Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Супердетка

Our own people
  • Content count

506
  • Last visited

Everything posted by Супердетка

1. Стать женой бродяги

agatta Да уж... Ситуация А вы с ним пробовали спокойно обсудить, что продажа жилья, бизнеса и всего нажитого ради призрачного хобби (по-другому не назовешь) - как минимум не совсем умно. Как он вообще видит будущее, кроме того, что съездит к дочери в Австралию? Так и будет дальше путешествовать всю жизнь? А существовать на что? Что бы сделала я на вашем месте: - как советовали выше, прикинула бы примерную смету предстоящих трат - все-таки это внушительная сумма. Может, цифра его испугает? - подключила бы авторитетных друзей, если они есть и в том случае, если ваш муж подвержен влиянию. Может быть, их мнение заставило бы мужа хотя бы немножко задуматься. - попробовать взять яхту на время в аренду. Это просто как вариант, я и приблизительно не представляю, какие это суммы. А вот еще вопрос: а если вы не согласитесь, что он будет делать?
  2. Украина. День Победы

Лунный Ветер Да, День Победы у нас прошел отлично. Около 8 часов утра по городу ездила колонна легковых машин - с непрерывными сигналами, с российскими флагами и георгиевскими ленточками. На остановках было очень много людей - все спешили на парад. Я не рискнула. Были предположения о готовящихся провокациях, поэтому поехали к родителям и в прямом эфире смотрели Москву. Свой смотрели уже сегодня, в записи. Мне парад понравился, да и по отзывам присутствовавших там, все остались довольны. Вечером не удержались, поехали на фейерверк. Людей все равно было меньше, чем раньше, но площадь была забита. Обычно, чтобы пройти несколько метров, нужно было идти аккуратно, чтобы не споткнуться о бутылки, валяющиеся на асфальте. Вчера же все было чисто. Да и пьяной молодежи не видела особо. Правда, рядом стояла компания из 4 человек средних лет, немного подшофе. И вот одна дама стоит рассуждает во время выступления главы ЛНР :"Ребята, все у нас будет классно! Этого бы убрали только... А Путин бы мог нам хотя бы временно Медведева дать, он им все равно пока не нужен!" А фейерверк был шикарный, несколько лет уже такого не было. Вечером, когда уже были дома, опять началось буханье непонятное - было ощущение, что бьют за городом из чего-то тяжелого. Но так как сегодня никаких плохих известий в новостях нет, можно считать, что 9 Мая прошло удачно.
  3. Martini Вы, конечно, интересную взяли позицию: мне не нравится, что мой муж в увольнении развлекается с друзьями и пьянствует, а не находится дома с семьей. А политика - не, это не для меня, я мирный человек, да и муж-украинец воюет за своих... В этой ветке к вам было бы совершенно другое отношение, напиши вы о том, что против убийства людей на Донбассе и пытаетесь убедить в этом мужа, а он все равно лупит из "градов" по детским садам. По теме ветки - уходите. Судя по вашим прежним постам, у мужа с головой и раньше нелады были, теперь вообще башню снесет.
  4. Детское воровство

Гингема Вот и я о том же. Сейчас главная задача - найти вора, чтобы пресечь дальнейшие попытки. А чтобы другим неповадно было - можно провести родительское собрание, рассказав о неприятном случае всему классу (можно даже не объявляя имени провинившегося). У малышей очень легко вызвать чувство стыда. Во многом разрешение ситуации зависит от классного руководителя. Но на тормозах я бы однозначно не спустила бы,
  5. Детское воровство

Домовый сыч Может быть, можно и без полиции обойтись? Я так понимаю, дети постоянно находятся в одном кабинете и ворует кто-то из одноклассников? Пусть классный руководитель и принимает меры, вам ведь еще 10 лет вместе учиться. Что дальше-то будет? Полицией можно и припугнуть. Вряд ли школе нужно пятно на репутации, в их интересах будет найти воришку.
  6. Украина. Война олигархов

