Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Потому что гладиолус


  1. Я-то толенрантна, а вот мой организм - нет, и на сильные, резкие запахи (особенно тошнотворные) вполне может отреагировать рвотой. Так что сидеть в кафе с дурно пахнущим человеком просто не смогу и выйду. И больше туда не пойду. Полагаю, похожим образом отреагируют на вонючек те, кто просто не согласен вкушать десерты в облаке ужасных ароматов. Выйдут и больше не придут в это кафе. Таким образом, хозяин заведения, потеряя часть посетителей, проголосует за свои принципы рублем. Кто знает, может его вполне устроит этот вариант, но, полагаю, в условиях рынка приходится угождать тем, кого больше. А больше пока все-таки тех, кто, придя вкусно поесть, хочет наслаждаться моментом, а не мучиться, уговаривая себя потерпеть. 

     

    • Нравится 2

  2. А я  женщина - глазожор. Люблю есть глазами. Красивая подача, сервировка, то-се. Чтобы блюдо вкусно пахло и выглядело гармонично. А есть - это не ко мне. Да и кулинар я на троечку, честно говоря. Но дайте мне готовое блюдо - сделаю красивый стол. Цветы, салфеточки, посуда - это ко мне. 

    • Нравится 14

  3. Считаю, что и подарок, и все остальное должно быть по возможностям. И без того, чтобы влезать в долги и ужиматься до предела. Всегда вспоминаю дядю, который два года выплачивал кредит за свадьбу сына. К слову, молодые развелись через полгода после "самого счастливого и памятного дня жизни". 

     

    • Повышение репутации 12

  4. @Лесовинка

    Колеусы в условиях улицы - сезонные растения. С приходом прохлады их либо выдергивают/убирают, очищая клумбу, либо оставляют на месте и они замерзают. Знаю, что в крупных городах любители цветов заранее узнают, когда работники-озеленители начинают убирать однолетники из посадок и приходят к этому времени, чтобы забрать себе выкопанные растения. Кстати, так и с тюльпанами поступают, и со многим другим во время смены экспозиции. Потому можно попросить выкопать колеус, когда температура понизится - он все равно молозов не переживет. А если это неудобно, просто отрезать макушечку и укоренить. Колеусы отлично укореняются в обычной воде, без танцев с бубнами.

    И да -  их действительно сто мильонов сортов - каких только нет!:wub:

    • Спасибо 1

  5. 11 часов назад, Интеграция сказал:

    В мужиках любовь к "родным" тряпкам?

    Ха, некоторые еще их по наследству пытаются передать. 

    Бывший собрал пакетик - говорит, сыну можно отдать вещички, которые ему стали малы. Мало того, что у папы с сыном разница в размерах колоссальная (ребенок носит M, а ейный папенька - много L), так еще и гардеробчик, любовно собранный, уже таков, что даже в секонд не возьмут. А он смотрит на свитерок, который лет 10 как устал, гладит его рукой и глаз слезой подергивается. Памятная вещичка. Пусть, дескать, сынуля носит. Ага. 

    Вот что у этих мужиков в голове? Ковид что-ли повлиял? Других причин не нахожу. :blink: Да и раньше ни в чем подобном замечен не был. 

    • Нравится 4

  6. В 08.09.2021 в 21:11, Мадама Пик сказал:

    Девочки, расскажите, как вы пережили отделение от вас сыновей?  Сегодня мой сын впервые не ночует дома не потому, что остался у друга или девушки, а потому, что решил жить отдельно от родителей. 

    Мы это обсуждали давно, ещё года два назад, когда ему 16 было. Я понимала все эти 2 года, что это нормально, когда совершеннолетний ребёнок хочет отделиться,  даже приветствовала это. Никогда не хотела, чтобы взрослый сын продолжал жить с нами. А вот поди ж ты... как дошло до дела, что-то так тоскливо...

    И ведь бывало, что уезжал надолго, на лето в лагерь, например, или к бабушке в деревню. В последнее время довольно часто дома не ночевал - как стукнуло 18, так и не спрашивая моего "величайшего дозволения" оставался ночевать то у друзей, то у девушки, спасибо, что хоть предупреждал. Но тогда и рядом такого чувства у меня не было, как сегодня... пустота какая-то,  хоть плачь. 

    И уже непонятно, на кой шут мы с мужем такой большой дом строим, если остались там вдвоём... 

