Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 599
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Робертовна

  1. Обратная связь

    У меня вопрос. Это правило идет вразрез с этим сообщением или я чего-то недопонимаю? Просто так игра будет долго стоять. Без подсказки, без отгадавших.
  2. Пацанки рулят

    Вышло новое шоу "Пацанки рулят". Я не смотрю, но, может, кому интересно.
  3. Холодильники и морозильные камеры.

    Да это понятно. Я просто не могу определиться, помыла камеру, думаю, подуставшая она уже или пусть еще послужит? Лет 7-8 стоит. Много?
  4. Холодильники и морозильные камеры.

    Согласно Гуглу, у меня такой, компрессор один, не знаю. что с ним не так, но морозилка не работает + на дверцах тоже не морозит, а в остальном - норм. Такое впечатление, что сломалась какая-то хрень. Но не до конца.
  5. Привиделось что-то страшное

    Что-то вспомнилось. Со мной однажды был случай помутнения сознания. Мне было 3 или 4 года, моя семья тогда еще жила в обычной пятиэтажке, там рядом были гаражи и кусты, а за ними мусорка. И в тот день, когда дома были только я и папа, туда он и пошел. Мусорка буквально минутах в трех от дома, сразу за гаражами, из окна её не видно, но я знала, куда он идет и через сколько вернется, такая ситуация вообще-то была не в первый раз. Он сказал, куда идет, захлопнул дверь и ушел. Я еще проследила за ним, как он вышел из подъезда, а потом отвлеклась на игрушки или что-то вроде того. И тут, примерно через минуту, на меня накатывает страшная паника, появляется четкое ощущение, что прошло стопятьсот часов, дней, недель, а папы нет, в принципе никого нет, случилось что-то ужасное, все плохо. Смотрю в окно – никого. И самое главное – напрочь не помню, куда уходил папа, когда я видела его в последний раз. И я не знаю, куда деться от этой паники, в итоге открываю дверь и бегу вниз по лестнице, при этом у меня ноги реально подгибались от ужаса. Чего бы я никогда не сделала, если бы не было этого ужасного чувства, что я даже не помню, куда он ушел и когда это было. Выбегаю на улицу, а к подъезду как раз подходит знакомая соседка. Она меня тормозит, что-то спрашивает, слышу её как сквозь туман, пытаюсь рассказать свою трагедию, она в шоке, пытается меня успокоить и говорит, мол, вот же твой папа. И действительно, он выходит из-за поворота. Тут вся моя истерика мгновенно проходит, слезы высыхают, память возвращается, я сгораю от стыда, кринжа, от этой всей нелепости ситуации. И так и осталась эта история необъяснимой, я сама себя тогда не поняла, что это вообще было. Причем родители мне тогда часто повторяли, что выходить на улицу одной опасно. Может, поэтому напала такая паника – мозг каким-то образом сложил эти два факта и представил, что папа в опасности ****
  6. Холодильники и морозильные камеры.

    Морозилка перестала морозить, а сам холодильник работает. Не знала, что так бывает. думала, они по отдельности не могут функционировать
  7. Муж - домашний тиран