Толиман А как же теперь в ЕС без трусов? Ураган Катрина Мне бы очень хотелось верить, что большинство украинцев примкнет к правильным силам. Но учитывая расширяющуюся пропаганду, продолжающееся зомбирование - сомнения очень сильные. Если раньше я считала, что процент свидомых очень и очень небольшой, то сейчас он увеличивается и масштабы непонятны.
  7. Мирьям Одна минута - это опоздание? Не да Бог, конечно, но не думали о том, что в следующий раз вместо столика можете полететь вы? Всю ветку не читала, в том числе и предыдущую, хватило одного сегодняшнего поста. На вашем месте я бы очень сильно задумалась, стоит ли с этим человеком планировать малыша.
  8. Украина. Война олигархов

Аграфена Я уже неоднократно убеждалась, что система бумеранга существует. Не сейчас - так потом, возмездие придет, вот увидите. гостья31 Мы ждали прозрения еще с лета - мол, пойдут в западную Украину гробы, пелена упадет. Фиг вам. Еще и митинги устраивали, чтобы детям в руки побольше оружия вручили, жилеты поновее и танки покрепче. Моя кума общалась со своими знакомыми из Запорожья. Тему политики вроде не поднимали, так как однажды выяснили, что придерживаются разных точек зрения. И вот был разговор примерно 8 Марта, когда при разговоре эта знакомая сказала: "Я Порошенко обожаю! Очень умный мужик!". На что кума ответила "А я его ненавижу". Знакомые эти - мелкие предприниматели, у которых с бизнесом значительные ухудшения еще с лета, но они уверены, что умный мужик скоро вернет Донбасс и все будет хорошо. Аграфена Да тут полно других барышень, которые время от времени появляются потроллить. Некоторые уже забанены. Мне их мнение напоминает маленького ребенка, который плачет, но доказывает свое мнение. Уже и опровержений куча, и факты говорят сами за себя, а он стоит на своем. Да.
  9. Лана Она не работает? Пособие не получает? А алименты? Варианта вернуться к отцу второго ребенка нет?
  10. Фата Моргана Ну почему же только у матери? Семья сестры в свое время выплатила миллион и до сих пор платит кредит, чтобы жить спокойно, а не в таком бардаке. Пусть Нина в таком случае возвращает деньги и старшая сестра будет искать варианты.
  11. Гингема Согласна, но тут рассказано о Тамаре, которая без мужа колотится всю жизнь на трех работах. Она и так в ее ситуации прыгнула выше головы - смогла выкупить доли у брата и сестры. Лана В этой истории страдает больше всего семья старшей дочери. Из-за того, что у младшей отсутствует совесть и до сих пор с двумя детьми ветер в голове, остальные должны испытывать неудобства. Я ведь так понимаю, что мама и сестра с мужем ее не только приютили, а еще и содержат? Выход лично я вижу один: отселить барышню. Как бы ни было жалко, но пора уже ей учиться строить свою жизнь самостоятельно. Пока у нее будет уверенность, что можно прийти и очередной раз сесть на чужую шею, это так и будет продолжаться. И не исключено, что такими темпами появится третий, четвертый и пятый ребенок.
  12. "Я за честные отношения..."

Уральская Степная Мне кажется, что три года - это маловато для того, чтобы посвящать ребенка во все эти взрослые дела. А не рассматриваете вариант переезда в Питер с ребенком, в купленную квартиру? Какова примерно разница в стоимости вашего жилья и нового? Муж пока бы остался здесь, поработать и подумать о дальнейшей жизни, а вы бы устраивались там. Но если развод - уже решенный вопрос, тогда этот вариант отпадает.
  13. "Я за честные отношения..."

Уральская Степная Тем более, нужно попробовать разъехаться, но не разводиться пока. Это он так спешит с разделом имущества или вы настаиваете? И как в дальнейшем, в случае развода - вы планируете оставаться в своем городе, а он?
  14. "Я за честные отношения..."

