Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Потому что гладиолус

  1. Запрет на купирование хвостов-ушей у собак.

    А я вот шнауцеров не воспринимаю без купированных ушей и хвоста. Особенно если зарастут и вовремя не оттримингуются - ну, такое себе. Получается дворняга из подзаборной щели, неухоженная и страшненькая (прошу без обид, чистой воды ИМХО). У меня была сука миттеля. Давно это было. И уши, и хвост купировали как положено. Зато после тримминга идет моя королева красоткой и сама ощущает, до чего красива. Считаю, что некоторым породам купирование ушей и хвоста просто необходимо, на мой взгляд. Без них - совсем не то. Лопоухие доберманы, шнауцеры, боксеры теряют 50-90% своего обаяния.
  2. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Все правильно. При каждом обновлении ПО смартфона получает дополнительный функционал. Если разработчики модели добавили функции для камеры, то вы их получите по умолчанию.При активизации камеры они начинают работать. Конечно, если смартфон к интернету не подключен и используется только как "звонилка", в нем будут только базовые настройки, которые можно не использовать или использовать (функция "портрет" к примеру, в которой самостоятельно выбираются параметры для съемки лица с близкого расстояния). В современной технике эта опция заложена в телефон по умолчанию: специальные сенсоры автоматически настроят баланс света-тени и контрастности. А добавить вручную можно размытие заднего фона, отрегулировать расстояние фокуса, чтобы фигура была более четкой и т.д. Ну, и конечно, нужно учитывать производителя и год выпуска модели. Повторю: на стареньких смартфонах фильтры устанавливались вручную. На современных - по умолчанию. Плюс добавляются после обновления системы.
  3. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Фильтры, предустановленные в смартфоны, выглаживают тон кожи, уменьшают поры, потому пигментные, к примеру, пятна, неровности от акне, расширенные поры и камедоны на фото будут не видны. Землистый цвет лица - тоже. Кожа будет казаться более гладкой, без мимических морщин и яркой пигментации. Конечно, грубые заломы и морщины установочные фильтры не уберут, но и подчеркивать их не будут. Их и разрабатывали специально для селфи (собственно, устанавливать по умолчанию в смартфоны стали после повального увлечения себяшками). А вот если добавите фото контрастности и сфотографируетесь со вспышкой, вас могут ожидать неприятные сюрпризы. Собаки дефектами внешности типа неровного тона кожи не обладают. Потому всегда получаются такими, какие есть.
  4. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Дамы, в современных смартфонах фильтры установлены по умолчанию. Вы можете уменьшать, увеличивать контрастность, добавлять яркость и все такое прочее (или ничего не делать), но фильтры присутствуют в заводских уже настройках. Потому говорить о фото без них некорректно. Да и видно же, что они есть.
  5. Соседи и проблемы с ними

    А я вот не понимаю, как в обычной квартире создать достаточную звукоизоляцию, чтобы соседей не волновал вокал и занятия на музыкальном инструменте. Нет, то есть я знаю, что есть аккустический поролон, которым отделывают стены. Также может помочь отделка стен несколькими слоями гипсокартона, но те же розетки, обычные межкомнатные, а не специальные двери и стандартное окно при этом сведут все эти усилия на "нет". ТО есть в квартире можно выделить комнату, но при этом она будет реальной студией - замкнутым пространством, подчиненным одной цели. А как еще можно решить эту проблему, не представляю.
  6. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Просто я всилу проживания в регионе, близком к Кавказу, знаю, что если муж в национальной семье придерживается либеральных взглядов, то и паранджу на жену не наденет, и на учебу/работу жены согласится. Плюс к этому не лишит женщину и других достижений цивилизации. А в патриархальной семье жена будет делать, что муж сказал. Своего мнения у нее не останется. Назад фарш не прокрутишь, и ограничения будут во всем: и в учебе, и в работе (скорее всего, до конца жизни ей придется сидеть дома), и в общении с друзьями/подругами, и в хобби. Во всем абсолютно. Потому и говорю, что девчонка скорее всего пожалеет о выборе, когда романтический флер незнакомой жизни обернется стороной, ей малознакомой. Возможно, конкретно об учебе в медицинском жалеть не станет, а вот о потерянной свободе (и возможности учиться, в том числе, а не "баранам хвосты крутить" и свекрови угождать) - однозначно.
  7. Подарки мужчине

