Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Our own people
  • Content count

511
  • Last visited

Community Reputation

1605 Обычный

About Несечка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/04/75

Информация

• Name
    Инесса
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пенза
  • Interests
    Книги, хорошее кино, любимый форум и газета. И путешествия!!!!!

Recent Profile Visitors

2103 profile views
  1. №22/2019

Витязь в тесной шкуре. Я тоже сразу вспомнила тот рассказ про любовь с индианкой. И по-моему героя тоже звали Борис. Опять та же тема и те же страдания. Иметь ребенка- инвалида огромное горе. Не дай Бог никому. Но, зная диагноз ,мне были непонятны метания родителей по всему белому свету. Это заболевание, к сожалению, не лечится. Только поддерживающая терапия. Это то же самое, что ездить по странам в надежде вылечить сахарный диабет. Родители сами не жили и сыну не давали. Все ушли в страдания. У моего мужа инвалидность по зрению с детства. Вылечить и компенсировать невозможно. В перспективе слепота. Мы искали методы по всему миру. На данный момент ничего не придумали. Но мы не сидим и не рыдаем, что зрение падает. Мы живём, ездим на экскурсии в другие города и на море, ходим на ночь в музее и библиотеке. Муж слушает аудиокниги. И пусть он почти не видит , но он получает впечатления ,слушая экскурсовода. Мы участвуем во многих мероприятиях общества слепых: поездках, играх " что,где когда?:, ходим в боулинг. Недавно ходили на картинг и пусть медленно ,но муж катался . В обществе инвалидов самые разные детки ,но их привозят родители и они общаются, рассказывают нам стихи, поют песни. Они живут ,а не ждут смерти. А тут прямо какая-то непроходящая 25 лет депрессия. Мама катающаяся по полу и скукоживающаяся от смеха сына. И вечное ожидание смерти. Когда я работала в больнице, у нас лежал малыш, у которого одно полушарие мозга. Но он научился ходить и это было чудо. И с ним нормальная мама, всё понимающая о перспективах сына, но не плачущая вечно, а живущая с надеждой. Несколько лет назад я выходила из маршрутки и помогла бабушке. Было темно и я её повела под руку до дома. И пока мы шли она мне рассказала, что живет с сыном. У него атрофия мышц началась около 30 лет. На тот момент он лежал уже 30 лет( то есть ему около 60), а бабуле за 80. Как она сказала, у него работает только язык. Но она была такая светлая, такая милая бабулечка. Ни слова она не сказала о смерти или о том как ей тяжело. Потом мы встретились ещё раз, она шла из магазина, было скользко и мы с мужчиной помогли ей перейти дорогу. Я остановилась с ней, ей ,конечно, хочется общения, мы разговорились, она меня угостила конфетами. Я не хотела брать, но она так от чистого сердца угощала, что не удобно было отказаться. И она ведь знает, что сын никогда не встанет, что он умрёт. Скорее всего тоже дома ревела ночами . Но она живет и ухаживает за сыном. Как она сказала, сколько Бог даст лет, все наши. Не понравился мне герой с его "тараканами". Так же как и в предыдущем рассказе. Тот вообще на мой взгляд предатель. Жену бы хоть на неделю отпустил отдохнуть. А сам уехал и тут же с другой улегся. Так переживает бедный. И здесь герой любит только себя и свои страдания. Даже если бы сын был здоров, он бы придумал,что то ещё, как с первой женой ( такая глупость ждать окончания института для первой брачной ночи. Как это связано между собой?). Герой ищет повод для переживаний и упивается жалостью к себе. Мне кажется, был бы у Лидушки другой муж, она бы не поседела от горя и не каталась бы по полу от смеха сына. Она бы жила сегодняшним днем , не думая каждый день о смерти. И сыну дарила бы радость от каждого прожитого дня. Он ведь всё понимал. А тут папа с мамой в вечной тоске. Всех близких герой,пессимист по жизни, делал несчастными.
  2. Наши студенты - 3

Наверное, физик и инженер ближе к программированию, чем юрист. Обе специальности технические, поэтому их и взяли. У меня брат инженер - технолог машиностроения, а работал на предприятии по ремонту грузовых автомобилей и многие думали, что у него образование по специальности, хотя он специалист по станкам с ЧПУ. А у сына гуманитарное направление было. Но что бросил всё равно жалко. Два диплома лучше, чем один. И на втором высшем учился бы три года. Мало ли как жизнь сложится, может и понадобится диплом юриста. Но я ещё не теряю надежду уговорить восстановиться, даже если закончит другой институт. У нас есть пять лет, чтобы восстановиться на тот же курс. На крайний случай можно восстановиться и перевестись на заочное, как вариант. Я разные варианты продумываю на всякий случай.
  3. Наши студенты - 3

