Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ласиодора Парахибана

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ласиодора Парахибана

  1. Попугаи всех пород

    Наш ожереловый творог не ест ни в каком виде. Предпочтёт курицу, действительно. Кстати, а дом-то у нас, наша девятиэтажка - попугайский! Если пройти вдоль подъездов, то с фасада орут кореллы и другие попугаи, а с задней стороны тоже какие-то, не всех по голосам могу определить даже. Вот на кухне соседский орёт по утрам - кто он? Тише нашего (может, дальше?) Розелла по идее громче должна быть.
  2. Новогодний канал-2019

    Мне третьего тоже на работу, а потом опять отдыхать аж до 11-го. Возьму с собой младших, чтобы веселее было. Устрою им фотосессию в подвале в бухтах розовых шлангов и в бочках
  3. Новогодний канал-2019

    Даа, лыжню портить было некому все на Радуге тормознулись.
  4. Новогодний канал-2019

    Впервые за много лет мы сходили ночью погулять Ночное Кусково было пустынно и богато иллюминировано. Возвращались уже под канонаду, во рту горечь до сих пор! Но птички с утра бодро прилетели клевать семки на балкон. Видели смелую собаку, выгуливающуюся под салютами - французский бульдог. Вот ёлочка перед Кусково. Вообще, конечно, на наши налоги и штрафы такую иллюминацию отгрохали даже в местном парке Радуга, горку построили тюбинговую... всё бы прекрасно, если бы так же прекрасно не чистились наши карманы
  5. Новогодний канал-2019

    Что, уже 19 часов? Только что же 17 было. У нас тоже постреливают.
  6. Итоги уходящего 2018 года

    Уже несколько лет живу только с одним желанием: чтобы всё оставалось, как есть. Все живы, работа хорошая, дети растут. Уходящий год не подвёл. Свозила детей на море в Анапу, а старшая на практику сама ездила в Алушту. Студентка, учится отлично, рада выбранному пути, это геофизика в нефтяной промышленности. На следующий год поступает сын. Ой не знаю, как он сдаст и даже куда поступит. Поживем - увидим. Отец мой с деменцией, конечно, деградирует постепенно. А мама молодец. Чуть помедленнее, кони... но годы всё равно летят. И приносят всё меньше нам, а забирают всё больше, в основном, сил.
  7. Новогодний канал-2019

    Пошли резать салаты и ставить еду. Не знаю, чем нас опыляют, но салаты мы теперь делаем только лёгкие, и никаких яиц. Все так решили Не нарочно. Будут опять макароны паста карбонара и пицца
  8. Новогодний канал-2019

    Неужели доплыли, неужели доползли? Я думала, что работаю, готовить подрядила детей. Но нас отпустили Но всё равно не буду
  9. Да вообще тяжело морально смотреть старые фильмы: как там женщины метались ухаживать за мужчинами, что именно терпели-не уходили. Какого рожна было нужно женщине-директору от дауншифтера? - Да расслабление. Ещё один способ расслабиться, пусть и не без самообмана.
  10. Пауки-птицееды

    Жаль, что фото не выложить в ветке про любимцев - не порадуется народ Древесные пауки, например, наш Псалмопеус, не обладают аллергичными волосками. Но наш Брахипельма Ваганс по кличке Миша ни разу не счёсывал свои волоски, он очень спокойный. Вот Парахибана трусливая, сейчас перелинял (а?) - вообще не вижу, нарыл (а) себе баррикад, только сверчки пропадают. Я хочу себе ещё одного паука, чуть более ядовитого, но очень красивого древесника - пецилотерию. Любую Думала, они мелкие, но тут в зоопарке в Арахноландию сходили - достаточно крупные. Там вообще такая коллекция Если не фоткаться с пауками на руках и пересаживать осторожно, то можно никогда не узнать, как они кусаются.
  11. О птицах

    Синиц стало меньше. И одновременно не больше четырёх на балконе, и семечек уходит вполовину меньше. Надеюсь, что много кто и где кормит, и они просто разлетелись. А ещё у нас на незабвенном Выхино появился аттракцион: утром, ещё в темноте, с деревьев возле ГУУ раздаётся массовый вопль галок Его слышно на платформе у последнего вагона метро
  12. О птицах

