Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Our own people
  • Content count

778
  • Last visited

Everything posted by Потому что гладиолус

1. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

Ну, я не стала дожидаться каких-то опупительных скидок и купила вещь в сезон (в начале марта, помнится) и носила ее, пока было холодно. Повторю, недавно видела пальто этой же марки (у этой одежды прекрасный состав, преимущественно шерсть) уже за 2000 с хвостиком. Потому что было лето, тепло, и скидки были значительные. Куртка пуховая от Джерри Вебер - 5500, в секонде похожая пуховая того же автора - 2000 кило, так она грамм 200-300 весит (цы) Если бы я в своем секонде увидела подобную новую куртку да за такие деньги, то непременно купила бы. Но нет этого добра в наших пенатах! Нет, увы.
  2. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

На фоне обычных уже бесподкладочных пальто из масс-маркета (причем, значительно дороже заявленного) это для меня было настоящей находкой. Радуюсь. И еще оно очень теплое.
  3. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

Про шерсть. Куплено в "Фамилии" весной этого года. Шерсть 80%. Правда, не Гуччи, не что-то похожее, а всего лишь российский бренд. Пальто прекрасное. Не так давно видела пальтишко этой же марки уже за 2000 - правда, размер был маленький, тот же XS. П.С. Прошу прощения за фото - ну, не фотограф я ни разу.
  4. Если при этом он спрашивает моего мнения или просто заходит разговор о молоке с пенкой, так и скажу: это для меня гадость несусветная, от которой тошнит. И пить такое для меня подобно смерти. На форуме идет обсуждение, каждый высказывает свое мнение, некоторые - более или менее агрессивно. Но пенять тем, кто секонд не приеемлет, а при этом почему-то смеет высказываться на эту тему, неправильно. Эти люди такие же участники дискуссии. И имеют право на собственное мнение. Перейдут на личности - тогда да, алярм! А пока этого не происходит, ничего противозаконного они не делают. Те, кто обожает секонд и покупает там новье по смешным ценам - ну, реально, вам не все равно, какие мотивы нарисовали себе в голове секондопротивники? Если вы знаете, что для вас это хобби/изрядное подспорье и экономия/возможность купить бренд/одеться не как все (нужное подчеркнуть), какая разница, что кто-то предпочитает думать, что это от безденежья? Ну, вот я приводила в пример наши секонды. В круг знакомых хозяев секонда я не вхожу, магазины посещаю редко и когда есть время, пайетки/стеклянную ткань и прочий ужас (лично для меня) не люблю, потому могу думать, что в наших магазинах нет толком ничего нормального. И купить что-то стоящее можно лишь, если на тебя снизойдет удача. Скорее всего хозяйка и продавцы того же нашего секонда так не считают - они-то знают, что в завозе могут быть и брендовые вещи, и новье по смешным ценам. Просто изначально у нас позиции разные. И чего их сравнивать? Им от моего мнения ни жарко ни холодно, также, как мне - от их. Ну, перегибаете, честное слово. Самой не смешно? И в стоках есть нормальные вещи, пусть не за копейки. Только вчера писала про Макс Мару, Массимо Дутти и проч. И никакой полусинтетики.
  5. Ну, отчасти вы правы. Я не могу смотреть, как ребенку облизывают грязные пальцы, испачканные в еде (случайно видела подобное- чуть не стошнило). И если мама малыша заметила мое выражение лица, то, наверное, тоже оскорбилась. Не умиляюсь же. Имею право. Она тоже имеет право облизывать. Имеем право высказать все это друг другу без перехода на личности. С секондом тоже самое. Да чихать. Мне же нравится. Как может их нелюбовь поколебать мои убеждения и привязанности?)) Никак. Абсолютно никак. Ровно так же никогда не проникнусь заверениями, что молочная пенка - это вкусно. Кому вкусно - пусть и ест. А меня от нее тошнит.
  6. По-моему, вы сейчас передергиваете. Брезгливость - качество, от которого, конечно, можно при желании избавиться, но зачем? Я вот люблю лягушек, могу взять их в руки и даже поцеловать. Многие из моего окружения от вида земноводных белеют лицом и стараются убежать, а уж о том, чтобы подержать их в руках и вовсе речи не идет. Мне их презирать? Я никогда не доедала пищу за своим ребенком и ни за кем вообще. Мне брезгливо.При том, что сына очень люблю, но доедать из его тарелки, да и куски не буду. Он должен меня за это презирать и осуждать? Ну бред же. Ну, не могут люди пересилить себя покупать одежду в секонде по личным убеждениям или каким-то еще соображениям, и при этом не скрывают своего отношения к этому. В чем тут осуждение тех, кто обожает шопинг именно в магазинах секонда? Не понимаю. Перехода на личности не было, просто рассуждения и мнения, которые иметь и озвучивать на форуме не запрещается.
  7. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

