Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Наши люди
  • Число публикаций

404
  • Последнее посещение

1 083 Благоразумный

О Несечка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 04.06.1975

Информация

• Имя
    Инесса
  • Где живёт
    Пенза
  • Интересы
    Книги, хорошее кино, любимый форум и газета. И путешествия!!!!!

Недавние посетители профиля

353 просмотра профиля
  1. Зарубежные сериалы - 2

Я не осилила. Для меня прям фу и бееее. Мужественно домучила до четвёртой серии и сдалась. Муж первый сезон через силу досмотрел и сказал, что дальше не будет. Может быть сыграло свою роль то, что мне его посоветовали сразу после " Игры престолов", где всё красиво : и актёры, и пейзажи, и костюмы. А тут я как увидела главного героя в трусах и майке, так всё желание смотреть пропало. Но сдалась я после ванны с кислотой. Наверное, просто не моё.
  2. Русский язык и его состояние-7

В нашей местности всегда говорят " Я занял у Васи 100 рублей", а не " Вася мне занял 100 рублей". Когда слышу второй вариант в фильмах очень режет слух. Для меня если " Вася мне занял", то значит Вася взял денег у Пети и отдал мне, а не свои деньги мне дал. И " Займи мне денег" для меня звучит не как" Одолжи мне ", а как" Попроси у кого то для меня денег". Может быть в каких то регионах приемлем второй вариант, раз по телевидению его часто произносят, но у нас так не говорят. @Селестаможет быть так Вам будет понятнее. А то вы уже до банковских займов дошли. А они тут вообще никаким боком к вопросу.
  3. Зарубежное кино. И только!

Я не знаю, фильм не видела. Просто сюжет оказался до боли знакомым. Поэтому и удивилась. А сериал понравился. Правда можно ограничиться первым сезоном. Во втором всё то же самое.
  4. Зарубежное кино. И только!

Получается сюжет содран с сериала " Столик в углу" 2 сезона по 5 серий. Смысл тот же. Мужчина, исполняющий желания за определённые задания. На что человек готов пойти ради своей цели. Такой смысл фильма? Или они ремейк сделали в виде фильма? Для тех, кто не смотрит сериалы. Допишу. Это американский сериал 2010 года. Так что идея вторична, хотя тема интересна и необычна.
  5. Наши студенты - 3

Не переживайте, раз забудет, что - то пропустит, сразу научится думать. Я тоже переживала, что будет на лекции опаздывать или на поезд домой (помня как мы с ним бежали к уходящему автобусу за пять минут до отправки). Он у меня в принципе никогда никуда не торопиться. Раз чуть не опоздал - научился рассчитывать время. Все вопросы решает сам. Я Вас очень понимаю. Так тяжело смириться, что сын вырос. Всё кажется, что он маленький мальчик и без мамы не справится. Очень тяжело отпустить в самостоятельное плавание. Я обижалась, а потом решила, что рано или поздно это бы случилось. Время пришло. Теперь просто сама звоню и не морочусь. Им реально некогда. Столько новой информации, всё надо решить самому, бытовые проблемы. Сама бывает закружишься и день прошёл. Привыкните.
  6. Наши студенты - 3

Восемьсот километров. Может быть приедет на ноябрьские праздники на два дня,если с графиком учёбы сложится. У них пропуски сильно не приветствуются. Я со своими двумя работами вряд ли вырвусь, хотя планировала съездить сама, хоть на денёчек. А если нет, то до нового года.
  7. Наши студенты - 3

У нас не прокатило. Он забывал, я нервничала. Не спала ночами. Накручивала себя так, что чуть ли не в Москву бегом бежать была готова. То телефон на беззвучку поставит на лекции и забудет, то забудет зарядить и я психую. Не будешь же реально коменданту звонить, сына позорить, скажут мама полоумная. И сессии он сдавал без нервозов. Вечером позвоню, скажет про очередную пятёрку и всё. Спасибо В контакте. Специально зарегистрировалась. Там видно когда заходил. А если в сети, то видно с ноутбука или телефона. Если с ноутбука, значит в общежитии. Тогда звоню или пишу. Первый год звонила каждый вечер. Сейчас через день. А тут закрутилась, два дня не звонила, он сам звонит с претензией " Мам, ты что про меня забыла?" и смеётся. А я загляну в интернет, был, значит всё хорошо. Но рассказывает очень мало, клещами не вытянешь. Мы общаемся с мамой его девочки. Та с мамой по три раза на дню созванивается, всё рассказывает в подробностях. Мне аж завидно. Мальчики редко такие разговорчивые бывают. Скучаю очень. Но второй курс уже полегче. Первый месяц в прошлом году мне было очень тошно. И после зимних каникул тоже. Хотя и сейчас перед его отъездом плакала, опять полгода почти не увижу.
  8. №35/2018

