Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Наши люди
  • Число публикаций

172
  • Последнее посещение

802 Благоразумный

1 подписчик

О Шкурка линючая

• Звание
    Сосед
  • День рождения 25.08.1974

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    На пятом этаже

Недавние посетители профиля

447 просмотров профиля
  1. №1/2019

@Zmeikasha Да, за майонезом я стояла где - то под новый восемьдесят седьмой или восьмой год. И дефицит с колготками помню еще раньше, в восемьдесят первом пошла в первый класс, гольфы не проблема, а с котготами хоть караул кричи. На совсем малышей были, а на школьников уже не достанешь. Кто - то придумал отрезать у малышовых колгот " носочек" и распускать ряды два через два ряда. Получались реденькие, но вполне себе носибельные колготы. Что-то есть на ноге и ладно. Похолодает - гамаши надевали. И с мылом историю писала здесь или нет? Когда был дефицит мыла прошел слух, что к нам в город приедет сам Рыжков, на наш градообразующий завод. Спешно приводились дороги в порядок, фасадам домов на главной улице " губы красили" , а в центральный магазин выбросили мыло " Букет" . Отстояв огромную очередь я получила свои два брусочка. Не знаю, приезжал Рыжков или нет, но нашей семье от того кипиша на память осталось мыло с чудесным ароматом.
  2. №1/2019

3. Волосы: уход, длина, средства, краска

@Не судья @Корону несущая @Миражи Большое спасибо за советы. Помню, у меня мама хной красилась, вот и я про хну подумала...Наверное, действительно, лучше краску хорошую подобрать, сейчас есть выбор.
  4. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Ладушка в первый день в доме и сейчас.
  5. №1/2019

@Волшебная на всю голову А моя мама не шила, но замечательно вязала и у меня были очень красивые юбочки, кофточки и даже теплые колготки. И наше богатство и показатель достатка - два ковра на стене, мы с мамой соткали сами, потому, что фабричный ковер нужно долго ждать в очереди, а выткать оказалось проще и быстрее. На алюминиевый тазик при помощи резинки от трусов натягивалось покрывало и специальной иголкой, которую изготавливали за бутылку мастера, делались петельки, потом они обрезались для мягкости. Но это у нас под боком шерстяная фабрика работала, где у " несунов " желающие покупали бобины шерсти, а то и шерсть поди достань. Про очереди я тоже дочке рассказываю, она похоже это за сказки принимает. Помню, однажды перед новым годом, повезло набрести на очередь за майонезом. Почти отстояла очередюку длинную, и тут с хвоста очереди стали кричать, чтобы в одни руки давали не по пять, а по две баночки. Я думала, у меня сердце выпрыгнет от переживаний, так обидно стало. Но мне еще пять баночек досталось, и вернулась я домой радостной помощницей - добытчицей дефицита. В то время хотелось бы вернуться чтобы обнять маму и бабушку, оно было счастливым временем детства. Теперь я наше время делаю для дочки счастливым, по мере сил.
  6. Волосы: уход, длина, средства, краска

@Чёрный бархат Я по - молодости и безденежью пользовалась самой дешевой краской. Как называлась, не помню, там был тюбик с краской и таблетки гидроперита - адская смесь. И так как у меня свой цвет темно - русый, я долго ходила оранжевым одуваном.
  7. Волосы: уход, длина, средства, краска

Особого опыта окрашивания волос у меня нет. В ранней молодости дурковала с обесцвечиванием, пока волосы как солома не стали и чуть ли не половина на подушке остались. На сегодняшний момент у меня коса длинная и начали появляться седые волоски. Вот и думаю, может весной начать окрашивать уже. Лучше с хны начинать или с химической краски?
  8. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Ладушка и лохмач (пион узколистный) наш степной цветок.
  9. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Мне сверху видно все, ты так и знай! Второе фото - "До завтрака не будить! "
  10. Уход за котёнком-2

Мы свою бусюсю в три месяца покупали, она уже на сухом корме у хозяев была, сейчас ей три года десять месяцев, но все равно если добудет пояс от банного халата - затопчет и засмокчет его вусмерть.
  11. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

В начале декабря, когда у нас сильно похолодало, часто встречали эту кошечку в ближайшей Пятерочке. Видно, что бывшедомашняя, ласковая, к холоду не привыкшая. Продавцы ее выгоняли, конечно, но она опять внутрь пробиралась. Перед новым годом совсем пропала. Хочется верить, что взял домой кто - нибудь, а не просто в степь завезли.
  12. №1/2019

@Звезды в лужах А если не открывать незванным гостям? Если я не хочу никого видеть - до меня фиг достучишься, беруши воткну и спать буду. Вчера вечером в Союзпечать нашу тоже еще не привозили первый номер и киоскер меня круглыми глазами встретила. Но я ей деньги отдала, если привезут газету, от меня мой номер никуда не денется.
  13. Наши падения (смешные и не очень)

30 декабря выбегаю такая с двумя сумками наперевес из магазина, на повороте подскальзываюсь и как Ромео перед Джульеттой падаю на одно колено. Искры из глаз и аж дыхание перехватило от боли. Но когда доплелась до лавочки и отдышалась, то порадовалась, что центр тяжести был смещен вперед большими сумками, а то ведь и навзничь могла упасть на том льду. А сотресать-то уже практически и нечего...
  14. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

@эгоисто Здорово придумано, а моя на одном месте больше двух дней не залеживается и домики - лежаночки не признает, сама выбирает, где отдыхать будет. Сейчас на балконе пакетом с игрушками шуршит - устраивается.
  15. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Девочки, а флажочек с сердечком на фотографии что означает?