Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Потому что гладиолус

  1. Ветка тупых вопросов - Х

    Случайно увидела, что оказывается, еще существует старый форум (правда, в формате лишь для чтения). Но оказалось - показалось. Ссылка есть, активная, правда по ней - ничего. Зеро. Вопрос такой: если тот форум отключен и уничтожен, зачем висит ссылка? Или она доступна не со всех браузеров? Извините, если уже это где-то обсуждалось. Чисто физически нет возможности просматривать все темы.
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    @Нета Серебряное копытце? Сколько же по времени мастер рисовала?
  3. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Дамы, хотела спросить: вот если на следующий день после маникюра у вас отломался уголок (просто гель-лак отошел куском небольшим), то вы обращаетесь к мастеру или донашиваете как есть? И оплачиваете ли эту работу, если вам переделывают ноготь? Прошу прощения, если вопрос не для этой темы.
  4. Знакомства в интернете

    Вот смех смехом, а старички-пенсионеры на сайтах знакомств есть. Друг рассказывал, что его отец, когда жена допекла окончательно, решил доказать ей, что такой мужчина нарасхват и попросил сына зарегистрировать его на "Мамбе". Ну сын, конечно, слегка обалдел, но т.к. сам нашел себе суженую именно там, о чем неоднократно рассказывал в семье, то просьбу папеньки уважил. Сфотографировал его, помог составить анкету и отправил в плавание "по морю любви". Через неделю осведомился у отца, как дела на любовном фронте. Дед насупился. Сказал, что молодухам он не подходит, а ровесницы под семьдесят скучные - ни на самокатах или велосипедах покататься, ни в бассейн сходить не соглашаются. А гулять и читать наизусть стихи Блока - это не к нему. Короче, плюнул он на это дело и с женой помирился. Он с ней все окрестности истоптал в походах, да на машине полстраны объездил - единомышленники! Но теперь ее стращает: если что, говорит, выучу лирику Блока и пойду на сайт старушек охмурять. Та лишь посмеивается.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Еще бы вспомнить, что я там про поколение ЕГЭ писала... Не про торт "Рыжик"? Единственное, что помню.
  6. Сад, дача, огород.

    Ну, с лавандой не получится - посадите котовник. Выглядит в цвету не хуже. Не Прованс, конечно, но вполне себе синенький и яркий. И, что немаловажно, совершенно неприхотлив. Еще перовския и шалфей дубравный красивы и из этой же оперы (т.е внешне похожи слегка типом соцветия), но насчет выживаемости в ХМАО не уверена.
  7. Много раз читала "охи-ахи" по поводу фрикаделек икеевских, потому давно барахтается мысль их попробовать. В нашем городе Икеи нет, а если вдруг бываем оказией в этом магазине в других городах, то все наскоком, быстро-быстро и никогда нет времени на то, чтоб присесть в тамошней забегаловке и попробовать искомое. Хочу помощь зала: они и правда вкусные или, как многое в Икее, испортились и теперь уже не те, что раньше?
  8. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    @Лошадка в яблоках Так в прошлом семестре с апреля, кажется, у наших был только дистант. Лекций не было месяц совсем - преподаватели в чате давали темы на самостоятельное изучение, и раз в неделю студенты писали контрольные. Все. Только в конце мая-июне появились лекции в зуме (и то не по основным предметам, а по внепрофильным дисциплинам) и по паре предметов были семинары. Все математические дисциплины и программирование разбирали самостоятельно. Как могли. Вообще, процесс был ужасно организован. Сессию в результате сдали не все, а те, у кого хвосты тянулись с первого семестра, и вовсе ушли в пике. В начале этого учебного года оказалось, что из двух групп сформировали одну, т.к. 15 человек отчислили (кто-то ушел сам). Потому и говорил сын, что еще одного такого семестра они бы не пережили. Знания поверхностные, куча материала, который остался непонят. С сентября пришлось все нагонять с преподавателями. В общем, не готов был вуз к таким передрягам. Гуманитариям легче, согласна.
  9. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    У сына в универе, слава Богу, пока без дистанта. Прошлый семестр на удаленке дался им легко, зато нагонять пришлось ого-го сколько. Сын сам сказал: еще один такой семест самостоятельного обучения (у них почему-то лекции онлайн не читали, разве что по некоторым непрофильным предметам были онлайн-семинары и контрольные писали в зуме) - и вообще учебу запустят настолько, что не нагонишь. Шутка ли - матанализ и кучу других математических дисциплин, а также информатику с языками программирования и множеством дисциплин этого плана без преподавателя изучать! А вот дочь близкого друга учится в московском филиале вуза. Они полностью подчиняются столице, в том числе и в плане требований по форме обучения. До недавнего времени студенты один день в неделю учились очно, в остальное время - на удаленке. А теперь и вовсе засели дома. Второй, считай, семестр проходит в таком формате. Чем дальше, тем моя тревога сильнее: качество образования ведь страдает, да еще как! Не будут ли работодатели после окончания вуза обращать внимание на то, в какое время учился студент и отдавать предпочтения тем, кто успел проскочить этот ковидный период (дай Бог, конечно, чтобы он когда-нибудь закончился)?
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

