Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Our own people
  • Content count

1106
  • Last visited

Everything posted by Потому что гладиолус

1. Уход за котёнком-2

@лунтик Позвольте признаться в любви к вашему таланту описания котячьих будней. Читаю взахлёб и каждый день жду новой серии.
  2. Я против присутствия мужа на родах. Он было порывался, да я отказала. И правильно сделала, считаю. Простите, но роды - это не ромашки нюхать. И сам процесс малоэстетичный - чего только не выдавит организм во время потуг - и это еще до рождения ребенка. А если придется делать эпизиотомию? У меня вот такое случилось. Резали без наркоза - орала, как сирена. Даже последующее рождение головки и всего остального было менее болезненным, чем разрез скальпелем по живому. В общем, если я бы еще думала при этом, что мужу плохо от всего увиденного и услышанного, то вообще чокнулась. А так - пришел благоверный через сутки в палату, посмотрел на сына и бледную меня с синяками на венах (и даже от этого моего вида ужаснулся, а ведь я была в свежем халатике и причёсана), ушел переваривать свое новое состояние отца. Никаких обмороков и неприятных потрясений.
  3. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Зашла в "Планету" - просто территориально оказалась рядом с местом, где делала флюорографию. 10% скидки, но взглянуть не на что. В люксе висит hm и Zara, причем, не новые. Дорого. Кстати, новый синий плащик hm обнаружила на другой стойке, среди сезонной одежды. 1600 стоил без скидки, но мне был не нужен - своих два висят, и почти не ношу. Из всего просмотренного понравилась только атласная бирюзовая юбка в бельевом стиле. Китайский ноунейм - видела такие на Али. В отличном состоянии, (1600 рэ без скидок; вообще вещи дешевле 1000 в этом сэконде не увидела ). Довисит до больших скидок - может, и куплю. А вообще, она мне чуть великовата (S), а я снова похудела. Так что ни разу не расстроюсь, если её кто-нибудь купит. В целом, ассортимент - атас. Ощущение, что давно ничего нового не завозили, а перетасовали остатки между магазинами.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Если можно, я прокомментирую фразу про отсутствие кроватей. Мой сын с девушкой снимают квартиру. Так случилось, что та квартира, в которой они жили год, теперь продается. Хозяйка уведомила сына об этом, и он съехал. Искал новое жилье и присматривался к наличию мебели. Он с девушкой - студенты. Покупать лишнюю мебель им сейчас совершенно ни к чему, поэтому наличие кухоньки (какой-никакой), шкафа и бытовой техники (стиральной машины, микроволновки и проч) для них было даже более существенным, чем супер-ремонт. Из-за этого пришлось отклонить несколько вариантов неплохих, но абсолютно пустых квартир. Ну не с руки молодой паре сейчас обзаводиться мебелью и техникой. Придется съехать - тащи её с собой, а если задумаются о переезде в другой город? У них есть диван-кровать, который таскают по квартирам, два стола компьютерных, кресла для работы - вот, собственно, и все. Ну, посуду, постельное белье, сковородки и проч. я не считаю. Но они искали квартиру с минимальным набором мебели и нашли. Возможно, многие молодые думают так же. Покупать кровать для себя не станут, как и шкаф. Хотят зайти и жить.
  5. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

Да я и сама не верила в эти кабачки - второй год сажаем, и ни в какую. Ни одного единого плода. Но спорить мне нельзя - завожусь, особенно, если заденут за живое. Он утверждал, что не будет кабачков. Я - что будет. И если будут, то проси, что хошь - ну, он и попросил. А раз пообещала минет, то любимый сделал всё, чтобы его получить внепланово и когда захочет (такие условия спора). Обработал препаратом "Завязь" - и кабачки завязались.
  6. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

Про секс и кабачки В общем, огородница я еще та. Цветы на даче удаются, а вот овощи... Даже любимые мной и, казалось бы, неприхотливые кабачки цветут, но не плодоносят. Печалюсь, но надежды не теряю и сажаю их каждый год. Вот и этой весной попросила своего мужчину подготовить лунки для кабачков, и он аж скривился. На кой черт, говорит. Только место занимают. Слово за слово, и в пылу спора подловил меня товарищ на "слабо". Да я, говорит, зуб даю, что ни одного кабачка не завяжется! Ботвы будет половина огорода, а выхлопа - ноль. Ах так! "Да на что хочешь поспорю, а кабачок будет! " - кричу в ответ. Докричалась. Поспорили на минет. Если завяжется кабачок, то получит любимый оральное удоволствие, когда захочет. Внепланово и по желанию. В общем, прошла пара недель, и сегодня получаю фото с дачи с завязью кабачка. Подозреваю, что обработал, подлец, мои растеньки специальным препаратом - при нём обсуждала как-то, что можно опрыскать средством для повышения плодородия. Говорит, чтобы готовилась.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