    К сожалению, отделение сына у меня совпало с трагическими событиями. В конце нынешнего июля умер свекор, а незадолго до этого сын с девушкой решили пожить отдельно и сняли квартиру. С похоронными делами и последующим выхаживанием свекрови от ковида я совсем не бывала дома - приходила на час-другой покормить котов и немного отдохнуть. Все оставшееся время жила у свекрови. Так продолжалось около трех недель. Голова была занята совсем не тем, что сын теперь тоже живет в другом месте. Если бы не эта трагедия, думаю, его отделение далось мне нелегко. А так - я просто мечтала, наконец, остаться дома, как следует, не торопясь, поесть, полежать на своей кровати, почитать что-нибудь еще, кроме медицинских справочников. И когда у меня это получилось, я просто начала отдыхать. 

    Сейчас по сыну скучаю, конечно, но навалилась работа, свекровь навещаю пару раз в неделю с готовкой, уборкой и проч. С ребенком на связи, но видимся редко - раз в неделю, не чаще, увы. У каждого из нас заботы, хлопот полон рот и тосковать особо некогда. Тот самый случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло. Никому такого опыта не желаю, просто делюсь тем, как было у меня. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 14

  7. 8 минут назад, Leonik сказал:

    Это замечательно. Дело ещё вот в чём, пока не потрогаю и не примерю, вещь на фото может совсем не понравится. Поэтому, когда говорят о моем образе негативно - неприятно, но не критично, это мое!

    Ну это ежу понятно. Но, увы, я не люблю на одежде вышивку, пайетки, странное сочетание фактур, безумные принты. К фасону у меня тоже всегда куча требований, цвета не все идут, потому даже по фото могу сразу понять, что большинство вещей себе бы не купила и даже не стала примерять. Не мои. Будь они сверхбрендовые.

    А то, что мое, как правило, не так часто встречается - хоть в "Фамилии", хоть в секонде, хоть где. Потому ковыряюсь. Впрочем, как и все мы тут собравшиеся. ))

    @Авери

    Шелковая блузка очаровательна! И цвет роскошный. :wub:

    • Спасибо 1

  8. 15 минут назад, Suprema lex сказал:

    Ну так опять 5 с хвостом. Вернулась сейчас из Офпрайса - ни одного пальто меньше пяти нет. Брюки от полутора синтетика. 

     

     

    Ну, я не стала дожидаться каких-то опупительных скидок и купила вещь в сезон (в начале марта, помнится) и носила ее, пока было холодно. Повторю, недавно видела пальто этой же марки (у этой одежды прекрасный состав, преимущественно шерсть) уже за 2000 с хвостиком. Потому что было лето, тепло, и скидки были значительные. 

    Куртка пуховая от Джерри Вебер - 5500, в секонде похожая пуховая того же автора - 2000 кило, так она грамм 200-300 весит (цы)

    Если бы я в своем секонде увидела подобную новую куртку да за такие деньги, то непременно купила бы. Но нет этого добра в наших пенатах! Нет, увы. 


  9. Только что, Leonik сказал:

    Соглашусь, пальто прекрасное. Здесь все не фотографы. Но (опять но), имеется большой недостаток - подкладка из полиэстера, зажралась я, знаю.

    На фоне обычных уже бесподкладочных пальто из масс-маркета (причем, значительно дороже заявленного) это для меня было настоящей находкой. Радуюсь. И еще оно очень теплое. 

    • Повышение репутации 1

  10. 3 часа назад, Suprema lex сказал:

    Да что вы? И что это будет за пальто? Вчера была в Фамилии, пристойное пальто от 5000. И это не про шерсть.


     

    Про шерсть. Куплено в "Фамилии" весной этого года. Шерсть 80%. Правда, не Гуччи, не что-то похожее, а всего лишь российский бренд. Пальто прекрасное. Не так давно видела пальтишко этой же марки уже за 2000 - правда, размер был маленький, тот же XS. 

    П.С. Прошу прощения за фото - ну, не фотограф я ни разу. 

     

     

    20210910_213935.jpg

    20210910_213953.jpg

    20210910_214019.jpg

    20210910_214057_720.jpg

    • Нравится 1

  11. 14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    Ну тошнит и тошнит. Только когда кто-то пьёт молоко с этой пенкой, вы же не будете говорить ему "фуууу, буэээ! как ты пьёшь такую мерзость, это отвратительное месиво - и на вид, и воняяееет!" 

