Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хорошо-да-Ладно

Our own people
  • Content count

249
  • Last visited

Community Reputation

1483 Обычный

About Хорошо-да-Ладно

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Челябинская область

Recent Profile Visitors

1331 profile views
  1. Наш сонник - XI

Физендра, здравствуйте! То есть выкатки яйцами делать раз в два-три месяца, постоянно, когда хочешь какое-то заболевание убрать?
  2. Фантастика и фэнтези - 2

Добрый день всем! Я вспомнила, что в том году читала "Ведьма по наследству" Ольги Ярошинской. Книга с юмором, очень шикарная. Есть любовь, мистика, книга подходит под жанр юмористическое фентези. В выходные вспомнила этого автора, и начала читать "Крылья колдуна". Веселье, конечно, присутствует, но драма в большей степени. Детектив, мистика, и, конечно, любовь У автора просто дар. Книги прекрасные. Также в этом году прочитала "Средневековую историю". Для меня такой стиль в новинку среди фентези. Девушка из нашего мира попадает в другое тело в средневековые времена. Начинает выстраивать свою жизнь там. Стратегия эдакая. Быт, замок, люди, производство. Мне понравилась хватка главной героини, ее мысли. Среди отзывов пишут, что девушка не может столько знать, есть такое, тут уже на фантастику смахивает Всю серию прочитала с удовольствием.
  3. Депрессия и антидепрессанты

Еще хочу добавить @Раухтопаз, я тогда вот не пила таблетки, потому что не знала что происходит. В чем причина такого самочувствия и что делать. Выше написали, какие анализы можно сдать. Бояться этих препаратов не нужно, во-первых, они абсолютно безопасны, во-вторых, реально помогают, и убирают все эти вещи (лечат, так сказать). Точно также как подруга пришла бы лечить гастрит, к примеру. Эти препараты лечат нервную систему. И врач настоятельно мне говорил, препарат подошел - все хорошо, пьем полгода минимум (точно сколько скажет врач). И никаких там бросить через два месяца, как все прошло. Депрессия - это нарушение биохимии на уровне головного мозга.
  4. Я была как-то у гинеколога, говорю, Мария Кузьминична, вы так классно выглядите, что делаете? У нее двое взрослых детей, возраст за 50 (точно сколько не знаю), личико такое свежее, молодое, красивое.. Она отвечает: "Гормоны!". Вначале в молодости пила небольшие дозировки, потом стала больше пить. Это гормональные препараты, типа оральные контрацептивы.
  5. Депрессия и антидепрессанты

@Раухтопаз Я не верю, что можно справиться без таблеток. Я пробовала и спортом заниматься, витамины пила. А вот как таблетки назначали, сразу облегчение. Врач мне объяснял, что таблетки пить обязательно, ведь это нарушение биохимии мозга. Единственное, это конечно, надо подбирать препараты. Найти опытного врача психиатра или психотерапевта. Я была на частной консультации у врача в больнице спец, и у очень опытного врача в поликлинике. Мне оба врача очень понравились. Во-первых, вашей подруге надо написать на листочке все симптомы, ощущения. И озвучить врачу, врач задаст вопросы уточняющие. Ну какой смысл мучиться, страдать, когда можно жить хорошо? Антидепрессанты пьются минимум полгода. Надо их пить под контролем врача, т.е. пришел, рассказал о самочувствии, врач если надо подкорректирует. Мне назначали ноотропы, витамины В. Просто это самочувствие не похоже на обычное заболевание, его ведь не видно. А очень влияет на самочувствие, настроение. И для такого состояния, как у вашей подруги, нужны сильные препараты. Поэтому срочно ищите специалиста, есть психо-неврологические больницы, надо искать врача там, не в поликлиниках, там мало хороших специалистов. И ни в коем случае не психолог. Это состояние очень быстро можно убрать.
  6. В выходные с подругой собрались в лес. Это большой сосновый бор в центре нашего города. Утром была солнечная погода, но когда мы ехали на маршрутке, начал идти дождик. Придя в лес, я, шутя, решила обратиться к лесу, дать нам хорошую погоду, солнышка. Подруга тоже меня поддержала, чтобы мы хорошо погуляли. Выходных всего два дня, хочется насладиться хорошей погодой. Дождя в лесу не было, но вдалеке были тучки. Я заранее купила вкусняшки – семечки и орешки для птичек и белочек. Лес большой, и дорожек много, гуляя там, открываешь всё новые и новые места. Настроение было такое, что хотелось уйти вглубь леса. Я предлагала свернуть на ту или иную тропинку, где мне нравилось больше. Получилось, что мы шли зигзагами. Вышли на широкую дорожку. По дороге нам встретилась беседка, в которой сидел мужчина. Мы прошли буквально несколько минут, как начался дождь, мы вернулись в эту беседку и спрятались. Спустя несколько минут начался град… Мы с подругой ошарашено смотрели, ведь мы могли попасть под этот град. Спустя несколько минут появилось семейство, и укрылось в нашем «Через минут 20 град прошел, мимо проезжали мокрые велосипедисты… Мы пошли гулять дальше, выглянуло солнце, пахло грибами. Были очень удивлены с подругой, каким образом мы вышли эту на крытую беседку. И почему мне хотелось идти именно так. У меня появилось ощущение, что лес не смог предотвратить дождь, но помог нам укрыться. Подруга сказала, что не зря я подкладывала орешки в кормушки. Погуляв в итоге 2,5 часа, мы пошли домой. Решили, что все-таки помимо ветровки, надо надевать еще и куртки, ведь уральская погода такая непредсказуемая. Делюсь фото.
  7. Наш сонник - XI

Девочки, подскажите, пожалуйста! Снилось два сна, где я целовала женщину. Незнакомую мне. К чему это? Спасибо.
  8. Зарубежное кино

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие комедии. И еще бы триллеры / детективы, типа "Я иду искать", "Невидимый гость", "Охотники за разумом". Спасибо!
  9. Наш сонник - XI

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, значение. Как будто у меня появился ежик. Вижу эпизод, как он пьет водичку в лунке у березы, в лесу. Ежик как домашнее животное, и к нему у меня любящие чувства. Он гулял как собачка. Мы проходим рынок, он под столами что-то нашел и ест.
  10. Бойтесь своих желаний,

Девушки, мы с вами такие мощные ведьмы Давайте еще чуток отдохнем, и правда, будем обратно делать!
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

У меня еще вот такой большой цветочек есть. Щучий хвост. Простой в уходе и симпатичный.
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

@Магдала, да, это он. Да, он такой большой, и хочется от души его полить. Надо тоже бдить за ним и ухаживать.
  13. Мир животных