Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кузеночек

Наши люди
  • Число публикаций

    572
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кузеночек

  1. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    А маслом мазать противень или бумагу не надо? А то я как то не пользовалась никогда . В интернете читаю , кто что пишет...кто мажет немного, кто нет
  2. Накроем стол на Новый год-3.

    Так шубу можно делать в одноразовых стаканчиках, чтобы ровненько было. Я пробовала в маленьких, которые 0,2 л., но не полный накладывала. Только надо хорошо утрамбовать, чтобы легко вытряхнуть или можно их разрезать. Но 0,5 ,наверное, лучше брать. А то у меня совсем малюсенькие порции были, как закуска, а не салат. И в рецепте на дно кружок огурца советовали класть. В общем, симпатично и необычно смотрелось на столе.
  3. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Спасибо за подсказку, а то у меня тоже килограмм кунжута завалялся. Теперь точно знаю, что сделаю печенье. А оно не будет прилипать к пекарской бумаге ? Или Вы без бумаги делали?
  4. Накроем стол на Новый год-3.

    Я часто делаю такую закуску на чипсах из банки ( раньше только "Принглс" был, теперь и "Лейз", а других у нас не водится). Но их надо делать непосредственно перед подачей на стол. И пусть сразу едят , пока хрустящие. Если долго постоят, то конечно, размокнут и как бы обмякнут-осядут и совсем другой вкус будет с мокрыми чипсами.
  5. Измена: основания, поводы, причины.

    Какой интересный кадр у Вас знакомый. Как он напряжение снимает, чего только не придумают в свое оправдание... Спортом заниматься нельзя по причине инвалидности, а сексом в неограниченных количествах можно.Но на это же тоже, наверное, силы нужны. Тяжело и физически и морально должно быть.
  6. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Спасибо за рецепт! Как раз сегодня собираюсь купить горбушу. Но думала просто в сливках кусками запечь. Ваш рецепт мне больше понравился, куплю смесь с рисом. Хорошо что сюда заглянула.
  7. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Не знаю когда дают медали,в аттестате у нее одни пятерки. Значит просто с отличием закончила 9 классов. Спрошу у дочки, чтобы самой быть в курсе, у нее есть подруга-отличница.
  8. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Как не справедливо. Раньше такого не было...
  9. Ребенок выбирает профессию/специальность

    У нас многие колледжи после 9-го класса бесплатно. А после 11-го уже платно , эти же специальности. Как то странно, не понимаю почему. Дочь заканчивает 11 класс, но она давно уже определилась. А я все равно зондирую почву на всякие случаи.
  10. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Цитата вместе с моим ответом получилась, не знаю как ее выделить, хотела написать как ответ от А до Я.
  11. Блюда из кабачков и патиссонов

    Напишу сюда и в рецепты из фарша ( я помешанная на кабачках, всегда поле целое сажаю). Напечь кабачковые блины. Сверху на каждый блин положить фарш+ жареный лук+ сладкий перец кубиками (я кладу красный для красоты), а можно и жареную морковку. Свернуть трубочкой и сложить в форму. Залить заливкой (майонез+ сметана +бульон или вода + чеснок+укроп). Сверху посыпать тертым сыром. И отправить в духовку примерно на час. Калорийное, но очень вкусное блюдо.
  12. Мясной фарш и блюда из него

    Напишу сюда и в рецепты из кабачков ( я помешанная на них, всегда поле целое сажаю). Напечь кабачковые блины. Сверху на каждый блин положить фарш+ жареный лук+ сладкий перец кубиками (я кладу красный для красоты), а можно и жареную морковку. Свернуть трубочкой и сложить в форму. Залить заливкой (майонез+ сметана +бульон или вода + чеснок+укроп). Сверху посыпать тертым сыром. И отправить в духовку примерно на час. Калорийное, но очень вкусное блюдо.
  13. Возрастная разница 2

    Девочки, расскажу свою историю с возрастной разницей в 38 лет . В 2015 году, будучи разведенной и свободной девушкой 36 лет в санатории познакомилась с приятным молодым мужчиной из Минска. Ну как молодым...думала чуть постарше меня , где- то 40+. Он в день своего приезда сразу как то стал заинтересованно поглядывать на меня, но не подходил. А вечером на дискотеке ( не помню, в первый день или позже) я первая его пригласила на танец, а он отказался, сказав что устал или ноги болят ( не помню уже точно ). Ну и ладно... А там ко мне очередь из дедов каждый вечер была, уже с утра подкатывали, бронировали танец со мной... не знала как вежливо отказать, чтоб не обидеть почтенных старцев. Но и не только ко мне такой ажиотаж был, ко всем девушкам до 45-ти. Хотя свободных и достойных дам постарше было предостаточно. Но нет, деды хотели помоложе....Ну ладно, отказал мне кавалер, а попозже сам подошел и пригласил , я не стала отказываться, так как убегала от очередного деда. В общем после этого завязался у нас курортный роман. Он жил один в двухместном номере и я одна , и терять мне было нечего... Девчонки с которыми он сидел в столовой, звали его Васей, ну и я тоже так звала. Мы с ним все свободное время проводили вместе, бегал за мной как мальчишка. Очень приятный и интересный собеседник, работал учителем в техникуме. Его возраст я узнала чисто случайно в разговоре, сказал , что ему 74. Я не поверила, потребовала паспорт. В паспорте 1941 год рождения, еще и права мне показал. Сказать, что я впала в шок - ничего не сказать. Выглядел он прекрасно, никаких морщин и в помине, худощавого телосложения, ясные голубые глаза и хорошая потенция...5 раз на дню,если не больше. Только виски седые были. Правда потом оказалось , что он женатый. Жена живет на даче, ей уже ничего не надо и отпускает его одного летом на месяц в санаторий, здоровье подправить вот он и поправляет. Ну и я подправила заодно. Ни о чем не жалею, любовник он был классный и ухажер галантный. Только приятные воспоминания, даже фото есть совместное, не удаляю, пусть будет. Потом периодически звонил , когда я уже дома была, в гости хотел приехать, но не стала его приглашать. Ни к чему мне женатые мужики... А через 2 недели после того отпуска я встретила мужчину своей мечты, тоже старше , правда на 15 лет всего. Ему 55, а мне 40 сейчас.
  14. №41/2019

