Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утренняя роза

Наши люди
  • Число публикаций

    293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Утренняя роза

  1. Тред для тупых вопросов - 9

    А что значит, если тема помечена звёздочкой?
  2. Газовые колонки, котлы, газгольдеры

    Это ваша идея или газовиков? Сейчас они ищут любые поводы для того, чтобы склонить к телодвижениям, приносящим деньги в их организацию Мы живём в доме 1937г. постройки, в так называемой сталинке. В 50-х годах прошлого века был капитальный ремонт и во всех квартирах установили колонки на кухнях, до того были и буржуйки, и даже, говорят, русские печки. В 90-е годы можно было все и на данный момент почти во всём доме колонки в ванной. Владельцы квартир меняются периодически. Мы въехали в эту квартиру в 2007г., колонка в ванной, очень удобно. С квартирой из соседнего подъезда у нас в ванной стена в пол кирпича, слышимость хорошая. Весной этого года газовики взялись за наш дом. Сначала у соседей по площадке возникла проблема с колонкой, была небольшая утечка, они вызвали аварийную, аварийная просто отключила и уехала. Вызвали горгаз, а горгаз просто предложил или перенести колонку в кухню, или поставить бойлер. Соседи плюнули и ещё в марте установили этот электрический агрегат. А сотрудники горгаза и по квартирам ходили, и грозные письма писали. В итоге сдался сосед из соседнего подъезда, он изучил тему и понял, что неположено. Ну и ладно. Да только оказалось, что наша колонка и его колонка подключены к одной трубе, все прекрасно работало с 199...не помню точно какого года. Еще оказалось, что колонки в нашем доме не числятся нигде. Не нарисованы ни в кухне, ни в ванной. Не буду рассказывать как мой муж с соседом выстукивали стены, чтобы найти дымоход. Колонка должна быть подключена к дымоходу, а не к вентиляции. Мастер участка, который был в нашей квартире, просто не заморачивался и предложил повесить колонку в кухне, не меняя место ее подключения в ванной. Сосед первым подал заявку на перенос и испугался, что мы его отравим, стал кричать, что просто заткнет трубу, если будем пользоваться. Муж подал заявку, объяснил ситуацию с соседом. Визит техника был назначен через полтора месяца! Правда разрешили вызвать печника из любой организации, в которой они есть в нашем городе. Сосед каждый день звонит, кричит, что его травят. Я в пять утра грею в ванной электрочайник, чтобы помыться, звонит сосед почему вы пользуетесь колонкой, я вытолкну трубу. Муж встаёт гораздо позже меня и если его будят, то он злой. Соседу грубо ответил. Нашему соседу 80лет, работал долго в ,,белом доме,, и продолжает командовать. В горгаз звонили каждый день, рассказывали ситуацию, если коротко сделали через две недели. Возвращаюсь к печнику, он пришел, моим зеркалом посмотрел в трубу в кухне, проверил тягу и в ванной и в кухне, взял 500рублей за то что он пришел, объяснил, что когда перенесем надо его вызвать, чтобы он составил акт, акт стоит 800р. Без его акта - самовольная установка. Был техник, просто сфоткал трубы и ушел, сказал, что сколько будет стоить он не знает, Вам перезвонят. Звонили мы сами каждый день. Где в нашем доме дымоходы никто не знает, ни ЖЭУ, ни горгаз. В ванной тяга хорошая, но не положено быть колонке в ванной. Звонки в горгаз это отдельная история, номер телефона там один на ресепшен, тебя культурно отфутболивают. Наш сосед узнал сотовый инженера и дал мужу, муж звонил и на сотовый. Перенос обошёлся в 42000р., две недели сидели без горячей воды. Теперь надо переделывать всю кухню. Колонка работает нормально, боялись, что не будет работать так же хорошо, как в ванной.
  3. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    У меня 23 года назад был мастит, с тех пор увеличены лимфоузлы. Маммологи считают, что надо раз в два года делать маммографию, а УЗИ это малоэффективный метод диагностики. Маммолог, к которой я хожу, считает, что увеличенные лимфоузлы в моем случае следствие мастита 23-х летней давности, надо наблюдаться.
  4. Газовые колонки, котлы, газгольдеры

    Кто-нибудь переносил газовую колонку из ванной в кухню? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
  5. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Спасибо!
  6. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Здравствуйте! Где обсуждается перенос газовой колонки из ванной в кухню?
  7. Ой, я не правильно написала, конечно яблоки добавляются в количестве 1кг в тесто.
  8. У меня по такому рецепту получается сверху корочка, а внутри нежный бисквит. Если яблок совсем много, то делаю тесто с маргарином, или маслом. Примерно 1кг вмешиваю в тесто.
  9. Гости и знаки с того света

    А хранение фото покойных родственников в оцифрованным виде имеет те же последствия, что и фото на стене, или в альбоме?
  10. Анализы

