Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Our own people
  • Content count

224
  • Last visited

Community Reputation

1353 Обычный

1 Follower

About Шкурка линючая

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/25/74

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    На пятом этаже

Recent Profile Visitors

616 profile views
  1. №19/2019

Чур я в домике. Очень интересный, познавательный рассказ о жизни улиток. Прочитала вслух дочке, и ей понравилось. Рассматривали картинки, вспоминали каких мы видели улиток. В детстве мне очень хотелось узнать что же у нее внутри? Не помню чтобы в школе я об этом узнала, со временем забылась хотелка, а вот теперь Наталия Старых, сама того не зная, ответила на так мучавший меня в пять лет вопрос. А еще я не знала, что слизни тоже улитки, хотя можно догадаться. Одно время, когда мы жили в старом доме на первом этаже без подвала, слизни выползали по ночам откуда - то снизу и ночью, если не включишь свет, можно было наступить голой пяткой или усесться на эту "почтиулитку", отдыхающую на сиденье унитаза. Однажды я так и уселась и теперь, хоть прошло уже девять лет и живем мы на пятом этаже и в другом городе, дома хожу только в тапках и свет включаю ночью в туалете. А какие красивые фотографии подобраны на иллюстрации! Улитка на грибочке, тянущаяся к ягодке земляники - просто чудо какое- то! Спасибо большое Наталье за увлекательный рассказ, а редакции за чудесное оформление!
  2. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

У нас на днях были две контрольные, по математике и русскому. По математике дети написали, учительница сразу зачитала им оценки, всем кроме одной девочки. Ее мама в родительском комитете (я тоже, но не так рьяно стараюсь как она), каждый день ходит в класс, обнимает - целует учительницу, (Людмилочка Николавночка, здравствуйте! ). Так вот, все дети получили заслуженные двойки - четверки и пошли домой, а Даша осталась переписывать контрольную. Не зря, значит, родительница старалась, на отличницу вытянут. Я своей сразу сказала, чтобы из - за оценок не расстраивалась, четверка тоже хорошая оценка и сердце рвать что не пятерка по контрольной, не нужно. И такими методами "вытаптывать" для своего ребенка привилегии тоже не буду.
  3. На майские выходные ездили с дочкой к морю.На обратном пути нашими попутчиками стали четырехлетний мальчик Матвей с мамой. Весь вечер малыш и моя дочь играли в игру настольную, рисовали, рассматривали детский журнал, но и это все наскучило, а сходить в соседнее купе а гости к другу мама не разрешила.Тогда я стала пересказывать Матвею советские мультфильмы "Пузырь,соломинка и лапоть" и "Дорожная сказка". Как же малыш меня слушал! Меня уже сто лет никто с таким вниманием не слушал.В тот момент я осознала, что матери всю жизнь хранят в сердце эти распахнутые глаза своего малыша, и когда все остальные смотрят на небритого, пузатого пятидесятилетнего мужчину, только его мама видит большеглазого сынишку, слушающего ее сказку. Утром поезд доставил нас на нашу станцию, а Матвей повез в Волгоград мою историю про Пузыря, Соломинку и Лаптя.
  4. Нелепые объявления везде

Не смогла вставить фото - вверх ногами получается, но нас с дочкой очень повеселило нестандартное объявление в туалете столовой в Адлере. Дорогие гости, убедительная просьба не бросать бумагу в унитаз!!!! Он этого не любит!!!! У него персональная диета Уважайте фаянсового друга. Администрация
  5. Нелепые объявления везде

У нас на остановке в ларечке. Крик души.
  6. Русский язык и его состояние - 7

Понравилось сегодня объявление: "Куплю бычков и доенных коров".
  7. Наши сегодняшние покупки - 7

Купила своей худырбуньке ремень, чтобы джинсы не сваливались при ходьбе Ремень красивый, красный, с бабочками и цветочками, все как она любит. Поспешила я померять ремень без джинс, а просто на талии - оказалось дырочку нужно дополнительно дырявить. Потом вместе с брюками померяли - зря только ремень портила...
  8. Русский язык и его состояние - 7

@Рыжая Коваленко Когда к нам после рождения дочки пришел сын мужа от первого брака, то его вопрос вогнал меня в ступор. Парень к тому моменту окончил институт с красным дипломом. Он спросил: "Зачем вы ее так назвали? Она Настя Васильевна будет, что ли?"
  9. Русский язык и его состояние - 7

Россия - то Россия, но Республика Татарстан. У меня двоюродный брат был женат на татарке. Они развелись, но с Гулей мы общаемся в соцсетях. Ее теперешний муж тоже татарин и когда они изменили фото и подписали - Влодимер, я не знала что и думать. За то я не знаю два языка, как они. Дома только на татарском разговаривают, видимо одно на другое накладывается.
  10. Русский язык и его состояние - 7

@Галчонка Меня "бассаношки" не удивляют, потому что они из города Набережные Челны. Вот когда русский человек старше десяти лет так напишет - вот где горюшко.
  11. Русский язык и его состояние - 7

Наша городская поликлиника...
  12. №17/2019

Какая замечательная главная фотография! Большая удача для фотографа поймать такой кадр!
  13. Ушла Элина Быстрицкая. Таких лиц больше нет

Буду пересматривать "Тихий Дон", вспоминая Элину Авраамовну и маму, мама очень любила Быстрицкую, покажу чуть позже этот фильм дочке, будем уже с ней, обнявшись, смотреть фильм, читать книгу моего любимого земляка Шолохова. Вечная память ушедшим от нас.
  14. Первоапрельские розыгрыши

В этом году я обзвонила всех своих знакомых и сказала, что на первомайские праздники приеду в их город (Москва, Ставрополь, Ростов - на- Дону). Все поверили и обрадовались. Наверное нужно было, для чистоты эксперимента сказать, что остановиться у них планирую...
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

@kamneeshka Хорошо то, что хорошо кончается. Могли бы мы и не хохотать при чтении любимой газеты, при менее удачных стечениях обстоятельств...