Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкурка линючая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шкурка линючая

  1. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  2. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Я своей кошке даже не предлагаю, она кроме сухарей своих не ест ничего. А мойву я люблю ещё с детства, когда её продавали в кулинарии, уже жареную. Спасибо за наводку на такие замечательные шлёпочки, нужно будет обратить внимание в следующий раз.
  3. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Мойву я в Светофоре впервые покупала, до этого недели за две тоже её привозили, но я в тот день не пошла. Вполне возможно стали расфасовывать сами после того, как прежнюю партию некрасиво раздербанили или что бы толпы в холодильнике не создавать. Осенью и зимой покупала там горбушу - её не фасовали, в коробках выносили. И если успеть к вывозу рыбы, то можно выбрать хорошую, а однажды пришла поздно - полкоробки горбуши как собаки драли, и хоть я шла целенаправленно за ней, но не взяла, настолько неприглядный вид был у рыбы, так же и другие покупатели разворачивались и не брали её. Мясо и шампиньоны у нас тоже не фасуют, но я там мясо не беру, а за мойвочку прям спасибо большое продавцам, что упаковали в пакеты. Она была пластиками, мороженная, целенькая, как на картиночке. Домой донесла даже не размороженную.
  4. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Купила мойву в Светофоре - 99.90 за килограмм. На волне ажиотажа схватила 3 пакета по килограмму, думала с дочкой быстро съедим в охотку, давно мойву не покупала, а эта выбражуля заявила, что рыбу теперь не любит. Мойва как на подбор - большая, жирненькая, почти каждая с икрой, в Пятёрочке такую покупала за двести рублей 400гр., но в вакуумной упаковке, в Светофоре же продавщицы сами расфасовывали из большого брикета. Дома рыбку помыла, головы и кишки удалила, по пакетам разложила - надолго теперь хватит мойвочки. Кроме рыбы взяла там козинаки, наши, Азовские, они всегда замечательные. Только расфасовка большая и дешевле чем в других магазинах.
  5. Лучше кошки зверя нет (2)

    Лет до двух моя красотка тоже над душой сидела и выпрашивала не суп с борщом, а его составляющие - нужно было то капустинку дать, то морковинку из борща выловить, то картошинку. А за картофельные кожурки от варёной картошки только что польку-бабочку не танцевала. Очень любила водичку от зелёного горошка консервированного. Сейчас кисоньке десятый год, ест только сухари свои. Ни сырое, ни варёное мясо, ни сыр или рыбу. Ничего! Даже к горошку равнодушна. Но я хоть летом воспряла, когда у нас на передержке жил котёнок трёхмесячный и молотил всё что дали, а что не дали - сам возьмёт. Правда, тыкву не готовила, но всё, что готовила - сметалось без остатка. Значит, всё таки съедобно я готовлю, раз Лайкуша одобрял))) Он, своим мужским аппетитом, во мне веру как в хозяйку восстановил, подорванную двумя привередами - дочкой и кошкой.
  6. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  7. Ушла после 10 лет отношений

    Я согласна с теми, кто говорит, что несостоявшийся муж сейчас будет всеми силами пытаться вернуть такую удобную женщину - давить на жалость, обещать Луну, вспоминать, как было хорошо вместе... Не поддавайтесь, Автор!
  8. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  9. Музыкальные проекты

    Я тоже всегда плачу, когда слышу эту песню. Её исполняла и исполняет группа Калина Фолк, в которой солистом был Дмитрий Бабовников, уроженец посёлка Рыздвяный, где я жила несколько лет и моя дочь родилась. Дмитрий параллельно с участием в группе Калина Фолк пел ещё и в хоре имени Александрова и был на борту самолёта, разбившегося при взлёте из Сочи в 2016 году. Помню, какой трагедией стало в посёлке известие об этой катастрофе. Теперь, если смотрю архивные записи выступлений хора Александрова, всегда ищу глазами Дмитрия и его камера всегда выделяет - молодой, высокий, красивый, таким и остался навсегда... Проект "Музыкавместе" как только увидела на Ютубе, сразу подписалась на их группу, чтобы не пропустить новые песни. Там часто показывают Волгодонск, как один из атомных городов. Сразу рассылаю такое видео родным, с пояснением - на этой минуте показывают наш храм, куда мы ходим, а здесь играет на гитаре брат моей подруги. Такая гордость переполняет за страну, город, в котором живу, замечательных талантливых людей нашей страны.
  10. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  11. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  12. Церковные обычаи и порядки - 2