    Правильно понимаю, что потом орхи погружаете в эту воду и дальше, все как обычно? А другие растения, кроме орхидей, можно пролить?
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

    А в какой пропорции разводите янтарку, подскажите, пожалуйста?! Или это препарат специально для растений?
  12. Ну, я тоже, бывает, ем по ночам, но в последнее время все-таки стараюсь этого не делать. Дурная привычка. Знаете, я долго работала с одной женщиной. Она асексуалка, т.е. не испытывает сексуального влечения ни к мужчинам, ни к женщинам. Просто вот такой человек. И вот что заметила - мужчины на нее не обращают внимания. Т.е. как сексобъект она их не интересует. Сначала мне думалось, что просто показалось, но после довольно длительного наблюдения, поняла, что так и есть. Химия, должно быть у человека такая, нейтральная, да женщина и сама рассказывала, что с ней никто никогда не знакомился с юности. Хотя внешне она симпатична, стройна и в плане внешности никаких изъянов нет. Это я к тому, что неоднократно была свидетельницей того, как рядом с некрасавицей, но манкой, ходят-кружат мужчины, а, казалось бы, вполне достойные внешне дамы кукуют в одиночестве. Из чего и сделала вывод, что вес и внешность в плане симпатий все-таки вторичны,главное - химия и энергетика человека. Знаю мужчину, который влюбился в голос женщины. Потом только увидел ее, но признается, что внешность ему была не слишком важна. Голосом приворожила. Мне сложно судить, но она реально внешне совершенно среднестатистическая, а вот голос - низкий, бархатный. К тому же, она еще и поет волшебно. Мужчина услышал запись блюза, сделанную в студии его приятелем, и пропал. Так что по-разному бывает.
  13. Увы, нет. Если бы эти пару кило распределялись там где нужно, однако нет - вылезут на пузе первым делом. Так что изгибов не получится, а явятся комки сала на боках и животе. Плавали - знаем. Мой вес вполне укладывается в эту формулу "рост -115", т.к. большую часть жизни вешу стабильные 46-48 килограммов. Я не анорексик, просто астеник. При этом талия есть, бедра есть, грудь маленькая, но есть. Кости не торчат. И мне очень комфортно именно в этом весе. Если каким-то чудом нажираю пару килограммов, они тяготят и давят - я не кокетничаю сейчас, это именно на уровне ощущений. Тяжело ходить. Сколько живу - предрекают, что "вот к 30 -40-45 годам поправишься" . Пока все в прежней норме. Ждем следующей отметки через несколько лет. Насчет сексуальности и привлекательности в глазах мужчин - мне кажется, вес тут совершенно не играет главной роли.
  14. Интересные видеоролики, флэшки, гифки. Youtube. Одно сообщение - один ролик

    К сожалению, в теме нельзя размещать два видео. Предыстория такова: девушка (девушка ли?) жалуется на то, что ее спутник ушел и не возвращается. Ей предлагают позвать его, что она и делает весьма зычно и громко. Этот ролик, что называется, просто взорвал интернет весной, а сейчас его обработали и превратили в рок-композицию. Тем, кто заинтересуется оригинальной версией, стоит погуглить в Сети видео про "Степана".
  15. Пожилых - таких, чтоб очень в возрасте - водителей в нашем городе можно встретить чаще в дачный период. Вот весной выводят они своих лошадок местного автопрома и начинают выдвигаться на дачи . Это достаточно опасно и для них самих, и для тех, кто едет рядом: за зиму навые вождения ослабевает, да и моложе никто не становится. Знаки новые на дорогах добавляются, если закрывают мост (как в этом году), то меняют схему движения - словом, возникает куча нововведений, о которых дедушки обычно бывают не в курсе. Поэтому довольно часто весной наблюдаем на дорогах аварии, в которые попадают именно пожилые мужчины. Жаль их невероятно: стоит растерянный рядом с помятыми старенькими "Жигулями", смотреть больно. Конечно, и молодые "бьются", но те, как правило, в авариях пребывают круглогодично, а вот пожилые - заметила - именно весной. Зимой они предпочитают не рисковать и ставят машину на "прикол"- сама пару таких взрослых мужчин знаю. Водят только в теплое время года. Мой свекор бросил водить в 65. Признался, что уже реакция не та, да и видеть стал хуже, а в очках обзор ему показался другим, непривычным. Хоть водительский стаж у него очень солидный, но отказался сам. Всему свое время.
  16. Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

    Ну то есть уют, готовая еда, любовь и, прости господи, бесплатный секс - это так, баран чихнул? Дешево же вы себя цените.
  17. Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

    Я вот что-то не поняла. Муж хочет получить дом, а где жить вам - в машине?
  18. Знакомства в интернете

