Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танго под фонарем

Our own people
  • Content count

470
  • Last visited

Community Reputation

2042 Обычный

About Танго под фонарем

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    В мечтах

Recent Profile Visitors

1. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

Гипюр, блузки узкие... Подумаешь! Моя дочь получила замечание за кардиган! Темно-серый, прямой, длинный. Очень теплый и поразительно мягкий, уютный. Рекомендовано в школу не носить - "слишком расслабленный!" Я в первый момент только глазами хлопнула - в смыыыслеееее???Ребенка в дерюгу завернуть и веригами подпоясать? Рвение некоторых учителей вызывает оторопь и желание послать. Далеко и, желательно, чтобы дорога была с кочками.
  2. Запрет на мобильные телефоны в школах

Идея запрета телефона в школе бредовая по своей сути. У нас в школе опрос был, мэр подключился со своим "веским мнением" (которому место там, на чем он сидит, но это мелочи). Провели общешкольное собрание, на котором директор объявил, что никто телефоны запрещать не будет, но, дорогие родители, донесите до ваших детей неуместность тыканья в кнопки на уроке. Я на всех опросах и собраниях была категорически против запрета на телефон. На уроке ребенок им не пользуется - понятие "дисциплина" для нее не пустой звук. Но у нее должна быть возможность в любой момент меня вызвонить. Я сама буду решать - пустяк это, или нужно срываться немедленно к ней. Мой ребенок - мое решение - моя ответственность. Без вариантов. Как у остальных - мне в высшей степени неинтересно. А насчет сданных телефонов - тоже опыт имеется. Ездила ребенок на сборы, там собирали все гаджеты - смарты, планшеты, даже часы. Звонок родителям раз в неделю. Итог - на дочерином недешевом планшете разбит экран. Сразу не увидели - он в чехле. А в аэропорту достали фильм посмотреть - упс. Никому не предъявишь ничего.
  3. Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Всем. Вы пропустили слово "всем". То есть, из-за того, что мама Димы решила (а автор, само собой не в курсе после года совместноно проживания о вкусах сожителя), что Дима любит мелко нашинкованную картошку все остальные должны есть так же? Там, так-то не только сыначка был. Толпишка такая собралась. Мать Димы задело то, что избранница его непокорная. Не кинулась мудроженствовать, промалчивать и учитывать. Вот и весь секрет. Авторица, насколько помню, магазин свой держала - было бы странно ожидать от человека, привыкшего управлять, другой реакции.
  4. Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Я не специалист в нарезке картофеля, но, как человек, умеющий читать, понимать прочитанное, не додумывать сюжет за автора и помнить его на протяжении всего повествования, могу вам сказать, что картошку требовалось порезать для ужина, а не для супа. Варить ли ее, толочь иль жарить предполагалось - автор не уточняла. Борщесуп планировался "на завтра" и находился в стадии обсуждения.
  5. Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Нет. Только те, кто пытается перетянуть разговор в плоскость "даже мама ее считает девицей нетяжелого поведения".
  6. Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Вот жеж вам свербит-то автора шалавой выставить. Первый ваш намек нужной реакции не вызвал - второй раз проехались. Фу, бабка на завалинке!
  7. Знакомства в интернете

Как самая реалистичная реакция - смотреть через призму своего собственного восприятия. Вы себе подработку нашли, что ли? Внештатный психолог? Или расклеиватель банальных ярлыков? К зеркалу подойдите и произнесите это вслух. Это она здесь написала, а не мужчине заявила. Не смею настаивать, искренне надеюсь, что вы приведете в исполнение свое намерение.
  8. Знакомства в интернете

У девушки может быть вагон пунктиков в голове - она имеет на них полное право. И считать попыткой взломать границы и сходу принизить самооценку прямым намеком на "престарелый" возраст - тоже. Тем более, не от юнца. Я бы на такую реплику оплеуху виртуалтную со всей дури отвесила, а кому-то - ачотакого, норм. Вас же Мастихин не убеждает, что мужчина пошлость сказал, а вы ее - и так, и сяк, и через косяк.
  9. Зря. Потому что, попадись вам покупатель, которого справедливо бы возмутил факт предоставления приоритетности, продавца наказали бы не на словах.
  10. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

На вкус влияет специфика забоя, выращивания и дальнейшей обработки. Я покупаю кур халяль именно потому, что они не шприцованы. Из восьмисотграммовой курицы не выльется при готовке пол-литра жидкости.
  11. Недолговременные отношения

Судя по "горисполкому" - благословенная советская пора. По поводу "карьерных высот" и достижения таковых вопросов больше не имею. Вам не принесло. И вы, не получив счастья ни на одной дороге - поучаете других? Я вам буковками написала - вы Огнёвке приписываете сюжеты, не имеющие отношения к ее жизни. Но с целью натянуть презерватив на ежа вы успешно сделали вид, что это не заметили. И опять-таки - вы неправильно жили. Вы конкретно сочли, что ваша радость в другом. Так какого черта вы свою радость за истину выдаете?
  12. Недолговременные отношения

Вы сейчас прям настольную книгу неопатриарха составили
  13. Недолговременные отношения

Прям, стесняюсь спросить, как часто вас повышают на работе? Или вы чисто теоретически? Я вам, как человек, который не брезгует карьерной лестницей, тайну приоткрою - чем выше ступень, тем дольше ты будешь торчать на работе и реже выключать телефон. Мужик, который не понимает, почему его жене звонят в условно-нерабочее время - брехло. Кому нужно брехло? Еще как совместимы. Вы эту пару пихаете везде. Других примеров, видать, нет. Сойдите с этого курса, бо вы сейчас солгали. И так пошленько куснуть попытались. Но обознатушки. Конспектируйте чужие жизни, когда козырнуть охота блекло-серым. На белый все равно не тянете.
  14. "Традиционная" семья (по Домострою)

О, да! Я сейчас прочитала от одного популярного блогера: "Мужикам не нужны нищие бабы. Все мои друзья сразу пробивают, какая у нее квартира, кем работает, кто родители, сколько зарабатывает и что с нее можно взять. Это все феминизм ваш! Хотели права избирать и быть избранными? Вот и получили! Равноправие!" Стремительный логический вираж я не смогла отследить - где сравнялись избирательное и захребетническое права, но походу, Ванечка нашенский - соратник этого блогера. Все в елочку сошлось
  15. Кето-диета и lchf

@Rettka я так поняла, важно процентное соотношение жиров, а не удельный вес?