Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коротеева

Новички
  • Число публикаций

72
  • Последнее посещение

225 Продвинутый

О Коротеева

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

120 просмотров профиля
  1. У свекрови очередное обострение

Ну вот зачем? Ваш муж взрослый дееспособный мужчина, уж как нибудь разберется со своей мамой. Ведь знаете, что после ваших слов свекровь начнет орать и скандалить и все равно идете к ней с разговорами.
  2. У свекрови очередное обострение

Мне почему то так не видится. Разве может хороший человек желать вытурить старуху из собственного дома? Автор скандалит со свекровью, а потом с упоением всем вокруг жалуется на это. Можно было бы и промолчать и уйти, если эта женщина начинает выпендриваться, но автор активно раздувает скандал. И начинает всем жаловаться. Автор СЕДЬМОЙ год все жалуется, жалуется и жалуется форуму на свекровь. Форумчанки жалеют. А ситуация никак, ну совершенно никак, не меняется. Привлечена мама, к которой автор периодически ездит и тоже жалуется на свекровь. Мама тратит свои нервы и жалеет. Жалобы так же валятся и на мужа, которого это уже так достало, что он даже не стал её удерживать, когда она крайний раз с сумками уходила. Сейчас втягивается ещё и маленький сын, которого в ночь куда то таскают, а потом возвращают. Мальчик тоже жалеет маму. Автору нужны скандалы больше, чем свекрови. ИМХО, свекровь скорее всего никакой не монстр, а простая недалекая старая женщина. Но автору нужно чтобы её пожалели, и поэтому все поступки старушки демонизируются. Хорошести в этих поступках я не вижу.
  3. У свекрови очередное обострение

Так это вам с ней хреново, вон уже сколько лет. Но вы почему то никуда не уходите. А старая женщина почему то, по вашим размышлениям, должна хотеть уехать черте куда с уличным туалетом. Чтобы ВАМ было хорошо. Потому и спрашиваю. Если вам так с ней хреново, то почему не уезжает туда, где будет хорошо?
  4. У свекрови очередное обострение

А почему вам то не пожить в своей общаге? Без противной свекрови её трусов и всего остального. А? Вот это незамутненность. Пусть свекровь валит из своего дома, а я тут хозяйничали буду.
  5. Мейн-куны

А у нас сегодня праздник. День рождения Берсерка , 4 месяца. Растет наш мальчик. Весит уже 3 100, размером больше нашего прошлого взрослого кота. Диссонанс конечно сильный, играется и носится как маленький котеночек, а выглядит матерым котом. Любимое занятие - забраться повыше и прыгнуть подальше , учитывая что повыше это верхняя полка письменного стола, а подальше это наша с мужем кровать, при чем обязательно с нами на ней, игрища эти нас не особо радуют. Да и боюсь я, честно говоря, кости ещё не особо крепкие и нагрузка такая для них совершенно не нужна. Запрещаю, он обижается и уходит на голый подоконник спать. Привыкает к рукам. Хоть и говорят что мейн куны не ручные кошки, но наш поддается дрессировке. Мы всей семьей таскаем его на ручках, а он с высоты обозревает окрестности квартиры. Что будет, когда он заматереет, даже думать не хочу.))) Вообще уже понятно, что вырастет большая наглая прелесть. Мы все кошек просто обожаем, а тут такой красавец с шелковой густой шерсткой, что руки так и тянутся потискать и погладить. Глазки прикрывает и мурчит разными голосами. Начал опушаться, хвост снизу уже пышный где то до середины, а кончик пока не очень густой. Да и сам весь какой то круглый и мягкий становится, прям руки к нему так и тянутся. Вообще голосовой диапазон Берсерка достаточно большой. Когда хочет играть, то просит прям громким заливистым мяуканьем, но если кто то на кухне и он пришел перекусить, то сядет в ногах и мявкает тоооненьким голоском умирающего с голоду котенка. Выглядит при этом уморительно, потому как странно слышать такие звуки от полметрового (без хвоста) малыша. Тортик нам сегодня испеку и вкусняшек ему накуплю, праздник же.
  6. Должна ли женщина работать-4

Вот это в понимании некоторых и правильно. Не как тебе хорошо, а как посторонние люди про тебя скажут. Ей плохо, устала, но иначе неправильно. Вот если я дома сижу, то лентяйка, порадовалась бы лучше за дочь. Муж пытался ей объяснить что это наше совместное решение, но ведь Потом плюнули. Живем как хотим. Спасибо. Жаль голосовать пока не могу
  7. Должна ли женщина работать-4

Скорее всего, они считают что как они жить правильно. И все остальные тоже должны жить правильно, а они видите ли живут как хотят. Не порядок. У меня мать собственная мне всю макушку сгрызла, как это я посмела просто так дома сидеть. А ещё не сразу и не всегда подрываться мужу на подносе все приносить. Вот жалуется, что отец охамел и даже тарелку за собой в раковину не относит, устала говорит. И при этом меня дергает почему это я лежу читаю, а муж сам себе греет ужин и моет за собой посуду. Это же неправильно. Благо встречаемся на даче раз в месяц. Да.
  8. Должна ли женщина работать-4

