Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Потому что гладиолус


  1. 2 минуты назад, Кимми сказал:

    Вот в этом-то и дело. Надо было приучать с раннего щенячества, что выход на улицу будет не когда собака пожелает, а когда хозяйка выспится! У нас это так работает.:1eye: Я еще и кофе пью, перед тем как... Неслыханная наглость с моей стороны;) Но зато мы последний раз выходим в час-два ночи, когда я заканчиваю рабочий день свой)

    Молодая была, глупая ( я о себе). Начиталась, что собачкам терпеть нельзя - вот и ходили утром в 5-6, вечером последний раз в 11-12. Гуляли минимум по часу, а вечером часа 2-3. Я, может, потому и второго пса не завела, что сначала 16 лет не спала с собакой, потом 3 года - с ребенком. Укатали сивку крутые горки. Теперь - только коты. :wub:

    • Нравится 1

  2. 1 минуту назад, Кимми сказал:

    Все псы совершают утренние асаны по передаче мысли на расстоянии - "Открой глаза. Вставай. Веди меня на улицу".;)

    Некоторые еще и лапой трогают. И даже подвывают. Причем, на улице не очень-то спешат делать свои делишки. Просто, если светает - надо идти. Инстинкт. ;) Как вспомню ранние морозные утра, которые, в сущности, темень непроглядная: на улице только дворники, рыбаки подледного лова и дура-я. Остальные собачники выходили позже - видимо, у них были более сознательные питомцы. 

    • Нравится 3

  3. 6 минут назад, Книжная Моль сказал:

    Это просто услада для тела! Дышит, и не холодно в ней, но и не жарко, идеально. Я показывала в прошлом году штуковину, для джемпера слишком тонко, вероятно тоже лонгслив, но дичайшей расцветки - зебра с красными цветами (здесь рука-лицо :lol:), но я проходила в ней весь холодный сезон, естественно туда, где раздеваться не надо. Очень рада, что забрала ее на распродаже, а вот приличного ничего с подобным составом пока не попадалось.

    Я готова была уйти в этом не знаю чем прямо из магазина. Легчайший, нежнейший. Ничего не колет, не давит, словно вторая кожа. Короче, я в восторге. А еще и цвет такой неброский, базовый. И на локтях есть нашивки, чтобы не протирались, видимо. Внешне вещица неброская, но абсолютно моя. Прямо довольна как сто слонов.

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  4. Случайно посетила сегодня "Планету Сэконд Хэнд" и купила милый лонгслив - наверное, это так называется - от Массимо Дутти. Нежно люблю эту марку и, если вижу одежку со скидкой, непременно покупаю. Состав у вещицы такой приятный (70% шелка, 20% хлопка и 10% кашемира), что, надев ее, не захотелось снимать. Следов износа не заметила вообще - даже эти веревочки, которые пришивают сверху, чтобы подвешивать вещичку, целы и невредимы, и бирка с составом и памяткой по уходу, что вшивают сбоку, новенькая. 

    Считаю, что повезло. Обошлась эта прелесть в 340 рэ.А вот с бомбером хаки не прокатило - хоть и указан был мой размер S, но оказался велик. А модель не та, чтобы носить как оверсайз. С сожалением отложила. Кстати, среди "эксклюзива" нашла две вещички Gerry Weber -  один чудный бомбер и невероятную блузку или, скорее рубаху. Но все больших размеров, увы. Кому-то повезет. 

    А, забыла сказать, что сегодня 50% скидка, потому все так дешево. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. Что касается платьев, похожих на комбинации, о которых я вспоминала, то в СССР тогда и понятия такого как коктейльные платья, думаю, не было. Году этак в 1983-85 в гардеробе обычных людей была нарядная одежда, которую надевали на праздники, и повседневная. Коктейльные платья в бельевом стиле стали популярны много позже. Полагаю, что все-таки это были разноцветные с кружевом комбинации из атласной ткани. 

