Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коротеева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Коротеева

  1. Ситуация в семье Липеньки

    Я так понимаю, вы это развитие событий и выбрали для себя? В принципе, не самая худшая тактика. Но про любовь к нему точно придется забыть, только иметь по всем фронтам.
  2. Ситуация в семье Липеньки

    Выдержите ли? Может статься так, что он не разведется и уже к вам будет бегать от любовницы. С сексом и денюшкой. Но для такого варианта вам надо стальные нервы иметь.
  3. Да. Запах странный, ни на что не похожий и одинаковый на всё, что выше перечислила. Некоторые запахи вообще не слышу никак. Сейчас чуть легче. Вчера огурец ела просто так - прям хороший, родной и вкусный. А начала в окрошку резать - опять воняет. Но хорошо, что хоть иногда родные запах и вкус пробиваться начали. В интернете читала, что у многих так. Добавлю. Пробиваться начали, когда нюхать всё подряд стала и вспоминать как это должно пахнуть.
  4. Сейчас они у меня пахнут как мясо, огурцы и парфюм. Одинаково и противно, но не тем, чем должны
  5. Переболели в ноябре прошлого года. По поводу месячных. У нас с дочерью (14 лет, тоже переболела, почти незаметно) они шли по одинаковому циклу. В феврале у обеих был сбой, пошли через 2 недели. Потом у дочери снова начались по старому графику - через 2 недели пошли опять. А у меня отсчет начался новый, то есть от сбоя 26-28 дней. Так и идут. Проходила обследование в апреле - всё в порядке. По поводу запахов. У нас с мужем тоже многое воняет, любое мясо, огурцы, лук (у меня), чеснок, собственный пот (у меня), извините, фекалии (у меня), укроп (у меня), парфюмерия. Пахнет противно и абсолютно одинаково. Началось не сразу после болезни, а месяца через 2. Прочитали в интернете, что нужно тренировать обонятельные рецепторы. Делаем. У мужа через 2-3 дня прям заметные улучшения, но у него и воняло меньше, только мясо, колбаса, чеснок и огурцы. У меня иногда пробивается нормальный вкус и запах. Потом снова воняет, но вроде слабее. Делать никому не советую, сами решайте.
  6. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Очаровательно. Людей раскорячили до предела, а вам это нравится. Если бы вас заставили, например, рожать каждый год, не смотря на ваше желание и состояние здоровья - вам бы тоже это понравилось? Хотя, вопрос риторический. Издеваются же сейчас не над вами, значит можно и позлорадствовать.
  7. Почему женщин считают дурами

    Была тут интересная тема, удалили её вроде. В ней наши дамы притаскивали с сайтов знакомств фотографии мужчин и подробно их обсуждали. Выражения были такие, что не в каждой подворотне услышишь. И ничего. Никого не шокировало, что обсуждается чужая внешность, когда не просили, пусть даже и безадресно. И шока никто не испытывал.
  8. Жестокость у детей и подростков

    А какой передали своим детям те, кто родился и вырос в СССР? На самом деле, от родителей не так уж много и зависит. Что бы родители дома не говорили, выходя в мир ребенок видит то, что есть. Отсутствие цензуры на ТВ, полный бедлам в интернете, равнодушие правоохранительных органов, навязывание изо всех щелей свободного секса, извращений, скандалов, хайпа и наплевательства на всех и вся. Ребёнок должен ОЧЕНЬ уважать и верить родителям, чтобы всему этому противостоять. Далеко не каждый с этим справится, даже с хорошими мамами-папами. Мама говорит, что хамить плохо, а инет и тв говорит противоположное. Мама говорит, что бить и убивать нельзя, а вокруг хамов и убийц по всем каналам и газетам чествуют. Мама говорит, что секс это интимно, а вокруг половые акты открыто транслируются. Ну и так далее. Тут должна быть именно работа государства, так называемая "политика партии". Чтобы всё это правильное, вечное, хорошее и честное ребенка окружало везде и всюду, а не только в семье. При таком раскладе, даже у не совсем хороших родителей, очень вероятно вырастет нормальный человек.
  9. Жестокость у детей и подростков

    Тысячу раз да! Везде и всюду - ты главный для себя, делай как тебе хорошо. Остальные люди просто ресурс, рассчитывай, что они тебе могут дать. Как быстро даже люди, воспитанные в СССР, забыли старые догмы и окунулись в эту анархию. А современные дети УЖЕ выросли в этих реалиях. Они не понимают, как это - уважать других. Главное - ты и твои желания. Эгоизму научиться легко, а вот уважению, доброте, взаимопомощи, состраданию приходится расти из поколения в поколение. А сейчас даже задатков всего этого в обществе нет. Дальше будет только хуже.
  10. О невестках и зятьях - 5

