Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Несечка

  1. Муж-транжира

    А вот на это бы я особо не рассчитывала. Потому что с одной женой он может повести себя так, а с другой- по-другому . Во- первых там ребёнок, во-вторых материальное положение на тот момент может быть другое. И то, что он не стал делить кредит с бывшей, не значит, что и с вами он поступит так же. Поэтому помимо разговоров нужно держать руку на пульсе. Переодически мониторить сайты судебных приставов. Просматривать периодически его бумаги, нет ли там какого-нибудь кредитного договора. Пресекать несогласованные дорогие покупки. Чтобы не было потом неприятных сюрпризов. Понятно, что это не очень приятно следить за взрослым человеком. Но если у мужа это единственный недостаток, то ничего страшного я тут не вижу. У меня, конечно, был более лайтовый вариант. Мой не набирал кредитов до судебных приставов. И у друзей не занимал. Не самые богатые у него друзья. А вот им давал иногда и часто без отдачи. Он же самый богатый из них. Пока сам не проболтался и я ему не объяснила, что друзья так не поступают. И хорошим для них не будешь, не оценят. Но и вашей ситуации шанс решить проблему, на мой взгляд есть.
  2. Муж-транжира

    А какие деньги про которые автор не знает были потрачены? Миллион был потрачен до неё. И кто там потратил он один или вместе с бывшей неизвестно. Судя потому что она легко взяла миллион у свёкров, они могли тратить вместе. У меня бы, наверное, не хватило наглости прийти просить миллион, который обещали ребёнку на восемнадцатилетие. А ей нормально. Про 94000 тоже непонятно, когда он их брал. Возможно до начала отношений с автором. Потому что если долг практически выплачен, а до этого получаются были суды и судебные приставы, то это тоже не быстрый процесс. Сейчас он тратил на цепочку, коньяк и цветы. Автор об этом знает. Это в теме уже расписали, что муж там чуть ли ни всё имущество профукал и вот- вот жену в долговую яму отправит. Я бы задала мужу вопрос, сколько у него на данный момент долгов? Пусть честно озвучит и будем решать, что с этим делать. И попросила бы больше ничего самому не покупать без меня. Так и объяснила, что не надо мне таких сюрпризов. Радости они мне не приносят. Только расстройство и проблемы. Давай без цветов и подарков, но и без долгов, раз тебе твоих личных денег на это не хватает. И если что-то нужно в дом, то выбираем вместе, а не ты покупаешь за бешеные деньги с кредитной карты. Я же говорю, разговаривать надо. А не бежать бегом разводиться. Причём разговаривать без скандалов и наездов. Спокойно приводя аргументы и раскладывая по полочкам. Если муж не совсем дебил и если любит жену и хочет сохранить отношения, он прислушается. Ну ,а если нет, то разводы у нас не запрещены.
  3. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Я когда увидела вашу фотографию на Чегете, поняла, что вы всё- таки решились на подъём. Но я бы тоже испугалась если бы канатка остановилась в воздухе. Это на Эльбрусе было не страшно, там канатка закрытая. А вы на Эльбрус поднимались? Для меня там было менее страшно и более атмосферно, чем на Чегете. Вы в " Печорин " ходили в тот зал где классическая музыка? Мне так показалось по фото. А я влюбилась в КМВ и в Пятигорск. Но вот перепады высоты и то, что частенько надо идти в горку напрягало. Зато не поправишься. ))).
  4. Муж-транжира

    Вы автора читали? Это с какого перепуга половина её? Это его наследная квартира. Полностью. Куплена на деньги, оставленные его бабушкой. Я бы очень удивилась, если бы мне муж сказал, что половина моей наследной квартиры его. И на вторую половину она не кредит взяла, а у свёкров деньги, предназначенные её сыну. Не свои потратила не кредит взяла, а пошла к свекрам за деньгами. Я бы не отказалась, если бы мне перепала за так половина квартиры, к которой я по закону не имею никакого отношения, а на вторую дали денег без отдачи. И по справедливости надо на этот миллион долю переоформить на сына. Это же по факту его деньги от прабабушки. Но я сильно сомневаюсь, что бывшая так сделала. Ни денег ни жилья у ребёнка. Но папа всё равно плохой. Так мужика заклевали, что уж прямо он совсем подлец и никчемушник. Только зарабатывает больше 100000. Бывшая и сын с квартирой, плюс алименты хорошие, даже, я бы сказала, отличные для провинции. И нынешняя семья с квартирой и доходом в 60000. Был бы игрок давно бы всё проиграл и те пять миллионов, а не квартиры покупал. Вот много ли у нас на форуме женщин кто после развода остался в квартире мужа( его личной, а не совместно нажитой) и с алиментами почти 40000? Я таких не помню.
