Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коротеева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Коротеева

  1. Дети иногда соседа "бабайкой" называют. Но мы же взрослые люди. По факту. Вторая жена моего свекра не мать моему мужу, и не усыновила его, хотя растила с детства. Сейчас и свекр и его жена в возрасте и со здоровьем не очень. Если что случись со свекром - все достанется ей, как жене. А если потом с ней - то мужу моему ничего не достанется. Фактически он ей никто, хоть с детства и мамой называет. В законе нет такого "он же её с детства мамой зовет", для наследства они чужие люди. Завещание, естественно. Но там есть кровная сестра - инвалид на пенсии. Обязательную долю придется отдать её. Другой факт. Сейчас участвуем в деле оформления опеки над инвалидом с детства. Задействованы органы опеки, пенсионный фонд, банк, нотариус, администрация города, будет суд. И ещё куча инстанций. И нигде нет никаких "гражданских мужей" и "мамой с детства называл". Везде официальный брак или кровное родство. Пока с этим не столкнулась, даже и не догадывалась, что именно так все серьезно. Все просто - это пока живешь и покупку телевизора на себя оформляешь, а если глубже проблема, то начинается полный капец.
  2. Если ты не вышла замуж - ты не замужем, да. А что не так то в этом? Если я родила или усыновила ребенка - я мама, а если со мной много лет просто так живет племянница, то я ей тетя. И странно называть себя мамой. Так и тут. Вышла замуж - жена, не вышла - сожительница. А так-то почти всем пофиг, кто и как живет. Улыбает иногда, замуж не хочу, но женой называться буду. Хочу. Никто и не запрещает, потрепемся и забудем.
  3. Справедливости ради, гражданские браки распадаются ну никак не реже официальных, просто проще. Развода нет - мужа/жены нет, значит и разводиться не с кем, судов нет - совместного имущества же нету. Собрал котомку, да пошел. Лично я для себя считаю, что если мужчина любит и уважает женщину, то он женится, тем самым признавая эту женщину "своей" перед собой и людьми. Как и женщина. Сожительство для "присмотреться" вообще странно. Выбрать себе пару можно и просто встречаясь, для этого совсем не обязательно несколько лет пробником работать. Сейчас так нарушен институт брака, что и после 2-3 месяцев потрахушек уже многие считают себя в гражданском браке.
  4. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Не совсем корректное название темы, как по мне. "Мужчина за 30" - это молодой человек 30-35 лет. А тут женщины 40-50 летние рассуждают о своих ровесниках. Все-таки доходы в 30 и 50 лет очень и очень разнятся.
  5. Я тоже. Вроде два раза уже вам написала про логику. Год с лишним муж употреблял, он при этом ни разу с ребенком не оставался что-ли.
  6. Ну это вы притянули употребление веществ как Вот это меня и удивило. Как с женой живет - нормально, как к другой ушел - основание дочь не видеть. Логики в этом не увидела.
  7. Да ну, просто улыбнуло. Сначала стараются найти любые причины, чтобы оградить общение бывшего с ребенком. А потом жалуются, что бывший козел и с ребенком не общается. Женская логика она такая.
  8. Так чего не ограждала-то? Муж принимает что-то больше года. Интересно получается. Если наркоман живет постоянно рядом с ребенком - ничего страшного. А если приходит по выходным - то прям опасно, срочно ограждать нужно.
  9. Показать/озвучить желание, да или нет?

    Для меня это неприемлемо. Телефон - это личная вещь, как расческа. Не представляю, что можно его всем подряд в руки давать. Хотя, если такие близкие отношения с коллегами по работе, то некоторые интимные игры с мужем нужно ограничивать, это да.
  10. Показать/озвучить желание, да или нет?

    Ну если так, то да. Хотя я думала, что практика использования личных гаджетов по работе давно кончилась. Думаю, взрослые люди решат такой вопрос быстро и легко. Если захотят, конечно.
  11. Показать/озвучить желание, да или нет?

    То есть паре сексом заниматься уместно, а говорить друг другу о желании этого самого секса неуместно? Не по громкой же свяжи это говориться и не в рабочем чате пишется. Как они об этом узнают? Телефон подслушают или в переписку подглядывают? Если мужчина говорит вам страстные слова по телефону, совсем не обязательно ему отвечать так, чтобы слышали во всех кабинетах. Или пишут люди друг другу что хотят, как коллеги-то узнать это могут? Непонятно )))
  12. Показать/озвучить желание, да или нет?