    А пробовать зачем? Боялся, что отравит, что ли? Жесть, конечно.
  8. Подслушано

    У меня коллега, когда говорит со своим парнем по телефону, часто сюсюкает и так это ванильно-шоколадно, что иногда уши в трубочку сворачиваются. Видимо, не только у меня. Тут на днях включает громкую связь. - Зайчик, встретишь меня после работы? - Ноги есть? Дорогу знаешь? Не заблудишься.
  9. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    В этом есть доля правды, ибо легенда гласит, что коты, в отличие от людей, лижут ж... только себе). Мне кажется, те, которые растворяются, если посмотреть на состав, ну так себе растворяются, в унитаз лучше ничего не смывать, кроме бумаги туалетной. Меня недавно кое-что поразило. Есть коллега, ей 19. К ней внезапно на работу приехал папа. Они давно не виделись и всё такое, не то чтобы брезгливо, но я не знаю, как к этому правильно относиться, в общем они при встрече целовались. В губы
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Просто можно лишний раз это не вспоминать? Вообще-то противно.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    чЁ? У меня НЕТ своих тапок. Я дома хожу босиком или в носках. И "непонятных" тапок тоже нет. Что бы это не значило. КАНЭЧНО. Если оделся и вышел - то норм, а если вдруг случайно перед выходом в куртке на кухню зашел - то на хрен ту куртку в стирку кинуть, а еще лучше сжечь, БЕДА. ЛОГИЧНО. А еще можно в квартире вообще без одежды ходить. СТРЁМНО.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Найн. НЕТ. Это стремно. Есть гостевые. Для желающих.
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    В смысле зачем? Я дома хожу в носках. Или босиком. А в чем ходить?
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Прежде бы еще ноги помыть и носки сменить.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Не может на ней не быть грязи после улицы, ну да ладно. Да не в машинах дело совсем, и не в асфальтах, тротуарах и т.д., просто если вы даже в подъезд выйдите, вы же потом в этой же обуви по квартире ходить не будете, надеюсь??? Никогда не думала, что мытье обуви - что-то из ряда вон выходящее и не все это делают.
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я приношу ведро с водой к порогу. Мою там. Потом вытираю насухо. Потом крем. Потом выливаю ведро. Набираю воду заново. Мою порог (у меня там плитка, ковриков нет). Если тамбур нужно помыть, везде тряпки отдельные. Ведер три - для квартиры, обуви и тамбура. Да если их не мыть всё лето, проще выкинуть. С одеждой тоже можно так. Бомжи вон вещи не стирают, сразу выбрасывают.
  17. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Нет. Я только три сериала посмотрела. По поводу финалов. 1. 5:32 - Оригинально. 2. Mеоw - Предсказуемо. Но поучительно, это да. 3. Оmir - Ну такое. Сказка, хотя... переживательно. Пару-тройку слез у особо чувствительных выдавить сможет.
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да даже если асфальт. Та же пыль, плевки, мусор, животные бегают. Ого. Реально некоторые обувь не моют. Мдэ
  19. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Прекрасно они чистятся, раз в неделю минимум, иначе кофейная гуща зацветет, вода протухнет, внутри все покроется плесенью, клиенты будут жаловаться, лучше на своей кухне за техникой с тараканами следите.
  20. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Не знаю, ассоциация такая, видимо - мусульмане же в основном религиозны, а ислам считает сквернословие грехом. У меня прабабушка была, не помню точно, как это правильно называется, но она знала Коран наизусть, бабушка тоже соблюдала адаты, и вот мне просто моё богатое воображение рисует картины, как Серик говорит такой: "Пойду на намаз, да я в рот ". Извиняюсь, но иначе не представляю, как он может сказать предложение без мата. Кстати, Рамадан заканчивается, хвала Аллаху, Ураза-Байрам завтра, поздравляю всех причастных. Интересно. Сколько знаю казахов приезжих или русских оттуда, вроде все приличные люди. Ну да ладно, верю, да и речь не о мате. Досмотрела. Кто-нибудь хочет обсудить? Есть еще вопрос. Если у них государственный язык казахский, документы на казахском должны быть, почему судья читает приговор на русском? (К слову. В зале суда при этом ни одного русского нет)?
  21. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да везде может, ибо человеческий фактор и никто не может знать, чистоплотный повар или нет, просто если человек свинья, он и на кухне свинья, даже если повар, даже если в перчатках. А в KFC готовят на прогорклом масле курицу не первой свежести, та же технология, что и с курицей-гриль, или вы думаете, что вам там готовят на свежем масле и качественную продукцию? Я когда в ресторане работала, меня больше всего поражали гости, которые приходили поесть. Не туристы, не иностранцы, а именно местные, которые про обычную еду говорили: "Я нигде так вкусно не ел". Мне всегда хотелось ответить: "ЧТО??? Ты не ел нормальной еды? Что за жена у тебя, не может простой борщ сварить, блинов напечь?" Нормальный подход, но у меня на шведском вообще выбор минимальный, я большинство продуктов просто исключаю, вроде вообще не травились никогда, но это еще от организма зависит. С водой тоже не заморачиваюсь, из-под крана не пью, кипяченую тоже не пью, но если не будет вариантов, то лучше буду пить сырую, в кипяченой же нет кислорода, она по факту пустая. Про бутилированную - мне рассказывал человек, который в "Чистой воде" работал, что когда у них сломалась на производстве какая-то помпа, они продажи не остановили, просто ездили куда-то, типа колонки общественной и набирали там.
  22. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Прямо все-все так разговаривают? Просто говорят на казахском, при этом вставляя русский мат как междометия, часто вообще невпопад - прямо все так в жизни разговаривают? Серьёзно? Просто я до этого смотрела только два сериала - про маньяков и про наркоманов, там это более-менее уместно выглядело, смотрю третий - и опять то же самое. В Коране про сквернословящих отдельный хадис есть. Непонятно мне это. Без матов есть сериалы вообще?
  23. Во что играют наши дети?