  5. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я досмотрела " Что и требовалось доказать " 2 сезон. Писала здесь, что к середине сериал сдулся. Решила попробовать посмотреть ещё 7 серию и если не пойдёт, то бросить. Но в следующих сериях жизнь наладилась. ))). Лену эту убрали, Олег перестал бухать и ныть в каждом кадре. И появилась новая героиня Бэлла в исполнении Мариэтты Цигаль- Полищук. Она меня в " Раневской " зацепила и тут оказалась хороша. Дуэт у них с Трибунцевым сложился отличный. Его к ней тянет, но она, к сожалению, не Лариса. ))). В общем вторая половина оказалась намного интереснее, в духе первого сезона. Главное, прорваться через 5- 7 серию или можно их пропустить. Посмотрела сериал " Московский роман ". Сначала решила, что он достаточно старенький, года 2005, но оказалось, что он относительно свежий 2020 года. Семейная сага, начинается в конце 80- х и до наших дней. Я саги люблю. В ролях Красько, Чадов, Шукшина, Устинова, Лялина. Героиня Шукшиной планирует женить своего сына- студента на дочери коллеги по "бизнесу" и по совместительству своего любовника. Но сын знакомится с женщиной на 6 лет старше с десятилетней дочерью и уходит из дома. Потом женится на ней. Но жена ( в исполнении Красько) очень своеобразная, из аристократической семьи, с кучей принципов и правил. Они очень разные люди. Потом настают 90- е и всё становится ещё сложнее. В продолжении история дочери и внучки главной героини. Сначала мне показалось, что это типичная мелодрама. Потом сюжет начал закручиваться, стало интересно, что будет дальше. История интересная, но в сериале нет ни одного положительного женского персонажа , на мой взгляд. И история о том, как вроде бы правильная и воспитанная женщина,вся из себя утончённая аристократка, может ломать жизни всем своим любимым людям, и мужу, и дочери, и внучке. И даже не очень близким . Лишь бы все было по её принципам и правилам. Начала " Заполярный вальс " . Тема интересная и виды красивые. Единственный пока минус для меня, уж больно Лялина " серая мышка " на фоне красивых мужиков рядом. И невзрачная, и малоэмоциональная. И если с героем Анищенко я понимала почему он рядом с ней, ради карьеры. То чем она зацепила Мишу пока непонятно. Ну разве что не испугалась оперировать в тундре. Ну хоть чуть-чуть её можно было сделать поярче и в одежде и в макияже. Вот в " Московском романе " этот образ " серой мышки " был в тему. " Забитая " дочь активной мамы. А тут по роли она могла бы быть поярче. Я пока посмотрела две серии и, почитав отзывы, точно буду смотреть дальше. Мне очень интересно, что случилось с её мамой. Да и медицинская составляющая снято неплохо, ничего пока не царапает. Ну и природа, конечно.
  6. Муж-транжира

    Попробовать можно и нужно. Вот мужу сейчас нужно поменять телефон. Телефону 10 лет будет в этом году, юбилей. ))). Муж сложно расстаётся с вещами, но легко с деньгами. Раньше он бы купил с кредитки или пришёл бы к маме и она дала денег. Сейчас договорились, что потерпит до дня рождения в мае, в этом месяце много трат. Возьмём подаренные деньги, добавим и купим. Вопрос решён, кредита нет. Хотя маме он по привычке удочку закинул, что ему нужен телефон. Она сразу с вопросом, сколько нужно денег. Я пресекла, сказала попозже решим. Периодически у мужа случаются рецидивы. Есть у него мечта, свой дом. На мои и мамины аргументы, что в доме нужны или руки, или деньги, а у тебя ни того, ни другого, отвечает, что мы приувеличиваем. Последний раз я психанула и сказала, что хочешь дом, продавай квартиру, она чисто твоя, и покупай. Но для начала узнай за сколько её можно продать и отними от этой суммы миллион. Тут же вопрос " Зачем?". Объяснила, что дом это периодически непредвиденные расходы,например полетел котел отопления зимой. Ты где возьмёшь сразу такую сумму? Казалось, прописная истина. Но привычка многолетняя, что если что мама даст деньги, приводит к тому, что человек об этом даже не задумывается.
