Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Milena116

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

43 Продвинутый

О Milena116

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Я лично очень рада, что современный учитель не строит из себя Песталоцци, а пытается хотя бы дать знания. Воспитателя души нельзя назначить. Допустим, мой ребенок не выделяет ни одного из учителей. Он их слушает, не хамит, нормально себя ведет, но по отдельности в упор не видит. А вот своего тренера он уважает. И если бы учитель, который для моего ребенка вне уроков - пустое место, стал бы лезть к нему с воспитанием, однозначно возник бы конфликт. И такие конфликты были нередки в советской школе.
  2. Именно к психиатру, или к неврологу? Я не понимаю, что я должна сказать психиатру. На что пожаловаться? В чем моя ненормальность? Мне 47 лет, если вы не в курсе, в Москве эйджизм цветет махровым цветом, для менеджмента я - предпенсионного возраста старуха, и что, если бы у меня была здоровая психика, я бы строила планы на будущее? На прежней работе я делала карьеру со студенчества, шаг за шагом, по кирпичику. Я не понимаю до сих пор, ну нахрена я себе устроила такой треш! Ради чего? Разве это ненормально - признать свою ошибку, признать, что я своими руками угробила свою жизнь? Я бы с удовольствием поискала себе оправданий, но их нет. Я искренне не понимаю, что именно сделает психиатр? Он что, научит меня убедить себя, что я была права? Или что ничего страшного не произошло? Но я-то знаю, что произошло. С ребенком все ОК. Он вообще не пострадал Он в полном шоколаде, люблю его и каждый день говорю ему об этом. Это единственный мой якорь. Я думала, ну как люди умудряются жить счастливо в любом возрасте и любом положении. Я уже писала про свою приятельницу - ей под 50, огромное количество долгов, живет и работает в Москве, снимает маленькую и неудобную квартиру, понимая, что не дай бог потеряет работу - она банкрот. И она всегда веселая, бодрая. Конечно, я тоже не трындю налево и направо, как мне хреново на душе, как я ненавижу себя, как ненавижу свою новую работу. Поэтому возможно, что я тоже произвожу впечатление позитивного человека. Но мне почему-то кажется, что моя знакомая на самом деле счастлива. Я не жалуюсь на отсутствие чего-то материального. И мой знакомый тоже не жалуется, что не может купить себе планшет (кстати, может). Просто мы с ним видим объективно, что наше время ушло. Это тоже надо признавать.
  3. Мне 47 лет. Вчера общалась с мужчиной 56 лет. У него свой бизнес, из-за санкций бизнес потихоньку умирает. Он мне честно сказал: "Мое время идет к закату". Мое тоже. И началось это с увольнения. Единственное, что держит и дает смысл жизни - это ребенок.
  4. Я не перфекционистка. Я много ошибалась в жизни – в любви, с деньгами, и я умею прощать себе эти ошибки. Но я всегда воспринимала свою прежнюю работу как огромную удачу, которая дается не всем и не за объективные заслуги. Не знаю, что на меня тогда нашло. То ли устала (а я на самом деле перед увольнением устала), то ли зазвездилась. Я ведь понимала, что могу как улучшить свою жизнь, так и упасть на дно. Я думала, что «дно» - это безработица, нищета, но оказалось, что у дна есть и другие критерии. Я ходила не к одному психологу – к трем! И все трое говорили мне примерно одно и то же: - вы с жиру беситесь (есть же деньги, что еще надо,), - с чего вы взяли, что вам должно быть хорошо, не много ли вы требуете от жизни при данных вводных? - на самом деле вам нужно замуж.
  5. Я говорю это себе каждый день. Мне ведь снова повезло, я нашла очень хорошо оплачиваемую работу. Но осознание того, что я ошиблась, причем в самом важном для меня вопросе, не дает мне покоя.
  6. Нет. Я уходила с определенной позиции. Эта позиция мне не будет возвращена. Хотя бы потому, что она для "своих". А я в их глазах - предатель. У нас там все сложно. Фирма крупная, но принадлежит физическим лицам. Мелкие олигархи. А они - люди заковыристые. Когда уходила, сказала себе, что либо я совершаю самую главную ошибку в своей жизни, либо меняю ее кардинально. Получается, совершила ошибку. И это не дает мне покоя. Понимаю, что никакой новопассит мне не поможет. Меня постоянно трясет. Какая-то нервозность.
  7. С щитовидкой проблем нет. Купила новопассит, начала пить.
  8. Чувствую себя в последнее время просто ужасно. Не хочу работать. Не хочу ни с кем общаться. Ничего не хочу. Прихожу домой и лежу. Постоянно хочу плакать. Постоянно раздражаюсь на ребенка, просто сплошной натянутый нерв. Из-за этого испытываю чувство вины перед ребенком. Внешне у меня никаких проблем. Есть родители, они живут отдельно, есть ребенок, ему 14 лет, отношения с ним хорошие. Личной жизни нет, климакса тоже нет, но все женское словно умерло. Нет интереса. И при этом нет ни одного человека, с которым я могла бы просто поговорить о своем состоянии. Подруг грузить не хочу, родителей и ребенка тем более. Квартира, машина, деньги, какая-то карьера - это имеется. Есть работа, высокооплачиваемая, но нелюбимая. Я совершила огромную ошибку, когда оставила старую работу, но это тема для другой ветки, и я не хочу ее обсуждать. Но может в этом дело? Каждый день просыпаюсь с мантрой: "Мне надо работать и зарабатывать". Выпинываю себя из кровати. Больше всего мечтаю о пенсии. Просто брежу мыслью, как я живу в маленьком городе, просыпаюсь, пью кофе и понимаю, что мне никуда не надо ехать. И вообще ничего не надо. Я готова жить на маленький доход, скучно, серо, в самой глухой провинции, лишь бы просыпаться с ощущением, что мне никуда не надо ехать. У меня есть знакомая, вчера была в гостях. Вся в кредитах, живет на съеме (ей под полтинник), но совсем другой человек - счастливый. На последние копейки купит себе кофточку, китайскую, но очень стильную. Накрашена. Я не крашусь. Одежду надеваю по принципу - что первым попалось на глаза из глаженого. Нужно было обновить гардероб, поехала в магазин, купила пять пуловеров синего и серого цвета, вот и весь шоппинг. Знакомая спрашивает: "Что тебе не хватает?". Не хватает счастья. На новой работе проблемы - потому что не могу себя заставить работать в полную силу. Пока мне все прощают, но скоро и у начальства закончится терпение. Обращалась к психологу, он намекнул, что я зажралась. Сказал, что в моей жизни нет духовного смысла. Его на самом деле нет.
  9. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Ну это как они решат Ну если ему невмоготу жить в беспорядке (а я его понимаю, я сама терпеть не могу беспорядок), и ей невмоготу, (тяжело, некогда, не умеет), зачем обманывать и мучать друг друга?
  10. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    А если бы жена пилила мужа за то, что зарабатываемых им денег не хватает на семью, она бы тоже была тираном и деспотом? Вообще, я бы посоветовала мужу жить с такой женой, которая его устраивает полностью. По себе знаю, что бытовые мелочи, особенно, беспорядок, могут очень сильно испортить качество жизни. Лучше разойтись один раз, чем терпеть дискомфорт ежедневно.
  11. Что такое счастье? Моменты счастья

