Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ABC

Our own people
  • Content count

127
  • Last visited

Community Reputation

652 Обычный

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

546 profile views
  1. Однажды моему бойфренду позвонил друг его дочери и сказал, что та несколько лет сидит на героине, а теперь и вовсе пропала. Бойфренд рванул в страну проживания дочери и выяснил, что она 2 года назад бросила колледж и где находится - неизвестно. Как её искали, как сдавали в клинику, как выясняли, что нынешних подростков учат сразу колоться в пах, поэтому руки-ноги чистые, сколько лет её лечили - отдельная страшная история. (До этого всего всё время говорил, что у детей должна быть свобода и воля, а я параноик - конечно, конечно). Примерно в это же время я посоветовала подруге на всякий случай сунуть нос в переписку её немыслимо благополучного тихого сына. Оказалось, что мальчик в универе (не хотелось быть ботаном, хотелось быть крутым) вступил в неонацистскую группировку, а потом бросил университет. Чего они там понатворили и свидетелем чего он стал мы так и не узнали (психиатр маме сказал, что лучше ей не знать), но прошло 10 лет, а мальчика (уже не мальчика) так толком и не вытащили из депрессии и панических атак. Но хоть жив и не сел, хорошо мама вовремя в комп влезла С тех пор лично я (тайно, конечно) залезаю и буду залезать в комп и телефон моей дочери при любой возможности. И в гробу видала её право на частную жизнь. С 15 до 22-23 у них очень много понтов и взрослости, а социальный интеллект равен нулю. У меня лишних детей не завалялось. И оказаться на месте родителей Вари Карауловой я не хочу. Что касаемо "почему девочка должна отпрашиваться на прогулку". Мне кажется, что ставить друг друга в известность, кого куда черти несут и кто когда намерен вернуться - это правило для всех членов семьи, а вовсе не гиперопека. Когда моя дочь в Москве - я тоже говорю ей, куда и с кем пошла и когда примерно вернусь, и прошу разрешения позвать гостей (может, у неё настроение плохое и она хочет в трусах слушать исландский рэп и плакать, а гостей не хочет). То же самое делает она. @Дым, как хорошо, что вы на связи с отцом второй девочки! И с точки зрения обмена информацией хорошо, и потому, что если родители той девочки так включены в поиски, и охотно идут на контакт - значит, там тоже хорошая девочка из хорошей семьи, а не оторва какая-нибудь. Всё хорошо будет, я думаю
  2. @Дым, очень сочувствую и надеюсь, что всё обойдётся. Меня в этой истории больше всего напрягает то, что девочка сбежала в Екатеринбург. Не в Москву, не в Питер, а именно в Екатеринбург, который она не знает, который очень далеко. В такую даль сбегают к кому-то. И ещё тот факт, что одновременно туда рванула такая же маленькая девочка из Тагила. Хорошо если действительно она поехала на фестиваль компьютерной игры Мне кажется, надо через ВК, или через отделения Лизы Алерт попытаться связаться с родителями второй девочки: может быть, там у милиции есть какие-то дополнительные сведения, может быть родители сумели зайти в почту или соцсети дочери. И, если позволяют здоровье и финансы, может быть, имеет смысл полететь в Екатеринбург - на фестиваль этот сходить, с местным отделением Лизы Алерт поплотнее пообщаться. Если не позволяют - попробовать найти организаторов этого фестиваля через соцсети, связаться с ними. И со всеми волонтёрскими поисковыми группами в Екатеринбурге. Деньги им какие-то перечислить, чтобы максимальное количество фотографий дочки напечатали и по городу расклеили. И ещё я бы поискала хорошего компьютерщика с хакерским опытом, чтобы выпотрошил дочкин ноут и достал оттуда всё, что возможно. PS: Думаю всё, что бы я сделала, когда девочку домой вернут. Скорее всего, сняла бы ей комнату и отправила на вольные хлеба. Родители плохо живут и работают на дядю? Иди живи хорошо и работай на себя. Можешь по воскресеньям на обед заходить, поговорим о твоей любимой музыке, жизненных концепциях и прочем
  3. Мне кажется, @Charlis пишет о том, что те слова и та манера общения, которую выбрала для себя в этой ситуации мама, только оттолкнут подростка Про интимные, тайные и важные вещи для подростка (особенно если узнала о них не от него, а через 125 руки) нельзя разговаривать в стилистике "наврав раз потом доверия не будет"
