Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Потому что гладиолус

  1. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    @Лён, @Злобынюшка Да, вы правы в том, что форумчанке не стоило говорить за всех. Но лично она может не любить весь хэндмейд вместе взятый и при этом симпатизировать тем, кто им занимается. На мой взгляд, это нормально. К тому же, как я поняла, никто никого не гнобил в ветках, не комментировал конкретные вещи конкретных людей, не называл эти изделия убогими или какими-то еще.
  2. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    @Лён Понимаю. И что тут такого? Я, к примеру, не люблю стихов. Вот категорически. Мне стыдно читать чужие стихотворения, потому что люди в них выворачивают душу, а я довольно закрытый человек и мне подобный стриптиз кажется верхом неприличия. По мне обнажить тело куда безопаснее, чем напоказ свое нутро. Но при этом у меня есть знакомый, просто замечательный человек, которого я люблю и даже обожаю. А стихи его - нет. И этот его недостаток - желание мне их прочесть - никак не меняет моего к нему отношения. Я просто не люблю стихи. Думаю, с хэндмейдом тоже самое. Ну, не нравятся человеку "рукоделки". Он любит фабричную выделку и качество, но, те, кто занимаются рукотворчеством, ему симпатичны. На мой взгляд, никакого противоречия в этом нет.
  3. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Стоп, стоп (это я себе). Ну, вот, положим, фотоветок здесь много. Огромная часть из того, что я тут вижу, мне нравится - и по исполнению и по задумке. Есть что-то, что вообще никак не нравится (чего бы это ни касалось - вязания, или даже пресловутого дизайна ногтей). Зачем вынуждать человека признаваться в лоб, что ему не нравятся чьи-то работы, если их автор форумчанину симпатичен?
  4. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Дамы, прошу прощения, разъясните новичку: здесь принято только хвалить? В том смысле, что люди выкладывают свои работы в разных ветках. Разве ни у кого такого не бывает, что что-то из сделанного не нравится? Просто об этом не говорят, не желая обидеть. В чем тут подлость?
  5. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    @Лён У меня в память о бабушке есть вышивка и подушечка для иголок - сколько помню, эта подушечка всегда в ее шкатулке лежала. Вышивку к интерьеру не приспособить, потому просто лежит в шкафу. Очень жалею, что не сохранились подзоры на кровати - там была ручная вышивка "ришелье". Белое на белом - невыразимо прекрасно. Опять-таки вряд ли смогла бы пристроить в свой интерьер, но как они мне нравились, когда отдыхала у бабушки в детстве!Любуюсь многими работами современных мастериц, но не вижу их у себя дома, т.к. они абсолютно не подходят ни к комнатам, ни к кухне. А на Ярмарке мастеров нашла по рекомендациям одну даму - шьет обувь и сумки. Решила на осень заказать ботинки - они у нее классные получаются. И еще присматриваюсь к белью ручной работы, но это на перспективу.
  6. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    @Злобынюшка Мне того зайца и выискивать на пришлось. При запросе "заяц Тильда" выскочил - только цену обозначила до 1500 рублей. Так что специально ничего не рыла, а если бы задалась такой целью, то галерея была бы куда круче. Там как-то вышивка мне попадалась на глаза - ужасный прогон-халтура. Но, судя по цене, автор ее таковой не считал. Я же говорю, нынче все могут монетизировать свои умения-неумения, кто во что горазд.
