Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коротеева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Коротеева

  1. Проблемы с падчерицей

    Так потому-что алименты назад не требуют, дочку спокойно забирают и денег дают. Вы бы в такой ситуации отдали сами просто так алименты бывшему мужу, а от денег отказались? Нет, бывшая редиска та ещё, но ведь ей позволяют так себя вести, вот она и пользуется.
  2. Проблемы с падчерицей

    Вам бы самой определиться. Или вы воспитываете девочку. Но тогда её косяки - это ваша вина и нечего кивать на равнодушную мать и вечно отсутствующего отца. Или её воспитывают родители. Но тогда все вопросы по поводу поведения дочки нужно адресовать им. Пусть воспитывают, а не на вас все проблемы сваливают. Решать вам, так как разгребаете всё вы.
  3. Проблемы с падчерицей

    А при чем тут бельё? Я отвечала вот на это. Папа так себя ведет, дочка тоже. А про бельё - никто ничего такого в этом не видит, кроме автора. Иначе, давно бы девочке это объяснили.
  4. Проблемы с падчерицей

    Нет. Она берет пример с папы мамы, и ей никто не объяснил, что это нехорошо. Да и с чего нехорошо, если родители так делают.
  5. Проблемы с падчерицей

    И кто в этом виноват? Девочка? Ну да. Хоть и "хреновенький", а папа родной, а заботливая автор - чужая тетка. С чего бы девочке с чужих пример брать, а не с родителей. Что-то автор не торопиться всё выяснять и нам рассказывать. Так что её правота под большим вопросом. Из песни слов не выкинешь. Так я разве спорю. Вопрос, кто её такой воспитал.
  6. Проблемы с падчерицей

    Так вот и надо все вопросы с папой решать, а тут девочку крайней сделали. Папа разрешил взять и не подумал об авторе, дочка тем более не будет о ней задумываться.
  7. Проблемы с падчерицей

    Так у неё пример перед глазами. Мама не думает ни о ком, кроме себя, папа не думает. Девочка берет с них пример. А с чего вы решили что автор злыдня? Глупая женщина, которая ради штанов взвалила на себя чужого ребенка - это да. В поведении девочки она не виновата. Нет смысла цепляться к словам. - пап можно я конфеты возьму? - бери конечно. Вот и взяла как захотела. А думать о других девочку никто не научил.
  8. Проблемы с падчерицей

    Ей папа разрешил. Он мог просто отмахнуться и сказать - "забери хоть все". Если папа не видит ничего страшного в заборе конфет, с чего девочка-то должна об этом париться? Мама наглеет и отправляет дочку к чужой тёте. Папа наглеет и бросает дочку на эту самую тётю. Родным маме и папе плевать, а 6-10 летний ребенок должен обязательно задуматься об этой самой тёте? Видя пример перед глазами? Ага.
  9. Не хочу быть бабушкой

    У внуков есть мама. Это она принимает решения, зачать этих самых внуков, родить или нет. Чего на бубушку-то потенциальную такие решения перекладывать? От неё только зависит помочь совершеннолетней половозрелой дочери или нет. Жизнь внуков от неё совершенно не зависит. И если взрослая молодая женщина без мамкиного решения никуда, то ей точно рожать пока не стоит.
  10. Не хочу быть бабушкой

    Да просто шикарная. Старому больному человеку прям в радость будет кричащий младенец рядом. График свой подстраивать под дитё придется, громко не скажи, телевизор не включи, по коридору не ходи. И не спи ночами, пока младенец плачет. Именно об этом отец автора и мечтает.
  11. Не хочу быть бабушкой

    Была бы там ненависть давняя, потопала бы дочка после школы в местное ПТУ и жила бы в бараке с дровами и без воды. А так ей образование дали, квартиру снимали в недешёвом городе. И, узнав о беременности, дочка маме сразу позвонила. Стала бы она так делать, если бы её всю жизнь ненавидели? Эмоции просто у автора, слишком кардинально может измениться её жизнь.
  12. Разрываюсь между мужем и сыном

    В этом, думаю, и закавыка. Хороший дом в тихом уютном месте, до инфраструктуры близко. А переезжать - это стройка, неудобства, да ещё и чужие люди в лице ваших мамы и сына. Не нужно это вашему мужу. Срываться со своего насиженного места ради непонятных перспектив, мало кому захочется. Не поедет он. Определяйтесь сами, с мужем остаться или к сыну уехать. Но с сыном тоже не все просто будет. Сейчас вы дом в порядок приведете и там появится новая сноха. Будет вам там место? Дом сын строит тоже не для вас и бабушки, а для себя и своей семьи.
  13. Когда на первый взгляд всё гладко.

