Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Несечка

  1. Отдых в Петербурге-2

    Покупали на месте в мае месяце. Очередей не было. Тем более сейчас не самый туристический сезон в Санкт-Петербурге.
  2. Сын моего мужа остался без матери. Что нам делать дальше?

    Вот именно те, у кого есть дети от первого брака мужа и готовы забрать. Кто общался с этими детьми, жил с ними. Дочь мужа до 12 лет жила у свекров. И неделями жила у нас. И в отпуск с нами ездила. И я даже представить не могу, чтобы не забрать её в такой ситуации. Я и раньше готова была её забрать, но сначала свекровь не давала, а потом мать. Но если бы было нужно, забрала бы без раздумий. Я и в больницу к ней ездила и с врачами беседовала. Маме было далеко и дорого (живём в одном городе) И в поликлинику с ней ходила ( мама боялась заразиться). ТАк что я тоже не теоретически здесь рассуждаю.
  3. Сын моего мужа остался без матери. Что нам делать дальше?

    С опекой вопрос уже решили. Но передумать мальчик не имеет права?. Если ему будет плохо у отчима всё равно живи и терпи?
  4. Сын моего мужа остался без матери. Что нам делать дальше?

    Это время есть до 18 лет мальчика. Он уже видит изменения ситуации. И уже не против переехать. Но папе он теперь не нужен.
  5. Сын моего мужа остался без матери. Что нам делать дальше?

    Вы серьёзно считаете, что это он придумал про доверенность? Хитрожопый отчим там крутит, а мальчик виноват?
  6. Сын моего мужа остался без матери. Что нам делать дальше?

    Да он, возможно, растерялся в этой ситуации. Мама умерла скоропостижно. Такой шок у ребёнка. Не стало самого близкого человека. Были планы, мечты и вот ты один, никому не нужный. Если сразу отказался, то и всё? Пусть сам выгребает? Можно умыть руки и спать спокойно? Можно и так, конечно. А можно позвать в гости и поговорить. И пожалеть. И сказать, что мы тебя любим и поддержим. Ты мой сын. Не знаю, я бы не смогла бросить и отстраниться. Некоторым и в отпуске дети мужа мешают. Такие ,естественно, не возьмут на совсем. И бесполезно что-то объяснять.
  7. Сын моего мужа остался без матери. Что нам делать дальше?

    Не хотели может быть. Но в жизни не всегда приходится делать то, что хочется. Иногда нужно делать то, что нужно. Есть сын, потерявший мать в 15 лет. И отец обязан ( даже по закону) воспитывать его до 18 лет. И чисто по человечески ну нельзя бросать парня. Люди чужих берут на воспитание, а тут свой не нужен.
  8. Сын моего мужа остался без матери. Что нам делать дальше?

    Я читала и согласна только с тем, что нельзя силой хватать и тащить к себе. Но общаться, звонить, позвать в гости на каникулы нужно. Ну поставьте своего ребёнка на место этого мальчика. Много ваши дети могут решить без вас в 15 лет? У всех абсолютно самостоятельные? Вот пусть этот папа представит свою любимую дочь на месте этого мальчика. Мне, как маме, страшно представить, что мой сын остался бы без меня в таком возрасте и не с любящим отцом или бабушкой-дедушкой. Я в 37 рыдала ночами после смерти мамы. А тут мальчик 15- летний. И все чего-то от него хотят. Отчим говорит одно, отец другое. И папа в первую очередь должен поддержать в этой ситуации, как самый близкий человек .
  9. Сын моего мужа остался без матери. Что нам делать дальше?