  7. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Думаю, ни одной. Знаю женщину, которая любит вышивать. Дома у нее все в вышивках - вплоть до диванных подушек и скатертей. Качество изумительное. Но, справедливости ради, очень мало из ее работ находят новый дом - интерьеры современные вышивку отторгают. Потому многие работы она просто дарит. Честно сказать, судьба подаренных вещей мне неизвестна. На выходе, если посчитать, это очень дорогие должны быть картины и подушки. А вот понимают ли их ценность те, кому они достались в подарок - вопрос.
  8. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    @Любсик Ну, давайте посчитаем на примере представленного зайца. В среднем на такую куклу уйдет около 30-40 см ткани (двунитка, лен, флис) при ширине 100см. Плюс синтепон для набивки. На фото есть еще тесьма и материалы для банта на шею. Если судить по фото опять-таки, то даже при самом дорогом раскладе, на материал не ушло больше 500 рублей (и то, думаю, преувеличила). Итого, автор зайца оценил свою работу в 1000 рублей. Я считаю, что неадекватно, а вы? Что касается вышивки лентами, бисером или теми же нитками, то сама работа и материалы выйдут в копеечку. Продавать дешево не захочется, дорого - не факт, что купят. Как выходят из положения мастерицы в этом случае, я не знаю. На мой взгляд, если что-то делаешь на продажу, эта вещь должна быть такого качества, что не придраться. В этом случае, никто не станет подсчитывать стоимость материалов - просто заплатят за настоящую ручную работу - ту, которая не халтура и всегда оценивалась дорого.
  9. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Оно, конечно, наше дело сторона - не хотим-не покупаем, но "Ярмарка мастеров" - далеко не показатель качества хэндмейда. Да и вообще, как в любом другом деле, умение что-то делать ручками рождается не сразу, некоторые (к ним отношу и себя), даже спустя годы способны только на самый что ни есть примитив. К таланту это вообще никакого отношения не имеет. @Мантика А дама, продающая этого "кузнечика", видимо, неофит. Отзывов на ее странице пока нет. Самой было бы интересно, найдет ли она себе покупателя.
  10. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Справедивости ради, на той же "Ярмарке мастеров" далеко не все работы на продажу имеют адекватную цену. Да и вообще, мастером там считается всяк, кто создал свой магазин. Скажем прямо, многие хотят монетизировать свои рукоделки, но их качество вызывает исключительно удивление. Иной раз думаешь: мне бы такое самомнение! А люди ничего - выставляются, продают. Эта вот зайка стоит 1500 рублей. Во избежание кривотолков скажу, что Тильду я и сама шила - простите, этот "шедевр" не тянет на заявленную сумму. Тоже самое с вышивкой и любыми другими вариантами рукоделия. А представьте, если такие вещи будут дарить? Ну, понятно, если от близкого человека, то лично я сохраню в знак благодарности. Но и только. Ни при каком хорошем отношении к его творцу назвать вещь талантливой не смогу.
  11. Размер имеет значение.

