Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Наши люди
  • Число публикаций

    1 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Потому что гладиолус


  1. 1 минуту назад, Cvidgi сказал:

    У нас Фикс прайсы работают, я там землю купила, т.к. тоже на рассаду не хватило. Только против клещика там, наверное, ничего нет. Только великий воин от муравьев и фитоспорин. Может, у Вас есть рядом.

    "Фитоверм" там неоднократно видела. Посмотрите его. 

    • Спасибо 1

  2. Не знаю, если честно, как можно не снимать бумагу и прочую обертку с корней. Бывает, что корневая длинная и свернута там чуть ли не жгутом - как бедным корешкам потом самим в грунте распутываться? Так что производители пусть пишут, что угодно, а я всегда все снимаю и состояние корневой инспектирую. Иногда нужно просто что-то обрезать, да и проверить на гниль и прочую гадость не мешает. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  3. 8 минут назад, Никеша сказал:

     

    Блин, я б громко мявкающего только "за", эта молчунья вообще, кроме шипения и пары слабых мявов в самый первый день, пока не спряталась, я ее не слышала. Таскание еды, конечно, фигово, мало ли что несъедобное сожрет. Ну и ревность к другим питомцам тоже чревато. 

    Ха-ха, вспомнила своего второго подобранца. Он чистокровный шотландец (морда и щеки  - во!, ухи гнутые, глаза янтарные), но жертва генетического разведения с больными суставами.Оттого, видимо, и выгнали взрослого, ибо во всем остальном - джентльмен и вообще идеален. Но суть не в том. Он долго не мяукал и  голоса не подавал. Привыкал, думаю, хотя урчать-тарахтеть, когда я его гладила, начал сразу. И вот однажды в один прекрасный день раздался скрип, скрежет, вот что угодно, но не "мяв" в моем понимании. Оказывается, так британцы и шотландцы разговаривают. Очень громко, скрипуче и даже с непривычки страшно. Сейчас, если что нужно, орет только так. А если протестует (когда чешу щеткой не там, где мы любим), то и подвывает. И этот звук, должу я вам, не для слабонервных. Во всяком случае, мне периодически быв ает страшно.))

    Ни разу не укусил и не ударил. Ласков, по утрам лижет меня в нос и лапочкой трогает, чтобы я его погладила сразу по пробуждению. Но голос - мама не горюй. Кстати, со вторым котом не дружит, но на человека ориентирован. И меня это абсолютно устраивает. 

    Так что, может, оно и к лучшему, что кошка не оручая. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  4. 2 минуты назад, Suprema lex сказал:

    Ну мне кажется, когда ты оборачиваешься, смотришь в глаза ждущему и снова утыкаешься в мобильник - я лично говорить ничего не буду. И так видно что дебил, тем более молоденькой стройной девочке он уступил сразу, а она и рта не раскрыла. Хорошо есть второй все-таки, где были адекватные  парни и мы втроем делали по очереди, перетыкая веса. 

     

    Ну, я тоже сейчас все чаще на одном тренажере занимаюсь с кем-то по очереди. В зале весенний ажиотаж - куда деваться, все хотят похудеть. Энтузиазма залетных хватит на месяц, не больше. Тем себя и утешаю - после снова станет попросторнее. 

    А насчет взглядов в упор скажу так. Я после пары подходов тоже порой брожу по залу, пока своей очереди на тренажер жду. Может, на кого-то и смотрю, но честное слово, практически не вижу. Вся в себе. Так что не стоит комплексовать - все пришли в зал с какими-то своими целями. Кто глазами пострелять и фоток наделать, кто - заниматься. Первые отвалятся, последние останутся. И всем хорошо. ;)

    • Повышение репутации 1

  5. У приятеля сына дома живет вот такая нелюдимая кошка. Была взята взрослой с улицы. Живет уже лет пять, так никого из домашних и не полюбила. Маму терпит - просто та ее кормит и горшок за ней чистит. На остальных может огрызнуться, а при попытке погладить даже лапой стукнет. Вот вроде дома кошка есть, а, по сути, питомца и нет.