    Я два года общалась с довольно известным корреспондентом с НТВ. Очень интересный собеседник, просто на одной волне. Познакомились, когда я сидела на Баду (надеюсь, это не будет расценено как реклама сайта?). Переписывались, созванивались и общались вживую, когда он приезжал в мой город или я летала с Москву. Это не были полноценные отношения - скорее, дружба с небольшим налетом романтики. Я не понимаю отношений на расстоянии, мне это не подходит, потому границы общения мы определили практически сразу. Но с ним было замечательно разговаривать: очень умный, грамотный, юморной. Общались каждый день и ненадоедало. Потом постепенно разошлись каждый в свою жизнь. До сих пор, видя его мельком в репортажах, улыбаюсь.
  19. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Чем сложнее крой и ярче расцветка у одежды, тем безупречнее должна быть внешность. Увы, но это так. Иначе в лучшем случае выглядеть будешь нелепо, в худшем - лучше промолчу.
  20. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    @Пулеметчица Я бы костюм носила на голое тело, без топа. Он мне кажется тут совсем лишним. Ну или тогда максимально простой, однотонный топ, без кружев и прочей отделки. Хотя, признаюсь, такая активная расцветка вещей - ну, совсем не мое. Вряд ли бы купила. Для этого костюма нужен на мой взгляд другой цветотип - зима, с яркими темными волосами, белой фарфоровой кожей. Вы более нежного цветотипа, и костюм вас съедает. Извините, обидеть не хотела, просто мне кажется, что вещь не ваша. ((( Не знаю, можно ли сюда вставлять сторонние фото - если нельзя, я удалю. Вот так примерно.
  21. Цветы и комнатные растения - 14.

    @морошка79 Не обязательно детка. У меня есть фаленопсис, на котором такой листочек присутствует на цветоносе. Сейчас покажу. Прошу прощения за не очень качественные и нехудожественные фото, но в целом, думаю, все понятно. На втором снимке фрагмент с листиком покрупнее. Конечно, может, после отцветания на этом месте разовьется детка, но в моей практике такой вариант первый раз встретился. Обычно, если стрелка с цветоносами, но на ней никаких листочков не присутствовало.
  22. Ионизаторы, увлажнители, очистители воздуха

    У меня самый простой VITEK, свекрови купила более дорогой и навороченный Boneco. Обе довольны.
  23. Странности наших любимцев - 2

    Я по котам определяю, насколько хорошую птицу купила. Мясо беру у фермеров - оно всегда там нормальное, а вот курицу и индейку приходится покупать в сетевых магазинах. Так вот коты первыми подходят на запах. Так-то они на сушке, но мяска съесть могут. Вот курицу никакую не едят, кроме халяльной - на упаковке так и написано "Халяль". Ни "Благояр", ни прочих производителей на дух не переносят. Видимо, антибиотиками или чем там вся эта птица пахнет, а халяльную едят за милую душу. Эксперты!
  24. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Уже всех знакомых обзвонили из "службы финансовой безопасности Сбербанка", а меня все никак не пытаются обокрасть. Я и ответы вызубрила, чтобы элегантно отбрить мошенников с полпинка, типа "Вечер в хату!" "Часик в радость, чифирь - в сладость!" и все такое прочее. Подготовилась морально, но все без толку. Правда говорят, что желания исполняются, когда их не ждешь. Позвонили сегодняшним утром. Очень вежливо и официально поприветствовали, сообщили, что с моей карты был совершен перевод на такую-то сумму. Подтверждаю ли я эту операцию? Подтверждаю, говорю. На том конце провода не терялись и потребовали сказать, в каких банках у меня еще есть карты, чтобы предотвратить финансовые махинации. "Ишь что захотели, арестанты проклятые! Чтоб я вам номера-пароли-явки сдала? Не дождетесь!" - заорала я и дала отбой. Черт, опять сплоховала! А ведь нужные слова учила-запоминала, а в самый ответственный момент растерялась, дала маху. Гештальт так и закрыла. В общем, жду еще одного звонка. И уж тогда!
  25. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Ну, вот я и слушала ее с оттакенными глазами. Черт его знает, верить - нет. Времена тогда были дикими. Покойники по паре суток дома лежали, а то и вовсе их в морг не забирали. Ну, и свадьбу решили не откладывать, коли родственники ехали да подарки везли. Может, и правда, все так и было, как одноклассница рассказывала. Я все себе представляла, что каким-то образом дверь в соседнюю комнату могли открыть и войти - вот где была бы жесть. Впрочем, и пляски в коридоре, когда рядом лежит покойница - тоже дикость дикая. Сейчас все это невозможно представить, конечно. Подозреваю, что там все было без подробностей. Вряд ли батюшка мог бы посоветовать праздновать свадьбу, совместив ее с похоронами. Просто невеста, наверное, интерпретировала так, как ей было удобно. Уж если решилась на свадьбу, то что бы ни происходило, надо выполнить. Она всегда была пробивной и упертой.
×