Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Молодая гвардия

Наши люди
  • Число публикаций

    304
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Молодая гвардия

  1. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Свежую?
  2. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Я, если честно, не пробовала даже никогда, в нашей семье этого блюда просто нет. По виду, там свекла и картошка, видимо да, без капусты. У нас чеснок долго термически не обрабатывают, только слегка совсем, он если передержать пахнет не очень )))
  3. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    А скажите, на общепите эта всеобщая любовь как-то отражается? В садиках, школах борщ чаще присутствует или такое же как у нас стандартное меню? В нашем саду щи всегда белые дают, без томатов всяких, что наверно правильно с диетической точки зрения, борща со свеклой ни разу не видела. Свекольник есть зато)))
  4. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Да, верно, кислая, я за давностью забыла))) Ещё тоже в кулинарной видела передаче, какие-то народности или в регионах определенных, горох в щи кладут. Была несколько шокирована
  5. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Оно ничем прогорклым не пахнет? Какой-то вкус придает типа тухлой селедки у скандинавов или что? Давно очень смотрела Смак с Макаревичем, он рассказывал про суточные щи, их после приготовления в духовке( печи) нужно держать почти сутки. Интересно было бы попробовать)))
  6. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Готовят, щи зеленые как раз У нас тоже щи, раньше мы варили иногда, хотя из щей там только лук да картошка))) Надо не забыть попробовать будет весной по вашему рецепту, для разнообразия.
  7. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Бывает неправильное, приготовленное не так, как надо по истинному рецепту))) Это я начиталась, сама никогда не пробовала даже такое.
  8. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Просто у нас так не варят, вот все тоже самое, но без томата))) На то они и зеленые, весенние, что там вся только вылезшая зелень, щавель, крапива. Мне кажется томатная паста весь аромат зелени этой забьет, нет?
  9. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Может посоветует кто? Муж учудил, гладил себе что-то и мало того прижег, но и испачкал подошву утюга. А я не посмотрела, начала гладить дочке платье на утренник. Белое Ну естественно, испачкала этой гарью на самом видном месте. Все утро пытаюсь как-либо оттереть и не получается. Весь интернет изрыла, там только советы как убрать пятно от утюга, если передержал или черезчур температура была. А у меня именно следы нагара с утюга, от вещи которую раньше прижгли. Может кто сталкивался? Жалко платье, новое, недешевое, планировали пару лет проносить хотя бы.
  10. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Все было хорошо, до последнего предложения Анологично)))
  11. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    А борщевая свекла это кто? Я обычную кладу, с дачи, сажаю цилиндром которая, вроде так называется. У нас она хорошо растет и хранится, темнобордовая, а на вкус сладковатая. И капусту у нас в семье всегда первой закладывают, считается, что она дольше варится, чем картошка. Картошка вообще наша развариться может совсем, если рано слишком положишь. Определенно я чего-то не знаю в приготовлении щей- борщей и делаю не так. Осталось понять-что?
  12. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    И мне не нравятся белые, только вот у бабушки они и вкусные, больше нигде не ела. Сама пробовала варить как она и не получилось ни разу. Мои любят с фасолью и грибами, варю в основном такие дома, вроде съедобно, но не так, что пальчики оближешь. Ела и вкуснее из тех же ингредиентов.
  13. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Спасибо))) Я не знала, очень интересно. У нас щи, это без свеклы, бывают белые, без томатной пасты, моя бабушка варит такие на говядине, очень вкусно. А другая бабушка, варила только красные щи с зажаркой из томата, на свинине. Тоже вкусно , но подругому. И у той и у другой так принято было в деревне, откуда они родом. Мама у меня варит щи нквкусные((( Вот вроде все положит как надо, и свежие продукты хорошие, но невкусно мне. Я, кстати, тоже как она варю, фиговые))) А борщ, это со свеклой. У меня он лучше получается на мой взгляд. А хотелось бы как у бабушек моих научиться.
  14. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Мне все таки интересно, а щи у вас есть? И чем, если да, они от борща то отличаются?)))
  15. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    И я удивилась, без свеклы борщ, а щи тогда как варятся? Без капусты ?