    Ну и по поводу пижам. В принципе, все обсуждения, в которых мы недоумеваем выпускаемой одеждой и теми нарядами, что носят невпопад, можно запретить под соусом "не голые - и ладно" и "им так удобно". Кто же спорит? Я ж не подхожу к тете, рассекающей в пижаме с котиками в магазине, и не пытаюсь ей втолковать, что это одежда для сна и уместна в домашнем употреблении, а в людном месте выглядит странно. Мне, в сущности, наплевать. В конце концов, я ровно так же не воспринимала комплекты в бельевом стиле, отчаянно похожие на дорогие пижамы, которые носили и в пир, и в мир. Мода - вещь крайне несерьезная, и было бы странно тратить на нее кучу эмоций. Поудивлялись - да и ладно. Так что обозвать наш междусобойчик с трепом пафосным было, честно говоря, странным. 

    a1b6544081d0.jpg

    • Нравится 1

  6. 1 час назад, Флер де Лиз сказал:

    И ночнушки, которые пытаются выдать за сарафаны и летние платья, "припудрив" туфлями (зачем?).

    Как раз вчера мерила платье, заказанное на Вайлдберриз. Однотонное, приталенное, ниже колена, заявленное как офисное. По факту - явно домашнее, ну или в балетках / кедах / тапках за хлебом ходить / собаку выводить / с коляской гулять, но уж никак не на работу. 

    Мне кажется, это связано с психологией. Раньше, в годы дефицита, дома носили что придется. И эта одежда почти никогда не была нарядной: скромные халатики у женщин, у мужчин - тренировочные штаны с вечно вытянутыми коленями. Тех, кто покупал задорого импортные вещи и носил их дома, было так мало, что их не понимали и, думаю, даже презирали.

    Сейчас нормальная домашняя одежда и пижамы для многих стали нормой, а вот производители, похоже, все еше не уверены, что народ способен купить красивые комплекты просто так, без ударной подачи, вот и стараются обставить все это дело рекламой с несоответствующим антуражем. То туфли на модель нацепят, то украшениями замаскируют скромное домашнее платье. 

    Конечно, это просто версия, возможно, неверная. ИМХО, разумеется. 

    • Нравится 1

  7. 6 часов назад, Монте-Кристя сказал:

    Самое смешное, что модель на фото, судя по её обуви, тоже не спать в этом собралась, а как минимум за хлебом... :g::smile:

     

    Ну, реклама порой отжигает. Я встречала картинки, на которых модели на каблуках рекламировали домашние халаты. Причем, такие, типичного покроя и расцветки а-ля рюс. В них бабушки любят ходить, и с платьем это никак не спутать. И туфли были вечерними, а не домашними. :1eye: Это уже недоработки маркетологов, наверное. В стремлении подать товар покрасивее они порой теряют остатки здравого смысла. 

    • Повышение репутации 2

  8. 12 минут назад, Луноликая сказал:

     

     

    Да они эти провинциалы дикари такие, что не отличают футболку с котиком от пижамы с таким же дизайном.:bye2:

    Я тоже провинциалка, а так да - некоторые не отличают. И когда речь идет о пижаме, имеется в виду комплект: штанишки и футболка. К примеру, вот такие комплекты - как-то для ношения на улице не совсем подходят, на мой взгляд. Ну, пижама же! А у нас в таком запросто за хлебом в магазин ходят и не смущаются. Людям удобно. А про дачи я вообще молчу. 

     

     

    09e63f01-0146-11e9-945d-0cc47aaa761e_a9f846e6-0148-11e9-945d-0cc47aaa761e-480x480.jpeg

    1.jpg

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  9. Да в провинции в этих пижамах и ночных рубашках из хлопка народ до сих пор запросто на дачах возится и даже, бывает, в ближайший магазин за хлебом ходит! Причем, принты на футболках не оставляют возможности трактовать эту одежку как-то иначе: спящие зайчики-котята и прочая милота как бы напоминает о том, в каком случае эта вещь уместна. Однако нет.

