Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Супердетка

Our own people
  • Content count

506
  • Last visited

Everything posted by Супердетка

1. Украина. Осень 2015.

Силантия Так она беженцам помогает. Борется не с причиной, а со следствием. Альбинос Что вы, что вы! Этим беженцам больше ничего не нужно, главное получить в чужом городе материальную помощь. Пусть ВСУ по приказу вашего гаранта продолжают бомбить мирные города и села, ничего страшного. Главное, что беженцы потом получат помощь, правда ведь?
  2. Украина. Осень 2015.

Альбинос Вот еще одно подтверждение вашим словам - все в остальных областях распрекрасно, только вот с ценами беда... Да уж. Да такой клоунады, как в украинской Раде, ни в одной стране мира нет.
  3. Украина. Осень 2015.

Свет мой В этой войне вообще очень мало ответов, зато много вопросов. Вы какие сводки смотрели, по какому каналу? У нас сейчас нет доступа к украинским каналам и некоторым украинским информационным сайтам, хотя всю эту ерунду вроде Интер и 1-1 я не смотрю уже очень давно. А что касается местного канала - да, все как вы говорите. Констатируют только то, сколько раз ВСУ нарушала режим тишины.
  4. Украина. Осень 2015.

Свет мой Хорошо. Что конкретно вы подразумеваете под Красногоровкой? Ее мирных жителей? Армию ВСУ, которая там находится? О чем речь? И кто тогда для вас укропы?
  5. Украина. Осень 2015.

Свет мой Шедеврально. С каких это пор Львов находится в трех километрах от Донецка? Если вы сейчас имеете ввиду обычных людей, которые проживают в Донецкой области, но с украинской стороны, тогда да. Но Дальние Дали под укропами подразумевает совершенно других. Недочеловеков.
  6. Украина. Осень 2015.

Свет мой Да. я не была под обстрелами в самые тяжелые времена - зато был мой муж. И если бы наши предки рассуждали так, как вы написали выше - мы бы в Великой Отечественной не победили бы.
  7. Украина. Осень 2015.

Свет мой Хотели бы - давно уже освободили, еще год назад. Далее был Минск и на данный момент война приняла вялотекущий характер. Я тоже далеко не стратег и до начала военных действий о политике имела весьма смутное представление. Видимо, даны команды "постреливать" и с той, и с другой стороны. А вот тут вы абсолютно неправы. Славянск, Одесса 2 мая, Луганск 2 июня для вас детский сад?
  8. Украина. Осень 2015.

Мурчака С языка сняли. Я уже писала здесь о том, что украинские танки появились у нас задолго до образования батальонов ополчения, даже задолго до взятия СБУ. Эти факты не хотят обсуждать и комментировать форумчанки, поддерживающие Украину.
  9. Украина. Осень 2015.

Новая Белка Насчет "неизвестно за что" согласна, а вот насчет "бесплатно" очень даже поспорила бы. Пусть не ко мне вопрос, но отвечу. Лично мне не угодили тем, что бывший красивейший символ государственности ныне стал посмешищем, в который наряжают даже собачек. Сегодня нашла небольшое видео о любви Украины к ЛДНР.
  10. Муж всегда любил другую

Совунья В каком дурдоме вы живете... Я вам очень сочувствую. Вы правильно написали - сейчас нужно стиснуть зубы и просто вытерпеть это все ради детей.
  11. Детский лепет - 16

Надо, наверное, в женскую логику. Дочь (4 года) прыгает на надувном батуте, рядом прыгает мальчик чуть постарше. Прыгает и говорит: "А я выше!". На что моя, не задумываясь: "А зато у меня ногти накрашены!".
  12. Не хочу жить вместе

Искренне Ваша Очень даже не поздно, у вас миллион шансов встретить нормального мужчину. Ему именно удобно. И комфортно. Пока в ваших отношениях я вижу одни только минусы с его стороны. То, что не пьет и не курит - совсем малюсенький аргумент против всего остального.
  13. yudgin70 Смеха я особо в вашем посте не увидела, уж извините. Была скорее раздраженность. Ранее я вас не читала и о ваших отношениях с мамой я не знала, это и озвучила. Если бы вы сделали небольшое предисловие, ситуация была бы ясна. Теперь вопросов нет.
  14. Украина. Лето 2015

Лелька Если я правильно умею считать, то в Луганске минимальная пенсия около 800грн., а баллончик стоит 1000грн. В России же баллончик стоит 3000 рублей с минимальной пенсией 7000 рублей. Чувствуете разницу? турандот Зачем так жестко? У Лемниската кто-то из родителей тяжело болен - об этом было сказано не раз. Да и не мне вам объяснять, что у многих существует масса других причин, по которым невозможно уехать.
  15. yudgin70 Я конечно, не в курсе ваших семейных отношений, но вам для мамы пряников жалко? Лось Анджелес Ага. Надо же, под душем купаетесь, а потом еще и в джакузи. Нет на вас нашей хозяйки, у которой мы в прошлом году в Крыму снимали жилье. Когда уже расплатились авансом за первую неделю, она начала рассказывать о том, что газ баллонный и готовить нужно мало (о кукурузе, которая варится 20 минут, чтобы и не заикались) Также сказала, что титан с горячей водой они включают по требованию: вы же не собираетесь мыться каждый день, да? Мой ответ, что мыться мы собираемся не только каждый день, но иногда еще и два раза в день, ее шокировал. Радует, что прожили там недолго надоело каждое утро слушать гадости про остальных неэкономных жильцов.
  16. Украина. Лето 2015

