Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Наши люди
  • Число публикаций

276
  • Последнее посещение

550 Благоразумный

О Несечка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 04.06.1975

Информация

• Имя
    Инесса
  • Где живёт
    Пенза
  • Интересы
    Книги, хорошее кино, любимый форум и газета. И путешествия!!!!!

Недавние посетители профиля

192 просмотра профиля
  1. №27/2018

@Zmeikashaда я всё это, конечно, понимаю. Что лучше жить в отдельной комнате, а не колхозом. И в своей квартире, а не в Доме престарелых. Но мы живём в тех реалиях, которые есть. И наше государство, радостно рапортуя об увеличении продолжительности жизни, никак не решает вопрос с качеством этой жизни. Чтобы были достойные пенсии, чтобы была возможность нанять сиделку. Чтобы были достойные пансионаты с хорошими условиями за приемлемую цену, соответствующую размеру пенсии. Но если выбирать одинокую старость в своей квартире, не имея сил сварить себе кашу или суп. С копеечной суммой после оплаты коммуналки. Я выберу Дом ветеранов с уходом и горячей едой. А свое отношение к пенсионной реформе я уже написала в соответствующей ветке.
  2. №27/2018

Еще чуть -чуть допишу. Огромная благодарность авторам газеты. Это такой труд найти столько материала на любой вкус. И погрустить, и посмеяться, и задуматься, и поспорить. Все материалы номера прекрасны. Хоть про каждую страницу отдельно пиши. Большое спасибо!!!
  3. №27/2018

Ну где же вы девчонки? Европа со своей толерантностью уже не знает, что придумать. Бедные дети , замучили их с дурацкими правилами. Осталось только первичных половых признаков лишать, чтобы все совсем одинаковыми были. Насмешили Откровения из Так не бывает про бабушку. Так и на ноги бабулю поднимут. Пусть соседка почаще заходит. И про петушки на пляже. И вишенкой на торте стало Время шведского стола Владимира Елистратова. Хохотала в голос. Прямо мои мысли. Сразу вспомнила, как отдыхали в Турции. И моя коллега накладывала себе овощи и зелень. К ней подошел наш соотечественник и сказал " Мясо бери ! Траву и дома поешь!" Уплочено же , надо брать.
  4. №27/2018

Природа изменилась. Чудесный, душевный рассказ. Как же здорово, что люди занимаются любимым делом, сохраняют самобытную культуру своего народа. Обязательно найду в интернете записи Веры Кондратьевой и послушаю. И какая красивая она на фотографии, лицо просто светится. Весь ужас в том , что я одна. Да , старость- это страшно, потому что неизвестно, как будет со здоровьем и кто окажется рядом . Комментарий психолога просто замечательный . Все в точку. Единственное, я не понимаю, что такого ужасного в Доме престарелых. Я немного в теме, потому что мама долго там работала. Тепло, светло, кормят нормально, горячим 3 раза в день, убирают. Опять же общение с ровесниками. Никаких ужасов не увидела. Да, живут по 2-3 человека в комнате и надо подлаживаться. Но разве под своих выросших детей не надо подлаживаться, если будешь с ними жить ? Я мужу сказала, что если что , пойду жить в Дом ветеранов. Запишусь в хор, буду песни петь (Я люблю), будет зрение- библиотека есть, телевизор тоже, подружек найду. Со мной коллеги собираются, будем там тусить. Приватизировать Христа. Какой же умный , добрый комментарий протоиерея Александра Дьяченко. Всегда читаю его с удовольствием. Как грамотно всё объяснил. Разные бывают бабушки в храмах. Одна фыркнет и начнет ругаться. Другая- спокойной объяснит и поможет. Я сама , когда стала ходить в храм и немного разобралась в правилах, стала ловить себя на мысли, что иногда раздражаюсь на окружающих, не так одеты, неправильно делают. Потом поняла- это гордыня. Не моё дело. Я к Богу пришла, а не людей воспитывать. Спросят - помогу, а сама с советами не лезу. Так и эта бабуля. Сама грешница, но другие всё равно всё делают неправильно.
  5. Игра престолов 3. Сериал и книги

