Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Our own people
  • Content count

564
  • Last visited

Community Reputation

1932 Обычный

About Несечка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/04/75

Информация

• Name
    Инесса
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пенза
  • Interests
    Книги, хорошее кино, любимый форум и газета. И путешествия!!!!!

Recent Profile Visitors

2180 profile views
  1. Сама удивилась. Я бы в жизни не разрешила. Я помню, как я ревела около автобуса, когда отправляла сына первый раз. Женщина, стоящая рядом, сказала " Не плачьте, привыкнете, у нас уже четвёртый курс". Сейчас, конечно, уже не плачу, но как представлю, что опять уедет на полгода, такая тоска. Хорошо, если удастся вырваться на ноябрьские праздники. Но это если в субботу учиться не будут. А если нет то только на новый год приедет.
  2. @Рост 165 вес 55ничего себе порядочки. Нет у нас всё проще. Когда брат приехал к сыну первый раз, привёз от меня сумку, звонит мне,говорит " Тут три корпуса, он в каком? ". А я не знаю. Звоню сыну, он трубку не берет, на занятиях. Брат просто оставил пакет на вахте в одном из корпусов. Сын вечером пришёл, нашёл, забрал. Он когда только поступил, я думала, что общежитие в 11 вечера закрывают, не будет допоздна гулять. А через неделю звоню, а они на дне города гуляют, время уже 23 часа. Я в панике, в общежитие не пустят. А он говорит, что у них нет ограничений. А я надеялась на контроль Но это с другой стороны удобно. Он в одиннацатом часу только в магазин вечно выходил за продуктами, у них круглосуточная "пятёрочка " через дорогу была.
  3. У сына в бывшем университете тоже так было. Платишь за летние месяцы и живи хоть всё лето. И открыто общежитие было круглосуточно. Можно было и в час ночи вернуться и зайти к себе. И у девушки сына так же. Он, когда ездил сдавать экзамены, жил у неё в комнате, заплатили и никаких проблем. Это очень удобно. У тебя постоянная комната и не переживаешь, что дадут другую и придётся или ремонт делать, или к новым соседям привыкать. Как будет сейчас не знаю. Но радует, что общежитие блочного типа, сын будет жить в комнате на двоих( у них сразу комнаты распределяются, а в прошлом предлагали несколько на выбор). Санузел на две комнаты, на пять человек. Кухня на этаже. Посмотрим. Лишь бы соседи хорошие попались.
  4. У нас в прошлом университете требовали на первом курсе 086-а. На втором ничего. Сейчас, в новом университете флюорография, кровь на ВИЧ и сифилис, справка из кожвена. Справку без анализов не дают. Анализы действительны 10 дней. А сегодня обрадовали ,что последний день заселения 26. И если мы не приедем, то потеряем место. А мы надеялись приехать числа 29- 30- го. У нас обмен паспорта, да плюс работа у сына до 22- го. Завтра будет бегать сдавать анализы галопом. Паспорт только, что получил, тоже с нервами, пришлось с работы отпрашиваться, потому что переносить дату нельзя, хотя сын писал куратору на госуслугах, что он сегодня не может. Ни ответа, ни привета. Ещё бегом билеты надо покупать, не могли купить, потому что паспорта нет. Я сегодня вся на нервах. Будет в общежитии лишнюю неделю болтаться. А по графику у нас заселение сегодня. Вот я не понимаю, зачем так рано. Десять дней до первого сентября. Но везде свои порядки.
  5. Смертельный отдых..

Правды ради, всех предупреждают, что людям с гипертонией и проблемами с сердцем массаж тайский противопоказан. Я гипертоник, рисковать не стала. Но люди лезут, уплочено же , надо всё попробовать. Инсульт- это проблемы с давлением и сосудами. Плюс жара и высокая влажность. И алкоголь частенько, на отдыхе же, расслабляться надо. А виноват, конечно, Тайланд.
  6. Чем вы занимаетесь от скуки?

