Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Our own people
  • Content count

583
  • Last visited

Community Reputation

2018 Обычный

About Несечка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/04/75

Информация

• Name
    Инесса
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пенза
  • Interests
    Книги, хорошее кино, любимый форум и газета. И путешествия!!!!!

Recent Profile Visitors

2351 profile views
  1. Купля-продажа жилья.

Вы покупали целый дом. Поэтому можно без нотариуса. Неужели Вы думаете, что кто-то просто так понесёт деньги нотариусу если можно было бы обойтись без него. Все считать умеют. Любые сделки с долями только через нотариуса. Это закон. В случае автора проще оформить обычную куплю - продажу, а покупатели пусть сами потом со своими долями разобраются и выделяют.
  2. Русские сериалы - 5

И мне понравился. И была удивлена отрицательным отзывам. Нормальный сериал, легкий и симпатичный.
  3. Я могу ответить. Моего брата мама родила в 37,5 лет. Папе было столько же. Когда ему было 20 погиб папа. В его 23 умерла мама после тяжёлой болезни. Год мы с ним пытались её вытащить вдвоём. Он очень тяжело пережил. И тогда сказал мне: " Не надо рожать поздно. У меня нет тыла за спиной. Не на кого рассчитывать. Всё сам. " На тот момент у моих коллег дети были почти такого же возраста. И они их считали детьми. Мне 44 ,сын один взрослый и больше детей не хотела. Хотя муж просил, мы стали жить, когда ему было 30,а мне 35. Не решилась. И хотелось дать сыну по максимуму ( он мальчик был умненький),и у мужа дочь от первого брака, ей тоже занимались. На троих ресурсов бы не хватило. Знала и знаю, что если вдруг, то только рожать, в любом возрасте. Не смогу пойти на аборт. Поэтому к предохранению отношусь очень серьёзно, но всё бывает. У автора беременность уже есть и назад не вернёшь. Решение принято. Поэтому здоровья ей и будущему ребёнку. И легкой беременности.
  4. А ему это черчение нужно будет для работы в дальнейшем? Спрашиваю, потому что брат у меня чертить не умеет совсем, а во время учёбы нужно было сдавать чертежи. Ему чертила в техникуме мама, в институте - заказывал за деньги. В работе не пригодилось совсем, хотя работал по специальности. А сейчас вообще в другую сферу ушёл. И вот был бы тогда смысл упираться. Вот если нужно в профессии будет тогда есть, на мой взгляд, смысл на это время тратить. А если нет, то я бы сама начертила ему, сдал и слава богу. Как у меня была философия в медицинском. Сдали и забыли. И в профессии она абсолютно не нужна.
  5. №35/2019

Поколение ЯЯЯ. С большим интересом прочитала статью Нины Русаковой. Действительно сейчас растёт поколение инфантилов, которые с трудом отлепляются от родителей. Которые, даже живя отдельно, остаются на обеспечении родителей. Они хотят всего и сразу, а как только приходится прилагать усилия, отступают назад. Очень много примеров перед глазами. Они вроде бы взрослые по словам, а по поступкам дети. Может быть им будет сложнее в жизни, потому что когда-то наступит момент принятия собственных решений, а опыта нет. А может быть они просто будут проще ко всему относиться и не морочиться по пустякам, жить легче психологически, чем мы, всегда на преодоление. Хорошие советы дала психолог. Но проблема в том, что молодёжь то как раз всё устраивает и они ничего менять в себе не хотят. Если будет возможность хотелось бы увидеть на страницах газеты советы, как вести себя родителям, как оторвать от себя уже взрослого " ребёнка", какие слова привести, чтобы дети захотели меняться. Или надо просто отойти в сторону? Но с нашим нынешним "децентризмом" в обществе,где ребёнок в семье на первом месте, это сложно. С удовольствием бы прочитала. Кулачная драка за мужика. Читала это письмо с большим удивлением. Особенно поразила фраза, что надо "вырастить мужа", прямо как картошку на огороде. Как можно" вырастить" взрослого человека с сформировавшимся характером и привычками. Можно принимать это или не принимать. Кому-то какие-то черты характера подходят, а кто-то их категорически не приемлет. Как можно из флегматика, например, "вырастить" холерика. Люди приспосабливаются друг к другу, а не "растят" себе мужа или жену. А тут ещё воровки рядом кружатся стаями, не жизнь, а бой. Нет уж пусть муж боится меня потерять. А уж если ушёл, так пусть идёт, бегать и караулить не буду. Ещё никого, кто хотел бы уйти, силой не удержали. Я считаю, что если ты нужна мужчине, то никто его не уведет. А если не нужна или он по жизни " гулящий", то хоть извернись или обкараулься, он все равно уйдёт. Со всеми биться сил не хватит. А жить когда? Он старался не для меня. Вот прочитала и думаю, зачем автору этот муж. В постели никакой от слова совсем. Одни долги. Ничего ему в семье было не надо. Да и автору был не нужен, пока она не узнала про другую женщину. Я её понимаю. Если бы у автора была устроена личная жизнь, она бы про него даже не думала. А тут обидно. Для неё и пальцем не пошевельнул, а тут "раскрылился". Но если он вернётся к Вам, то будет всё, как раньше, он не изменится. И я почему то думаю, что и с той его надолго не хватит. И все Ваши с ним проблемы будут у него с новой. Если с Вами ничего не мог, то и с ней он не станет "мачо". Возможно она решила, что это первый раз у них не очень удачный, потом будет лучше. Её ждёт разочарование в будущем. А может быть для неё секс не важен. Но Вас то это не устраивало, темперамент никуда не денешь. И если он без Вас за короткое время накопил долги, то и с ней он добытчиком не станет. Зачем Вам этот " чемодан без ручки"? Это же не мужик, а ходячая проблема. Я верю, что Вы ещё встретите человека с которым Вам будет хорошо в постели и за которого не надо отдавать долги. Зачем второй раз наступать на те же грабли? Женского счастья Вам! ******
  6. Ольга Бузова - звезда?

