-
Content count
1477 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
10348 Очень хорошийAbout ABC
- Currently Viewing Topic: Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3
-
Rank
Семьянин
Информация
-
Sex
женский
-
Residency
Москва
-
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Я внимательно заграничные предложения не читала, если честно. Я про наши почти закрытые заповедники всё больше. Но, полагаю, условия и предложения есть разные, и интересные варианты надо караулить и хватать. -
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Сайт российский, группы собирают из россиян. Работа неквалифицированная, простая. Так что, я думаю, не обязательно. Кто-нибудь один знает - и нормально. («Был у нас толмач-немчин. Ему переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили. - Нельзя так с переводчиками обращаться»(с))- 2455 replies
-
- 12
-
-
-
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Если хочется размывать границы, то лучше созидательно, а не разрушительно. Есть отличный сайт, где сотни вариантов работы волонтёром в разных концах России и мира. Там очень интересные предложения есть! Я подумываю отправить заявки на следующий год в пару российских заповедников, в которые так просто с экскурсией если и попадёшь, то ничего не успеешь увидеть. Там куча всего - от археологических раскопок на Алтае до помощи в деревнях Лаоса. Побираться не предлагают, но вариантов пыли немеряно:) Поговорите с подругой, потому что её идеи - это не размытие границ, а саморазрушение -
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Спасибо, буду знать! Дщерь как раз в Китай собирается, подскажу ей -
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Насколько я понимаю, ни в Китае, ни во Вьетнаме вы не были. То есть «далась вам эта Индия» в основном потому, что сравнить вам не с чем. Сейчас у вас появились время и деньги на путешествия - так почему бы не посмотреть ещё несколько стран, прежде чем выбрать Индию для песнопений и побираний? Китай - это, конечно, целая вселенная, невероятная страна. Но там надо маршруты очень тщательно прорабатывать, потому что внутренние перелёты в Китае почему-то очень дорогие. А вот во Вьетнаме, как раз, неприлично дешёвые. Кстати! Во Вьетнам можно полететь не прямым рейсом, а с пересадкой в Китае. Например, через Ченду. В Ченду делать нечего от слова совсем, но! Там парк панд. А сотни панд - это вам не индийские бомжи, это чистое, беспримесное счастье. И вот можно взять билет с долгой пересадкой, съездить посмотреть на панд, пообедать (Ченду - столица Сычуани, одной из самых вкусных провинций Китая), вернуться в аэропорт и через пару часов уже гулять по Ханою. И билет с такой пересадкой будет стоить раза в два дешевле прямого рейса (сейчас, правда, чёрт ногу сломит с ценами на рейсы из-за того, что всё топливо в регионе шло через Иран - ну так вы и не завтра летите) Попробуйте немного шире смотреть на мир. Потому что Эволюция - не единственный и не лучший пример поп-психологии, а Индия - не единственный вариант посмотреть на других людей и другие традиции.- 2455 replies
-
- 48
-
-
-
-
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Понятия не имею! Я недостаточно знаю и чувствую индусов, это очень сложно устроенное общество. Но в любом случае надо понимать, что в подобных странах желательно вести себя как гость, причём гость нежеланный. А если брататься, да с низшими кастами… Образованные люди будут делать замечания (они, я обратила внимание, очень социально активны). А необразованные - не знаю, боюсь, что решат, к какой касте самая себя отнесла - в соответствии с той себя и веди. Ну, это если в обычной Индии, на Гоа, думаю, к нарикам и экзальтированным маргиналам всех мастей уже привыкли. Ещё одна страшилка, чтобы понимать, что такое кастовое общество. В первый раз я приехала в Индию лет 25 назад, в стране в это время шло активное обсуждение, как совмещать образование и кастовость. Дети приезжают учиться в университеты - и влюбляются, часто в человека другой касты. Поводом для обсуждения был судебный процесс. Мальчик низкой касты и девочка высокой полюбили друг друга и, несмотря на проклятия родственников, поженились. Жили далеко от родни. Родственники девочки в какой-то момент сказали - фиг с вами, мы вас простили, приезжайте. Мальчик с девочкой приехали. Дедушка, бабушка, мама и папа девочки её убили сразу, а мальчика пытали почти месяц, пока он не умер. Вот эту компашку родственников судили. И скажите мне, как мы можем просчитать реакции людей вот с такой ментальностью? Никак. Как уже выше кто-то верно написал, индусы, получившие хорошее образование и оффер в любой другой стране, бегут из Индии впереди собственного визга- 2455 replies
