Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коротеева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Коротеева

  1. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    А люди других профессий просто не попадают в статистику. Или не болеют? Статистика людей других профессий на данный момент никому неинтересна. Нужно порушить очное образование, вот делают для этого все. Искусственно разжигается ситуация с болезнями учителей (про другие профессии молчат), чтобы показать как все плохо. А народ с радостью это подхватывает и разносит везде. Как же, ведь учителя болеют (про других молчим), значит срочно их нужно спасать и вводить дистанционку. Все делается специально и планомерно. Если взять статистику по болезням и смертям продавцов, водителей и т.д., то ситуация там будет не лучше, чем с учителями. Да даже с воспитателями детских садов. Но сады или магазины закрыть и порушить пока не собираются, вот и не трубят об этом. А вот школы бесплатные пора закрывать, значит нужно активно продвигать болеющих учителей, а толпа подхватит и сама все остальное сделает.
  2. Коронавирус и образовательные учреждения

    Удивительно. В реале с кем не поговори, так все ругают дистанционку и ратуют за нормальную учебу. Ни одного родителя не встречала, которому бы дистант понравился. А у вас аж большинство за домашнее обучение. Не то чтобы я вам не верю, но мне очень удивительно такое желание у родителей.
  3. Коронавирус и образовательные учреждения

    Здоровья вам. Постарайтесь, пожалуйста, родителей тоже понять. Каждую осень болеют и дети и учителя, да и все остальные. Но в этом году чуть что - сразу дистант. Раньше без него переживали этот период. А сейчас... Прям сил уже нет. Ведь страдает образование, а значит и будущее наших детей.
  4. Коронавирус и образовательные учреждения

    Да, решать не нам. Потому и наши с вами желания остаются просто желаниями, хоть они и разные. Вас вот папа этот достал, а меня жалобы учителей на усталость. У нас одна такая на каждом уроке детям мозги парит на тему, как ей хочется работать из дома. Мы даже к классному руководителю обращались, надоело уже. Работаешь учителем, значит работай. Не изменится - пойдем к директору.
  5. Коронавирус и образовательные учреждения

    Вы же понимаете какое качество образования на дистанционке. Я иногда хочу, чтобы все нужные люди, с которыми пересекаются такие учителя-нытики тоже ушли на дистант. Вот захотели они поехать в магазин, а водители автобусов на дистанте, можно поехать только на старой маршрутке с безбашенным водителем. Можно же доехать, а качество неважно. А в магазине продавцы уйдут на дистант. Только доставка неизвестно кем и неизвестно каких продуктов. Купить можно, а качество неважно. И врачи пусть уходят, а вместо них принимают молоденькие медсестры. А что, лечат же, а качество... ну вы поняли. Может тогда они поймут, что не только учителя страдают в сложившейся ситуации, а практически все люди.
  6. Дочь опять уехала в путешествие.

    Все бывает, жизнь очень многогранна. Но я считаю, что внимания, любви и понимания к детям намного больше в семье с мамой, чем с бабушкой и прабабушкой. Маргиналов в расчет не берем.
  7. Дочь опять уехала в путешествие.

    Себе в первую очередь. Чтобы потом не удивляться почему дочь выросла именно такой. Хорошо, что ей не стало удобно в 14 лет жить с соседом. Её дочь, её ответственность, форум тут не при чем, даже если бы спросила.
  8. Дочь опять уехала в путешествие.

    Не может она сама в этом возрасте решать где ей жить лучше. Мать за неё в этом возрасте отвечает, значит и жить она должна с матерью. А не где хочет. Возникает вопрос про отношения матери с дочерью, если дочь САМА от матери бежит, а мать соглашается. Да, читала про далекую школу, до которой идти теперь 20 минут. Очень весомый аргумент.
  9. Дочь опять уехала в путешествие.

    А утверждать в этой теме никто не может, даже мать особо не знает что родная дочь думает, что уж о нас говорить. Как обычно. Мы же объясняем детям, что нужно учится, не курить, не пить и т.д. Так и тут нужно было донести до дочери, что дети всегда живут с мамой, не считая серьезных форсмажоров, к которым новый брак мамы ну никак не относится. То есть либо дочь к бабкам либо крест на жизни матери? Как же миллионы женщин решают этот вопрос? И крест не ставят и с детьми живут. Прям не возможное совершают. Тут сложно сказать. Мы не знаем какие были у них отношения, как преподнесена была информация. Допускаю, что это было показное выступление со стороны дочери "если маме не нужна, то и мне на всех наплевать". Низкая эмпатия тоже вполне возможна. Дочку тут как только не прикладывают. И сама автор и все остальные спокойно к этому относятся, а про маму прям слово не скажи.
  10. Дочь опять уехала в путешествие.

    Не так. Дочь считает, что матери нет до нее дела. Поэтому дочь будет жить сама, так, как считает нужным. И мать ей не авторитет. Когда я читала у автора, что дочь осталась у бабушки потому, что там до школы и друзей ближе, я представляла город, где ей пришлось бы добираться на троллейбусах с двумя пересадками. А выясняется, что там небольшой поселок, где до школы и друзей дойти два квартала. Так что, не школа была причиной оставить дочь с бабками. Автор лукавила, называя это основанием разлуки с дочерью.
  11. Дочь опять уехала в путешествие.