    Ну, там люди все взрослые - они смирились, им и ладно. А если вы хотели ласкового питомца, да чтобы с дочкой играл, то лучше, на мой взгляд, брать котенка. Их в любое время пруд пруди. И уличных, и приютских, и по объявлению "в добрые руки" сколько угодно найти можно. Я уже не говорю о породистых - там знаешь, кого получишь с вероятностью на 90%. 

    Просто неконтанктные животные - ну, это такое себе испытание, честно говоря. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  6. Часто встречаю выражение "поколение ЕГЭ". Дескать, современные дети настолько тупы, что не знают базовых вещей, которые у культурного человека должны быть вбиты на подкорку. Ну, к нынешнему образованию у меня действительно много вопросов, но в том, что малограмотные существовали во все времена, я абсолютно уверена. И подтверждающие этому факты есть.

    Крестный моего сына сразу после окончания института работал учителем истории в пригородной школе - там обучались в основном дети работников Кирпичного завода. Учениками они были аховыми, за партами их держало обещание затрещин от родителей и уговоры учителей. На последнее, впрочем, детки практически не реагировали, а вот кулаков суровых папаш боялись и крепко.

    История - не математика, но и ее эта шпана изучать не хотела. На уроки ходили через раз, материала не знали, и тройки этим оболтусам приходилось натягивать с большим скрипом. Учителя особо не зверствовали: ответил хотя бы на пару вопросов - получай себе четверку, связно рассказал текст - уже отличник. Каждый урок мог превратиться в цирк, и молодого учителя держали на этой нудной работе не только деньги, но и ежедневное предвкушение неожиданностей, связанных  в основном с невежеством его подопечных.

    - Так, давай вспоминать, как звали императора Франции, который пошел на Россию в 1812 году? 

    Ученица смотрит на предподавателя, в глазах - полная безмятежность. Похоже, об этой войне она вообще слышит в первый раз. Учитель вздыхает, решает ей помочь:

    - Ну, его именем назвали еще торт. Вкусный такой.

    В глазах девочки появляется осмысленное выражение, она морщит лобик, что-то припоминает и неуверенно спрашивает:

    - "Рыжик" что-ли?

    :fire:

    Ага, император Рыжик. Над ответом смеялся только учитель, а дети даже не улыбнулись. А вы говорите "поколение ЕГЭ"...

    *******

    • Нравится 24
    • Повышение репутации 4

  7. Наблюдаю, как народ очухался от зимней спячки и попер в залы. Всегда забавно видеть стайки пацанов, которые обступают один тренажер и давай наяривать по очереди. Техники - ноль, знаний - ноль, но удаль и отвага запредельная. Или вот обвешают штангу блинами - и вперед, жмут до потери сознания. Как правило, этих мальчиков хватает на одно занятие. Больше не приходят. Ладно еще, если спину себе не сорвут, а ведь бывает всякое. Самое страшное из того, что видела - мужика, который взялся было  тягать гири (нафига?!) абсолютно неподготовленным и ушел из зала крабиком скособоченным. 

    Точно так же ведут себя и девочки, которые внезапно решают, что пора заняться внешностью. Я всегда советую новичкам сразу выбрать тренера, оплатить ему месяц-два индивидуалки. И захочешь соскочить с тренировки - не получится. Денег-то жаль. А за это время втянешься, и потом сам не уйдешь. 

    • Нравится 1

  8. 8 часов назад, Мастихин сказал:

    Подскажите, пожалуйста, кто в теме можно ли ходить на групповые занятия с использованием штанги,если максимум, что поднимал это гантели на 3  кг. Я год ходила в маленький клуб на групповые, где были только гантели и бодибары. 


    Сегодня пошла на пробное занятие в клуб побольше и по времени попала на силовые со штангой. Посмотрела как люди ее собирают и ушла в соседний зал на растяжку:D Мне стало как-то страшно.
    Во-первых не знаю особенностей работы со штангой, во-вторых не знаю как ее собрать и какой вес нужен мне, в третьих поняла, что убьюсь скорее всего:mellow:
     

    Рекомендую взять индивидуальные занятия с тренером. Он распишет тренировку под вас и ваши возможности, поставит технику упражнений. Хотя бы месяца три походите под наблюдением, а как появится уверенность, что справитесь сами, можно будет заниматься и одной. Не дело это смотреть на других и делать как они - в любом случае правильно упражнение вы не сделаете. Еще, не дай боже, спину сорвете или мышцу какую потянете, что ой. 

