Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утренняя роза

Наши люди
  • Число публикаций

    293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Утренняя роза

  1. Приватизация квартиры (общая ветка)

    Сейчас все в свободном доступе. Присылают с электронной подписью. Адрес указать полностью: область, город....
  2. Приватизация квартиры (общая ветка)

    Программа должна предложить варианты документов: общая характеристика объекта, история перехода прав. Далее заказать, оплатить и ожидать файл пдф
  3. Приватизация квартиры (общая ветка)

    По номеру квартиры можно заказать выписку. Вводите в поисковую строку адрес, а дальше гугл подскажет
  4. Приватизация квартиры (общая ветка)

    Насколько я понимаю, они должны принимать по записи. Надо попробовать дозвониться.
  5. Приметы

    А мне птичка накакала на новый берет, вечером сын позвонил и сообщил, что сдал досрочно сессию и завтра приедет. (Это было несколько лет назад, с тех пор на птиц не обижаюсь).
  6. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Есть четыре килограмма айвы. Килограмма два ещё спеет на дереве в саду. Что можно приготовить из нее кроме варенья?
  7. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Можно заморозить, а зимой делать вареники. Можно измельчить погружным блендером и сварить джем. Можно пастилу приготовить, просто засушить в духовке. Черешня сушится быстро. Много времени уходит на удаление косточек и подготовку банок.
  8. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Насушила черешни, упаковала в бумагу для выпечки. Заморозила 5кг. вишни и 1кг.тутовника. Сейчас противень вишни сушится в духовке. На подоконнике сушу укроп и чеснок. С банками в этом году ещё не занималась, но придется, вишня на дереве спеет.
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Требовать оплату в оговоренный срок.
  10. Коронавирус и туризм

    В Кисловодском парке непривычно пусто. Нет художников, отдыхающих, гуляют единицы - приезжие из краевого центра и местные. Появилось много белок и птиц, бодрит густой хвойный воздух . Нету мусора и бродячих собак. На курортном проспекте не торгуют сувенирами. Санатории, имеющие медицинские лицензии, работают в режиме обсервации. ( Бабки, сдающие жилье, пока простаивают.)
  11. Отопление частного дома и дачи

    Это монополисты. В январе 2019г. Их проверяла прокуратура и они вспомнили все, что требовалось начиная с. 1980г.прошлого века. В конце 2018г. был арестован глава регионального ведомства. До этих событий слесари райгаза в свой выходной делали шабашки, официально не дозовешься, следом приходило техобслуживание и все было нормально.
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    В полиции моей знакомой сказали, что часто обращаются пострадавшие клиенты сбербанка, то кредит мошенники оформили, то бонусы ,,спасибо,, предлагают обналичить
  13. Отопление частного дома и дачи

    К сожалению расценки такие. Изменение в проекте, просто колонку поменяла, на том же месте оставили, обошлось в 17000р. Райгаз растянул это дело почти на год.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Моя знакомая вот так потеряла 30000р. Дала на Авито объявление о сдаче жилья. Звонок: "Мы из Москвы, работаем в МЧС, едем в командировку на Ставрополье, жилье устраивает. Сейчас перечислим оплату за два месяца, вы подойдёте к банкомату, снимите свои 20000, распечатаете чек и нам перешлёте. Начальству нужен чек из банкомата." При этом требуют быть на связи, не класть трубку. Задурили, пытались взять кредит. Смски шли, ей удалось прочитать сообщение о попытке взять кредит, но мошенник все время перезванивал и перезванивал, когда до нее дошло побежала в банк блокировать карту. До этого звонили люди не имеющие постоянного заработка, или безработные, а тут МЧС со стабильной зарплатой. Заморочили ей голову, но когда стали требовать вставить карту мужа, карту другого банка, соображение к ней вернулось. Позже выяснилось, что звонки были с Теле2 Свердловской области.
  15. Отопление частного дома и дачи

