетели оба. Я в истерике, что делать, оставлять документы, забирать, туда,куда он точно пройдёт? Но у нас была на втором этапе " зелёная волна", первый год, когда мы поступали в этом университете, и мы в списке были первые и плюс в "зелёной волне". Сын сказал, что теперь точно пройдёт. В прошлом году, когда поступал ,он тоже не прошёл в первую волну ( но там получилось из-за общежития, мало мест дали, а он писал заявление, что зачисление только с общежитием). Перекинул документы в другой университет, сидел там в последний день до финала. В очереди у всех спрашивал,кто куда подаёт ( опыт то уже был). В итоге в последний момент перекинул оригинал на другой факультет и поступил. Но у нас всегда выбор университета был на грани баллов( хотя баллы хорошие, первый раз 265, второй- 255), мы не ищем лёгких путей. Туда куда бы точно прошёл , не захотел. Сложно с этими детьми. * ****
  11. Держитесь. У моей подруги была ещё хуже ситуация. Сын не прошёл порог по математике. Тоже был уверен, что фигня, чего там сдавать. Вместо репетитора уходил на тренировку по футболу. У него был шок. И представляете, я думаю, реакцию мамы. Запихала его на платный на другой факультет ( благо там третий экзамен был физподготовка). Он, когда немного отошёл, уже не сопротивлялся. И что-то перещелкнуло в мозгах. Понял, что не всё легко даётся в этой жизни. Мама сама говорила, что очень на него та ситуация повлияла. Стал хорошо учиться, лучше, чем в школе сдавал всё без хвостов. В этом году получил диплом. Надеюсь, что и Ваш сын успокоится. перенастроится и будет учиться с удовольствием. И честно, не понимаю, что плохого в платном образовании, если есть финансовая возможность Учатся все одинаково, программа одна. У меня сын бросил на втором курсе бюджет хорошего московского университета при отличной учёбе ( все сессии на пятерки). Вот я ревела, писала об этом в веточке про студентов. И это после того, как я ревела, когда он вылетел из первой волны в последние пятнадцать минут приёма документов ( а он был предпоследний в списке,их двое вылетело ) в этом самом университете. Поступил и вот так... Пересдал в прошлом году ЕГЭ и поступил заново, опять в Москву на другую специальность. А после первой сессии заявил, что ему надоела Москва и общага и перевёлся на единственное бюджетное место в местный университет( из четырёх претендентов). Что у этих детей в голове? Как же с ними сложно ! Я во время сдачи экзаменов и поступления думала с ума сойду. Второй раз было легче: сдал- молодец . А уж перевод восприняла,как должное. Всем мамам желаю спокойствия , а детям удачи и поступить туда,куда они хотят. И всех буду с удовольствием читать в веточке про студентов.
  12. Коронавирус. Часть семнадцатая.

У нас (Пенза) открыты уже давно. У меня садик около дома. В июне наконец стали слышны детские голоса. А то непривычно тихо было. Но групп было мало, по-моему, две. С 1 июля племянница пошла в садик. Групп сейчас пять или шесть. Детей принимают в обычном режиме, температуру не меряют, родители спокойно переодевают ребёнка в раздевалке, дети ходят на прогулку. Всё как всегда. Занятий нет дополнительных, но их и раньше летом не было. У нас карантин продлили до 1 августа, при этом мы на третьем этапе. Открыто практически всё, для кого этот карантин непонятно. По факту не работают только управляющие компании. Мне нужно было документы по работе оформить, никуда не прорвешься, работать совсем не хотят. Нв все вопросы ответ один, у нас карантин. Потом пени насчитают. Магазины, кафе, бассейны, тренажёры, парки работают. Про школы пока тишина. В среднем в сутки по 35 заболевших. Причём, так интересно, в июне было около 100, потом до 9 июля -70-75. С девятого резко 30- 35. Как будто норму дают сколько писать надо.
  13. Проблемы с племянницей

Я не знала, что в вечерней школе тоже сдают ЕГЭ. К сожалению, в этой ситуации нет гарантий, что она вообще что-то закончит. И если бы банкет был за счет родителей, то это их решение учить её платно до бесконечности. А тут, я думаю, все материальные вопросы повиснут на тете, у которой своя семья. И она будет отрывать деньги от своей дочери, чтобы доучить уже Дарину. Интересно, на каком этапе взбеленится муж и прекратит финансирование. Главное, чтобы автор в этой ситуации не выбрала Дарину вместо мужа. И сдача ЕГЭ меньшая из зол. Если не сдаст экзамены, и из колледжа платного исключить могут. Может на минимальный порог подтянут перед сдачей. Мне девочку жалко, ситуация мерзкая. Но ,на мой взгляд, участия автора слишком много в решении проблем родственников. Можно и бесплатный вариант с образованием поискать, а не идти у девочки на поводу. И подешевле, как я предлагала. А уж про оплату учёбы младшей сестры я читала вот с такими глазами . Взрослой тете учёбу оплачивать. Пусть зарабатывает и сама оплачивает. А если денег нет, можно и терапевтом работать. Специальность есть, подкопить и доучиться потом. Такое ощущение, что у автора много свободных денег. Моря, врачи, платные учёбы... Странно, что муж молчит по этому поводу. Или он не знает про планы автора всех осчастливить ?
  14. Проблемы с племянницей

По поводу учёбы хотела написать. У нас в городе образование парикмахер- визажист только платно. Бюджета нет. Стоит более 60000 в год, учёба 3 года, естественно каждый год дорожает. Несколько лет назад встретила маму бывшей одноклассницы сына ( сын с ней до четвёртого класса учился). На тот момент они как раз заканчивали девятый. Мама по профессии парикмахер и дочь хотела туда же отдать учиться. Узнала стоимость и немного удивилась, мягко скажем. И они выбрали другой вариант. Она отдала её на курсы ( есть хорошие в нашем городе) учиться на парикмахера. Стоили они около 20000. Сказала, если понравится, то потом ещё закончит визаж и ногтевой сервис ( каждые по 20000). Всего получается 60000, а не 180000. Но так как у нас в стране обязательное среднее образование, то девочка пошла на два года в вечернюю школу ( мама сказала, что это обязательно и это контролируют. Вот кто проверяет я не спросила). Учиться там легко ,требований особо не предъявляют . Всех вытягивают на аттестат. С отношением Дарины к учёбе, я думаю это неплохой вариант. И девочка поймёт, нравится ли ей это направление ( курсы полгода). И денег меньше. И если бросит, не так обидно будет.
  15. Русскоязычные сериалы

Смотрела " У каждого своя война ". Сначала как-то тяжело шёл, а потом втянулась. Очень понравился. Тяжёлый, но интересный. Так Милку было жалко, я такого не ожидала. И актерский состав там, конечно, отменный.