Дык, я даже этого не умею. Но у меня иногда варит голова и есть мужчина. Однажды я просила его подарить мне шуруповерт - он сказал, что пока у тебя (т.е. меня) есть мужчина, шуруповерт тебе не нужен. Я не злопамятная, но слова запомнила.))) Так что пусть выкручивается. Пойму, как и что нужно для флорариума, дам план - а дальше не мои проблемы. Конечно, формирование стенки, посадка и прочее самое важное ему не доверю, но короб, электрика и прочие технические моменты пусть решает сам.
  8. Цветы и комнатные растения - 15

Эх, залипаю в запрещенной соцсети на таких шкафах из Икеи, переделанных во флорариумы. Ну, то есть там есть освещение, подведена установка разбрызгивания влаги в виде тумана, т.е. влажно, тепло - то, что нужно для многих обитателей тропиков. Про настоящие флорариумы со стенками, с закрепленными на них бромелиевыми и мини-орхами я вообще молчу. Голубая мечта. Изучаю вопрос, но все это дорого - раз, и, конечно, трудозатратно. Хотя ну ооооочень хочется. А вот в тех икеевских витринах ароидные и прочие неженки себя чувствуют на 5+ Такие жирнючие листья гонят, и при этом без безобразных пятен от сухого воздуха или переувлажнения грунта. Когда влажность воздуха отрегулирована, то растюхи счастливы. Ну и их хозяева, конечно.
  9. Несколько кошек в доме

Спасибо, девушки! Вот как раз поэтому и думала: если брать, то не прямо малюсенького котеночка, а уже подростка. Чтобы по возрасту подходил годовалому. Тогда быстрее найдут общий язык, как мне кажется. А вот котика или кошку - вопрос остается открытым. Коты стерильные, новый которебенок, если появится, тоже будет стерилизован. Но у кошек же все равно есть какие-то различия в отношении друг к другу котиков и кошечек. Кто бы знал, какие союзы лучше уживаются.
  10. Несколько кошек в доме

Про туалет тоже думала. Вдруг кто-то из котов так начнет меня "наказывать" за появление новенького - тогда вообще караул.
  11. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Добрый день! Пожалуйста, удалите мой пустой пост в фотоветке в ОВД. Не умею ссылку дать.(( Жалобу на себя отправила, но не знаю, может, еще и тут надо сигнализировать? На всякий случай. Прошу прощения.
  12. Несколько кошек в доме

Требуется "помощь зала". У меня 2 кота. Один - молоденький, чуть больше года ему. (он появился после смерти моего подобрашки с хондродисплазией суставов. Тот абсолютно идеальный котик прожил у меня около 2-х лет и скончался из-за пневмонии, осложненной общим состоянием и болячками). Есть еще один котриарх - 12-летний старожил, тоже в свое время подобранный на улице. Он воспитатель младшего. Его строгий "дядя", вернее,наставник. Ситуация следующая. Младший котейка активен, как ему и положено по возрасту. Приставуч, любопытен. И хоть "дядюшку" уважает, но все же достает его своими подвижками. Ему бы всё играть, а старичку уже бы спокойно поваляться и не ввязываться в беготню. На фоне какого-то бесконечного потока объявлений о выброшенных животных (я подписана на несколько местных пабликов в соцсетях и периодически подбрасываю денежки, пусть и небольшие, на стерилизацию и кормежку знакомым содержателями домашних мини-приютов) задумалась: может, мелкому взять друга/подружку? Примерно его же возраста. Чтобы носились вместе и были довольны общением и играми? Но тут возникает куча вопросов. Старший кот с трудом привык к мелкому (малыш дома появился совсем крохотным - ему еще и двух месяцев не было), и пару месяцев ребенок жил в другой комнате. Приучали постепенно. Как отнесется котриарх к новому поселенцу, неизвестно. Не объединятся ли юные в свою банду, чтобы доставать старичка с удвоенной силой? Если брать, то кого лучше - кота или кошку? Словом, нахожусь в позиции "растопырка" . Хотела бы послушать мнения котовладельцев, у которых 2 и больше животных.
  13. Цветы и комнатные растения - 15

@Миледя Да, я в курсе, что они все сортовые. Просто в сетевых магазинах что-то редкое не встретишь: чаще всего "джентльменский" набор из самых распространенных сортов, которые у меня уже есть. В "Ленту" иногда завозят симпатичное, но нужно ловить. В наших "Лентах" свои охотницы за орхами, которые знают о поставках и моментально выносят новинки, если те там появляются. Караулят и даже вырывают из рук - сама была тому свидетельницей. А в "Магнитах" за орхами вообще не ухаживают, похоже. Либо залитые, либо засушеные вусмерть. Второе-то ладно, а вот с залитыми сложнее. Ковыряться в корнях прямо в магазине не станешь, и покупать боязно.
  14. Цветы и комнатные растения - 15

