Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арета

Наши люди
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Арета

  1. Какие книги мы читаем? - 10

    Алина Знаменская "Рябиновый мед. Августина".
  2. В ожидании чуда (продолжение).

    @Старлейка мне посчитали, 30 недель - первый день больничного.
  3. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    В личном кабинете есть уведомления о новых правилах. Всё работает, но нужно оплачивать заранее, онлайн. Я сегодня забирала заказ, внутрь заходят по 1 человеку. Кабинки для примерки опечатаны, можно посмотреть товар, но примерять дома. Неподошедшее возвращаешь, деньги падают в личный кабинет. Я ввела свои реквизиты, хочу вернуть средства на банковскую карту, пишут до 10 дней может идти перевод. Жду, интересно, сколько времени займёт.
  4. Почта России и другие способы доставки

    Наверное, сюда. Заказала подписку на несколько изданий, порадовалась прогрессу- все сделала дистанционно, через сайт, ну красота же. Жду-жду, не приходят мои журналы. Начала беспокоиться, ещё подождала, наконец собралась с духом и отправилась в отделение. 40 минут в очереди, и вот я получаю пару долгожданных журналов, и мне объясняют, что информация об электронной подписке до почтальона не доходит, но вот теперь я пришла, они оформили некую карточку, и все остальное придёт как положено, в почтовый ящик. А если я продлю подписку или ещё чего оформлю- велком на почту, дабы сообщить. Вот такой прогресс.
  5. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Никак. Мне было страшно всю беременность после потери, тем более, что до этого я и подумать не могла, сколько проблем в принципе могут возникнуть. А после погрузилась во все это... Я придумала свои ритуалы, условно - на каждое узи иду в определённом элементе одежды, и тогда все будет хорошо. Глупость, но меня успокаивало.
  6. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Мне назначали сдавать Д-димер, антитромбин 3, ачтв, протромбин и иногда фибриноген.
  7. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    @MblWKA очень вам сочувствую. Эвакуации содержимого матки (я не хочу в этой ситуации употреблять слово "аборт", для меня он означает выбор женщины, а тут выбора нет) не бойтесь. В операционной заснёте, через 20 минут уже очнетесь в палате. Если будет возможность, делайте под контролём узи, узнайте, у нас в государственных такого нет, а в частных практикуют. Напишу про свой опыт. Физически легко перенесла, хотя срок был уже 9-10 недель, после пары часов в палате отпустили домой. Живот немного тянуло, как при менструации. Потом антибиотики и уколы, препятствующие спайкам. Через 1,5 месяца врач разрешила планировать, следующий цикл оказался продуктивным, беременность закончилась благополучно. Коагулограмму скорее всего вам перед операцией нужно будет сделать, и потом, через месяц, на всякий случай повторите, это действительно важно.
  8. Наш сонник - XI

    Очень яркие сны приснились сегодня ночью. Пожалуйста, помогите понять, знающие люди! Приснилось, что мы с семьёй где-то на пляже, на море волнение. Внезапно начинают накатывать огромные волны, одна за другой, я хватаю детей, бегу наверх, кричу мужу, чтобы спасался. Но ужаса нет, я уверена в спасении. Наверху дорога и какой-то открытый транспорт, полный людей, я хвастаюсь за него и мы уезжаем выше, в безопасность. Мы все спаслись, муж с нами. Следующая картинка--квартира, не новая, не очень ухоженная, со старыми рамами, но комнат много, внутри уютно, большие окна и мы её смотрим и думаем купить, решаем, что в первую очередь нужно менять рамы.
  9. Потребовалось мне детская кроватка. Причём конкретная модель, поскольку одна в детской уже стоит, и не хотелось разномастных. Полезла на сайт производителя, а именно эту кроватку сняли с производства((( Ну что делать, пошла шерстить авито с юлой. Мне было принципиально в идеальном состоянии, я готова была переплатить за это. Нашла, все как нужно, стояла у бабушки, пользовались пару раз, новенькая, с бортиком, в общем то, что нужно. Дозвонилась до продавца, договорились, только вот они могут лишь поздно вечером, много работают, а в выходные на даче. Муж поехал забирать, довольно далеко, но все, что ближе, с потёртостями и другими дефектами. Приехал, темно, кроватка уже разобранная в газели лежит, упакованная в плёнку со всех сторон. Не ожидали мы подвоха, вроде по общению продавец нормальный, да и опыта покупок б/у нет. Заплатил, перегрузил, привёз домой. Утром я смотрю и чуть не плачу: тут потёртости, замазанные краской, там гнезда для винтов в пластилине, бортик отсутствует. В таком состоянии кроватки продавались и ближе, и гораздо дешевле. А продавец перестал брать трубку. Пробили по номеру их газель, но толку-то. Не та сумма, чтобы заморачиваться исками. Вот такой получился опыт, теперь если потребуется что-то покупать у частников, потребую каждый винтик продемонстрировать.
  10. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    @Папина дочка Понимаю вас, сама в похожей ситуации. Вышла на работу из декрета, причём согласилась на срочный трудовой договор. Только отправила всех в садик, наконец появилось хоть немного времени на себя. Позади декретные будни, бесконечные ночи без сна, с детьми стало возможно договориться, столько планов... и тут 2 полоски. Никогда не видела себя многодетной мамой, до сих пор в шоке.
  11. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Прочитайте про физиологический насморк новорождённых. Для физиологического насморка характерно: появление светлых, жидких и прозрачных выделений из носа в небольшом объеме; насморк часто сопровождается хлюпающими или «хрюкающими» звуками, а при спокойном дыхании малыша отмечается легкое сопение ребенка; небольшая, периодическая заложенность носа, связанная со скоплением слизи в узких носовых ходах.
  12. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Боль все время кормления? Или первую минуту, а потом стихает? Если второе, то нужно время, мне требуется около месяца, чтобы грудь "привыкла".
  13. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    К сожалению, не подскажу. Если приятельница и говорила, то за давностью лет я уже не помню.
  14. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    Я не врач, могу только с обывательской точки зрения рассказать, как было у моей приятельницы. Ей делали искусственную инсеминацию, потому-что её организм "отвергал" сперму мужа. Сперматозоиды не могли пройти барьер во влагалище и попасть в матку, гибли "на входе", природная контрацепция. Провели процедуру, и приятельница забеременела.
  15. Авиаперелеты

