Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Miloshevi4

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

31 Продвинутый

О Miloshevi4

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    Все к лучшему
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Rus
  1. Развод с идеальным

    Да, с детьми сложнее... мне даже представить сложно, могу только на подруг ориентироваться, как бы они сейчас самостоятельно жить смогли.. Но они не работают уже лет 6-7, мужья их содержат. Видимо, потому и "мирятся". Так что хорошо, что у вас работа есть. Хехе) а вот это отдельный момент) жилья у нас общего нет))) мы всю жизнь на съемных) хотя, у каждого есть недвижка в других городах. Не хотели в ипотеку вписываться, зп была небольшая, а планов было много, и путешествия и переездом я грезила несколько лет)))
  2. Развод с идеальным

    Да, достаточно близкие подруги, с универа, просто они очень все правильные, по 2е детей, говорят всем сложно, надо терпеть. Я работаю в IT, пишу автотесты, дома не сижу, хожу в офис. В моей компании можно удаленно, но не на постоянку, а так много других, где можно.. Плюс, с английским можно и на другие страны работать. Родственники не поддерживают, для всех он-просто мечта, обожают его, меня отговаривают... Аналогично все)))
  3. Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

    Наткнулась случайно на вашу ветку, прочитала только пару первых страниц.. насколько я понимаю, вы расходитесь? Зацепила фраза о том, что вы с ним делить ничего не хотите, что он все сам заработал. Если у него алкоголизм развивается, то посмотрите на это с другой стороны. Я в этой теме жила 18 лет, видела все этапы разложения человека и что происходит, когда у него имущество есть и деньги. У моей мамы и бизнес был и квартиры, через несколько лет она осталась ни с чем. Стервятников много на одиноких алкоголиков. И недвижимость переписывают и грабят и убивают. Поэтому чем больше вы сможете себе отбить, тем больше сохраните его же денег. Кто знает, может через 10 лет он бомжевать будет, вот тогда и поможете.
  4. Развод с идеальным

    Где-то в глубине души понимаю, что надо было раньше это делать, но видимо не готова была. У меня таких примеров нет, как у вас, подруги все очень семейные, дети у всех, меня осуждают.. Другие подруги одинокие и говорят, что я дура, не понимаю, как сейчас сложно найти, с жиру бешусь. Спасибо за ваши истории, все это меня очень воодушевляет. Сегодня даже поймала себя на мысли, что хотелось бежать вприпрыжку от счастья, что свободна теперь.
  5. Развод с идеальным

    Да, конечно, боюсь этого. Вопрос не только в той свободе, которую он мне дает, но и в тех теплых отношениях, которые мы построили. У нас с ним нет скандалов, встречаем, провожаем друг друга на работу, обсуждаем, помогаем советами, быт налажен, интеллектуально нам интересно очень, я ему что-то рассказываю, он мне что-то новое в технологиях. Когда путешествуем, я маршруты составляю, идеи генерю, а он продумывает практические моменты, как он говорит "как в этом путешествии выжить")))) потому что они как правило экстремальные, с рюкзаками по горам, в дикой природе, либо каждый день новый город, на местном транспорте и ночевками "на вокзале". Мы с ним до отношений 3 года дружили, с первого курса, понимаем друг друга с полуслова. Как такие отношения построить еще раз? Никак. Я это все понимаю и то, что сама виновата, что не развились в нем мужские качества, меня воспитывать надо было, а я его задавила. Мамочкой была, вот и пришла к тому, что отношение как к ребенку стало.
  6. Развод с идеальным

    Дала срок для того, чтобы понять, действительно ли проблема серьезная и необратимая или я с жиру бешусь. Его при этом ни в чем не ограничиваю, если отношения с кем-то будут или он сам поймет, что я ему нафиг не нужна такая и ему без меня лучше, то так тому и быть. Такую вероятность я рассматриваю, я нее являюсь эгоистом и собакой на сене. Живу по принципу "все что не делается-все к лучшему".
  7. Развод с идеальным