    Почему же. Она прекрасно знает, чего хочет. Хочет, чтобы муж посуду мыл, и в поликлинику её возил, и с детьми занимался, и с уборкой-готовкой помогал. Кто при этом будет обеспечивать им безбедное житье и новую квартиру - она об этом думать не хочет.
  14. Скандалы, ссоры в семье

    Нет конечно. Но тупо купить сверло точно такое же, или фотку замены мужу скинуть - с этим любая женщина справится. Чай не квантовая физика. Вот шуруповерт или перфоратор пусть сам выбирает, то простое сверло...
  15. Скандалы, ссоры в семье

    Как образец, дать ей сломанное, да и телефоны никто не отменял. Проблема ни о чем. Ну если жена может на пустом месте скандал закатить, то да, никакие запасные сверла не помогут.
  16. Скандалы, ссоры в семье

    Неожиданный опус от вас, всегда вроде рассудительный такой. Всегда покупать сверла и все расходники с запасом, так мой делает. Периодически подкупает нужное. Или жену за сверлом отправить, а самому чайку попить. Так и сверло будет, и жена за бардак ругаться не станет, ещё и прогуляется.
  17. Скандалы, ссоры в семье

    Как что? Жена с ребенком под приглядом у свекрови. А он с другом в пустой квартире мебель собирает . Работают до поздна, значит собирать будут долго, не один день точно.
  18. А к сожительнице нет. Например, на алименты на себя в декрете она подать не сможет. На это имеет право только законная жена.
  19. Равноправие между мужчиной и женщиной

    А чего грустного-то? Мужа тоже выбирали работящего и рукастого. Попробуй с лентяем в деревне пожить и скотину-огород обиходить. Мне вот и в современной жизни в городе лентяй на фиг не сдался.
  20. Если есть штамп, то дети получают законного отца автоматически. Если нет штампа, то пока отец ребенка не признает - они чужие. а если не хочет признавать и смылся, то и по суду тягомотина отцовство доказывать.
  21. Романтики больше или финансовых вложений? Если романтики, то для меня странно, но я вас от души поздравляю. А если финансов, так всегда так. В выбранную женщину мужчина вкладывает больше, это же "в семью", или вообще все деньги жене отдает. Вы опять про чувства. Я про бумажки. Помер сожитель, не успев признать ребенка и все, чужие люди. А в браке, он автоматом отец. И наследство и пенсия по потере кормильца, всё будет автоматически. Сколько незаконных увиливает - так даже такой статистики нет. Пожил, проверил быт до беременности и свалил. Таких проверяльщиков и не считает никто. Но их уж точно не меньше, чем законных уклонистов.
  22. Если бы мне было мало плюшек при встречах, я бы никогда с этим мужчиной жизнь не связала в надежде на большее. Слабенькая надежда, как по мне. Нашла бы другого, который полностью устраивает без призрачных надежд. По закону дети сожителю чужие, если по его желанию или через суд не доказано иное.
  23. Ну через 2,5 года и первый муж был прекрасным, иначе вы бы ему не родили двух детей, так ведь? И вы, скорее всего, доказали, что есть. Потому как в браке совместное имущество. А как бы доказывали, если бы штампа не было. Я не о чувствах, понятно, что они не зависят от штампа. Именно документальная тягомотина при сожительстве намного больше. Проще поставить штамп и знать, что если что - дети автоматом его, а имущество пополам. А без бумажки ещё доказать надо. Если штампа нет, то дети чужие отцу. И надо ещё или с него согласие взять или по суду отцовство доказать. В браке ни того ни другого не надо. Да они ни у кого не исчезают после свадьбы, просто переходят на другой уровень и их становится значительно меньше. Одно дело пригласить на свидание женщину, которую хочешь завоевать, и совсем другое уже готовую, между кашей и гарантированным сексом. Одно дело ждать встречи, планировать и предвкушать, а другое просто сводить жену поесть в ресторан. А устал, так можно и не сводить, один фиг ничего не измениться, можно и не рваться. Да и женщина уже пожалеет и мужчину после работы - устал же, можно и дома посидеть и "семейный" бюджет.
  24. Все возможно, если хотеть и узнавать. Что уж там такого сложного в этом быту, чего невозможно узнать за год - два встреч, параллельно имея романтику, красивые свидания и знаки внимания. Для каких целей нужно по 3-5-7 лет жить просто так. Ведь время встреч ещё и очень приятное. Мужчина добивается женщины, старается её порадовать, заинтересовать. устраивает романтические свидания, дарит милые подарочки. Ведь понятно же, что этого не будет в таком количестве уже живя вместе. А женщина сразу ломится стирать носки и варить борщи, лишая себя всего этого, а потом жалуется, что мужчины перестали добиваться женщин и их радовать. Так сами женщины им этого и не предлагают. Быстрее в быт, быстрее назваться женой, хоть гражданской. Потом живут так по нескольку лет, думая как оформить большую покупку и отцовство. Ведь по бумагам же она никто, всё быт проверяют. Ну а следом как оформить на себя в декрете алименты, если не в браке и что делать с наследством при несчастном случае. Зато быт проверили, это да. Нет уж, это не для меня. Повстречались, присмотрелись, выбрали друг друга и поженились. И я жена, а наши дети общие без всяких бумажных волокит и мыслей как называть человека, с которым я годами быт проверяю.
  25. С чего бы? Если есть наследники первой очереди (сын), то сестре (вторая очередь) ничего не положено. А так получается, что сестра единственная наследница по закону. А завещание у нас можно повернуть как угодно, тем более если наследники с обязательной долей есть.
×