    Можно было лететь той же авиакомпанией Азур, но через Внуково, топливный сбор был бы меньше.
  16. Авиаперелеты

    А у нас наоборот. Должны были прилететь в Шереметьево, заплатили дороже именно за этот аэропорт, в итоге наш рейс вылетел с опозданием на 7!!! часов и во Внуково. 500 человек с младенцами, маленькими детьми сидели в аэропорту Анталии и не знали, когда улетят и что вообще происходит. Информация о задержках рейса приходила от встречающих из Москвы, в самом аэропорту к людям один раз вышел сотрудник, уже после 3 часов ожидания, скороговоркой проговорил о бесплатном напитке и питании в Бургер-кинге, и быстренько убежал, отмахиваясь от вопросов. Мы уже сидели в самолёте и не знали, в какой аэропорт вылетаем. Еле успели отписаться встречающим, что посадка будет во Внуково (наш рейс к тому времени числился отмененным). И единственный, кто принёс свои извинения за весь этот цирк- командир корабля.
  17. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Не готова с Вами аргументированно спорить. Об историческом распределении мне сказал один из медицинских работников, когда я заинтересовалась, почему у нас - так, а у соседей иначе. Вникать глубже, к счастью, мне не было необходимости.
  18. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    И тем не менее, я знаю ситуацию в двух соседствующих районах, в одном эпилепсию лечит невролог, в другом психиатр. Т.е. с подозрением на одно заболевание пациентов отправляют к разным специалистам.
  19. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Зависит от того, как исторически сложилось в области или районе. Где-то проблемами с головным мозгом занимается невролог, а где-то отправляют к психиатру.
  20. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Пожилая соседка однажды попросила помочь купить ей лекарство, мол там, где обычно выдают, закончилось, а ей принимать ежедневно нужно. Я нашла в интернете список аптек и стала обзванивать. В одной нет, в другой, в третьей. И как-то разговаривают грубо, "Нет" и трубку бросают, странно. Стала искать в интернет-аптеках, нет в наличии нигде. На одном сайте нашла, только вот цена раз в 20 больше, да и условия оплаты и доставки смутили, стала читать, что за лекарство-то ищу) Оказалось, оно из списка строгой отчётности из-за пристрастия к нему наркоманов, продаётся по рецепту и в определённых аптеках. А соседке забыли один из штампов на рецепте поставить, потому ей лекарство и не выдали. *******
  21. Какие книги мы читаем? - 10

    Адам Кей "Будет больно". История акушера, его путь от студента до врача. Написано легко, с юмором, но есть моменты - до слез.
  22. Для меня звучит как фантастика. Не представляю, как можно зафиксировать голову такому маленькому ребёнку, он же с ума сойдёт, отталкивать будет, психовать, там только если налысо машинкой стричь под истерику) Первый раз хорошо и достаточно спокойно стрижку сыну сделали в 2 года, включили мультики и я стояла, держала планшет напротив кресла, вместо зеркала))) Поскандалил немного, потом увлёкся просмотром, и в итоге нормальная стрижка получилось, а не как раньше - где парикмахер смогла, там и подстригла)))
  23. В каком возрасте нормально рожать?

    Или мы не все знаем. Мама одной моей бывшей коллеги могла бы рассказать историю, как у её дочери в 12 недель малыша на УЗИ не увидели, и как её дочка до 18 недель вторую беременность не распознала. А на самом деле там дочь зависла от мамы из-за жилья, они вместе в одной квартире жили. Старшего сына коллега родила от женатого мужчины. Вышла из декрета, поработала, и решила рожать второго. Мама была против, поэтому коллега предпочла скрывать беременность.
  24. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Ходили сегодня в детскую поликлинику. Рядом стоит небольшой киоск, торгующий свежей выпечкой. За прилавком почти всегда пожилой, вежливый мужчина, видимо хозяин. Стоим с ребёнком, ждём свою очередь. Перед нами женщина с дочкой-дошкольницей, обсуждают, какую выпечку купить. Всё, решили, забрали, дама платит, почти отошла, но вернулась: "А, ещё попить, колу вон ту". Продавец достал бутылку, женщина опять открыла кошелёк, и тут неожиданно: "А вы себе? Или девочке? Ребёнку не продам, извините, это принципиальная позиция. Ещё раз извините". Дама резко захлопнула кошелёк, бросила дочери сквозь зубы: "Пошли", шагнула и уже от двери отматерила продавца, хлопнув напоследок дверью. Тот пожал плечами: "Обиделась", и принялся выспрашивать, что мы желаем и советовать, какие булочки самые свежие, только из печки.
  25. Одежда и обувь для детей - 2

    Могу посоветовать варежки Lassietec Suprafill без утепления, такие гладкие, приятные на ощупь. И более бюджетный вариант - варежки Тим. Если сильный ветер и страшно, что ребёнок замерзнет, то могу поддеть вниз обычные вязаные, а сверху уже непромокаемые.
×