Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандрагора

Наши люди
  • Число публикаций

    3 602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мандрагора

  1. Стыдно так стол накрывать!

    Я считаю что это от региона зависит и еще от возраста хозяев. Живя на севере (богатый регион, алмазодобывающая промышленность) котлет я не видела на праздничном столе вообще, пельменей кстати тоже. Не празднично это там, так как есть всегда в любом доме, даже у "бедных" (оленина дешевая, много и купить можно даже в долг если денег нет). И кстати пожилых людей там тоже очень мало, потому что с выходом на пенсию все уезжают жить "на материк". Переехав в краснодарское село, я впервые увидела, что на праздничном столе могут быть котлеты и пюре, причем не только у бабушки мужа, а почти в каждом доме. Я так понимаю, что суть в том, что котлеты дешевле их можно приготовить много и все точно наедятся. Отварную картошку ни разу не встречала нигде. В целом домашние праздничные столы почти одно и тоже везде: оливье, крабовый, котлеты, жареная рыба, нарезка, овощи, фрукты, тортик. Ну и шашлык еще кстати. В основном так готовит старшее поколение, вкусно, сытно, понятно. Сейчас живу в Москве. Домашних застолий мало, в основном это кафе или ресторан. Но если попадаю, то котлет нет, мясо идет кусковое. Забавно то, что я бы с удовольствием поела домашних котлет, ну хотя бы на празднике. Я теперь тот самый москвич, который ест или полуфабрикаты или что-то быстроприготовленное типа той же курицы с рисом в мультиварке, потому что в основном работаю и сплю.
  2. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Милота какая. И родителям лучшие подарки, и друзьям и одноклассникам счастья, и Деду Морозу здоровья. А это вот "Акулу или ноутбук, но лучше акулу", вообще умилило. Хороший у вас парнишка растет. С Новым годом хорошего человека Андрея.
  3. Торты, бисквиты, рулеты

    Девочки, а торт Красный бархат, кто-то пробовал печь? Я как обычно нашла миллион рецептов в интернете, но хочется от своих, проверенный. Это единственное что муж попросил на Новый год.
  4. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Вчера мне закрыли больничный. Что интересно, моих продлеваний по телефону в системе нет и у еще одной женщины в очереди тоже. Врач дописывал даты от руки и женщина в окне выдачи листков тоже не нашла, но печати поставили. Что интересно: 30 октября когда я пришла с жалобой, я сидела в очереди к дежурному врач три! часа. Вчера передо мной было всего три человека, а вот в окно выдачи больничных очередь какой я сроду не видела. Неужели идет на спад пандемия? А вот врач который мне больничный закрывал сам сидел кашлял и сморкался... По самочувствию: нюх на том же уровне, мало что слышу из запахов, но духи вроде все, если близко. И блинский блин - заболело колено, остро. То есть долго ходить без найза я не могу, ноет и щелкает. Говорят реактивный артроз. Завтра на работу на три дня по 11 часов без права присесть когда нужно, как я буду не знаю. Всем выздоровления, легкого течения и быстрого восстановления.
  5. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Ну тут дело вкуса кто-то более всеяден, кто-то более принципиален.
  6. Стратегия меню в режиме экономии 3

    В столовой так делали (я работала). Щи, борщ могли заморозить потом выставить на раздачу. Выглядит и пахнет как обычно. просто для домашней еды, если люди привыкли есть вкусно и разнообразно, не пойдет. В условиях когда надо есть быстро, а готовить некогда, нормально. Ну я например, так живу: работаю и сплю, сплю и работаю, то есть мне наверное бы подошло, потому что часты ситуации когда надо поесть хоть что-то и бежать или ложиться спать, а я горячего не ела давно. В общем съедобно, но не особо вкусно в сравнении с нормальными свежими щами.
  7. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствуйте. Можно и мне? страница 24, строка 3 сверху.
  8. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Это только мои догадки, но я думаю из-за пристрастия к ароматам, у нас с вами и восстановление дольше, потому что до этого на носы была нагрузка больше чем у других. У меня по 12 часов непрерывного вдыхания ароматов 4 дня в неделю, например. Причем это вступает в силу завтра. у меня больничный продлен до 25 числа, интересно я попаду под это веяние? А у дочери мазок от 14 числа отрицательный. Причем взят натощак (с кровати подняли) и из горла и из носа. А ко мне 21 видимо придут или 22.
  9. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    А на какой день нюх и вкус вернулись полностью?
  10. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Вот я тоже. По телефону мне продлили больничный до 25, а новое постановление я не подписывала не приходил никто и не звонил. То есть вчера оно закончилось. Мне вот прям интересно могу ли я хоть погулять выйти, туда где никого нет.
  11. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Поздравляю! А ваш соцмониторинг так и не включился? как вы узнаете что можно выйти? А после того как добавили, на какой день пришли брать мазок? Мне вчера опять пришло смс, что мазок у меня якобы взяли, но никто не проходил. Зато дочери сегодня взяли в четвертый раз, с интервалом в два дня. На мой вопрос зачем так часто, говорят мы не знаем, нам говорят идти, мы идем.
  12. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    А до этого когда болели? сочувствую.
  13. Подарки для детей всех возрастов