Я думаю ему нелегко далось это решение. Он знал моё отношение. Когда мы с поезда приехали домой, он мне сказал. Наверное, ждал криков и истерики. Я импульсивная и обычно остро реагирую. А я замолчала от шока. Он не ожидал, наверное. Он ушёл со своей девушкой. Вечером домой не пришёл, я думала, что он у неё остался ночевать. Посмотрела, что он в "Контакте", значит всё нормально. А в 6 утра мне позвонила свекровь, сказала, чтобы я не волновалась, он у них. Свекры ему не родные, это родители второго мужа. У сына нет бабушек и дедушек. Мои родители умерли, а с бывшим и его мамой мы не общаемся. А ему, наверное, хотелось поддержки взрослых . Я не знаю о чём они с ним разговаривали. Свекровь сказала, что он чувствует себя виноватым, что не оправдывал моих надежд. Но он хочет учиться, там где нравится, а не терпеть ради меня. И из-за того , что он пошёл к ним, я поняла, что это осознанное решение, а не каприз. Ему была нужна поддержка. Про его планы я узнала только на следующий день, после того, как проревелась и смогла хоть как-то разговаривать на эту тему. Я внушила себе " Что Бог не делает - всё к лучшему" и пытаюсь жить с этой установкой, а то уже в отчаяние впала. Надеюсь на лучшее. Спасибо всем за поддержку.
  4. Наши студенты - 3

Спасибо всем большое за поддержку. Хочется верить, что всё сложится. Первый порыв, когда узнала, был - заставить забрать заявление. Тогда приказа ещё не было. Позвонить в университет и попросить тормознуть процесс. Потом поняла, что боюсь давить. Не дай Бог, что то натворит с собой от отчаяния, что его не понимают и не поддерживают. Всё ведь в жизни бывает. Тем более в чужом городе. Свекровь сказала, что главное живой и здоровый. Тут в разговоре сын рассказал про друга своего одногруппника (они из одного города). Золотая медаль, 296 баллов на ЕГЭ, поступил в Москву, в первый мед. Второй курс. Героиновый наркоман. Я про себя подумала, что это вообще всё. Слава Богу, не пьёт, не курит и т. д. Будем надеяться на лучшее. Спасибо всем, я всё обдумываю. К сожалению, я в этой ситуации, мало что могу изменить. Буду поддерживать сына. Как хорошо, что есть форум, а то я уже в депрессию начала впадать. Как будто жизнь кончилась и дальше ничего не будет. Я стараюсь всё всегда доводить до конца. А тут как споткнулась на полпути и не знаю, куда идти дальше.
  5. Наши студенты - 3

Да. Он записался в Москве, на июнь. Договорился, где будет жить это время и отложил деньги на дорогу и проживание. Все ,кому говорю, что сын бросил университет, в шоке. Знают, что учился легко. Как муж говорит, " одной левой ногой ". Брат сказал, что он балбес. Он сам тоже в свое время собирался бросить техникум, я удержала, убедила. Потом он закончил ВУЗ, всего три года и сказал мне " Спасибо, что уговорила тогда ". Жена брата сказала, что "убила бы ". У меня тоже такая первая реакция была. А что сделаешь? Поэтому первые два дня молчала, чтобы не наговорить лишнего. Проревелась и пошла разговаривать. После его расклада немного успокоилась, что у него есть четкий план действий. У меня ещё пример перед глазами. У двоюродного брата сын поступил в нашем городе, на платный. Сам выбрал, планов было... После первого курса решил, что хочет учиться в Москве, перепоступил на первый курс, на бюджет. Через полгода бросил. Родители узнали только летом. Больше учиться не хочет, несмотря на все наши уговоры. Тоже программист типа. Поэтому у меня паника была. Один неуч- " москвич ". И тут мой с " сюрпризом ".
  6. Наши студенты - 3

Да. Он выбрал те факультеты, где нужна информатика. У них в ВУЗЕ нельзя так просто взять академический отпуск. Нужна серьезная причина: болезнь родителей, финансовые проблемы, беременность. Нужно аргументировать причину. Просто так не дают почему-то.
  7. Наши студенты - 3

Математика профиль у нас есть, 70 баллов, но он будет пересдавать, хочет попробовать улучшить результат. Всего 161 балл уже есть: 70- математика и 91 русский язык. Нужна информатика. В школе с ней проблем не было. Но мы ушли в другую сторону. Сидит учит целыми днями. Я ему тоже самое говорила, доучись и параллельно поступай на заочное или на курсы. Не послушал. Сказал, что хочет на дневное, там более качественное образование. Он сказал, что решил уйти сейчас, потому что подготовиться хорошо к ЕГЭ и к семи экзаменам в институте не сможет. А если будут " хвосты ",то если что-то не получится, его не возьмут назад на бюджет. А платно там очень дорого, сейчас 330 000 в год. Мы не осилим. Всё варианты продумал.
  8. Наши студенты - 3