Уральская Степная Я помню вашу историю, думала, что все перетерлось уже. Может, не нужно так уж спешить с разводом? Поживите просто отдельно, а там время покажет. Или у мужа все-таки появилась женщина?
  15. Украина. Война олигархов

Мариэль Не буду цитировать весь ваш пост - 3.04.2015 - 23:17 Все эти вопросы адресованы, скорее всего, малому проценту форумчанок, отстаивающих здесь свои позиции. Не знаю, как сейчас в других ветках, но в этой наблюдаю интересную тенденцию: как только задают вопросы в лоб и просят конкретного ответа, оппоненты исчезают на несколько часов или дней, потом появляются и снова на колу мочало. Так что ответы вы от них не получите - неудобненько, да и нечем крыть. Я смотрела этот репортаж, когда представитель армии ВСН говорил о возможном восстановлении моста для проезда хотя бы легковых автомобилей, но только при поддержке или хотя бы без создания препятствий со стороны ВСУ. Если восстановят хотя бы переход для пешеходов - уже хорошо будет. Но как будет происходить "сообща" - слабо представляю. Водопад Ролик супер! турандот О, а вы нежно любите ВСУ? Так будьте любезны, прокомментируйте вчерашний пост Мариэль. Желательно по пунктам.
  16. Украина. Война олигархов

Лелька Обналичить вполне можно, за 6-7 процентов. Или же, если сумма большая, можно выехать в Донецк Ростовской области - я на прошлой неделе снимала так деньги с карточки - курс привата на день снятия был 2,4. Видимо, давно это было. Такой курс был в феврале, сейчас уже несколько недель варьируется в пределах 420-460грн. за 1000 рублей. Верящая в чудеса Скорее второе. У нас в городе около 8 магазинов "Народный" - бывший АТБ, украинки знают. Эта сеть супермаркетов раньше была рассчитана на средний класс - небольшой ассортимент, низкие цены, постоянные скидки. Сейчас пытаются сделать то же самое. рассказывая, что цены ниже рыночных и все для народа - но вот курсы валют там значительно ниже, чем в обменниках. Думаю, что уж в этих магазинах можно установить жесткий контроль. Воооот! Ключевое слово "может". Может вступить, а может, и нет.
  17. Украина. Война олигархов

Веточка Да, но это опять же, ДНР. В ЛНР с такими заявлениями не спешат. Постоянно в новостях мелькают выражения "планируем", "внесут на рассмотрение", "хотят" - все в будущем времени почему-то. В реальности же в новостях по местному каналу на прошлой неделе смотрела репортаж о поощрении студентов местного института стипендией в размере 8000грн. на человека. Наградили 20 человек. Может, это только мое видение ситуации - ну почему бы не организовать на эти деньги адресную помощь одиноким пенсионерам? Гуманитарную помощь они не получают, как выживать этим людям?
  18. Украина. Война олигархов

Лелька Это как? У нас я могу обменять 1000 рублей на 450 грн. А пенсии будут давать в расчете 1:2. То есть, была украинская пенсия 1800грн - в рублях будет 3600. П.С. Немножко отредактирую - действительно, о размерах пенсий речи не было ( 1800 привела для примера), а вот про соотношение тоже слышала, в том числе и от работающих знакомых.
  19. Украина. Война олигархов

Заранее извиняюсь за то, что отвечаю на посты, написанные 3-4 дня назад - мы с субботы были без света, воды, отопления и мобильной связи. Дончанка Как мило! В их стране президент не убивает своих граждан. Скажите, лично вы действительно думаете, что еще можно сохранить целостность страны? А каким путем, если не секрет? Контемп Я не буду долго и нудно восстанавливать историю, но в первых числах апреля 2014г. лично я, проезжая по делам службы в районе села Переможное (р-н Луганского аэропорта), насчитала 32 украинских танка. Местные жители рассказывали, что стояли они там уже не первую неделю. Напомню, захвата ОГА еще не было у нас на тот момент. Может, прокомментируете? Хотя, догадываюсь - местных блинов приехали покушать. Дніпрова хвиля Провезти наличкой не судьба? Расскажу немножко с позиции своей семьи. Мои свекры переоформили пенсию в соседней области, находящейся под укрвластью. Сделали это осенью, а с февраля пенсию перестали выплачивать - нужны, видимо, еще 22 справки. Законы-то поменялись (все для людей!), а выехать теперь туда возможности нет - опять палки в колеса со стороны украинской власти. Пенсионный фонд на телефонные звонки не отвечает. И вы еще будете рассказывать про техническую невозможность? Да, по поводу пенсий. Обещают их выплачивать уже не в первый раз. Уже и извинения были о том, что неувязочки вышли по техническим причинам, да воз и ныне там. Ввели мультивалютную систему. Только вот, заходя в магазин, я вижу курс рубля 0,41. То есть, расплачиваясь рублями, магазин принимает их у меня по курсу 0,41. В то же время в любом приемном пункте я могу их сдать по курсу 0,45. То же самое с долларом. Для себя выводы я уже сделала.
  20. Украина. Падение курса гривны, рост цен