    @Галчонка, спасибо. Я уже разобралась. Просто не думала, что там все так серьёзно. Подала заявку на регистрацию. Его еще и застраховать можно). И да - скажу папе, будете запускать - в лес. в глушь, подальше и поглубже, а то народ слишком нервный Не в обиду.
  24. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Мне Ютуб тут подкинул сериал казахстанский и вот что меня на самом деле поражает в нем, так это диалоги. Я имею в виду, показывают эпизод, где говорят на русском. ОК. Следующий эпизод - говорят на казахском. ОК. Вообще вопросов нет. Далее. ВСЕ диалоги с участием главного героя: Предложение на русском. Предложение на казахском. Предложение на русском с вкраплением казахского. Предложение на казахском с русским матом вперемежку. И далее по кругу. И так постоянно. ПОСТОЯННО. Во-первых, режет слух. Во-вторых, зачем вообще так делать? Либо просто говорят на казахском, но при этом бесконечным рефреном: "Не болей", "Слово пацана", "Братан". Такое впечатление, что у них лимит на русский язык и заполняется он таким вот примитивным образом. Сериал называется "Omir". Если честно - очень коммерческая история, пытающаяся играть на чувствах зрителя, лично мне не зашло, не верю, актерская игра просто никакая, куча шаблонов на тему сирот, но, хоть и тяжело идет, думаю, досмотрю. Есть и плюсы: - Серии по 20-25 минут, что не утомляет. - Хотя актерским мастерством это все трудно назвать, эмоционально участковый и опекун-алкаш в этом смысле справились более чем. - Девочка, которая играет сестренку Умера, такая милая, только ради неё стоит досмотреть.
  25. Стивен Кинг - II

