Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

деревня

Наши люди
  • Число публикаций

    273
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы деревня


  1. 2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

    Причём, вот что интересно. Есть московский пенсионер, который параллельно и заработал пенсию в 22 т.р. (прожиточный уровень в Москве, примерно, условно). И есть пенсионерка, которая не работала, ну может на минимальный, не перетрудилась. И.. получает доплату и живут одни одинаково с той, что заработала кровью и потом. Вот те, кто заработали, возмущены этой несправедливостью. Обидно, а можно было и не работать почти.

    Сейчас трудовой стаж не влияет на размер пенсии, а только зарплата. Поэтому и чиновники и депутаты имеют большие пенсии.


  2. 12 минут назад, деревня сказал:

    Когда впервые учитель входит в класс к нему относятся ровно как любому взрослому, по правилам приличия. Этикету, общения со взрослым, можно так сказать.

    Это ответ на Ваше утверждение. Так не всегда бывает. 


  3. 32 минуты назад, Чудесное создание сказал:

    Когда впервые учитель входит в класс к нему относятся ровно как любому взрослому, по правилам приличия. Этикету, общения со взрослым, можно так сказать.

    Когда делаешь замечание на остановке мальчикам 12-14 лет, что не нельзя ругаться матом в общественном месте, а в ответ слушаешь снова мат. Это отношения к взрослому по правилам этикета?. Давно у детей нет этих правил. 

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 2
    • Повышение репутации 1

  4. В 26.06.2020 в 18:16, Перепутанные чемоданы сказал:

    Ксенофобия в чистом виде, вместо штрафов, модераторы ставят лайки. Я чего-то не понимаю?

    Вы не правы. Когда я, написала, что гомосексуалисты больные люди, то получила бан на месяц.


  5. 22 минуты назад, Крикуша сказал:

    Деревня же извинилась, вы чо?! Еще и исправлять?! Беспредел какой-то!

    Сообщение писала. Почему не вставилось -не знаю. Что ник модератора надо исправить не знала . Исправила. Спасибо. что сообщили.

    • Нравится 1

  6. 43 минуты назад, Крикуша сказал:

    у и ник модератора выучить и не коверкать, совсем не грех, а то как

    За то, что ник исковеркала - извините. 

     

    16 минут назад, Белый орикс сказал:

    Офигеть. Спасибо, что нафиг модератора не послали. ИМХО, до этого недалеко уже, судя по последним тенденциям. Кто там про закрученные гайки жаловался? Я помню времена, когда претензия к модератору была из ряда вон ситуацией, а теперь в норме - посмел замечание сделать/пост удалить, то тут же  отчитайся - за что! (и ножкой топнуть еще)

    У меня были не претензии к модератору, не понимание за что.  Думаю, что без Вашего бы заступничества они обошлись.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  7. 23 минуты назад, Крикуша сказал:

    Сообщение за которое последний штраф не удалено, щелкните на красный кружок, название темы, это ссылка на сообщение и если оно по теме, то я испанский летчик.

    Спасибо за пояснение. Я этого не знала. Будем считать, что модератор прав.


  8. 1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

    Дочь - у меня 20 лет стажа, мама. 

    Писала это дочь в 2010 году, когда ей было лет 36. Из предыдущей ветки мать уехала, когда дочери был 21 год и она училась в институте. Откуда стаж?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. 29 минут назад, Russian lady сказал:

     

    33 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

     

    И да, я как раз в серединеи 90-х училась и работала и ребенок маленький был. И я не оставляла ребенка родителям, не брала деньги у родителей, не копила долги за коммуналку, и уж бирюльки были где то в конце списка, не до них было. 

    Так вот же.

    Я сама была студенткой в эти годы, подрабатывала, как могла, помогала родителям.

    Еще стипендию отличницы получала и тоже все отдавала родителям, тяжело было. Какие колечки ? Мы тогда колготы штопали и одну курицу на неделю растягивали, каждая копейка на счету. А тут мать двоих детей. 

     

    Читаю и удивляюсь. Вы чем читаете? Глазами или ... Автор колечки покупала в 40 лет назад. Ещё раз -40 ЛЕТ НАЗАД. Причём здесь 90-е годы?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. 28 минут назад, Эрна Гартман сказал:

    зарабатывать. Это же надо с собой деньги на первое время, где то жить, что то есть, евро не с неба в первый же день сыпались. То есть те деньги можно было на коммуналку и потратить и гасить долги постепенно. Не бьётся версия никак)))

    Тогда были посредники, которые давали в долг и помогали незаконно попадать в страну. Помогали устроить на работу. рассчитывались с ними постепенно.

    • Повышение репутации 1

  11. 36 минут назад, Russian lady сказал:

    ак почему тогда от внука сейчас требуют мудрости, помощи котам и самообеспечения? Или у нас понимание тут выборочное, исключительно в пользу автора ?

    Разговор , вообще-то, шёл о матери, когда ей было 20 лет. И это были 80-е годы, а не 2020.


  12. Только что, Нюра Вадимовна сказал:

    Если детей содержать и растить не на что и живешь на шее у родителей- отвратительная.

    А, ВЫ в 20 лет были такая сознательная ? Всё понимали  и всё делали правильно? Ну, тогда - Вы уникум. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  13. Только что, Эрна Гартман сказал:

    бирюльки, то и вполне логично откуда долги. И неважно когда это было. Ну вот такая расстановка приоритетов. 

    Это 80 годы. Жили иначе. Если девчонка в 20 лет сэкономила на обедах на сессии и купила колечко за 100 рублей. Ну очень плохая мать?

    • Нравится 2

  14. 1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

    е надо копить долги. Это возможно. Приоритеты расставляются по другому, вместо колечек и серёжек вначале самое необходимое, элементарно же.

    Вы тему почитайте. Колечки были лет 20 назад. А, когда пришлось уехать, была старшая 21 год с ребёнком и младшая 16 лет. Честно бесит, когда фактами не владея начинают выступать.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  15. 3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

    Если коротко: вроде автор держала семью в ежовых рукавицах, не давала им продыху, устраивала скандалы. Они не успевали опомниться, потому так и варятся всю жизн

    Автор за 12 лет 3 раза приезжала и успевала держать всю семью в в рукавицах ежовых? Ну-ну...

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  16. 4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

    На тот момент евро стоил ещё дешевле. Так что особо расклад не меняется. И да, для меня сюр, накопить долги за коммуналку и ехать в другую страну, чтобы заработать на неё. 

    Заработать в д/саду воспитательнице 600 евро на Украине? Я жила там в это время. Это невозможно было.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  17. 10 минут назад, Эрна Гартман сказал:

    ли колечки, серёжки опять хотелось? Если прикидывать математику, то примерно год не платили. И маменька поехала батрачить. Не на заработки, а чтобы коммуналку оплатить... Сюр какой то. 

     

    Мать уехала работать в Италию до 2000 года. Вы  узнайте вначале всё историю, потом кричите СЮР...

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  18. 16 минут назад, Белый орикс сказал:

    А если у кого-то в окружении есть дамы с низкой социальной ответстве

    Просто, я думаю, что если бабушек не всё устраивает, то немногие об этом скажут. Вы можете иметь другое мнение.

    • Нравится 3

  19. Только что, Белый орикс сказал:

    Откуда информация про большинство? Еще одна любительница статистики на основании своих ощущений?

    Информация от моего окружения 60+.

    • Нравится 1
×