Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дзен

Наши люди
  • Число публикаций

    485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дзен

  1. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Я тоже за зеленое. Черное будет смотреться на ооочень худенькой и высокой девушке, вроде модели на фото.
  2. Психанула и заказала себе угги на Асос. Недешево, но на них скидка и еще дополнительный промокод на 25%. Посмотрела, вроде нигде больше за такую цену настоящие угги не купить. Вот уж не думала, что буду носить их, внешне они мне не нравятся особо, но так надоело мерзнуть - у меня зимой ноги в любой обуви за полчаса коченеют. Вычитала, что угги это для многих спасение. Теперь главное, чтобы размер подошел.
  3. Муж ушел. Какая благодать

    Когда мои родители развелись и мама начала жить со вторым мужем и ее начало штырить на фоне развода, и начались постоянные ссоры, упреки, нелюбовь, мне хотелось только одного: спокойно жить с мамой вдвоем без всяких мужиков, с которыми она только ругается. Не сдался детям ни свежий воздух, ни огроменный дом без любви и поддержки счастливых родителей.
  4. Муж ушел. Какая благодать

    Возможно было лучше сказать: "Дорогой, взяла билет на море на такое-то число, рейс такой-то. Хочешь вместе - бери билет, больше за тобой бегать не буду". А втихаря ну как-то..
  5. В настройках можно поменять, чтобы в стандартном режиме снималось) Простите за оффтоп
  6. А по-моему, главное, чтобы массажист хорошо делал массаж и снимал боль в спине, а репетитор быстро и качественно готовил к экзамену и объяснял тему, какая к черту разница, с тату он или нет? Если б я своих школьных репетиторов выбирала по соответствию моим эстетическим вкусам, я б, наверно, в итоге не поступила в вуз на бюджет
  7. Наш сонник - XI

    Мне сегодня снилась до жути реалистичная беременность. Будто я уже приехала в больницу и вот-вот буду рожать. И все действия и меня, и окружающих были очень разумными и осмысленными. И я прямо физически ощущала тяжесть живота, даже когда проснулась еще некоторое время ощущала, а потом, когда еще ненадолго уснула, опять вернулась в продолжение сна! Я даже во сне нащупала ножку ребенка в животе И понятия не имею, что испытывают женщины, у которых начинаются роды, но я словно чувствовала какие-то потуги. Отходила от сна пол утра, настолько все было жизненно. Беременность пока не планирую, о детях не мечтаю.
  8. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Купите себе путевку на отдых. Ну, когда границы откроют. Серьезно, никто ваши старания не оценит.
  9. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Про соус думала, но они настолько безвкусные, что засомневалась. Но наверно так и сделаю
  10. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Девушки, что можно сделать с максимально невкусными и жесткими помидорами? 4 штуки у меня, в рот невозможно взять - трава-травой
  11. Совместные покупки, интернет-магазины

    Может у вас процент выкупа маленький? У меня как было бесплатно, так и осталось. Но я стараюсь в основном заказывать то, что точно выкуплю: косметику, уход, проверенные бренды, где уже знаю свой размер и как сидит.
  12. Совместные покупки, интернет-магазины

