Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Время

Наши люди
  • Число публикаций

    377
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Время

  1. Хочу жениться на сестре жены

    Причём довольно взрослый уже ребёнок. Уверена, автор задумывался, а где будет жить этот ребёнок, когда возмужает? Куда приведёт свою жену? В дом Наймана??
  2. Хочу жениться на сестре жены

    Тогда видимо Найман действительно очень ответственный человек и родня жены об этом знает. Иначе б не предлагали такие варианты решения проблемы, в голову бы не пришло! И маму жены жалко - на старости лет, вместо покоя- переезды и решения проблем взрослых детей.
  3. Хочу жениться на сестре жены

    Да тут вся ситуация похоже вымышленная! Совет какой-то решает за автора, кто будет жить в его жильё, а он здесь размышляет, хорошо это или плохо? Но если уже представить на минуту, что все это правда... То жена ваша как к этому решению отнеслась? Неужели ей охота получить лишние проблемы? Там ведь не только мама родная приезжает! Попробовать жене позвонить в этот Верховный совет и сказать- дорогие родственники, муж мой категорически против переезда в его жильё мамы и прочих. Но есть и хорошая новость - я и мои четверо детей, едем к вам!) По родственному, никого же не потесним ведь? Да и дети мои никому ж не помешают же! Давайте решать, к кому же мы заселимся!))
  4. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Воспитатель. Только отредактировать как сейчас, не знаю. На самом деле-да, есть много хороших и преданных своему делу воспитателей, ради них стоит с уважением относиться к профессии. Мне повезло встретить и таких! Спасибо им.
  5. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Как же страшно! Это ж как надо было довести человека, до какого отчаяния, что она перестала бороться! И что даже смерть, сгорев заживо( жуть!), и та уже не пугала... Прочла, аж мороз по коже. А начиналось поди тоже - с плохого настроения и желания поучить жить. А потом и озверел, алкоголь конечно немалую роль играет, некоторые от него человеческий облик теряют вмиг, но как же это страшно! До чего могут довести эти попытки переделки живого человека!
  6. На самом деле, бывало и такое- и влюбленность есть, а вот в сексе - не то и хоть ты плачь! Но такое только раз у меня было правда, и такое впечатление, что даже тело давало понять - не твоё это!
  7. Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

    И в молодом возрасте есть такие. К своему организму прислушиваются в два уха, а о других и не вспомнят, если не напомнишь. И все боятся- как бы себе любимому жизнь-то не усугубить, не осложнить, не упустить чего-то... Тут или точно- крутились вокруг него всю жизнь, или эгоизм простой.
  8. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Вот примерно это и нужно автору сказать своему мужу. Спокойно и без скандалов.А для этого нужно разговаривать им и не раз, чтобы понять друг друга. Орать и разводиться проще поначалу, а потом одной с 4 детьми-то - вряд ли. Тем более она не совсем боец, видимо.
  9. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Люди разные, характеры. И каждая по-своему и в чем-то своём хороша. Нет стандартов.
  10. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Да, это так. Просто понять, что не надо ничьим стандартам соответствовать. Она вот такая, значит именно с таким характером она задумана, и все это -для чего-то нужно. Значит, принять себя такую и расслабиться. А раздражение мужа, оно может вообще из-за работы! Нечего тогда его к себе и прикладывать.
  11. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Я сама такая же. Но автору может на себя лишнюю минутку уделить стыдно? Вот так приучена, что все для семьи? А потом внутреннее недовольство на лице написано? Ну а муж приходит, а тут замученная жена, нерадостная, что ей надо ещё, думает! Дома же ж.) А найду-ка я ей чем заняться, чтоб не скучала- вот пусть ботинки складывает... Как в анекдоте про курицу - что-то у нас, дорогой, курочка во дворе ходит грустная какая-то! А давай её зарежем на суп?- Думаешь, это её развеселит?
  12. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Нифига не справляется это слишком сильно сказано, там по грязи никто не ходит. Скажем так, стандарты чистоты , к ней предъявляемые, не вытягивает. А насчёт чадолюбия, ну неужели её муж выбрал бы между большой, полной детей семьей и стерильной чистотой-чистоту эту? Нет же! Придирки эти, они следствие его недовольства чем-то. Может тем, что они превратились из мужчины и женщины в маму и папу, и больше никого?
  13. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Минусов не ставлю, но как же легко обесценивать любой чужой труд! Люди-то все разные, кому-то и воду таскать -легко, и скотину держать, и детей семеро, и покрывала все лежат идеально ( не встречала таких правда, но наверняка они где-то есть). А кому-то этого и не потянуть. А ещё, не смотря на четырёх детей, автору иногда может хочется пожить и своей жизнью, а не только детьми и уборкой! Или - нарожала, так теперь и не смей головы от тряпки и памперсов поднимать? Я думаю, что можно и даже нужно ей изредка взять и оставить самую мелкую на папу, а самой просто одной даже пойти куда-нибудь и погулять, просто выдохнуть, вспомнить какая она без детей и быта. Это полезно. Да и папа увидит, как удобно с малой наперевес убираться и покрывала поправлять!
  14. Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

