Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утренняя роза

Наши люди
  • Число публикаций

    293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Утренняя роза

  1. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Больше 25лет хожу к гинекологу в медцентр, который когда-то был женской консультацией, там вели мои беременности, оттуда отправляли рожать. Раньше у них была маммолог, давно уволилась. Давали направления в диагностический на маммографию - давно перестали. Только УЗИ за 1200 и мазок на микрофлору и атипичные клетки. В 42 года у меня умер отец, выпал цикл, гинеколог (сама выглядит на возраст60+) сказала, что возраст. Через месяц все наладилось. В 48 лет выпал цикл на три месяца. Осмотр и мазки ничего такого, УЗИ в пределах нормы показало, что фолликулы медленно зреют. Через месяц после УЗИ пошли месячные. Гинеколог сказала, что это предменопауза, если год ничего, тогда да... В 49 лет выпал цикл на три месяца. Гинеколог в медцентре посмотрела, сказала, что предменопауза, если хотите, сдайте гормоны, где хотите. Ну что, пошла я в поликлинику по месту жительства к эндокринологу. УЗИ щитовидной, гормоны щитовидной в пределах нормы. Чтобы сдать остальные гормоны надо к гинекологу. Была у гинеколога в этой же поликлинике. Вчера сдала анализ на гормоны. Записала меня на маммографию, взяла мазок на атипичные клетки и микрофлору. Все по полису. P.S. В медцентр хожу по привычке раз в год за справкой для санатория. 15 лет регулярно хожу в фитнес клуб, может физкультура поможет легче переносить климакс, который, конечно наступит.
  2. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Сходите к гинекологу, сдайте анализы на гормоны, чтобы понять оно это, или нет. У всех индивидуально, но по теории после 45 начинается предменопауза, если год ничего, тогда гинеколог может произнести это страшное слово климакс.
  3. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Рентген для начала сделать, пусть невролог назначит.
  4. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Нееет, просто ваточкой на палочке медсестра проведет по коньюктиве и все, через две недели готово, делают посев. Сходите к толковому окулисту всё-таки, пусть мазок назначит
  5. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    После ремонта большое количество книг библиотечное начальство продержали под дождем, в итоге плесень плюс пыль. Да ещё инвентаризация, иногда уходила с работы со слезотечением, дома промывала водой. Книжная пыль это мощный аллерген. Одна моя бывшая коллега уволилась из-за астмы, вызывали скорую, это все пыль, грибок, плесень. У многих "просто" глаза слезятся и краснеют.... В конце мая начинается массовая сдача книг студентами и как раз у меня плановый осмотр у окулиста, конъюнктивит аллергический. Один год и восемь месяцев радуюсь жизни, в библиотеках не работаю.
  6. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Похоже на насморк, который проходит за неделю, если не лечить и за семь дней, если лечить. Так и с конъюнктивитом, раздражителей нету и конъюнктивита нету. У меня обостряется в конце мая, начале июня, когда летит тополиный пух и собирает всякую гадость, а ещё я реагировала на книжную пыль, когда работала в библиотеке.
  7. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Я озвучила лечение назначенное мне врачем-офтальмологом краевого диагностического центра. Многие препараты одно лечат, а другое калечат. Ничего нового в лечении конъюнктивитов не придумали.....
  8. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Леночка В. Назначают окомистин, дексаметазон - капать три раза в день, если не помогает через неделю, то добавить глазной тетрациклин мазь
  9. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Чтобы проверить, надо сделать мазок на микрофлору. У меня как весна, так конъюнктивит. Мазок чистый, конъюнктивит аллергический, лечение от аллергии помогает. В нашем городе такое исследование только в диагностическом центре. Один глаз одна тысяча рублей.
  10. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    А ещё лучше агар-агар
  11. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Можно попробовать сделать что-то вроде пудинга с замороженными фруктами, если есть. Если нету фруктов, добавить ванильный сахар. Масса должна получиться примерно как желе. Если есть грецкие орехи, измельчить и добавить стакан примерно. Испечь песочный корж и выложить на него, полученную массу из киселя. Творческих успехов.
  12. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Я на Новый год получила несколько одинаковых открыток. Полностью убрать автозагрузку не могу, так как периодически получаю фотоотчёты от сына. Но настроила контакт с активной однокурсницей, теперь поток фото и видео от нее не загружается на устройство, то бишь телефон. Интересно, а можно в вацапе проверить сколько раз твой контакт просматривали другие?
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Морковка должна пустить сок, плюс майонез. Если есть блендер, то сыр можно там измельчить.
  14. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    1. Испечь хачапури; 2. Сделать салат из сыра, морковки, чеснока и майонеза.
  15. Порча, сглаз - 5

    "Сучка не захочет, кобель не вскочит", видимо поэтому.
  16. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Нажала в вацапе "статус",а там фото ребенка одного из моих контактов с подписью. К вечеру фото исчезло. Как это понимать?
  17. Почта России и другие способы доставки

    Мне посылку на имя сына по копии его паспорта не отдали. Учится он в другом городе, пришлось оформлять доверенность, заверять ее в деканате и высылать заказным письмом.
  18. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У нас в городе две стоматполиклиники, имеющие кафедры медуниверситета. Студентам старших курсов доверяют удаление зубов. Для отважного пациента эта процедура по полису.
  19. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Наверное Вы выбрали клинику по рекомендации, ведь в Израиле не одна должна быть.
  20. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Моей знакомой за лечение, удаление и протезирование насчитали 160000р. Она лет двадцать не обращалась, а последнее время то один зуб развалился, то другой заболел. Сумма за весь рот.
  21. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Если есть измельчитель с крышкой, можно в нем обработать, а потом протереть сквозь сито, после измельчителя косточки и шкурка легко отделяются. Прокипятить с сахаром и расфасовать в стерильные банки. Шкурки и косточки можно заморозить и добавлять в компот. У меня ягоды калины всю зиму хранятся на балконе при любой температуре.
  22. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Программа "Спасибо" сбербанка предлагает купоны на ОКИ в обмен на определенное количество ,,спасибо". Вот люди и развлекаются.
  23. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Это ж как засорилась память... А на что-то нужное ее не хватит! Я Вам сочувствую, так как сама недавно удаляла, удаляла.
  24. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Котлеты не жарю, а скорее пеку 30 мин. на минимальном огне. Каждые 5 мин. переворачиваю.
  25. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Почему бы и нет, если хранилась в холодильнике.
×