    Так они просто посредники. И дают свою хорошую скидку часто. Я все время там косметику беру, потому что в Летуале, например, подводка стоит 700 р, а у них она же 400. Как-то братишке кроксы присмотрели в магазине, но цена кусалась. Так я там заказала на несколько тысяч дешевле. Но что напрочь вымораживает, это то, что постоянно стали пропускать подделку. Если я там раньше все время конверсы брала, то сейчас и пытаться не буду, слишком уж ненадежно. Так же и с всякими найками и адидасами.
  13. Извините, если есть такая тема - честно искала и не нашла. Не дает мне покоя один вопрос. Мы с парнем (вместе давно, собираемся расписаться) много лет живем вместе. И все это время делим все расходы: коммуналка в квартире от моих родителей (теперь аренда), крупные покупки в дом, закуп еды на неделю, путешествия. Все, что требуется одному из нас, покупаем из личных средств. Все это время зарабатывали по-разному, иногда он больше меня, иногда я, иногда примерно одинаково. При этом он несколько раз менял работу, а я стабильно на одном месте. Поэтому у меня с накоплениями, например, дела лучше обстоят. Даже с учетом того, что я явно больше на себя трачу: маникюр, парикмахер, косметика, курсы какие-то, одежды больше покупаю, да и многие женские вещи просто дороже стоят, например, нижнее белье. Почти ни разу он не предложил оплатить какие-то из этих расходов (пару раз купил какие-то недорогие вещички). При этом у нас партнерские вроде бы отношения, то есть, вносим одинаковый финансовый вклад в общие покупки и так же делим домашние обязанности. Но в итоге получается, что я все равно выполняю больше всего по дому, хотя бы потому, что я работаю из дома - готовлю поесть (не ждать же, пока он в 9 с работы придет и ужинать в 10), могу прибраться в перерыве, вещи в стиралку закинуть и развесить. Он обычно по выходным убирается (вместе со мной) и, когда приходит с работы, посуду моет. Но если, например, я готовлю каждый будний день и не по разу, то он может схалтурить и оставить посуду на пару дней в раковине и просто отдыхать вечером. Ну и всякие дела типа полочку прибить-кран закрутить - на нем. Подарки без повода мне не дарят, если только цветы, пирожных каких или бутылку вина захватить по дороге домой иногда. Еще в кафе обычно он платит, но если сумма большая или мы заходим в несколько мест в течение вечера, то делим расходы. В дорогие места мы не ходим. Надо сказать, что мы обсуждали эту тему и я спрашивала, мол, пойду я в декрет, ты будешь мне покупать все необходимое? Я, например, привыкла к туши класса люкс, на другие у меня аллергия. Вздохнул тяжко, но сказал, мол, буду, куда я денусь. И вот я все думаю - все нормально? Мир ведь изменился, мы оба дееспособные, оба нормально зарабатываем и можем самих себя обеспечить, и сфигали он должен за меня где-то платить? Ведь мне хочется, чтобы ко мне относились с уважением и на равных. С другой, так надоела эта дележка по каждому поводу и хочется каких-то широких жестов. И связывать жизнь с жадиной не хочется. Есть еще некоторая степень зазнайства что ли, потому что блин я красивая, молодая девушка с прекрасной фигурой и многим нравлюсь, не дура ли я, соглашаясь на это все? **** ****
  14. Для того, чтобы мы решили вопрос. Я не догадалась оставить ему его решать, не знаю, почему. Когда я уезжала и объясняла причину, предлагал компенсировать. Ну, это был вопрос, мол, давай я все перечислю, без проблем. И мне надо было решить, что ему делать. Но что-то я не хочу в ту же степь идти и решать вопросы семейных отношений перечислением денег
  15. Возможно так. Да и вырастет ли? Он очень давит сейчас тем, что для него это удар, катастрофа, боль, что это не обычная ситуация и он не знает, как в себя прийти и как дальше общаться, и просит прощения, что ни до чего не догадался. Я не знаю, что на это говорить. Я знаю, что он не врет и не разыгрывает роль со страданиями. Но из жалости что-то делать не хочу.
  16. Маме лично Она прислала его листочек с расчетами. Но есть показательный момент: когда он покупал дорогие билеты, а мы отговаривали, он кричал донт ворри! Типа все на нем. А потом листочек передал. Может просто считал расходы на каждого, но зачем? Я уже не понимаю, как надо было считать: что я дорогая гостья и невеста и требовать соответствующего отношения или не мнить себя сокровищем? Парню было норм. Он был за то, чтобы я высказалась. Он даже хотел мои сообщения ему о том, что я про все это думаю, переслать маме. Типа пусть посмотрит как два взрослых человека считают, как она не права. Я высказалась против. За ситуацию и поведение мамы ему очень стыдно. Ну и он раздавлен морально. Я не знаю, как себя вести, претензии предъявлять или успокоить. Я не считаю его роботом, который не имеет права на неприятные эмоции или который должен держать их в себе. Но у меня ком в груди, я вообще не знаю, как себя с ним вести. Но не возлагать же на него ответственность за то, что сама втянулась в эти разборки и сама высказала все, что думаю. В итоге убежала. И на вокзале он сказал, мол, как в этой ситуации я могу оставлять его одного. Сказала, что я в этой ситуации вообще не очень понимаю, кто я и с кем. Психологу написала уже ага, но две недели ждать приема.
