Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ABC

Our own people
  • Content count

    1477
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

10348 Очень хороший

6 Followers

Информация

  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. Я внимательно заграничные предложения не читала, если честно. Я про наши почти закрытые заповедники всё больше. Но, полагаю, условия и предложения есть разные, и интересные варианты надо караулить и хватать.
  2. Сайт российский, группы собирают из россиян. Работа неквалифицированная, простая. Так что, я думаю, не обязательно. Кто-нибудь один знает - и нормально. («Был у нас толмач-немчин. Ему переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили. - Нельзя так с переводчиками обращаться»(с))
  3. Если хочется размывать границы, то лучше созидательно, а не разрушительно. Есть отличный сайт, где сотни вариантов работы волонтёром в разных концах России и мира. Там очень интересные предложения есть! Я подумываю отправить заявки на следующий год в пару российских заповедников, в которые так просто с экскурсией если и попадёшь, то ничего не успеешь увидеть. Там куча всего - от археологических раскопок на Алтае до помощи в деревнях Лаоса. Побираться не предлагают, но вариантов пыли немеряно:) Поговорите с подругой, потому что её идеи - это не размытие границ, а саморазрушение
  4. Спасибо, буду знать! Дщерь как раз в Китай собирается, подскажу ей
  5. Насколько я понимаю, ни в Китае, ни во Вьетнаме вы не были. То есть «далась вам эта Индия» в основном потому, что сравнить вам не с чем. Сейчас у вас появились время и деньги на путешествия - так почему бы не посмотреть ещё несколько стран, прежде чем выбрать Индию для песнопений и побираний? Китай - это, конечно, целая вселенная, невероятная страна. Но там надо маршруты очень тщательно прорабатывать, потому что внутренние перелёты в Китае почему-то очень дорогие. А вот во Вьетнаме, как раз, неприлично дешёвые. Кстати! Во Вьетнам можно полететь не прямым рейсом, а с пересадкой в Китае. Например, через Ченду. В Ченду делать нечего от слова совсем, но! Там парк панд. А сотни панд - это вам не индийские бомжи, это чистое, беспримесное счастье. И вот можно взять билет с долгой пересадкой, съездить посмотреть на панд, пообедать (Ченду - столица Сычуани, одной из самых вкусных провинций Китая), вернуться в аэропорт и через пару часов уже гулять по Ханою. И билет с такой пересадкой будет стоить раза в два дешевле прямого рейса (сейчас, правда, чёрт ногу сломит с ценами на рейсы из-за того, что всё топливо в регионе шло через Иран - ну так вы и не завтра летите) Попробуйте немного шире смотреть на мир. Потому что Эволюция - не единственный и не лучший пример поп-психологии, а Индия - не единственный вариант посмотреть на других людей и другие традиции.
  6. Понятия не имею! Я недостаточно знаю и чувствую индусов, это очень сложно устроенное общество. Но в любом случае надо понимать, что в подобных странах желательно вести себя как гость, причём гость нежеланный. А если брататься, да с низшими кастами… Образованные люди будут делать замечания (они, я обратила внимание, очень социально активны). А необразованные - не знаю, боюсь, что решат, к какой касте самая себя отнесла - в соответствии с той себя и веди. Ну, это если в обычной Индии, на Гоа, думаю, к нарикам и экзальтированным маргиналам всех мастей уже привыкли. Ещё одна страшилка, чтобы понимать, что такое кастовое общество. В первый раз я приехала в Индию лет 25 назад, в стране в это время шло активное обсуждение, как совмещать образование и кастовость. Дети приезжают учиться в университеты - и влюбляются, часто в человека другой касты. Поводом для обсуждения был судебный процесс. Мальчик низкой касты и девочка высокой полюбили друг друга и, несмотря на проклятия родственников, поженились. Жили далеко от родни. Родственники девочки в какой-то момент сказали - фиг с вами, мы вас простили, приезжайте. Мальчик с девочкой приехали. Дедушка, бабушка, мама и папа девочки её убили сразу, а мальчика пытали почти месяц, пока он не умер. Вот эту компашку родственников судили. И скажите мне, как мы можем просчитать реакции людей вот с такой ментальностью? Никак. Как уже выше кто-то верно написал, индусы, получившие хорошее образование и оффер в любой другой стране, бегут из Индии впереди собственного визга
