Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандрагора

Наши люди
  • Число публикаций

    3 602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мандрагора

  1. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Нет. Я и думала может кто объяснит что это было. Как и Акирам я досматривала чтобы понять во имя чего все это? Но соглашусь с тем что волей не волей сидишь, плюешься и смотришь. Или он ее нашел.
  2. Фильмы ужасов, триллеры - II

    По другому и не скажешь... Что я только что посмотрела? Почему я ЭТО досмотрела до конца? И с вашим скрытым текстом я полностью согласна. Я так и не поняла. В целом фильм странный, фильм противный, но смотришь и искренне переживаешь за героев. И я очень надеюсь, что финал означает хорошее... Но боже мой - какая жесть! Девочки, это не призраки и не мясо, скорее можно сказать что он в одном ряду с фильмом Преисподняя. Но очень так... концептуально что ли. Повторюсь, я посмотрела до конца и без перемотки.
  3. Накроем стол на Новый год-3.

    А рецепт?
  4. IRSEN Лаза Кобея Совсем Не Ангел Ну что-то вы совсем в драму девочки. Там откуда я родом (Якутия) основная заготовка это мясо. И так живут все - полуфабрикатами домашнего производства забиваются морозилки и лоджии. У меня мама давно живет в другом городе, но у нее в морозилке ВСЕГДА есть и пельмени и вареники и котлеты и прочее. Мне лично лень. Мне что-то все лень, но так люди живут, готовят и на кухне не убиваются, дело привычки
  5. Ха, сырники. У нас есть форумчанки, которые в моем понимании просто "Монстры кулинарии" - Доктор Логос например, часто писала, мол, я встала быстренько приготовила на завтрак! чебуреки или эчпомаки... из своего! теста. А Милаша? Которая каждый день готовит несколько разных блюд и не повторяется? Причем разных на все приемы пищи... И это только навскидку я вспомнила. Причем девочки еще и работающие и у кого-то дети у кого-то животные. Я искренне восхищаюсь, но я так не умею. А Доктор Логос еще и постоянно то на диете то на разгрузке и имеет отличную фигуру. Сама я готовлю потому что надо и дорого мне полуфабрикаты. Я имею ввиду хорошие, а не из сои. Но тоже готовлю только то что быстро и без стояния над плитой.
  6. Солнышки - XIII

    Точно! Теперь я не смогу это развидеть.
  7. Зарубежные сериалы - 3

    Мне не то что пошло, мне прям "побежало". Я только не поняла связь с одноименным фильмом.
  8. Солнышки - XIII

    Какая же Шура? Тут Александра - красивая девушка. (Я Александра, Шуру очень не люблю простецки как-то и "В бухгалтерию"). Потрясающе. Ему очень идет. Ага. На глазах же все росли. Вашу я тоже помню маленькой, когда вы только переезжали в другой город.
  9. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Время запекания?) Суперски. Спасибо. Казана нет.Надо видимо прикупить, а то много блюд мимо. Спасибо девочки. Утка будет. Я почему-то думала что ее сложнее готовить.
  10. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Почитав ветку "Накроем стол на Новый год" вспомнила, что хотела впервые в жизни самостоятельно приготовить утку. Но у меня нет ни утятницы ни казана, вот прям купить нужно? Или все же утку можно и без этих емкостей приготовить? И да, Пиначета Ели увидите, страшно заинтриговали уткой в брусничном соусе. Можно рецепт подробный, для тех кто утку не готовил никогда, с весом, температурой и временем.
  11. Солнышки-12

    А я ее помню мелкой худенькой смешной девчонкой. Впрочем как и Галчонкиного Саньку, маленький глазастый пацаненок, а сейчас целый Алекс Кот - красавчик. Обалденная красотка выросла. Поздравляю.
  12. Потребительский экстремизм

    Пью регулон - ОКи легендарные, принимать надо в одно и тоже время. И да, три раза было дело: просила воду. Дважды после того как заказывала, а один раз просто зайдя в Старбакс (просто с улицы) спросила что нужно купить дешевенькое чтобы дали воду таблетку запить (бутылка водыв от 150 у них). На меня посмотрели с удивлением,налили воды из куллера и уточнили что если нужен туалет, то тоже могу спокойно воспользоваться. Кстати дело происходит в Москве. Сама также поступала, работая с людьми. Ну просит человек воду ну налью я ему из фильтра.
  13. Тысячу раз ДА! Вчера готовила его лишь потому, что было лень в магазин идти. В моей семье любят сдобную выпечку, но этот манник умели за вечер. Сегодня повторим. Я пекла с курагой и черным кофе. Очень нежно, бархатно и рассыпчато. И возни ноль.
  14. Свекровь отказалась помянуть мою бабушку

    Вы серьезно? А как люди на работу приносят, а то и не знакомым дают печенье-конфеты помянуть того, кто недавно умер? Вот всегда считала что предложить выпить за помин души - это дань традиции и отказывать как минимум неприлично. Сама ни разу, хоть компота, но выпивала от представить н могла, что такое предложение - это навязывание горя. В последний раз друзьям предлагала Задорнова помянуть когда тот умер. Оказывается все испортила и навязала.
  15. Свекровь отказалась помянуть мою бабушку