    Здесь же посмотрите, многие именно  так и высказались. И невинно так глазками - "ачотакова, я же про себя говорю, а вам- то нравится, так пейте, вы же нормальных сливок купить не можете". 

     

    Если при этом он спрашивает моего мнения или просто заходит разговор о молоке с пенкой, так и скажу: это для меня гадость несусветная, от которой тошнит. И пить такое для меня подобно смерти.

    На форуме идет обсуждение, каждый высказывает свое мнение, некоторые - более или менее агрессивно. Но пенять тем, кто секонд не приеемлет, а при этом почему-то смеет высказываться на эту тему, неправильно. Эти люди такие же участники дискуссии. И имеют право на собственное мнение. Перейдут на личности - тогда да, алярм! А пока этого не происходит, ничего противозаконного они не делают. Те, кто обожает секонд и покупает там новье по смешным ценам - ну, реально, вам не все равно, какие мотивы нарисовали себе в голове секондопротивники? Если вы знаете, что для вас это хобби/изрядное подспорье и экономия/возможность купить бренд/одеться не как все (нужное подчеркнуть), какая разница, что кто-то предпочитает думать, что это от безденежья?

    Ну, вот я приводила в пример наши секонды. В круг знакомых хозяев секонда я не вхожу, магазины посещаю редко и когда есть время, пайетки/стеклянную ткань и прочий ужас (лично для меня) не люблю, потому могу думать, что в наших магазинах нет толком ничего нормального. И купить что-то стоящее можно лишь, если на тебя снизойдет удача. Скорее всего хозяйка и продавцы того же  нашего секонда так не считают - они-то знают, что в завозе могут быть и брендовые вещи, и новье по смешным ценам. Просто изначально у нас позиции разные. И чего их сравнивать? Им от моего мнения ни жарко ни холодно, также, как мне  - от их. 

    1 минуту назад, Leonik сказал:

    Можно со ссылкой (правда у меня с этим проблемы). Но есть один нюанс - мне фото особо не нравятся, люблю вещь чувствовать. А в стоке состав какой? Полусинтетический?

    Ну, перегибаете, честное слово. Самой не смешно? И в стоках есть нормальные вещи, пусть не за копейки. Только вчера писала про Макс Мару, Массимо Дутти и проч. И никакой полусинтетики. 

    • Повышение репутации 2

  12. 9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    Немного иначе, если аналогии проводить: "я никогда не доедаю за своим ребёнком, а кто так делает - фууу, как можно объедки доедать, это путь на помойку", и тут же "да-да, я тоже как-то раз за сыном хотела поесть пельмени, ой, ну мерзость же, всё холодное, передавленное...бррр, как только люди могут за детьми доедать", и дальше "нет, я лучше буду сухой хлеб есть, но только чтобы из магазина, чем эту вашу котлету, которая на тарелке у ребёнка уже полежала" и далее в том же духе.

    Ну, отчасти вы правы. Я не могу смотреть, как ребенку облизывают грязные пальцы, испачканные в еде (случайно видела подобное-  чуть не стошнило). И если мама малыша заметила мое выражение лица, то, наверное, тоже оскорбилась. Не умиляюсь же.

    Имею право. Она тоже имеет право облизывать. Имеем право высказать все это друг другу без перехода на личности. С секондом тоже самое. 

    13 минут назад, Ростов4анка сказал:

    Ну, а если они будут бежать за вами, и раз двадцать скажут "Фу, зачем ты это делаешь? Я вот брезгую, и бабушка моя тоже брезгует!" Неужто воспылаете к ним тёплыми чувствами?

    Да чихать. Мне же нравится. Как может их нелюбовь поколебать мои убеждения и привязанности?)) Никак. Абсолютно никак. Ровно так же никогда не проникнусь заверениями, что молочная пенка - это вкусно. Кому вкусно - пусть и ест. А меня от нее тошнит. 

    • Нравится 1

  13. 35 минут назад, Ростов4анка сказал:

    Может приведете цитату где одобряли, или что-то нейтральное? А как ещё понимать ваше "я брезгую, и дочь моя тоже", это ли не осуждение тех кто не брезгует? Причем не видя ни тех магазинов, ни тех вещей, ни людей в них, так,  походя - нееее, не моё, я брезгуюю...
    Я вот в Политиканы не хожу, потому как не интересуюсь, не моё это. Есть люди которым это интересно, и есть, что сказать, да ради бога, я ни осуждать, ни нос воротить не буду, просто пройду мимо, промолчу, и всё.

