Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Our own people
  • Content count

604
  • Last visited

Community Reputation

2103 Обычный

About Несечка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/04/75

Информация

• Name
    Инесса
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пенза
  • Interests
    Книги, хорошее кино, любимый форум и газета. И путешествия!!!!!

Recent Profile Visitors

2557 profile views
  1. Спасибо. Мне тоже так кажется. Чем сложнее, тем лучше. Но у меня всё равно никак не уйдёт страх, что опять бросит. Стояли на перроне с мамой его девочки, встречали их с поезда, они на Новый год приезжали. Я ей говорю " Ну,если сковородки с кастрюлями не везёт, значит всё нормально " Потому что по телефону особо много не рассказывал. Как не спросишь " Как дела? " - " Всё нормально ". Наверное ,не очень удобно говорить, соседи в комнате. Только дома уже рассказал, как и что в университете. Вроде бы все хорошо. Спасибо за поддержку. Я частенько вспоминаю, как форум меня поддержал тогда. А я смогла понять и поддержать сына. И как же приятно читать об успехах наших студентов. Всем удачной сессии!
  2. И Вам доброго! Всё было. Сначала ворчал, программа не такая. Преподаватели не все нравятся. Общежитие хуже. Потом вроде бы втянулся. Ворчать перестал. Здесь учится тяжелее. В том Вузе он всё с лету сдавал. Здесь частенько звоню, он то лабораторную делает, то к семинару готовится. А в том Вузе у меня было ощущение, что он вообще не учит , хотя три сессии на отлично сдавал. Перед Новым годом три ночи сидел до 6 утра, чтобы сдать допуск к экзамену по програмированию. Сдал. А из группы в 35 человек 23 до экзамена не допущены. Сейчас сессия. Зачеты все сданы. Первый экзамен, математика, на 5. Осталось ещё 4. Говорит, что здесь учиться тяжелее, но интереснее. Спрашивала, не жалеет ли ,что бросил ВУЗ., ведь легко всё давалось. Сказал, что нет. Здесь больше нравится.
  3. Русские сериалы - 5

