Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утренняя роза

Наши люди
  • Число публикаций

    293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Утренняя роза

  1. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Да. На три стакана муки стакан кипятка, немного растительного масла, замесить и дать тесту отдохнуть минут пятнадцать. Не надо ни соли, ни яиц - блинное тесто содержит все необходимое.
  2. Санатории: всякие и разные

    В середине ноября попала по льготной путевке в санаторий "Машук" Пятигорска. Народу полно, в столовой шумно, как на школьной перемене. Люди не только по социальным путёвкам, но и за наличку, кто приехал платно, отдыхали не больше 14 дней, а то и меньше. Цены такие же, как в августе. В августе санаторий не был заполнен, но цену снижать не стали. Помимо Москвы у санатория договор с Екатеринбургом, Нижневартовском, Якутией - едут по льготным путёвкам, также много отдыхающих из Чечни и Дагестана, тоже по социальным путёвкам. Из вышеперечисленных регионов немало людей по хозрасчету. Одноместные номера расписаны надолго вперёд. Моя приятельница раз в год балует себя в ноябре отдыхом в санатории "Крепость" Кисловодска, только в одноместном номере, санаторий хорошо расположен, лечебная база современная.
  3. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    На вареники, сырники вполне подойдёт.
  4. Санатории: всякие и разные

    Жкт это Ессентуки, Железноводск. Дорого круглый год, надо подбирать номер попроще, путевку типа "оздоровительная,"тогда будет чуть дешевле.
  5. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Можно в суп на курином бульоне добавлять вместо картошки.
  6. Я идиот(ка) - 5

    Девятого января сын едет в Питер поездом. Поезд в 17,25. До ж/д вокзала в хорошую погоду час езды. Погода испортилась - дождь, снег, туман, посоветовались и решили заказать такси на три часа. Звоню 7января в службу такси, заказываю машину на три часа, заказ диспетчер приняла, уточнила адреса и время. Девятого января в три часа. Сегодня ночью звенит телефон, подскакиваю - незнакомый номер, три часа ночи, скорей выключила. А утром подумала, что у меня приняли заявку на три часа ночи, наверное, звоню в фирму, диспетчер отвечает, что заказа от 7января нету. Оформил новый, на 15часов. Такси подъехало вовремя. Сначала была мысль в непознанное написать, три часа ночи, незнакомый номер, да ещё на телефоне сбросились данные и мелодия звонка установилась, какая-то как из фантастического фильма. Ближе к вечеру поняла - идиотка......
  7. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Моя знакомая пожилая Московская пенсионерка имеет единственную однокомнатную квартиру, сын со своей семьёй живёт отдельно. В Москве ей нравится пенсия и льготы. Хочется на зиму уезжать в Пятигорск, или Кисловодск, но боится, что после квартирантов не хватит денег на ремонт загаженной квартиры. В ноябре я отдыхала в санатории Пятигорска, за столом соседка из Москвы, в номере соседка из Москвы. Обе везли домой колбасу, сыр, орехи, специи, одежду. В Москве говорят колбаса плохая. В моем детстве в Москву ездили за колбасой, а сейчас в столицу тащат продукты и одежду. Короче моя знакомая боится сдавать единственную квартиру. Ещё она высказывала недовольство, что ей не дали путевку в Ессентуки, она туда на очередь записывалась, но в Пятигорске ей понравилось, хорошо отдохнула.
  8. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Вот о чем я выше писала. В санатории Пятигорска в ноябре этого года наблюдала, что москвичи по льготным путевкам, а отдыхающие из Волгограда, Краснодара дней на 10-12, за наличку и на походы по рынкам у людей денег нету просто. Также есть примеры, что жители Рязани, Краснодара стараются найти возможность сделать себе московскую пенсию, живут у себя в Рязани, а получают московскую большую пенсию и льготы на санаторно-курортное лечение. Почему бы и нет, если есть такая возможность. ...
  9. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    В ноябре две недели отдыхала в санатории Пятигорска. Много московских пенсионерок по льготным путёвкам, ветераны и инвалиды далеко не все. Удивило, что в Москву везут сыр, колбасу, грецкие орехи, миндаль. На рынке ,,Людмила,, скупают шубы, трусы, носки, шапки, свитера. Одна женщина из Москвы даже отправила домой посылку по почте. Говорят в Москве дороже. Курортный сбор не берут с инвалидов 1 и 2 группы. С жителей Ставропольского края берут в полном объеме, у моей знакомой сестра живёт в Пятигорске, ее свекровь ездила в Ессентуки и платила курортный сбор. Льготникам Ставропольского края на кавминводы дают путевки раз в два-три года, а москвичам каждый год. Пенсионерам СПб и Ленинградской области тоже ничего не положено. Раз москвичам платят большие пенсии, продавали бы путевки по льготной цене, а жителям Ставропольского края лучше бы чаще давали.
  10. Инсульт, инфаркт

    Ничего хорошего, есть вероятность присоединения пневмонии.
  11. Негативное о врачах и больницах - 5

    От хондроза любят лечить не разобравшись при болях в пояснице, а потом оказывается, что камень в почке уже перекрыл мочеточник, или опухоль в поясничном отделе приличная уже.
  12. Санатории: всякие и разные

    Что-то мудреная схема. Обычно звонишь в отдел реализации путевок санатория, они делают бронь, оплата по приезде в кассу санатория. От ж/д вокзала до санатория пять минут езды. Есть и местное такси, и через приложение сейчас вызвать не проблема.
  13. Санатории: всякие и разные

