Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ABC

Наши люди
  • Число публикаций

    1 457
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ABC

  1. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    @Фея хлебных крошек, правила русского языка вы мне уже объясняли (причём неверно, так что пришлось вам своё замечание удалять). Теперь вы хотите, чтобы я перенесла(комментарий в ОНС, который я написала во вторник и который вы обнаружили сегодня, в субботу. Хочу вам напомнить, что для меня, как для рядового участника форума, все сроки возможного изменения комментария уже прошли, поэтому перенести я его никуда не могу.
  2. Да возможно. Он просто тупой и наглый. А вам сложно принять эту простую мысль, потому что обидно, что вы любили эту постыдную человеческую особь. Плюньте, ничего страшного, со всяким бывает
  3. Я люблю дарить друзьям маленькие новогодние подарочки. Помимо прочего отдельно пеку печеньки Смысл не в рецепте теста - тесто может быть любое песочное, которое вам нравится и которое удаётся. Смысл в добавках. Сколько добавок сделаете - на столько частей нужно разделить тесто и столько формочек выбрать. Добавки: - сыр с голубой плесенью и слегка обжаренные кусочки груши - мелко нарезанные маслины и розмарин - вяленые помидоры и чеснок - простой твёрдый сыр, любой, и любая любимая зелень (или мелко-мелко перец чили, или и зелень, и чили) - зажаренный до сухости мелко нарезанный бекон (эстеты могут добавить мелко нарезанный финик или даже немного шоколадных капель) - кусочки запеченного и обесшкуренного болгарского перца и паприка - пармезан и итальянские травки Короче, что в доме есть и что под руку попало. Разделяете тесто, в каждое быстро вмешиваете выбранный ингредиент, раскатываете и вырезаете тесто с помощью выбранных формочек (один вид печенек в виде ёлочки, другой в виде звёздочки, третий просто кружочек, четвёртый сердечко итд) Очень вкусно и очень празднично. И дарить хорошо, и задумчиво грызть, запивая хорошим белым и болтая с любимыми
  4. Родители ревнуют дочь к бабушке

    Всплыло в обсуждаемых темах. Прочитала с квадратными глазами. Я писала в теме про сложные отношения с мамой. Сама-то не управляюсь. Но если бы моя мама моей дочке сказала: «Вот ты в старых кроссовках на концерте была, зато твоя мать собачку себе купила» - это был бы последний день, когда моя мать общалась с моей дочерью. Я уже промолчу про то, как властность матери и её желание влиять на дочь через внучку гигантскими ушами торчат во всей этой теме. Какой однобокий уродливый рассказ вышел (особенно умилило, как бедную девочку настраивают не только против родителей, но и против собственного брата). Я молчу про то, что при таком настраивании бабушек обычно не колышет, что девочка вырастет вообще без авторитетов, и когда она (ттт) закозлит в пубертате - та же бабушка умоет руки и свалит всю ответственность на родителей. Она же бабушка, она же про Микеланджело, Моцарта и флейту, а не про проблемы с учёбой, поведением и родительским авторитетом. Пофиг, что она этот авторитет разрушала годами. Функция бабушек и дедушек - любить и баловать. И дети всегда должны знать, что бабушка затискает, пожалеет, пообнимает; дедушка на коньках научит кататься и тайно от родителей мороженое трескать. Но авторитет и воспитание - это родители. Потому что это их ответственность. Отдельно «доставляет», что автор не знает, как там дела, потому что давно не созванивались. То есть та бабушка либо задолбала Автора, либо не то что ей не подруга, а даже не приятельница. Но зато страшной истории про раскладывание бутылок в ларьке и про нищие кроссовки на концерте поверила тут же, истово. (Кстати, автор. Участие в каком-то там музыкальном конкурсе вообще ни о чём не говорит. Реально можно разговаривать о таланте и возможной профессии, о поступлении хотя бы в музучилище, только после нескольких первых премий на нескольких конкурсах. И то, в общем, имеет смысл несколько раз подумать, прежде чем идти в ту сторону)
  5. Квасим, маринуем капусту

    Не знаю, куда запихать. Быстрая капуста. Для тех, кто, как я, любит её остервенело, но свежая и квашеная надоели. - средний кочан капусты (примерно 2,5 кг) нашинковать - пару больших морковок натереть - крупный красный перец нарезать соломкой Положить в кастрюлю, перемешать, «пожамкать». Приготовить заливку. На 1 л кипящей воды: - 2 ст.л. соли (с маленькой горкой) - 1 ст.л. сахара - 1/2 стакана 9% уксуса - 1 стакан растительного масла (если честно, я кладу половину или 2/3 стакана, но по рецепту стакан). Вылить кипящую заливку в капусту с овощами. Закрыть кастрюлю крышкой. Самое главное!!! Укутать кастрюлю в одеяло или плед и не трогать, пока не остынет. То есть примерно сутки. И можно есть. И нужно!