    • Нравится 2

  9. Наверное, сюда.

    У нас тут электричество внезапно отключили. Вечером, когда совсем стемнело. А что делать, когда нет света? Зажигать свечу и предаваться воспоминаниям. Вот друг и вспомнил. В студенческие годы он дневал и ночевал в общаге, хоть и был городским. Просто друзья все были приезжие, а где студенту хорошо? Правильно! Там, где весело. В общежитии было весело, иногда чересчур. 

    В те времена в вузе училось много иностранных студентов, потому, бывало, за одним столом отмечали праздники Мигель, Сашка, Шухрат, Нгумбо и другие экзотические и не очень персонажи. Вот однажды во время очередной попойки в студгородке погас свет. Повозмущались, но пить не перестали. Денег у парней всегда было в обрез, но на дешевый портвейн все же хватало. А после пары стаканов пойла тянуло поговорить и в туалет. Сортир студенческий был один, длинный, в конце коридора - туда-то, ощупывая стены, и направился гроза и погибель всех местных девчонок Витек Булабуев. Доковылял, распахнул двери кабинки и зажурчал. Когда в темноте появились два белых пятна, Витя замер. Чернокожий Нгумбо, присевший в той же кабинке по нужде и облитый кривым снайпером Булабуевым, похлопал глазами с яркими белками и горестно осведомился: "За что, Витья?"

    "Витья" в тот момент поклялся не пить до конца сессии, потом понял, что белые шары - не пришедшие по его душу приведения, а друган, который ушел в сортир чуть раньше, и заржал. Сейчас бы в этой ситуации возник международный конфликт на почве невольного унижения и "золотого дождя", но в восьмидесятые годы все было много проще. "Витья" подарил Нгумбо дефицитную белую футболку и недоразумение было исчерпано. Теперь в любой темноте Нгумбо выделялся не только яркими белками глаз, но и светился по пояс, помня о том случае в туалете. Поди разгляди в ночи чернокожего!

    * ****

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 4

  10. 6 минут назад, Elenrass сказал:

    В иностранных кулинарных передачах (наших не видела о тортах) всегда с мастикой работают руками и шпателем, без перчаток.

    Поэтому не рекомендуется есть мастику - неизвестно, кто и как ее лапал. Да и яркие красители не полезны.

    Да и у нас - вон, полезла посмотреть, как работают с мастикой - все мастер-классы по ней в свободном доступе в Сети с кондитерами (понимаю, что вряд ли они профи), которые делают фигурки руками. Не знаю, можно ли сюда эту ссылку - вроде рекламы на ней нет. 

     

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  11. 2 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

    У меня тоже такие ассоциации. Особенно от тех, кто готовит на заказ в домашних условиях.

    Ну а чем эти малюсенькие фигурки лепят? Пальцами, конечно. Поди уследи, чтобы кондитер все время в перчатках был. 

    Вот что значит торт для меня: ничего лишнего, много фруктов, ягод. Никаких избыточных наворотов в украшении. Просто, мило и мне такое вкусно. 

    А кондитерские изделия из разряда "полюбоваться" - для выставки и Инстаграма. ИМХО. 

    post_5d2c2cf417741.jpeg

     

    8nzCn72qewI.jpg

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 1

  12. 5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

    А что в этом торте можно съесть? Только голову кота? )

    Нет, если отскрести мастику, то наверняка там под ней вкуснейший многоярусный из разных слоев с разным кремом торт. Только вот сними все это великолепие - и что увидишь? Да то же, что у нас на форуме. Коржи с кремом. Состав другой. Все дело в подаче. 

    • Нравится 2

  13. 2 минуты назад, Свет мой сказал:

    Я поняла что торт, не понятно только как можно есть домик. Половик. Кота. 

    А еще делают торты в форме детей. Новорожденных.  Или собачек. Как это есть? Хотя приготовлено бывает красиво. 

