Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мохана

Newbies
  • Content count

66
  • Last visited

Community Reputation

251 Плохой

About Мохана

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 07/04/90

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Челябинск
  • Interests
    Флористика, хорошие книги

Recent Profile Visitors

838 profile views
  1. У меня почему-то пособие на ребёнка от 1,5 до 3 лет автоматически не продлилось, хотя по указу от 1 апреля должно. Пришли деньги ровно до дня рождения, 2000 вместо 10000. В МФЦ ничего не знают, в соцзащите видимо очередь из таких же счастливчиков, не дозвониться. Девочки, никто с таким не сталкивался?
  2. Поступки животных, которые нас бесят-2

Что меня раздражает в моей кошке-привычка таскать кухонные тряпки и губки в зал. Иногда та же участь постигает половую тряпку. Встаёшь с утра, а под ногами сюрприз! А ещё эта вредина с утра подбирается к сыну и крутится рядом, пытается его разбудить. Приходится караулить, кошка сразу не сдаётся. А пакетики от кошачьих консервов, которые ей обязательно надо вытащить из мусорного пакета и разгрызать именно в зале(кухня не подходит, даже не предлагать) - это уже мелочи жизни!
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

Что мох растёт не страшно. Вреда от него не будет. А вот грунт зря в духовом шкафу жарили. Эта дезинфекция только полезные бактерии убивает.
  4. Мой воды в большом количестве боится, в ванну усадить нереально, даже под душем орёт. Вчера купили магнитную доску-вот оно счастье! Сидит смирно, буквы-цифры перебирает, маркером калякает.
  5. Нам почти 2, папа узбек. К нему ребёнок обращается на узбекском, ко мне на русском. Говорит пока только простые слова, причём аналогичные, допустим "дай" по-русски, и то же самое по-узбекски.
  6. Обязательно надо. Мне в подобной ситуации было очень больно. Один плохой человек срезал цветок на моей любимой розе, причём так варварски, что растение погибло потом. Вот до сих пор обидно. Если бы знала кто сделал, скандал бы устроила знатный. Те люди, которые выкапывают цветы с чужих клумб не уважают чужой труд, жаль что ни под какую статью закона их пакости не подходят...
  7. А мы раз в неделю ездим к бабушке в деревню и гуляем в огороде. Дома ребёнок с ума сходит и я вместе с ним. В городе боюсь выводить надолго, только в магазин и на работу ходим. И то в слинге, не хочу выпускать так. Хотя милиция в нашем районе давно не появляется, но мало ли что... Чем новеньким занять ребёнка - ума не приложу. Ножницы давать перестала-режет постельное бельё, раньше бумагу резал. Фасоль или макароны будут разнесены по всему дому. Может долго воду переливать, но кухня после этого превращается в озеро. Рисовать может максимум пару минут. Все игрушки надоели. А что будет, если карантин и на май продлят...
  8. У нас Роспотребнадзор сегодня по району пошёл. В общем мы с удивлением узнали, что дистанционно торговать цветами тоже нельзя. Только в администрации района говорят, что можно. Позвонили на горячую линию, где предпринимателей консультируют-там удивились и сказали, что можно. Вот что это, некомпетентность сотрудников Роспотребнадзора или нас всех так решили по домам разогнать? Со страхом ждём понедельника, там уже штрафовать будут. И подозреваю трудно будет доказать, что они не правы.
  9. Я имела ввиду, что возможно время приёма отложено будет. Мне как раз УЗИ не делали, да и срок только с моих слов... Просто спокойнее, когда анализы сдаёшь.
  10. По мне страшно не идти в поликлинику. Пришла к врачу на 6 неделях, анализы не взяли, т. к. карантин и делать никто не будет. И в консультации раньше чем через три недели не появляться велено. А по факту эти три недели неизвестно во что вылиться могут. Лучше уж по врачам, чтобы знать, что всё нормально. С ума можно сойти, если постоянно о заразе думать. Меня вот на данном этапе больше волнует на что жить. Этот режим "сидидома" на кошелёк плохо влияет. Да и были планы некоторые анализы платно делать, а теперь накрылось всё похоже...
  11. Дать возможность допустим работать через окошко на время карантина, у кого есть такая возможность. У шаурмы это на вынос называется...Дистанция будет, что ещё надо. Наверное, это у меня паника, просто очень боюсь, что непродовольственным не разрешат выйти после 5-го.
  12. Понимаете, у нас выручка зачастую смехотворная, да и вообще я не виновата, что у меня площадь магазина маленькая, иначе бы платила много и государству были бы огромные плюшки. Блин, на бирже труда не стою, то что положено по закону-плачу. Но я не хочу, чтобы у меня отбирали то немногое, что имею. Вы не были на моём месте, я на вашем, и видимо мы друг друга не поймём.
  13. У меня потери за эту неделю гораздо больше, з/п платить не с чего. Страховые не заплатила, чтобы на мели не сидеть. Поэтому да, не так. И многие в моём кругу согласны с этим. Это просто кость бросили, чтобы возмущался народ меньше. Выделили бы хотя бы матпощь-тогда бы не пищала. Просто у нас как всегда на мелкие ип, где нет великих выручек нагрузка фактически не снижается.
  14. Я вообще не понимаю, как мне теперь быть в условиях обязательной самоизоляции. На работу ходить видите ли нельзя, а у меня там холодильник, где надо конденсат выливать и цветы, которые перебирать надо. А плюсом аренда 5-го числа, которую вряд ли скостят. С учётом нерабочей недели ситуация патовая, хоть карантин нарушай. Надеюсь, что у нас в Челябинске не будет сильно полиция лютовать и останавливать. Ну и правительство области страшно осчастливило-налог на ЕНВД 7,5% вместо 15%. Цена вопроса в моём случае 700 р. Великая помощь, что уж сказать...Дай Бог, если разрешат нормально работать после 5-го, иначе сидеть без денег до середины месяца. Поэтому трудно радоваться карантину, хотя судя по комментариям в инстаграме отдельные товарищи всем довольны, готовы смирно сидеть, и никаких претензий у них нет. Мне бы так...
  15. А мы(цветочный магазин) сегодня пока ещё работаем(продаём через окошко, в маске и перчатках) . У нас в Челябинске, по крайнем мере в моём районе, большинство цветочных работают. Хочется за выходной хоть чуть-чуть распродать остатки. И ходят слухи, что в понедельник насчёт нас окончательно решат, возможно дадут на таких условиях торговать. На дистанционную торговлю надежды мало.