Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Our own people
  • Content count

592
  • Last visited

Community Reputation

6815 Хороший

1 Follower

About Шкурка линючая

• Rank
    Родственник

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростовская область

Recent Profile Visitors

2529 profile views
  1. Детский лепет-19

Взялась сегодня готовить оливье. Зову дочку 10 лет, чтобы она посмотрела и знала, как приготовить этот салат. - Мама, если мне будет нужно, я у Яндекса спрошу! - отвечает современный ребенок.
  2. Может от этих общих половина уже в Башкирии? Или если задумал развод, не может ли муженек общие деньги снять и маме на хранение отдать, пока документы не подали и арест не наложили на счета.
  3. Пока влюбленный герой виртуального романа шлёт материальное подтверждение своей любви прекрасной башкирке, вот столько и будет продолжаться эта сказка наяву. А он шлёт, к гадалке не ходи, там же деткам то одно, то другое срочно потребовалось, а они уже почти "папа" называют нашего мачо. Потом "невеста" поймёт, что с переездом не сложилось или денежный ручеек оскудеет и быстренько найдётся новый Педро на виртуальных просторах.
  4. Супермаркеты и магазины - 3

В нашем городке только Магнит, Пятерка и Светофор большие продуктовые. Остальное - маленькие забегаловки типа ларьков. А Славяночка тоже в Краснодарском крае делается. У меня Фикс и Пятерка в соседнем доме, во дворе молочный магазин и ларёк с овощами, там и пасусь. Очень удобно, что за всем чем угодно можно сходить за 10мин. А вот когда мы с мамой переехали в этот дом, до ближайшего универсама было километра два, с километр до овощного и молочного. Зато все соседи знали друг-друга, постоянно забегали за лаврушкой, мукой, три яйца занять до завтра. Теперь такого нет, и сразу вспоминается фильм "Интердевочка", когда иностранный муж объяснял, что за солью ходить к соседям не принято.
  5. Супермаркеты и магазины - 3

Это моя печаль-печальная уже больше месяца. Обычно растительное масло у меня с запасом, а тут тоже кинулась в конце лета, а уже по 55р масла в фиксе нет и не привозят. Потом и по 77 исчезло. Покупаю теперь в Пятерочке по 80р. Славяночку. Сегодня Пятерочка приятно порадовала - дома обратила внимание что в чеке начислены какие-то экспресс баллы за покупку. Позвонила на горячую линию, оказывается их нужно списывать в течении пяти дней после покупки. На акционные товары, сигареты и алкоголь не распространяется. На радостях поскакала и купила на эти баллы денежное деревце. Обычно я не обращаю внимания сколько мне там баллов начислено и списываю редко, пока сто рублей накопится - полгода пройдет, а тут сразу шестьдесят рублей. И если бы эти баллы не заметила, просто сгорели бы да и всё, а то цветочек на окошке теперь живет, мелочь, а приятно.
  6. Колготки, чулки.

В бытность "Очумелых ручек" в передаче "Пока все дома", увидела подобный совет на случай форс-мажора, как из двух порваных колгот за две минуты можно сделать одни целые. Только нужны две пары одинаковых по цвету. Обычно рвется колготина только на одной ноге. Порвались - откладываем, носим новые. Когда и вторые порвутся, отрезаем от обеих по "пострадавшей" колготине и у нас выходят две одноногие пары. Надеваем их поочерёдно и получаются почти новые колготки с "утепленными шортиками". Конечно, не для свидания, но однажды в санатории этот способ меня выручил, когда на последних целых колготках пошла стрелка.
  7. Колготки, чулки.

Наверное, из-за стесненных жилищных условий в то время. Всё нужно было провернуть быстренько, пока дома никого нет. Как в частушке: Ты скажи мне дорогая, Кто ты - "ц" или не "ц"? Если "ц" - давай в сарае, А не "ц", дак на крыльце. Вот на крыльце точно в колготках не удобно было бы. Недавно дочка из школы приходит и рассказывает: "Представляешь, Злата сегодня переодевалась на физкультуру, а у неё такие большие гольфы - почти до трусов!" Объяснила дитёнку, что это не гольфы (четвертый класс).
  8. Колготки, чулки.

А почему колготки должны быть спущены, а не сняты совсем? Тогда и трусы перед встречей с мужчиной лучше не надевать - спущенные до колена они тоже будут очень смешно смотреться. Во времена моей юности хорошие чулки в нашем городке просто так было не достать. А те, что продавались были не очень красивые, без резинки, для ношения с поясом. Пояса у меня не было, поэтому чулки держались на широкой белой резинке, сшитой кольцом. Иногда эта резинка падала. Идешь такая, ногой что-то пинаешь приставшее, а это резинка на туфле мотыляется... Когда стали появляться первые коммерческие магазины с красивым бельём денег у нашей молодой семьи на эту красоту не было совсем. Деньги появились - ножки утратили завлекательность. Короче, с чулками у меня отношения не сложились, да и в колготках как-то комфортнее себя чувствую.
  9. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

@Дочь Луны во всех ты, душенька, нарядах хороша! Мне оба варианта понравились.
  10. Русский язык и его состояние - Х

субАрдинация Пока собиралась написать про огрессию и субардинацию, опоздала чуть
  11. Скорая и на кт отвезет. Или не отвезет... У нас в городе скорая может и на следующий день приехать, но в подмосковье наверняка порядка и машин скорой помощи больше.
  12. Я месяц назад переболела, тоже была сильная боль в ребрах и спине, как корсет давящий, не вдохнуть, не выдохнуть. Плюс кашель ужасный. Но у меня температура выше 37.4 не поднималась. А у Вас организм борется и если переносите нормально, без судорог 38, то я бы не сбивала, только питья побольше и лежать.
  13. Интересные картинки

14. Так я про четвертый класс и писала, при том, что в первом альбома небыло. И наш альбом стоит 1тыс, а не 5-7. За четыре года первая виньетка. Общие фотографии, которые до сих пор делались, меньше чем через год выгорают, обесцвечиваются, видимо краски такие. А здесь будет альбом, в Ростовской типографии отпечатанный. Сегодня передала деньги за альбом одна из трех отказавшихся сначала родительниц.
  15. А вот я тётка старорежимная, мне нужно чтобы фотографии, чеки, квитанции были в руках, а не в облаках. Да и не особо разбираюсь я в этих облаках.