  7. Муж-транжира

    Я понимаю. Но никому из моих знакомых бывшие мужья квартиры не оставили. Несмотря на наличие детей. Мне в том числе. И поэтому я была бы рада получить " двушку " не вложив ни копейки своих денег. Больше того детей жильём обеспечили или планируют обеспечивать мамы. Папы не пошевелились. А тут и квартира, и алименты хорошие. Отличный выход из развода. Но мужик плохой. Я обычно на стороне женщин. Сама воспитывала ребёнка одна. Но здесь бывший муж не самый плохой вариант. Да и как нынешний тоже. С квартирой, хорошо зарабатывает. 60000 в месяц неплохая сумма от мужа на жизнь. Для провинции даже очень хорошая. Есть с чем работать. Приучить планировать бюджет и можно жить.
  8. Муж-транжира

    Вот мне бы кто оставил упакованную " двушку " за миллион. Я бы сама кредит на неё взяла. А тут и брать не пришлось. Свекры денег дали. По факту жена, не потратив ни копейки, получила в собственность двухкомнатную квартиру. Но мужик плохой, по-любому . Вам кто нибудь подарил " двушку " ? Мне нет. Муж автора такой щедрый потому что ему все легко достаётся. Не потратив усилий получил две квартиры. Поэтому и отдал одну без проблем и переживаний. И поэтому " кидает " деньги. У меня тоже муж раньше был такой. Потому что привык, что мама с папой всё дадут. И брат у него тоже. Брату и его семье свекры по очереди купили пять квартир, постоянно улучшая им условия. Причём квартиры ещё и полностью были отремонтированы и обставлены, вплоть до штор и покрывал. Моему купили одну,где мы сейчас живём. Уже с ремонтом и мебель не вся была новая, из другой квартиры забрали. Плюс мама всю жизнь сумками тащила еду , одевала и возила отдыхать внуков. Свекр был на очень хорошей должности и она тоже. Возможность была. И муж привык, что если денег нет, мама даст. Легко пришли, легко ушли. Квартира есть. Машину купили, когда я получила права, новую ,из салона. Когда я с ним начала встречаться, а потом жить, мне было дико, что при каждом нашем приходе к ним в гости, свекровь сует деньги, а мужу нормально. Мне никто никогда не помогал материально. Работала с 18 лет, зарплату отдавала маме, времена сложные были ,90-е. А у меня ещё маленький брат. Вышла замуж первый раз, мои родители и свёкры помочь не могли, нечем. Ушла от мужа, когда сыну было две недели. Алиментов ноль, вышла на работу , когда сыну было три месяца. Сама растила. А тут мы оба работаем, а мама деньги сует. Мне странно. И муж тоже мог потратить нормальную такую сумму мне на букет. Подарить мне кольцо с бриллиантом. Накупить " вкусняшек" ,не переживая,что до зарплаты ещё две недели. Мог с кредитки снять. Прошло 12 лет, под забором не живём. Потому что я постепенно забрала весь бюджет в свои руки. Объясняла, что родителям спасибо, но надо жить на свои. Родители не вечные. Мама так же сует, отказаться нельзя, обида. Но я эти деньги не трачу тут же в магазине, а откладываю на отпуск. Или на крупную покупку. Обьяснила, что деньги со счета лучше потратить на ремонт, чтобы жить в более комфортных условиях, а не спустить не понятно на что. Когда решили поменять машину, родителям не сказали, взяли кредит и сами выплатили. Иначе свекровь тут же начала бы совать деньги на погашение. А тут муж сам видел, что есть платеж, надо ежемесячно гасить. Мы даже про свадьбу заранее не говорили, чтобы свекровь не начала всё организовывать на свои деньги. Ну, вот такой она человек, всем помогает, не только детям. А к хорошему быстро привыкаешь. А уж если живёшь так всегда, то это абсолютно естественно для человека. Тем более муж автора ещё и зарабатывает хорошо. И знает, что если сегодня займет, то через неделю отдаст. И никаких игроманий, женщин и наркотиков у нас не было. Просто " легкое " отношение к деньгам. Пришли - ушли. И тыл за спиной, когда ты знаешь, что если проблемы, то тебе помогут. У моей подруги тоже такой муж. Вместо более быстрого гашения ипотеки, которая взята на 25 лет с очень немалым, по моим меркам, платежом, покупает жене на день рождения очередную шубу или кольцо. Или прицеп для машины свёкру на день рождения. Тоже сын обеспеченной мамы и любит широкие жесты. Я, кстати, заметила, что такой подход к деньгам чаще встречается у мужчин. Хотя в соседней ветке вон дама собралась в отпуск не по средствам. Так что всякое бывает. Поэтому я не понимаю почему все сразу начали советовать разводиться. Надо разговаривать. Для чего нам речь дана? Говорить, что бюджет нужно планировать. Что не надо мне цепочку ,давай лучше найдём этим деньгам другое применение . Есть же у вас какие-то