    Стивен Кинг. У меня о нем неоднозначное мнение. Просто у меня в детстве был выбор из двух путей – либо начать читать романы Кинга, либо сохранить ментальное здоровье. Его драматические работы безусловно хороши, но моё мнение о нем с возрастом очень изменилось. Как хоррор-мейкер он американская Дарья Донцова. Пишет без остановки, что-то хорошо, что-то откровенно плохо, но почему-то считается королем ужасов. Фильм "1408" основан не на романе, а на небольшом рассказе. Перед нами не особо успешный писатель по имени Майк в исполнении Джона Кьюсака и его профиль – отели с привидениями. И так он кочует из отеля в отель, поселяясь в номерах, где якобы есть призраки. И это не совсем обычная экранизация Кинга. Зачастую Кинг так растягивает свои романы, что сценаристам приходится выкидывать части истории, дабы все уместилось в хронометраж. Здесь же – наоборот. Рассказ небольшой, поэтому сценаристы растянули историю, чтобы вышел полнометражный фильм. События с рассказом не сильно, но разнятся. Если в рассказе Майк был в процессе написания книги, то в фильме он выпустил книгу и уже презентует ее. Вообще в фильме введение персонажа значительно хуже. В рассказе Майк – это коммерс, который пишет, приукрашивая то, во что не верит, потому что книги продаются и это его кормит. Здесь же Майк настолько преисполнился в своем писательском мастерстве, что показательно считает свою писанину бессмысленным куском того самого, но зачем-то продолжает это делать. Параллельно же живет своей повседневной жизнью. И, несмотря на то, что он уже выпустил книгу про гостиницы с привидениями, его заинтересовывает некий отель «Дельфин» в Нью-Йорке. Управляющий отелем Олин всеми силами пытается отговорить Майка въезжать в номер. Как выясняется, у Олина есть повод переживать. Отель «Дельфин» хоть и не «Черный Дельфин», но страха внушает не меньше, а именно – номер 1408. Т.к. за время своего существования в этом номере постояльцы не просто к Отряду самоубийц примкнули, а к целому взводу. В общей сложности в нем погибло 56 человек, после чего его перестали сдавать. В общем, Олин сам сторонится номера и всеми силами отговаривает Майка вселяться в 1408. Дает ему дела об умерших постояльцах, подкупает дорогим вином, Майк непреклонен, что логично, иначе рассказа бы не было. Менеджер выдает ключ, кидая классную фразу, что в номере на самом деле не призраки, а чистое зло. В общем интенсификация, крещендо, амплификация, эпидоз и другие умные синонимы к слову «нагнетание», ведь до самого номера они так и не добрались, а уже некий дискомфорт он вызывает. В этом плане что фильму, что рассказу два жирных плюсика – жути нагнать умеют. Но закономерно вырисовывается вопрос – почему номер тогда не закрывают? Или сам Олин мог снять номер на себя, чтобы никто не мог въехать. Очевидно, на первый взгляд – номер как номер. Дальше начинается все то прекрасное, за что я так люблю этот фильм. Пересказу такое не подлежит. И как наш герой сходит с ума, как это снято, как это показывают, голландские углы, голландские штурвалы, ну просто – класс. Фильм имеет две концовки – театральную и режиссерскую. Но какая из концовок является каноничной и больше соответствует оригиналу? Ответ - Никакая. Ну, может немного театральная. Ведь рассказ 1408 – большую часть его составляет начальный разговор Олина и Майка. Да, он написан неплохо и фильм чуть ли не слово в слово все переснял, но когда в рассказе Майк зашел в номер и как только впервые заметил какую-то паранормальность, то мигом побежал к выходу, не смог открыть дверь, от испуга попробовал закурить и случайно поджег сам себя. После этого все же смог выбежать из номера, его спасли. Он выжил, правда долго лечился, в итоге стал затворником, перестал писать и вообще стал бояться телефонов. Все, конец. То есть экранизация Кинга "1408" – это лишь первые 20 минут фильма. Всё, что было дальше – отсебятина. Но отсебятина, которая на мой взгляд куда лучше оригинала. Здесь у героя появилась предыстория, он раскрыт куда лучше, появились трогательные моменты, а самое главное – показали, как комната изводит человека, как снова и снова заставляет переживать ужасные эпизоды из жизни, сводя его с ума, где в конечном итоге самовыпил будет лучшим для него исходом. Да, странно конечно. Но когда тебя долго подводят к нечто ужасному в комнате, а в итоге стена подвигалась и герой почувствовал удушье – такое себе. Ну типа Кинг молодец, что заложил фундамент для истории этого фильма, но то, что сюжет вышел удачным – это определенно заслуга режиссера и сценаристов. Авторы вообще творчески подошли к экранизации, а добавленные эпизоды продуманы с потрясающей фантазией. Например эпизод, когда Майк видит своего двойника в окне дома напротив, или когда он по карнизу пытается уйти из номера, а эпизод, когда Майк приходит на почту отправить письмо и рабочие начинают рушить стены, возвращая его обратно в отель – просто отвал башки. Т.е. тот самый особенный случай, когда фильм намного лучше оригинального произведения.
×