Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Новички
  • Число публикаций

14
  • Последнее посещение

37 Продвинутый

О Шкурка линючая

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 25.08.1974

Информация

• Где живёт
    На пятом этаже
  1. Спасибо форуму

А я думала, что только Надежда Нелидова в пятницу тринадцатого в газету пришла... Оказывается и моя любимая, нежная Амели туда же. Поздравляю
  2. Соседи - проблемы от проживания

@бабаня Спасибо за поддержку, особо ценно, что от курильщика... Если б сосед в форточку курил, как сиреневое счастье поняла, то может не столько бы нам доставалось дыма, а то ведь он пузом на подоконнике лежит и весь дым ко мне поднимается. И ведь пыхтит без передыху, каждые пять минут днем, еще и ночью успевает. Даже не представляю - сколько это пачек в сутки получается. Думаю, уборщица, которая окурки подметает под окном,с удовольствием подпишется. На третьем этаже пацаны квартиру снимают, которые вечно с пивасиком возле под'езда сидят и сами дымят, наверное им все равно на деда-курильщика. А вот первый и второй этаж нужно опросить. Но ведь убраться в квартире его никто не заставит, чтобы такой тухлятиной из окна не несло. Скорее всего и таракашки, что по под'езду бегают, от него дезертировали.
  3. Соседи - проблемы от проживания

@сиреневое счастье А у нас только принцессы не хотят чужим табачищем дышать? Тогда да -такие вот принцессы, живущие в многоквартирном доме. И что интересно - права у таких свиней, а у остальных - обязанности нюхать их вонищу и мыть окна от харчков.
  4. Соседи - проблемы от проживания

Пожалюсь и я... Раньше я только читала и по телевизору видела как соседи жалуются на теток с сорока кошками в однушке или еще какие закидоны у людей бывают.А вот мне "повезло"с соседом снизу. Живет такой тихий алкашонок лет60-65, курит в окно каждые пять минут,поэтому одна фрамуга окна у него закрывается только в лютые морозы. Но так воняет из этого окна-мама дорогая!Смесь мочи,грязных,затхлых вещей,курева и и грязного тела. Свое окно из-за жары я тоже не закрываю,но подойти к окну очень неприятно. Кроме того,что он вечно висит в окне и курит,он еще перед цигаркой высмаркивается и откашливается,и все сопли ,слюни и бычки летят с четвертого этажа,попутно оставаясь на отливах нижних этажей. Сядем чай пить с дочкой дома и за время нашего чаепития этот вонючка раза три покурит с соответствующими звуками и запахами так что самый лучший чай не льется в рот... Приходится вскакивать и закрывать-открывать окно каждый раз. Интересно,есть ли на него управа или дома хоть марихуану кури и заплюй весь двор.
  5. №28/2018

@Yayeto Есть же детки-малоежки,тут уж не только мороженое добавишь... Наверное,это больше на детей расчитан рецепт.
  6. №28/2018

"Если не любите овсянку-добавьте в нее мороженое". Я раньше думала,что заставить меня есть овсянку можно только под дулом пистолета. Все изменила мультиварка с режимом"овсянка". ПесТня,а не кашка,даже без мороженого.Но статью почитаю обязательно.
  7. Публикации прошлых лет

Уже не помню фамилию автора,звали его Владимир. Я просто зачитывалась его рассказами про дочку Инночку. Со слезами на глазах читала, и не верила,что отцы могут так любить своих детей. В 2010 еще печатали,а потом мне сказали,что дамы на форуме"загрызли" его,он обиделся и ушел... Рассказы Натальи Старых читала все,но в память врезался про волосатые колготки(когда Наталья,тогда еще студентка,хотела поразить публику на экзаменах и выбрала этюд,где она выходит на сцену в плаще,читает монолог,а в конце распахивает плащ и остается в нижнем белье и колготках,на которые всю ночь пришивала бутафорские волоски)Парни с галерки заулюлюкали и засвистели,а преподаватель только и сказал: "Ну что ж Вы,деточка,нужно ж было подготовиться!" Читала газету ночью,когда дочка уснула,но смеялась так,затыкая рот пеленкой,что диван ходуном ходил подо мной. "Славики" Гуда не просто тронули-одно дело прочитать,поохать и жить дальше,а я шесть лет жила бок о бок с такими славиками.В под'езде на 8 квартир в одной был притон наркоманов,в другой-алкоголиков,а прямо надо мной жила дура со справкой,периодически уходящая в запой недели на две-три,но не тихо спивалась,а чтоб всем окружающим тошно стало.Вот только не спрашивайте,куда смотрела полиция... Но самые мои любимые рассказы у Гуда-воспоминания о бабушке в белорусской деревне. Конечно,незабвенный Станислав Олефир,даже сейчас перечитываю периодически в инете его книгу "Когда я был маленьким,у нас была воина" . Виктория Райхер,Александр Дьяченко,Виталина Зиньковская-любой их рассказ можно сразу не глядя откладывать в отдельную папку чтобы читать и перечитывать.
  8. №27/2018