На скуку времени нет совсем. Список фильмов и сериалов, которые хочется посмотреть ( в основном по совету форумчан) на двух страницах. Книг непрочитанных не меньше. И эти списки только пополнются . Дома ремонт, а это просто круговорот дел: купить материал, выбрать обои и плитку, мебель. Навести порядок. И это мы ещё не сами делаем, а мастер. А впереди выбор штор, милых мелочей для дома. А нужно ещё в интернете полазить, почитать, что сейчас модно, посмотреть советы дизайнеров. Большой список друзей и хороших приятелей, с которыми хочется встретиться и поболтать. На это тоже не хватает времени. Как и на общении с любимой племянницей. Она так быстро растёт. Пока в моей жизни преобладает слово " надо ". Надо решить кучу вопросов на работе. Надо заняться домом. Надо съездить к родителям, потому что они хотят нас видеть почаще. И много других мелких " надо ". А в нереализованных ( пока) планах записаться на аквааэробику ( раньше ходила, но пока нет времени) и походить в бассейн, хотя бы два раза в неделю. Ещё не отказалась бы от курсов по кулинарии. Хочется научиться готовить что-то новое и интересное. Хочу чаще ходить в театр и музеи. Когда тут скучать. Единственное мне скучно просто гулять бесцельно. Вот на интересную экскурсию с удовольствием хожу, а просто гулять по парку мне скучно. Читать на ходу неудобно, а на слух я не воспринимаю, начинаю думать о своём и отвлекаюсь. Поэтому гуляю с мужем ,чтобы можно было поболтать. Я экстраверт и от общения устаю редко. У меня есть подруга, которой вечно скучно. Сидит и ждёт, когда её кто-то развлечет. Говорю, пойдём в театр. Да,хорошо. Как только собираюсь за билетами, выясняется, что она в этот день не может или сейчас денег нет, или ещё что-то ( понос и золотуха).Какие то глупые причины находит. Я раз позвала, два ,плюнула, больше не предлагаю. И в отпуск звали её с другой подругой по очереди. Нет, будем сидеть и ныть. А мы с мужем не скучаем. Собрались в выходные и пошли на выставку новую в картинной галерее, или в парк с племянницей, или в театр , или на встречу с интересными людьми в библиотеке. Или просто дома включаем сериал, который давно хотелось посмотреть и валяемся на диване. И нам не скучно. Где бы ещё времени взять. Будем ждать пенсии, лет через двадцать.
  7. Если у вас на первом курсе будут общешкольные предметы, то перевестись будет можно. У сына одноклассник после первого курса перевелся с биотехнологии на юридический. Ещё один мальчик из его группы на экономический. А у вас обе специальности технические. Наверное, будет ещё проще. Ну,это если сыну совсем не понравится. У нас фокус не удался. У сына в университете на первом курсе сразу начались спецпредметы. Из общих с другой специальностью были только физкультура и английский. Но ваша специальность, на мой взгляд, очень перспективная. Всё больше частных клиник с дорогим оборудованием. Можно работать и представителем компаний по продаже этого оборудования. И опять же в тепле, а не на улице.
  8. Муж не хочет ещё одного ребенка

Для этого тоже надо оторвать попу, собрать документы и оформить. Но некоторым ( я не знаю, как у автора) и это лень сделать. Зачем? Муж же работает. Знаю таких в жизни. Вот. А пока он видит только мечты и планы поработать когда-нибудь потом, естественно он понимает, что содержать всю семью ему и автор бы радовалась, что муж у неё ответственный. А было бы два мечтателя ,то дети бы видели бы только тарелку супа.
  9. Муж не хочет ещё одного ребенка