    @Фобос Не спорю, все так. Но в любом случае, не могу представить себе ситуацию, когда я что-то там замеряю - вполне достаточно визуальной оценки при первом "голом" знакомстве. Похоже, это комплексы самих мужиков относительно низкой конкурентоспособности члена толкают их на всякие исхищрения в плане измерений. Чтобы самому себе сказать: он может и больше, просто сегодня недостаточно вырос.
  12. Размер имеет значение.

    @Next Что-то никак не пойму, к чему такие сложности с измерением причинного места дядек? Если он уже раздет, то логично, что недалеко и до эрекции - то есть дама сама вскорости увидит все, чем наградила мужика природа. Если одет, то не соображу, какую причину выдумать, чтобы как бы между прочим, ни на что не намекая, влезть к нему в штаны и незаметно измерить агрегат. Или у мужиков есть скрытые способности в сексе варьировать длину члена? Этой, скажем, достаточно и 13 см - обойдется, а для этой расстараюсь и наращу до 20см?
  13. Размер имеет значение.

    Размер, размер... Могу сказать одно: при равных усилиях от мужчины с членом больше среднего удовольствие будет ярче, чем от мелькопиписечного, как бы последний ни нравился как личность. Имела возможность сравнить, увы. А еще хочу сказать, что дяденькам, у которых пенис мал, стоит тщательно следить за фигурой. Если в довесок ко всему у него еще и пузо имеется, то вообще, туши свет. Измаешься, пока мало-мальскую позу изобретешь, чтобы хотя бы что-то почувствовать.
  14. Длинная-предлинная дядисашина пися

    Повадился соседский кот шастать через наш балкон. Пока этот неграциозный увалень, переваливаясь, одолеет три метра, я вся изойдусь: полосатый не ищет легкого и, главное, безопасного пути, а то и дело оступается в цветочные ящики или - чего еще похуже - промахивается лапами и балансирует на перилах, угрожая вот-вот рухнуть-таки вниз. От таких перспектив у меня сердце падает камнем в желудок, потому что котиков я люблю, но живых, а не распластавшихся на асфальте. Вот и сегодня серый Васенька нацепил на морду деловое выражение и занес лапу на наш балкон. - Брысь отсюда и не смей больше сюда приближаться! - рявкнула я на полосатое чудовище. Внизу, под балконом, послышался шорох и какой-то шум. От клумбы у дома отпрянула бабулька, видимо, собиравшая с отцветающих цветов семена, Сосед, куривший у подъезда, торопливо загасил сигарету. Девчонка, намеревавшаяся наклеить объявление на соседний столб подхватила сумку и порысила прочь. И только котик Васенька, абсолютно проигнорировав мой вопль, с уверенностью и слоновьей грацией двинулся по привычному маршруту.
  15. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Вопрос к знающим и, наверное, из разряда дурацких. Ну, с женскими тату все понятно - кожа, как правило, безволосая, после заживления картинка красивая в любом ракурсе. А вот мужчины? На последних фото забита значительная поверхность тела. И вряд ли все дядьки абсолютно безволосые. Положим, перед нанесением тату они побреются, а потом? Волосы все равно ведь будут расти? Как эту проблему решают?
  16. Разные истории обо всем на свете -11

    Захотелось мне нынешним летом сплошного, ровного загара. Мой мухчина узнал об этом и оживился. Наконец-то решилась, подумал он и уволок меня на местный нудистский пляж. Сам он - давний поклонник отдыха а-ля "натюрель" и завсегдатай "нуда" - места, где отдыхают дяди и тети в неглиже. Все тамошние друг друга знают, уважают личное пространство и на всяких пришлых смотрят с опасением - а ну как шпионить да на камеру снимать пришли. Но я была "по рекомендации", потому приняли благосклонно. Сначала надо поздорововаться со старожилами. Во главе "нуда" - дядя Вова. Загорелый как копченая кость, он первым снял трусы на пляже, когда иакое поведение считалось антиобщественным и за это еще гоняли. Дядю Вову уважают и непременно здороваются, проходя мимо. Он разрешает конфликты, видит все и вся, кому-то благоволит, кого-то не любит, но терпит. Свято блюдет принципы гостеприимства, но на вшивость" непременно проверяет. После знакомства Вова, буквально за пять минут предельно доступно объяснил принципы пляжного отдыха натуристов в нашем городе: - Значить, девка, здесь все просто: сняла трусы и гуляй. Шуметь не надо, рыбу ловить захочешь - лови. Лягушек не бей, змеи не бойся.Теперь объясню дислокацию: гуляй где хочешь, но со смыслом. Там дальше - дядя Вова показывает рукой и морщится - те, которые бабами брезгуют. У них своя компания. К ним пойти можно, они на тебя и не посмотрят, но Диму своего с собой не бери. Влево лучше не ходить - там, бывает, прячутся любители хоботом трясти. Я их гоняю, но не всегда могу уследить. В принципе, они смирные, но напугать тебя могут. Да и вообще, зачем тебе куда-то ходить? Купайся тут, загорай и чувствуй себя как дома. После трех дней "голого" отдыха я абсолютно расслабилась и даже перестала взрагивать от громкого дяди Вовино приветствия "Здорово, мил человек, снимай трусы!" Лежа на идеально белом песочке, лениво думала: какой простой и понятной была жизнь, если бы на каждом ее отрезке встречался такой вот смотрящий, который разложит все по полочкам, объяснит, куда ходить, а где стоит поостеречься и скажет, чтобы чувстовали себя как дома. ****
  17. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    @Fancy На мой взгляд, траты на сексолога будут абсолютно лишними. Поверьте тем, кто проходил этот путь: тело первым сигнализирует, что мужчину не хочешь. Можно сохранить дружеские отношения, не конфликтовать, даже если брак закончился, но приказать организму хотеть того, кто физически "никак" или вызывает отвращение, просто невозможно. Желание начинается в голове, а если там - обида, страх, ненависть - в общем, все, что далеко от любви или хотя бы интереса, то пиши пропало.
  18. Разные истории обо всем на свете -11