  6. Накроем стол на Новый год-4

    Ещё один рецепт тарталеток, совсем для ленивых. (Просто нет ничего гаже покупных тарталеток и я вообще не понимаю, как ими можно добровольно портить еду) Рецепт подходит для подачи тартара, красной и чёрной икры с соусами итд Купить упаковку хлеба для тостов. Срезать корку. Мякиш аккуратно раскатать скалкой максимально тонко. Уложить каждый кусочек в форму для маффинов, уминая пальцами. Смазать мягким сливочным маслом. Запекать в разогретой до 230 градусов духовке 7-10 минут, до золотистого цвета. Остудить, вынуть Кстати! Первый раз задумалась - а можно такие сделать и с чёрным хлебом. Надо попробовать (заодно вспомнила про маринованные грибы, но темы не нашла). В голодные и бедные 90-е я придумала, как приводить в порядок самые дешёвые покупные маринованные грибы. До сих пор так поступаю, даже с дорогими и благородными. Грибы опрокидываете в дуршлаг, чтобы вся эта магазинная странная жижа стекла. В это время в мисочку наливаете масло (рафинированное или нет, кто что любит), уксус (тоже кто какой любит), добавляете свежесмолотые чёрный и душистый перец. Мелко-мелко нарезаете лук (репчатый, белый или шалот), прямо крохотным прозрачным кубиком - добавляете. Взбиваете венчиком. Смешиваете грибы с этой эмульсией. Даже самые дешёвые печальные опята станут пищей богов, обещаю
  7. Любовь с мужем подруги

    Я в 19 увела мужа у подруги. Прямо помню, как паскудно уводила. Это всё в пользу бедных истории про «как мы сопротивлялись, сопротивлялись и досопротивлялись». Если не рефлексировать и не заламывать ручки, а трезво оценивать ситуацию - очень осознанное действо, очень большое разрешение на него (всегда есть точка, в которой понимаешь, что либо ты исчезаешь из жизни этих людей - либо разрешаешь себе продолжать). «Мне 300 лет, я вышел из тьмы»(с), я дофига чего творила, особенно в цинично-эгоистичной юности, но вот за этот поступок мне реально до сих пор мучительно стыдно. Я не очень верю в истории «это была вечная любовь, они вот уже 70 лет счастливы». На самом деле в любой большой любви есть большая экономическая составляющая. Мало кто из мужчин и женщин могут себе позволить по 10 раз из браков уходить, оставляя за спиной раздел имущества и алименты. Чаще всего мужчина, который уже один раз свалил из брака и начал опять нарабатывать жильё, благополучие и прочее (с учётом того, что «прежняя жизнь» накладывает обязательства - время и алименты на детей), второй раз на такую авантюру просто не идёт. Ну и память о своём свинстве не даёт расстаться. Потому что придётся себе сознаться, что наподличал не ради неземной любви, а просто по дури и распущенности. Я вообще не про брак и не понимаю, зачем жить всю жизнь с одним мужчиной. Когда вокруг столько интересного. И я понимаю, что совесть - понятие растяжимое, а часто и отсутствующее. Но при наличии хоть грамма оной я не верю в счастье навек, когда у обоих партнёров за спиной огромное общее предательство -жены и подруги. Учтите это, пожалуйста, автор.