Ох, надо искать. Много всего, есть откровенное г., есть вещи поинтереснее. Ищу, как правило, Массимо Дутти, весной купила несколько блузок-рубашек Том Тейлор. Жалею, что не взяла платье Алены Ахмадуллиной - показалось, что дорого, а через пару дней, когда созрела, его уже не было. Один раз видела блузу Макс Мара, но не моего размера, увы. Качество было изумительным. Но это не секонд, а скорее сток. Вещей б/у там уже нет (раньше, на заре зарождения магазина, говорят, были и б\у вещички, зато какие - бренд на бренде, причем хорошие типа Кавалли и Армани). А так - очень много бюджетных марок, и, если копаться, то можно что-то подобрать на любой бюджет.
  8. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

Вот из всего показанного я бы только как раз на рубашку и обратила внимание. Носила бы с удовольствием! Остальное - совсем не мое, увы. Вот так запустишь двух дам в секонд, и одна найдет там себе кучу вещей, другая с одной майкой (и то не факт) выйдет. А потом спорим, есть ли в таких магазинах что-то подходящее или нет. ))) @Black afgano Отличный образ со этим пиджаком! Современно, лаконично. Не знаю, как обыграете вешь вы и как она на вас сидит, но на это фото я бы тоже обратила внимание. Хотя без примерки вряд ли бы рискнула приобрести, тем более издалека. Транспортные расходы, поди, негуманные?
  9. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

@Black afgano А на фото с примеркой и на манекене точно одна и та же вещь? Брыкупала, как говорят тут. Ни за что бы не подумала. Как тяжело что-либо покупать, не имея возможности пощупать и надеть! @Ростов4анка Вещи бренда Cecil часто в последнее время встречаю в "Фамилии". ___________ Так что там с платьем на ребенке? Какое из секонда? Подразнили, а ответа нет.
  10. Я правильно помню, что Ростов-на Дону - город-миллионник? Моему городишке до Ростова далеко. Покупательная способность, к тому же, разная. Если реальная средняя зарплата в нашем городе 15 тысяч рублей, то люксовый секонд держать тут никто не будет.
  11. Добавляйте, что это в Москве. Как-нибудь сфотографирую вам ассортимент секонда в провинции. Для ужаснуться. Даже на завоз постараюсь попасть ради такого случая. Боюсь, что побьют (прецеденты, правда, слава Богу, не со мной, но были.), но рискнуть стоит.
  12. Так я и не говорю, что абсолютно все стоящее выскребается на стадии завоза. Что-то разумеется остается. Но чтобы найти хорошую вещь, должны совпасть куча факторов от удачи конкретного человека, до насмотренности, размера (ходовые размеры расхватываются быстрее, неходовые имеют шанс довисеть до своего покупателя) и, наконец, того, что именно и где закупает предприниматель. Если у него финансовое положение ухудшилось, то товар однозначно станет на порядок хуже. В больших городах выбор получше, магазинов побольше, покупательская способность помощнее - понятно, что найти там удачную вещь будет легче. В глубокой провинции все, к сожалению, иначе. Держатся пока сетевые секонды, но уровень товара в них аховый. Не по карману владельцам закупать люкс, вот и торгуют чем бог послал. А частные секонды действительно долго не живут.
  13. Похоже, для сына автора тоже имело значение, какие именно эти самые "вторые руки". Если бы он не был столь щепетилен, спокойно перенес бы известие о том, что вещи куплены в секонде. А предыдущую мою фразу вы предпочли не заметить? Она как раз является ответом на ваш вопрос.
  14. @Ростов4анка Ну вот выше @Черныш как раз подтверждает: Конечно, подобное вряд ли происходит во всех магазинах секонда, но, думаю, довольно часто. Но фактор удачи тоже никто не отменял. Мне везет очень не часто, и если у других все иначе, я только рада.
  15. Ну, если это вещь новая или без следов износа, я бы тоже радовалась. Но мне, увы, на такие подарки судьбы не очень везет. А радоваться откровенно поюзанной, уставшей, но брендовой вещи, на мой взгляд, странно. Если только человек не поклонник винтажа. Что толку знать, что новьем она стоила дикие тыщи, если на ней несмываемые пятна, замятости кожи или что-то в этом роде?
  16. А ниже написано, что невестка сказала сыну, что одежду ему передают родственники из Москвы. Полагаю, если бы та же рубашка была куплена и предъявлена мужу с ярлычками и запасной пуговкой, ему бы было абсолютно наплевать, где именно жена урвала хорошую вещь. Если мужчина пофигист, то для чего вообще была та информация?
  17. Полагаю, этой темы не было вовсе, если бы невестка автора купила новую одежду в секонде. Однако вещи были изначально со следами износа, потому женщине пришлось врать, что взяты они у родственников. И все заверте.... Надо быть довольно смелой, чтобы покупать одежду, не предупредив того, кто ее будет носить, что рубашки и брюки с чужого плеча. Все-таки у каждого разное отношение к секонду.
  18. В моде на рубашки, может, изменений явных и не произошло, хотя все-таки фасонов стало больше. Тот же приталенный появился под такие же пиджаки. А вот ткани для рубашек стали обрабатывать иначе. Появились те, что не требуют придирчивой глажки - раньше, как вспомню, как долго приходилось разглаживать, так вешаться хотелось. Да и складки все время образовывались. Сейчас все иначе. Что до темы, то я живу в глубокой провинции, и подтверждаю, что на 80% в наших секондах товар устаревших фасонов. Остромодных вещей там не видела вообще, новых и одновременно модных - тем более. Вполне возможно, что такое изымается еще на стадии фасовки и развешивания товара. Утверждать не берусь.Из того, что висит в магазинах, очень много поношенных вещей. Чтобы найти новое, надо очень-очень страться. При этом обуви и сумок без следов износа нет вообще (опять-таки, возможно, что они есть, но отложены на подлете). Потому одеться прилично и, чтобы гардероб был составлен исключительно вещами из сэконда, для меня кажется фантастикой. Несколько вещей я там приобрела, но все равно базу приходится докупать в других местах, а секонд рассматриваю скорее как место для зыринга. На одежду, добытую нашими форумчанками в столичных магазинах, порой облизываюсь, хотя многое лично для меня не подошло бы. А на некоторое я бы и вовсе не обратила внимания, несмотря на бренд и состав.
  19. Россия на отдыхе. Россияне на курортах и пляжах