    Дело в том, что я родилась и выросла в Якутии, потом 7 лет жила в Краснодаре, а сейчас живу в Москве. Люди полярно разные, но то о чем я писала выше везде одинаково.
  16. Свекровь отказалась помянуть мою бабушку

    Вы знаете, у меня в плане семейных отношений ПОЛЯРНО другое мнение чем ваше. И что родственники часто рождаются в разных семьях, как сказал один классик, убедилась лично. Я не такая мать как вы, не такая дочь и не такая жена... НО! вместе с вами на форуме я узнала и была удивлена: Что попросить старшего ребенка присматривать за младшим, это величайший стресс и излом психики детям. Что отдать ребенку вкусняшки со стола и вообще последнюю вкусность в доме это равносильно что послать всех гостей вон, а себе на лбу написать "Терпила". И здесь с удивлением читаю, что можно так вот бесцеремонно тост за покойного откинуть, так еще вам и объяснят что вы не правы. Я всегда думала что так делать нельзя, как минимум из суеверия, как максимум из вежливости. Я бы тост поддержала например, хоть и вас знать не знаю, и вашу бабушку (Царствие ей) просто потому что... Ну принято так. Иногда впечатление что часть форума росла в одном обществе или стране, часть в другой.
  17. История приемной дочери от Анджи

    А вы в каком городе живете? В большом наверное? Я переехала из деревни под Краснодароом, там еще и не такое может быть. Адаптация дома? Ха. Ребенок один дома находится (в случае о котором я говорю, опекунша работала), а в сад не отдали потому что деревня и местов нет. А и что детей берут под опеку ради зарплаты и льгот, давно не секрет. Даже соцработник и может предложить что-то в духе - "не хотите ли взять ребенка немного умственно отсталый, но зарплата больше". Я когда эти истории начались с усыновлениями (свекровь) очень многое узнала и насмотрелась. Вам просто повезло видимо, с теми, кто занимается детьми и бумагами. Да и в больших городах они пуганые. Например свекрови отдали ребенка 8 лет в недостроеный дом, без отопления. А зачем брала девочку и остальных? Таки достроить дом и кредиты закрыть. У нашей соседки приемных пять. Правда обращалась она с ними лучше. И что? Ходят и проверяют и спрашивают детей. Все норм. Огород скотина (курица и индюки) - это еда. Одежда? родня и помощь т соцслужб. Как бы ношеное все там берут. И нормально. А по-поводу "много лет помнят", люди на таким местах десятилетиями сидят в регионах и это удача устроиться на такое место, где надо ходить в платье, и с бумагами дело иметь, а не сторожем например. Работы в целом мало. Так что, то что рассказывает Анджи, еще очень даже адекватно.
  18. Ветеринарная помощь собакам

    А как называется? Может тоже попробовать. мы же корм так и не подобрали. Может ваш пойдет
  19. Ветеринарная помощь собакам

    Да вот натуральную я оставила на паршивый случай. Плюс второй собаке она не пошла. А если и этому не пойдет. Я вот думаю сдать анализы, но какие бы?
  20. Ветеринарная помощь собакам

    У нас то вырвало с одного корма. А вот стул с детства не пойми какой. Вот что делать?
  21. Ветеринарная помощь собакам

    В ротвейлера ничего постороннего попадать не может? Ну как у всех иногда палочку хватанет, дома бумажку какую, но редко. А что делаете чтобы ел и не рвало?
  22. Ветеринарная помощь собакам

    Девочки, нужен совет. Ситуация такая: Ротвейлер щенок 10 месяцев Фактически сразу после забора из питомника был замечен очень обильный выход. По три-четыре кучи за один раз. Корм тогда использовался Роял Канин (Пуупи, макси и гиант джунирор). Через некоторое время попробовали Акану для щенков крупных пород. Выход очень сильно уменьшился. Но начало слабить. Пробовали уменьшать порцию корма, давали Проколин. Не помогло. Попробовали Монж для крупных щенков. Начала наблюдаться следующая ситуация- за прогулку 2-3 дефекации. Первая- отлично сформированный кал, вторая мягче, третья может быть вообще неоформлена. Потом собака могла просто садиться и тужиться, выдавливая из себя просто какие-то жидкие капли. На монже просидели больше месяца, ситуация не изменилась. Попробовали ГОУ. Все тоже самое, но на третий день собаку вырвало непереваренным кормом и больше она этот корм практически не ест. Пес бодрый, игривый, мощный блестящий, выглядит хорошо. В кале крови, слизи нет. Вести к вету? Просто часто они говороят, а хз что это. Сдавать анализы? А какие именно? На что? Менять корм еще? А на какой?
  23. Фантастика и фэнтези - 2

    И как? Интересно? Не хуже Вонгозера? Напишите аннотацию пожалуйста.
  24. Святочные гадания-3

    А у меня такие кольца. Те что на картинке под номером 1. Серия называется любовь, цветы, магия. Так и толковать?
  25. Корм и еда для животных - 3

    И как по деньгам выходит?
×