  8. Накроем стол на Новый год-4

    Для меня Новый год - самый любимый и самый консервативный праздник. Никакой итальянской, японской или французской еды. Только советская классика, только хардкор. Готовлю всегда тазиками (гостям раздаю, «доедалки» второго числа итд) и многое повторяется из года в год (холодец, шуба). Никому не доверяю - никаких помощников (кроме дочери, балды криворукой:), никакого кейтеринга. Только сама гибну на ниве домашнего хозяйства. В этом году так: 1. Холодец, шуба, оливье (два вида), греческий, салат с тунцом (дочке, она оливье и шубу даже видеть не может, не то что есть), домашние соленья - классика классик 2. -Пирожки на 1 укус (штук 5 начинок). - Блинный пирог рыбный, слоёв на 20, никогда не делала, рецепта пристойного не нашла, буду фантазировать. Прослойка - сёмга х/к и, может быть, осетрина х/к (пока не сообразила, подружатся они или нет), общий творожный крем (чтобы красиво обмазать сверху и украсить, и выглядело реально как торт), думаю над не-рыбными слоями. Чтобы видов 5 хотя бы было. Слой взбитого авокадо с лимонной цедрой, слой крема из сливок и щучьей икры, слой крема из маскарпоне, сметаны и красной икры итд. - Закуски на шпажках. Хочу ювелирно нафаршировать помидоры черри и перепелиные яйца. В черри - творожный крем с крупной чесночной креветкой; сыр с чесноком; ещё что-нибудь (не придумала пока). В яйца - крем с красной икрой, крем с чёрной икрой, крем с сёмгой. Крошечные куриные «шарики» с оливками, крошечные тостики с селёдкой с разным маринадом и тремя видами соусов (это мне, я маньяк селёдки), крошечные аранчини с помидором и базиликом 3. С горячими закусками пока в затруднении. Надо что-то, что можно прямо в момент прихода гостей в духовку запихнуть - и подать. Точно будет мясное кольцо с перепелиными яйцами (очень красиво + за него моя дочь меня же в цирк продаст), жюльен с белыми грибами. Что ещё - не знаю, никак не могу придумать. А горячие закуски нужны, потому что основное горячее я готовлю и подаю первого числа на обед (гости с ночёвкой), 31 за всю мою жизнь ни разу до него руки не дошли, так что нефиг разогревать и портить продукт. 4. Горячее на первое число. Суп из сухих и замороженных белых грибов. Утка с айвой и яблоками. Глинтвейн 5. Торт. Завела традицию каждый год делать классические советские торты. Давно завела, гости почти исчерпали фантазию. В этом году общим голосованием придумали некий торт «Ленинградский». Я такой и в советские-то годы не помню. Но что делать, буду готовить Короче, с 29 «у мартена», 31—1 гости, 2-го «доедалки» и толпа гостей, третьего выключу телефон, лягу с тазиком холодца и шубы, с дочкой (ей быстренько сделаю много тазиков с мидиями в разных соусах), с «Гарри Поттером» и «Один дома», и буду лежать до 10-го
  9. А мать, отец, бабушка - не семья? Кстати, а как вы думаете, ваши дети будут за вами ухаживать? Или у вас квартирка такая себе, только на минимальный уход тянет? С такими родственниками нормальным людям надо продавать эту несчастную квартиру и оплачивать себе хороший дом престарелых. А то это вороньё с гиенами так и будут с утра с надеждой в глаза заглядывать - не откинулась ли старая, а то сил нет, как квартирку хочется, а ухаживать не хочется Ужасная тема, пойду отсюда
  10. Вы в состоянии усвоить последовательный диалог? Если да - то попробуйте. Мне задали конкретный вопрос - я ответила. Не надо было? Надо было так же, как @Melas, увиливать от ответа? Сейчас следите за руками, а то у вас то ли в принципе когнитивные проблемы, то ли вы не знаете уже, к чему промотаться - лишь бы на меня тявкнуть. Человек активно негодует, что всякие упыри норовят помереть на руках дочери, предварительно оплатив и своё проживание, и своё умирание, а недвигу оставить внучке (вообще на голову не налазит, какое безобразие, собственной дочери квартира досталась - кто такое переживёт спокойно?:). И я спрашиваю, если бы свою собственность оставили вообще незнамо кому, например, котикам, то мать надо было отволочь умирать к котикам? Уход только в обмен на завещание?