    Уровень подростка - это как раз стесняться естественного для взрослого человека сексуального желания. Именно глупая молодежь либо молчит об этом, либо хамит. Взрослые люди обычно спокойнее к этому относятся. Любая (почти) женщина хочет быть не только любимой, а ещё и желанной для своего мужчины. Имею в виду не придурков с сайтов, а пары. Так-то и для слов "я тебя люблю" тоже есть способ выражения без слов, поступками. Однако практически всем нравится слышать эти слова. Мне приятно, когда муж с работы звонит и говорит, что торопится домой чтобы...(тут непереводимая игра слов))). Я и сама ему иногда говорю, быстрее приезжай, хочу сильно, поторопись. Ничего такого в этом нет.
  13. Женщине. Или выпить чуть меньше, или не скандалить, или не разность всю эту грязь на полгорода. А то прям мужик во всем виноват, провоцирует он. Она ему безразлична, как и скандалы её.
  14. Для меня не сделало. Дуру - да. Но для меня все, кто под градусом скандалит или названивает всем подряд - неумные люди. Крутовато. Это же не муж, а фактически чужой мужчина. Хотя, он уже к бывшей полностью равнодушен, так что если она и изменит к нему отношение, то ему пофиг.
  15. Женщина жила с ним сколько-то лет. Она от него родила двоих детей. Она до сих пор тяжело переживает с ним развод. Она привечает его в своем доме. Он не забывает детей. Все это для, меня лично, показатели, что мужчина нормальный. И один поступок у подъезда козла из него ну никак не делает.
  16. Вот и их тыкнули в ответ. Ибо не фиг лезть к чужому взрослому мужчине с нравоучениями и давать оценку его отношений с бывшей женой. Автор писала, что подружки после этого зареклись в чужие разборки влезать. Значит, выводы правильные сделали. Да и другие задумаются, стоит ли совать свой нос.
  17. Да нормально он отреагировал. У человека новая жизнь, скорее всего новая женщина, на бывшую ему плевать, что и случай с падением показывает. А к нему прутся с какими-то разговорами и советами про чужую женщину. Учитывая что растрындела бывшая этот случай всем, скорее всего эти подружки далеко не первые. Не на случай этот он реагирует, а на всю шумиху, которую поддатая бывшая развела, именно это раздражает.
  18. Да пусть делают, я никому ничего запрещать и не собираюсь, да и не могу, естественно. Сама просто так выглядеть не буду, а люди без меня решат. Но мнение, при этом, свое имею. Когда началась мода на заниженные талии, так же было неприятно смотреть на некоторых дам. Жиры на пояс джинсов нависают, торчат застиранные трусы. Фу. А дамы ходили и считали красотой.
  19. Да хоть сто раз обзанимайся, кожа в 50 не такая как в 20. А если ещё и непредвиденные ситуации с набором/сбросом веса, то вообще трындец. Такую фигуру как у вас, имеют единицы, а в наколках все кому не лень. Бездумно. Сейчас подросло поколение обвислых татуировщиц, очень надеюсь, что их вид остановит новых желающих. А то смотреть на некоторых действительно неприятно.
  20. Я пришла лет в 35. Выбрала рисунок, мастера, муж прям хотел и поддерживал. А потом попали на пляж и увидели там женщину лет 50, с несколькими татуировками. Наверное, когда она их делала сама была помоложе и полнее. Со временем похудела, да и кожа одрябла. Смотрелись татушки просто ужасно, вытянутые, перекошенные. На отвислой груди вообще беее. И я не стала делать. Как представила, что и такой вариант возможен, то прям фу. Даже на запястье не стала. Как увижу много татушек на молодых женщинах, почему-то сразу ту с пляжа вспоминаю.
  21. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    Но вот про воспитателей детских садов и учителей платных школ разговор не идет. Странно, они ведь тоже в системе образования и болеют так же.. И воспитателей не меньше, чем учителей, а про них шумихи нет. Да и сами они не особо ноют, как на дистант хотят.
  22. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    Сколько умерло врачей, продавцов, работников пенсионного фонда и МФЦ и банков, водителей, воспитателей, юристов, слесарей, менеджеров, уборщиц и многих - многих других? Не знаете? Конечно, не знаете. Нужно же только об учителях говорить и их поддерживать, другие не люди и в статистику не попали. У нас на передовой именно учителя, больше никто.
  23. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    А с чего вы решили, что мне вас жаль? Таких, как вы - ни капли. Мне жаль всех, кто столкнулся с этой заразой и не потерял человечность. Продавцов из "магнитов", которые сейчас без выходных работают, водителей маршруток, через которых каждый день куча больных проходит, врачей, которые на амбразуру брошены, учителей нашей школы, которые за очное образование стояли, соглашаясь на маски и все что угодно, лишь бы детей учить. Всех, потому что эта зараза не только учителей захватила, а именно всех. А некоторые пришли работать с детьми и при первой возможности начинают ныть, как им хочется все бросить и плевать на всех. Таких мне не жаль. Пусть уходят, желательно только не на больничный, а насовсем в другую сферу деятельности.
  24. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    Так в интернете, заинтересованными лицами. Везде и много пишется о том, что учителя болеют. Их нужно пожалеть, ведь работать некому. Я вот нигде не встречала столько разговоров о болеющих продавцах "пятерочек" и "магнитов", а болеет их не меньше, только всем наплевать сколько именно. А вот про учителей пишут везде, статистику собирают и до масс доводят. Так шумиха-то заведена не для того, чтобы об учителях на самом деле позаботиться. На них, как и на продавцов и воспитателей, всем так же наплевать. А для того, чтобы пошел резонанс и школы закрыть, нормальное образование сделать не доступным бесплатно. В платных школах учителя-то странным образом не болеют и на дистант там никто не переходит. Да и ВУЗы сейчас тоже перетряхнут, нечего там всем подряд учиться.
×