    @Нета

    Я знаю, что мастика убирается - сними ее и что получишь? Правильно, лысый торт непонятной формы. Я за пирожные и торты с йогуртовым кремом и фруктами  -их сложно испортить, а украсить можно кусочками тех же ягод, фруктов. Ничего лишнего. Все остальное просто не ем. Но это вкусовщина, конечно. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 7

  14. @Нета

    Я такой торт есть не стану. Жаль, потом там куча мастики, а я это не ем. Для меня как раз подобная еда из разряда "посмотреть". Как и куча всяких красивых салатов с несочетаемыми на мой взгляд компонентами. Красиво выглядит, в рот не возьму. 

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 5

  15. В общем, есть рецепты и еда, чтобы глаз радовался и чтобы попробовать - такое я называю "ресторанным блюдом". Тут все - и подача, и состав сложносочиненный и какая-то немыслимая сложность в приготовлении.

    Есть еда более привычного уровня, вкусная и полезная. Может, она и непрезентабельно выглядит (гороховое пюре, овощная икра и т.п.), но мы это едим и не морщимся. Как такое ни подай, а ассоциации с чем-то  малоаппетитным возникнут. Если на форуме мы стремимся к инстаграмной подаче фоток, то тогда домашние блюда просто пролетят мимо, чего не хотелось бы. Все-таки ресурс у нас домашный и универсальный. 

     

     

    • Нравится 4

  16. @Дейзи

    Поверьте моему горькому опыту, все эти эксперименты "выдержу-не выдержу" просто так не проходят. Я тоже ходила на работу с недолеченным бронхитом, который, как потом оказалось, перетек в воспаление легких. Вялотекущее и изматывающее. Температура 37,5 держалась 1,5 месяца. На фоне ослабленного иммунитета вылез цистит и куча других хронических болячек. А я упорствовала: как же, без меня пропадут, заменить некем. Все эти подвиги мне аукнулись и довольно серьезно.

    Сейчас второй год восстанавливаюсь и до сих пор еще не восстановилась. Идите на больничный. Пожалуйста. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  17. 5 минут назад, бабаня сказал:

    Не надо искать цитату, я всё читала тоже, признала правоту автор именно после скандала, до этого капсом всех с вопросами в сад отправила, так что - не мнение о фото было детонатором скандала, мнение получается было стимулом прислушаться к просьбам рецепты более внятно и развёрнуто публиковать.

    Мы же стремимся к точности, не так ли? Я не поленилась и сделала скриншот. Капс-лок касался оформления блюда - тут Глэдис действительно резко ответила, что каждый волен украсить пирожные как ему заблагорассудится. А уточнения она внесла безо всяких капслоков и истерики. Или я что-то пропустила? 

    гл.png

    • Нравится 5

  18. 3 минуты назад, бабаня сказал:

    А если деньги не зарабатываешь можно не качественно писать? Помню уже был как-то скандал в ОНС, именно в выставке, когда просили более критически относится к своим произведениям и если хватит здравого смысла не выкладывать в выставку неудачные фотографии, разместить их хотя бы в тематической ветке с рецептом. Тогда тоже обиды были. По какой причине тут всё время сворачивают на фото, если изначально говорилось о написании рецептов?

    По той причине, что сыр-бор разгорелся после пристрастного отношения к фото. Правоту модератора относительно неточностях в рецептах Глэдис и сама признала, пообещав, что будет более внимательно относиться к их написанию. Мне поискать эту цитату? 

    А вот за "насрано" ей стало обидно, как, видимо, и многим остальным. Потому спор и возник на почве претензий к эстетике фото. Какие снимки считать достойными форума, а какие нет? У каждого свои критерии, и если нет общих правил, определяющих, какие фото можно выкладывать в фотоветке, а каким вход запрещен, то каждый руководствуется своими ощущениями. У Глэдис и ее поклонников одни одни, у других - другие. 

    Ну, комиссию что-ли пусть создадут, худсовет, который рассмотрит снимок со всех сторон и решит - достоин ли он этого форума или нет.))) 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  19. Только что, Фобос сказал:

    Ветки почитайте, их много по выпечке. Выше кто-то верно сказал о критической массе. Про плюсики будет флудом, но в середине ветки участница их панически считает, дважды, что уже 30 и больше. Ну...

