Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звонок

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Звонок

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Смоленск

Недавние посетители профиля

358 просмотров профиля
  1. Творог, рецепты с ним

    А в моём рецепте чистоганом? С Лазерсоном спорить не буду, отличие его рецепта от моего (не моего, конечно, а классического) - мука и манка понемногу. Зачем они нужны - послушала бы) Он во фритюре жарит?
  2. Творог, рецепты с ним

    Я её не использую, лишь обваливаю – большая разница с манкой, которую Вы сыпете в творог. Ваши фото отлично доказывают, что это НЕ сырники. Вы, наверно, и блины жарите А их пекут – так же, как сырники! Не стОит так болезненно реагировать на критику, тем более что то, что на фото - совсем не то, что Вами заявлено.
  3. Творог, рецепты с ним

    Больше похоже на пончики Вы их во фритюре жарили? Столько масла! (про кастрюльку вообще молчу) приготовления сырников. Просто смешать: 2 пачки творога по 200 г., 2 столовые ложки сахара, щепотку соли и 1 яйцо. По желанию - ванилин, изюм, банан. (Никакой муки, манки - ни к чему они в сырниках; а от соды творог плавится, и сырники расползаются, теряют форму). Теперь мокрыми руками сформировать из массы шарики: забирать столовой ложкой и скатать руками. У меня получается 9-10 шариков. В глубокую тарелку насыпать горсть муки. Каждый шарик обвалять в муке и немного приплюснуть, чтобы получилась круглая лепешка-сырник. Выкладывать на разделочную доску, посыпанную мукой. Сырники НЕ жарят, а пекут! Поэтому в сковородку наливается совсем немного растительного масла, чтобы только прикрыло дно. Разогреть. Огонь тихий, спокойный. В разогретое масло - сырники, сковородку крышкой не накрывать. Зарумянится нижняя сторона - перевернуть и так же зарумянить вторую. Всё! Сметана, сгущенка, мёд...
  4. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    На флаконе с таблетками так написано? Да? Почему тогда лаборатория указывает норму до 4-х? Из успокоительных мне понравился пустырник форте, пить строго по инструкции. А вообще так достали эти качели: то чувствуешь себя счастливым человеком, то бац! - самым несчастным(( И это при нормальных анализах. А уж когда они были ненормальными - страшно вспомнить своё вечно плаксивое и тоскливое настроение.
  5. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Чтобы не вернулся январский бронхит?
  6. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    А зачем тогда антибиотик? Для подстраховки?
  7. Например, такой вопрос: вот затемпературила я, пришёл врач, назначил антибиотик. Ни врач, получается, на дому не знает, вирус меня поразил, или бактерия, или всё вместе; ни,тем более, я. Что делать?
  8. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    И у нас свиной, и это не скрывается, наоборот. Правда, пишут в сми, что этот грипп не такой страшный, как несколько лет назад, но осложнение даёт именно пневмонию. Сегодня 31-летняя коллега заболела, вызвала врача на дом, среди назначений - антибиотик с первого дня и строгий наказ "не заниматься самолечением". Да, и моё мнение - лучше подстраховаться, чем температурить и трястись, пронесёт-не пронесёт?
  9. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Легко ли заразиться ОРВИ, ОРЗ сразу после гриппа? Только наступило выздоровление от гриппа и сразу контакт с кашляющим и температурящим человеком.
  10. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Картошку нужно нашинковать такой тёркой, как на фото (получится ли вставить?) Это будут очень тонкие кружочки. Кладу мясо (не отбиваю, просто тонко нарезаю), соль-перец черный, молотый покрупнее; потом картошка: на первый кружочек кладется второй, закрывая его наполовину; третий наполовину закрывает второй и т.д. Картошка будет красиво выложена чешуей и её будет достаточное количество. Поверх смазывается майонезом. В духовку на 40-45 минут, температура 200. Накрывать ничем не надо. Потом посыпать тертым сыром и еще минут 5-8 подержать в духовке, чтобы расплавился сыр. Вот и всё.
  11. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Да не поймёшь: то противовирусные вовсю продвигают, то назад задвигают. Ещё не так давно ремантадин назначали, теперь всё, типа эффективны только тамифлю и реленза. Посмотрим, долго ли они в лидерах будут? Знакомой не назначили, потому что время было упущено. Гриппом болеет не первый раз, лечилась жаропонижающими. Время идёт - температура остаётся почти 40, вызвала врача. Что значит диагностированный? Наверно, это не с помощью градусника, как это бывает. Диагностируют тем, кто уже сам не справился и попал на больничную койку. Там да. А кстати, если вызвать врача на дом, никто диагноз "грипп" не ставит. Температура 40 - ОРВИ, досвидос.
  12. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Согласна, но если коснётся меня и моей семьи, ждать буду 3-4 дня. И как делать рентген с t 39,6? Под руки или на руках носить больного по этажам? Явно не на пользу ему это. Под присмотром врача болеть? А врач будет приходить каждый день? Конечно нет((
  13. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Грипп никто антибиотиками не лечит, их принимают, чтобы до плохого не дошло. Или надо этого плохого обязательно дождаться и потом с чистой совестью пить-колоть антибиотики? Грипп сейчас в наших краях страшный. У знакомой, например, уже 6 дней 39,6. Сбивается на несколько часов и заново. Больше никаких симптомов нет. Она уже плачет, так её измучил вирус(( Врач через 4 дня назначил ей антибиотик. Не надо было? Поиграть в рулетку?
  14. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    2 см3. Было 22 см3, стало 20 (узи 5 месяцев назад).
  15. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Когда только обнаружили гипертиреоз, принимала один тирозол примерно месяца 3, доза постепенно уменьшалась. Когда ТТГ пришел в норму, добавили л-тироксин. Такая схема лечения называется "Блокируй и замещай": натощак 0,25 мкг л-тироксина, после еды 5 мг тирозола. Таким образом лечусь второй год, анализы в норме, щитовидная железа уменьшилась на 2 кубика. Лечение будет продолжаться 1,5 года. Потом лекарства отменят в надежде, что щитовидная железа сама заработает правильно. Такое бывает в 30% случаев.
×