    А если щенка? Рэд стар и болен, исход к сожалению понятен... Вашей дочке смело можно дарить животное она добрая и заботливая девочка. Я помню как вы писали что она ругалась на друзей что Рэда трогать нельзя ему больно и как она его любит и заботится. Когда ваш пес уйдет, боли от потери будет меньше и не будет эффекта замены. В загородном доме вы можете себе и собаку крупной породы завести ВЕО, НО, а то и что-то активное и подвижное типа аусси. Мне кажется София будет счастлива. Тем более молодой активный щен, как и сама девочка им будет хорошо вместе.
  14. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Продлили мне больничный до 25 по телефону. А постановление у меня заканчивается завтра, то которое на руках. А новое мне никто не приносил.
  15. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Ох кошмар. Очень боюсь, что придется по памяти работать. Ниша - это эмоции, а просто рассказывая человеку вызубренные ноты, об аромате представления не дать... А не слыша их, эмоции не выдать. Пью цинк, у него прям в описании написано, что для восстановления запаха и вкуса.
  16. Корректируем свой вес - 3

    Раз в неделю Читмилл даже рекомендуют. Я сама любитель поесть в целом. Потому и нарушала где-то раз в неделю. Там по состоянию и отвесу посмотрите. Плюс вы можете часы передвинуть. То есть в субботу начать есть в то время, чтобы ваша встреча в него вошла. Вы приложении скачайте на телефон, с ним это удобно очень. Та и пишите в поиске интервальное голодание.
  17. Корректируем свой вес - 3

    - 20 кг.. с конца июля. Сейчас на карантине тоже на нем сижу. Но я не ела все подряд как пишут можно, придерживалась ПП с нарушениями. Режим 16:8. С 83 до 63. Сейчас тоже придерживаюсь, но я дома, активность на нуле и плюс позволяю не полезное в честь болячки. Но вес именно стоит тьфу-тьфу-тьфу. Леди Яна Это решаемо. Можно двигать часы или на следующий день уменьшить их, а то и просто забить. Я так и делала. Иногда вес встает, так читмилл, помогает его толкнуть. Только не увлекайтесь ими.
  18. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я сейчас заплачу от щастя. Дочь проводила эксперимент, взяла парфюмы и не показывая их мне, нанесла. И я услышала!!! Да, уткнувшись ей носом в руку, да очень далеко, но слышу! И даже узнала что один это Насомато Сильвер Маск, а второй Реплика. И услышала что розовая Прада на бумажке свежая. !!! И Банку кофе понюхала, далеко, но тоже поняла что это он - Эгоист. А Доместос почему-то нет, не узнаю.
  19. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Это понятно, я имею ввиду на общем фоне. Боже, я свихнусь. С работы девочке плохо дома, врач не идет тест не берут скорая не едет, а у нее температура 39 почти. До этого обоняние пропало, небольшая температура и упадок сил большой был.
  20. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Мне пришли результаты второго мазка, взятого на 10 день - положительно. И нюх не улучшается вообще. Мне получается еще неделю сидеть? В целом странно у людей с тяжелой формой мазки на 8-10 отрицательные, а у меня просто потеря обоняния (тьфу-тьфу-тьфу) и держится собака. Интересно, а если после 22 00 например идти гулять, оставив телефон дома? Соцмониторинг так и не работает. Я просто уже с ума схожу дома, а теперь еще и продлится вся эта дрянь...
  21. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я работаю с парфюмерией, причем по любви. Потому мне очень нужен мой нюх. А сейчас не слышу даже один из самых ядреных нишевых ароматов распыленный в комнате.
  22. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У меня так и не заработал кстати. Но в целом поняла, спасибо. Нюх бы еще вернулся, а?
  23. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    А у меня 10 день нюх без изменений, нет и все. Алкоголь и еда - пристрастия пока на месте. Пива например хочу, темного. Девочки у меня вопрос. Вот у меня карантин до 14 числа. У Дочери с 4 и по 18. Вот допустим оба моих мазка отрицательные, я 14 смогу выйти из изоляции? или мне ее придется с дочерью досиживать из-за того что у нее она до 18? И к кому на какой день приходили брать повторный мазок?
  24. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У меня так и висит. У меня сейчас была врач. Дочь тоже положительная. Назначила витамины С и Д. Больше ничего. По мазкам сказала придут повторно брать на 8, 9, 10 день. И сказала что к детям всегда приходят и четко.
  25. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Мне девушка из Роспотреба сказала что уже ясно что переболеют все, рано или поздно. Меры предосторожности нужны чтобы не грузить стационары. Не знаю правда или нет, но мне кажется логично. Я вообще в большом магазине работаю с непосредственным контактом. Что уж теперь.
×