Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мохана

Newbies
  • Content count

52
  • Last visited

Community Reputation

195 Плохой

About Мохана

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Челябинск
  • Interests
    Флористика, хорошие книги

Recent Profile Visitors

674 profile views
  1. А мы(цветочный магазин) сегодня пока ещё работаем(продаём через окошко, в маске и перчатках) . У нас в Челябинске, по крайнем мере в моём районе, большинство цветочных работают. Хочется за выходной хоть чуть-чуть распродать остатки. И ходят слухи, что в понедельник насчёт нас окончательно решат, возможно дадут на таких условиях торговать. На дистанционную торговлю надежды мало.
  2. Покупают. Ещё не все испугались, видимо. Хотя спад чувствуется давно. Если бы не это, можно было бы дома неделю посидеть, но у нас слухи ходят, что неделей не обойдётся.
  3. Я что-то в расстройстве из-за этой нерабочей недели. У нас магазин на продуктовом рынке, то есть только мы продаём товары не первой необходимости - цветы. Работать неделю нельзя, цветы неделю держать тоже не вариант. И плюсом под конец месяца аренда, з/п, страховые взносы. Решили просто доставки делать, по примеру многих цветочных у нас в Челябинске. Иначе просто не выжить.
  4. Раздражают люди, которые при встрече начинают выспрашивать где живёшь, где работаешь, сколько детей и т. д... При том что видишь человека в первый раз и скорее всего в последний. Мне прямо - таки интересно, какой резон говорить на такие темы с незнакомыми людьми. И всегда хочется их спросить, неужели вас на самом деле всё это волнует, как может быть интересно, чем занимается посторонний человек...
  5. Я люблю готовить только блины, а из нормальной еды готовлю то, что муж научил готовить, ибо он ест в основном блюда своей национальной кухни. Борщ, рассольник или солянка-это для него фу... А поскольку времени у него нет меня учить, совершенствуюсь в шурпе и дымламе. Слава Богу, что большего от меня не требуют, иначе сошла бы с ума на кухне. Всё - таки хорошо, когда нет кулинарного таланта.
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

Комнатных роз это не касается, они могут цвести в любое время года. Подрезать её не надо. Просто выбрать место прохладное и влажность воздуха повыше желательно. Пересаживать только когда отцветёт. Можно и в открытый грунт высаживать.
  7. Зря вы переживаете, честное слово... Мой детёныш в девять месяцев никаких "дай" и "на" не понимал... И слоги тоже не говорил. Всё это после года пришло. А на имя не отзывается до сих пор, хотя уже 1,7 скоро будет. Не ассоциирует себя с ним. Вы слишком много хотите от маленького. Тем более все по-разному развиваются. А мальчишки вообще долго молчать могут.
  8. Я бы вообще не поняла, если бы гость мне предложил компенсацию за разбитую посуду, сколько бы она не стоила. Извинений достаточно. Не принято в моём окружении из-за такой мелочи с ума сходить. Разбилась-ну и слава Богу, куплю новую. А если так жалко вещь-храни в сейфе, где её точно никто случайно не разобьёт.
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

Это и есть цветение. Неприхотливая, хорошо разрастается.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

Пеперомия это.
  11. Я вас очень понимаю. Сама бы так же отреагировала. А если вам всю одежду, которая не надлежащего качества просто выбросить? Свекровь не исправишь всё равно. Ну и купите, что хочется. Нервы дороже. Ребёнок чувствует внутреннее напряжение мамы. Тем более вы по факту делаете не менее важную работу, так что забейте на отчёты чуть - чуть. Ну и ощущение, что вы мужа на трон посадили... Должен он вас содержать, раз оба ребёнка хотели. А если ваши траты не в ущерб бюджету семьи-не надо муки совести испытывать.
  12. Бестолковый словарь

Журфикс-вечеринка журналистов Голяшка-крошечный камушек Хлопчатник-продолжительные овации Майорат-концерт на майские праздники Небылица-необычное явление облака в форме человеческого лица
  13. Вот этого я боялась больше всего. Фобия была, что стану черезчур опекать ребёнка. Слава Богу, этого пока не случилось. А жить только интересами ребёнка - мне кажется, это самое страшное и плохо для мамы и ребёнка. Хочу, чтобы у выросшего сына была самодостаточная мама. Вот сейчас кайфую... Ребёнку год и два, он соглашается сидеть с папой. С утра на работу-одна! И можно просто спокойно посидеть и попить кофе. Вот оно счастье. Хотя муж бы не понял, если бы сказала ему, что не успеваю соскучиться по сыну за несколько часов.
  14. @Буду Птицей, нос и попа немного разные вещи. Я сомневаюсь, что эта мама доместосом после своего ребёнка раковину мыла. Да и до тоже... Для меня мытьё попы в раковине равноценно тому, что ребёнок туда в туалет сходит.
  15. Мне было бы брезгливо потом умываться в этой раковине. Своего подмываю под душем, в голову бы не пришло его в раковину тащить хоть дома, хоть в общественном месте.