Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Our own people
  • Content count

642
  • Last visited

Community Reputation

7080 Хороший

1 Follower

About Шкурка линючая

• Rank
    Родственник

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростовская область

Recent Profile Visitors

1. Середина месяца, как там наши влюблённые голубки? Полетела голубушка на крыльях любви в столицу?
  2. Знакомства в интернете

Кровать или диван у Виктора, призывно распахнута постелька, (или просто второй месяц не заправлялась) и сальное пятно от грязной головы возле подушки... Бабы набегут на такого прЫнца, будет отбиваться той подушкой! Что у него там включено в розетку рядом с гладильной доской, надеюсь не утюг?
  3. Пропустите маму с ребенком - III

Сейчас задумалась, как я хожу по тротуару, и поймала себя на том, что да, всегда держусь правой стороны. Где меня этому научили - не знаю, возможно ещё в детском саду, потому что вспомнила сейчас рассказ мамы. Было мне пять лет, жили мы с мамой в общежитии и гостила в это время у нас бабушка. Мама забрала меня из сада, подходим к дому, а перед общежитием две дороги, разделённые широким тротуаром, в то время ещё и светофор стоял. Загорелся красный свет, машин на дороге небыло, поэтому мама пошла через дорогу, а я как приклеенная осталась ждать зелёного света. Бабушка эту ситуацию видела из окна и маме потом прилетело за то, что бросила ребёнка перед дорогой, а мне просто в садике сказали, что на красный свет идти нельзя, вот меня и не сдвинуть с места было. Наверняка в то же время и про правую сторону тротуара на подкорке записалось.
  4. №14/2021

Тоже жду этот номер из-за интервью с Иваном Затевахиным. В молодости это был мой любимый ведущий. Кто по певцам - актёрам фанател, а я ждала передачу "Диалоги о животных" как свидания. Даже первый муж ревновал меня, знал, что если начались "Диалоги о животных" - на другой канал уже не переключишь и я выпала из жизни семьи на время передачи. - Опять твой Ванечка! - говорил муж и уходил в другую комнату. Сердился, но прощал мне эту маленькую слабость.
  5. №11/2021

Тоже споткнулась об это слово в рассказе, даже не "шпекачки", а "съесть два шпекачека". Я всегда думала что шпикачки это сардельки, а раз сарделька, то и женского рода и проверочное слово шпик. Но из википедии узнала, что придумали эти колбаски в Чехии и называются они там "шпекачек". Вот так, благодаря Наталии, расширила чуть свой кругозор. А по теме рассказа что хочу сказать - я хомячок, который всё запасает. Наверное, у каждого хомячка своя история, как он дошёл до жизни такой, но, как мне кажется, корни в детстве и юности. Все встреченные мне по жизни хомячки выросли в семьях со скромным достатком, а кто не трёсся над обмылочком и не отстаивал длиннющие очереди за сахаром по талонам, тот и не представляет, что обыкновенное мыло, сахар или любой товар или продукт может в одночасье исчезнуть с прилавков магазинов и стать страшным дефицитом. Бывший муж, у которого и мать и первая жена работали бухгалтерами в больших магазинах, вспоминает времена дефицита как безоблачные. У него всё было и ничего ему за это небыло. В наше время народ опасается скорее не дефицита, а чуть ли не ежечасного увеличения цены на всё и вся. Сейчас вот, глядя как подорожал сахар, жалею что у меня нет кладовки как в прошлой квартире, где всегда стоял мешок сахара и другие припасы. А над рассказом посмеялась, как всегда. ******
  6. Свекровь может остаться без жилья

У нас тоже так с бывшей свекровью вышло. Сначала они продали четырехкомнатную квартиру в городе и купили домик в селе. С остатков купили машину, одежду и гулеванили месяца два. Потом свёкр умер, свекровь продаёт дом, деньги делит между двумя младшими братьями, им же нужней, ведь у старшего квартира и жена, а у младшеньких ничего. Братовья как-то быстро потратили деньги и пришли всем колхозом проситься жить к старшенькому, как в той сказке про поросят. Меня надолго не хватило, пришлось им снимать квартиру. После нашего развода свекровь так и доживала со старшим сыном, только новая невестка строила её жёстко.
  7. Ворошиловский стрелок (1999)