  16. Ох. Сейчас постараюсь изложить понятнее и спать ))) Так. Ребёнку семь месяцев, с проблемами, долго лежали в больнице областной , у него ВЧД и ещё что-то с неврологией. Денег поэтому нет в виде запаса- врачи платныеч да и пребывание за несколько сот км от дома в больнице влетает в копеечку. Сейчас муж получает еженедельно, переводит ей. Но фиксированной суммы нет то густо, то пусто. Поэтому и подкопить пока никак. Список писала для себя, собиралась поехать с ними, с ребёнком обещала посидеть свекровь, с выходных обещала, но не пришла. Уточнения по маркам отправила смской. Овощи на словах, огурцы и помидоры это были. Молочку и мясное , то , что будет Таня брать, те же марки . Не понятные пункты тоже оговаривались, она хоть и в декрете, но не дура. ИЗ , это НЗ в виде тушенки, её кстати, Таня купила. Как и графу завтраки, в которую входят иогурты, творог, сок и пюрешки ребёнку. Тоже обговорено, у Тани ребёнку 1'5 годика, она в курсе этой еды. Не куплены лекарства, они шли отдельно, на листке который врач написал. Бытовая химия, ну фиг с ней по словам Оли. А салфетки обычные и влажные ребёнку, кого-то смутило. Яиц нет, молока, фарша, сыра КУСКОМ ( что вас тертый поразил? он дешевле ) овощей, остальное попутано. Плюсом кусок свинины и тушка кролика. Честно, даже не особо вникала. Что ещё там. То есть куплено это, плюс тертый сыр, памперсы маленькая пачка, селедка , сельдерей, овсянка три пачки, помидоры черри , туалетная бумага и детское мыло. Таня звонила. Но Оля спали и телефон был на вибро. Обьясняет, что покупала все по списку, из кролика сама пусть накрутит , дешевле и больше. А свинина - вместо ветчины запечет этот кусок грудинки. В общем, она по-своему старалась как бы. И вообще, она торопилась , им куда-то там надо было попасть срочно. Деньги перевела ей Таня через мобильный банк, 6000. Оля отправила Тане 3000 назад. Детский сад Мы иногда ездим вместе , в кино там , боулинг, заходим за покупками, если кто-то что попросит, то покупаемых. У нас это нормальная практика. Но да, не частая. За бензин , время потраченные и услуги эти денег не берём ни от друзей, ни от соседей. От соседей мне бы вот вообще эта оставленная сдача в сколько- то там рублей вообще оскорбительно была бы. Я милостыню не прошу, хоть и не богата и их мелочь на яблочко или мороженку мне не упала. Благодетели . Ещё и умиляются своей щедрости, с ума сойти.
  17. У нас дефицит йода просто в области, врачи советуют употреблять такую, особенно и беременным и кормящим.
  18. Хорошо. Пусть так и было. Что то не купила, что-то забыла, чего-то не было. Сдача 80 р тогда отчего? Таня решила отослать ей 6000, " пусть подавится!"
  19. У Оли после родов лезут волосы и Таня ей присоветовала какой-то, я Алерану предлагала тогда. Таня предложила этот вот , он дешевле и она ей уже приводила эту серию. Поэтому это нормально, у нас её не продают. Ну не купила бы фольгу и всякую фиговину, деньги то остались бы. А то что на неделю, а как тогда? На день один что ли? Смысла нет вроде тоже за булкой хлеба посылать, если сказала, что купит, ей не в напряг.
  20. Ну почему нет? У нас сыр от 500-600 р нормальный начинается... Индейка мороженая только, овощи тоже дорогие, а она на диете, пытается вес привести в порядок. Я на тысячу ничего из магазина не приношу, кроме курицы, куска сыра, хлеба, молока и печенья чаю.
  21. У нас правда нет соли кроме обычной, а эта йодированая с травками, я тоже беру. Полотенца бумажные самые обычные. Сыр тертый , он там дешевле получается, чем обычный. На запеканки всякие , пиццу.
  22. Нет, три коробки вроде видела. Дорогая, типа 5 злаков. Так-то она и по 20 р пачка есть у нас. Но это овощи, помидоры и огурцы. Она прислала Тане, 5говорит, понятно будет тебе так? Та говорит, да, если что уточню. Это на неделю же. Не знаю, там маленький ребёнок, летят все эти полотенца и салфетки влажные. Ну кончилась паста, для посуды, остальное, почему не купить по возможности там . Оля обещала скинуть что привезли ей, как время будет. Вроде и смешно, но опять же, замешаны деньги тут.
  23. Нет, три коробки вроде видела. Дорогая, типа 5 злаков. Так-то она и по 20 р пачка есть у нас. Но это овощи, помидоры и огурцы. Она прислала Тане, говорит, понятно будет тебе так? Та говорит, да, если что уточню.
  24. Ой, не знаю, не знаю. Одолели обе меня в вайбере теперь. Друг с другом говорить не хотят категорически. Оля скинула список и ещё некоторые продукты, купленные. Таня говорит что все по списку покупала. Названия она ей скинула смской, когда она была уже в супермаркете и просила уточнить насчёт шоколада , кофе и прочего. У меня самой голова кругом. Сыр тертый все же был, а к овощам куплено овсянки на 200 р, Таня прочитала два раза и по разному. Сельдерей также два раза, один раз сельдерей, а второй селедка. Что-то я ржу уже
  25. Отвечу что знаю сразу всем, некогда особо. Чеков нет. Утром Таня с Олей писались в ватсапе. Таня озвучила, что в магазины едут. Оля написала, что и ей надо. Надо собраться и сходить, а то всего надо. Таня предложила купить, пиши список,делов то. Муж у Оли уже три недели на вахте, запасай не запасай, надо. плюс разболелись. Покупать все сразу, это долго и муторно в том плане, что у нас еще магазины все по старинке по отдельности. Продукты, молочка, хлебный, овощной, мясо, бытовая химия и прочее в отдельно и в разных местах. Еще ассортимент из серии- бери что привезли и не привередничай. В основном так. Она написала список, колбасу мы берем определенной местной марки все. Но как ни странно,к нам ее не возят. Это как пример. С молочкой также. Шампуни и порошки, памперсы, откровенно что бог послал. Плюс цены без всяких акций. В общем порошок там не 2,5 кг за 500 р Тайд или Ариэль, а Миф. С продуктами также. Памперсы не те, на эти аллергия вообще и Танюха сама присоветовала попробовать Хаггисы, а прмвезла оранжевые пмперсы. Ненужный сельдерей и бекон, тертый сыр зачем-то втридорога. Пресервы, Ольга соленое не ест. Шоколад не тот, какие-то конфеты плюсом.В общем там замороченно, надо конечно же смотреть. Не знаю, как они будут разбираться, одна обижена, другая ощетинилась. Дело идет к ссоре,15 лет знакомы, жалко. Мы и походы вместе, и на Зеленую, и отдыхать. И мне нужно будет чью-то сторону принять.
×