    А насчет шелковых сорочек, которые люди носили как платья, я не только слышала, но даже видела это своими глазами. Правда, все это было давно, в моем детстве. Летом в деревне у бабушки увидела. Но поскольку была пигалицей, подумала, что что-то перепутала, хотя мамина комбинация была точь-в-точь как те "платья", что надевали дамы на местный праздник урожая. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. Вставлю свои "пять копеек". На мой взгляд, фото неудачное. И не только из-за поднятого вверх пальца, а вообще, в целом. Такие жесты хороши в спонтанном исполнении, когда эмоция превалирует над здравым смыслом. И в этом случае фото расскажет целую историю, из-за которой человек не выдержал и отправил обидчику невербальный посыл.

    В студийном варианте эмоции чаще всего наиграны, и этот поднятый палец без объяснения мотива на самом деле выглядит нелепо. Да, собственно, и с объяснением тоже не айс. Понимаю, что наверное в жизни форумчанки много тех, кто удивляется ее образу и возможно даже пытается воззвать к голосу разума. Но на форуме ее хорошо знают и не шокируются ни очередному тату, ни сверхкороткой стрижке. Потому "это я не вам сигнализирую, а другим" именно тут, на форуме, поняли не все. 

    Галчонка - умница и, думаю, поймет правильно и критику, и неприятие этого фото. Ну, не зашло, что называется. Бывает. 

     

     

    • Повышение репутации 3

  11. Докладываю: на днях сходила на второй сеанс электроэпиляции голеней. Отросли те волоски, которых в прошлый раз еще не было. Мастер сказала, что вообще количество волос критично уменьшилось, да я и сама это вижу. Если так дело пойдет, то еще пару-тройку раз - и все. 

    Кстати, обнаружился неожиданный эффект процедуры. Я давно вынашивала идею о тату, и теперь, после электроэпиляции, поняла, что лучше решусь на удаление волос на бикини (а это дольше и сложнее, чем те же голени), чем на тату. Пользы и красоты больше, раз уж боль почти одинаковая. :bangin: В общем, вразумилась внезапно, чему удивлена. 

    • Повышение репутации 1

  12. 31 минуту назад, Фырфыр сказал:

     

    Ага, осталось только понять, на какую температуру так одеться)))

     

    Вот в этом самая засада.)) Но зима, слава всем, прошла, а весной уже не замерзнешь. Хотя, может, шея будет потеть? В общем, не попробуешь - не узнаешь. 


  13. 2 минуты назад, Северная Америка сказал:

    Это короткий тренд, он уже отходит, модницы относили его. Но если сильно нравится, почему нет)

    Я не модница, и ношу то, что нравится.:rolleyes: В Инстаграме подписана на кучу девушек, которые представляют интересные образы с одеждой из самых разных магазинов. Там с этим недоболеро было много приятных, ни разу не пошлых луков, и со штанами, и с платьями. Надо поискать в сохраненных. 


  14. Штаны с разного цвета штанинами были в "Бершке" - недавно была в ТЦ, проходила мимо их витрины. Ничего там смотрятся, я бы не надела. А вот приличный кроп-топ поверх блузки - запросто. Еще мне нравится этакая штуковина, которая выглядит как рукава без полочек и спинки. В "Заре" есть. На вешалке выглядит как очень странное болеро или кастрированный свитер, но образы с таким получаются занятные. 

     

     

     

    0e86d92156f781f42cc6e6b05b00401695ce43bc.jpg

    Womens-Shirts-Sexy-Slim-Fit-Knitted-Turtleneck-Long-Sleeve-Buttons-Blouse-Shirt-Fashion-Hollow-Out-Solid.jpg_q50.jpg

    Women-Sweater-Female-Sweater-Fashion-Elegant-Solid-Color-High-Collar-Long-Puff-Sleeve-Knitwear-Pullover-for.jpg_q50.jpg

    fZARAMeDoGU.jpg


  15. @Сапфир , @Неунывайка и другие девочки-владелицы мейн-кунов!

