Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птицельвица

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

106 Продвинутый

О Птицельвица

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Да, два сына и оба со мной и мужем. Если бы старший жил с ними тогда я бы алименты платила)
  2. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Выше отредактировала, подам, пускай долг копится, хотя у него и других долгов полно. Единственное не выбьешь с него эти деньги, ну да ладно.
  3. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    После развода он прекратил нападки. А мама всегда была на его стороне, она и сейчас с ним живёт, поэтому его и впускала. Я сбегала из дома при первой возможности, но возвращалась всегда в этот ад, тогда не было другого варианта. Полиция как правило не приезжает на внутрисемейные скандалы) старший со мной. Насчёт алиментов Вы правы, надо подать да и всё, пусть долг у приставов копится.
  4. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Я сейчас в позиции бывшей жены, от первого брака сын, 7 лет. Бывший муж живёт с моей матерью в квартире моих родителей (папа оставил ее нам с мамой, но по закону моей доли там нет), мы с мужем и младшим сыном живём на съёме (это не суть важно, свои жилищные проблемы решим сами). На алименты я подала при разводе 2 года назад, на что мне было сказано, дескать отзывай алименты, иначе по-хорошему развода не дам; пришлось соглашаться, иначе суд присудил бы ещё какое-то время на примирение, а мне было жизненно опасно быть в браке с ним, ибо он приходил в эту тещину квартиру, а мама впускала его поесть, поспать, помыться, заодно он меня насиловал и бил, дескать мы же в браке пока, имею право. Я помню как-то сбежала в мороз ночью на улицу, сидела так несколько часов, пока не отморозила 2 пальца, только бы не там. Короче, развестись было для меня принципиально, чтобы в случае домогательств и побоев хотя бы подать заявление о преследовании, но, конечно, после развода это всё прекратилось, так как стало опасно) Это я описываю, почему официально не подала на алименты. Плюс он официально не работал, перечисляет добровольно. За первое полугодие 2018 года приходило по 1500 раз в 2-3 недели, среднемесячная сумма получилась 3583 р в месяц, я озвучила, что это как-то очень скромно. При том, когда ребенок гостит у них, алименты не выплачиваются, как сказала моя мама "я лучше ребенку что-нибудь куплю". В нашем регионе средняя зарплата 20 тысяч. Я действительно много хочу или чего-то не понимаю в этой жизни? Финансами в их семье полностью занимается моя мама, он ей тупо отдаёт всю зарплату, она распределяет, сколько мне отправить.
  5. Именно что не общаюсь. Старшего не могу не давать, она его с младенчества нянькала, просто не имею права полностью обрубить. Плюс ещё там муж, весьма и весьма юридически подкованный и любящий многолетние суды, не буду совсем давать-крови мне попортят изрядно, я уже консультировалась с юристом, очень отягощает тот факт, что моя мама за него. А у меня грудничок на руках, не до этого пока просто. А вот младшего сына она и не видела ни разу, один раз мельком издалека я не считаю. И не будет он знать, что у него есть такая бабушка.
  6. Добавлю ещё горяченького, раз уж мы в ветке ТДВ) Я не тролль, если что, это суровая правда моей жизни с мамой и бывшим мужем) Мой бывший муж был помешан на свинге, причем в его фантазиях третьим был исключительно мужчина (я подозреваю что это был латентный гомосексуализм, но 100% утверждать не берусь). Обрабатывал меня на эту тему много лет, больше 5, и каждый половой акт сопровождался его фантазиями; соответственно были приобретены реалистичные игрушки для взрослых. Я надеялась, что со временем он перебесится, но не вышло-фантазии стали навязчивой идеей и стали мешать в обычной жизни (например я одно время очень хотела второго ребенка, а он нет, дескать фигура испортится ещё больше (после первого сына остались растяжки), сначала свинг, потом уже ребенок. А то, что я могла как минимум подцепить кучу болячек, это его, конечно, не волновало). И вот при разводе, как один из аргументов за развод, я озвучила маме его намерение заняться свингом. Что бы сделала нормальная мать, узнав такое? Правильно, выгнала бы зятя взашей. Как отреагировала моя? "Это что, ты можешь с кем хочешь, а он только за? Так круто! Не разводись, где ты ещё такого мужа найдешь!" У меня чуть глаз не выпал. И второй момент. Я не даром упомянула про игрушки. После развода полезла их искать, дабы выкинуть. Спрятаны они были глубоко в шкафу (в моем шкафу), в черном пакете. Не нашла. Найти могла только мать, о чем я её и спросила. Лучше б не спрашивала, честное слово. "А я,- говорит,- их себе забрала, тебе же они всё равно уже не нужны." Себе, Карл! Юзаные много лет без защиты игрушки! *Здесь должен быть блюющий смайлик, но это скорее в ветку о брезгливости* Как она их нашла, с чего сделала вывод, что не нужны? Давно лазила и знала о их существовании? Они с бывшим нашли друг друга. НДП, пожалуйста, очень узнаваемо.
  7. В том-то и суть, что настоящая мать, с правильными ценностями, так никогда не поступила бы. А мать-"подружка" запросто. Этим и опасны такие отношения, где нет границ и нарушена иерархия.
  8. Для сына это как раз и нормально - папа с бабулей как жили вместе всю жизнь, так и живут, при нем я так понимаю они особо ничего не показывают, но он и бывает у них только на выходных. Это я вышла второй раз замуж, родила братика, переехали... это бОльший стресс я думаю.
  9. Сложные отношения с мамой-8