У нас маленький пляж, удаленный - тот, что для нудистов. Все друг друга знают в лицо. Семейную пару любителей пива - тоже. Их мы за глаза прозвали роботами. Как приходят с утра и до вечера сидят на мелководье в тени деревьев с банками пива, практически не шевелясь. Приносят с собой пакет с пивом и расслабляются. И мужчина, и женщина. При этом, не едят, только пьют. Собственно, пиво - оно же, говорят, сытное. Шутка ли штук по 5-6 на каждого банок за день уговорить! Посмотришь в ту сторону - картина будет всегда одинакова: загорелые до черноты "роботы" с банкой пива. Прошлым летом было так, и сейчас, по отзывам старых знакомых, тоже ничего не изменилось. Люблю стабильность. В последнее время воспоминание о ней - единственное, что как-то держит на плаву. Вот выберусь на пляж, обрадуюсь им как родным.
  20. Огромное спасибо! Тогда можно выдохнуть и не торопиться (просто родные сейчас даже из дома не в состоянии выйти). Спасибо еще раз! Очень признательна за быстрый ответ.
  21. Прошу прощения за сумбур и возможно глупый вопрос. Умер свекор. Его сына, моего бывшего мужа, вроде как вылечили, свекровь тоже (все ковид проклятый). Но оба они пока не в состоянии заниматься никакими наследными делами. Да и вообще какими-либо делами (бывшего только 3 дня назад выписали из госпиталя, он крайне слаб, свекровь тоже). Всем, от похорон до приготовления еды в настоящий момент приходится заниматься мне и моему сыну (никаких других родственников у них тут нет). Завещания, насколько я знаю, не было. Бывший просил узнать информацию о наследовании (ему сейчас даже гуглить тяжело - мозг, как вата). Собственно, ближайшие наследователи он и бабушка, т.е. жена покойного. Теперь вопрос: когда-то кто-то писал в этой даже ветке, что какие-то вопросы по наследству надо решить в течение месяца. Почему-то эта информация плотно засела в моем мозгу. Повторю, возможно, она ошибочная и я что-то перепутала. Про 6 месячный срок вступления в наследство с момента смерти человека я знаю - тут у бабушки и бывшего есть время. А вот что за загадочный месяц? В этом случае они могут и не успеть.Прошу, не ругайтесь, но если действительно что-то надо сделать в течение месяца, то напишите, пожалуйста, кто в теме. Увы, у меня сейчас физически нет времени, чтобы прочесть всю ветку. Живу на два дома, и просто нечеловечески устала. Прошу еще раз прощения.
  22. У меня больше двух недель как нет обоняния. Вкуса еды тоже не ощущаю. Первую неделю болезни вообще почти не ела, похудела на 3 кг. Но тогда просто отвратительно себя чувствовала и, кстати, запахи и вкус еды еще ощущала. Сейчас ем, просто потому что надо. Нет запахов - и аппетита тоже нет. Крайне редко ощущаю чувство голода. Кстати, некоторые продукты с момента болезни вообще не могу есть. К примеру, колбасу. Я и раньше-то ее редко когда ела, а тут решила попробовать - господи, это какая-то неимоверная гадость. Не смогла и одного кружочка осилить. Ну, и не надо. Сыр не противен - и то слава Богу. Чуть-чуть чувствую только сладкий вкус. С удовольствием поела абрикосов и спелых персиков. Остальное все - никакое. Запахи чувствуются только очень резкие типа "Доместоса", но лишь когда нос в бутыль сунешь. А нежные ароматы, увы, пока мне недоступны. ((( Надеюсь, что постепенно все вернется в норму.