  11. Ну, вообще-то, до этого момента вы мне вопросов не задавали. Зато на мой вопрос вот уже в четвёртый раз не отвечаете Доводилось. Много лет содержать, лечить. А потом много лет ухаживать и оплачивать сиделку. И хоронить, и памятник ставить. Не слишком близкому человеку, который за много лет до отписал всё не котикам, людям, но я их с тех пор в глаза не видела. Ещё раз. Если бы, предположим, была жива ваша мама (в данной теме речь идёт о маме) и она отписала свою квартиру кошачьему приюту - вы бы отправили её в кошачий приют, пусть там ухаживают? То есть «утром деньги, вечером стулья, можно наоборот, но деньги вперёд»?
  12. То есть абстрактное мышление вам в наследство никто не оставил? Мы так и будем разбираться в нюансах вашей семьи? Ответить на вопрос, будете ли вы ухаживать за близким родственником (любым близким одиноким родственником), если он оставил своё имущество не вам, вы не можете?
  13. Ужас меня охватывает, если вы вдруг не поняли Не знаю, кого вы называете котиками, я котиками называю непосредственно котиков. Felis Catus. Если ваши пусть не мама, папа, например, или бабушка оставят недвигу кошачьему приюту или распорядятся продать и на вырученные деньги кормить дворовых котов - вы бабушку с папой в приют снесёте или во двор?
  14. Вот почитаю иногда форум и думаю: «Господи, а ведь я с такими людьми по одним улицам хожу и думаю, что они люди»
  15. Вот просто интересно. А если ваша мама на старости лет будет нуждаться в уходе, а недвигу отпишет помойным котикам - вы ей сообщите, что пусть котики ухаживают и снесёте на помойку?
  16. У меня столько мнений, и столько мыслей, и столько историй из собственной семьи… Что я могу сказать только одно: слава Богу, что уже в моём поколении у большинства не наследственные, а заработанные квартиры. Слава Богу, что большинство любит родителей и ухаживает за ними потому что любит и потому что должен, а не потому что наследство. Слава Богу, что у старшего поколения всё меньше рычагов манипулирования наследством (спляшите мне покрасивше, а я подумаю, кому чего оставить). Слава Богу, что в большинстве своём мы стараемся дать детям как можно больше - но при этом учим их опираться и рассчитывать на себя, а не на родительское наследство. Потому что даже не интересно, кто кого считает правым. Просто сама ситуация, когда бабушка манипулирует наследством, а мать идёт против дочери войной за это наследство - чёрный ужас. Разрушающий не только семью, как клан, но и человечность, достоинство в каждом извините за пафос
  17. Вы прям серьёзно? Это даже обидно. Особенно с учётом, что я с вами по-человечески, а у вас то эпилептоиды, то «крючки». Ну, ок.