    Честно скажу, я свечку не держала, но к этому и шло всю совместную жизнь с ней и мужем-массажи, обнимашки и тому подобное... Я писала уже про это. После развода я ушла на съем, а он заехал к ней обратно. Мне было сказано, что всё имущество её, я тут ничего не имею, выметайся) хотя квартиру нам оставил отец на двоих после их с отцом развода. Да Бог с ними, пускай живут как хотят, взрослые люди.
  10. Моя мать всегда с гордостью говорила, что родила себе подружку. А чтобы быть "подружкой", что надо? Быть своей в доску, правильно. И началось - от подробности их с отцом семейной жизни вплоть до описания половых органов, оргазмов, абортов, её изнасилований до замужества, что ей нравится в интимном плане... Но это не самое страшное. В 16 лет я лишилась девственности (как я сейчас понимаю от одиночества и недолюбленности родителями, потому что честно говоря интим мне не особо интересен по жизни), и начался полный треш (сейчас, будучи матерью двоих детей, у меня волосы от ужаса шевелятся) - намеренно покупала мне коротенькие юбочки (зачем?! Чтоб меня тоже изнасиловали, как её?), к гинекологу мне ходить запрещала (дескать отец узнает что не девочка-убьет); и дабы не было последствий, она купила мне наобум противозачаточные (в 16 лет! Без обследований и назначений врача! Мне это потом аукнулось огромной опухолью и варикозом). Покупала втихаря от отца сигареты, алкоголь (слава Богу с сигаретами я поигралась месяц и не втянулась, а если бы было по-другому?!). Разрешала и поощряла водить домой мальчиков, при этом не уходя из квартиры, сидела в своей комнате (отец ездил в командировки, она не работала ни дня). Ей плевать на меня всегда было, на здоровье, психическое развитие, учебу, главное самой быть хорошей, "подружкой", пусть и в ущерб ребенку. Сейчас она переносит эту модель поведения на моего старшего сына, купила ему иксбокс с играми типа ГТА перед первым классом, хотя я была категорически против, кормит его исключительно чипсами и газировкой, дальше будет алкоголь и сигареты, однозначно. Почему не могу противостоять и не пускать? Она живёт с моим бывшим мужем, отцом ребенка, а по закону я обязана не препятствовать встречам, а чипсы и газировка недоказуемо... Ребенку же там хорошо, все желания выполняются. Я в ужасе.
  11. Сложные отношения с мамой-8