@Баба с возом честно пыталась. Сын и муж страстные поклонники и того , и другого и смотрят всегда, как показывают. И книги все дома есть. Начала читать, не моё. А я редко книги бросаю , даже редкостную муть стараюсь дочитать. А " Игра престолов " прям мое-моё. Я любуюсь актерами. Ну красавцы же как на подбор. А какие костюмы . Особенно мне нравились наряды Дейнерис и Серсеи. А какие виды бухты и дворцов, природа . Моя любимица Дейнерис. Понимаю, что не все ее любят. И поступки глупые совершает, но нравится она мне. И , конечно, Серсея. Ну как актриса играет!!! Какая мимика, пластика, жесты!!! А из мужчин мои любимчики Тирион и Джон Сноу. А вообще сложно кого -то выделить. Каждый эпизод продуман. Каждый актер на своем месте. И всё отрицательные герои великолепны. Я реально ненавидела Джоффри и Рамси Болтона. И даже актеров, их сыгравших. Ну нельзя же так притворяться! @Археоптерикс его нельзя смотреть отрывками. Его надо сразу скачать( хотя бы первый сезон) и полностью начать смотреть , не отвлекаясь. Это я Вам как страстный поклонник советую. Сама от себя не ожидала. Я не фанат , все подробности не помню ( и даже не всех героев, уж больно их много). Но сериал очень достойный.
  6. Российские фильмы

@Средняя школаЯ тоже несколько раз меняла свое мнение во время просмотра . Первый шок после вопроса бабули, крещенная ли внучка. Ей , на минуточку, уже 19. Где ты была всё это время? За столько лет ни разу не приехать к сыну, не интересоваться внучкой. Потом вроде бы благо. Сосед бросил пить, сына устроила на работу, снохе- выгодный контракт. И только внучка никак не подчиняется. Бунтует. Значит, будем ломать через коленку, прикрываясь заботой о спасении ее души. Но самым большим шоком был , конечно , разговор со снохой у церкви. Для нее внучка чужая . Она говорит о ней , как о совершенно постороннем человеке. А для мамы- это ее кровиночка, ее смысл жизни. И бабушка искренне не понимает, а что не так. Ведь она хочет всем добра. Конец логичный. И даже лучше , чем я думала. Но слушая слова внучки в конце фильма, у меня мелькнула мысль, что всё хорошо, потому что бабушка, осознав свою ошибку, попросила Бога о помощи и Он внучке помогает. Я верующий человек и мне так увиделся конец фильма. Возможно я хочу выдать желаемое за действительное. Очень сильный и неоднозначный фильм.
  7. Имя для нового человека - 2

Может быть это от региона зависит. У нас всем Инна более привычна и чаще встречается. Вот многие и думают , что Инна и Инесса одно и тоже. Как Оксана и Ксюша( у нас так часто Оксан сокращают, хотя мне кажется, что Ксюша- это Ксения) . Мне просто Инна режет слух, как будто не ко мне обращаются. С детства привыкла: и дома , и в школе, и на работе- только Инесса. Инной пытаются назвать посторонние люди.
  8. Имя для нового человека - 2

Я тоже не возмущаюсь. И стала замечать , что сейчас почему-то реже стали Инной называть. В детстве чаще было. Иногда, спрашивают при знакомстве после моего представления можно- Инна? Говорю, что нет . И всё, больше никто не пытается. Инна не моё имя , мне не комфортно.
  9. Имя для нового человека - 2

Она все таки была Инна или Инесса? Это разные имена. У меня есть знакомая Инна, но она представляется иногда Инесса. Ей так нравится. Но по паспорту Инна. У подруги моей мамы дочь Марина. В детстве не выговаривала и называла себя Манюня. Мой папа так ее и называл всю жизнь. У моей сестры дочь Елена. Но зовем только Алена. Им не разрешили в ЗАГСе записать Аленой. Уперлись, что нет такого имени. Дома зовите, как хотите, а по документам будет Елена.
  10. Все о подарках