совместные планы? Отдых, ремонт, крупные покупки? Что набранные кредиты- это лишние проценты, подаренные банку. Что спустить можно всё на ерунду, а можно потратить эти деньги с умом. Да, долго, нудно. Кто-то скажет, что муж не маленький ребёнок, обьяснять ему прописные истины. Но это другая психология. Тем, кто всю жизнь живёт на свои,этого не понять. Я сама не думала, что так бывает, пока не столкнулась. Не было у меня в окружении людей, которым всё само в руки падало. У меня получилось перестроить мужа. Сейчас мы планируем бюджет вместе. Спонтанных покупок давно нет. Даже подарки мне вместе планируем. ))). Я не люблю сюрпризы на общие деньги. И нам хватает и на жизнь, и на выплату обязательных платежей, и на отдых. Поэтому я бы не советовала автору бежать разводиться и гордо жить в одиночестве. Пока ещё ситуацию можно исправить, я бы попробовала. Но контроль за деньгами был бы жёсткий. И разговоры частые. Вода камень точит. А вот если бы муж меня не слышал и ситуация не менялась, а долги бы росли, тогда я бы задумалась о разводе. Мой меня услышал, наверное, ещё и потому что любил и боялся потерять. Самый жёсткий разговор с категоричными условиями был про кредитку. Что это бездонная бочка для людей , которые не умеют контролировать финансы. Я бы поставила условие, что все покупки в магазине только по списку. Остальные по согласованию. Иначе, сначала раздельный бюджет, потом развод. Пусть думает. Разговаривайте, дальше война план покажет.
  9. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    У нас в следующем месяце делают перерасчёт. Например, если я написала заявление до 25 марта, чтобы сделали перерасчёт за февраль- март, то перерасчёт будет в квитанции, которая придёт в апреле за март. Если с 25 марта по 31 марта, то перерасчёт будет в квитанции, которая придёт в мае за апрель. Потому что расчётный период у нас до 25 числа каждого месяца. Мне так делали перерасчёт.
  10. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Подтверждаю. Ерунда полная. Высасывают из пальца подобие какого-то сюжета. Вот если нет интересной идеи зачем снимать продолжение? Посмотрела две серии и дальше смотреть не буду. " Вторая линия " туда же. Бред сумасшедшего. Причём в прямом смысле. Думала концовка впечатлит. Но нет. Зачем я это смотрела? Только время потратила. Хорошо серии короткие. Только история Лины немного зацепила. А остальное пустые разговоры ни о чём. И феерически бредовый финал. Вернулась опять к " Анне". Третью часть " Анна и тайна теней" посмотрела. Тоже неплохо. В целом приятный лёгкий детектив. Осталась одна часть " Анна и тайна ядов ". Сегодня- завтра досмотрю. Второй сезон " Что и требовалось доказать " сняли с показа, как я прочитала. Не знаю из-за времени переноса показа на более позднее время или реально дальше совсем ерунда. Я нашла его полностью в интернете. Попробую дальше. Если лучше не станет- брошу. Много другого интересного в очереди.
  11. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Так не факт, что они тоже были в наличии. Возможно вообще из этой партии никаких яиц уже не было. А менять на другого поставщика рискованно. Не факт, что угодишь клиенту. Поэтому и не стали ничего класть.
  12. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Вот. А для меня Андреева такая. Вроде бы красивая девушка, но вот не верю я ей не в одной роли. Какая-то искусственная для меня, неискренняя. И поэтому " Софья," никак не идёт. Думаю была бы другая актриса давно бы посмотрела.
  13. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    А если нечем? Вам же @Катакомбапривела пример. Что или цена дороже или категория не та. Поэтому и не положили. А то вдруг не угодишь. Если я хотела яйца по 90, а мне положат по 130 я буду недовольна. Я же рассчитывала на ту цену которую выбрала при заказе. Я не хочу переплачивать. Если бы можно было позвонить и спросить устраивает ли вас цена, то вопрос был бы решён. Но звонить нельзя. Поэтому и не положили. Я возмущение ваше понимаю, потому что если я собиралась, например, печь пирог, а яиц нет, то мои планы поломались. Но именно поэтому я не понимаю почему нельзя добавить опцию " позвонить и уточнить ", если мне нужен весь список продуктов. А если нельзя звонить, то я бы поворчала, но жалобу писать не стала. Сборщик не экстрасенс. А клиент сейчас всегда прав. Захочешь угодить клиенту, заменишь на свой вкус, а у тебя из зарплаты стоимость вычтут. И в следующий раз проще просто не класть. А клиент пусть сам проблему с яйцами решает, если беспокоить его нельзя.