  4. Это взрослая логика, у подростка она так не работает, к сожалению.
  5. Автор, у меня на кокаине и амфетаминах сгинули почти все друзья юности. Я наблюдала, как погибают и как иногда вылечиваются от героиновой зависимости (за немыслимые деньги и огромными усилиями) дети моих очень близких людей. Я много лет помогаю православным рехабам. Поверьте, нет ничего, что я не знала бы о наркотиках и о путях излечения. Если вы что-то хотите спросить - спрашивайте Пока, если коротко, я вам вот что скажу. В том виде, в каком сейчас находитесь вы и ваш муж, вопрос его срыва - это вопрос времени. Причём короткого. Не в следующую пятницу, так через 10 пятниц он сорвётся. У него нет ни одной точки опоры, ни одного шанса не сорваться. И вы, к сожалению, в том состоянии, что в конце концов скорее начнёте нюхать вместе с ним, чем от него уйдёте. Это долго и сложно объяснять, но я прочитала очень внимательно всю тему, каждую вашу реплику, каждое слово, и никаких других прогнозов у меня для вас нет. Если вы действительно хотите хотя бы попробовать что-то изменить, то вы срочно должны в своём городе найти собрания для родственников наркозависимых. Это могут быть бесплатные собрания для созависимых в рамках программы АН, могут быть платные или бесплатные собрания при рехабах. Но вы должны туда пойти и ходить. И очень хорошо осознавать, что даже в этом случае шансы ваши малы. Любые собрания такого рода основаны на системе "12 шагов". Эту систему придумали протестанты, а база протестантской этики - отвечать за себя самому. Взять на себя ответственность за себя очень сложно в православной этике вообще и в российской ментальности в частности. И может быть, если на этих собраниях вы сумеете осознать свою созависимость и то, что на самом деле происходит с вашим мужем, вы сумеете уговорить его ходить на собрания АН. А лучше пожить минимум год в рехабе (учтите, что в этот период содержать себя и ребёнка придётся вам одной). Или сможете уйти от него Все остальные ваши мечты и надежды приведут вас обоих на дно, а вашего ребёнка в ДД
  6. Эээээээ.... А что у неё с надбровными дугами? А то судя по описанию, ваша сватья неандерталец:))))
  7. Мы как-то с моими уже, естественно, очень взрослыми подругами обсуждали ранний секс. Подруги, начавшие заниматься сексом очень рано (в 14-15 лет) назвали три причины: - глубокая провинция, много энергии и мало возможностей для досуга или дополнительных занятий, то бишь заняться нечем (это основная причина) - огромная недолюбленность родителями (или эмоционально холодные родители), когда любому, кто приласкает, готова заплатить чем угодно (в основном сексом) - действительно раннее сексуальное созревание (что, кстати, совершенно не означает психоэмоциональной зрелости) Ну и здесь многие правы - чаще всего девочки в этом возрасте маются неясными томлениями и больше хотят поговорить и пофантазировать, чем реально заняться сексом
  8. Одна моя приятельница, у которой семеро детей, однажды написала на женском форуме, что подаёт на развод, потому что муж после ужина вымыл только свою посуду. Я думала, дамы с форума пешком дойдут до Канады и там мою приятельницу линчуют за такое разбрасывание мужиками при семерых-то детях. А у неё просто эта посуда последней каплей была, и поначалу она не смогла толком ни для себя, ни для других сформулировать, почему она не хочет оставаться в этом браке. Нам, друзьям и приятелям, тоже не сильно понятно было, с чего это она так резко разводиться принялась. И только когда во время развода этот муж закозлил так, что у нас в глазах потемнело, а наша подружка потихоньку, понемногу, начала рассказывать про свой брак (нет, не пил, не бил, не гулял), мы её поняли Я к тому, что носки и бар с друзьями не обязательно являются причиной развода. Это просто последняя капля. Иногда для того, чтобы понять причины развода, человеку надо несколько месяцев. А объяснить другим - и того дольше. Поэтому, мне кажется, осуждающим Автора надо немного притормозить и подумать. Если есть чем.
  9. Инерция, надежда, что всё наладится, общественное мнение (даже тут некоторые на мыло изошлись - не пьёт, не бьёт, с жильём, кто ж такими мужиками разбрасывается).
  10. Итальянская кухня

