Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утренняя роза

Наши люди
  • Число публикаций

    293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Утренняя роза

  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Из моего небольшого опыта: если срочно - значит гонят с предыдущей квартиры
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я у всех потенциальных арендаторов спрашиваю об источниках дохода. Претендентку такого типа не возьму, наскребет на оплату за первый месяц, а потом начнёт на жизнь жаловаться, платить перестанет...
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Если она работает, то с кем дети? Если не работает, то кто ей деньги даёт?
  4. Может надо к ревматологу? Исключить воспалительный процесс
  5. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    А у нас по 55руб. мелочь, по 60-65 внешне получше, но внутри с дефектами и не вкусная. Капуста белокочанная 45-58. Никогда такого не было.
  6. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Это за килограмм наверное?
  7. Любимые ягоды: калина, ежевика, облепиха...

    Налепила варенников с тутовником, часть поели, часть заморозила.
  8. Любимые ягоды: калина, ежевика, облепиха...

    С малиной и смородиной все понятно. А тутовник в саду с конца июня собираем. Замораживаю, зимой буду экспериментировать
  9. Любимые ягоды: калина, ежевика, облепиха...

    У нас приторно - сладкий. В этом году много тутовника, но мало алычи, смородины и вишни. Абрикосов нету вообще. Весна была не нормальная. Добавила в компот, цвет получился почти чёрный, непривычно. Попробую желе приготовить
  10. Любимые ягоды: калина, ежевика, облепиха...

    Что делать с тутовником? Много заморозила, налепила варенников. А что ещё придумать? Завтра опять собирать надо.
  11. Климакс наступает, по анализам и по ощущениям, и по УЗИ.
  12. Положено, не положено, а после 50-ти гормоны не вырабатываются. Но, спортзал, правильное питание, философское отношение к жизненным ситуациям, уход за кожей и волосами делают из 50-летней тетки конкурентоспособную женщину.
  13. Халява и халявщики-7

    Лучше деньгами рассчитываться все-таки
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Меняла и тэн, и подшипники, а новую нет желания покупать. Жила у меня адекватная семья со своим большим холодильником, мой новый им маленький был, отключили. На всех не угодишь, одним нужен холодильник, у других свой, а стиралку всем подавай.
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Снимали у меня две семьи, с двумя маленькими детьми, как-то. Адекватная и неадекватная. После неадекватной семейки: продавленный диван, изрисованные стены и двери, болтающиеся розетки, печку неделю отмывала и это коротко, ремонт обошелся в 60тыс. Там глава семьи ревнивый, жену бил периодически. После адекватной семьи все идеально, следующая семья въехала через час после освобождения домика. Смотреть за детьми надо. И я по телефону задаю вопросы о количестве детей ,о наличии работы, спрашиваю на какой срок планируют снимать. С тремя или четырьмя детьми точно говорю нет.
  16. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    На ,,ниже рынка,, как раз, всякие странные, неплатежеспособные отзываются.
  17. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Жары в Кисловодске не бывает, ночи прохладные даже в августе.
  18. Я сдавала через пять недель после появления симптомов, выявили вроди бы достаточное количество. Болела в начале января, в поликлинику не дозвониться, домой брать ПЦР не ходят, диагностический работал полдня, поэтому капала гриппферон до шести раз в сутки в течении недели. Обоняние вернулось через двенадцать дней. Погода была хорошая, много гуляли. В течении февраля крутило суставы, но после занятий в спортзале намного легче становится. По совету знакомого врача сделала рентген лёгких - придраться не к чему. Немного тянет поясницу, никогда такого не было, по утрам отеки. Очередная терапевт на нашем участке уволилась, сходила к урологу, назначил анализы. На УЗИ в левой почке немного песка и небольшая киста, кровь и моча ещё не готовы. Уролог обещал послать к нефрологу на консультацию. И песок и киста были и до короновируса, но я поясницы не чувствовала и таких отеков не было.
  19. В декабре съездила в санаторий. Домой вернулась под новый год. Через пять дней вдруг заложило нос. Муж подумал, что я с мокрой головой выходила на балкон и простудилась. На следующий день поняла, что не чувствую запахи. Нос то заложит, то отложит. Температура 35-36, слабости нету, обоняния тоже. В течении пяти дней капала гриппферон до семи раз в сутки, в носу пересохло, обоняние вернулось на двенадцатые сутки. Погода была хорошая, много гуляли. В поликлинику дозвониться не удалось, диагностический в праздники работал не весь день. В начале февраля сдала анализ на антитела g - есть! А у мужа нету. Сделал прививку, уже вторую. Наверное надо к терапевту? Рентген? Анализ крови? Два раза в неделю хожу на йогу, гибкость стала хуже.
  20. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Зазвонил телефон, высвечивается номер 900. - Здравствуйте, Марьивановна? Меня зовут Максим, хочу рассказать вам о новых предложениях сбербанка... - Здравствуйте, я Марьивановна, а вы робот? На другом конце пауза - "нет, я автоматизированная система автодозвона, хочу рассказать вам о новых предложениях сбербанка". Меня зовут Максим, вы Марьивановна? - Я Марьивановна, мне уже рассказали о новинках, а вы робот? - Нет, я автоматизированная система автодозвона, меня зовут Максим. У вас есть время? Хотите переключу вас на оператора? - Спасибо, Максим, времени у меня нет. (Нажала отбой) Посмотрела детализацию вызовов, звонок был с номера Билайн Москва и область, а на телефоне определился номер 900. В воскресенье сняла с публикации объявление на авито о сдаче недвижимости, но там теперь подменные номера... Вот что надо было от меня этому Максиму! Надоели, то звонят и молчат, то кредиты предлагают, то услуги
  21. В спортзал надо ходить, упражнения для трицепса регулярно делать, тогда будет эффект.
  22. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Можно покупать на разной стадии готовности, чем ближе к финалу, тем дороже. Ипотека не подходит, или наличные, или потребительский кредит
  23. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Есть фирмы, которые занимаются расселением коммунальных квартир, в бывших общежитиях строят студии. У них свои риэлторы. Эти фирмы согласовывают перепланировку и выделяют доли. А попадаются просто строители, которые оставляют документы на согласование покупателю,а сами перепланировкой не занимаются. Стены, подводку труб и счётчики надо согласовать и узаконить. Прописка городская, расположены такие студии в хороших местах. Минус это маленькая площадь - от 10метров.
  24. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    В больших городах бывшие общежития и коммунальные квартиры переделывают в студии со своим санузлом и кухонной зоной. Перепланировка должна быть согласована продавцами. Лицевые счёта делают в каждой студии свои. У каждого совладельца есть отказ от права преимущественной покупки, то есть доля выделяется, можно продавать, сдавать, не спрашивая разрешения соседей. Если продавец не берётся за перепланировку - связываться не надо.
  25. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    А я на рынке взяла 4кг говядины по 335 рублей. Почти все мякоть, косточка небольшая. На косточке сварила борщ. Из мякоти получилось 29 тефтелей и три порции на гуляш. Продавец просила 450 за кг, но я кусочек сразу весь забрала за 1340.
×