    Своему мужчине - подарочный сертификат в "Триал-спорт". Он фанат велосипедов, а я в них ни бум-бум. Так что купит себе какую-нибудь приблуду для железного коня. Сына обманным путем зазвала в торговый центр и заставила померить ботинки на меху. Этот оболтус даже в морозы ходит в обычных кроссовках, ботинки прошлогодние уже забраковал. Прямо зла не хватает! Короче, уговорами и путем копромиссов сошлись на том, что ему нравятся белые (!!!) ботинки Thomas Münz. Их и купила, и черт с ним, с цветом (в сущности, в его "обувном парке" 2 модели чисто-белых кроссовок и одни бежевые, так что выбором цвета не удивил) А еще будет ему небольшой спортивный рюкзак и бутылка для спортзала,т.к. снова стал ходить в качалку. Брату - большой запас лезвий для бритвы (слушайте, ну и цены на них, я что-то обалдела слегка, когда покупала), гель для бритья и дезодорант. Он поклонник практичных подарков и все это заказал сам.
  8. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Просто дурочка с бабочками в голове. Сколько таких, в парандже, сожалеют, что не учатся, а сразу после школы замуж выходят, откуда уже дороги в нормальный мир нет. А эта сама своими ногами в такую жизнь. Опомнится, возможно, но будет поздно.
  9. Знакомства в интернете

    @Неунывайка Да ну их, этих рабов! Навязываются, навязываются, а как соглашаешься ими командовать - в кусты. Мне в бытность сидения на сайте знакомств один тоже пел сладко, что, дескать, будет выполнять все, что прикажут. Ну, я и приказала: приехать ко мне на двчу, выполоть все сорняки, прибрать в домике и так еще по мелочам. Загрустил бедолага: пишет, что такое его не возбуждает. Ему бы мои ноги полизать. Вот лишенец! Лизать ноги и кот может, а кто дачу полоть будет? Короче, так и не сговорились. Вроде раб, а ведет себя как кот. Чуть что - "у меня лапки". Тьфу, одним словом.
  10. Подарки. Презенты. Подношения.

    Ну, я носки сыну дарю. Блин, студенту покупать самому разноцветные носки по 300-400 рэ за пару как-то дороговато, а есть и подороже, если Томми Хилфигер его любимый или Найк для спорта. Так что дарю и он радуется. К носкам, понятно, что-то еще хорошее (или просто деньги на его хотелки), но именно эти чулочно-носочные изделия у нас с фаворе. Да и обычными, если они от Фанни Сокс, носки не назовешь. Дизайнерская вещь, как ни крути. Рисунков таких в масс-маркете не встретишь, заказывать товар приходится по интернету. А значит, ширпотребом это уже не считается. В универе на носки сынищи заглядываются - каждый день разные и интересные. Шоколад тоже дарю. Только заказываю у москвички - мастера. Она такие чудеса делает, что закачаешься. Получаю сдэком, дарю, но это уже своему мужчине (он сладкоежка, но любит нечто этакое). Там и острый шоколад есть, и банки с шоколадом разных вкусов и прочая невидаль. Хотя тоже, в принципе, это ж просто еда, зато какая!
  11. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    @Катакомба Спасибо, про такой подумываю. Но лоток-дом подойдет (если подойдет) только для одного кота. У второго подобранца генетические изменения в суставах, он очень плохо ходит, не прыгает и не поднимется в этот горшок. Для него подходит только лоток с очень низкими бортами. Он не гребет наполнитель, зато перевешивает зад через борт. Но это мелочи. Конечно, можно. Просто на мой взгляд, если это робот, то должен работать без моего присмотра и участия. А иначе мне проще самой обычным пылесосом все собрать (что я и делаю). @Valerika Лотки стоят не в санузле. Один - в коридоре, другой - в моей комнате, т.к. коты не дружат и делят территорию. В общем, все сложно.
  12. Мы в ответе за тех, кого приручили