  7. Дед мой 60 лет назад работал в Индии. Ну и им по статусу были положены особняк, прислуга и всё такое прочее. Дед с бабушкой, нормальные советские люди, страшно стеснялись и распустили эту прислугу до невозможности. И вот к ним как-то зашёл сослуживец деда, индус, кшатрий. А служанка сидит за столом, чаи гоняет. При виде офицера-индуса она на пол опустилась и уползла. А индус очень вежливо, но очень настойчиво прочитал деду с бабушкой лекцию на тему как дОлжно вести себя белому офицеру и его жене и как не надо в чужой монастырь со своим укладом ходить. И пару слов гавкнул прислуге - они больше никогда при дедушке с бабушкой не поднимались выше табурета И я вот Автора читаю про её братания с нищими и распевание песен в пыли, представляю себе, КАК на неё смотрели индусы (включая тех нищих) - и мне дико стыдно за неё и как за женщину, и как за белую, и как за россиянку. Позорище какое, Господи
  8. Какая вы красавица!
  9. Поезжайте лучше во Вьетнам. Там дешевле, чем в Индии. Там, кстати, отличная стоматология - туда все окрестные страны и все экспаты из соседних стран ездят зубы лечить. Там 24 градуса среднегодовая температура. Там американцы уничтожили все джунгли (поливали с самолётов химией, чтобы деревья сбрасывали листву и было видно партизан - джунгли так и не восстановились) и потому нет опасной живности. Там огромное русское коммьюнити, да и сами вьетнамцы очень комфортная нация - с чувством собственного достоинства. Там нет даже статистики насильственных преступлений, потому что считать нечего. Могут на улице попытаться сумку вырвать (развелось подпольных игровых домов, а все азиаты болезненно азартны, соответственно, влезают в долги), но это огромная редкость. С фруктами во Вьетнаме гораздо лучше, чем в Индии. И кухня потрясающая, в отличие от индийской - морепродукты, рыба, супы. Будете вся в витаминах по уши и забудете про суставы с таким питанием. Побираться не получится, но можете прибиться к каким ни то буддистским чамским сообществам и петь с ними просто так, бесплатно. Ом мане падме хум и всё такое прочее. Или возьмите две недели отпуска и поезжайте пройдите Камино де Сантьяго. 15 возможных маршрутов, один другого прекрасней. И недорого, если ночевать в альберге и еду покупать в супермаркете. Я два раза одна ходила - это потрясающий опыт. И удивительные встречи и люди. Мир огромный! Что вы вцепились в эту Индию. Понятно же, что не надо женщине одной с тремя копейками туда ехать. (Я почитала @Инесса Фролова, у неё чуйка, как у самого умного и осторожного животного, это талант и редкость, плюс к тому она очень тщательно и разумно готовится к поездкам. Это всё не ваш случай)
  10. Причём там цинизм такой неприкрытый, всем известный. Периодически показывают репортаж по ТВ - «вот, с помощью такого-то фонда (на фонд дают дикие деньги западные дурашки) встали на путь истинный 350 проституток. Они поедут в родную деревню заниматься созидательным трудом». А вся страна знает, что это по сараям как раз собрали проституток с последней стадией нелеченного СПИДа, работать они уже не могут, и большинство из них до родной деревни даже не доедут. Но цивилизованный мир радуется и вливает новое бабло в фонды. А ещё (к вопросу о свекровях) в Индии 4 больших тюрьмы для свекровей (не знаю, почему для них отдельные и отдельные ли для других категорий населения). Бедный мальчик из хорошей семьи женится на богатой девочке из семьи менее породистой. Потом свекровь убивает невестку, садится в тюрьму - а мальчик наследует за женой приданое и становится богатым вдовцом из хорошей семьи, может теперь выбрать себе невесту покруче А в штате Керала, где так любят худеть по аюрведе российские дамы, женят обычно 4-5 тысяч(!) пар в один день. И дяденька, который всех их женит (мулла, наверное, Керала мусульманский штат и при этом коммунистический и оооооочень аюрведический), несколько пар непременно путает в такой суматохе. Ну и всё, куда деваться. Гости меняются местами, жених с невестой и сваты знакомятся друг с другом… Веселье!:) В общем, очень подходящая страна для всеобщего доверия и сидения в пыли
  11. Есть прекрасные, спокойные страны. Где работают законы и рядом российские консульства. Вот туда можно ехать как угодно. В крайнем случае вышлют. Но есть реально опасные страны, и Индия в их числе, в которых нужно быть очень осторожной. И где цена человеческой жизни ничтожна. Я одно время гордилась, какой я расписной путешественник и по каким опасным местам езжу. А потом сообразила, что в такие места я езжу только с мужчинами, у которых очень много денег и очень много связей. Легко быть смелой при таких раскладах! И быстренько гордиться перестала Я не знаю, как ездит @Инесса Фролова, зайду к ней на страницу, поищу-почитаю, мне интересно, но я думаю, что если она опытный путешественник - она всё равно соломки стелет. То есть получает максимум возможной информации о местах, в которые она едет, о возможных опасностях и о мерах предосторожности Но я с вами, я тоже рисковать боюсь. И ооооооочень страхуюсь всегда. Но с настроением Автора опасно везде! Если я сейчас выйду и положу голову на трамвайные рельсы - мне и в Москве рядом с домом станет опасно
  12. Вы хоть раз собаку вывозили? Нет. Вы сама-то в кои то веки выехали - и то головой повредились незамедлительно. Я собаку вывозила, не раз. И предыдущую вывозила. И правила вывоза животных знаю прекрасно.
  13. Мне как раз кажется, что Алтай вообще не для людей. Мне кажется, там так много пьющих местных людей именно потому, что они просто не в состоянии вынести эту энергетику, мощь эту. Алтай их просто раздавливает сорри за оффтоп
  14. Думаю, да. Я же про вывоз написала, а про ввоз может быть ещё миллион нюансов. В той же Индии собак не очень жалуют, и надо, действительно, какую-то специальную службу в аэропорту иметь - обычные грузчики или так собаку выгрузят, что она погибнет, или вообще палками забьют
  15. Кстати, да. У йогов и йогнутых во всём мире Крым считается одним из мощнейших мест силы. Но там же могут только наподдать, а подать - вряд ли @МнениеСвоеИмеющая, а если этот гражданин окажется русскоязычным гражданином (или бывшим гражданином) Украины и по приезде в Москву взорвёт чего ни то? Вы же за своё подтверждение его личности двадцаточку получите как будьте нате. Соображать-то надо иногда, в воюющей стране живёте. Вот из-за таких дур в том числе каких только уродов в страну не понаехало Ой, и о собаках, если кому интересно. Во-первых, прививку для выезда в специально аккредитованной клинике надо делать за 3 дня до отлёта. То есть если собака плохо переносит прививки - то она не успеет очухаться до отлёта и в таком состоянии её ветконтроль (который надо проходить в аэропорту) не выпустит. Во-вторых, собаки, которые весят вместе с клеткой(!) больше 7 килограмм, летят в багажном отделении. И это тот ещё квест купить билет на самолёт, в котором багажное отделение отапливается и в котором есть место для собаки (у них там лимит на перевозку животных, а желающих лететь с собаками много). Да и авиакомпании очень не любят связываться с перевозкой животных. В-третьих, перелёт - дичайший стресс для собаки, как моральный, так и физический. И старая собака, скорее всего, прилетит мёртвой. Моя ещё не очень старая, 10 лет ей, но я прикрыла лавочку с вывозом собаки на лето на море - пусть умрёт не скоро и у меня на руках, а не в ужасе и одиночестве в багажном отделении.
×