Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ванильная карамель

Новички
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О Ванильная карамель

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Море
  1. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Мы далеко за Уралом.У нас борщ бордовый)
  2. Не стало Николая Караченцова.

    Отмучился. Юнона и Авось помнить буду всегда
  3. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Поручителем по кредиту никогда не буду, даже дочке отказала. Ей денег дам или займу, но не буду связываться с банками.
  4. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Смотря какие родственники. В моем случае, если бы остался муж неголодающий, я бы после похорон о долге бы ему сказала. Девочке конечно не стала упоминать, отца в семье не было.
  5. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    С черносливом слишком экзотично. Он же сам по себе очень пахучий, забьет весь аромат борща.
  6. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Я давным давно успокоилась. Просто пост прочла про умершего должника и вспомнилось. Я из города того уехала вскоре, что и как там дальше было с девочкой, не знаю. Но не разбогатела она с той тысячи, и я без них ноги от голода не протянула. Дела давно минувших дней.
  7. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Естественно. Девочка была убита горем. Куда там я с этой распиской. Соседка была неплохая, юлила думаю, что нечем отдать было. Пыталась бизнес сделать, не получилось.
  8. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Я давно, еще в конце 90-х одолжила соседке 1000 долларов. Это было много, примерно 5 средних зарплат. Расписку взяла, честь по чести. Срок подошел отдачи долга, она стала юлить. Несколько месяцев проюлила, скрывалась от меня и умерла внезапно скоропостижно. Деньги брала не на лечение..Цветущая женщина 45 лет. Предьявлять расписку 16-летней дочери не стала. До сих пор вспоминаю иногда, не помешали бы сейчас эти деньги. С другой стороны - я жива, а она 20 лет в могиле.
  9. Посоветуйте меню для праздника

    Кому что) Пусть автор сама определяется, что для нее празднично Для меня плов - это почти фастфуд, максимум его приготовить можно для большой компании на природе, если там празднуешь. Дома никогда бы не подала.
  10. Посоветуйте меню для праздника

    Честно сказать, я бы на празднике ни рис, ни макароны есть бы не стала. Хоть как их не обзови - паэлья, ризотто....Мне было бы удивительно это видеть на праздничном столе. Если хотите морепродукты, можно хе приготовить из кальмара в качестве салата. Жульен из морепродуктов. Хотя, как-то ела очень вкусную штуку - гребешок, запеченый с рисом под сыром. И подача впечатлила - в ракушке большой. Но это так, реплика в сторону) Красную рыбу можно запечь по принципу мяса по- французски. Порезать на стейки, сверху ломтик помидора на всю ширину стейка ( кислинку даст вместо лимона и сочность), потом шуба из лука-сыра-майонеза. В духовке. Гарнир - отдельно.
  11. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Впервые вижу, что сметану в готовящийся борщ добавляют, а не в готовый. Поистине, сколько открытий чудных)
  12. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    У нас местная томатпаста хорошая. Мне с ней больше нравится борщ. С помидорами возни много - надо долго их тушить выпаривать.
  13. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Обычно я с квашеной капустой варю, от нее и томата кислинки хватает. А зажарку свекольную делаю с томатпастой как раз для сохранения цвета борща. У меня всегда яркий получается. Знакомая варит - у нее вечно блеклый как выцветший, я при желании такой не смогу сварить)
  14. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Больше люблю с квашеной. Если ее нет, тогда свежую обжариваю, но во вторую зажарку со свеклой добавляю уксус. Мне кислинки не хватает .
  15. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Я тоже люблю отдельно зажаривать. Но не вижу смысла отдельно лук и морковь жарить. У меня две зажарки - первая лук с морковью, позже туда же капусту добавля. Вторая - свекла, в нее позже томат пасту или помидоры.
×