    Разница не такая и большая. Мать так же работает, так же устраивает свою личную жизнь. Ребенок в это время в саду или с бабушкой. Оставить с отцом - будет тоже самое.
  11. О невестках и зятьях - 5

    Покислится бабушка пару лет, да и пойдет любить и нянчить внуков от другой невестки. Чай рожать не только она одна умеет. Капец вообще. Чтобы внучку увидеть, надо сначала квартиру БЫВШЕЙ невестке купить. Наглость и дурость некоторых дам просто поражает.
  12. О невестках и зятьях - 5

    Странно то, что не в первый раз. И не второй и даже не в десятый. Но вот что-то случилось. Если до этого невестка приезжала и все было нормально, то в этот раз действительно могла быть веская причина для такого поведения невестки. Может месячные жутко больные, или ещё что. А озвучивать это не хотелось. Непонятно, почему свекровь-то аж в бешенстве, если это в первый раз у невестки.
  13. Проблемы с падчерицей

    Ну может, если финансовое положение в семье не очень и приходиТСя считать каждую пачку печенья, то да - ребенок будет знать сколько стоит и сколько штук купили. А если всего в достатке, то зачем считать? Тем более цены знать? Кончилось - попросил - мама ещё купила. У автора девочка видела, что конфеты есть всегда. Вот и взяла сколько хотела - их же в достатке, ещё положат.
  14. Проблемы с падчерицей

    А поскандалить, значит, получится. Ну пусть, только заранее нужно понимать последствия этих скандалов.
  15. Проблемы с падчерицей

    Так в итоге всё равно это в скандал выльется. Если сейчас можно спокойно сесть и поговорить, то при подпольщине будет однозначно конфликт. Смысл то какой тогда всех этих телодвижений, только хуже сделать.
  16. Проблемы с падчерицей

    Зачем ей это? Ну позвонит ( прям разбежалась, ага), скажет, и мама больше её к папе не отправит. Придется ей дома сидеть, по дому помогать и с братиком нянчиться. Оно ей надо? Лучше на чипсах и печеньках пару дней пересидеть.
  17. Проблемы с падчерицей

    Где я такое писала? Просто жили. Встречались, общались. Отец мог так же брать дочь на выходные и заботиться о ней, а с появлением автора впихнул все на неё. Но предполагать бестолковое дело, как всё обстояло знает только автор.
  18. Проблемы с падчерицей

    Как то же они жили до появления автора в их жизни. Ну автор же нашлась.
  19. Проблемы с падчерицей

    Автор говорила, что муж долго не хотел совместных детей, говоря, что у него уже дочь есть. В теме её слова приводили. Так что всё возможно. Да и автор, переложив заботу о собственной дочери на бабку и прабабку, сама активно занималась дочкой мужа. Так что приоритеты налицо.
  20. Проблемы с падчерицей

    Это потому что ваш муж у вас в квартире живет. Если жилье принадлежит мужу и этой дочери, то на нейтральную территорию скорее новая жена отправится, если такие условия ставить будет.
  21. Проблемы с падчерицей

    И после этого вы собираетесь замалчивать проблемы и потихоньку злить девочку. Представляете как она всё вывернет и родителям преподнесет? Зачем вам это надо.
  22. Проблемы с падчерицей

    Да на что угодно. Тетя заставляет за всеми посуду перемывать, не разрешает чипсы есть, хотя папа разрешил и сам мне их купил, требует свое белье разбирать. И ещё кучу и кучу всего. И папе тоже самое, ещё и со слезами. Конечно, правда потом выяснится, но автор УЖЕ будет виновата и с неё ПОТРЕБУЮТ объясняться и оправдываться. Автор боится последствий и не хочет разговора с мужем. При чем, муж дочку очень любит. Значит, можно уже сейчас предположить что эта партизанская война ничем хорошим для автора не закончится. Нафига все эти тайны и молчания, проще же сеть и поговорить о возникшей проблеме. Замалчивание редко заканчивается хорошо.
  23. Проблемы с падчерицей

    Либо нажаловалась бы отцу и матери. И выставила бы это так, как её было удобно. Автор окажется виноватой и ей придется оправдываться. И это
  24. Проблемы с падчерицей

    Тут нужно самой сделать выбор. Или решиться на разговор, который можно построить как тебе удобно. Либо продолжать молча разгребать за девочкой. Но это рано или поздно в любом случае выльется в разборки. И как тогда пойдет разговор и чем закончится - большой вопрос.
  25. Проблемы с падчерицей

    Да!!! Тут все разными словами пытаются донести до автора одно и тоже. Нужно решать эту проблему с мужем.
×