    Это хорошо, что вы так спокойно и взвешенно ко всему отнеслись. Считайте, вам повезло в этом! Да и то, что вы вложили доброго в прошлых отношениях, обязательно вернётся вам сторицей в новых.
  15. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Я сидела там не из-за её седых волос! А чтобы с оставшимися детками в группе побыть, мало ли что они там натворят в одиночестве. А я потом себя бы винила. Не всегда конечно оставалась, когда время было и не надо было на вторую работу бежать. Да и воспиталка ВОСПИТАТЕЛЬ обычно периодически в группу заскакивала- проверить. Наверное, в те разы, что я по полчаса сидела-она очень была увлечена беседами с товаркой.
  16. Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

    Согласна! Все к лучшему, на самом-то деле, у меня такое предчувствие! И то, что вы готовы и к принятию в браке, и не только брать, но и отдавать, это очень многое, для создания полноценных отношений. Главное, чтобы человек попался с похожими взглядами. А то, что вы пишете : Это какая-то инфантильность даже! Какие ему мамочки в таком его возрасте? Да ещё и ждать этого от женщины моложе его! Правду говорят, некоторые до старости так и не взрослеют.
  17. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Да там официально-то сад работал до 19 часов, но всем родителям ставилось на вид, что забирать надо-самых младших - до пяти, а старшегруппников- уж так и быть, до шести часов! Причём все забирали до шести, а я прибегала примерно без 10 шесть и на меня ТАК смотрели всегда! А мне просто некому было, кроме меня, забирать ребёнка. У других то бабушки, то какие-то другие родственники забирали... А в РОНО я потом все-таки ходила, позже, просила перевести из одной группы в другую, логопедическую. И не потому, что мы нуждались в логопеде! А потому, что в другой группе воспитатель была вменяемая. Только так и смогли перевестись. Заведущая там работала несколько десятилетий, и у неё видимо были какие-то связи, по-крайней мере она вела себя так, будто ей ничего не страшно. И педсостав видимо подобрала себе под стать. В итоге, правда мы тогда уже этот сад не посещали, там был серьёзный скандал, родители одного из детей дошли даже до телевидения, ну и кое-кто из воспитателей вылетел с работы. А заведующая та тогда уже на пенсию ушла.) Я тогда была совсем молодая, навряд-ли я бы решилась на такие разбирательства. Хотя нарушений у них хватало. Помню, я приходила за своим ребёнком и бывало, что она и ещё пару ребят, пятилеток- одни в группе. И я тогда иной раз и по полчаса сидела и ждала, когда ж воспиталка ВОСПИТАТЕЛЬ заявится! А она потрещать уходила в другую группу к коллеге. И не страшно ж ей ведь было!
  18. Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