А вот я когда этот фильм смотрю, всё время думаю, что не могло всё без последствий закончится. Три молодых жеребца, да не по одному разу, да не предохранялись. Очень велика вероятность беременности. А если так, то от такого уже не уедешь, не спрячешься, не скроешься.
  8. Может и не дойдёт до перелёта. Если она документы вышлет щедрому на обещания дяденьке, он и без приезда какое-нибудь жульство обтяпает. Поэтому и не боится весь колхоз в гости звать, зная что встречи не будет.
  9. Так словами ж, не деньгами. И находятся ещё на просторах вселенной женщины, готовые идти за этим: "Любимая, я подарю тебе эту звезду!" Помните историю, когда шестидесятилетний пенсионер обещал подарить лимон женщине, родившей от него ребёнка? Одна родила в надежде на миллион, но ей был выдан обещанный лимон. Может и ваша знакомая намечтала себе совсем не то, что озвучивается?
  10. Скорее всего знает, там же уже все так близки, что слов не надо... Девочку дочкой называет, сына в бизЬнес свой зовёт. Но веками подтверждённая народная мудрость гласит: " Мягко стелет, да жестко спать будет".
  11. Она ж ещё свою ипотеку не выплатила.
  12. У меня была приятельница, которая познакомилась в сети с мужчиной из Костамукши, простым работягой. Когда знакомились, она была на первом триместре беременности от внезапно вспыхнувшей любви в командировке. Любовь у отца ребенка прошла вместе с командировкой, а плод любви, так сказать, остался. Папаня отморозился, а этот виртуальный знакомый всю беременность присылал ей деньги на хорошее питание, потом на коляску-пелёнки. Весной ребёнок родился, а летом уже этот жених приехал из Костамукши в Ростов-на-Дону знакомиться. Купил в доказательство серьёзных намерений приятельнице колечко, холодильник, и забил тот холодильник продуктами. Дал на раздумье три месяца. За лето приятельница так ничего и не надумала, а потом наши пути с ней разошлись, чем история закончилась не знаю. Это я к тому, что если мужчина чего захочет, то расстояние его не остановит. А ещё на ютубе я иногда смотрю как мотивацию канал одной женщины, которая с семью детьми замуж вышла и восьмого совместного родили. Живут хорошо, детки ухоженные, умненькие, сама мать семейства русская красавица и умница. Когда мне лениво уборку делать, смотрю её канал, как она шуршит как электровеник, становится стыдно и тоже берусь за тряпку. Счастливые встречи бывают, не без этого, но вот в данной конкретной истории я придерживаюсь мнения большинства - как-то боязно за всё семейство. Мне тоже больше сорока и я даже не могу себе представить, что такого мне надо пообещать, чтоб я поверила и с ребёнком поехала пусть даже и в Москву. Думаю, если бы героиня рассказа прочитала нашу ветку - наверняка задумалась бы хорошенько.
  13. Российский паспорт. Получение.

В паспорте реквизиты прежних паспортов есть, но не всех, только трёх. В свидетельстве ставили печать с группой крови, когда сдавала анализы перед операцией, лет в 12. Лаборант предложила, я согласилась. В паспорт ставили или в роддоме или до него, не помню, два паспорта тому назад. В новом нет печати, поставить что ли?
  14. Российский паспорт. Получение.

Я семь паспортов сменила за жизнь. В 1990м первый был, в котором вклеили фотографию с белой полоской сверху (или фотограф неподрасчитал с размером или в паспортном много отрезали от фотографии, но сверху белая полоса осталась, чтобы закрыть контур места для фотографии). Моей маме не понравилась эта полоса и она её взяла, и лезвием отрезала, попутно сделав дырку в странице паспорта. Когда я с этим пострадавшим, свежеполученным паспортом явилась на следующий день в милицию, спросить что с этим делать, мне посоветовали не заморачиваться, всё равно ведь при замужестве поменяю паспорт. Так и вышло, проходила я с ним четыре года и замуж вышла. Два брака - два развода, всё с заменой фамилий и паспортов и вот в 45 лет ещё один дали. Только вот не помню как советский на российский меняли, если та замена выпала на время супружества, значит восемь паспортов у меня было.
  15. Российский паспорт. Получение.

А у меня в свидетельстве только штамп с группой крови.