  17. нет, из квартиры, которую снимаем. Не хочу еще с ним сейчас устраивать разборки, кто куда поедет. До этого жили у меня в квартире, которую мои родители купили. В том, что они общались, как обычно, не стараясь хотя бы перед мужчиной мамы и мной изобразить приличие. Особенно мама себя не сдерживала вообще никак и несла все, что в голову придет. Но он-то русский язык не понимает, конечно, можно не фильтровать, что говоришь. Уверена, она считает себя правой, а меня соплячкой, которая не смеет ее учить гостеприимству. Говорила, что мы невежливые и неблагодарные, я уж не знаю, сколько раз мы там спасибо должны были сказать, чтоб сойти за благодарных. Я так-то тоже не на конях к ним приехала, а перенесла долгий и дорогой перелет и ни от кого не слышала ничего вроде "молодцы, что приехали". Почему-то у родственницы, у которой тормозили на пару ночей, никаких претензий к неблагодарности не возникло, хотя она приняла куда теплее. А вот и спрошу у мамы, не считала ли она это странным)
  18. У них это обычное общение. Она кричит, он терпит, только не так давно начал пресекать и класть трубку, если начинается. Хоть как-то границы обозначать. Не всем так легко родителей на место ставить, иначе не было бы это столь больной темой. Не уехала, потому что не хотела разрывать отношения с его семьей, я же не знала, что так будет. Не знаю, девушки, я так выжата эмоционально, что еду сегодня же к родителям в другой город отдыхать от всего( Благо работа позволяет быть где угодно. У них тоже особо не спрячешься и их тоже лучше в подробности своих душевных ран не посвящать, но поняла, что иначе не смогу.
  19. Ну я бы наверно не хотела, чтобы он такие вещи мне не рассказывал. Наверно. Но за себя-то постоять как? Не хочу, чтобы и потом считали, что со мной так можно. Пускаться в игнорирование без объяснений? Молчать и терпеть? Одно дело, когда с тобой хорошо обращаются и на старости лет что-то перещелкнуло и другой, когда сразу никакого уважения нет, только пыль в глаза.
  20. ну вроде не чужие люди, как не беспокоиться. О себе побеспокоюсь тем, что больше никогда не буду с ними связываться. Он же тоже человек и ему от этого всего больно. А у меня есть мнение и я его высказала, чего молчать. Не знаю, я и советы форумчанок понимаю, и себя, сложно разобраться.
  21. Конечно только за себя) И меньше, чем они выставили. Наверно, я не до конца еще созрела, чтобы ни на что не реагировать. Заблокировала только потому, что не хочу читать гадости и мусолить тему, отправила ровно по одному сообщению. Поставила точку на отношениях. Думаю, имею право после двух недель высказываний в мой адрес в том числе. Может надо было на всех махнуть рукой и оставить мужчину самим со всем разбираться, не знаю. Боялась, как он совсем не свихнется, если его все пошлют.
  22. Потому что мама подавала все, как требования ее мужика. А я была убеждена, что она все придумала. Ну не укладывается у меня в голове, как можно в глаза улыбаться и говорить, чтобы мы ни о чем не беспокоились, а потом предъявлять счет и говорить, что он очень обижен. Оказалось, два сапога пара. Написала ему, что спасибо за ответ, деньги на счете у вас, и отправила в черный список, пусть сидит дуется. Не знаю, на фоне того, что мама кричала парню, что детей вообще заводить не надо, и того, что он ходит чернее тучи, мне не хотелось ему еще и говорить, чтобы он сам со всем разбирался, я тут ни при чем. Не шмогла. А, учитывая, что деньги мои, хотелось выяснить, что происходит вообще. Парень бы тоже не оставил меня одну разгребать проблемы с родственниками. А еще было непонятно, как с ними дальше взаимодействовать - вдруг она правда все придумала, а я решу, что они оба такие и не надо с ними больше связываться? А теперь все прозрачно. Отказалась. Парень понял и принял, сказал, что ему стыдно. Он пока тоже не общается, но не думаю что не будет никогда, там уже чувство вины вовсю играет. Она мне в ночи написала, мол, что это вообще было (имея в виду, как я посмела ее мужчине писать), ну я и высказала все, что думаю и что в этом цирке больше не принимаю участия. И тоже заблокировала, потому что там конструктивных разговоров не бывает, а читать все ее гадости я не хочу. Жду вечером (разница во времени) взрыва на другом конце земли) Учитывая, что он не счел нужным что-то ответить, а мамо сразу пришла скандалить, думаю да. Донес, но не ответил. Ему написала, что деньги на счете его жены, разберутся. Оговорок оказалось много: недостаточно хвалил мужчину - плати, недостаточно раз сказал "спасибо" - плати. Я в своем сообщении маме сказала, что надо было сразу сообщать, сколько денег перечислить, чтобы с нами нормально общались. Ой, ну их, у меня просто бомбит четвертый день, сложно молчать. Но теперь все сказала, всех в бан занесла и пойду дальше жить.