Я всегда рада любым цветам. Очень люблю ( кроме пионов и красных гвоздик). Не отказалась бы и от цветов в горшках. Это мое хобби. Но пока дарил только муж по моей наводке. Люблю книги, но их выбрать сложно. Надо точно знать вкус. Самым лучшим подарком было бы путешествие, даже однодневное. И билеты в театр или на концерт. А самым неожиданным подарком стал подарок от брата в прошлом году. Он подарил мне запчасти для ремонта моей машины. Он работает в этой сфере и заказал их. А потом сказал, что всё оплатил и это мне подарок на день рождения. Там сумма была в пределах 20000- 30000.Я обалдела от неожиданности. Никогда не думала, что доживу до времени, когда буду счастлива от запчастей в подарок. А машинка мне очень нужна была для работы. И с деньгами было очень туго. Это был царский подарок!!! Брат у меня -золото!!!
  11. Конфликт из-за летнего отдыха

Боюсь, что покупка другого дома ситуацию не исправит. Дело ведь не в доме, а в отношении мамы к имуществу сыновей. Все вокруг колхозное, все вокруг мое. Из-за ключей тоже будет вынос мозга. Ну , что вам жалко? Вы же обещали...
  12. Конфликт из-за летнего отдыха

Я бы не торопилась дом продавать. Жалко, столько труда мужа вложено. Просто сказать, что дом выставлен на продажу, но пока нет покупателей. Все таки он не три копейки стоит. Но жить там нельзя. В любой момент могут покупатели приехать смотреть. Написала и поняла, что свекровь может сказать, что когда квартиру люди продают, они же там живут. Даже не знаю, как здесь можно отмазаться, чтобы маму не пускать в дом. Но мне было бы жалко продавать из-за маминых выкрутасов. Ситуация ещё 10 раз изменится, а дома не будет.
  13. Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту

Присоединяюсь ко всем отписавшимся о даре предвидения автора. Как можно было предугадать телевизоры во всю стену , чем больше, тем лучше, которые сейчас у многих в квартирах в каждой комнате? Эти интерактивные шоу с вовлечением зрителей? Это отупление людей бесконечными сериалами, перетряхивание чужого белья и обсуждение чужой жизни ? И попытку убрать книги из жизни человека? К счастью, пока этого не произошло. Но от многих знакомых слышу, что дети читают всё меньше и реже. Доклады тупо скачиваются из интернета, даже не читая. А уж про поход в библиотеку для поиска информации из нескольких источников, как это было в нашем детстве, никто даже не помышляет. Что будет ещё через 100 лет даже грустно представить. Возможно, сюжет " 451 градус по Фаренгейту " станет полностью реальным. Было бы очень жаль. Все таки ничто не заменит живое общение с книгой. Твои мысли при прочтении, твоё видение героев и их поступков. Книги учат думать и иметь свое мнение. К сожалению, их уже заменяют комиксы, где не надо ничего осмысливать. И куча кратких содержаний классических произведений. Мир ускорился, всем некогда. Бежим, бежим... Но я всё таки надеюсь, что книги не исчезнут как вид из жизни человечества никогда.
  14. Российские фильмы

@Гуманус да, он. Начало странное. И мат в начале смутил. Зачем было его включать, если все равно запикали. Не по телевизору же смотрим. Дальше сюжет закручивается очень неожиданный.
  15. Имя для нового человека - 2

@Морра да, полное имя Инесса. И сократил только муж до Неся, Несена(через е с точками, нет буквы на телефоне), Несечка. Больше так никто и никогда не звал. Тезок в жизни почти не встречала. Только год назад встретила полную тезку. Инесса Геннадьевна. Отчество у меня тоже не сильно распространенное. @Лисёнада я не навязывала. Просто очень удивилась, когда первый раз услышала. Я не ожидала, что они его так сократят. Ну хоть бы ласково Васена, Лисочка. Она же девочка, единственная в нашей родне. У всех сыновья. Хотя и это мне не очень нравится. Даже мальчиков маленьких Васька не зовут. Василек, Васенька, Васюша. А тут девочку. Наверное, сами уже поняли, что это грубо. Сейчас зовут полным именем. Ну и, вообще то, я тоже не тётя с улицы. Она мне тоже не чужая. Наверное, имею права высказать один раз,если мне что-то не нравится. А дальше как сами решат. Их ребёнок.