Моя подруга родила в дочку в 35, мужу было 50. На тот момент у него было два взрослых сына, один уже женат. У неё сын- подросток. Дочь желанная. Большая квартира , у мужа свой бизнес, у подруги хорошая работа, т.е. хорошие декретные. И вот как-то сидим мы на дне рождения. Дочке было два года тогда. А она очень энергичная. И она бегает вокруг него " Папа,папа". Тянет играть. А он шуткой " Вот она, спокойная старость ". Сейчас дочь школьница, но отдыхать подруга ездит с ней вдвоём в основном. Потому что для мужа их ритм жизни уже тяжеловат. Ему бы отдохнуть, телевизор посмотреть. От возраста никуда не уйти. Судя по тому, что автор собирается искать работу, предполагаю, что до декрета автор не работала, раз некуда возвращаться . Интересно, а декретные хоть были? Или полностью на содержании мужа? И если автор сейчас уйдёт в декрет, то декретных опять не будет. Может быть всё таки поработать хотя бы год, что бы хотя бы декретные были.
  10. Посмотрите на сайте ВУЗа или если у них есть страница В контакте. Там может быть группа, где ребята ищут соседей в квартиру или комнату. Я когда лазила по странице в бывшем ВУЗе сына видела такие объявления. Немного отступлю от темы. Я читала Вашу тему про дочь, очень за Вас переживала, следила за ситуацией и мысленно желала скорейшего разрешения проблемы, попросила, чтобы Бог вам помог и дочь скорее вернулась домой без плохих последствий. Очень была рада, когда всё благополучно разрешилось. Представляю, что Вы пережили. Тут сын полдня в сети не появляется или телефон выключен, уже с ума сходишь. Желаю, чтобы всё у Вас было благополучно, дочери понравилось в институте и она нашла хороших друзей.
  11. Да, сын в Москве учился и сейчас поступил . Это 700 километров от нашего города. Был бы город попроще, сняли бы квартиру, но в Москве цены на сьемное жилье сами понимаете какие. Поэтому только общежитие. И родственников там нет. И так содержать недёшево. Плюс билеты на дорогу домой, плюс одеть - обуть. Но сын подрабатывал и сейчас планирует. И у него в Москве девушка учится, они вместе поступали, только она в другом ВУЗе. Поэтому опять туда и поступали, другие города не рассматривали.
  12. И я знать - не знала про эти планы. Это у сына "горе от ума". Он уже в первом ВУЗе, куда в первую волну проходили, но из-за общежития ушли, узнал, сколько у них бюджетов на втором курсе свободных, вдруг решит перевестись. Я сказала, чтобы даже не думал. В конце концов есть магистратура. Закончишь и поступай туда. Иначе я такими темпами в Москве все ВУЗы изучу. И в том куда поступили, когда выбирал из двух специальностей, всю комиссию распросил, что и как. Его бы энергию в мирное русло. А по жизни он у меня такой спокойный и невозмутимый, что я даже не думала, что он может так решать вопросы.
  13. Сын прошёл во вторую волну, второй из шести с предоставлением общежития. Я радостная вижу его фамилию в приказе, говорю " Сынуля, поздравляю, поступил!" А он так спокойно " Ну, да поступил" Говорю " Не слышу радости в голосе." Он говорит " Я хотел в первый ВУЗ", где с общежитями проблема. Там учебный план лучше. Блин, убила бы. Ну, какой учебный план. Мы раньше знать не знали про эти планы, поступили и учились. Я объясняю, что план планом, но ещё и от преподавателей много зависит, сам знаешь. Можно с хорошим планом так лекцию читать, что от скуки умрёшь. Сил с ним больше нет. Но я выдохнула. Думала не буду нервничать, но всё равно на часы смотрела, ждала 18:00. А сегодня приказа. Второй раз те же переживания и опять всё решилось во второй волне, потому что идти туда, где 100 % гарантия мы не хотим и опять рискуем. Теперь ждём даты заселения в общежитие, быстро меняем паспорт (20 лет исполнилось), делаем справку и начинаем всё сначала. Очень хочется, чтобы сыну понравилось в университете, чтобы он нашёл там хороших друзей и получал удовольствие от учёбы и выбранной специальности. Ещё раз хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал, было очень тяжело. Но всё получилось. Поздравляю всех, поступивших и их родителей! Всем удачной учёбы и отличной сдачи сессий!
  14. А я в Абхазии пила розовое шампанское, вкуснотища! А домой купила "Лыхны". Разведеный спирт. Хотя покупали в магазине, заводское. Не допили, вылили. Так жалею, что розового не купила несколько бутылок. А как вкусно его пить холодным с горячим хачапури.
  15. В этом ВУЗе всех нуждающихся обеспечивают. У них 10 общежитий. Вот меня и удивляет почему в некоторых ВУЗах с общежитями нормально. А в крутых, где и обучение платное дороже и финансирование, я думаю, круче с ними проблема. Это и МГИМО, и РАНХИГС при президенте РФ, и РУДН, и МАИ и много других. Что мешает решить вопрос с постройкой дополнительных корпусов, раз их не хватает. Ждём завтрашнего дня. Как будет приказ напишу. Спасибо всем за поддержку!