    Понравился рассказ Наталии Старых "Слабость к печатному слову". Прекрасно написано, впрочем как всегда. Обожаю юмор этого автора (и других авторов тоже). Прям как про меня ,тоже страдаю жуткой слабостью к печатному слову, люблю бумажные книги и не могу пройти мимо стопок книг возле помойки. Хотя и сама раньше периодически выставляла. Но теперь жалко стало, раздаю добрым людям и пытаюсь продать в интернете (за копейки)...но как то безуспешно. Отдаю маме, свекровям (бывшей и будущей), говорю - не возвращайте, раздавайте дальше, а они обратно прут их мне Очень нравится листать старые книги, вдыхать их запах. Полные шкафы старых и новых книг, стоят пыль собирают.... Дети не читают их уже...
  15. Блюда из кабачков и патиссонов

    Забыла название блюда, может "Кабачки по-французски" Очень вкусное, часто готовлю в сезон: Укладываем слоями и запекаем в духовке в форме/горшочке. 1. Мясо (любое) небольшими кусочками или колбаса/сосиски. В общем, что есть в холодильнике из мясного. 2. Репчатый лук. 3. Картошка ломтиками( я беру отварную до полуготовности, а то сырая вечно в хрупалку у меня получается). 4. Грибы, как по мне то лучше шампиньоны. Но можно и без них... 5. Кабачок на крупной терке. 6. Помидор кружками. 7. Сыр на терке. Все слои промазываем майонезом. Если в форме получилось мало жидкости, то можно добавить водички или бульона.
  16. Тред для тупых вопросов - 9

    Спасибо!
  17. Тред для тупых вопросов - 9

    Добрый день! Мой тупой вопрос: Как поставить оценку понравившемуся сообщению? Хочу отметить, что мне понравилось , например, сердечком...Нажимаю на него и вижу кто его уже поставил, а сама не могу лайкнуть. П:С: Я здесь не давно, правила читала, там написано просто нажать на значок, что я и делаю, но не получается свою оценку дать...
  18. Блюда из кабачков и патиссонов

    Кабачковый торт. Напечь штук 6 больших кабачковых блинов (я тру на крупной терке кабачок, не отжимаю + мука + соль + сода (или разрыхлитель), можно укроп добавить, если есть). И складываю стопочкой, смазывая каждый блин майонезом с чесноком,зеленью (если есть)+ сыр на мелкой терке+помидор кружками или четвертинки кружков. Сверху тоже майонез +огурец соломкой. Хотя можно любое украшение придумать.
  19. Девочки, можно без фото....Сейчас, в сезон кабачков , может кому пригодится, я часто пеку его. Рецепт из интернета. «Кабачковый шоколадный пирог»: Кабачок — 350 г Мука пшеничная / Мука — 190 г Сахар — 250 г Ванильный сахар — 1 ч. л. Разрыхлитель теста — 1 ч. л. Сода (негашеная) — 0,5 ч. л. Какао-порошок — 4 ст. л. Корица — 1 ч. л. Яйцо куриное — 2 шт Сметана (или йогурт без наполнителя) — 120 г Масло сливочное — 60 г Масло растительное (без запаха) — 100 г Кофе (заваренный, крепкий) — 2 ст. л. Время приготовления: 90 минут 1. Очищаем кабачки от кожуры и сердцевины и натираем на мелкой терке. 2. Смешаем сухие ингредиенты: муку, сахар, разрыхлитель, ванилин, соду, какао и корицу. 3. Отдельно взбиваем яйца, сметану (можно заменить йогуртом) и размягченное сливочное масло. Добавляем растительное масло и тщательно перемешиваем. 4. Смешиваем две массы в одной миске и добавляем отжатые кабачки и кофе. 5. Форму смазываем маслом и посыпаем мукой. Выливаем тесто и ставим в духовку примерно на 40 минут. Готовность проверим зубочисткой. 6 Готовый пирог (когда еще горячий) можно украсить тертым шоколадом. Но лично я поливаю шоколадной глазурью и посыпаю кокосовой стружкой.
  20. Изменил муж. Простить, мстить, развод?

    Очень сложно давать советы, у всех все по разному. Я простила мужу измену, тоже было как гром среди ясного неба. А года через 3 произошел рецидив...и тогда уже развод без раздумий. Только жалела, что не сделала этого 3-мя годами раньше. Автору терпения и сил все пережить и придти в себя.
×