Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Наши люди
  • Число публикаций

119
  • Последнее посещение

314 Продвинутый

1 подписчик

О Шкурка линючая

• Звание
    Сосед
  • День рождения 25.08.1974

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    На пятом этаже

Недавние посетители профиля

330 просмотров профиля
  1. Поступки животных, которые нас бесят-2

@Тутуська А моя раньше переворачивала воду после того как попьет. В старой квартире было место на раковине и я ставила в ее угол пластиковую кружку с водой для кошки. Как только кружка загрохотала - значит киса попила и нужно опять налить ей воды до следующего раза. Но чаще киса со мной заходила в ванну и я наливала воду, как говорится, не отходя от кассы. Теперь миски с едой и водой у нее на кухне в керамической миске, меняем воду два раза в день. Тоже иногда любит побаловаться - пытается миску покатать по полу, разливает, конечно. Ругаю. Но реагирует только если скажешь " ах ты, собака злая! " "Брысь" и "нельзя" успеха не имеют
  2. Поступки животных, которые нас бесят-2

Ну тогда еще пожАлюсь - эта козявка хвостатая уже четвертый веник догрызает! В детском возрасте хоть специальные кошачьи палочки жильные грызла, теперь ей три с половиной и интересуют исключительно веники, а потом какает этими быдылками. Питается только сухим кормом, вроде бы есть что грызть.
  3. Поступки животных, которые нас бесят-2

Меня это раздражает сильно только во время сна, моего и дочкиного - кошка орет на все лады когда найдет шнурок, пояс от банного халата, наушники. И голосит с подвывами, таская свою добычу по всем комнатам. Соседи, наверное, думают,что мы ее за хвост подвешиваем.
  4. А он мне нравится, нравится, нравится...

Никогда, до прошлого месяца, не видела шоу " Уральские пельмени" . А теперь, из - за Вячеслава Мясникова пересмотрела процентов семьдесят их концертов. А началось все с передачи " Пока все дома " , где Вячеслав пел свою песню о бабушке. Сколько слушаю ее, все время плачу. В прошлом году у Вячеслава с женой родился третий мальчик, и хочется пожелать их дружной семье всего самого хорошего, семейного благополучия и согласия на долгие годы. В творчестве - исполнения задуманного. И чтобы детки только радовали.
  5. Уметь сказать "нет". Техника отказа

Однажды, когда у нас с первым мужем каждая копейка была на счету ( хотелось быстрее за квартиру расчитаться, а зарплату задерживали ), дня два подряд случилось прямо поломничество соседей какое-то, то за солью-сахаром, то мука, нитки и все дай да дай. Когда очередной соседке отсыпала порошка стирального, внутри себя просто закричала - достали все! Дай да дай, хоть бы одна сволочь сказала - " на, Марина! " И буквально через три секунды приоткрывается дверь и рука ставит на пол пакет с абрикосами и со словами " на, Марина! " , дверь закрывается...(соседи через стенку ездили на дачу и решили нас угостить) Меня как молнией ударило! Сказала " благодарю, Господи, все поняла, больше так не буду! "
  6. Детский лепет- 18

Моя добрая девочка пожалела меня когда я болела. Расправляет на диване носовой платочек и говорит" - Мама, когда ты вырастешь маленькая, я тебя заверну и покачаю! ( 2г. 6м. ) Тогда же. Постелила новый комплект постельного белья, дочка пришла ко мне пообниматься и говорит : - Мамочка, ты такая красивая, как эта подуха! Бегает вокруг меня и поет: - Мама толстенькая и красивенькая! И самое любимое. Мама, я тебя люблю даже когда ты немножко вредненькая!
  7. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

@Ростов4анка Я два года назад переехала в Волгодонск из Ставропольского края, где тогда еще покупала по 37 руб. за это время газета здесь подорожала с 24 до 26руб., но я уже морально готова и по 37 покупать.
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

@Каста Дива И моя мамулька 1954 г.р. два года уже нет ее со мной. А двенадцать лет назад, на Казанскую, хоронили деда, который мне отца заменил. В декабре будет 21 год как умерла незабвенная моя бабушка, самая лучшая, какой и должна быть настоящая бабушка. Прикрытия нет, тылов нет, теперь я на передовой линии.
  9. №44/2018

@Нальяна Договоритесь с киоскером, чтобы откладывали вам газету. Моя газета меня может и неделю ждать и я знаю, что дождется, никуда не денется
  10. Хорошая и ужасная реклама - 2

Когда еще смотрела телевизор, то на рекламе просто выключала звук (реклама без звука так не раздражает, рецепт Зиновия Гердта) Сейчас, на Ютубе, просто пропускаю.
  11. Убийство в посёлке Псебай.

Двадцать лет назад родители бывшего мужа купили в Псебае небольшой домик и собирались встретить там старость. Но не прожили там и года. Однажды вечером свекр пошел в магазин за халвой к чаю и нашли его утром мертвого. Жене сказали, что от сердечного приступа умер, хотя рубашка была порвата и в крови и лицо избито. Я думаю, что свекровь запугали, так как она спешно продала этот домик очень дешево и уехала от туда. А вообще мне Псебай понравился - чистейший воздух, горы вокруг, ветров не бывает. Я привыкла вешать белье на 3 - 4 прищепки, а то унесет ветром, а свекровь на улице сушила вещи вообще без прищепок. В то время только поговаривали о строительстве прямой дороги до Сочи, а сейчас это уже реальность и термальные источники облагородили, живи и радуйся. Только бы силушку в мирное русло направляли.
  12. Истории и рассказы о животных-4

@Дарига Поздравляю с новым членом семьи! Наверное, таксиста звали Даян? Я своей дочке в пять лет подарила кошку, выпросила. Но как только киса чуть подросла, она маленькой хозяйке не интересна стала, и вот уже три года опять выпрашивается котенок "потому, что маленький" .
  13. Как одевались и жили в СССР-3

@Миледя А мы на Новый год развешивали в комнате флажки бумажные с героями мультфильмов на нитке из угла в угол, а на потолок дождик на ватке, потом от прослюнявленной ваты следы оставались и служили напоминанием о празднике
  14. Как одевались и жили в СССР-3

Из советского детства остались так же выжигатель по дереву, фильмоскоп с диафильмами, елочные игрушки, деревянное игрушечное пианино, наборный нож и ручка, о которых выше писали. Со школьных времен сохранились перьевая ручка, механический карандаш с набором цветных и графитных стержней, циркуль "козья ножка", октябрятский значок. В воспоминаньях - бордовый дипломат шкурки молодого дермантина, детские часы - будильник с птичкой Тари из мультика и светильник, только не с парафином, а с блесточками внутри. Светильник вообще - главный антистресс моего детства, на эти плавающие и кружащиеся блестиночки можно было смотреть очень долго. Сами блесточки были как дождик, серебрянные, но снизу они подсвечивались - дно у светильника разноцветное, и блестки вспыхивали, кружась, разными цветами.
  15. Как одевались и жили в СССР-3

@Старая ведьма У меня и сейчас такая елочка со свечками есть, только зеленая. А еще вертушка для елки с героями "Ну, погоди!" по кругу, только вот после переезда не могу найти штыри - подпорки железные, без них елка может упасть, когда крутится.