    Если почитаете выше, то и я об этом же писала. Свеча - символ молитвы, как свеча горит, так и сердце молящегося горит в молитве Богу. Нет денег на свечу - сам стань свечечкой.
  13. Церковные обычаи и порядки - 2

    Думаю, что тот кто ходит в храм ежедневно, даже без покупки свечей находит способ как помочь храму - помыть полы, почистить подсвечник после службы и так далее. Такая лепта не останется незамеченной.
  14. Церковные обычаи и порядки - 2

    Я сравнивала способы экономии на билетах и свечках.
  15. Церковные обычаи и порядки - 2

    Нет, я так не думаю. Бог смотрит на сердце человека, а не на цену свечи, им купленной. Просто не бывает прихожанина храма, который на постоянной основе будет закупать оптом свечи в другом храме для экономии. Единичные случаи по каким-то поводам не считаются. Значит не дорог сердцу этот храм или просто человек патологически скуп. Не вспомню где читала, когда у главного героя дедушка при домашней молитве тушил самый маленький огарочек свечки, не давая ей догореть, а оставляя на следующий раз, со словами, что Богу не нужно его разорение. И ещё вспомнилась притча на обсуждаемую тему. Один разбойник убегал от погони, и видя что скорее всего ему не уйти от неё, взмолился Богу - "Господи, спаси меня, я куплю для Тебя самую большую свечу!" Бог велел разбойнику спрятаться в туше валявшейся на дороге сдохшей лошади. Делать нечего, разбойник распорол ножом вздувшийся живот лошадки и залез в него. Погоня пробежала мимо, даже близко не подходя, настолько смердел труп. Когда топот лошадей погони стих, разбойник вылез, поблагодарил Бога за спасение, но пожаловался, что чуть не задохнулся от вони. На что Бог ему ответил, что и свеча разбойника так же "благоухает" для Неба. С этого момента разбойник раскаялся и оставил прежнюю греховную жизнь. Это я к тому, что Бог пришёл на землю не свечи продавать, а души спасать. Свечи нам нужны как видимый образ нашей молитвы Богу и жертва на храм, раз уж десятину не отдаём.
  16. Церковные обычаи и порядки - 2

    Наш батюшка говорил, что если нет возможности купить свечку, то сами стойте на службе и молитесь так, чтобы стать свечечкой для Бога. И я считаю, что в какой храм пришёл на службу, в том и свечу покупать, а сэкономить можно на чём-то другом. Или не покупайте, без свечки не выгонят из храма. Но мне почему-то представилось, как желающие сэкономить покупают билеты в одном кинотеатре, потому что там дешевле, а фильм идут смотреть в тот, что ближе к дому. Ну, а что? Фильм один и тот же, не всё ли равно где билет купить?
  17. Веселые фотографии, сделанные нами

    И вашим и нашим.
  18. Лучше кошки зверя нет (2)

    Сейчас вожусь с посудой на кухне, слышу - сосед стучит. - Дочь твоя сейчас выходила? - Да, в школу ушла. - В коридоре сидела наша кошка, она её или выпустила или с собой забрала! Позвони ей! С соседями у нас общий малюсенький тамбур, теоретически вполне возможно не заметить как кошка выбежала в подъезд, особенно если на ходу досыпаешь. Звоню дочке, не отвечает. Время без пяти восемь, видимо уже поставила на беззвучный режим перед уроком. Звоню учительнице, у них как раз первый урок английский язык, который классная руководительница и ведёт. Учитель не отвечает, но, видимо, сказала Насте, чтобы та перезвонила матери. И вот слышу одновременно и звонок и шипение из комнаты - наша киса быстрее нашла соседскую кошечку, чем мы созвонились с дочкой. Отнесла красотку по месту прописки, а сама сижу взбодрённая лучше всякого кофе. Конечно, я ни на секунду не сомневалась, что дочь не возьмёт чужую кошку, тем более на урок спешила, но вот в подъезд убежать - вполне возможно. Сама сколько раз так бегала, как сосед сегодня, по подъезду, когда наша кошка пряталась в диване от грузчиков, переносивших мебель, и на кис-кис не отзывалась, а я уже рисовала в воображении картины, одна страшней другой. Сегодняшняя история закончилась благополучно, если не считать моей оцарапанной руки. Зато я теперь знаю, что соседи завели себе сиамскую кошечку.
  19. Поминки и помин