    Кто бы это ни был, больше не прилетает. Видать, неудобно охотиться на балконе. А вот что оценили синицы - так это миску с водой. Ясное дело, она недолго стоит, замерзает, да и на работе я с ранья и допоздна 2/2, но когда наливаю в выходные - так пьют жадно.
  13. Как бы ни нахваливали мы омолодившихся ровесниц, только один вопрос: хотела бы ты выглядеть, как она сейчас - или лучше вернуться к себе лет на десять назад? Со всеми твоими недостатками? Ответ очевиден, как и все комплименты...
  14. Я уже вижу в постаревших мужчинах свою красоту - просто мне они ни на кой. Молодняк ещё больше не интересен. Ну то есть дружу с одним на работе, пока у нас общий сектор интересов, но гляжу на ровесниц, флиртующих с молоденькими, с сочувствием: тяжело им даётся переход в свои годы. Мне стал интересен "общий удельный вес" человека: кто он в этой жизни, каковы его отношения с ближним кругом, насколько он не эгоист? Можно так сказать, что дела интереснее внешности стали.
  15. Моя мама в её 72 года тоже не отходит и не валяется после поездок, не реагирует на погоду, с утра просыпается бодрой. А мама подруги-ровесницы, постарше моей мамы, избавилась, например, от варикоза, который у неё был лет с 40, и с сердцем стало получше. Очень надеюсь, что слабости наших 45+ лет связаны с гормональной перестройкой, которая пройдёт, и мы ещё побегаем
  16. "Зверинец" в доме и чистота

    Песчанки вообще не пахнут, дегу, акомисы. У нас кролик на гранулированной подстилке вообще не пахнет, если убирать пару раз в неделю.
  17. Про -скопии поддерживаю от души, а ещё не полезу в закрытое МРТ ни за что живой Проблема возраста у меня одна: я много чего хочу, но знаю, что от разных удовольствий буду потом валяться и отходить. И это я не про пьянки-гулянки, а про обычные поездки в комфортабельном современном транспорте
  18. "Зверинец" в доме и чистота

    Нет, гигантские тараканы пахнут и нуждаются в частой уборке Есть собаки, у которых шерсть хоть и сыпется, скатывается по углам в валики, а не лепится ко всему в доме - вспоминаем добрым словом ирландского сеттера
  19. Слезами я тоже умываюсь, грешу на компьютер. В смысле, глаза привыкли увлажняться больше, чем в докомпьютерную эру, и на улице из-за этого водопады.
  20. "Зверинец" в доме и чистота

    Про брезгливость и иммунитет: да, у не брезгливых людей иммунитет сильнее. А в старости реже болеют ОРВИ и ротавирусами, накопили за всю жизнь антител. Про кошек, даже некастрированных: я чувствую запах, если они в доме есть, даже если никогда не гадят мимо лотка. Лёгкий характерный запах. Только дома, от людей на работе его нет. Попугай - это очень красивый цветной мусор, они линяют иногда по три месяца Правильно подобранные грызуны: дома пахнет только сеном и опилками И чемпионы по чистоте - это пауки-птицееды Убираться можно никогда. Паутина - это антисептик. Запаха никакого вообще. Правда, к ним полагается держать дома живой корм, вот за ним уход регулярный. с уборкой. Но можно покупать непосредственно на кормление - раз в неделю, а то и раз в три недели, если паук ушёл в линьку и не ест
  21. О птицах

    Он был едва крупнее голубя, сизый, хвост вилочкой - нет, я не перепутала. У него окрас, как на фото, однотонная голова, никаких белых пестринок, прямая посадка, в хвосте легкая выемка. До этого лета не кормила, просто не было птиц. А тут стали прилетать, стучать - всё как зимой.
  22. О птицах

    Что ж у меня такие веганы, сало не ели. Хорошее, несолёное. Больше всего я удивлялась, почему прошедшим летом тусовка на балконе не иссякала. Растят детей-веганов? Насекомые-то были точно.
  23. О птицах

    А к нам на балкон коршун прилетал за синицами. Три раза что-то крупное влетало и билось об окно, оставляя сидеть насмерть перепуганных синиц, на третий раз коршун, видимо, ушибся сильнее и остался сидеть напротив балкона, удалось его рассмотреть и определить. Но на следующий день ттт, больше не было. Я уже разозлилась и решила стрелять в него резиновыми пульками из детского пистолета - не хватало мне синиц на откорм выращивать!
  24. Белое море.

    Ооо, если 30 км - 30 минут... Значит, нет. Автобус и маршрутки мои не вынесут. Значит, только до Онеги поезд либо электричка.
  25. Белое море.

    Здоровье у нас ттт, и в тёплой воде купаться летом и возле дома можно в чистом озере. Вообще если лето плохое - так оно и у нас такое, тут уж ничего не поделаешь. Вот только не могу понять, как добраться по жд в Онегу, электрички какие-нибудь ходят или поезда уже из Архангельска? Нашла - от Обозерской. Ещё от ст. Вонгуда можно, всего 30 км такси:
×