    Много лет назад Ольга впервые побывала в Египте, по возвращению поделилась со своими коллегами впечатлениями об отдыхе. Когда от пирамид и верблюдов плавно перешли к национальной кухне, девушка с упоением начала рассказывать о самом запомнившемся ей блюде - голубе с рисом. - Мясо вкусное, очень похоже на цыпленка, но более плотное. А какие специи! И рис чудесный. Кстати, едят его руками - прямо с большой тарелки, на которой блюдо подают, - с восторгом тараторила Ольга, замечая, как вытягиваются и зеленеют лица ее сотрудников. Спустя пару минут гробового молчания сотрудников она поняла, что этой оплошности ей не простят. Девушка работала в редакции журнала "Голубеводство", но к птицам относилась совершенно равнодушно - просто правила статьи, отвечала на письма читателей и отбирала красивые фото для нового номера. Тогда как коллеги-мужчины с придыханием обсуждали отличия пород, ворковали над снимками новорожденных уродцев-голубят и азартно сравнивали разные составы кормосмесей. В общем, через время Ольга уволилась - национального египетского блюда ей не простили. Теперь она работает редактором в интернет-проекте, посвященном кошкам, очень довольна. Котов у нее два, она, как и ее коллеги, просто обожает этих животных и готова часами умиляться их проделкам. И с негодованием вспоминает, что есть такие изверги, что без зазрения совести готовы употребить котика в виде национального блюда, где-нибудь в заморской стране.
  19. Такое ощущение, что старость - это не просто третья или какая там по счету стадия жизни, а еще и обязательство взять на себя добровольную аскезу с отказом в желаниях и хотя бы миниимальном самовыражении. Ни одна из бабушек на фото не вызывает раздражения или неприязни. Могут себе позволить чудить и жить как хотят. Жизнь прожита, дресс-кода старикам, слава Богу, еще не придумали, а если кому-то что-то не нравится - дело житейское. Поосуждали, но и только. Странно другое - очевидное желание навязать пресловутую сексуальность людям, которые, может, о ней уже и не думают. Взять те же ботфорты. Я вообще эту обувь вижу исключильно сексуальной, и не надела бы ни в каких других обстоятельствах, кроме как на свидание. Значительная часть моих знакомых уверяет, что это очень удобные сапоги и носят их куда угодно, в том числе на работу. Если так, то и в старости эти дамы могут не изменить привычек и по-прежнему будут надевать ботфорты, идя за внучкой детсад или еще куда-нибудь. Глядя на них, найдутся те, что подумают: бабки не в своем уме - молодятся, хотят быть сексуальными, а те просто остаются верны своим привычкам. Или шорты. Я живу в очень жарком климате. Здесь ни шорты, ни легкие кофточки-разлетайки не удивят, даже если их обладательница - семидесятилетняя бабушка с ногами, украшенными синими выступающими венами. Главное - чтобы теплового удара не было. Потому отсутствие головного убора насторожит больше, чем прозрачная и максимально короткая и легкая одежда. И никто не станет записывать старушку в шортах в обольстительницы - просто жарко, а бабушке удобнее именно в такой одежде, нежели чем в платье. Имеет право.
×