Вот всё время удивляюсь. Ведь все знают, что с 18 лет она безвылазно сидела на Доме 2. Ну, явно она там не училась, а только приезжала "закрывать " сессии через пень- колоду. Так же Ольга- Солнце ( если кто помнит такую) " училась" в нашем местном университете. Её там толком никто и не видел. Так что думаю здесь тоже самое. Типа " училась ". Некогда ей было университет посещать, " любовь строила ". Так что образование там только формальное, для диплома, для " галочки ". Кстати, сегодня в рекламе увидела Аню Бузову. И сестра пристроилась. Причём, даже подписано в ролике было, что это Аня . Так то её вряд ли кто узнает. Тоже начала " карьеру на телевидении " делать походу. Одной бездарности,лезущей из каждой щели нам мало. Глядишь, скоро дуэтом запоют.
  7. Так Тайланд это не только море. Это и экскурсия на Квай :джунгли, сплав по горной реке, катание и кормление слонов. И Бангкок: королевский дворец, океанариум, Сиам Нирамит, Золотой Будда. И зоопарки, есть и с маленькими львятами тигрятами, слонятами и так далее, которых можно гладить и кормить. Можно съездить в Камбоджу. Другая культура, экзотика. И кухню попробовать, и фрукты. Очень интересно. Ну ,а пляж - это приятное дополнение. И на островах пляжи совсем другие. На наши не похожи. Я бы не рискнула ехать в другую страну самой без чёткого плана, когда и куда мы едем в каждый день отпуска. Жалко тратить время и деньги впустую.
  8. Это кошмар. Ничего более менее приличного в холодильнике не оставишь, просто съедят. Я сыну отправляю заморозку ( котлеты, отбивные), чтобы быстро разогреть. Он магазинные не ест. И пиццу пеку, и блины жарю. И как их оставлять в кухонном холодильнике, придёшь с учёбы, ничего нет. Да даже колбасу или сыр не положишь. Я когда работала в детской больнице, мы постоянно выкидывали протухшие продукты, а там кто за этим следить будет. Я думала, что сейчас уже везде разрешают холодильники в комнате. С остальной техникой везде свои порядки. В прошлом общежитии у нас можно было в комнате чайник и мультиварку, но нельзя микроволновку. В этом в мультиварке можно готовить только на кухне. Тоже неудобно, сиди карауль. Микроволновок нет.
  9. Русские сериалы, часть 4

И мне понравился. Легкий, отдыхательный, забавный. И актёры все симпатичные. Самое то для отдыха мозга и хорошего настроения.
  10. Российские фильмы