    Может ли повысится холестерин в первый день цикла?
  11. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    В омлет, в винегрет.
  12. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Такое молоко можно смело использовать и на блины, и на дрожжевое тесто. Видимо это нормальное молоко, не порошковое.
  13. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    ТСР не нужны, если надумаю работать, наверное понадобится ИПР. В третьей группе по зрению радости мало, но упаси Боже, иметь вторую или первую, если они третью дают при остроте 30% с коррекцией на лучшем видящему глазу, т.е. 0,1-0,3 с линзами -20 в моем случае. ТСР положены инвалидам второй группы и первой, это трость, ноутбук и то очередь. Вторую по зрению дают людям с остротой от 0,04 с коррекцией на лучшем видящему глазу. Пятый раз оформляюсь в стационар для лечения и перекомиссии, только один раз встретила женщину имеющую 3 группу бессрочно она была ей присвоена на восьмой раз. Первую присваивают бессрочно, не дай Бог, это еслиострота ноль.
  14. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    У меня третья группа по зрению, предстоит пятая перекомиссия. Четыре раза МСЭ в ИПР отмечает - ,,противопоказан труд с постоянной зрительной и физической нагрузкой,,. Создавать особые условия труда не требуется. На последнем месте работы ИПР попросили, но формально, чтобы было для отчёта, ограничивать зрительную нагрузку никто не собирался, если работать, то работать. Год не работаю.
  15. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Право не теряет, но индексировать пенсию не будут.
  16. Запеканки

    Сначала готовим соус для заправки: кефир перемешиваем с солью, сыром, чесноком и укропом. Картошка обжаривается в глубокой сковородке, дальше слой из помидоров, смазываем соусом. Следующий слой из мелко порезанного куриного филе, протушенного с луком и болгарским перцем, заливаем заправкой. Последний слой - баклажаны, смазанные соусом и посыпанные тёртым сыром. Если есть желание, в курицу можно добавить жгучий перец или посыпать специями, имеющимися в наличии.
  17. Конфликты с операторами связи.

    Йота на данный момент устраивает. Была две недели в соседнем регионе, так у меня пакет до конца не израсходовался. А Билайн берет 5_рублей за минуту, если звонишь на номера Билайн, а за звонки на другие номера 12_рублей, хотя прислали эсэмэску, что роуминг отменён.
  18. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Похоже на мультипекарь.
  19. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    В этом случае инвалидность не нужна. Правда в случае ее оформления добавится бесплатный проезд к месту лечения с сопровождающим. И то, если есть квота от местного Минздрава.
  20. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Друг мужа лечил гипертонию и в стационаре и амбулаторно, 3 группу на один год получил через 1,5 года после инфаркта миокарда в 55 лет. Моя знакомая из большого южного города имеет 3 группу по гипертонии бессрочно, но у нее была не одна перекомиссия и ей подсказали кому надо заплатить определенную сумму. Каждый год обследоваться то в диагностическом, то в кардиодиспансере, то в областной больнице за свой счёт накладно. Гипертония у нее есть не только на бумаге.
  21. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Поликлиника направляет больного на МСЭ. Но! Окулист, или терапевт, или невролог в условиях городской поликлиники обследовать больного не могут и переписывают заключение из диагностического центра, областной или краевой больницы, все, что принесет больной. Затем направляет в стационар, а лечащий врач стационара просит показать имеющиеся заключения и вписывает их в историю болезни. С выпиской из больницы направляют на МСЭ. Пенсия по инвалидности, конечно у всех разная, но маленькая. Зато, если после очередной перекомиссии самочувствие позволяет, то можно работать и получать пенсию. Поликлиники занимаются писаниной, давление редко когда меряют, а приходишь с готовым заключением, говоришь, что тебе нужно и на очередь на УЗИ поставят, и направление на консультацию, например в краевую больницу могут дать.
  22. Конфликты с операторами связи.

    Здравствуйте, жалуюсь на Билайн. У меня телефон куплен в 2007, До 2015 был тариф "семья", звонить надо было и в другой город, и на номера других операторов. Перевели на другой тариф с абонентской платой 100р. Тариф позволял разговаривать с абонентами Билайн пока не разрядится аппарат и в пределах 100 минут звонить в другой город и на номера других операторов. В прошлом году оплату подняли на 10 рублей, но это мелочи жизни. В этом перевели на "Все мое 1" с ежедневной абонентской платой и звонками на межгород 5 рублей,отменили безлимит внутри сети. Телефон интернет не поддерживает, а оплату берут за услугу, которой я не пользуюсь. В личном кабинете изучала тариф "Все мое 2" , несколько раз просмотрела, они меня перевели на этот тариф не спросив. В итоге я себя перевела на "ноль сомнений" без абонентской платы. Муж подарил современный телефон. Завела себе йоту, пока довольна. Билайн в старом телефоне использую мало, но если выезжаю в другой регион беру. Исходящие звонки даже на Билайн 5 рублей, в домашнем регионе 1-20. Пользуюсь йотой и вацапом в современном телефоне. 300 смс я не только в месяц, я в год столько не отправляю. Зачем платить билайну за то чем не пользуешься.
×