    Как же жалко мальчишку. Потерявшего неожиданно мать, никому не нужного. После смерти моей мамы я больше всего боялась для сына такой ситуации. Хотя у меня и муж ( его отчим) хорошо к нему относился, ничего для него не жалел. И семья брата приняла бы без проблем. Но никто никогда не будет его любить так как я или моя мама. Не будет прощать какие-то поступки, не будет жалеть. Не удивлюсь, что мальчишка плачет ночами от одиночества и бессилия. Что он может решить сам? Опыта жизненного нет, поддержки нет. С кем ему посоветоваться? Папа отстраняется. Мачеха всё- таки неблизкий душевно человек. С бабушкой и дедушкой тоже непонятно какие отношения, если они не вмешиваются в ситуацию. Я бы на их месте поехала к внуку и пыталась уговорить переехать ко мне. Не смогла бы просто смотреть со стороны. Я понимаю, что жизнь бы изменилась. Но вот так получилось. Не все в жизни бывает гладко и беспроблемно. А муж автора выглядит с каждым сообщением всё непригляднее. Бросил пацана по сути с чужими людьми. Не факт, что сын сам будет звонить и жаловаться. Он может стесняться, думать, что он папе не нужен, не хотеть мешать чужой семье. Много может быть причин. Это со стороны папы и его семьи должна быть инициатива к общению. Вот сейчас каникулы наступают. Папа позвал его в гости? Сильно сомневаюсь. А за 10 дней при личном общении можно было много бы обсудить. И возможно, парень бы понял, что его в этом доме любят и ждут. И решил бы переехать. Но папе это не нужно. А так хотел общаться раньше... У моего мужа тоже сейчас сложная ситуация с дочерью. И я на неё обижена за некоторые поступки. Но никогда не смогла бы не взять её в дом в такой ситуации. И мужу бы весь мозг проела, что несмотря ни на что она твоя дочь. Воспитай до 18 лет, а дальше как получится. А может быть в одном доме и отношения наладятся. И станут папа и сын лучшими друзьями.
  10. В каком возрасте нормально рожать?

    Вот в этой ситуации я очень понимаю женщин, решившихся на позднего ребёнка. У нас в городе был случай, когда погибли две дочери в автокатастрофе и одна была беременная. Страшное горе для родителей. И через несколько лет ходили по городу слухи, что мама родила малыша (слухи потому что одна из дочерей была очень известна в городе). Не знаю правда родила или только слухи, но я бы лично поддержала такую женщину. Чтобы малыш смог бы вернуть ей радость жизни.
  11. Экстракорпоральное оплодотворение

    Хорошо, что яйцеклетки закончились,а то бы так и подсаживала, пока не кончатся. Честно, бред какой-то. У меня фертильность настолько высокая, что штаны рядом положи и сразу беременность. А ребёнок один. Сколько яйцеклеток впустую пропало. Я всегда говорю, что родить не проблема. На ноги поднять детей, здоровьем заниматься, образование дать- вот главное. Мне сейчас 48. Даже не представляю себя с двумя малышами на руках. Я на неделю племянников забрала, 9 и 15 лет. И то сразу нагрузка чувствуется. В школу отвези, младшую забери ( далековато и дороги), еды наготовь, уроки выучи или проверь. А ей это всё предстоит в возрасте лет на 5 и более старше. Но я через неделю отдам родителям, а ей на ближайшие 20 лет не передохнуть. А их ещё содержать надо, а сколько нужно двум подросткам разнополым это представить страшно. То есть ещё и на работе пахать надо. А здоровье и силы уже не те. Плюс дети не совсем здоровы. Авантюра как есть. Но назад детей не засунешь, будет тянуть эту лямку. Лишь бы на детях это не отражалось, когда силы будут сдавать.
  12. Экстракорпоральное оплодотворение

    Даже интересно. Пусть первый раз по квоте в 45. Но второй в 47 тоже что ли? И до скольки лет так можно ходить на ЭКО? Очень странно. Может быть второй раз за деньги делала. А для клиники " любой каприз за ваши деньги ". Тоже безумие отвалить такие деньги за рождения второго ребёнка вместо того, чтобы потратить их на лечение первого. Странная женщина, странная...
  13. Экстракорпоральное оплодотворение

    Для меня это за гранью безумия. Один ребёнок больной маленький с соседкой. Может быть я чего-то не знаю о детях, но не понимаю как можно " приглядывать " за трехлеткой . Это полноценный уход за ребёнком. Накорми, погуляй, уложи спать, позанимайся. Соседке нужно памятник поставить. Возиться с чужим ребёнком, а не дай бог что, ты будешь виновата. Это даже не бабушка, чужой человек. А мама в 45 лет родила. Проблем море, но побежала за вторым. Вместо того, чтобы старшим заниматься. Пока она в больнице с младшей, старший в чужих людях. А если соседка откажется или самой уход понадобится? Извините за грубость, но эта тётка просто безумная. Одна, в таком возрасте с двумя проблемными детьми. А не дай бог, что с ней. Кому они останутся? Соседке? Я бы ещё поняла случайную беременность. Ну или один долгожданный ребёнок. Но два малыша в 48 лет без мужа и родителей ?!! Надеюсь, не надумает за третьим сходить.
  14. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    У меня была племянница Кира, а не Настя. А остальной текст один в один. Контакт незнакомый. Спасибо форуму, что уже прочитала про такой развод, а то могла бы пройти по ссылке ради любопытства. Я и своих всех предупредила, и на работе. Через два дня сообщение исчезло.
  15. Российские фильмы