Приятно было увидеть очередной материал от Маши Тургеневой. Как всегда интересно и познавательно. Меня смутил только совет про сумки и белье. На фирменную сумку у меня лично никогда не будет денег, да и жаба задушит отдать такую сумму. Не тот доход. Китайскую "шанель" и "дольче габану" тоже не куплю. Выбираю просто по принципу нравится - не нравится и приемлемой цене, не глядя на фирму. Наверное, не правильно выбираю. И что не так с бельём на девушках не поняла. По тесту Золотая середина. Люблю, чтобы всё лежало на своих местах, но фанатом домашних дел себя не назову, всё по необходимости. Роковой исход. Грустный рассказ, как необузданная страсть рушит жизнь. Мне непонятны такие люди, которые в любовь как в омут с головой. Не думают ни о детях, ни о мужьях - женах, ни о работе (это начальник такой попался, который терпел её выкрутасы). Я, наверное, слишком прагматична. В итоге ребёнок- сирота. Зато мама вся в страстях и любви была. Спасибо Владимиру Елистратову за интересный рассказ об Аргентине. Как всегда с юмором и необычными фактами (мне про появление танго очень понравилось). Если папа начнёт выступать. Очень понимаю Светлану, у самой бывший такой неадекват. И точно знаю, что на свадьбе сына его не будет. Это будет не праздник, а нервотрепка. Мне больше всего нравится, что дочь хочет папу видеть на свадьбе, а проблемы с его пьяным состоянием должна решать мама. То есть папу она обидеть не хочет, а на мамины чувства и настроение дочери плевать. Ну не будет папы на свадьбе и что? Почему все должны решить, что папа в тюрьме или психушке? Сейчас столько разводов и многие папы не общаются с детьми. Никто ничего не подумает. А вот пьяный скандал запомнят все и будут обсуждать, что папа неадекватный алкоголик. Это лучше? Я бы сказала дочери, что если хочет пусть приглашает. Но в случае скандала, я просто покину свадьбу и пусть она сама с ним разруливает. Я бегать и успокаивать его не буду. И не понимаю, как живя в одной квартире, дочь не видела, что папа пьёт. Ну, ладно в детстве. Но не учуствовать запах перегара, когда папа "отдыхает"... Папа окончательно уходит. Какая автор и те молодые люди молодцы. Не прошли равнодушно мимо. Ведь могла случится беда. У меня однажды была похожая ситуация. Пошли с сыном на рынок к автовокзалу. Смотрю девочка лет пяти стоит, плачет, взрослых рядом нет. Подошла, спросила. Она сказала, что потерялась. Покружилась по сторонам, никого нет. Продавец рядом посоветовала отвести её в комнату милиции на автовокзал, там и объявление сделают. Повели, девочку забрали, нас выпроводили, сказали, что дальше без нас разберутся и всё проконтролируют. Мы ещё рядом минут 5-7 постояли, никого нет и пошли. Пришла домой, а сердце не на месте. Нашли родителей или нет. Через полчаса брат собрался на улицу, попросила его зайти узнать забрали девочку или нет. Он мне звонит, что всё в порядке, бабушка её забрала. Сказала, что на минуточку отвернулась, а малышка отошла. Народу толпа, она и потерялась. У бабушки истерика. Слава Богу, что всё хорошо закончилось. Представляю страх и бабушки, и малышки. У самой сын был чуть младше её тогда. Как обычно чудесный и разнообразный номер. Спасибо редакции.
  9. Зарубежные сериалы - 2