    Больно это. Больно, что греха таить, когда мать так себя ведёт, как будто и не мать вовсе. Когда относится как к конкуренции, нежели как к дочери. Когда живёт с твоим бывшим мужем, а твою новую семью, твоих детей не принимает. Я писала про это в Нежном возрасте. Тут только отстраниться, максимально не общаться, ибо любое твоё слово обернется тебе же во вред, переврется, глядя в глаза. И я прекрасно понимаю тех, кто не может разорвать связь с родителями, это действительно очень тяжело, не иметь опоры, знать, что в случае чего тебе некуда прийти, тебя не ждут и не принимают бескорыстно только за то, что ты - сын или дочь. Это надо прожить, принять, и отпустить. А на это надо очень много моральных сил, чтобы взять и обрубить свои корни, пускай и прогнившие. Больше года тянется ситуация, то отпускает, то снова накатывает злость, порой даже ненависть, что всё так. Но обида разрушает только того, кто обижается. Непросто это всё. Не вините автора, что не может разорвать связь. Не у всех хватает сил, осознания, что уже ничего не изменится, что ты-дерево без корней. Всё кажется, что оценят, примут, полюбят, одумаются... Нет. Это самообман.
  12. Сын женится в неполные 17 лет.

    Читаю форум почти 10 лет, очень уважаю многих форумчанок, действительно зачастую помогают взглянуть на ситуацию под разными углами. Тут прозвучал вопрос, дескать зачем теще такой зять-молодой, без образования и работы? Хотелось бы написать про свой опыт "спустя 10 лет", была в аналогичной ситуации, только со стороны самой невесты, разве что беременности не было. Мама сразу после выпускного бала в 18 лет стала очень активно пихать меня замуж за бывшего одноклассника, отца уговорила, что мне прямо-таки всенепременно надо замуж, сыграли шикарную свадьбу за папин счёт, подарили машину. Со стороны мужа присутствовал только дедушка, ни свекровь, ни свекр не то что ни рублем не поучаствовали, даже не приехали на свадьбу (они в разводе, у свекра давно другая семья, а свекровь много лет живёт в другой стране). Особой любви между нами не было, ругались очень часто, он нервы мне трепал, я плакала, не хотела замуж, но счета-то уже оплачены, да и папа у меня авторитарный, отыграть назад не дал бы. Сначала жили отдельно (квартира моих родителей опять же), потом через пару лет я забеременела, мама переехала, чтобы жить с нами и помогать. Ребенок после родов попал в больницу, тяжело и долго его выхаживали, я молодая, в депрессии, мама ко мне даже не приезжала, проводила всё время с зятем, готовила его любимые блюда. Это был первый звоночек, как я сейчас понимаю. Через месяц после моих родов мама неожиданно находит предлог чтоб развестись, дескать отец плохой, всю жизнь его терпела (более 20 лет на тот момент прожили, мама ни дня не работала, всю жизнь как у Христа за пазухой). Очень некрасивая ситуация тогда произошла, но это надо отдельно описывать, не в эту ветку. Я в декрете, муж ни дня не работал (пытался "мутить" бизнес на деньги от продажи тещиного имущества, отсуженного после развода), мама соответственно тоже не работала. Почувствовав себя полноправным хозяином без моего отца, муж стал распоясываться всё больше, в итоге после многолетних издевательств я нашла в себе силы и развелась, не без помощи, пускай и заочно, этого форума. Как только я развелась, мама возьми и выгони меня из родительской квартиры, оставленной нам папой (потрепав хорошенько перед этим нервы, в виде "сейчас придет твой бывший, ты из комнаты не выходи, не провоцируй его (он мог и "снасильничать"), он поест, помоется, поспит"). В итоге живёт теперь с бывшим зятем, к этому всё и шло, у меня просто пазл сложился, как я это узнала, всю жизнь были звоночки (обнимашки-целовашки с мужем, вместе ходили в кино на ночные сеансы, готовка его любимых блюд, также тщательно следила за своей внешностью, особенно дома, не имея при этом отношений с мужчинами, но самое главное это массаж по ночам маслом за закрытой дверью, пока я была с ребенком и т.п.). Я снова вышла замуж, за хорошего человека (ибо опыт уже есть отличить кто есть кто), родила малыша, с мамой кроме как на тему моего старшего сына не разговариваем (я считаю себя не в праве ограничивать общение с её внуком и его сыном, она всё-таки растила его тоже). Моего нынешнего мужа и своего второго внука она конечно не признала (даже не видела малыша), и меня потеряла тоже. Они теперь семья, вот тебе и стремление выдать замуж за столь бесперспективного и молодого. НДП пожалуйста.
×