    Участница их начала считать в этой ветке - как доказательство, что ее рецепты и фото не всем противны. Ранее подобное было? 

    Что до критической массы - ну, введите тогда правило, чтоб один участник мог выкладывать на одной кулинарной странице не более 2-х постов. Правда, ветки будут висеть месяцами на одном месте, но это ж мелочи - фото будут красивыми, рецепты четкими. 

     

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  20. 1 минуту назад, Фобос сказал:

    В своем желании сказать гадость не рецепту, а лично мне, вы глупо заврались. Рецептов моих, ну десяток, максимум - с ноября 2005. В газете было 6. Ни единого фото моих рецептов не было. Ни одного. Именно по принципу - выглядит не очень, не надо выкладывать, нет профессионального фотоаппарата. Вам полегчало? Прекрасно, но врать все равно не надо

    Я продолжу, раз всем так хочется обсудить Гладис, хотя на второй странице в тему ветки я перечислила несколько довольно простых критериев талантливого рецепта, на мой взгляд и с удовольствием послушала остальных, которые эти критерии дополнили своими. К примеру, узнала полезное - торт украшается его содержимым

    На форуме, насколько я помню, две участницы, которые зарабатывают на собственных кулинарных блогах, они у них в подписи - тихонько висят. Одна давно не постит, кстати. Но ни одна из них не бегала по всем веткам с навязчивым - жду отзыв, напишите отзыв еще вот об этом тортике. Это как-то на саморекламу похоже, которая на форуме запрещена правилами. При этом, снова повторюсь - сами рецепты неточны, недописаны, с грамматическими ошибками, структура плохая. Много не = талант. Что не так

    В блогах обеих девушек была, очень красиво сделано

     

    Ну, девушки своими блогами деньги зарабатывают - это раз. Потому требования к качеству материала там иное. 

    Если мы боремся за культуру фото, то давайте в каждой фотоветке в правило вводить не допускать и искоренять нечеткие снимки, фото, сделанные на фоне бардака и т.д. и т.п. Тогда будет правильно.

    И еще: что, Глэдис бегала по форуму, выпрашивая отзывы и плюсики?

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  21. 1 минуту назад, Трюфель сказал:

    Если б реакция была б спокойнее, а не использованный капс лок, то может быть обсуждение тоже менее буйным. Не так ли? 

    Ну да, пригорело у всех, но чехвостят вдоль и поперек самую активную участницу фотоветки. ))) И, главное, реакцию ведь наверняка можно было просчитать, что неоднократно доказывалось многостраничными обсуждениями в ветках про секонд или еще где-то. 

    • Нравится 2

  22. 7 минут назад, Трюфель сказал:

    Самое интересное, что почему то что 100500 было сказано, что дело изначально не в фото, а в рецептуре, которая немного непонятна. Остальное пошло как снежный ком. 
    Я рецепты беру из любимой группы. И ориентируюсь в большей степени не на фото, а на комментарии под ним. Там часто предлагают что то в рецепте дописать, переделать. И никакой ругани по этому нет. 
    Если я правильно понимаю, рецепты печатают для пользы других людей, но как ими пользоваться, если они указаны некорректно? 

    Ну, наверное, если бы остановились на этих претензиях относительно некачественного оформления рецепта и не упоминали про "насрано", то все обсуждение закончилось бы куда быстрее, не так ли? 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  23. А вот, кстати, если форумчанки узнают, что за фото блюд можно деньги получать и понесут их не сюда, на форум, а на другие площадки, ветки-то, подразумевающие большое количество фотографий подзакиснут. Кто-то и вовсе не рискнет делиться своими рецептами и тем, что по ним получилось. Ибо понятно, что уровня фуд-художников достичь в домашней кулинарии невозможно. Ну, никто не станет фоткать капкейки, к примеру, с бамбуковой палочкой внутри, чтобы пирамидка форму держала. Или овощи в супе недоваривать, чтобы цвет не потеряли.

    Готовят для себя и фотографируют еду, а не красивые полуфабрикаты. Так что все очень относительно, конечно. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 4
×