    В городе привыкнет, конечно, потому что у него выбора нет. А вот отпускать я бы не рисковала. Вряд ли вернется. Еще и в деревню усвистать может - это же единственный знакомый ему дом. А сейчас по его понятиям он живет в гостях. И к тому же опасностей в городе слишком много, начиная от бродячих собак и заканчивая машинами, больными на голову людьми, которые могут поиздеваться над котом. Думаю, лучше ему гулять на поводке. ИМХО, конечно.
  13. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Еще бы знать, на какое расстояние от лотка котик удосужится отшвырнуть "гранату".
  14. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Единственное, что меня останавливает от покупки робота-пылесоса - два кота, которые порой валят мимо лотка. Один, толстая жопень, просто перевешивает свой филей через край и через раз старательно попадает не туда. Писает, кстати, нормально, а вот с какахами не везет. Он плохо ходит, потому не могу купить ему лоток с высокими бортиками - просто не поднимется куда надо. Второй - археолог-копатель. Так старательно загребает продукты жизнедеятельности, что порой вместе с наполнителем выбрасывает их из горшка. У этого лоток высокий - самый высокий, какой смогла найти, однако ж это не спасает. Рядом с лотком всегда камешки, а иногда и не только они (правда, редко) И вот как представлю, что приду домой, а там коричневая субстанция размазана ровным слоем и все хотелки относительно робота как рукой снимает. А они, эти пылесосы, такое могут, сколько раз в Сети видела. Короче, хнык, хнык, а убирать приходится по старинке. Веник, пылесос и швабра.
  15. Поздние дети моих родителей 2

    Ну, во-первых, многие подростки не любят гигиену, и заставить их мыться ежедневно бывает очень проблематично. Потом как правило это проходит, но, учитывая отставание в развитии, у этих детей время, когда они самостоятельно начинают ежедневно мыться, еще не пришло. Во-вторых, да, старший брат не испытывает к младшим любви. И что? В тех заведениях, в которые вы предлагаете их сдать, за мальчиками будут ходить с уговорами и осыпать лаской? Сильно сомневаюсь. Марк как раз выполняет все свои обязанности родственника и сверх того. Лечит, кормит, учит, заставляет социализироваться и максимально полно участвует в их судьбе. Чувствуется ваше предвзятое отношение к автору, уж извините.
  16. Цветы и комнатные растения - 14.

    @Попа ищет приключений Боюсь, вам горшок с автополивом сейчас не особо поможет. Корневая не работает у спатифиллума, а листовая масса большая. Я бы сделала, как советует @Конди, сунула растение под пакет, только еще бы ополовинила большие листья. Прямо постригла бы их пополам или вообще сняла. Слишком много сил занимает испарение, а корни толком не работают.
  17. Цветы и комнатные растения - 14.

    Я бы не переставляла - декабрист мастерски осыпает бутоны, чуть тронь его. Маменька вон перенесла на другое место, потому что думала, что растению "дуло" около балконной двери. Осыпал бутоны, только два осталось.
  18. Детский лепет-19

    Вчера со знакомой вспоминали "детский лепет" наших пацанов. Сыновья уже лоси здоровые, в универах учатся, а, кажется, только вчера ходили пешком под стол и, конечно, поражали своими умозаключениями. Знакомая рассказывает. Предновогодний вечер. Она со свекровью "в мыле" пытаются закончить последние приготовления, накрывают на стол, бегают к духовке, попутно раздают указания младшему поколению семьи. Отец семейства развешивает на люстре гирлянду, старшие дети украшают елку. Трехлетний, самый маленький сынишка стоит рядом с горшком со спущенными штанами и, наблюдая за мельтешеньем родственников, протяжно вздыхает: - Эх, жизнь, жизнь! Полная квартира людей, а попу вытереть некому! Какое верное замечание!
  19. Цветы и комнатные растения - 14.