Мне кажется она сама не понимает, что делать. Она же хорошая по сути, умная, добрая. Но и простить, что эти уроды сломали ей жизнь, она не может. Вот и мечется. Сначала мстит, влезая в их семьи, затрагивая их близких. А потом жалеет по сути не виноватых жён и детей. Как же меня бесит этот Серёжа со своей любовью. От него больше вреда, чем пользы. Да и ещё наглеет на глазах. И эта его дура Лена. У меня тоже был этот вопрос. Но я решила, что сами они ее пытать не будут, не по чину. А подручные могут перестараться и тогда деньги вообще не найдутся. Или Максим к ней неравнодушен и не допускает этого, любыми путями останавливая расправу. Он ее сто раз мог увезти, куда ему надо и сделать всё, что хочет. Ляпов много в сериале. Один из них, когда Вера сидит у Максима в доме с их жёнами, а телефон, на который должен позвонить Серёжа, валяется где-то. Ты зачем его тогда на шухер посадила, если до тебя все равно не дозвониться? И как он с ней не столкнулся? Кто ей паспорт переделал для Олеси? Как полицейский мог не видеть прокурора с Максимом в кафе, если Вера достаточно близко была? Как ее никто на благотворительном вечере не узнал? Или когда она с прокурором стреляла, а депутат сверху смотрел? Она ему жизнь сломала, а он даже не заподозрил ничего. Много несостыковок. Питер прекрасен. Я согласна, что это ещё один персонаж. Снято очень красиво. Сериал неплохой. Мне нравится Вера Панфилова. Я ее запомнила ещё с сериала " Лучше ,чем люди " . Внешность необычная и играет хорошо. Потом увидела в " Ёлки 1914". И тут она хорошо играет. Видно ее метания между хорошей девочкой и жаждой мести. И Страхова в роли злодея первый раз вижу. Актеры все хороши. Интересно, чем дело кончится?
  4. Я щелкала по каналам и случайно попала на фрагмент концерта. Ну ведь это не пение , это речИтатив под музыку. Такое ощущение, что она стихи читает, а музыка фоном звучит. Когда рекламу этого концерта показывали, меня покоробило, как она уселась перед камерой враскоряку специально распахнув юбку и выставив голые старые ноги. Это смотрелось так вульгарно. Ну не девочка уже так себя вести. Это не сексуально, а пошло. Это концерт в кинотеатрах такое " рубилово " денег. Правильно, зачем ездить на гастроли, напрягаться. Записал один раз и гоняй по городам, заколачивай деньги. По мне это неуважение к зрителю. Не удивлюсь, что скоро и Галкин повторит эту идею. Всему своё время. Тяжело тебе выступать, ну и сиди дома, отдыхай. Никто же на сцену не гонит. Мне кажется зрители шли из уважения к ее былым заслугам. Торт уже не тот.
  5. Полностью поддерживаю. Прочитала всю серию про Марию Каравай. Все понравились. Меньше всего понравилась " Тени старой квартиры ". Я с неё начала. Хорошая, но остальные ещё интереснее оказались. Только я читала не в хронологическом порядке. Но и так всё понятно. До кучи прочитала и " Лотерею ". Но это не детектив, а скорее рассказ о любви. Неплохо, но детективы автору удаются лучше. Ещё раз спасибо всем, кто рекомендовал этого автора. Буду следить за её творчеством. После праздников займусь Михалковой. Уж больно много народу её тут хвалит. Мне кажется что-то я у неё читала,но не помню. Начнём сначала. Всех поздравляю с наступающим Новым годом!
  6. Сын учится в Москве. Разницу в медицинском обслуживании прочувствовали на себе. Звонит мне: " Мам, у меня ухо болит ". У него хронический отит. Говорю " Ну,закапай капли ". Звонит на следующий день " Я сходил к врачу, мне назначили лечение ". У меня шок. У нас к терапевту запись на две недели вперёд. А тут на следующий день уже всё сделал. Терапевт услышал тахикардию на осмотре . Назначили анализы на гормоны щитовидной железы. Спрашиваю:" Сколько стоит? Я тебе деньги на карту кину ". Говорит " Бесплатно, завтра сдам, через два дня готово, с результатом к врачу ". Всё заняло неделю. У нас гормоны только платно, УЗИ бесплатно только беременным. Приехал на каникулы летом, заболел, решил к врачу сходить. Я говорю " Ну,давай попробуй ". Запись только на следующую неделю. Приходит от врача, говорит, что не приняли. Полис у него московский . Сказали, иди меняй на местный. Он им объяснил, что он на каникулах, потом опять в Москву уедет. Смысл менять. Не приняли и всё. И им без разницы, что полис действует на территории всей страны. Ругаться не стал, лечились сами. У мужа инвалидность вторая группа по зрению. Нужно ежегодное профилактическое лечение. Записались к окулисту ( запись на месяц вперёд). Пришёл, врач сказал, что стационар теперь только с травмами и для иногородних. Дневной стационар с его заболеванием отменили ( нет в списке диагнозов). Может назначить лечение, мы купим лекарства и ему в поликлинике поколят. Он спрашивает:" А за ухо и под глаз тоже?"( это основное при его диагнозе). Нет, только в мышцу. В мышцу я и сама колоть умею. Со скандалом добились направление в офтальмологическую поликлинику, запись через две недели. Сходил 8 ноября. Сказали звоните, вам присвоят статус ( что за зверь непонятно?). Потом через месяц положат. Звонит второй месяц. Я уже смеюсь " Тебе говорят, приходите завтра, а ты опять сегодня приходишь." Иногда даже фамилию не спрашивают. После нового года пойдём ругаться Есть возможность сделать эти уколы платно, 500 рублей один,т.е. за один раз четыре ( два за ухо, два под глаз). Курс получается двадцать тысяч. И это не считая стоимости лекарств. Пенсия мужа по инвалидности со всеми доплатами 14000. Реально инвалиду полечится? Мы за эти деньги лучше в Санкт-Петербург на многоточечную электростимуляцию съездим. Толку будет больше . А надо бы всё в комплексе делать. Это называется лечитесь и ни в чем себе не отказывайте. Тут писали москвичи, что они операцию и стоматологию по полису никогда делать не будут. Мы бы тоже рады, только у нас денег нет. А уж пресловутые скандалы с бесплатной выдачей инсулина, лекарств для онкобольных возникают периодически. Пока сама не столкнулась, не знала, что такая разница в медицинском обслуживании у нас и в Москве . В Москве сыну и физиотерапию для позвоночника бесплатно делали, и анализы, и лечение своевременное, а не через месяц. И это он простой студент с временнной пропиской. А у нас " Приходите завтра...."
  7. Автомобили и мы - 2

Слышала,что это вредно для машины, но у меня мужики командуют. Я чисто зритель. Как сами решат, так пусть и делают, машины их. Они не первый день за рулём. Я с советами не лезу. Мне просто про такси интересно стало. Поспрашивала у нас, никто про такое не слышал. Наверное, в нашем городе такой услуги нет. Все сами обходятся.
  8. Автомобили и мы - 2

Да,обе. Всегда так все делают. По крайней мере, я по-другому не видела. Во дворе несколько раз видела, как прикуривают машины. Всегда от заведенной напрямую. И не разу не видела , чтобы это делали от снятого аккумулятора. На морозе то ещё развлечение его снимать и ставить. И куда его ставить, когда снял? На снег? Он мокрый будет. Чаще всего машины не заводятся в мороз.
  9. Автомобили и мы - 2