У нас было два варианта :экономика и юридический. Выбрал юридический. Это прямо его. Он спокойный, дотошный, с поставленной речью. Умеет аргументированно донести свою точку зрения. Он даже комиссию на военной кафедре сумел убедить, чтобы его допустили с его диагнозом до конкурса :врача и завотделением. А они сильно были против . А вот программистом я, если честно, его не вижу. Но сделать ничего не могу. Все аргументы уже привела. Он сделал свой выбор. Будем надеяться - верный.
  9. Наши студенты - 3

Я это называю "горе от ума". Мозгов много, наверное. И, мне кажется, что у него какой-то страх не успеть чего то в жизни. Хотя ему только 19. Вся жизнь впереди. Я ему так и говорила, закончи и поступай на второе высшее. Всё успеешь, какие твои годы. Не послушал.
  10. Наши студенты - 3

Пока всё не понятно. Он ограниченно годен (компрессионный перелом позвоночника в 7 лет). С ним берут сейчас. Но пошли осложнения, с которыми уже не берут. Он всё подготовил. Все законы изучил (не зря же на юриста два года учился). Я ещё из-за этого переживаю, потому что армия чревата травмой (нагрузки же), а любая травма - это перспектива инвалидной коляски. А армия "умоет" руки, как обычно. У него сейчас при увеличенных физических нагрузках спина болит. Но это не в эту тему. Слишком разные направления :юриспруденция и программирование. Никаких общих предметов. Только перепоступать.
  11. Наши студенты - 3

Да. Записался на ЕГЭ, досдавать информатику в июне. Уже выбрал ВУЗы. Узнал, что там с общежитиями,сколько стипендия, потому что я сказала, что на Москву больше денег не дам. Нашёл варианты подработок. Так как на ЕГЭ записался в Москве, договорился, где будет жить и оставил деньги на билеты. Но хочет попробовать перенести сдачу в наш город. Собрал кучу бумаг для военкомата, потому что отсрочки больше не будет. Но у нас с ним был договор, что он получит диплом и пойдёт на второе высшее. Я помогу с оплатой. Успокаиваю себя тем, что, так как ушёл без "хвостов", то в течении пяти лет можно восстановиться на бюджет. Так ему сказали в деканате. Буду уговаривать. А пока летом хочу отправить учиться на права, чтобы время зря не терять. И после ЕГЭ сказал, что пойдёт работать, чтобы отложить деньги на первое время. Жизнь на этом не заканчивается. Но пока я не могу до конца отойти. Очень жалко.
  12. Наши студенты - 3

А у меня " сюрприз". Сын бросил институт. Два курса престижного московского Вуза. Три сессии на отлично. Приехал на майские праздники и сообщил, что нвписал заявление на отчисление и забрал документы. Сказал, что не хочет там больше учиться, это не его, ему не нравится. Хотя институт и специальность выбирал сам. Я ему предлагала другие варианты, не захотел. Два дня я не могла с ним разговаривать, весь третий день ревела. Три года ( год репетиторов и два института) коту под хвост. Столько сил ,нервов, денег и всё зря. Успокаиваю себя только одним: " Что Бог не делает- всё к лучшему ". Надеюсь. Мужа попросила не трогать со мной эту тему. Какое-то опустошение. Была цель у меня- дать хорошее образование. А теперь... Очень жалко и обидно.
  13. Наши студенты - 3

Мы с сыном рассматривали такой вариант. Крупный металлургический холдинг набирал группу в московском Вузе. Условия: успешная сдача сессий ( без хвостов) и отработка на их предприятиях в течении 5 лет после окончания. Нужно было набрать определенное количество баллов на ЕГЭ и пройти у них собеседование. Если бросаешь Вуз или не хочешь отрабатывать- возвращай деньги за обучение. Мы не рискнули. И Слава Богу, как показали дальнейшие события.
  14. Наши студенты - 3

Теоретически перевестись можно, а практически - сложно. Если и освобождается на бюджете место, то в первую очередь будут на него претендовать, те кто учится отлично на коммерции на этом же факультете. И преподаватели предпочитают своих, а не кого то с другого факультета. У меня сын после первого курса решил, что выбрал не ту специальность. Сессии обе сдал на отлично. А на желаемом факультете как раз освободилось место. Он подал документы. Я ему сразу сказала, что без шансов. В итоге так и получилось. Перевели своего с коммерции на бюджет. Если только много отчисленных будет, то тогда шансы есть. А так достаточно сложно.