    " Доктор ". Одна из последних ролей Сергея Пускепалиса. Сильный фильм о человеке на своём месте. Главный герой - врач в детском психиатрическом отделении. Он живёт с дементной мамой, семьи нет. И к каждому ребёнку он относится, как к своему. Пытается найти причину проблемы. Разные дети, разные судьбы. Дети, ненужные своим родителям. И дети, родителей которых самих надо лечить. И за каждой историей- боль или трагедия. Больше всего зацепил момент, когда он одному из пациентов, решившему стать фашистом, объяснял, что такое фашизм на самом деле. Сильный, глубокий фильм.
  16. Русский язык и его состояние - 14

    @Фея хлебных крошек Отвечу в этой теме, чтобы не флудить в теме про белье. " Шарушки ", скорее всего, местечковое название. И, как я предполагаю, распространено в Поволжье. У нас так говорят чаще, чем катышки. Поэтому для нас привычнее сказать : " Неудачная ткань, вся в шарушках ". И все поймут, что ты имеешь в виду. Так же как и " бокал " это посуда для чая, кофе. Если попросишь дать бокал, то дадут не бокал для шампанского, а кружку для чая. А кружка это что-то металлическое. В каждом регионе свои словечки, для остальных странные.
  17. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Вот мы практически так и планируем ( все мы не вечные). Брат сказал, что он хочет быть с мамой, а с отцом-нет. И на это у него есть серьёзные причины. Я его услышала и согласилась. А мне без разницы. На самом деле мне всё равно, где меня положат. И вообще, на мой взгляд, это не важно. У меня прадед с прабабушкой, которые прожили вместе более 50 лет, похоронены на одном кладбище, но в разных могилах. Тогда такие правила были на кладбище. Бабушка моя, их дочь, и плакала, и уговаривала, и деньги совала. Нет и всё, никаких подзахоронений. Вот такой идиот тогда был при власти на кладбище в начале 90-х. Или может быть сумму назвали неподъемную. Оно того не стоило. Ничего ухаживаем уже более 30 лет за могилами. К прадеду потом положили их сына. Бабушку рядом с дедом. Маму тоже сначала к ним хотели, но брат сказал, что он хочет потом к ней, а там больше места нет. Сделали так. Папины сёстры просто помешаны на этих кладбищах. Без конца ездят, контролируют, кто как убрался. Ворчат, что надо ездить чаще. Понятно, возраст плюс времени свободного много на пенсии. И у одной сестры и муж, и сын умерли. Она одна, внуки появляются редко. А у нас семьи, работа, другие дела. Мы и так минимум три раза за сезон ездим наводить порядок. Но им мало. Я уже давно внимание на это не обращаю, а раньше переживала, что осудят. А на самом деле кому какое дело. У меня свекровь часто приезжая на кладбище ворчит,что вот есть могилы неухоженные. Как так можно. А я ей говорю, что может быть некому ухаживать. Умерли все или живут далеко. Что за чужих переживать. У тебя убрано и хорошо. Ко мне вот могут совсем не ездить .Мне всё равно. Пусть цветочки и травка растёт, и птички поют. Вспомнят добрым словом и хорошо. Скорее всего он захотел свою семейную могилу, а не с родней жены.
  18. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Просто не ваша тема. Или опять же не под настроение. Он и у меня долго лежал в запасе, а посмотрела за два дня. Там помимо триллера много тем для размышлений. Но да, мрачно. Особенно в самом начале первой серии, дальше уже нормально идёт. Посмотрела, сериал снят в 2019 году, так, что он наш, просто снимали у соседей. Таких много раньше было.
  19. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    А это соседей? Я не обратила внимание. Актеры вроде бы наши, главные герои точно. А Байрак разве не соседей? Кстати о Байрак. Я ещё посмотрела " 40+ или что-то там ". Так " понравился ", что даже название не помню. Смотрела под готовку потому что долго, медленно и тягомотно. С ума сойдешь пока дождёшься, что дальше будет. Маша эта малохольная, сама не знает, что хочет. Да и остальные не лучше. Встанут и стоят молча. В " Великолепном веке" дело живее шло. Дребедень. Доварила, досмотрела и даже забыла уже про него ( а смотрела вчера). Даже название.