А я тут кругами ходила вокруг фалов из "Магнита". Дорогие, заразы, и корневая не так чтоб очень. Конечно, масс-маркет, но симпатичный. В общем, сдержалась, решила осенью поголовье нарастить. А пока у нас очень жарко, да и дел сейчас невпроворот. В общем, побила себя по рукам и пообещала, что если буду хорошей девочкой и защищу диплом курсов, куплю ту орху, которую захочу, пусть и задорого. И, конечно, не из "Магнита", а сортовую. По биглипам обмираю. Подписана на севастопольский паблик - там такие биглипы привозят! Сердце от восторга в пятки уходит. А вот почему-то от пелориков я так не пищу. Из трех "сюрпризов", купленных ранее в хорошем магазинчике, цвел пока один - "Армион", я тут его показывала. Два других листву растят - кони уже стали. Глядишь, к зиме порадуют цветоносами. Предвкушаю.)))
  15. Цветы и комнатные растения - 15

Вот я как раз из-за зимы и беспокоюсь. Потеряла позапрошлой зимой несколько орхидей, поливая снизу. В итоге нижняя часть субстрата в горшке через полчаса замачивания промокала капитально, наверху было суховато. И, учитывая, что стояли на подоконнике (хоть и без сквозняка), видимо, подмерзали. В общем, гнили корни, увы. А может, причиной этого была орхиата - она оказалась достаточно влагоемкой по сравнению с корой. Дольше держала влагу, медленнее просыхала. И в сочетании с холодом это дало нехороший результат. Перешла в холодное время года на полив через душ. Пазухи промакиваю ватным диском, и пока всё нормально. Кстати, этот способ полива - сверху, душем - читала у гуру - рекомендуют и для тех малышей, у которых мало корней, да и те пока все почти сверху. Но это в горшках с дырками по периметру. А вот как регулировать полив в ЗС, вообще не представляю. Это какой-то субстрат нужно подбирать специальный и экспериментировать-наблюдать. В общем, боюсь и аплодирую тем, кто более смелый. ,
  16. Цветы и комнатные растения - 15

@Замечтательная О, они у вас в закрытой системе сидят? Вот сколько смотрю на такие фото, столько думаю: как в этом случае регулировать полив? Я бы не смогла, наверное. Лишнее же не выльешь.
  17. Просто секс и всё на эту тему

Наверное, вряд ли кто-то походы в туалет анонсирует или обставляет их с помпой и салютами. Но и падать в обмороки, терпя сутками, лишь бы не уронить звание "принцессы", на мой взгляд, является полным идиотизмом. Одно дело, если подобным страдают малолетки - в юношеском возрасте полно комплексов и загонов, но когда ты - солидная тетя (или несолидная, но уже не шешнадцатилетняя) - все эти рефлексии выглядят как-то глупо. Разумеется, ИМХО.
  18. Что допустимо в самом начале отношений?

Ыыыы... Меня тут недавно тепловой удар скосил. Поехали с моим мужчиной на пляж, была в головном уборе, на открытом солнце старалась не торчать - а вот поди ж ты. А машину, надо сказать, оставили довольно далеко. И вот, возвращаясь, почувствовала себя плохо. Настолько плохо, что, простите за физиологизмы, меня начало тошнить, еще не доходя до транспорта. В машину садилась цвета зелени. По дороге рвало, после все продолжилось дома. Мой кавалер, по счастью, уже знал, что вот такой у меня организм и слабые сосуды, потому остался рядом, пока мне не получшело. Конечно, наверное, правильнее было бы самоутопиться в реке, раз уж опозорилась на пляже. Или броситься под машину. Но, честно сказать, мне было в тот момент настолько плохо, что мысли о некрасивости всего происходящего пришли уже после, дома. И если бы мужчина, не вынеся малоэстетичного зрелища, слился в тот же момент и больше "не отсвечивал", сочла бы это хорошим знаком. Потому что в моем возрасте рядом хочется видеть человека, который не бросит тебя в сложной ситуации и перед которым мне не придется держать лицо, когда находишься в крайне хреновом состоянии. Секс, к слову, пока выпрашивать не приходится. Наверное, жалеет.)))
  19. Что допустимо в самом начале отношений?