  14. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Я вот тоже этому всегда удивляюсь. Звонить мне не надо. Меняйте на свой вкус. А потом жалобы пишут, что товар не положили. У меня тут жена брата недавно плохо себя почувствовала, я к ней приехала. А она днём планировала за продуктами съездить. А тут плохо стало. Я поехала сама. Так я ей почти по каждой позиции звонила. Макароны какие брать? Есть по акции подешевле, нет не надо. И какие брать, перья, спиральки? Все разные любят. Позвонила, взяла какие они всегда берут. Сахар пять видов, вам какой брать? А то он бывает не сильно сладкий. Молоко какое? Видов тьма. Я вообще не представляю как эти сборщики работают. Положишь вместо спиралек перья, цена одна. А на тебя жалобу накатают потому что они такие не любят. И позвонить спросить нельзя. Тут себе то иногда выбрать сложно, а тут другим угодить надо.
  15. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    А я вообще не знала про кого эти сериалы. Включила случайно. Вдруг Затонск. Потом фамилия Штольман. Да, ладно. Думала послышалось. Я и не связала сначала эти сериалы. Только к третьей серии первого цикла поняла. Наверное, потому у меня и не было предвзятости.. А потом это всё показалось очень милым. И навеяло настроение. И смотрю с удовольствием. Не шедевр, но приятный сериал. Есть, конечно, странные вещи для меня. Например, что Анна ходит перед посторонним мужчиной в халате нараспашку и ночной сорочке. Не может девушка с её воспитанием так ходить. И что сидит поджав ноги сразу после операции аппендицита. Неужели никому из создателей такую операцию не делали? Так согнуться- то больно, не то что сесть,поджав ноги. А в целом интересно. Пересматривать вряд ли буду, в отличие от " Анны - детектива ", а цикл досмотрю. И из этого сериала следует, что Миронова и Штольман всё- таки поженятся. Раз потомки есть. А это тоже приятная новость. Я знаю, что вы любите эту актрису. А я её не перевариваю. Раздражает. В Черкасове еле терпела. А здесь у неё главная роль. Наверное, в этом главная проблема. Вот как Погодину терпеть не могу и ни одного фильма с ней не смотрела. Вроде бы и сюжет интересный, а вижу её и всё желание пропадает. Но тема для меня интересная, поэтому как- нибудь попробую ещё раз.
  16. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я два раза пыталась и никак. Скучно невозможно. Андрееву терпеть не могу. И хотя все остальные актёры нравятся(ну кроме Цыганова, к нему, равнодушна) никак не могу втянуться. Люблю исторические сериалы ,наверное, надо ещё как-нибудь попробовать. А я смотрю прелестные мини- детективы " Анна и тайна прошлого ", " Анна и тайна ночи ". И ещё там два есть в этом цикле. Действие происходит в Затонске. Главная героиня Анна Штольман. Да, да, потомок Анны Мироновой и Якова Штольмана. И тоже обладает способностями и помогает раскрывать преступления. " Анна- детектив " в наше время. В главной роли Лиза Арзамасова. Конечно, намечается любовная линия со следователем. И приятно было увидеть актрис из "плодово- ягодного" цикла. Пшенная в роли бабушки Анны и Клюквина в роли медсестры, работающей с ней. Рекомендую всем поклонникам " Анны- детектив". Конечно, здесь нет нарядов и атмосферы того времени, но сам стиль похож. Мистика и неспешное повествование. Мне нравится.
  17. Отдых в Петербурге-2

    Я и исходила из территориальной доступности. А в Эрмитаже можно неделю ходить и всё не посмотришь. Да, какое неделю. Наверное, за всю жизнь всё не рассмотришь, столько там красоты. Мы ,к сожалению, живём не в Санкт-Петербурге . Поэтому стараемся при приезде посмотреть по максимуму. И маршруты я составляла, чтобы меньше времени тратить на дорогу, а больше на осмотр. А Исаакиевский собор и Спас- на- крови всё- таки далековато друг от друга. Пешком далеко идти.