    Почитала о счастье. Я не умею быть счастливой. Слушала передачу одного психолога. Позвонила ему женщина, рассказывает: «Я была богата, удачлива, красива, в 1991 году родила долгожданного ребенка, через месяц после родов я потеряла все сбережения и здоровье из-за врачебной ошибки. Теперь я инвалид. И все равно я счастлива». Ребенка она вырастила. В тяжелые минуты думаешь: «Боже, какой я была счастливой еще день тому назад». А потом проблемы решаются, и то, что казалось когда-то моментом наивысшего счастья, раздражает своей рутинностью. Хочется чего-то более яркого. В моей жизни давно не было ощущения счастья. Только один раз мелькнуло, дело было в выходные, я нажарила с утра блинчиков, ребенок спал, вдруг зазвенела веселая и задорная мелодия, типично подростковая, себе бы я сроду такую не поставила на будильник. Дома чисто, на столе стопка горячих блинчиков, ребенок мой сонный и немного недовольный, звенит эта дурацкая мелодия, и я понимаю, что это и есть счастье.
  12. Слышала от психолога, что копить деньги легче всего, если правильно поставлена цель накопления. Допустим, копить "на черный день" - идея часто провальная, потому что готовиться к черному дню - занятие само по себе неприятное. Еще читала, что легче всего копится тем, кто имеет вполне определенное представление о будущем. Такое представление приходит с возрастом. Я сейчас откладываю на пенсию. Планирую выйти на пенсию в 55 лет. Возможно, что какое-то время еще поработаю удаленно, но уволюсь я именно в 55 лет.
×