Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Our own people
  • Content count

264
  • Last visited

Community Reputation

2197 Обычный

1 Follower

About Шкурка линючая

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/25/74

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    На пятом этаже
  1. Группа продленного дня.

Собрание только в четверг, но уже вчера кое - что прояснилось. На продленку можно и не оставаться, оказывается (кто б сомневался). Каждый день будет по шесть уроков, но уроки по 40 мин. Когда я в чате отказалась от продленки, за мной и другие потянулись. В мое школьное время на продленке нам помогали делать уроки учителя, теперь же при продленке "воспитатели", оказывающие платную услугу "присмотр" и все... Может только у нас такое, не знаю.
  2. Группа продленного дня.

Продлёнка же тоже внеурочка? В этом году наша учительница не взяла еще один класс (у нас в школе почти у каждой учительницы по два класса 1 и 3й, 2 и 4й), а будет вести продлёнку. Продлёнка платная, 1500р. в месяц, пришел - не пришел, а заплати. Только за дни болезни деньги пересчитают. У нас танцы и рисование всю неделю с 15 до 16:30. Да и вообще не нужна нам эта продленка. Я понимаю, что учительнице нужна посещаемость, хоть час в день, но галочка будет стоять. В прошлом году она на собрании нам заявила, чтоб на школу особо не надеялись, а больше занимались с детьми сами : "Вы все с высшим образованием, что сами детей не научите разве?" А тут политика партии поменялась и жизненно необходимо стало стопроцентное посещение классом продленки. В третьем классе у них пока три дня по пять уроков и два по четыре. Вот я и думаю, как не залезая в бочку и не идя на конфликт тем не менее отстоять свою позицию. Платные услуги школы - они ж по желанию, или уже обязаловка?
  3. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

В свое время мне очень нравилось, когда у нас был труд, в шестом - седьмом классе, меняться кабинетами с мальчишками. Они прихватки шили, а мы штангенциркуль изучали. И так как у нас дома был штангенциркуль, (отчим токарь), то я с умным видом ходила по классу вместе с учителем и показывала как им пользоваться. Все другое даже и не вспомню, что изучали, а день моего "триумфа" в памяти остался Нужно будет на всякий случай и дочке ликбез провести.
  4. Солнышки - XIII

1 сентября 2019 год 3й класс
  5. Акция: дети вместо цветов.

А у нас меренги в букете. И тоже не хочу еще и розочку отдельно покупать.
  6. Стеснительность. Стыдливость.

@Морра, вот и я такая, "процесс" может закончится не начавшись в чужом месте или в дороге. Как люди по нескольку дней в поезде едут, не представляю. В этом году пять дней в хостеле в Кисловодске жили, так я то в самую рань бежала или наоборот, во тьме ночи, когда уже все разбрелись по люлькам. Проблем с переодеванием нет, а вот горшок - проблема. Так мой дядька из деревни,когда приезжал в город, бегал в туалет на улицу, в строительный "домик", потому что кухня с туалетом рядом, а на кухне частенько кто - нибудь обретался.
  7. Стеснительность. Стыдливость.

Не ходите девки замуж, Замужем не весело - То трусы не постирала, То не там повесила.
  8. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

@Брюнеточка Я пользуюсь жидким, в белом или синем бутыльке. Лучше синий, он гель.
  9. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

@Брюнеточка Для белых - ACE, для цветных не знаю, я просто сразу застирываю хозяйственным мылом Ушастый нянь. Обычно помогает.
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Бывший муж у меня бывало, когда выпьет, на следующий день такой запах от него, будто говном закусывал, хоть и пьет не сивуху и закусывает не тухляком. А вот у меня у самой после кесарева из пупка месяц сочилась какая - то ужасно вонючая сукровица. Но в то время мне не до этого было, ребенок первый, что делать не знаю. И когда через месяц на плановый осмотр к врачу пошла, уже все прошло.
  11. Стеснительность. Стыдливость.

Когда я жила в гостинке на первом этаже (23м общей площади), то летом сушила все на улице (сохло за час), а в отопительный сезон и в дождь дома распихивала на сушку. И вот однажды вешаю я свои труселя на веревку, а со второго этажа бабулька мне кричит, чтоб убрала, а то мужики увидят. Я ей говорю -" А ничего, что те, кто может увидеть, ходят ко мне под окно писять после пивнухи? " Но сейчас тоже собираю свои парашюты из ванны, если неожиданно кто придет, особенно чужие. Старею, наверное...
  12. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Моей сейчас девять с половиной, и бывает не допросишься какую - нибудь мелочь сделать, типа поменять у кошки воду или расческу принести, которую она же и утащила. Сразу - "А почему я?" А там что старший мальчик, что девочка во всем маме помогали. И муж не бросил. Только жалко, конечно ее, и пожила мало и мучилась так. Я в том городе давно уже не живу, но перезваниваюсь со знакомыми, мне и сказали, что умерла лет 10 назад.
  13. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Дочка заходила за мамой на работу и они вместе шли домой на обеденный перерыв в соседний подъезд. Обед - два часа. Потом девочка вместе с мамой приходила на работу и делала уроки у нее в кабинете. Вечером шли домой или бабушка раньше приходила, забирала внучку.
  14. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Не буду писать ни город, в котором все происходило, ни ФИО женщины, она уже умерла, но дети и родственники живы. Работала она бухгалтером в соседнем подъезде ( жэк), добиралась туда с палочкой и четырьмя остановками по дороге. Если нужно было документы по работе отвести, вез отец на жигулях. У нее был старший сын - подросток и муж, который работал до вечера. Муж, наверное, после работы ей помогал, а днем мать или девочка. Родители жили отдельно, но помогать приходили. Умерла она рано, лет до 45 точно. Сейчас идет передача " Я вешу больше 300 кг ", я две серии посмотрела и не могу больше - все время эта женщина перед глазами и ее мучения каждодневные и ее детей.
  15. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Мокрой тряпочкой еще достать нужно до "марьиванны", не говоря о другом месте, а она не могла достать. У кого - то спина болит, что согнутся не могут. У меня сейчас сосед такой с четвертого этажа - как окно открывает - несет ссаниной в наше окно, летом всегда окна открыты, так что принюхались почти. Он не толстый, а пожилой, наверное недержание. @Женьшень отчего ее разнесло, я не спрашивала и она сама не говорила, но когда мы начали работать вместе она уже была очень полная, а дочка маленькая, скорее всего после родов что - то приключилось, не знаю.