Альбинос А какое поколение вы имеете ввиду? Деды-прадеды? Вы? Ваши дети, которым этот бред вбивается в голову? И мы покупали Это к чему вообще было - Россия должна выделять квоты на операции или как?
  21. Украина. Падение курса гривны, рост цен

Танита Да нет, это не много... Это нормально. Мы просто уже мечтаем о том, что было повседневностью буквально год назад, что раньше воспринималось как должное. С этим сложнее. Тут уже речь не только о ценах, а об отсутствии медикаментов. Из последнего (услышала, стоя в очереди) : отсутствует парацетамол в таблетках, валериана, аскорбиновая кислота, горчичники, леденцы от кашля и т.д. Чувствую, просроченные лекарства из домашней аптечки выбрасывать ни в коем случае не буду - кто его знает, что будет дальше. Также нет инсулина. Вообще. Как быть диабетикам? Алекта Таня, не екает у них. Вы почитайте эти злобные комментарии под видео уничтоженных поселков - их полно в интернете. Они своими собственными руками собирают на это деньги, в полной мере осознавая свои действия. Одни недочеловеки пришли убивать, а другие недочеловеки их в этом поддерживают.
  22. Украина. Падение курса гривны, рост цен

Чармс Да. с ценами у нас кошмар творится, полностью согласна. И, что интересно, прирост может составить 20-40% за пару часов. Лекарства скоро будем друг другу дарить на День рождения - к примеру, сироп от кашля на основе подорожника раньше стоил 30-35 грн, сейчас 105-120 грн. Что интересно, производится он во Львове, подорожник вроде у нас растет, а не завозится из Европы за доллары. Очень многое, что раньше мы себе могли позволить, сейчас невозможно. И это все при том, что мы с мужем работаем и даже получаем за это деньги. Она и остальные барышни уже просто не могут признать свою неправоту. Надо же марку держать! Доллар - 40, пофиг, девки, пляшем! Ornella Аналогично. Тот, кто хотел - тот работал и зарабатывал. А сейчас даже при всем желании, такой возможности нет.
  23. В отпуск вместе с ребёнком

Венерчик Когда мы бронировали отель в Турцию, это была горящая путевка и очень вкусная цена. Отзывы, как и у вас, пестрели сообщениями о грязных скатертях. Типа, поток туристов очень большой, не успевают за всеми убрать. Решили, что скатерти - это мелочь и купили тур. Как оказалось, правильно сделали. Выбирали разные столики, приходили уже в конце обеда, завтрака или ужина - все было чисто. Возьмите с собой все необходимые лекарства и спокойно отдыхайте.
  24. Лунный Ветер Вы что? Даже тут на форуме есть истинные патриотки своей Родины. Они останутся жить в процветающей Украине, расфигачив ее до конца, но сохранив ее целостность, а в ногах у них будет Путин валяться и просить купить газ по 5 копеек.
  25. Эллега Регистрация будет в любом случае не на границе, а уже по месту нахождения. На границе только заполнят миграционные карты и все. Может быть, в вашем городе есть возможность зарегистрироваться не беженцами, а временными переселенцами - это ведь зависит от региона? Тогда ваша родственница будет иметь право на бесплатную медицинскую помощь, а это уже немаловажно. Ну а там уже пусть муж работу ищет.