-
- 23
-
-
-
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Дед мой 60 лет назад работал в Индии. Ну и им по статусу были положены особняк, прислуга и всё такое прочее. Дед с бабушкой, нормальные советские люди, страшно стеснялись и распустили эту прислугу до невозможности. И вот к ним как-то зашёл сослуживец деда, индус, кшатрий. А служанка сидит за столом, чаи гоняет. При виде офицера-индуса она на пол опустилась и уползла. А индус очень вежливо, но очень настойчиво прочитал деду с бабушкой лекцию на тему как дОлжно вести себя белому офицеру и его жене и как не надо в чужой монастырь со своим укладом ходить. И пару слов гавкнул прислуге - они больше никогда при дедушке с бабушкой не поднимались выше табурета И я вот Автора читаю про её братания с нищими и распевание песен в пыли, представляю себе, КАК на неё смотрели индусы (включая тех нищих) - и мне дико стыдно за неё и как за женщину, и как за белую, и как за россиянку. Позорище какое, Господи- 2455 replies
-
- 49
-
-
-
Какая вы красавица!
-
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Поезжайте лучше во Вьетнам. Там дешевле, чем в Индии. Там, кстати, отличная стоматология - туда все окрестные страны и все экспаты из соседних стран ездят зубы лечить. Там 24 градуса среднегодовая температура. Там американцы уничтожили все джунгли (поливали с самолётов химией, чтобы деревья сбрасывали листву и было видно партизан - джунгли так и не восстановились) и потому нет опасной живности. Там огромное русское коммьюнити, да и сами вьетнамцы очень комфортная нация - с чувством собственного достоинства. Там нет даже статистики насильственных преступлений, потому что считать нечего. Могут на улице попытаться сумку вырвать (развелось подпольных игровых домов, а все азиаты болезненно азартны, соответственно, влезают в долги), но это огромная редкость. С фруктами во Вьетнаме гораздо лучше, чем в Индии. И кухня потрясающая, в отличие от индийской - морепродукты, рыба, супы. Будете вся в витаминах по уши и забудете про суставы с таким питанием. Побираться не получится, но можете прибиться к каким ни то буддистским чамским сообществам и петь с ними просто так, бесплатно. Ом мане падме хум и всё такое прочее. Или возьмите две недели отпуска и поезжайте пройдите Камино де Сантьяго. 15 возможных маршрутов, один другого прекрасней. И недорого, если ночевать в альберге и еду покупать в супермаркете. Я два раза одна ходила - это потрясающий опыт. И удивительные встречи и люди. Мир огромный! Что вы вцепились в эту Индию. Понятно же, что не надо женщине одной с тремя копейками туда ехать. (Я почитала @Инесса Фролова, у неё чуйка, как у самого умного и осторожного животного, это талант и редкость, плюс к тому она очень тщательно и разумно готовится к поездкам. Это всё не ваш случай)- 2455 replies
-
- 60
-
-
-
-
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Причём там цинизм такой неприкрытый, всем известный. Периодически показывают репортаж по ТВ - «вот, с помощью такого-то фонда (на фонд дают дикие деньги западные дурашки) встали на путь истинный 350 проституток. Они поедут в родную деревню заниматься созидательным трудом». А вся страна знает, что это по сараям как раз собрали проституток с последней стадией нелеченного СПИДа, работать они уже не могут, и большинство из них до родной деревни даже не доедут. Но цивилизованный мир радуется и вливает новое бабло в фонды. А ещё (к вопросу о свекровях) в Индии 4 больших тюрьмы для свекровей (не знаю, почему для них отдельные и отдельные ли для других категорий населения). Бедный мальчик из хорошей семьи женится на богатой девочке из семьи менее породистой. Потом свекровь убивает невестку, садится в тюрьму - а мальчик наследует за женой приданое и становится богатым вдовцом из хорошей семьи, может теперь выбрать себе невесту покруче А в штате Керала, где так любят худеть по аюрведе российские дамы, женят обычно 4-5 тысяч(!) пар в один день. И дяденька, который всех их женит (мулла, наверное, Керала мусульманский штат и при этом коммунистический и оооооочень аюрведический), несколько пар непременно путает в такой суматохе. Ну и всё, куда деваться. Гости меняются местами, жених с невестой и сваты знакомятся друг с другом… Веселье!:) В общем, очень подходящая страна для всеобщего доверия и сидения в пыли- 2455 replies