    А у ваших питомцев бывают менее суровые лица? Ну, то есть выражение лица когда-нибудь меняется? Скажем, когда они чем-то очень довольны, приглашают поиграть, бесятся (если такие царственные коты, конечно, вообще чем-то подобным занимаются). 

    Просто как ни посмотрю на фото - взгляд у котиков такой, что хочется отдать честь (и все, что при себе есть) и уползти в туман, чтоб не побеспокоить царскую особу. 

    Просто у меня два кота. У одного, шотландского, крайне скупо меняется выражение лица. Надо хорошо его знать, чтобы определить, что он доволен или, напротив, раздосадован. А второй, подобранец с помойки, - вот тут вся палитра эмоций видна невооруженным глазом. То дурилка картонная, то, бывает надменным красавчиком. А мейн-кунов как с этим делом?

    • Нравится 11

  16. Только что, Случайно заглянувшая сказал:

    Да я тоже не прям в тот день как задумалась туда пошла:) Я и читала и смотрела видео и мастера искала - очень долго:)

    О, а у меня такого не было:) Вы чем то мажете после сеанса? Я Циндолом 4-5 дней, ничего не чесалось и руки к корочкам не тянулись, но у меня прям вот не корочки даже были, а точечки милиметровые, там и сдирать нечего:)

    А вам обезболивают? Или наживую всё происходит?
     

     

    Да, сказали сначала мазать "Хлоргексидином", потом - "Циндолом". Болтушка подсушивает, и в принципе, через сутки уже все повреждения сухие. Ну, корочки - это образно. Да, выглядят как точки в полмиллиметра диаметром. Но рукой ощущаются как микро-болячки. А я не люблю ничего на коже, и инстинктивно пытаюсь сковырнуть каку.))) А нельзя. Потому хожу дома в длинных штанах и запрещаю себе проверять, отвалились ли корки или еще есть.

    Обезболивание у меня было в виде спрея "Лидокаина", нанесенного на кожу под пленку за 2-3 часа до сеанса. Но я делала лишь голени и область около колен, в бикини и подмышки мой мастер колет.

    От "Лидокаина" морозит так, что ничего еще до конца вечера потом не чувствуешь. Но эпиляцию в чувствительной зоне (у меня оказалось это подколенная чашечка) все равно ощущаешь. А когда делали голени, я даже дремала почти. 

    5 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:


     

    Выглядели бы как ретро-девушка, но это ещё ладно, а вот летом, с зарослями, да при высокой влажности. Ой, всё:) 

    Я вот думаю, что перед тем, как решусь на эпиляцию бикини, надо будет морально подготовить своего мужчину, что на время возвращаемся в ретро.:lol: Боюсь представить его реакцию. Может, конечно, посмеется, но вряд ли слишком обрадуется. 

    • Повышение репутации 1

  17. В 19.03.2021 в 03:52, Случайно заглянувшая сказал:

    Какое по 5 раз?

    Ну, собственно, я и говорю, что количество сеансов - вещь индивидуальная. Кому-то нужно ходить очень долго, у кого-то волос не так много, и он справится быстрее ( в подробности эпиляции не вдавалась - у меня после нее корочки, а на лице, как я видела, используют более щадящий метод - там только краснеет кожа; видимо из-за этого прихоидится ходить дольше). Да, в любом случае, это не шугаринг, с которым - раз и все, ходишь чистым. И я понимаю, что не стоит ожидать эффекта на 2-3 раз, нужно запасаться терпением. Но пока будут деньги, ходить буду. Т.к. все остальные варианты удаления волос для меня вообще не вариант. 

    Минусов тоже много. Болезненность процедуры (и это я еще бикини не пробовала), плюс заживление-  корочки нельзя срывать, а хочется.:bangin: И, конечно, то, что приходится отращивать волоски до следующего сеанса, а не убирать, как только они показались. Представляю, как в этом случае я  выглядела, если бы работали с областью бикини.:1eye: Торчащие там-сям волоски, которые перед сексом нельзя побрить.:lol:

    Кстати, на форуме у нас есть участница, которая довольно долго ходила на электроэпиляцию и теперь весьма довольна результатом. Я не буду называть ее ника, в этой теме, по-моему, она мелькала. Захочет - расскажет подробнее. А я рада тому, что начала. Решиться на это для меня было сложнее всего. 