    Знакомый в пригороде краевого центра построил дом, газ по улице есть, чтобы провести - надо только за проект заплатить 400000+стоимость монтажных работ. Весной и летом с семьей живут в доме, а зимой с мамой в квартире.
  16. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Сегодня через хром пыталась разместить, ни платно, ни за деньги не получается. Попробую установить приложение
  17. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Получается на Яндексе и Циане можно разместить бесплатно. Когда, почти год назад, сдавала домик, давала объявления и на Авито, и на Циане, и на яндексе, и в местной соцсети. Большая часть звонков была от людей,увидевших мое объявление на авито. Сейчас глянула, на Авито очень мало объявлений в интересующей меня категории.
  18. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Почти год не размещала объявления на Авито, сейчас столкнулась с новшеством: бесплатно не принимают. Онлайн показы, когда в прошлом году сдавала домик, были и так, без пометки в объявлении. Сдала через Авито в прошлый раз, объявление было бесплатным, сейчас просят денег
  19. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Позвонила квартирантка, что съезжают 30 числа. Ее муж вахтовик в Нижневартовске, в апреле вахты не будет, если оклад заплатят, то хорошо. Квартирантка гражданка Казахстана, мужу ипотеку не дают, он из Башкирии, там пустует бабушкин домик, едут туда. В крае идёт прирост с опережением статистики, бояться и короны, и что платить нечем за съем. Хотели в пригороде краевого центра на ипотеку и маткапитал купить домик с большим участком и недорого чтобы, но все, что более менее ,по 4или5млн. Местным цыганам и армянам сдавать не хочется. Узбеки сейчас без работы. (По поводу цыган и армян, цыгане отгуляли свадьбу на 1200чел., на Пятигорских рынках торгуют армяне, а в Пятигорске вообще караул, сегодня закрыли на карантин, нет въезда и выезда, на улицах ввели патруль. В крае с населением 2800 000 на сегодняшний день 155 больных, больше тысячи под наблюдением.) Короче,я пострадавший от короны арендодатель. Надо переждать ,видимо, до июня. Недели две назад звонила риэлтор, интересовалась, не освободился ли мой домик, недели три назад звонил товарищ узбека, который в прошлом году делал ремонт, тоже спрашивал, сдается ли этот домик.
  20. Мои квартиранты привыкли в своих регионах к электроплитами, купили электродуховку, размером с микроволновку. У меня газовая печка с электроподжигом, я же не буду под всех подстраиваться и одним духовку покупать, другим микроволновку, третьим мультиварку. У меня не посуточная аренда, где все включено. Сын с однокурсниками снимает в Питере квартиру с варочной панелью, но без духовки, для духовки место есть, но у хозяйки, видимо нет возможности ее установить, да и некогда им выпечкой заниматься.
  21. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    В фикспрайсе купила влажные салфетки 200шт. за 77руб. и краску для волос "Пэрфэкто" - 77руб. Корни прокрасились благополучно, волосы не пересушились. В медтехнике появились дэзсредства по 300-500р! Маски многоразовые из тонкого трикотажа веселенького салатного цвета аж по 150р. (маски сделаны в Пятигорске, дэзсредства в Батайске).
  22. Пользователи-2

    Ой, простите, осознала, а внести изменения не могу, подскажите, подключите, я исправлю. Больше 15 лет я блондинка.
  23. Здоровье мужа - забота жены?

    А у моего ТТГ повышен. В начале !ноября! на работе у них была диспансеризация, работа посылала в платную шарашку, а я уговорила пройти в поликлинике нормальную, тем более его году в прошлом году было положено. Ну и, на ЭКГ тахикардия, терапевт шлёт к кардиологу, к кардиологу записала я, еле уболтала сходить, все некогда. Анализы в норме, давление как обычно 115-120 на 70-80, кардиолог направила сдать гормоны щитовидки. Сдал. Весь декабрь узнать результат сходить не мог (не хотел). В январе пошла по своим делам к терапевту, попросила посмотреть анализ мужа, спасибо ей, распечатала и сказала срочно к эндокринологу! Не хочет. Я пошла к эндокринологу проверить свою щитовидку, попросила глянуть его анализ - ТТГ повышен, пусть сделает УЗИ. Я за него узи сделать не смогу. Как его заманить, убедить, считает, что щитовидка это мелочи жизни. Свекровь умерла в 80 лет от рака кишечника. В позапрошлом году мой муж таки обследовался у гастроэнтеролога, даже колоноскопию сделал, удалили маленький полип, гистология спокойная, сказано наблюдаться. Теперь не хочет никаких врачей, колоноскопию сделал, а УЗИ щитовидки нивкакую
  24. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Не должно по идее. Когда-то использовала муку "сто пудов", этот вид блинной муки несколько лет назад подходил для блинов-вареников-сырников. Сейчас покупаю в фермерском магазине муку на развес. На мой взгляд блинная мука не неликвид.
×