  20. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Какие же мы все разные. А я наоборот прихожу на кладбище, смотрю на фотографии и они как будто рядом со мной. Я с ними разговариваю, рассказываю как у нас дела. Вот дома не могла держать фотографии на видном месте. Проходишь мимо и вздрагиваешь, и слезы, и на сердце плохо. Убрала после похорон, доставала только на 9, 40 дней и год. А на кладбище для меня естественно смотреть на фото. Я маме сделала фотографию, где она молодая, красивая. Мне родственники высказали, что надо было выбрать, где она постарше. А я не хочу, она для меня такая. Мы с братом выбирали. И недавно вот узнала, что папина родня осудила нас, что мы маму и папу отдельно похоронили. Я догадывалась, что так будет, но они молчали 10 лет. А оказывается всё-таки обсуждали. Я ответила, что это было решение брата и у него есть на это причины. А я его поддержала, потому что он мой родной и любимый. И я не могла решить этот вопрос, не учитывая его мнение. Мне сказали, что там же специально место оставили, когда папу хоронили. А я ответила, что мама своей воли не выказывала, с кем её хоронить. А мы решили так. Если кому нужно место из родни- занимайте. Мне ухаживать будет легче. А нет- так я не вечная. Мне без разницы где лежать. У меня и так шесть могил в разных местах. Плюс папина родня на другом кладбище ( но там хоть есть помощники в уходе). И плюс родня мужа на трёх кладбищах. Там хоть свекора пока ухаживают, но они далеко от города и надо их отвезти-привезти и помочь, конечно. Они сами уже немолоды. Успеть бы всё обиходить за лето. А тут ещё захоронили не туда. Что теперь обсуждать. Как сделали, так и сделали. Наши родители-наше решение. А ухаживаем мы за всеми могилами одинаково вместе с братом и нашими семьями.
  21. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    И про матриархат не зашло от Кристины первой ? Или вы до этого не дошли? А я повеселилась. Ну и про Перуна прикольно было. Любой сериал под настроение. Мне зашло. Вот на это и повелась. Не сказать, что плохо. Но и не восторг. Пока средне и мешанина какая-то. Штамп на штампе. А я только что досмотрела " Прятки ". Отлично, финал до слез. И заставляет задуматься. Всегда ли нужно добиваться справедливости или лучше оставить как есть и не ломать людям жизнь? Можно ли побороть систему? До чего может дойти человек в своём горе? Много мыслей крутится в голове. Хороший сериал, сильный. Я только ошиблась, главную героиню зовут Варта, а не Марта.
  22. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Меня кидает из стороны в сторону. Все жанры перебрала. Напишу в порядке просмотра. " Гости из прошлого ", 2 сезона. Когда-то давно мне попался по телевизору кусочек этого сериала ( теперь уже я знаю, что из 2 сезона). Зацепил, я люблю про попаданцев. Поэтому начала смотреть с начала. Учёный-физик( Стоянов) пытается изобрести машину времени, чтобы попасть из 1982 года в 1972. Для этого у него есть личные причины. Ему помогает внук. Но что-то пошло не так и вместо 1972 они попали в 2020. В свою же квартиру, но через много лет. В ней живёт семья бизнесмена ( Макаров и Невская) с дочерью. В квартире два выхода, парадный и чёрный. И из одной половины квартиры можно попасть в одно время, а из другой-в другое. Много забавных моментов. Например, как внук попал в современный супермаркет. Или дочь бизнесмена в такси в прошлом и т.