    Раньше, у бабушки в пензенской деревне, всё точно так же на поминках проходило. Единственно - обязательным поминальным блюдом был очень густой кисель в тарелках, густоты холодца. И ложки - только деревянные. Я, приезжая к бабушке на летние каникулы, сразу бежала к пакету с ложками, скопившимися за год, которые бабушке давали на поминках. Выбирала себе понравившуюся и всё лето ела только этой деревянной ложкой. Сейчас даже вспомнить не могу, чтоб мы вилки вообще доставали для еды. Щи, суп, каша, картошка во всех видах - всё это прекрасно поедалось из железных мисок деревянной ложкой. Так же и на поминках. Сосисок отродясь в деревне 70х-80х годов не было, рыба - только маленькие карасики из пруда, которых мальчишки ловили, в основном для кошачьей радости, на поминальный стол их не подавали. Так что поминальный стол не особо отличался от повседневного. Варили на помин куриную лапшу, котлет много нажаривали, пирожки и булки пекли, это из обязательного. Ну и конфеты, печенье, каждому пришедшему в новый поминальный носовой платочек заворачивали. Сейчас в бабушкиной деревне доживают свой век старушки, думаю и поминки для них всё так же делают. В городе, если поминки в кафе или столовой, то наверняка каждый сам решает с вилками-ложками. Я на 40 дней мамы её подружек дома собрала, а вот чем они ели - вообще не помню, как в тумане ещё была, скорее всего и вилки раздавала.
  20. Оплата проезда в транспорте - 2

    @Дочь Луны, @Stella Polare, завистно... В нашем небольшом городке каждый год оплату за проезд поднимают, школьники на три рубля меньше платят, но проезд по специальной детской карте проездной, которую выдают только в одном месте в городе. Нужно иметь ученический билет, с печатью школы, департамента городского хозяйства и фотографией, положить на счёт социальной карты определённую сумму и уже этой социальной картой оплачивать проезд. Не всякий родитель готов этот квест проходить с получением карты и пополнением её. В декабре в очередной раз подняли оплату проезда - при оплате картой 35руб, наличными 37. Школьникам на 3рубля меньше. В Ростове-на-Дону у школьников 50% скидка на проезд и в Ростове всего на рубль дороже проезд на автобусе, а на троллейбусе ещё и дешевле. Только расстояния в городе-миллионнике и в Волгодонске совсем не сопоставимы.
  21. Сфинксы: кошки без шерсти

    У меня сфинксов не было, но и дворняжки-подобрашки и британка моя теперешняя, не оставляли без внимания процесс застилания постели. Ладушке в марте девять лет будет, уже дама солидная, невозмутимая, которую уже на бантик на ниточке не заманишь, но где бы она не была - только начинаю простыню разворачивать, помощница через 20 секунд бежит-торопится. Уже и максимально тихо старалась это делать, и точно зная что спит в это время без задних ног - всё равно примчится! Наверное любовь к чистой постели у всех котиков, невзирая на породу, такая же как и к коробкам с корзиночками.
  22. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Как же мне не хватает ржачного смайла в ответ на такие комментарии.
  23. Веселые фотографии, сделанные нами

    Проходила мимо чебуречной сегодня Если б была не нагруженная сумками, зашла бы чай попить и чебуреком закусить.
  24. Эх молодость, молодость!

    @Дочь Луны, Юля, я тоже недавно была таким советчиком для мальчишки. Иду по дорожке, по которой ученики из школы возвращаются. Обгоняет меня паренёк-младшеклассник в кроссовках, на правом кроссовке длинный шнурок по асфальту волочится. Не утерпела, так же непрошенно обратила внимание на развязавшийся шнурок. - Тётя! Вы уже двенадцатая, кто мне о шнурке говорит! Да не упаду я! Улыбнулся и пошёл дальше, а мне подумалось, что мальчишка придумал себе такую игру - посчитать, сколько человек ему посоветуют завязать шнурок, пока от от школы до дома дойдёт. Я - двенадцатая.
  25. Русский язык и его состояние - 14

    Может быть это не ошибка, а предупреждение?
×