-
- 22
-
-
-
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Есть прекрасные, спокойные страны. Где работают законы и рядом российские консульства. Вот туда можно ехать как угодно. В крайнем случае вышлют. Но есть реально опасные страны, и Индия в их числе, в которых нужно быть очень осторожной. И где цена человеческой жизни ничтожна. Я одно время гордилась, какой я расписной путешественник и по каким опасным местам езжу. А потом сообразила, что в такие места я езжу только с мужчинами, у которых очень много денег и очень много связей. Легко быть смелой при таких раскладах! И быстренько гордиться перестала Я не знаю, как ездит @Инесса Фролова, зайду к ней на страницу, поищу-почитаю, мне интересно, но я думаю, что если она опытный путешественник - она всё равно соломки стелет. То есть получает максимум возможной информации о местах, в которые она едет, о возможных опасностях и о мерах предосторожности Но я с вами, я тоже рисковать боюсь. И ооооооочень страхуюсь всегда. Но с настроением Автора опасно везде! Если я сейчас выйду и положу голову на трамвайные рельсы - мне и в Москве рядом с домом станет опасно- 2455 replies
-
- 14
-
-
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Вы хоть раз собаку вывозили? Нет. Вы сама-то в кои то веки выехали - и то головой повредились незамедлительно. Я собаку вывозила, не раз. И предыдущую вывозила. И правила вывоза животных знаю прекрасно.- 2455 replies
-
- 18
-
-
-
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Мне как раз кажется, что Алтай вообще не для людей. Мне кажется, там так много пьющих местных людей именно потому, что они просто не в состоянии вынести эту энергетику, мощь эту. Алтай их просто раздавливает сорри за оффтоп -
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Думаю, да. Я же про вывоз написала, а про ввоз может быть ещё миллион нюансов. В той же Индии собак не очень жалуют, и надо, действительно, какую-то специальную службу в аэропорту иметь - обычные грузчики или так собаку выгрузят, что она погибнет, или вообще палками забьют -
МнениеСвоеИмеющая и ее приключения
ABC replied to МнениеСвоеИмеющая's topic in Архив рубрики "О любви"
Кстати, да. У йогов и йогнутых во всём мире Крым считается одним из мощнейших мест силы. Но там же могут только наподдать, а подать - вряд ли @МнениеСвоеИмеющая, а если этот гражданин окажется русскоязычным гражданином (или бывшим гражданином) Украины и по приезде в Москву взорвёт чего ни то? Вы же за своё подтверждение его личности двадцаточку получите как будьте нате. Соображать-то надо иногда, в воюющей стране живёте. Вот из-за таких дур в том числе каких только уродов в страну не понаехало Ой, и о собаках, если кому интересно. Во-первых, прививку для выезда в специально аккредитованной клинике надо делать за 3 дня до отлёта. То есть если собака плохо переносит прививки - то она не успеет очухаться до отлёта и в таком состоянии её ветконтроль (который надо проходить в аэропорту) не выпустит. Во-вторых, собаки, которые весят вместе с клеткой(!) больше 7 килограмм, летят в багажном отделении. И это тот ещё квест купить билет на самолёт, в котором багажное отделение отапливается и в котором есть место для собаки (у них там лимит на перевозку животных, а желающих лететь с собаками много). Да и авиакомпании очень не любят связываться с перевозкой животных. В-третьих, перелёт - дичайший стресс для собаки, как моральный, так и физический. И старая собака, скорее всего, прилетит мёртвой. Моя ещё не очень старая, 10 лет ей, но я прикрыла лавочку с вывозом собаки на лето на море - пусть умрёт не скоро и у меня на руках, а не в ужасе и одиночестве в багажном отделении.- 2455 replies
-
- 35
-
-