    И какие у них отношения? Жила дочка отдельно от матери. Первый раз уехала, никому ничего не сказав. Второй раз летом уехала, вернулась сразу в институт, даже к матери не заехала. Осенью уехала, опять матери ничего не сказала. Сейчас институт бросила, матери опять ничего не сказала, она узнала постфактум. На просьбу матери помолчать, наплевала. Так что, если и есть у матери с дочерью отношения, то только по паспорту. ИМХО. Началось все это, когда мать с новой семьей отделилась от дочери, и эта трещина взращивалась дочкой много лет. Сейчас уже мало что можно сделать. Я бы не пыталась разговаривать и стараться стать другом, поздно уже. Не ругать, не лезть в душу. Иногда звонить, узнавать как дела, денег не предлагать, домой не звать. Дочь выбрала путь в жизни без мамы. Просто ждать.
  12. Коронавирус и образовательные учреждения

    У нас 3 недели назад у учителя математики подтвердили ковид. На карантин посадили только класс, у которого она классный руководитель. В школе 2 учителя математики, ходят по классам, ученики сидят в своем, как в началке. Ни остальных учителей, ни учеников, где вела больная учитель, даже на проверку не отправили. Сейчас на каникулах (учатся 5/1), все в ожидании - выйдут в понедельник на учебу-работу или нет.
  13. Коронавирус и образовательные учреждения

    А разве нет? Автор пишет Цистит - не повод уйти на больничный. До этого даже не парилась, а как начались заморочки с проверкой
  14. Коронавирус и образовательные учреждения

    Да не вопрос. Болезнь можно понять, дома материал разобрать и объяснить. Но если учитель сбежала, наплевав на учеников, потому что её "задолбало" - какое уважение к такому учителю может быть. Мне плевать как ко лично мне относится учитель, главное чтобы свою работу делал. Взаимно, да. Ту, которая свалила, наплевав на коллег и учеников - уважать не буду. У нас одна учитель ходит в маске, постоянно, всегда, вообще не снимает. Учителя понимают, дети у доски стоят от неё подальше. И никто не смеётся, все понимают.
  15. Коронавирус и образовательные учреждения

    Пусть уходят. Пусть и учителя уходят, которые считают себя незаменимыми. Так они же за место держатся, не спихнешь. У меня моя врач молодая, 30 нет, умница - разумница, проверки-анализы по плану и больше. Отцу операцию делали, врач и хирург молодые, все прошло идеально. У дочки нефролог-немного за 30, от и до проверки. Учитель английского пришла - дочка (7 класс) песни слету переводить начала, химия - молодая учительница, любимая в классе, дети предмет понимать начали. Сидят эти старые умняшки, считают что без них всё развалится и жизни нет. Есть и будет, если такие "задолбатые" уйдут наконец и дадут дорогу нормальным людям.
  16. Коронавирус и образовательные учреждения

    Запросто. После 40 уйти на больничный вообще не проблема. Цистит, гастрит, давление, хоть что-то да есть.
  17. Коронавирус и образовательные учреждения

    Есть профессии, от которых зависит не только хорошо выполненная работа, но и благополучие других людей. Врачи, полицейские, пожарники, учителя. Когда человек выбирает себе работу, нужно это понимать. В этих профессиях "смыться на больничный" как минимум стыдно.
  18. Коронавирус и образовательные учреждения

    Я не к вам с сарказмом. Сама сейчас к врачу с дочерью попасть не могу. Врача, который ушел на больничный потому что "задолбало" - не хочу. Это не врач.
  19. Коронавирус и образовательные учреждения

    Если честно, прям ждала похожего сообщения. Врачи тоже имеют право отсидеться дома (чем они хуже учителей) потому что "задолбало". Не обязаны же они геройствовать. Как там про учеников было - "поступят как-нибудь", вот и вылечатся так же.
  20. Коронавирус и образовательные учреждения

    Вам то какое дело. Захотела и спросила, при чем даже не у вас. Не цепляйтесь ко мне.
  21. Коронавирус и образовательные учреждения

    В СМИ сейчас чего только не пишут, веры им нет совсем.
  22. Коронавирус и образовательные учреждения

    Девочки - москвички, что слышно у вас? Пишут, что каникулы увеличены и детские центры и секции закрываются. Даже скан приказа прислали. Весной так же начиналось. Может подскажете, что и как.
  23. Коронавирус и образовательные учреждения

    В первом посте автора написано, почему и как она ушла.
  24. Коронавирус и образовательные учреждения

    Нормальной. В районе, где я живу 5 школ поблизости, где раньше жила - 3 школы. Нигде не слышала о нехватке учителей, хотя тема школ поднимается постоянно - у всех родных и друзей дети школьники. Я 20 лет назад школу закончила, уже тогда нам говорили - "учителей нет, работать некому. Вот вас выучим, а ваших детей некому учить будет". И что? Дети так же учатся, разговоры все так же продолжаются.
  25. Коронавирус и образовательные учреждения

    Какая разница что её задолбало. Итог один. Она гуляет по гостям, дети без знаний, коллеги с лишним нервяком, как закрыть её часы. Задолбало - освободи место тому, кому нормально будет, а не сбегай трусливо, подставляя других. Завтра ей может принтер заедающий надоесть, тоже небось домой сбежит отсиживаться. Придут и будут работать. Песня про незаменимых учителей вечная, однако штаты укомплектованы. Так что находятся желающие работать, только им что то место никто не хочет уступать.
×