    По-моему, вы сейчас передергиваете. Брезгливость - качество, от которого, конечно, можно при желании избавиться, но зачем? Я вот люблю лягушек, могу взять их в руки и даже поцеловать. Многие из моего окружения от вида земноводных белеют лицом и стараются убежать, а уж о том, чтобы подержать их в руках и вовсе речи не идет. Мне их презирать?

    Я никогда не доедала пищу за своим ребенком и ни за кем вообще. Мне брезгливо.При том, что сына очень люблю, но доедать из его тарелки, да и куски не буду. Он должен меня за это презирать и осуждать? Ну бред же.

    Ну, не могут люди пересилить себя покупать одежду в секонде по личным убеждениям или каким-то еще соображениям, и при этом не скрывают своего отношения к этому. В чем тут осуждение тех, кто обожает шопинг именно в магазинах секонда? Не понимаю. Перехода на личности не было, просто рассуждения и мнения, которые иметь и озвучивать на форуме не запрещается. 

     

    • Повышение репутации 1

  14. 2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

    Пользуясь случаем, хочу спросить. Фамилия это сток какой-то или что? Зашла один раз, как базар-развал какой то, реально там найти что-то стоящее?

    Ох, надо искать. Много всего, есть откровенное г., есть вещи поинтереснее. Ищу, как правило, Массимо Дутти, весной купила несколько блузок-рубашек Том Тейлор. Жалею, что не взяла платье Алены Ахмадуллиной - показалось, что дорого, а через пару дней, когда созрела, его уже не было. Один раз видела блузу Макс Мара, но не моего размера, увы. Качество было изумительным.

    Но это не секонд, а скорее сток. Вещей б/у там уже нет (раньше, на заре зарождения магазина, говорят, были и б\у вещички, зато какие - бренд на бренде, причем хорошие типа Кавалли и Армани). А так - очень много бюджетных марок, и, если копаться, то можно что-то подобрать на любой бюджет. 

    • Нравится 1

  15. 9 минут назад, Миледя сказал:
      Скрыть контент

     

    В общем скидываю часть своего летнего гардероба. Вся страшное рваное вытертое и в пятнах. И ношенное конечно. Там часть спортивного и пляжное затесалось.

    Ну свежекупленную рубашку. 100% хлопок. Она абсолютное новая, катышков на трикотаже нет. Мои мужики ее у меня не отберут)). Она на них треснет)).

    Вот из всего показанного я бы только как раз на рубашку и обратила внимание. Носила бы с удовольствием! Остальное - совсем не мое, увы. Вот так запустишь двух дам в секонд, и одна найдет там себе кучу вещей, другая с одной майкой (и то не факт) выйдет. А потом спорим, есть ли в таких магазинах что-то подходящее или нет. )))

    @Black afgano

    Отличный образ со этим пиджаком! Современно, лаконично. Не знаю, как обыграете вешь вы и как она на вас сидит, но на это фото я бы тоже обратила внимание. Хотя без примерки вряд ли бы рискнула приобрести, тем более издалека. Транспортные расходы, поди, негуманные?


  16. @Black afgano

    А на фото с примеркой и на манекене точно одна и та же вещь? Брыкупала, как говорят тут. Ни за что бы не подумала. :mellow: Как тяжело что-либо покупать,  не имея возможности пощупать и надеть!

    @Ростов4анка

    Вещи бренда Cecil часто в последнее время встречаю в "Фамилии". 

    ___________

    Так что там с платьем на ребенке? Какое из секонда? Подразнили, а ответа нет. 


  17. Только что, Ростов4анка сказал:

    Я пишу о своем городе, не столица кстати, но ассортимент похож. 

    Я вон восхищаюсь находками @Жизнь продолжается, а она тоже не в столице живет.:thumbsup:

    Я правильно помню, что Ростов-на Дону - город-миллионник? Моему городишке до Ростова далеко. Покупательная способность, к тому же, разная. Если реальная средняя зарплата в нашем городе 15 тысяч рублей, то люксовый секонд держать тут никто не будет. 


  18. 3 минуты назад, Leonik сказал:

    Не, в основном средневековой массмаркет, но с хорошим составом: Массимо Дутти, cos, peter hahn, liu jo, luisa cerano.