  23. Написала я мужчине мамы напрямую (максимально вежливо), мол, что такое, если вы разочарованы нашим визитом, скажите прямо, а то мне передают информацию через двое рук и я не понимаю, что происходит. Мужчина прочитал и даже не ответил Хотя в аэропорту прощался с обниманиями и поцелуями. На все неудобства, которые мы могли доставить и за которые извинялись, утверждал, что "донт ворри!" Вот такой бывший военный, хвалившийся две недели своими заслугами. Зато мама парня начала писать ему (не мне, меня словно все игнорируют, деньги перечисли и не отсвечивай) с наездами, конечно, о том, как мы смеем писать ему и что не будет он участвовать в нашей полемике. Сказала, что логично, что все затраты делятся пополам (несмотря на оговоренные дорогие билеты) и что вовсе это оказывается не связано с нашим поведением, просто правильно делить все расходы. А про поведение она так уж написала. Отправила я деньги короче, но взяла и не стала за дорогущие билеты платить, что я, бесплатно что ли деньги получаю. Отправила столько, сколько стоили обычные и на которых мы настаивали. И бог с ними, нашли друг друга, хоть и на разных концах земли. Общаться, конечно, ни с кем больше не собираюсь.
  24. Да уж. Она еще утверждает, что это ее мужчина потребовал все вернуть, мол, настолько невоспитанно мы себя вели и он в шоке. А я уверена, что мужчине пофиг и все ему нормально было, но если придется что-то возмещать, то я ему обязательно отпишусь, что извините за поведение, деньги отправила, как жена ваша наказала. Пусть там разбираются сами потом. Пока история затихла, у меня нет никакого желания выяснять, что там в итоге и поднимать тему, занялась усиленно работой. Я даже не знаю, но все еще в непонимании, что это было) Пока списываю на то, что принято у нее так, не все же одинаково гостеприимные Но сама ситуация странная, мне кажется, тут одинаково важно было маминому мужчине понравиться сыну, а сыну - выяснить, кто там увез маму черти знает куда. Но мама сразу посчитала, что сын плохой, я бука, которая вечно прячется (а чего мне их скандалы слушать), а мужу надо ежедневно кланяться за прием. Не, ну если бы они к нам приехали, я бы тоже постаралась их хорошо принять (и получше уж), что тут сверхъестественного. У меня тоже такое ощущение сложилось, но вот когда второй раз я отказалась у родителям уезжать, мама моя интересовалась, почему так, почему не хочу с ними побыть (с родителями своими). Вроде для нее тоже нормальная ситуация. Она, конечно, хотела бы, чтобы я вообще от них никогда не съезжала, но все-таки. Это я опосля думаю, что как-то все странно и какого черта гостиницу не сняли раз в три года-то, а когда все обсуждается, вроде бы все в порядке, просто по-человечески отнеслась.
  25. Дело в том, что она живет очень далеко, они тогда увиделись впервые за три года и я пошла навстречу. Да и у меня было хорошее отношение к ней. Потом поняла, что мне так некомфортно, и попросила молодого человека в следующий раз снять маме гостиницу или квартиру. Он согласился, но в итоге в следущий приезд мы ничего толкового не нашли и оставили маму снова у себя, но больше я не уезжала из дома, перебились сном на полу, она на 3-4 дня всего приехала. Говорила, и что хочу домой, он удивлялся, типа, чего ты домой то хочешь? Не думаю, что он совсем не понимал, в чем дело, это какое-то отрицание ситуации и утверждения, что меня это не касается, все это только против него направлено. Ему ситуация нормальна, они с мамой по десять раз на неделе по телефону собачатся. Хотя после предъявления счета за пребывание даже он прифигел, обещал выслать деньги и больше не общаться до какого-то нормального извинения (не думаю, что так и будет, просто, как обычно, сойдутся на чем-нибудь, мама же). Я не знала, что делать, потому что это как-то наскоками было. Сейчас с тобой все милые и доброжелательные, а через час уже скандал и претензии. Я думала о том, чтобы уехать, но это бы означало окончательную ссору и разрыв отношений. После ее сообщений я, конечно, понимаю, что это было бы лучшим вариантом и не надо было его стыдиться, но тогда еще не знала, что так будет. Ну после этой ветки я поняла, что не хочу полного финансирования от мужчины и хочу сама нести за себя ответственность, сама выбирать, что купить, куда поехать и так далее. Не смогу я на полном обеспечении жить, да и не хочу. Для меня это ограничение свободы. Но хочу заботы, ухаживаний, подарков и отсутствия дележа каждой копейки. В этом стало лучше - молодой человек сам покупал в дом какую-то мебель по мелочи, дарил подарки, на новый год сделал хороший и дорогой подарок, который я давно хотела (не прямо супер дорогой, но выходящий за рамки обычного нашего бюджета на такое). Не знаю, как долго это продлится, пока наблюдаю. Но в целом после жития у мамы что-то перещелкнуло - уж больно они похожи характерами
×