Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская гладь

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

85 Продвинутый

О Морская гладь

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Петербург
  1. №47/2018

    Конечно, меня быстро разоблачили Я думаю, для автора просто это счастливая, долгожданная беременность, вот ей и хочется внимания, заботы. Но согласна, коллеги может сами хотят в декрет, и зависть имеет место быть. А многим и правда не интересно ее положение. Да и надеяться на понимание начальства тоже не надо, руководителям нужны работники, а не девушки, сидящие в декрете. Очень грамотный совет психолога, вырезала даже эту статью А что касается отношения с коллективом... я вот интровент по жизни, тоже не стремлюсь ни с кем общаться, мне мужа и подруг хватает. Обедаю одна, мне так комфортнее. Стараюсь иногда вставлять слова, когда начинается кабинетная болтовня, но чаще углубляюсь в работу. У нас тоже девчонка в декрет ушла полгода назад, одна я поинтересовалась, кого родила, все ли хорошо...остальным было наплевать. Так что не надо этим забивать голову. Тем более осталось поработать всего ничего. На самом деле тяжелее будет вернуться, я думаю, после декрета. Хоть закон и на стороне женщины, но знаете, из коллектива могут запросто выжить, сам уволишься. А с маленьким ребенком и правда трудно найти работу, это ведь бесконечные больничные. Не знаю, есть ли у автора бабушки, готовые сидеть с ним на первых порах. Но опять же, проблемы решаются с момента их поступления, как правильно написала психолог.
  2. №44/2018

    Нелюбимые квартиры Горько от этой статьи. В детстве также сталкивалась с детьми, растущими в очень неблагополучных условиях. На даче дружили с девочкой, у которой пила мать, отец вообще сидел. Мы с мамой отдавали ей игрушки-книжки-одежду. Хорошо, что выросла, вышла замуж, родила... вроде пока не скатилась. Но чаще всего дети, к сожалению, идут по стопам родителей, просто не зная, что можно жить по-другому. Отец ребенка в трансе Странная статья. Вообще мне бывшего мужа этой Анны даже жалко стало... и с квартирой ей помог, и с ребенком возится, и алименты платит. А автору все мало, естественно, мужик не хочет помогать, ведь его не ценят и не уважают. Не прожить вдвоем с ребенком на 50 тысяч?! Да прекрасно можно и кушать хорошо (дочка в садике же ест), и на море скопить, и ходить в зоопарки-театры. Стесняюсь пить чай Я автора понимаю, сама такой же интроверт. Обедаю одна, потому что не выношу пустой треп, изматываюсь. Многие думают, что интроверты замкнутые, одиночки, но это не так. У меня несколько друзей, муж, прекрасно с ними общаюсь, можем часами говорить) да и хобби имеются, я вообще не домосед. Думаю, автору не хватает уверенности в себе. Поэтому стесняется пить чай, уходить вовремя... Разговоры прослушиваются По поводу вреда и пользы мобильных телефонов всегда будут споры. С одной стороны, я согласна, что многие слишком зависимы от мобильника. На работе он валяется у меня в сумке весь день, по квартире тоже его не таскаю, тем более в ванную. Раньше на ночь любила зависать в соц сетях, но теперь перебарываю эту привычку. Просто так болтать, тем более в маршрутке, точно не буду. Звоню всегда только по делу. Все-таки мобильник упрощает жизнь. Всегда, в любое время можно связаться с родителями, встретиться с человеком, читать в метро с экрана телефона очень удобно. Опять же, без труда можно найти адрес по карте в телефоне. ******
  3. №42/2018

