Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мохана

Newbies
  • Content count

44
  • Last visited

Community Reputation

176 Плохой

About Мохана

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 07/04/90

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Челябинск
  • Interests
    Флористика, хорошие книги

Recent Profile Visitors

1. Цветы и комнатные растения - 14.

Это и есть цветение. Неприхотливая, хорошо разрастается.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

Пеперомия это.
  3. Я вас очень понимаю. Сама бы так же отреагировала. А если вам всю одежду, которая не надлежащего качества просто выбросить? Свекровь не исправишь всё равно. Ну и купите, что хочется. Нервы дороже. Ребёнок чувствует внутреннее напряжение мамы. Тем более вы по факту делаете не менее важную работу, так что забейте на отчёты чуть - чуть. Ну и ощущение, что вы мужа на трон посадили... Должен он вас содержать, раз оба ребёнка хотели. А если ваши траты не в ущерб бюджету семьи-не надо муки совести испытывать.
  4. Бестолковый словарь

Журфикс-вечеринка журналистов Голяшка-крошечный камушек Хлопчатник-продолжительные овации Майорат-концерт на майские праздники Небылица-необычное явление облака в форме человеческого лица
  5. Вот этого я боялась больше всего. Фобия была, что стану черезчур опекать ребёнка. Слава Богу, этого пока не случилось. А жить только интересами ребёнка - мне кажется, это самое страшное и плохо для мамы и ребёнка. Хочу, чтобы у выросшего сына была самодостаточная мама. Вот сейчас кайфую... Ребёнку год и два, он соглашается сидеть с папой. С утра на работу-одна! И можно просто спокойно посидеть и попить кофе. Вот оно счастье. Хотя муж бы не понял, если бы сказала ему, что не успеваю соскучиться по сыну за несколько часов.
  6. @Буду Птицей, нос и попа немного разные вещи. Я сомневаюсь, что эта мама доместосом после своего ребёнка раковину мыла. Да и до тоже... Для меня мытьё попы в раковине равноценно тому, что ребёнок туда в туалет сходит.
  7. Мне было бы брезгливо потом умываться в этой раковине. Своего подмываю под душем, в голову бы не пришло его в раковину тащить хоть дома, хоть в общественном месте.
  8. У меня такое чувство было пока на скрининге не увидела детку. Тогда только свыклась. А ближе к родам накатило опять, очень боялась. А что такое щемящая любовь к ребёнку загадка для меня. С ним интересно, чем он шилопопее становится, тем лучше Но как люди сильно-сильно любят, что голову сносит - не представляю.
  9. Мы делали зондирование после 2-х месяцев. Если не ошибаюсь, месяца в 4-5. Мне врач сказал, что слишком рано делать нельзя.
  10. Дурдом на работе-2

Мама работает в детском саду. Поделилась. Пришло предписание роспотребнадзора, что яблони и смородину надо ликвидировать, так как рядом летают пчёлы и могут ужалить детей. Ну и соответственно убрать все растения с колючками, чтобы дети не укололись. Только у нас деревня, и вышеперечисленные растения есть в каждом дворе. И наплевать товарищам, отпечатавшим это, что тогда детский сад будет стоять без деревьев. И вообще, почему им ещё не пришло в голову запретить комарам летать на территории детского сада, вдруг укусят ребёнка! ******
  11. Вот тоже самое. Уже почти год, а до ладушек как до луны. Видимо, это особое искусство ребёнка ладушки делать научить
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

@Полный привод, мне кажется это бересклет. Большой вырастет. Кадочное растение.
  13. Онлайн касса

Лучше обращаться напрямую к официальному оператору фискальных данных. Их не много. Есть посредники ещё. Список операторов должна налоговая давать. Если будете подключаться поздно, могут отказать, у них я так понимаю лимит определённый есть. Придётся искать через посреднические фирмы. У подруги было так в прошлом году. Ну и кассы могут подорожать под конец сильно. Я в целях экономии на 3 года фискальник брала. Не советую Меркурий 185-ф брать, неудобная касса, качество ужасное. Китай лучше делает. 3 раза за год ремонтировались. Техник мне сказал, что на кассы, которые последними делали, много жалоб. Видимо, завод просто поток гнал. Обратите внимание на гарантийные обязательства завода. Ну и у нас Сбербанк даёт кассы в аренду. Мне в налоговой не советовали брать кассы у операторов сотовой связи.
  14. @Ора, спасибо за поздравление! Сходили сегодня к педиатру, вес 11400 и рост 76 см. Имеем 8 зубов. Умеем с ходить с опорой, катаемся на толокаре назад, вперёд не получается. Товарищ растёт общительный. В маршрутках улыбается девушкам и не стесняется потрогать, что понравилось. Говорит мама, дада(это папа, папу он на папином родном языке называет), баба. Ну и так на своём детском что-то непонятное, но эмоциональное. Только оставаться кроме мамы Икрам ни с кем не хочет, папа - крайний вариант, а прочей родни на 15 минут хватает. Признаёт из транспорта руки или слинг-шарф, и спит днём только на ходуВот как теперь его отучать от этого, не представляю. Надеюсь, пройдёт со временем. Любит собачек и голубей рассматривать, громко восторгается. Девочки, как ребёнка к автокреслу приучить? Как посадишь, он орёт или всхлипывает всю дорогу. А иногда и посадить не получается. На автолюльку истерика ещё хуже.