  18. А если не на форуме и не говорите?:)
  19. Кстати! Читала тут в ночи тему Камри (про солнечную, не ленивые найдут). И вроде про мужа понятно - в 17 лет стать отцом, тащить на себе жену, детей, мать, сестру без мужа, но с детьми… Надорвался. И про Камри понятно - ей сестра мужа племянников регулярно спихивает, своих двое, муж с карьерой и переездами… Два человека, которые не узнали прелесть юности - с романами, бразильскими разборками, аргентинскими трагедиями… Но только муж свалил догонять юность, а Камри осталась с двумя детьми и без профессии, комм тужур И в той теме очень многие гнобили Камри. А я читала и думала, что мужа можно понять, но он козёл всё равно. Но не могу объяснить, почему И тут вдруг звонит мне мой друг (друг, а не про что тут тема «нет никакой дружбы между мужчиной и женщиной, безобразие одно»). Он некоторое время назад очень сильно влюбился. А у него жена, дети в количестве - взрослые, но не очень. И вот он говорит, что любовница написала ему прощальное письмо и ушла (Я эти ходы знаю, когда успешного мужика на крючок подсаживаешь - а потом, закатив глазки, говоришь: «Я тебя так люблю, что не могу делить, и семью не могу разрушать, и ухожу, любя, и блаблабла». Хороший ход. Простой и эффективный. Я его знаю, но молчу - ну потому что вдруг я не права, а если и права, то зачем кому правда). Но! Друг мне говорит: «Ты знаешь, мне стало так легко, что я почти счастлив». Я тоже оторопела, ага. Оказалось. Чувак понимает, что жизнь уходит и что всё не то. Но он помнит, как впервые увидел жену и понял, что она вся для него скроена. Все ручки и ножки, и поворот головы, и как кудряшки торчат и светятся на солнце. И это очень важно (обратите внимание, ни слова про «дети, я должен»). И барышню любит. Но он же верит, что и она его. И говорит: «Вот я до неё дотрагиваюсь - и как будто кипятком льют и на меня, и на неё. Не будет от этого счастья никому, ни ей, ни мне, ни моей жене. Лучше даже не начинать. Я хочу, чтобы ей было хорошо. Я не хочу врать, скрывать, бояться звонков жены. Делать всех несчастными. У меня перед глазами жена - та, которую я увидел в первый раз». Ну, вы поняли. Вот на что не люблю рефлексирующих интеллигентов, но тут оценила. И в тему пришлось Вот как не крути эти ресурсы, эпилептоидов, ещё фигню какую-то псевдонаучную, усталость, обыденность, ещё миллион всего. А всё равно - осознанность (пусть даже рефлексия) и любовь ( которую ценишь и помнишь - пусть она стала немножко привычкой). Вот и всё. Остальное - шелуха
  20. Господи, Боже. Не знаю, кто все эти эпилептоиды с истероидами и знать не хочу (тем более, что это профанация, мы с вами не психиатры, просто вы начитались научпопа, а мне лень). Нельзя ли просто любить, просто трахаться, просто любить и трахаться?
  21. Начала было вам отвечать рационально - но тут же поняла, что это вы меня выводите в зону рацио, и я ведусь, а оно всё не так, слава Богу, иначе мир бы вымер Но весь ваш текст очень интересен. Почитайте его беспристрастно, оцените матриархат:) Вся иррациональность мужской любви - способность к манипуляции женщины? «Безжалостность и беспринципность»? Можно, я не буду спорить? Я не самая тупая женщина на свете, мои мужчины тоже прекрасны (в основном получше меня). У меня были (это не значит, что не будет ещё, просто я подустала и пока не готова) очень разные отношения. Но ни разу это не было манипуляцией, использованием, враньём, ещё чем- то таким… просроченным и стыдным. Это всегда была любовь - разная, неравномерная, но любовь. И секс ради секса тоже был, конечно, в количестве причём. И одноразовый, и долгий. Но тоже честный. (Мужчины, кстати, гораздо консервативнее женщин и гораздо менее склонны к спонтанности). Мне ужасно не нравится восприятие отношений мужчины и женщины как войны. Кто больше влюблён, кто ловчее врёт, кто умелей манипулирует… И ладно мне было бы 19 или я отстаивала своё право на любовь к пьющему и бьющему Васе - но ведь нет. Я очень в возрасте, я очень (не знаю, как сформулировать) - везуча, что ли, на любовь. И мою, и ко мне. И уже с высоты лет я могу оценивать и анализировать старые отношения вполне непредвзято, спокойно и «немного потёрто, как старая позолота»(с). Не было никогда у меня у меня никаких «точек приложения усилий», «интуитивной проницательности». Бог миловал