Да, увы. Плохо это, я считаю. Помнится когда я работала у нас с мужем было полное равноправие, посуда была полностью на нем, ужин тоже он готовил, дочку из продленки забирал, а по выходным мы вместе готовили полуфабрикаты (котлеты, голубцы). Мало кто из мужчин так делает, в основном у женщины после работы вторая смена. А если ещё и детей больше одного, вообще жесть. Вообще по знакомым своим смотрю, женщины сами мужчин балуют. Мне многие тыкали тем, что я дома прохлаждаюсь, должна вкалывать и на работе и дома, иначе захребетница. Вот они то не такие, они и работают и все сами-сами. У меня у знакомой трое детей, все школьники, муж работает 2-3 раза в неделю, она на рынке торговала и в жару и в стужу. Так муж даже не знал как макароны сварить, трэш полный. И она правильно живет, а я нет.
  9. Должна ли женщина работать-4

Вот прям в точку. Я вот маялась эти дни работать-не работать, все плюсы и минусы складывала вычитала. А ведь это же прекрасно, когда на работу тебя гонит не необходимость, а твой личный выбор. Как ни крути но женщина больше мужчины занимается домом и детьми и потому было бы правильно, чтобы она имела возможность такого выбора. Жаль, что такая возможность есть далеко не у всех женщин. Я рада, что муж не принуждал меня ни к какому решению и дал мне возможность самой определиться, все зависело только от меня. И пусть он не совсем доволен моим выбором, но принял его.
  10. Должна ли женщина работать-4

Девочки, спасибо вам все за ответы. Вчера тему закрыли и я писать не смогла, а сегодня с раннего утра мотаюсь. А с телефона писать не удобно. В общем, сходила я сегодня на собеседование. Мне все понравилось, коллектив хороший, офис новый красивый, техника хорошая. Директор очень приятная женщина. Специфика мне полностью знакома. График почти свободный! И я поняла, что прям хочу опять во все это окунуться, что мне не хватает этой движухи вокруг меня. Конечно мне нравится дома и я совсем не скучала. Но только сегодня, когда собиралась на собеседование окончательно и твердо поняла, что мне это нужно и мне этого хочется. Если бы полгода назад меня спросили "Должна ли женщина работать"? я бы однозначно ответила нет. Ведь дома так интересно. А сейчас полностью поменяла свое мнение для себя. Я работать буду. Ответ на собеседование будет завтра. Муж и дочь молчат
  11. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Добрый день. Я писала в теме "Проблемы на работе, поиск работы". Но её закрыли. Я что то нарушила и не там написала?
  12. Должна ли женщина работать-4

Справлялась, не отличница конечно, три четверки, но я и не гоню её только на 5. В конце 4 класса начала сильно лениться и последний триместр прям с боем уроки делали. Вот и боюсь, что без моего контроля она заленится вникать в новые предметы. А потом уже по накатанной пойдет и многое просто не будет понимать, считай все последующее обучение насмарку. И моя зарплата как раз и будет уходить на репетиторов. Дочка самый главный аргумент против, с мужем я договорюсь.
  13. Должна ли женщина работать-4

Спасибо. Как вариант, можно выйти через год. Но захочу ли я? А если захочу, то найду ли такую работу, без практики последние 3 года. Вот. Сейчас все будущие пенсионеры все места хорошие позанимают, и останусь я с кастрюлями, что уже скучновато становится. Я не прям супер редкий востребованный спец, но сейчас я все помню, а ещё через год? Профессия востребованная конечно, но именно с опытом.
  14. Должна ли женщина работать-4

Спасибо. Я, не знаю чего хочу, потому и в раздрае. Мне и дома нравится быть, маникюры-парикмахерские когда хочу. Кулинарией увлеклась, торты сложносочиненные многоярусные пеку. И свободы много, хочешь лежи, вяжи, вышивай. И к людям хочется. Я общительная очень, а это лето все подруги поразъехались, я одна фактически заскучала. Очень веский аргумент, я как то выпустила это из головы. Еще же и пенсия теперь отодвигается. Я всегда работала, даже отпуска толком не брала и дочка фактически росла сама по себе. За время пока я дома мы очень сблизились, да и возраст подростковый. Опять я о дочке, но ведь и о ней думать нужно. За совет и аргумент спасибо.
  15. Должна ли женщина работать-4

Девочки, нужны советы. Работать мне или нет. Мне 42, не работаю 2 года, до этого занимала хорошую должность более 10 лет в одной фирме, но она развалилась. Муж сказал посиди-отдохни. Всех все устраивает на данный момент, денег хватает, мне нравится заниматься собой, борщами, домом. Но начала понимать, что мне становится скучновато. За. Я выйду в люди. Зарплата очень неплохая в нашем регионе. Работа не пыльная и полностью мне знакомая. Против. Муж. Хочет чтобы было как раньше. Пришёл, дома чистота порядок, все вкусно. Жена не уставшая, дочка с готовыми уроками и под контролем. У дочки начинается 5 класс, много новых предметов. Она ленивая достаточно, поэтому уроки нужно контролировать, иначе если запустит сейчас, то все остальные года ничего не будет понимать. Спорт. Дочке и мне для здоровья необходим спорт, хотели с ней ходить в бассейн 3 раза в неделю. При работе так не получится. Добавлю. С деньгами все хорошо, есть кубышка неплохая. С мужем все в порядке и откладывать на случай "если что" не надо. Завтра окончательное решение, предварительное общение с хозяином фирмы и непосредственным руководителем однозначно в мою пользу. Что делать?