    Надо искать официальный сайт и звонить в отдел маркетинга, если на сайте указаны телефоны с московскими номерами, то это посредники. Санаторий,,Москва,, хороший выбор.
  14. Санатории: всякие и разные

    В Кисловодске ещё хвалят ,,Крепость,, , санаторий Роскосмоса, расположен возле Нарзанной галереи, одноместные номера надо заранее бронировать. ,,Нарзан,, бывший профсоюзный, там проще условия.
  15. Санатории: всякие и разные

    Кому как удобнее, отдых есть отдых. В 15,16г.г. сын-студент приезжал после трудных сессий, снимали квартиру в 15г. в районе Желябовского источника, а в 16г. рядом со Свято-Никольским собором. Я приезжала на день раньше, закупала на рынке овощи, мясо, в магните покупали по мелочи кефир, чай, хлеб. На завтрак сын съедал отбивную, а я Геркулес и шли гулять. Обеденное время наступало, когда мы были на ,,Красном солнышке,, или на Олимпийском комплексе, хорошо там можно нормально пообедать. В 2009г. Останавливались в мини-гостинице рядом с коллоннадой, там можно было заказать обед в ресторане, что я и делала, а завтрак и ужин готовила, весь день гуляли по горам. В 17г. сын перешёл на 5курс, начал работать, муж работал, а я три дня снимала комнату, а потом переехала в санаторий на две недели. Нарзанная галерея открывается в 7утра, перед завтраком вполне. Во многие санатории привозят и Ессентуки, и славяновскую, нет повода прогуляться к источнику.
  16. Санатории: всякие и разные

    Обедать лучше в столовых, завтрак и ужин приготовить, т.к. столовые и кафе открываются попозже, смотря, где жить, за мостом, в середине курортного бульвара есть столовая с 8ч., но она закрывается пораньше. Для разнообразия можно и квартиру снять в курортной зоне.
  17. Санатории: всякие и разные

    Родник в красивой беседке, впадающий в прудик, находится в нижнем парке, это маршрут N1. Рядом ,,Узбекистан,, ,,Жемчужина Кавказа,,.
  18. Санатории: всякие и разные

    Отдыхая в Кисловодске на квартире, есть возможность обойти и нижний, и средний и верхний парки. Сходить на Малое седло, на Большое седло. Если хочется процедур, то лучше останавливаться в санатории. Моя однокурсница, когда приезжает с сыном в Кисловодск снимает жилье, но у нее насыщенная культурная программа: кинофестивали, концерты, спектакли. Дальше стеклянной струи они не ходят.
  19. Санатории: всякие и разные

    Живя на квартире, обедать можно где угодно, завтрак и ужин лучше приготовить, в санатории тебе и приготовят, и подадут. Отдыхая в санатории некогда будет ходить по горам, надо бегать по процедурам, в столовую не опаздывать. С сыном отдыхали в санатории ,,Москва,, пять раз, он ещё школьником был, на квартире четыре раза, когда жили на квартире была задача гулять как можно больше по горам и откармливать ребенка. Еду покупала на рынке, готовила.
  20. Санатории: всякие и разные

    Каждая хозяйка, сдающая жилье в Кисловодске, предлагает устроить процедуры или в ближайшем санатории, или в Нарзанной галерее, оплата мимо кассы, персоналу в карман. На квартире распорядок более свободный, в санатории опоздаешь на обед, дадут холодное дежурное блюдо, везде свои плюсы и минусы.
  21. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Испечь пахлаву, туда надо много орехов.
  22. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    У меня свежий опыт. В октябре лечила глаза в стационаре, кололи и капали, вводили с помощью электрофореза сосудорасширяющие препараты, ноотропы, витамины В-1, В-6, никотиновую кислоту. В день выписки, совпало так, уже дома я обнаружила, что покрылась розовыми пятнами. Интенсивно лечусь шестой год ничего такого не было. Попасть на консультацию по полису.... Ждать направление долго, долго... Пошла я в диагностический центр, заплатила 800р. Врач глянула и сразу сказала, что это розовый лишай Жибера аллергического происхождения, нельзя переохлаждаться, после купания не вытираться, соблюдать гипоаллергенную диету. Назначила цетрин, Лактофильтрум, крем ,,унна,, не гормональный, т.к. против гормонального лечения в принципе. Также врач объяснила, что пройдет полностью месяца через два, или три, а назначенное лечение симптоматическое. Рекомендовала обследоваться у аллерголога.
  23. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    К дерматологу, возможно к аллергологу, бывает аллергическая реакция на холод. Дерматолог при осмотре должен определить разновидность высыпаний и назначить лечение.
  24. Санатории: всякие и разные

    Санаторий ,,Москва,,. В пяти минутах езды на маршрутке от ж/д вокзала, есть свой парк с терренкурами, в стоимость путевки входит достаточное количество процедур, есть бассейн, соляная шахта, зал ЛФК, большое физиоотделение. На сайте рекламируют второй и третий корпуса, там удобства в номере, а есть ещё первый корпус, там находится лечебное отделение, столовая и детский лагерь, если детей немного, то можно туда взять путевку, но в номере из удобств только умывальник. Первый корпус дешевле, но там тише, чем во втором.
  25. Всё об уплате налогов

    В декабре прошлого года я ходила в районную налоговую в очередной раз разбираться. В окно, в котором рассматривают претензии была очередь из пенсионеров, которым начислен налог на шесть соток дачного участка, всем было сказано оплатить, а в новом году обещали вернуть. У меня сложилось впечатление, что в конце года налоговики стараются выполнить план, чтобы получить премию. В последних числах декабря наш краевой начальник налоговой службы отрапортовал губернатору, что налоги собраны в достаточном количестве.
×