@Волшебная на всю голову И мне сегодня снился сон про мою кошку, да такой, что я подскочила в пять утра с вытаращенными глазами и трижды прошептала,глядя в окно"Куда ночь,туда и сон". Потом пошла проверила,все ли у нее впорядке... У Владимира Клевцова не бывает"проходных"рассказов,чтобы прочитал-и забыл,каждый пропускаешь через себя,хочется возвращаться еще и еще к прочитанному. Пойду сегодня,порекомендую киоскерше прочесть этот рассказ,пока новый номер не разобрали.
  9. Форум с планшета и телефона

@Маленький Бегемот Получилось? Получилось выделить!Ура!
  10. №27/2018

Владимир Клевцов с рассказом "Барсик обгоняет поезд" ,как сейчас говорят,сделал мой вечер. Будто рядышком ходила с котиком и хозяином по росистым полянкам и грустила под деревом на холмике. И чтобы не спугнуть эту светлую грусть от прочитанного,больше не буду пока ничего читать...
  11. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

Две недели назад приехали с дочкой из Кисловодска. Сначала она не хотела ехать в Кисловодск (там же нет моря!),но потом удалось уболтать радостями поездки на настоящем поезде (будешь пить чай из стаканов с подстаканниками,спать на верхней полке,а поезд укачает тебя как мама лялечку) Купила билеты в плацкартный вагон,боковухи у туалета. Потом только хватило ума зайти на сайт и посмотреть наличие свободных мест(давно на поезде не ездила и не в курсе разных нововведений). Оказалось-плацкарт набит как бочки селедкой,а купе пустые- 5-7 занятых мест. Думаю-не дура ли я...и поменяла билеты на купе. В итоге купе нам вышло даже дешевле,чем плацкарт,т.к. дитенка оформили на нижнее место с 50% скидкой(8лет ей),а в плацкарте ей верхнее выдали и скидка совсем маленькая получилась. Туда-обратно прокатились в купе как прЫнцессы,в гордом одиночестве на белоснежных простынках. Чистота постели и новые подушки в вагоне меня просто покорили,я еще помню влажные,серые простыни недалекого прошлого...
  12. №27/2018

Удивительно,что никто еще не написал коментарий к рассказу Натальи Старых "Моя бывшая". Значит,я буду первая. Замечательно-светлая история девичей дружбы,которая каждую читающую этот рассказ заставит вернуться в свое собственное детство к первой подружке. Не зря говорят,что настоящая дружба рождается в песочнице и сколько бы в течении жизни небыло друзей-приятелей-самая чистая и крепкая,которую невозможно забыть с годами,дается нам в раннем детстве. Я бы тоже,как автор рассказа,очень хотела бы повстречать свою подружку-хохотушку Жанну Московцеву с которой мы ходили в детский сад и начальную школу,но поиски по соц.сетям не дали результата и надежда на нежданную счастливую встречу тает с каждым десятилетием...
  13. Все о сайте moya-semya.ru

А я хочу поблагодарить модераторов за помощь в регистрации на сайте. Газету читаю с первого номера(до этого передачу "Моя семья" смотрела). Лет пять читаю форум,но зарегистрироваться не получалось-телефон не"тянул". Теперь,с новым телефоном все получилось,но тоже при помощи модераторов. Раньше думала,что если будет возможность отвечать на сообшения любимых авторов-то-то радости будет,а теперь "в зобу дыханье сперло"от страха..
  14. Розничные цены на Мою Семью

Я покупаю МС за 26р.(недавно на рубль подорожала)Волгодонск.