    • Повышение репутации 2

  18. В общем, решилась я на электроэпиляцию. Рассматривала и другие варианты удаления растительности - в частности, лазерную эпиляцию, но остановило то, что волосы могут появиться через время снова. Климакс придет или гормоны как-то иначе скакнут - и привет, снова бриться.

    Нашла мастера с отзывами. Записалась. Окончательное решение за электро- и выбор мастера пришло после случайного знакомства. Покупала в аптеке  лидокаин венгерского производства, и провизор сразу определила, для чего я беру этот препарат. Так и сказала: кажется, я догадываюсь, зачем он вам и именно венгерский. На эпиляцию идете? А к какому мастеру? Я назвала имя -  девушка аж просияла. Говорит, что только недавно закончила делать бикини и очень довольна. 

    Ну что, была уже на 2-х сеансах. Сделала голени и область у колен. Последнее - больно даже с лидокаином (его намазываю на кожу, сверху накрываю пищевой пленкой -  и в таком виде хожу 2 часа до начала сеанса). Но мастер сказала, что колени и лицо - самые болезненные области на теле. Про лицо я не думала, да и не очень надо, а вот до бикини все-таки доберусь (эту область обкалывают инъекционно).

    Надоело брить, эпилировать и прочее. Хочу немного помучиться и потом ходить с гладкой кожей. А вообще, постоянно смотрю на результаты клиенток мастера - и подмышки эпилируют, и бакенбарды удаляют, и усики. Да вообще на всех участках тел избавляются от волос. По количеству сеансов - индивидуально. Женщины с сильным оволошением, как говорит мастер, и по 5 раз приходят, т.к. после сеанса, бывает, просыпаются спящие фолликулы, иным хватает 2-3 раз. Надеюсь, что у меня хватит терпения, средств и решимости. 

    • Повышение репутации 2

  19. Меня больше не дырки смущают, а следы на листьях. Уж не трипсами ли вы обзавелись? Посмотрите внимательно на растение. Встряхните горшок. никто не взлетел? Белые маленькие бабочки, случаем, не встретились? 


  20. У меня 19-летний сын. С первого курса универа (сейчас он на втором) подрабатывает, частично обеспечивает сам себя. В начале сентября устроился на работу, чтобы накопить к лету денег и съехаться со своей девушкой, с которой знакомы 4 года. Девушка была всеми фибрами "за" и всячески поддерживала его в этих начинаниях. Но я январе, аккурат посреди сессии, заявила, что вообще-то ей рано думать о совместном проживании, ей бы романтики, чтоб не спать до утра, тусить на крыше и все такое прочее. Человек она творческий и я ее понимаю, а вот сын, как оказалось, нет. Ну бывает, что мальчик позврослел раньше, чем девочка и цели в жизни изменились. Расстались, но один он был не долго - познакомился с другой девушкой, встречаются и сейчас как раз конфетно-букетный период. 

    На мой взгляд, знакомиться молодежи проще простого: даже если из-за пандемии они учатся онлайн, все равно есть вузовские чаты, площадки, где можно общаться, пусть и по интернету. Потом, никто не отменял прогулки, случайные встречи и знакомства в ТЦ, кино - они же уже работают. Это, может, взрослому человеку, не комильфо знакомиться на улице, а у молодежи таких ограничений нет.

    А вчера сын сообщил, что увидел свое фото в паблике ВК, куда пишут все, кто хотел бы познакомиться с человеком, но стесняется подойти сам. Какая-то девушка сфотографировала сына в маршрутке и выложила в этот паблик с просьбой откликнуться. Ссылку на фото ему прислала однокурсница. Сыну это новое знакомство ни к чему, но если бы он был одинок, то может и заинтересовался бы. Так что, думаю даже в  период пандемии найти любовь не проблема, а если что-то не получается, то, возможно, из-за неправильных установок самого человека. Либо требования завышены, либо смелости не хватает. 