Нет. Даже не слышала. Спасибо. Посмотрю. У меня такой список. Где бы взять времени побольше свободного? " Однажды в сказке " посмотрела первый сезон, дальше никак. " Форс-мажоры " третий сезон скачанный ждёт. " Библия " тоже скачана на флешку. А сколько новых. Досматриваю " Рассказ служанки " второй сезон, ещё немного осталось. Очень нравится. А список всё больше. Может долгими зимними вечерами буду смотреть.
  10. Зарубежные сериалы - 2

@Нета если не видели, могу порекомендовать ещё "Белую королеву". Англия. Война Алой и Белой роз. Борьба за власть. Немного в сказку и мистику ударились, но в целом сериал понравился. " Тюдоры" хорош. С удовольствием смотрела все сезоны. Люблю такое.
  11. Зарубежные сериалы - 2

Не слышала. Спасибо, посмотрю.
  12. Зарубежные сериалы - 2

Версаль понравился. Красиво, интересно, шикарные дворцы и наряды. Красивые актёры. Рим сначала понравился, первый сезон. Второй скучнее, не досмотрела. Про Викторию понравился " Молодая Виктория", но это по-моему фильм. А ещё нравится " Мария - Антуанетта".
  13. Наши студенты - 3

Я здесь уже писала. 3000 в неделю. Плюс оплата общежития. Плюс билеты домой. В месяц около 15000. Хватает. Стипендия чисто его (она смешная 1600). Деньги шлю раз в неделю. Так удобнее мне кажется, а то сразу всё истратит и будет в конце месяца без денег. Ну и первый месяц была дорогая дорога, потому что не было социального льготного проездного ( около 3000 за месяц ушло), сейчас 630, из этих же денег. Плюс небольшие расходы на бытовые мелочи: тазик для стирки, порошок.
  14. Наши студенты - 3

@Ильинкапонимаю Ваши переживания. Всё это было в прошлом году. Как справится с бытовыми вопросами:стирка, готовка? Какими будут соседи? Я бы на вашем месте придержала место в общежитии. Это регистрация. У сына так делают. Появляются раз-два в неделю и нормально. Плюс с квартирой может не сложиться. Или с ребятами не уживется, или хозяйка неадекватная будет. Да и всегда выпроводить могут, а вернуться некуда. Если стоимость общежития не очень дорогая, я бы оплачивала хотя бы до конца года, а там видно будет. По поводу быта в общежитии, у сына плиты такие же. Спасла мультиварка, а потом приспособился и на плите готовить, даже со своей девушкой блины пекли. Стиральная машина скорее всего есть тоже, просто он об этом ещё не узнал возможно. У сына тоже ребята с Махачкалы, прекрасно общаются, дружат. Правильно сказали, они такие же дети, как и наши. Хотя я тоже переживала по этому поводу, стереотипы. Но всё оказалось проще. А по поводу работы, я считаю, что первые два года надо работать на зачётку. Сын на втором курсе, занятия с 8-30 до 18-30. Объем заданий огромный. Какая работа? Или учиться, или работать. Мой тоже подрабатывал с 15 лет и говорил, что будет работать. В реальности всё оказалось по другому, то семинары вечером, то в библиотеку надо ехать конспектировать, то научно - студенческое общество. Времени просто нет. Расходы очень бьют по бюджету. Для нас оплачивать квартиру было бы тяжеловато. Нужно и на жизнь денег дать, и общежитие оплатить, и билеты домой, и одежда. Мы и институт выбирали в том числе с учётом мест в общежитии. Сейчас сын перешёл в другую комнату, она двухместная, но живёт он один. Сосед держит место. Сын договорился, что он будет оплачивать за него, чтобы никого не подселили, цена вопроса 1000 в месяц. Пусть у Вашего сына тоже всё благополучно утрясется. Первые месяцы самые сложные.
  15. Знаменитости, которые нас раздражают

Волочкова играла главную роль в " Место под солнцем", экранизация детектива Дашковой. Испоганила весь фильм. Кто её выбрал, не понимаю. Ну неужели не было достойной актрисы. Ведь книга хорошая. И "балерина" никудышная., и "актриса" такая же. Ничего из себя не представляет, одни амбиции, ничем не оправданные. Только и умеет, что голышом фотографироваться, и ноги, где надо и не надо задирать. Да по тупым шоу шляться, рассказывая о своих недюжинных талантах.