    @Авери Это пуансеттия или, как ее часто называют, "рождественская звезда". Красное - прицветники, которые появляются, как правило, к Рождеству или чуть позже. Без этого растения ни один Новый год и все зимние праздники в Европе и США не обходятся. Но это лирика. Теперь о важном. Как правило, в магазины пуансеттия поступает вусмерть залитая и быстро облетает. Красные прицветники на вашем растении с механическими повреждениями, а зеленые листья, такое впечатление, что кто-то еще и ел. Растение, судя по листопаду, тоже перелито. Сейчас его нужно рыхлить или даже пересадить в рыхлый грунт с хорошим содержанием инертных веществ (вермикулита, перлита). Грунт лучше выбрать для пальм и драцен - он достаточно грубый, с примесью песка и крупных включений. Туда замешать 1/3 от всего объема вермикулита, посадить растюху, предварительно вырезав гнилые (если есть) корни. Места среза хорошо бы припудрить толченым активированным углем. А в горшок положить таблетку "Глиокладина" от грибков и корневых гнилей. Перед посадкой растение можно опрыскать какими-нибудь препаратами против паутинного клеща ("Фитоверм", "Актара" или что найдете из препаратов). В один день и лечить, и пересаживать нельзя - лучше выждать хотя бы 3-хдневный интервал. А теперь о грустном. Чтобы выгнать прицветники к нужному сезону, в теплицах пуансеттии не только устраивают короткий день, но и кормят лошадиными дозами стимуляторов, поэтому многие покупатели знают, что такие перекормленные растения после отцветания живут плохо и часто недолго. К ним и отношение соответствующее: поцвели - на выброс. Попробуйте реанимировать беднягу, но если не удастся, особенно не переживайте. Удачи!
  20. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Забрала из постамата посылочку с Айхерба с кучей всего нужного: маме - капсулы Омега-3, витамин С и шипучие таблетки с бузиной на случай простуды, сыну и себе - хелатный магний плюс четырехкомпонентный препарат для укрепления иммунитета, бывшему мужу - чаек для сна, ибо бессонница. Все довольны.
  21. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Ой, нет. Я что-то не в восторге от носка на голове кота. Понимаю, что возможно это и помогло бы, но мне такому испытанию зверушку подвергать не хочется. Потом, у него же лапы есть. После бедования на улице (его выбросили прежние хозяева), он, даже не открывая глаз, сначала размахивает лапами с выпущенными когтями (если чует второго кота рядом), а уж потом просыпается. Стресс бездомности по котейке ударил очень сильно и усугублять его не хотелось бы.
  22. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Та же ерунда. Породистый так сражается за свои колтуны, будто каждый из них дорог ему как орден. Воюем вдвоем с сыном. Тот кота придерживает, гладит. уговаривает потерпеть - я выстригаю. При этом серая морда стенает и воет так, что кровь стынет в жилах. Еще и выпады в мою сторону совершает, цыкая зубом. А он же большой, там в открытой пасти мой кулак поместится. Так что стригу и внутренне содрогаюсь. Усыплять, чтобы выстричь - не вариант, у этих плоскомордых сердце слабое, да, к том же, кот инвалид. Боюсь, что не проснется. Потому приходится воевать часто и по чуть-чуть. В общем, желаю вам удачи и хорошего парикмахера!
  23. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Сдал, сдал эту сессию! Сегодня был последний экзамен. Учитывая, что пару дней назад девушка сына заявила, что хочет с ним расстаться, я была уверена, что экзамен мой влюбленный мальчик завалит. Но нет. Выдержал и получил четверку, а это была алгебра - самое, как говорит, сложное в этой сессии. В итоге у ребенка 2 пятерки и 2 четверки и стипендия! А теперь - каникулы. Дождались, наконец.
  24. Места и способы знакомств - 2

    Не, они просто не замечают живота что-ли. Со мной, беременной на седьмом месяце. ходившей в традиционном комбинезончике ( я тогда напоминала себе Карлсона) пытался заигрывать не незнакомец, а сослуживец. Он вечно слонялся по командировкам, в коллективе бывал нечасто. Вернулся как-то после длительного отсутствия, зацепился со мной языком в коридоре и поплыл. Когда я обратила внимание на свое интересное положение, тот опешил. Говорит: "А я думал, что ты просто расцвела. Глаза светятся". Ну да, а что пузо изрядно выпирает при моей всегдашней субтильности, он и не приметил. Мужики, что с них взять. Ни прически заметить, ни семимесячный живот.
  25. Оч. умелые ручки -2

    @На семи ветрах Можно запросто открывать свой магазинчик на "Ярмарке мастеров"! Классные поделки, а дерево - это ж вообще идеальная основа для игрушек. Думаю, мамы малышей оценят и выстроятся к вам в очередь.
×