Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мохана

Newbies
  • Content count

33
  • Last visited

Community Reputation

134 Плохой

About Мохана

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 07/04/90

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Челябинск
  • Interests
    Флористика, хорошие книги

Recent Profile Visitors

113 profile views
  1. Цветы и комнатные растения - 14.

@Полный привод, мне кажется это бересклет. Большой вырастет. Кадочное растение.
  2. Онлайн касса

Лучше обращаться напрямую к официальному оператору фискальных данных. Их не много. Есть посредники ещё. Список операторов должна налоговая давать. Если будете подключаться поздно, могут отказать, у них я так понимаю лимит определённый есть. Придётся искать через посреднические фирмы. У подруги было так в прошлом году. Ну и кассы могут подорожать под конец сильно. Я в целях экономии на 3 года фискальник брала. Не советую Меркурий 185-ф брать, неудобная касса, качество ужасное. Китай лучше делает. 3 раза за год ремонтировались. Техник мне сказал, что на кассы, которые последними делали, много жалоб. Видимо, завод просто поток гнал. Обратите внимание на гарантийные обязательства завода. Ну и у нас Сбербанк даёт кассы в аренду. Мне в налоговой не советовали брать кассы у операторов сотовой связи.
  3. @Ора, спасибо за поздравление! Сходили сегодня к педиатру, вес 11400 и рост 76 см. Имеем 8 зубов. Умеем с ходить с опорой, катаемся на толокаре назад, вперёд не получается. Товарищ растёт общительный. В маршрутках улыбается девушкам и не стесняется потрогать, что понравилось. Говорит мама, дада(это папа, папу он на папином родном языке называет), баба. Ну и так на своём детском что-то непонятное, но эмоциональное. Только оставаться кроме мамы Икрам ни с кем не хочет, папа - крайний вариант, а прочей родни на 15 минут хватает. Признаёт из транспорта руки или слинг-шарф, и спит днём только на ходуВот как теперь его отучать от этого, не представляю. Надеюсь, пройдёт со временем. Любит собачек и голубей рассматривать, громко восторгается. Девочки, как ребёнка к автокреслу приучить? Как посадишь, он орёт или всхлипывает всю дорогу. А иногда и посадить не получается. На автолюльку истерика ещё хуже.
  4. Я считаю, что если человек чего - то очень хочет, он этого всегда может добиться. Если автор захочет жить полноценной жизнью с ребёнком - будет. Вот что я хотела сказать. Всё - таки не обстоятельства строят жизнь, а поступки человека. И как раз аборт может аукнуться на здоровье женщины ещё как....
  5. Ребёнок не предполагает отказа от любимой работы и увлечений. Если по моему опыту, дело в настрое мамы. Я сама изначально не хотела ребёнка, муж очень хотел, поэтому родила. И не было такого, что мир поревернулся после рождения. Но мне хотелось так организовать свою жизнь, чтобы совмещать и ребёнка, и то, что меня по жизни вдохновляет. И чтобы это было не во вред ребёнку. Поэтому могу автору сказать, что ребёнок это стимул для развития, с ребёнком можно работать(я дома сидела 2 недели), а потом мы с ним постепенно увеличивая рабочий день вышли на работу. С полугода мы работаем полный рабочий день. У меня своё ИП, мне легче. Но возможно для автора эта задача станет поводом изменить жизнь. Лично я сошла бы с ума просто сидя дома в декрете. Ну и с деткой дело спорится быстрей, с ним интересно работать(и в общем по жизни интересно), меняется подход к жизни, и на работу это влияет благотворно. И очень повышает самооценку , когда ты доказываешь себе, что с ребёнком успеваешь больше, чем без него, полноценно уделяя ему время. @Малика, вот вам развенчанный миф о декрете с пелёнками. Я думаю, ваш муж прав, что настаивает на ребёнке. И его реакция на возможный аборт понятна. Нельзя избавляться от маленького человека. Надо просто творчески подойти к жизни, и вы ничего не потеряете.
  6. @Буренка, может вам для облегчения жизни эргорюкзак или слинг-шарф? Очень удобная вещь. И руки свободны, и детке хорошо. Мы постоянно так таскаем свои 11 кг. В слинг-шарфе легче носить, вес лучше распределяется. Их и напрокат найти можно...
  7. У нас не получилось с поильником. Неудобно ребёнку. Из трубочки он не понимает, как пить. Пьём из обычной чашки с 8 месяцев. Научился за пару дней.
  8. @Буренка, не переживайте! Теперь всё точно будет хорошо! Малышка поправится, восстановится и нагонит всё! Я очень рада за вас. Пусть растёт красавица здоровенькой и умненькой!
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

Достаточно держать 15 минут. Потом обязательно слить остатки воды. И необходимость полива определяется по цвету корней внутри горшка. Когда корни светлые, серебристо-зелёные, тогда и надо поливать .
  10. Бестолковый словарь

Позиция-заседание любителей Эдгара По Септик-серьёзный ученик ПТУ Лобстер-территория лентяев Аудиенция-диета ради того, чтобы накопить на ауди Формуляр-художник, рисующий новые формы для пластической хирургии
  11. А почему, для того, чтобы узнать человека надо обязательно съезжаться? Съезжаться при наличии маленького ребёнка глупо. И девушка права, что не хочет. Зачем к ребёнку привыкать к человеку, который не хочет построить семью с его мамой. Интересы ребёнка тут превыше всего. Мне кажется, когда возникают такие вопросы, это значит что нет настоящих чувств к человеку. Когда человек нужен-найдёшь время, узнаешь... Хоть какой там график работы... Хоть семеро по лавкам... А раз нет чувств-зачем встречаться?
  12. Правильно говорит! Дада и означает папа на узбекском. Наш папа всё бы отдал за "дада" А у нас прямо сплошное расстройство накануне очередной даты. Вылил мужичок вчера вечером на себя кружку горячего чая. В итоге скорая, ожоговый центр. Хорошо, что всё не так плохо оказалось и домой отпустили. Личико и бок обжёг сильно. Сходили сегодня к хирургу, сказал просто бепантеном мазать и нурофен на ночь давать. Теперь Икрам снова шилопопит и пытается поймать кота. Всё забыто, и похоже, больше всего наш папа испугался. Интерес ребёнка к кружкам не уменьшился. Можно ли десятимесячному ребёнку как - то объяснить, что некоторые вещи опасно трогать? Когда говорим "нельзя" видно, что он понимает, но слушает только когда чувствует, что на него действительно рассердились.
  13. @Сьюзан Дельгадо, я тоже с нуля. Самое тяжёлое первые три месяца было. Детёныш ел ночь напролёт. Причём лёжа не удобно было ему, надо было на коленках держатьДумала, что это никогда не кончится. Как у вас ещё на столбик сил хватает...Ещё чуть-чуть потерпите, а там легче будет. Себя слушайте, материнский инстинкт не обманет.
  14. А нам в роддоме говорили выкладывать как есть, с прищепкой. Так и делали. Ничего, нормально всё было. А про столбик... Я никогда спящего не носила. Зачем мучить и будить, если итак всё хорошо. Да и себя пожалеть надо.
  15. @Ора, спасибо за поздравление! Мы сегодня на девятимесячный осмотр сходили. Вес 11200, а рост 75 так и остался. Всё вширь ребёнок растёт. Икрам вставать с опорой научился, ползает теперь нормально, не по-пластунски. А самая большая радость-говорит "мама"!!!