  22. Ну как зачем! Это же мужчина - тупое животное, которое так и норовит воспользоваться бедной дурой. А дура должна ценить эту свою возможность дать животному, и продавать подороже. А не быть пошлой самкой со своими сексуальными желаниями, со своими предпочтениями, со своими представлениями об удобном формате отношений. И никакой честности! Если мужчина в тебя влюблён, ты его обманываешь и крутишь фиги- это нормально. А если вы вдруг договорились, что вам удобно заниматься сексом три раза в неделю, ужинать в ресторане четыре раза в неделю, путешествовать два раза в год - то всё, пиши пропало. Тебя имеют и унижают, твой бесценный орган пользуют, горе тебе, дуре И фиг докажешь, что такое отношение к себе и есть унижение, и есть отношение к себе как к резиновой Зине Это вечное внимание к тому, чего хочет партнёр, чего он ждёт - а не к тому, чего хочешь и ждёшь ты Я всегда стыдилась и считала себя стервой из-за невнимания к мужчинам. Мне всегда было важно, кто нравится мне, а не кому нравлюсь я. Какой формат отношений удобен мне. И «если я буду давать всем, кто меня хочет - я лет сто с койки не встану, а если влюбляться в тех, кто влюблён - придётся быть бессмертной» было ответом всем, кто пытался меня пристыдить. Но мне было стыдно, я часто думала (и думаю), что за какие-то вещи меня просто Бог наказал, я думаю, что будь всё иначе - я бы не металась так много между мужчинами, не считала каждого проходным вариантом и, может, была бы счастливее. Но когда я читаю «Не придумывайте лишнего! Мужчина должен быть влюблён и хотеть с вами жить, а если не хочет - значит, вы сами себе придумали равноправие и желания! Вы просто удобная дура!» - я думаю: «Господи, пусть я не так здорова, как хотелось бы, пусть не так богата, пусть не так талантлива - но хоть за вменяемость, мужскую любовь и уважение к моим желаниям - спасибо!»
  23. Вы меня неверно прочитали (или я недостаточно верно написала). Уважение (если мы говорим о норме) - чувство имманентное, не требующее ни заслуживания, ни доказательств, ни прочей суеты. Нормальный человек уважает любого другого человека априори, бездоказательно. Это базовое чувство, с которым любой человек должен относиться к любому другому человеку. А вот неуважение - да, надо заслужить. То есть уважение не надо заслуживать, оно просто должно быть. А вот неуважение - да, заслуживают А любовь иррациональна. Особенно мужская. Никому и ничему не подчиняется, именно Мы с вами об одном и том же
  24. /вздохнув/. Я долго молчала, потому что я за права ЛГБТ-сообщества (как, полагаю, и @Black afgano), а это не тот форум, на котором можно такие вещи серьёзно обсуждать. Но лично у меня терпелка отвалилась. Дорогая @МнениеСвоеИмеющая! Ваша кумирица Эволюция не только тяжёлая алкоголичка, на что вам не раз указывали Ваша кумирица - лесбиянка, известная во всех БДСМ тусовках Москвы. Вы учитесь вашим правилам у алкоголички, лесбиянки и осознанной, системной садо-мазохистки. И мало того, что себе башку свернули - ещё и тащите эту патологичность людям. Эволюция не любит гетеросексуальных женщин, Эволюция не понимает здоровых отношений, у Эволюции зависимость. Вы «простая русская женщина», квадратиш-практиш-гуд, начитались глупостей и тащите их с болезненным упорством к здоровым бабам. Вы системно доказываете, что любой женщине надо посмотреть на себя объективно и осознать, что она лохушка. В то время, как единственная возможность здоровой жизни человека - любить себя. Не считать себя лучше, умнее и круче других. Это не сравнительная категория. А просто любить и уважать себя и, по-возможности, других. Вне всяких этих «ресурсов и энергий», которые вам в голову приволокла Эволюция, когда вы были несчастливы и слабы после развода. А просто осознавать себя ценностью, хорошим человеком. Просто творением Божьим. Вы всё время пишете про то, что любовь и уважение надо заслужить. Заслужить надо в парадигме доминатрикс-самбиссив, простите. А у нормальных людей любой человек априори достоин уважения, пока он не доказал обратного. И любовь - чувство иррациональное. Не без нюансов, не спорю. Но уж точно не такое уродливое, которое пропагандируете вы. Хоть и выцыганили себе сьют с балконом, не прошло и трёхсот лет
×