  18. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Увидела в рекомендациях @Джия Чопра, что выходит второй сезон " Что и следовало доказать ". И вспомнила, что у меня в закладках давно лежит первый сезон. Сразу начала смотреть. Первая часть пошла как по маслу. Немного раздражал герой Шведова. Какой- то туповатый мент, а не полицейский. Но харизма Трибунцева перекрывала этот недостаток. Да и детективная составляющая интересная. Посмотрела за два дня. Второй сезон тоже сначала зацепил, но к седьмой серии стало слишком много личных отношений героев и слишком мало детектива. Стал уже надоедать вечно пьяный, бегающий за своей Леной и ноющий Олег. И уже даже Трибунцев не спасает. Последние две детективные истории какие-то скомканные. А когда я увидела вчера этого Олега пьющим с потерпевшим и жалующимся на проблемы в личной жизни, я выключила. Даже не знаю смотреть ли дальше. Посмотрела достаточно старый ( 2007 года) сериал " Частный заказ ". Актёрский состав просто шикарный: Исакова, Ступка, Краско, Балуеа, Трубинер, Чурсин, Розанова, Горбунов. Сериал по сюжету и стилю похож на фильм " Олигарх" с Машковым. Только олигарх здесь женщина. История о том как девушка из маленького посёлка стала одной из богатейших женщин. Кто-то заказал сюжет о том, как она всего добилась. И этот сюжет может разрушить репутацию и бизнес героини. Параллельно показывают наше время (по факту время съёмок сериала, т.е. 2007 год) и прошлое начиная с конца 90-х. Ещё раз убедилась что за богатством женщин стоят деньги и связи её мужчин. Сериал неплохой. Смотрится с интересом и достаточно динамичен А я хочу начать " Вторая линия " . Вышло пока 6 серий из 8. Сюжет зацепил. Консультанту психологу по телефону звонит незнакомец и говорит, что он расправится с семьёй консультанта за то, что тот не смог ему помочь. Но консультант может спасти свою семью если вспомнит этот случай и назовёт имя звонившего. Мне кажется будет интересно.
  19. Отдых в Петербурге-2

    Я бы в план @Злобный карлик внесла только небольшое изменение. В один день- Исаакиевский собор и Эрмитаж. Кстати, в Эрмитаже лучше сразу уходить на второй этаж к парадным залам. А то мы первый раз пока ходили по первому этажу скульптуры рассматривали, уже устали. В этот раз я сразу ушла наверх в сторону парадных залов, а скульптуры уже на обратном пути вскользь смотрела. А в другой день Казанский, Спас на крови, Летний сад. Там же рядом музей Блокады Ленинграда. И по пути чудесный музей Шереметьева ( музей музыки). И потом в сторону Аничкова моста до музея Фаберже. А если идти от Петропавловской крепости до Авроры, то заглянуть по пути в домик Петра первого. Мы в каких только музеях не были. Эрмитаж, Русский музей, Спас- на- крови, Казанский собор, Петропавловская крепость, Строгановский дворец, Меншиковский дворец, Юсуповский дворец, Шереметьевский дворец, музей Фаберже, Летний сад, музей обороны и блокады Ленинграда, Аврора, домик Петра первого, Артиллерийский, Военно- морской, "Петровская акватория", гранд- макет " Россия", этнографический музей, театральный музей , музей кукол, музей игрушек, музей Арктики и Антарктики, музей религии, музей русской водки, ледокол" Красин", музей -подводная лодка, " Русский левша'( музей миниатюр и скульптур из необычных материалов), музей ретроавтомобилей. Когда рассказывали местным родственникам у которых жили, они говорили, что про некоторые даже не слышали. А сколько ещё мы не видели. Опять не получилось попасть в Павловск и Выборг, времени не хватило. )) Но зато в последнюю поездку удалось попасть в театры: в Мариинский, в Михайловский, в театр Ленсовета, в театр на Фонтанке и в МДТ. Обожаю Санкт-Петербург!!!
  20. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Ничего платить не надо. Долги по квартплате переходят от старого собственника к новому только по капремонту. Плюс давно истёк срок исковой давности ( 3 года). У меня было два таких случая. Один со сменой собственника. Тогда я и узнала, что долги новым жильцам не переходят. Второй, что управляющая компания проснулась через три года, что у нас долг. Это по работе. Коммуналку оплачивал арендатор и чеков у меня не было. Доказать я ничего не могла. Не знаю был ли долг или не был. Я посмотрела сроки, сказала, что три года прошло и платить мы ничего не будем. Срок исковой давности вышел. Она погрозила юристами и судами. Я сказала, что подавайте в суд. Всё, они пропали. Прошло с тех пор уже два года. Тишина. И этой управляющей компании уже нет. Ни один суд у них заявление не примет. Закон един для всех. Расчёт на то, что вдруг прокатит.
  21. Вот именно. Поэтому меня ничего не смутило. Немного они всё- таки переборщили с пластикой. Женщины в 50 поэнергичнее двигаются, молодые ещё. Да и в 70 женщины очень актианые. Но это только один малюсенький недостаток. А то,что Павла была вечно молодой до самой смерти, то возможно актриса не захотела, чтобы её сильно старили))). Я только что досмотрела сериал. Наревелась. Сняли его с большой любовью и уважением к великой актрисе. И ещё одной главной героиней для меня в этом сериале стала музыка. То весёлая, то грустная, то лирическая. И эти еврейские нотки. И эта щемяще- пронзительная скрипка, которая трогает за душу. Захотелось пересмотреть все фильмы с этой актрисой. А это мне кажется самое главное, когда снимают фильмы про известных людей. Чтобы помнили...