Я таких не знаю. Если они и есть ,то это несколько лет тренировок. И для меня, очень она мне нравится, как и остальные перечисленные актёры. Поэтому я ждала этот фильм, жалела, что не получилось посмотреть в кинотеатре. И такое разочарование. Вы, наверное, с Тотьмяниной ее путаете. Бережная насколько я помню, получила травму на тренировке. И Сихарулидзе её поддерживал и потом стал с ней в пару. Вот это история любви. Правда она без хеппиэнда. Но в фильме можно было приукрасить действительность. Я очень люблю фигурное катание и мне было жаль, что фильм не впечатлил совсем. Мне и " Легенда # 17" не понравился и мужу тоже. Надо " Движение вверх" посмотреть.
  11. Российские фильмы

А мне вообще не понравился, такая бредовая сказка. Петров какой-то отмороженный Иванушка- дурачок. Сюжет из области фантастики. Ну какой из хоккеиста фигурист. И даже актёры, которых я люблю ( Аронова, Раппопорт, Лаврова-Глинка, Майков) не спасли ситуацию. Я ждала совсем другого. Историю, похожую на историю Бережной и Сихарулидзе. А получилась какая-то ерунда.
  12. Русские сериалы, часть 4

Сегодня по первому " Волшебник " начинается.
  13. Сегодня сын заселился в общежитие. Звонит мне в шоке. По сравнению с прошлым общежитием. Ванная и раковина в чёрных пятнах, унитаз не смывает, у шкафа в комнате отломана дверка, стол грязнющий, из холодильника воняет кислятиной. Я сказала, что ничего страшного. Холодильник помойте и проветрите. Стол тоже отмойте и купите клеенку, это недорого. Ванную и раковину потрите и если не поможет, купите в ванную коврик какой нибудь, чтобы прикрыть. Это лучше, чем туалет на этаж. Постель не дали, сказали, что у них заселение и им некогда. Сегодня будет спать без подушки, благо постельное бельё взял с собой. А потом он увидел таракана . Вот не хотел жить в нормальном общежитии, пусть посмотрит, какие условия бывают. И это не самый худший вариант. Надеюсь всё решит. Обсудят с ребятами и наведут порядок. Хотя мой убираться не любит, но куда деваться. Прямо руки чешутся поехать и помочь, но не могу до конца сентября вырваться. А с другой стороны, вроде взрослый уже, пусть сам решает проблемы. Надо внушить себе, что мальчик вырос. Но так хочется помочь...
  14. Посудомоечная машина-2

Как же я счастлива! Какое же это удобство- посудомойка. Дома только закончился ремонт. Отмывала " стенку " , там куча стаканов, фужеры, рюмки, салатники. Раньше я бы часа два это перемывала- перетирала. А тут запихала в машинку и вытащила, расставила всё по местам. Хрусталь хотела мыть руками ( его немного), но осталось место и я сунула конфетницу. Вытащила, а она блестит, переливается. В следующую мойку запихала остальное. И теперь в доме тишь и благодать, никто не ворчит ( я мужа имею ввиду), что наложили посуду, а мыть никто не хочет. Сложила , кнопочку нажала и пошла другими делами заниматься. На стадии отмывания квартиры после ремонта огромная экономия времени. И хорошо, что я не послушала мужиков и взяла машинку на 60. Ещё ни разу она не была за день не заполнена. Всё равно набирается: бокалы, тарелки, кастрюли и всякая мелочь. Буду экспериментировать с таблетками, пока у меня "Финиш." Муж говорит, что пахнет химией. Мне и детям не пахнет. Пахнет только сразу, как вынешь, а потом выветривается. Но попробую другие, вдруг больше понравятся. Какая же это экономия времени и сил! Это самое лучшее, что мы поменяли во время ремонта. И когда мне говорят, что зачем она нужна, можно руками помыть ,я отвечаю, что и постирать можно руками. Но что-то давно ни у кого про это не слышала. А для нелюбителей мыть посуду, как я- это счастье и комфорт! И я вдруг, с удивлением заметила, что у меня прошёл дерматит на руках. Я года два мучилась, в больнице сказали аллергия на воду, пробовала в перчатках, неудобно. И тут поняла, что кожа на руках не трескается и мазью не мажу. Так что это ещё один огромный плюс.
  15. А у нас в городе, оказывается, дают общежитие городским. У подруги дочь поступила в нашем же городе и подруга оплатила ей общежитие. На мои вот такие глаза и вопрос " Зачем?" ответила, что вдруг пара в 8-00, а ей ехать минут 40. Чтобы рано не вставать. По мне,бред. Сочувствую. Как у вас поздно решается вопрос с общежитием. Осталось 10 дней и мечись, ищи ребёнку жилье. И нервы, и деньги. Неужели раньше не могли сказать, сразу после поступления.