    Сообразно возрасту-то б наоборот должно было придти понимание ценности отношений и помощи друг другу! Странная у него логика, ладно б малолетка был какой-то, чтоб об отношениях без обязательств мечтать... А в 60 лет это удивляет. Или испугался, что уже стар и что может дать вам в таком возрасте? Это хорошо и нормально, что у вас есть желание создать настоящую семью! Значит, скоро так и будет, вот увидите! Желаю вам этого от души!
  19. Магия зеркал

    Ну она ж ведь и не обряды на зеркалах проводит, просто некомфортно спать человеку напротив зеркала, ничего такого. Можно убрать то, что доставляет дискомфорт, нормально. И насчёт мистики, и выходящих из ряда вон событий-они иногда имеют место быть, и тут ничего не поделаешь. Смотря как на них реагировать!
  20. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Был у меня такой случай - задерживались ( из-за аварии, непредвиденная вообще-то ситуация!) . Конечно, позвонила воспитательнице и предупредила с дороги, что буду позже, форс-мажор. Прибежала я в сад около шести вечера ( обычно в пять я забирала, младшая группа), захожу в группу, и вижу, сидит мой ребёнок, двухлетний и с ним во всем саду только охранник, пятнадцатилетний парень! Не знаю, как его устроили туда, это тоже явное нарушение, в ночь-то работать, но речь даже не о нем! Как можно было доверить двухлетку пацану-подростку, а самой домой учесать?! Да они оба ещё дети, и не каждый подросток имеет опыт ухаживать, например, за младшими братьями-сёстрами! Там и помимо было много ситуации на гране фола в этом саду, я пыталась разговаривать об этом с заведующей. Реакция была - Вы хотите, что-в другой садик что-ли? А садика нам другого тогда явно не светило, в пригороде, и об этом она-то точно знала. Вот и поговорили...
  21. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Может и так, ему нравится её беззащитность в этом состоянии и появляется желание защитить. И тогда может и на легкий беспорядок он глаза легче закрывает-в положении ж жена, ей сложнее убираться. Значит, нужно, чтобы это желание защитить появилось , только уже без беременности.)
  22. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Автор ответственный человек, наверное, раньше всегда старалась заранее оповестить, чтобы никого не подвести, может так? А тут не сказала, а муж настроен был на праздник, ну пошёл один, ничего страшного, не пьяного ж принесли на руках оттуда.
  23. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    А точно такие бывают?) Чтоб вот прямо и полностью! В главном-то в чем-то для него она ж его устроила, иначе б не стал делать четырёх аж деток!
  24. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    В том и дело, что поздно дала отпор. Когда уже он настолько достал своим зудежом, что пропали к нему все чувства, кроме отвращения. Или не понимала, что такое терпеть не нужно. Не научили изначально, может и в семье, где росла, так же было и её и там пилили. Серьёзно, не все сразу с молодых когтей могут и понимают, где надо промолчать, а где зубы показать. А потом, спустя годы, нарожав детей, уже очень и очень сложно перестраивать все в нужном русле, уважения к себе. Но уже то, что автор стала понимать это, говорит о её развитии, как личности. Значит, настало время перемен. Не развода, а перемен в отношении к ней, и она достойна этих перемен. Скандалами с мужем в стиле- а ты сам-то не лучше, схватил сам веник да и убрал- ничего толкового в плане уважения к себе автор не добьётся, моё мнение. А если целью стоит именно оно, то и способы его добиться нужны соответствующие, достойные. У кого из нас огрызание или оскорбления вызвали бы уважение? Отторжение в лучшем случае и дальнейшее отдаление друг от друга.
  25. Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

    Анна, что произошло, из-за чего вы расстались? Абсолютного взаимопонимания наверное и не бывает. Максимум- это возможность принять именно этого человека, как есть. И жить с этим, не раздражаясь. Наверное, и правильно, что попробовали. По мне так намного хуже, побояться и даже не рискнуть, если хочется!
×