Соус Бешамель в лазанье необходим:) Или не называйте своё блюдо лазаньей По-первости его все люди в мире делают много, потом настропалитесь делать сколько надо. Но никогда, никогда не выливайте его весь сверху! на каждый слой теста и начинки - немного(!) томатного соуса и немного(!) Бешамеля. И никак иначе, никаких "сверху вылила". Понемногу и на каждый слой вместе с помито (или заранее приготовленным томатным соусом) - и тогда выйдет идеальная лазанья в нежнейшем соусе Тут ещё важно сделать правильный Бешамель. Как по мне - его можно сделать только с помощью венчика. 50 гр сливочного масла на очень тихом огне, туда 30 гр муки - и мешаете венчиком (оно комками сразу станет, комки с венчика стряхиваете и мешаете). Мука не должна начать гореть, но должна чуть обжариться и начать пахнуть орехами (иначе никак, привкус сырой муки в соусах отвратителен). Добавляете 100 гр молока, продолжаете работать венчиком (комков не должно быть). Как только масса становится густой - ещё 200 гр молока, и мешаете венчиком (не миксером и не вилкой, если вам нужен действительно Бешамель). Вся эта хрень поначалу опять начнёт сбиваться в комки - разбиваем их венчиком и не нервничаем. Под конец вливаем ещё 200 гр молока и мешаем уже флегматично, выпариваем примерно минут 15, дожидаясь нужной консистенции. Звучит сложно, на самом деле писать дольше, чем готовить. И, главное, Бешамель - один из немногих гениальных базовых соусов. Пресловутый жульен, например. Про который французы ничего не знают. Его можно делать со сметаной (которая от температуры расслаивается на жир и мерзкие ошмётки), со сливками и мукой (хорошо, если сливки не свернутся, но, как я уже писала, сырая мука даёт отвратный привкус), но по уму его надо делать именно с Бешамель. Тогда идеально. И куча ещё всякой еды Не клевещите, короче, на Бешамель:) Вы им просто неправильно воспользовались ЗЫ: Модераторы, извините за вторжение французских соусов в итальянскую кухню
  11. Итальянская кухня

@АллаБел, @Сапфир. если вдруг не пробовали - попробуйте ровно так же, как и вяленые помидоры, сделать вяленые сливы с чесноком и травками. Зимой под мясо только так улетают.
  12. Безруков крепкий, хороший актёр. Просто в какой-то момент (и момент этот длился долго) все актёры его типажа, возраста, таланта и проч. некоторым образом испортились. У одних запои чудовищные, другие звезду словили и то гонорары посреди съёмок повышают, то на площадке себя ведут как скоты, то озвучку псу под хвост пускают, то в рекламной кампании не участвуют, то ещё чего. А кино - механизм дорогой и сложный. Поэтому продюсеры всё чаще стали настаивать на Безрукове. В чём ему не откажешь, так это в бесконечном уважении к профессии. Никогда, никого и не в чём не подвёл. Но эта востребованность в конце концов сыграла с ним злую шутку. Когда его стало слишком много, когда появились анекдоты типа "не страшно умереть, страшно, что тебя сыграет Безруков". Он страшно переживал, на какое-то время почти ушёл из кино, сосредоточился на театре и попробовал (неуспешно) себя в продюсировании. Сейчас потихоньку назад возвращается. Мне он просто типажно не нравится. Иванушка-дурачок такой. Но как к профессионалу я к нему с большим уважением отношусь
  13. Предательство любимого

У меня к вам два вопроса. 1. Это в какую такую удивительную страну сослали вашего крутого папеньку, что вас туда нельзя было взять? Из-за климата или из-за школы (других причин оставлять 7-летнего ребёнка без родителей нет). В ЦАР, что ли?:) Только аккуратнее свистите, я с родителями всё детство, 12 лет в общей сложности по Посольствам СССР в разных странах прожила 2. Про балетную школу я поняла, но хотелось бы уточнить у будущей Майи Плисецкой - вы какое балетное училище оканчивали? И когда успели, если сразу после балетной школы рванули в Москву покорять Большой театр и Настоящих мужчин? Тут тоже свистите осторожнее
  14. Офигеть способность к диалогу: Это ещё до СМС о ребёнке. И, боюсь, теперь под влиянием мамочки (похожей на некоторых комментаторов) он сообщит, что "ты меня этим ребёнком пытаешься удержать, ты манипулируешь, пожила на съеме три дня - вспомнила про мои метры, права была мама"