Ксюша В батальоне "Айдар" служит гражданский муж моей хорошей знакомой, с которым мы встречались на общих праздниках, ели за одним столом, анекдоты травили. Он наш, местный, но в прошлом году добровольцем ушел воевать. Лупил из снарядов по своему городу, в котором у него осталась мама-пенсионерка.
  17. Украина. Лето 2015

Альбинос Знаете, ответ я ваш знала, даже когда вы его не написали. Митинги -вообще идиотская затея, и кто их придумал-то? Странно, а вот Марина Николаевна тоже сказала: "Кто, если не я?", бывая на митингах. Правда, при отсутствии мужа и имея одного ребенка, а не четверых. Ваша позиция "хата с краю" давно уже понятна.
  18. Украина. Лето 2015

Альбинос Вооооот! Об этом я и написала чуть выше. Тысяча - это очень далеко в данном случае. А вы лично были на митинге, хотя бы на одном?
  19. Украина. Лето 2015

Шелкохвостик Крестник моего мужа учится в Харькове, в институте, связанном с авиацией. Не ХАИ, а каком-то другом. Закончил второй курс, круглый отличник, но стипендия у него в переводе на рубли примерно 750 рублей - я даже удивилась, что такая маленькая. Конечно, один институт не показатель и в целом, если отменят стипендии, будет плоховато. Но моих знакомых и родственников, живущих в Украине, гораздо больше беспокоит повышение тарифов на коммунальные услуги. В апреле это все не так было ощутимо, так как отопительный сезон уже был окончен, а вот в октябре придется затягивать пояса. Даже меня, с нашими действующими ценами на продуты и все остальное, их тарифы вводят в шок.
  20. Украина. Лето 2015

Схоластика Вы с Альбинос уже какую страницу не пишите, а уже кричите о том, что у вас все в Одессе и пригороде хорошо. Насчет переполненности поспорила бы: у меня в Одессе подруга уже год снимает квартиру, так она говорит, что людей маловато на пляжах. Не пусто, но тем не менее. Ну, да неважно, впрочем. Цены - это да, у вас намного ниже, мы этот вопрос тоже обсуждали. Да. Только читается это в подтексте: "у нас фестивали, низкие цены, нет сепаратистов. И вообще, Донбасс далековато, а мы тут работаем и вообще войны не хотим". Вам аэропорт жалко? А тысячи людей, которые погибли вообще ни за что?
  21. yazhevika Не спешите делать выбор СЕЙЧАС. Время все расставит по своим местам. Может быть, милый ваш еще триста раз раскается и через неделю приползет с цветами в зубах. А может быть, вы, пожив некоторое время у родителей, поймете, что просто не ваш был человек. Просто странно: вы считали, что а в его понимании Он именно последние полгода странно себя ведет?
  22. Такая сложная эта любовь...

Куколка Я очень за вас рада! Бывают на форуме истории, которые хорошо заканчиваются - очень приятно вашу видеть в их числе. Вы молодец, что решились наконец разорвать эти отношения - все равно, судя по предыдущим постам, ни к чему хорошему они бы не привели.
  23. Жанна Фриске. Болезнь и печальный конец

Фобос Тут многие пишут о том, что не были ее поклонницами, но все равно жаль Жанну - как человека. Я посмотрела видео по ссылке выше - Жанна везде улыбается. Просто как яркий солнечный лучик, который рано погас... Не о карьере и не о ее творчестве речь. Очень жаль. Я тоже надеялась на длительную ремиссию, но увы...
  24. Украина. День Победы

Верящая в чудеса Попытаюсь тоже прокомментировать. Несмотря на то, что у нас в данный момент далеко не всё в шоколаде, проукраински настроенных встречаю очень мало. Читаю и общаюсь на местных форумах, в основном люди недовольны экономической ситуацией. Ругают Плотницкого и его окружение, цены, блокаду, отсутствие рабочих мест и зарплат. И кажется мне, что приверженцы "единой и неделимой" сейчас как раз в "единой" и находятся, а у нас тут одни сепаратисты остались. И если в Украине четко и ясно дают понять, что будет с несогласными, то здесь еще непонятно.
  25. Украина. День Победы

Веточка Они именно в город ездили? Я с сентября здесь, газ в квартире не отключали ни разу. Свет - да, бывают перебои - и на два дня, и на полчаса, когда как. Продуктов куча, были бы деньги. Цена обычных яблок 90 рублей за килограмм, старая картошка 26 рублей при пенсии в 2000-3000 рублей... Да, только вот идет эта помощь непонятно куда. В День Победы деткам должны были раздавать бесплатно мороженое - 86000 порций привезли из Саратова. И что? В Донецке акция состоялась, в Луганске нет. Самое главное - наши люди не унывают. Наши учителя ходят на работу, последнюю зарплату получив еще в прошлом году - это был аванс за октябрь. Наши пенсионеры, получив пенсию, бегут оплачивать коммунальные услуги. Молодые мамы, имея маленьких деток и не имея пособий, собирают помощь таким же мамам в область. Мариэль Отлично сказано! Особенно про пустые коробки пустого ума...