    Россияне любят шиковать Честно говоря, смешно было читать, откликов на это письмо наверно будет масса Неужели, если автор отмотает рулон туалетной бумаги в ТРЦ, она много сэкономит?! На секундочку, целых 4 рулона стоят 60 рублей, и не низкого качества! А подруги и коллеги, что, не замечают воровства?! Вот представила: зашла ко мне барышня внезапно, съела мой ужин, а потом я в холодильнике сыр с сосисками не нашла. Я ведь все помню, где и что у меня лежит...да такая "подруга" больше порог моей квартиры бы не переступила. Наверное, это провокационное письмо. Бедная ее дочка, честное слово!
  4. №40/2018

    Абсолютно чужой ребенок Понимаю, накладно кормить еще одного ребятенка. Но непонятно, если в семье материальные трудности, зачем вообще покупать фрукты и йогурты? Неужели 2 недельки нельзя потерпеть? Когда в детстве у меня ночевали подруги, родители всегда говорили: или делись своими фруктами и шоколадками, или не ешь. А втихаря есть вкусности, зная, что в другой комнате сидит ребенок....он же не глупый, все понимает. Ну не виноват он, что мамка деньги не оставила, надо было как-то заранее договориться. Все золото заложено в ломбард Ну неужели правда есть такие люди, берущие в кредит телефоны и технику?! Вот не понять мне, и все тут. Ладно, в ипотеку ввязаться, если жилья своего нет. Но брать в долг у родни и в банке на какие-то вещи? Машины? Зачем? Мир с ума сошел, однако
  5. №38/2018

    Думаю, активно будут обсуждаться два письма - Караул, ребенок пропал и Правильно, что мужья уходят. Больно уж темы актуальные... Насчет первого письма - конечно, все очень сложно и неоднозначно. С автором согласна, что действительно забота о ребенке-инвалиде - тяжкий крест, по сути - похороны собственной жизни. Стоит ли игра свеч? Но немногие мамы могут отказаться от своего дитя, совесть загрызет... Над вторым письмом посмеялась почему-то, думаю, полетят в автора помидоры, хотя я с ней во многом согласна)))
  6. №37/2018

    Богачка со счастливой улицы Честно говоря, жалко дочку, которая всю жизнь угробила на помощь родственничкам мужа, терпела самого мужа, жила в нищете и воспитывала детей. Непонятно, почему не сбежала? Наверное, тут бы как раз маме вмешаться, открыть глаза… только бы послушалась она маму? Счастья я тут не увидела, действительно, «влипла сестренка». Письмо Анны Витальевны (И вдруг - бац!). Согласно, тяжело, но на самом деле в любое время кому-то везет, а кому-то нет. Например, мои родители, родившиеся так же в 70-м, Слава Богу, всегда жили хорошо, даже в девяностые, и с улыбкой вспоминают свои детство-юность и взрослую жизнь. Где-то выкрутились, где-то повезло. Насчет пенсии да, тоже сильно переживают, очень обидно. Но сейчас что, время намного лучше? Работу молодежи не найти, стабильности никакой, квартиру купить - только в ипотеку на всю жизнь. Правильно автор написала в конце: главное, чтобы не было войны! Наши бабушки и дедушки живут, пережив блокаду, и радуются каждому дню. Так и надо жить.
  7. №34/2018