  22. Я тоже. Мне очень нравится сериал. Он какой-то " тёплый ". Мне очень редко нравятся экранизации биографий известных людей. Обычно напридумывают отсебятины какой-то. Как, например, в сериале про Анну Герман линия героя Башарова. Только из-за него не пересматриваю этот сериал. Иногда кусками, пока он не появится. Вот зачем он там был нужен непонятно, остальное всё отлично снято. А в " Раневской" для меня всё сложилось. И грим мне не мешает. Мне не показалось, что она седая в эпизодах в эвакуации. Тёмные волосы у неё. И в " Подкидыше " она не выглядит юной девочкой,а его снимали ещё до войны. Я специально в выходные этот фильм посмотрела, чтобы сравнить после отзывов здесь. А то,что Павла выглядит молодо, меня тоже не смутило. Все стареют по разному. Кто-то рано, а кто-то как Быстрицкая всегда красотка. Поэтому мне ничего глаз не режет и смотрю с огромным удовольствием. Я считаю, что Мариэтта справилась с ролью на отлично. Похожа и мимика, и голос, и пластика. Думаю, я его ещё пересмотрю.
  23. Зарубежные сериалы - 4

    Возможно. Но эти мужчины даже не вышли помочь носить больных, наверное инструкция не разрешает))). И они просто занимают места в вертолёте, а можно было туда погрузить больше больных. Такое ощущение, что создатели сериала решили собрать все страшилки и по максимуму запихать в сериал, не взирая на правдоподобность. Тут и врач, которая зачем-то ищет морфий, чтобы уколоть больному с тепловым ударом. При этом кричит, что ей же больно. Отчего больно при тепловом ударе непонятно. И похоже она даже не знает, что бывают ненаркотические анальгетики. Хотя непонятно и они зачем нужны. Но, ладно, поверим, что надо. Тут же " помощники ", которые решают помочь эвакуировать больных на лодке. Одна из них говорит, что медик и может помочь в больнице. Лодка приплывает и эта медик даже не выходит из неё, помощница, блин))). Её муж забирает из больницы свою мать, её сиделку и они уплывают. Вот помогли так помогли. А разговоров было. И самое страшное, что они зачем-то усыпили всех животных в больнице. И даже свою любимую красавицу собаку. Почему у них не было с собой запаса корма и воды для неё не спрашивайте, не знаю. И дней- то прошло всего ничего, собаки и не при таких условиях выживают. После этого я выключила. Такой бред наснимали, кошмар. Вот я сейчас смотрю " Ла Брея ". Тоже есть вопросы. Непонятно, что ест и пьёт такая прорва людей. Ни источника воды рядом нет. Ни посуды какой-то . И пятью зайцами такую ораву не накормишь. И мыться они не моются. И тигры к ним в гости не заходят. И по лесу шастают как по улицам города. Но тут хоть понятно, что это фантастика. И акцент не на этом, а на отношениях людей плюс приключения. Но там- то основано на реальных событиях. Зачем придумывать какую-то ерунду, когда и так можно было снять переживательный сериал. Ведь их реально бросили. И мародеры были. И люди страдали. Вот это и надо было показать. А не всякую чепуху неправдоподобную.