    • Нравится 6

  21. По поводу размеров. Мой друг - продавец-любитель на "Авито". В том смысле, что он сам делает интересные вещицы и продает на этой площадке, ну и, если меняет велосипеды-авто и прочую технику (плюс приблуды к ней), то тоже -  через "Авито". Говорит, что объявления в принципе не читают. Все его товары снабжены кучей фото, пояснением с размерами и техническими характеристиками. Что пишут или спрашивают, когда звонят? Правильно, габариты, кроме этого просят приложить еще фото, ну и торгуются (хотя отдельно написано, что на какие-то позиции торга нет и в другие города товар не высылается).Потому пиши-не пиши характеристики - все равно придется индивидуально каждому обратившемуся сообщать все заново. 

    Из чего делаем вывод, что текст в принципе читает 10% пользователей "Авито". А может, конечно, другу так везет, но каждого вменяемого покупателя уже придумали помечать плюсиком и благодарить его за адекватность (не говоря уж о хвалебном отзыве на сайте). 

    • Нравится 4

  22. Не знаю, можно ли тут картинки, но на этих фото доберманы. Глядя на лопоухое создание, и не признаешь сразу. Мой внутренний эстет протестует. А кроме того, повислые уши придают собачке такой няшно-жалостливый вид, между тем характер этой породы совершенно не соответствует этому облику. Как раз с купированными ушами и хвостом собака выглядит как служебный строгий пес, с которым нельзя фамильярничать. 

    pochemu-ushi-rozovye-1250x833 (1).jpg

    f29e2fb6baff97d7fa0e22abc09bb37b_i-24.jpg

    • Нравится 4

  23. Кстати, проблема фотофильтров, которые установлены по умолчанию, выходит далеко за рамки "нравится - не нравится". За рубежом, где наличие этих самых фильтров в гаджетах ни разу не отрицают, уже озаботились тем, что разработчики и компании-производители смартфонов, напихивая эти самые фильтры в телефоны, играют на тонких струнах человеческой психики. 

    На снимках женщины получаются красивыми и не такими как в реальности. Это здорово разбалансирует психическое состояние, особенно некрепкое в юношеском возрасте и, подозреваю, в других этапах жизни, когда критичность ума падает. Было проведено даже специальное исследование на эту тему. Выяснилось, что «фильтры по умолчанию могут спокойно установить стандарт красоты, с которым некоторые люди сравнивают себя», то есть люди  "в жизни хотят выглядеть так же красиво, как на селфи с фильтрами-улучшателями лица." В первую очередь исследование, конечно, касалось девочек-подростков, но, подозреваю, и дамы в постменопаузе, когда лицо резко меняет контуры и появляются серьезные морщины, тоже испытывают проблемы с идентификацией реальной себя и той, которая получается на фото.

    Вышел даже фильм об этой проблеме - его можно посмотреть тут:  https://www.youtube.com/watch?v=uaaC57tcci0

    Ну и после всей это истории с исследованиями, Гугл запустил сайт "Цифровое благополучие" и пытается прогнуть производителей смартфонов к отмене предустановленных фильтров. Об этом можно подробнее почитать тут: https://blog.google/outreach-initiatives/digital-wellbeing/more-controls-selfie-filters/ и тут: https://habr.com/ru/news/t/521724/

    Цитата: в смартфонах "Pixel 5 и Pixel 4a 5G фильтры должны быть отключены по умолчанию, и пользователи должны иметь полный контроль над тем, включены они или нет.". Т.е. на экране, если пользователь сам включит фильтр, будет отображаться его значок - фото сделано с "улучшайзингом". Возможно, это научит людей принимать себя такими, какие они есть, хотя лично мне сомнительно. 

    • Нравится 2
×