    Пусть живет со своим подонком Честно говоря, испытала к женщине отвращение. Превосходство перед женой? Так она вообще любовница, на птичьих правах, ее замуж не берут даже. Аборт в 34 года? Неужели не хочется лялечку? Ведь это чудо, она так долго пыталась забеременеть, и теперь сама же разрушает свою жизнь. Да еще писать в газету о ее не очень хорошей и нравственной жизни? Зачем? Уреаплазмоз, кстати, не всегда нужно лечить, только если значение превышает норму, это не венерическое заболевание. Почитала бы литературу. В общем, непонятно, зачем это письмо было написано. Не хочу растить луковицу Сентябрь - время обострения какого-то Снова вопли и доказательства про то, что аборт - это правильное решение. Странно, что девушка не испытывает угрызения совести, не мучается. Нет, я не ханжа, иногда аборт и правда оправдан, особенно по медицинским показаниям... но уж точно не стоит об этом писать на всю страну, или для автора это как "в туалет сходить"? ****** Город, который есть Браво! Чудесная статья от Натальи Старых! Сама живу в Петербурге, горжусь, что здесь живут чудесные люди, всегда готовые помочь и рассказать про свой город))) Приезжайте к нам! А по тесту я высший средний класс. Правда, считаю, что миллионы людей живут и получше нас, честно говоря Притом что тест прошли многие мои знакомые, и результат один и тот же, хотя уровень образования/зарплаты/условий очень разнится.
  8. Да я тоже обожаю деньги считать, и не одна у меня тетрадочка) И поверьте, не разбрасываемся мы ими направо и налево Я просто написала, что для меня таскать контейнеры в метро и лишнее время стоять у плиты - сущий ад. Да и в столовой вкуснее для меня, если честно. Ну сэкономим мы 10.000, урезая себе все удовольствия. Ну что, сразу жилье второе купим в Питере? Я вас умоляю. Я же не просила в теме письма научить меня экономить, просто задаюсь вопросом о богатстве населения, ведь большинство россиян ноют и жалуются по поводу того, как тяжко живется, имея при этом очень много всего.
  9. В Питере бизнес-ланч за 150 рублей поискать надо Обедаем мы тоже скромно, мои коллеги могут и 250 рублей на обед потратить... но опять же, плюс молоко, печенье к полднику, чай, кофе... А носить с собой - этого я вообще не признаю. Таскать контейнеры жутко неудобно, придется тратить время на стояние у плиты - в итоге сэкономишь максимум 50 рублей, продукты дорогие же. Мой вопрос на самом деле больше из интереса, я не завидую, сама бы хотела жить хорошо, чего завидовать то Нам и не нужны дорогущие машины, квартиры в пафосных районах, айфоны... путешествия - да, хотелось бы поездить по миру. Я бы вот с удовольствием на велике ездила на работу, но увы - холодно и далеко По горящей летали в Турцию, на наш юг сами маршруты составляли (иной раз, кстати, выгодней через тур-фирму летать), в Европу на автобусе ездили (с ночными переездами, свят свят свят). В общем , тоже стараемся вертеться Понятно, что можно работать без выходных, питаться крупой одной, только вопрос - ну а жить то когда и зачем?! Жизнь быстро пролетит, и что вспомнить? Три своих работы и экономию на всем? Да и серьезно, люди, которые развлекаются и ездят на моря несколько раз в год, и имеют дорогую недвижимость - не сидят сутками на работах. Тут, на мой взгляд, либо хорошее наследство (та же сдача квартир), либо богатые родители, для девушек - папик. Либо ты очень крутой специалист, имеющий зарплату выше 200 тысяч рублей, или свой бизнес. Но не все же россияне такие умницы! А вообще мышление надо свое менять, наверное... вот я пишу сейчас зарплата 200 тысяч - для меня это огроооомные деньги, нереальные... а ведь люди и миллионы получают)))