Нет,газуют по чуть-чуть. Погазовали несколько секунд, подождали,так раза два-три. Попробовали завести. Обычно сразу заводится. Но в тот раз почти 20 минут не хотела заводиться. Непонятно, что было. Накануне ездила нормально и на следующий день завелась без проблем . Хулиганила.
  10. Автомобили и мы - 2

Мне тоже так говорили. Поэтому я и удивилась про такси. Даже во дворе некоторые отказываются помочь, потому что боятся за свою машину. Из-за этого я и звоню брату, если возникает проблема, а не прошу чужих. А вот про снятие аккумулятора не поняла. Снимают у той машины, от которой " прикуривают"? Но мы газуем на машине, чтобы аккумулятор зацепить или прогреть.( не знаю, как это правильно называется). А если его снять, то как? Или снимают с той, которую " прикуривают? Но у нас аккумулятор сложно как-то снимается. Замучаешься его откручивать. Поэтому рискуем только своими машинами.
  11. Автомобили и мы - 2

Не всегда. Предпоследний раз почти двадцать минут ушло. Я уже думала, что не заведётся. Поеду за новым аккумулятором. Я думаю, что если бы была, кто-то по по-любому сказал. У меня в окружении почти все на машинах и всех, в случае чего,"прикуривают" свои. Проще и быстрее вызвать такси,чем ждать, когда кто-то из знакомых приедет. У меня однажды был случай. Забыла выключить фары( они тогда почему-то сами не отключались,при отключении зажигания, потом сделала) и аккумулятор посадила. Брат приехал, сунулся в багажник, а провода в другой машине остались. Пришлось мне ходить по парковке, искать провода . Ребята из другой машины одолжили. И даже денег не взяли, хотя я предлагала. Но поспрашивать надо. Может и правда есть такая услуга.
  12. Автомобили и мы - 2

Удобно. У нас про такую услугу не слышала. Обычно родственники или друзья помогают. Или просто добрые люди на улице ( но это редко, никому свой бензин тратить не хочется).
  13. Автомобили и мы - 2

Второй раз читаю о таком способе " прикурить". У Вас в такси есть такая услуга? И как Вы это такси вызываете, прямо так и говорите : " Мне машину " прикурить "надо? У меня на той неделе машина не завелась. После аварии что-то с сигнализацией. Видно где-то "подсасывает". Так брат свою машину минут двадцать "гонял", пока моя завелась. Таксист бы давно плюнул и уехал. Это не его проблема. И бензин тратится. Да у Вас ещё и своих "крокодилов " не было. И как Вы его услуги оплачиваете?Есть какой-то тариф?
  14. Хорошая и ужасная реклама - 2

И мне очень понравилась. Снежинка прелесть, где только такую чудо- девочку нашли, классно играет. Но больше всего нравится " не медведь " в конце ролика. Смеюсь, когда его показывают. Креативно и весело.
  15. Всё время просмотра меня не покидала мысль: какая же некрасивая актриса, грубая, непластичная, с толстыми лодыжками и крупными руками. После просмотра полезла в интернет читать биографию танцовщицы. В жизни она оказалась ещё некрасивее: полная женщина с обвисшей грудью и двойным подбородком. По нынешним временам и близко ничего нет с внешностью танцоров. Весь ее танец, по сути, это спецэффекты: платье, свет,зеркала. Шоу, а не танец. И в психологическом плане героиня странная: закрытая, неконтактная, непоследовательная в своих действиях. Я даже решила, что у неё лёгкая степень аутизма. Поэтому не понимаю, как такой человек проталкивал свои новаторские идеи. Ведь нужно уметь убедить других, заинтересовать. А она сама не уверена в успехе и постоянно мечется. Картинка у меня не сложилась. В их чувства с Луи я тоже не поверила. Рефлексирующий наркоман- кокаинщик и неуравновешенная актриса. Вот кто ее искренне любил, на мой взгляд и поддержал, так это подруга( или импрессарио ,или меценат, я ,если честно,не очень поняла, кем она приходится Лои в фильме). В жизни, я так поняла ,это была ее любовница. И уж если хотели показать лейсбийскую линию в фильме, так и докрутили бы так ,как было в жизни, а не придумывали глупую и непонятную сцену с Дункан и любовь с графом. Танцы красивые, но в первом меня сбило с настроя, то,что периодически крупным планом показывали, как тяжело героине, как она устало дышит. Мне хотелось понять эту магию, чем ,так восхищались люди, насладиться зрелищем. А в итоге танец только начался, а танцовщица уже вся замученная. И это девушка, которая на ферме бычкам ноги связала, выполняла тяжёлую работу. Да и тренировалась, по сюжету ,до седьмого пота. Хотелось увидеть легкость и красоту.. Фильм не впечатлил. Уж очень странная для меня героиня. И странный, рваный сюжет.