  24. Посмотрела я вчера сериал " Чики". Про четырёх подруг, зарабатывающих на жизнь древнейшей профессией . Они решают порвать с прошлым и открыть свой бизнес. Немного отступлю от темы. Лет двадцать назад мне по работе пришлось ездить в командировки в соседний регион. Ездили мы на машине и чаще всего выезжали под вечер, чтобы утром быть на месте. И вот остановились мы на трассе, что-то купить, воды или за сигаретами мужики пошли, не помню уже. И я увидела девушек в коротких юбках и капроновых колготках. А на дворе декабрь, холод, ветрище. И я без задней мысли говорю " Это надо так вырядиться в такую погоду ". А мне мои мужики с работы поясняют, что это проститутки. Так я в первый раз увидела " плечевых ". Смотрю остановилась фура и одна из них пошла к ней. И тут у нас зашёл спор. Я удивилась, что должно случиться в жизни, чтобы выбрать этот путь. На тот момент я одна воспитывала сына без алиментов и какой-либо материальной помощи. Вышла из декрета в три ребенкиных месяца, работала на двух работах. Потом закончила курсы, поменяла профессию, на ту, где больше платят. Мужики мне сказали, что я ничего не понимаю. Что они на трассе зарабатывают за ночь столько, сколько я за месяц. А я ответила, что лучше буду полы мыть в пять утра и двор мести, чем облизывать немытые ... дальнобойщиков. И стоять в мороз, в метель на трассе с риском быть избитой, убитой. Терпеть издевательства, унижения. Это же кошмар. Никаких денег не надо. Потом мы как-то уже на работе опять вернулись к этой теме, когда я увидела уже в городе ранним утром, когда мы в очередной раз возвращались из командировки, таких же " работниц ", кто же эти девушки, кто идёт на такую " работу ". И вот посмотрев сериал, поняла. Ведь они все живут одним днём. Интеллекта ноль ( ну Марина немного поумнее). Просчитывать свои действия и строить планы не умеют. При неплохом, как озвучивается в сериале, заработке ни у кого нет накоплений. Одна зачем-то купила шубу в кредит, которую некуда носить. Любое событие бурно отмечается пьянкой. Причём беременная не понятно от кого, которая хочет сохранить ребёнка и устраивает истерику после того, как его потеряла, пьёт и курит наравне со всеми. Давайте замутим бизнес, наберём кредитов, а что дальше будет потом разберёмся. Только Марина пытается внести какую-то здравую мысль, но её никто не слушает. Главное напиться и громко поорать. И ведь все они потом нашли нормальную работу. Что тогда вам мешало не лезть в эту грязь изначально? Жанну вообще не понимаю. Если ты смогла накопить в Москве на недешевую машину, то что мешало продать её дороже там же? Или вообще не покупать машину, а отложить эти деньги на бизнес, раз уж ты решила им заняться. Хотя сама идея с бизнесом смешная. Люди не с такими мозгами в бизнес не лезут, а работают "на дядю ". Конечно, нам показали практически хороший финал ( за исключением истории Жанны). Все нашли себе нормальную работу и каких-никаких мужиков. Но в жизни, я думаю, так редко бывает. Попасть в эту грязь легко, а выйти очень сложно.
  25. Зарубежные сериалы - 4

    " Пять дней после катастрофы ". Сериал основан на реальных событиях, случившихся в Новом Орлеане, когда там бушевал ураган Катрина. Восемь серий. События сериала происходят в больнице. Там много больных, персонала. Плюс отделение, что-то между хосписом и домом престарелых со своим персоналом. И плюс туда пришли люди из близлежащих домов, чтобы переждать стихию. То есть народу немало. Уже шесть часов идёт дождь и появляется угроза, что может затопить подвал, где лежит запас воды и еды. И начинается суета. Персонал мечется и таскает коробки. Те, что пришли из соседних домов сидят в холле и "залипают " в телефонах. Всё поднять не успевают. У меня сразу вопрос. А заранее это никак решить было нельзя? Вы же знали, что может быть наводнение. Ураган отступил, но на следующий день в городе прорывает дамбу. Вода поднимается до уровня 4 метров. Из-за этого отключаются генераторы в подвале. Соответственно, перестают работать кондиционеры и лифты. В больнице есть главный координатор, который руководит всем персоналом. К ней начинают по очереди все ходить с вопросом, что делать дальше. Она достаёт толстую папку с инструкциями и начинает искать нужную. Выясняется, что на случай наводнения инструкции нет. И всё, что делать она не знает. В этот момент у меня в голове зазвучал голос Задорнова " Ну, тупые ". Действительно, как можно что-то решить без инструкции? Своей- то головы нет. Решают просить помощи. Прилетает вертолёт. В нем куча мужиков с автоматами. Зачем они там я не поняла. На вертолетную площадку, которая находится на крыше здания несколько медсестёр тащат кувез с новорождённым. Лифты же не работают. Из вертолёта на это смотрят мужики. Ни один не вышел помочь. Женщины дотаскивают эту бандурину до вертолёта, вытаскивают из неё младенца. Одна из медсестёр берет его на руки , надевает ему кислородную маску, садится в вертолёт и он улетает. С одним ребёнком на борту. Первый вопрос : на фига вы тащили эту фигню наверх, а не вытащили одного ребёнка ? Второй: целый вертолёт забрал всего одного младенца? Он зачем тогда прилетал? Вода немного отступает. Её остаётся где-то по пояс . Одна из врачей выходит на улицу и показывает, что она сидит в машине, слушает музыку. Серьёзно? Если воды по пояс, то ты дверь не откроешь, чтобы вода не попала в салон. И машина вряд ли заведётся находясь под водой. На пятой серии после того, как организаторы начали причитать, что не знают как эвакуировать персонал, который, на минуточку, может сам выйти из здания и уйти куда ему надо, я сдалась. Задорнов был прав.
×