  10. Я виду другое, как правило - те, кто имеют шикарную тачку, прекрасно отдыхают на Кубе. А друзья наши, имеющие 50 на двоих - и не мечтают об ипотеке и машине, да морях заморских. Детей нет, пока не решаемся заводить, к сожалению, мои роды прошли очень печально. Но у меня перед глазами есть молодые мамочки-подруги, на детей очень много уходит, к этому нужно быть готовой... Подсчитала наши расходы, деньгами мы не разбрасываемся, в черную дыру не спускаем Итак, в месяц: квартплата 5000, обеды 8000, проезд 6000, обслуживание авто 5000, себе, ужины-завтраки 10.000, парикмахерская-маникюр 2000, совместные выходные (кафе - 2000, доехать до парка и обратно +перекус 1000, пресловутый шашлык на озере 1000 (одно мясо 400, не считая углей-мангала), театр - 3000. Это минималка, многие за горнолыжный курорт отдают 10.000 за 1 день, или за поход в цирк/на концерт 10.000 на семью). Оплата фитнес-клуба (иначе я превращусь в жирную тетку) 2000 в месяц. Да, 30.000 получается отложить. В год это - 360.000. А теперь вычтем ПОДАРКИ всем родственникам на праздники, болезни (на одного гинеколога истратила 8000 просто за анализы и постановку диагноза), получается накоплений - 300.000 в год. Это еще нет ребеночка. Вычтем отпуск в Крыму (100.000). За сколько лет мы накопим на квартиру (предположим, что у нас ее нет). Или на хорошую машину? Итог: мы очень мало зарабатываем (ну не шибко умные мы, значит, или невостребованные, видимо, специальности), либо просто нет богатых родителей/наследства/бизнеса. Да я не жалуюсь, просто интересно, как многие другие умудряются жить припеваючи? Согласитесь, ведь есть же такие в России. А в стране - кризис, жалобы на бедность. Знакомая (это та, которая с айфоном)вот живет в кредит и в долг, но ведь как-то они отдают эти кредиты и долги. При этом, говорит, денег на море у них не было, но родители подсуетились, где-то накопили, где-то взяли у друзей - и полетели. И с машиной также. Сказала, что наша Лада (а мы ее очень любим) - отстой, надо было добавить еще 300 тысяч и купить достойную машину. Не верит, что денег нет у нас. Можно же в кредит! Если тема неинтересная или глупая - извиняюсь
  11. Так всем хочется))) Разве нет?) Понятно, что работать, как Папа Карло.Но тут тоже не все верно... ну хорошо, 2 работы, без выходных (уже на здоровье сколько нужно тогда), зарплата может быть 150 тысяч. Что, с них так легко купить машину дорогущую и квартиру, при этом разъезжая на курорты?
  12. И с чего вы это взяли? Клубы - не ходим! Но, извините, на озеро съездить в выходной (иначе смысл вообще работать, если не отдыхать), туда-обратно + поесть взять - уже минус 1500. Про айфон - нет, мне не нужен, денег на него нет и в помине, да и обойдусь без него спокойно. Куба? Нет, пишу же, ездим на бюджетные курорты, и то активно на них копим. Если бы не досталась нам однушка, то отдавали бы 30.000 за ипотеку. А так эти деньги откладываем на поездки-машину. И да, на здоровье тоже немало уходит (стоматология, гинекология...)
  13. Думаете? Она еще айфон себе купила недавно, в долг, правда. Но другую марку не рассматривает. Не знаю, вроде нормально питаются...
  14. Урезать пытаемся уже, но хочется же хоть куда-то выбираться, пока деток нет. Искать место... я год искала, хорошо, что хоть мое место нашла - здесь предлагали самую высокую зп из всех мест. А из Питера - ни ногой Без обид, но для меня Питер - лучший город на земле Да и мы оба петербуржцы, родители тоже тут, бабушки-дедушки... уж всяко проще и спокойнее, чем куда-то ехать. В Москве подруга живет - зарплата 35 чистыми.
  15. Согласна с вами. Я очень ценю то, что у меня есть, да и грех нам жаловаться, живем хорошо. Иногда только проскальзывают мысли, что можно и лучше жить, и почему другие люди могут себе позволить намного больше... наверное, жить без выходных и во всем себе отказывать я не готова. Понимаю, что это плохо. Но вот привыкла я к стабильности, определенному комфорту. недавно со знакомой виделась, рассказала ей о наших планах, целях...ну и была обсмеяна. Они получают с мужем 120 тысяч на двоих, крутая машина в кредите, дочка, квартира в ипотеке. Недавно ездили на море как раз в Тайланд. Ну и высказала мне: разве можно на море не ездить хотя бы раз в год, ютиться в маленькой квартире? И что машина у нас "нищебродская", и что "люди плодят нищету". После разговора даже голова разболелась, была расстроена.
×