  23. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Что касается местных яблок, то они есть. Просто не лежкие, и появляются в сетевых магазинах какое-то определенное время, а потом снова настает черед импортных - тех, что не портятся месяцами. Вообще, импортозамещение в сфере плодоовощной продукции у нас есть, но как бы недоработанное. То ли не хватает лежких сортов, то ли не отлажен процесс обработки и хранения овощей и фруктов. Во всяком случае, полностью перейти только на российские продукты этой сферы, увы, не получается.
  24. Есть пищевые манипулянты, есть те, кто действительно не может есть какие-то продукты. Просто до рвоты. Я ненавижу манную кашу. До отвращения, то тошноты. И молочный суп туда же. В детском саду, понятно, этим кормили часто, я почти не ела. Для меня лучше было оставаться голодной, чем есть эту склизкую субстанцию и сладкий противный суп с пенкой. Однажды в воскресенье мама сварила манную кашу и заставила ее есть. Я была послушным ребенком и пару ложек проглотила. Потом меня уговаривали доесть кашу, а под конец пообещали наказать. Ну что - еще несколько ложек каше было съето через силу,а потом началась рвота. Родители перепугались, и больше меня не заставляли есть кашу, молочный суп и пить парное молоко, которое летом бабушка специально брала у женщины, водившей коров. Кстати, кефир и творог я ем, а все остальное молочное - нет. У сына тоже до сих пор есть продукты и блюда, которые он не ест. Лет до 6 не ел холодец, до сих пор не ест печень, вообще все субпродукты. Не ест - и не надо. Никогда не заставляла его очищать тарелки до блеска, готовила обычную еду без выкрутасов. В детстве сын мясо и птицу кусочками не ел - делала тефтельки, фрикадельки, зразы. в общем все с рубленым мясом. Теперь ест и мясо, и рыбу в любом виде, но мы не сторонники сложных блюд. Запекаем куском, тушим, почти никогда не жарим. И с мясом, рыбой гарниром идут тушеные овощи. Макароны и крупы - отдельно в виде каш. А чтобы ребенок не ел вредной еды типа чипсов, сладких газировок и конфет, это просто не нужно покупать. У нас этих продуктов дома нет и никогда не было. Увы, наследственность по отцу у сына плохая - там и его папа с лишним весом, и бабушка (у последней еще и диабет). Так что правильная еда для ребенка в моем случае была не прихотью, а необходимостью. Понятно, сейчас, когда он взрослый лоб, может сам купить себе и кока-колы, и еще чего-нибудь такого же вредного, но изредка, а не регулярно. К чему это я - все-таки ответственность за ребенка несет родитель. Как ни сложно, а надо с раннего детства приучать есть домашнюю, нормальную еду. Всякой фаст-фудной гадости деточки потом напробуются, мимо них не пройдет. И прислушиваться к потребностям ребенка тоже надо. Не всегда отказ от какой-то еды есть прихоть - иногда человек просто не переносит какой-то продукт.
  25. Оч. умелые ручки -2

@На семи ветрах Не печальтесь, думаю, этот домик внучке "на вырост". Она еще слишком мала для него, а через пару-тройку лет обязательно оценит. Тогда ей как раз будет интересно разыгрывать интересные истории, придумывать роли для кукол. Пока, полагаю, она для этого слишком маленькая. Вот "Лего" ей сейчас в самый раз.