    Да, конечно, я допускаю, что могу что-то преувеличивать. Это в принципе логично, что разные люди одну и ту же вещь по-разному воспринимают и передают, тут от темперамента еще зависит. Хотя, в моем случае вопрос о преувеличении, видимо пошел с моих слов об отношении любовников и названия топика. Ну что тут сказать, муж действительно для меня был идеальным и я так говоря, со своей стороны не преувеличивала, это просто мое к нему отношение. А с любовниками, возможно. Я ориентировалась на их слова и предложения, может там такой любви и не было, а я была наивной. Когда мне мужчина говорит-я верю.
  8. Развод с идеальным

    Это уже не имеет значения, углубляться в тему не по топику я не хочу. Что бы я сейчас не рассказывала, не воспринимается как информация, это "мои сочинения". Ну так я их при себе и оставлю Нелегально там можно жить годами, даже десятками лет. Пока не поймают, хотя и "полулегально" тоже способов много.
  9. Развод с идеальным

    А вы представьте, что это может быть не сочинением. Что в жизни есть возможности и удивительные вещи, кроме 4х стен, работы и готовки. А я их просто вижу и использую.
  10. Развод с идеальным

    Не конкретно к вам, но мне интересно наблюдать, как легко люди критикуют и обвиняют, когда сами этого не пробовали и опыта такого не было. Просто потому что "так не может быть". Мне многие говорили, что это все мои мечты и что ничего у меня не получится, а я взяла и сделала.
  11. Развод с идеальным

    За кэш-это значит работать не официально. В моем случае-подрабатывала нянечков в русской семье. Ни о каком трудоустройстве речи быть не может. Только несколько типов виз позволяют работать. Находитесь полгода, продляете еще на полгода = год в сумме Продлевается не ВИЗА, а СРОК пребывания в стране. Пауэрлифтингом он занимался несколько лет, в университете, там же и в соревнованиях участвовал. А про пару месяцев-это я писала что сейчас его в зал не затащить и что хватает его ненадолго
  12. Развод с идеальным

    Я вам про свой опыт говорю. Туристическая виза позволяет пребывать в стране полгода, на въезде вам штамп ставят, по истечению этого срока подаете прошение о продлении пребывания еще на полгода. Таким образом находитесь там год официально. Сама виза сейчас выдается на 3 года. Конечно, прие получении не нужно говорить офицеру, что вы там работать собираетесь и жить год.
  13. Развод с идеальным

    Вы можете уехать на год по обычной туристической визе. Срок пребывания продлевается на полгода. Мыехали искать работу, а не работать. Хотя, я подрабатывала за кэш
  14. Развод с идеальным

    Если бы была грин карта, я бы не вернулась. Ехали вместе, с расчетом посмотреть там жизнь, сможем липереехать, работу пробовали найти. Делали ставку на мужа, у него шансов было больше, я не была специалистом. Там я поняла, что характера у него нет, и что если идти к этой цели, то самой, приехала и поменяла профессию, развивалась, теперь да, я могу переехать, только мне это уже не так интересно, у меня открылась перспектива работать удаленно и жить вообще в любой точке планеты. Штаты уже не предел.
  15. Развод с идеальным

    Я не могу сказать, что максималист, но спорт в моей жизни занимает большое место, я слежу за собой, развиваюсь и того же требую от мужчины. Он это знал, и принимал. Если запустить себя сейчас, в 30, то что же будет в 50-страшно представить.. Моя бабуля в 85 в аквапарт ходила с нами, на горках каталась, в ноябре ей 90, едем в Тай. Такой жизни мне хочется. Не знаю, можно ли это максимализмом называть. В остальном я достаточно терпима к мужчине, споры или притирки-для меня наоборот интересны. Я много путешествовала и без своего самовара, пытаюсь всегда понять другого, посмотреть с его стороны. По поводу отдачи, да, наверное отчасти я ждала. Последние 2 года как раз в этом старалась себя изменить, не ждать от него ничего и рассчитывать только на себя.
×