д. Во втором сезоне герои попадают сначала в 19 век,а потом в древнюю Русь. Хорошо воссоздан антураж каждого времени. Смешной, лёгкий сериал. Я люблю такое. Потом по рекомендациям здесь посмотрела " Большой дом ". Сюжет пересказывать не буду, здесь уже писали. Тяжело было смотреть про блокаду. И только одна мысль : " Как, ну как это можно было выдержать?". Это же выше человеческих сил. Эти дети, которые так оберегают малыша. И тут же продажные взрослые, ворующие хлеб. Наревелась. Отличный каст. После этого нужно было передохнуть. Попался сериал " Никогда не говори " никогда ". Мелодрама, снятая по мотивам биографии Татьяны Булановой. Именно по мотивам, поменяли имена героям. По сюжету у неё есть сестра ( в жизни-брат), которая хочет красивой жизни. Вся атмосфера 90-х : братки с цепями в красных пиджаках, ночные клубы, отсутствие месяцами зарплаты, рынки с музыкой на кассетах. Но не чернушно снято. Сюжеты песен Булановой вплели в сюжет сериала. Поёт она сама. И я ,как будто окунулась в то время, в свою юность. Как мы слушали эти песни. Особенно " Не плачь " после расставания с молодым человеком. У меня была кассета и я мотала её по кругу. Сейчас смешно вспоминать, а тогда было горе горькое. ))) Такой сериал-ностальгия . Начала смотреть " Бизон: дело манекещицы ". Предполагаю, будет цикл, типа Черкасова. Пока непонятно, смотрю из-за жанра ( люблю ретро-детективы) и антуража. Но уже напихали всё что можно: и шпионы, и гомосексуалисты, и цеховики и ещё кучу всего. Все штампы. И затянуто, как по мне. И покажут, и герой перескажет ( для тех, кто не понял,наверное). Посмотрим, что дальше будет. " Прятки " давно лежал в закладках. Триллер в скандинавском стиле, мрачно, серо, затягивает. В одной из главных ролей Пётр Рыков . Актрису в роли Марты вижу первый раз. Из закрытой квартиры пропадает девочка. Папа играл с ней в прятки и когда досчитал до 5 девочки нигде не было. А через какое-то время появляется видео, где это девочка держит листок с какими-то цифрами. А потом сюжет закручивается и нужно понять, кто это делает и зачем. Мне осталось 3 серии. Уже могу рекомендовать любителям жанра в надежде, что финал не сольют. И чуть-чуть начала " Екатерина. Фавориты ". Я смотрела все предыдущие сезоны. Люблю костюмные исторические сериалы ( хотя бывает историю очень переворачивают). Но глаз отдыхает. Разбавила им " Прятки".
  23. Почему? Я не знаю какую квартиру по площади получит семья автора. Но, например если взять однокомнатную квартиру у нас в городе, то её можно сдать за 10-15 тысяч плюс коммуналка. А комнату снять тысяч за 5. Вот пусть из 10 тысяч тысячи три отдавать деду на оплату, остальное-себе. Коммуналку пусть сам оплачивает, в комнатах она недорогая. Автору в любом случае будет выгоднее, чем оставить его жить в новой квартире. Тут самая главная проблема найти арендодателя на таких условиях. Мало кто захочет или условия будут так себе, скажем мягко. И это может растянуться на много лет. А самое страшное, если дед сляжет. Поэтому я бы лично такой вариант рассматривала в последнюю очередь. После попыток общения с сыном или отправки в госучреждение. Понятно, что дед хочет жить один, но сможет ли вот вопрос.
  24. Врёт он. Знаю точно, что не могут выгнать, потому что мама много лет работала в таком заведении. Нянчатся, уговаривают, вызывают полицию, отнимают спиртное. В крайнем случае переводят в ПНД или в специализированный интернат . Но выгнать не имеют права. Это всё же государственное учреждение, а не шарашкина контора. А вот сами уходили постояльцы из-за того, что пить не разрешают. Их искали, подключали полицию, но найти смогли не всех. Так что сто процентов сам ушёл. Свобода и водка важнее тепла и еды. И мне этих алкашей несколько не жалко.
  25. Вот с этого и нужно было начинать. Абсолютно согласна. Но про мысли самого деда автор ничего не написала. Может быть он категорически откажется ехать в дом престарелых. Тогда и начинать суетиться не стоит. Может быть заявит, что он сам будет решать вопрос и начнёт доставать сына. Старики бывают абсолютно разные. Кто-то будет сидеть и ждать на печи, когда за него всё решат, а кто-то упрется рогом и не поедет ни в какой дом престарелых. И во втором случае, я бы с чистой совестью отвезла деда по месту прописки и закрыла для себя эту тему. А если он рассчитывает жить в новой квартире, то так и сказать, что этого точно не будет. У тебя два варианта: или к сыну, или в дом престарелых. Со вторым могу попробовать помочь с документами, если нужно.
×