Ну, это ваши личные тараканы. Мне знакомая тоже как-то рассказывала про то, когда мужчину можно вводить в курс относительно состояния здоровья/нездоровья подруги. Всё очень не сразу и постепенно. Типа "принцессы не какают" (с) и зубы у них не болят. По ее градации несколько первых месяцев знакомства надо выглядеть отчаянно здоровой. Потом, когда мужчина уже на крючке, можно позволить себе небольшое недомогание в виде насморка. Дескать, ему будет приятно позаботиться о женщине, привезти ей меду и носовых платков. А о том, что иногда случается головная боль, нужно извещать кавалера не раньше, чем на пальце появится обручальное кольцо. Дескать, для мужчин фраза "болит голова" - триггер, который сразу сигнализирует о женской фригидности. В общем, много чего я тогда выслушала с "оттакенными глазами". Судя по отсутствию кольца, знакомая так до сих пор и не добралась до той стадии отношений с мужчинами, когда можно не стесняться головной боли.
  20. Что допустимо в самом начале отношений?

А на мой взгляд, ваши выводы крайне странны. Неужели надо врать или мучиться, чтобы ситуация не выглядела как "ты мне еще приятна, но уже не очень". Я, к примеру, всегда предпочитаю говорить правду, и если у меня заболел зуб, я не буду придумывать срочную работу или глотать сильнодействующие таблетки ради свидания. Какая может быть встреча, если боль не утихает? С перекошенным лицом? Да и чем правда в виде похода к врачу хуже, чем ложь про внезапно свалившихся на голову родственников, которых надо выгуливать, или заболевшего сменщика на работе, которого надо подменить (ей-Богу, не могу придумать каких-то более правдоподобных причин для отказа от свидания).
  21. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

Боюсь, дементных старичков и угроза штрафа за ложный вызов не остановит- как вызывали скорую, так и будут вызывать. Для них это врач по вызову, вроде терапевта. Приехали, внимание уделили - им и радостно. А вот те, кто еще в уме, действительно побоятся позвонить в неотложку, даже если уже край. Чем более дисциплинирован и критичен к себе человек, тем меньше он доставляет неудобств окружающим. И, тем самым, порой вредит себе. Помню, в прошлом году, в самый разгар ковида по местному ТВ, радио, в газетах, в пабликах соцсетей постоянно просили не вызывать скорую просто так, т.к. не хватает машин и врачи работают на пределе. И к моему свекру тогда медики просто не успели. Задержка по вызовам доходила до суток и более. Он умер вечером, а скорая приехала в 6 утра. Врачи и сами признавались, что полно ложных вызовов - люди перестраховывались и пытались таким образом заполучить консультацию врача, даже если их состояние не внушало опасений. Врали, говоря о симптомах, прибавляли температуру или выдумывали хрипы в легких, которые потом при осмотре не подтверждались. И полагаю, некоторые больные в пандемию умерли как раз из-за таких вот перестраховщиков и любителей пообщаться с врачами. Просто не дождались помощи, которая была им нужна.
  22. Фотографии наших любимцев

@Пикстар Какие красивые котики! Одни глаза чего стоят, а про шубы и вовсе молчу ---------------------------------------------- Спасибо всем за фотки питомцев в этой ветке! Душой отдыхаю. Самая моя любимая веточка. И вот даже если в других темах с форумчанами не сталкиваешься всилу разницы интересов, всё равно знаешь: та девушка - мама Фанты, эта - владелица Молли, а у этой хозяйки живет Зося с апельсиновыми глазами и взрывным характером. И когда долго не появляются фотки Матильды с испачканной шубкой, Рокси после грумминга или пышных тылов и жабо Беляша, начинаешь тревожиться - всё ли в порядке с их хозяевами. В общем, еще раз спасибо, девушки, за моё удовольствие и настроение!
  23. Брать ли кошку с передержки?

Может быть, так и есть. В паспорте котовьем после прививки тоже сделали отметку на будущее в пустой графе, когда прийти через год. Карандашом. А запись о прививке поставили как положено: с печатями и наклейкой от вакцины.
  24. Семья (не)привередлива в еде

Мой мужчина кабачки не ест и не любит ни в каком виде. Как и сын. Баклажаны - наоборот - и едят, и любят. К желе равнодушны, а я вообще такого не ем. По мне лучше студень, а сладкая трясущаяся масса вызывает рвотный рефлекс. Такие вот непонятные пищевые антипатии.
  25. Фотографии наших любимцев

@Галчонка И, меж тем, Беляш прав. Тылы котика (особенно такие значительные) куда интереснее любой картинки на экране! @Юлемна Боюсь, без вас и вашей любви Фанта просто не выжила бы. С такими особенностями здоровья уличные кошки долго не живут. Так что вы её спаситель и опора. Вон как сладко спит, и шёрстка блестит словно шёлковая! Красивая девочка-булочка, и ей у вас однозначно хорошо!