    Добавляйте, что это в Москве. Как-нибудь сфотографирую вам ассортимент секонда в провинции. Для ужаснуться. Даже на завоз постараюсь попасть ради такого случая. Боюсь, что побьют (прецеденты, правда, слава Богу, не со мной, но были.), но рискнуть стоит. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  19. 9 минут назад, Ростов4анка сказал:

    И это ожидаемо. Любой бизнес можно развалить если подойти к нему неумно, а тут как раз тот случай. 

    @Потому что гладиолусну вот видите, тот же автор подтвердил мои слова, нельзя держать магазин только для себя и своих знакомых, прогореть легко. 

    Так я и не говорю, что  абсолютно все стоящее выскребается на стадии завоза. Что-то разумеется остается. Но чтобы найти хорошую вещь, должны совпасть куча факторов от удачи конкретного человека, до насмотренности, размера (ходовые размеры расхватываются быстрее, неходовые имеют шанс довисеть до своего покупателя) и, наконец, того, что именно и где закупает предприниматель. Если у него финансовое положение ухудшилось, то товар однозначно станет на порядок хуже. 

    В больших городах выбор получше, магазинов побольше, покупательская способность помощнее - понятно, что найти там удачную вещь будет легче. В глубокой провинции все, к сожалению, иначе. Держатся пока сетевые секонды, но уровень товара в них аховый. Не по карману владельцам закупать люкс, вот и торгуют чем бог послал. А частные секонды действительно долго не живут. 

    • Нравится 1

  20. 2 минуты назад, Suprema lex сказал:

    Именно. То есть те же вторые руки.

    Похоже, для сына автора тоже имело значение, какие именно эти самые "вторые руки". Если бы он не был столь щепетилен, спокойно перенес бы известие о том, что вещи куплены в секонде. 

    4 минуты назад, Suprema lex сказал:

    А если она новая с ярлычком? Я два раза была в секонде и два раза купила именно что новую вещь. У меня этих блузок миллион, ну вот одна стоит сто рублей в этом разнообразии.

     

    А предыдущую мою фразу вы предпочли не заметить? Она как раз является ответом на ваш вопрос. 

    29 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

    Ну, если это вещь новая или без следов износа, я бы тоже радовалась. Но мне, увы, на такие подарки судьбы не очень везет. 

     


  21. @Ростов4анка

    Ну вот выше @Черныш как раз подтверждает:

    16 минут назад, Черныш сказал:

     

    Я лично секонд видела с двух сторон: была недолго продавцом и, уже после, заходила просто как мимокрокодил (не в "свой"). И да, когда работала, отхватила себе и мужу очень неплохих вещиц. Можно и больше было, да на мою фигуру особо выбора не было, больше на худых. Но отличных вещей было много, да. И весь расхват шёл именно на стадии привоза, самые первые, не считая меня и хозяйки, туда приходили прям в закрытый магазин. Снимали вообще сливки. Остальное было уже по рассылке (смс-ки рассылали завсегдатаям) и совсем "остальное" было для всех.

    И заходила уже в другие магазины, просто как обычный покупатель. Ни разу ничего не находила, увы. И если бы не видела всей кухни изнутри, то тоже была бы уверена, что там "одно шмотье помоечное" :D

    Конечно, подобное вряд ли происходит во всех магазинах секонда, но, думаю, довольно часто. Но фактор удачи тоже никто не отменял. Мне везет очень не часто, и если у других все иначе, я только рада. 


  22. 9 минут назад, Иволга сказал:

     

    Радость, что канарейку за копейку. Вот купила стопятисотую вещь за три рубля, а там где-то она стоит тыщу, вот и радость. 

    Ну, если это вещь новая или без следов износа, я бы тоже радовалась. Но мне, увы, на такие подарки судьбы не очень везет. А радоваться откровенно поюзанной, уставшей, но брендовой вещи, на мой взгляд, странно. Если только человек не поклонник винтажа. Что толку знать, что новьем она стоила дикие тыщи, если на ней несмываемые пятна, замятости кожи или что-то в этом роде? 

    • Повышение репутации 1

  23. 5 минут назад, Suprema lex сказал:

     

    Это вы придумали. Она написала что "рубашки, вроде бы качество неплохое, но непонятных марок." 

    Марки ее насторожили. 

     

    А ниже написано, что невестка сказала сыну, что одежду ему передают родственники из Москвы. Полагаю, если бы та же рубашка была куплена и предъявлена мужу с ярлычками и запасной пуговкой, ему бы было абсолютно наплевать, где именно жена урвала хорошую вещь. Если мужчина пофигист, то для чего вообще была та информация? 

    • Нравится 2
×