Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мандрагора

Наши люди
  • Число публикаций

    3 602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мандрагора

  1. ЛГБТ. Толерантность

    А можно я выскажусь, как человек видевший и приемных детей и невольно имеющий дело с ЛГБТ. Только сейчас я увидела рекламу "А где моя мама?" И что-то задумалась. Семья моего бывшего мужа (НАКАНЕЦТА БЫВШЕГО!) глубоко традиционна, патриархальна и все там очень и очень гетеросексуальны. Вот много лет назад свекровь усыновила детей, сейчас их уже трое. Так вот поверьте мне, лучше детдом. Нет, она одеты, они обуты, потому что пашут на огородах и со скотиной, то и едят. Вещи это родня и помощь от органов (когда добрые люди вещи отдают и их распределяют по нуждающимся в селе люди не гордые берут и ношеное). Зачем усыновляла? Зарплата приемного родителя и пособия. В селе это очень большие деньги, у соседки свекрови аж пятеро приемных. Дети знают зачем их взяли. И самое главное это отношение к детям. Это вопли это маты, это побои, это унижение, это страх и ужас. Комиссия? Бгг. свекровь школьный психолог и на хорошем счету. Впрочем, мне говорили что жалобу кто-то писал на нее, но дети все с ней. Первая девочка Ксюша: взяли в 9 лет. Сейчас ей 15-16 лет. Слепа на оба глаза. Опухоль мозга доброкачественная. Ее удалили, но теперь она не видит. Свекровь наверное не виновата, но ее отвел к врачу только взрослый родной сын свекрови, когда Ксюша в галлюцинациях бросилась на его жену, от врача экстренно увезли на операцию. До этого Ксюху и рвало и видения были, но никто не парился. Это я знаю с рассказов жены этого вот сына, я тогда уже не жила там. Данил. Ему было 13 лет, когда его взяли. Я помню очень просила свекровь, не берите парня, у меня же дочери 7 лет, живем в одном дворе. Но нет, яжпсихолог. Потом выяснилось следующее - он сменил три приемных, гетеросексуальных семьи, где его насиловали старшие дети. А потом попал вот к свекрови. А моей дочери семь лет... и пытался он ее склонить ко всякому, я вовремя заметила и вытрясла с нее...Потому я и уехала оттуда. Свекровь кстати устроила травлю и скандалы, мол, дети играют, ничего страшного. Правда того же Данила она наказывала так: раздела ниже пояса и била его по половым органам мухобойкой. Третьего они взяли когда мы уехали, мелкий пацан с уо (за таких денег больше). И самое главное никто НИКТО в селе и не подумает, ведь повторюсь семья большая, гетеросексуальная, традиционная работящая. И Свекровь не горгона, а обычная тетка с "вызшим" образованием. Потому я не знаю что хуже, такие вот традиционные семьи, или геи, лесби, но нормальные добрые люди, которые ребенка будут любить и вкладывать в него деньги и душу. Ах да, о моей невольной связи с ЛГБТ. Мой бывший муж, свекровин сын, сменил пол. Традиции и патриархальность не спасли. Кстати, одно из ярких воспоминаний детства - он маленький, ест в туалете, наказывали его так. А маму он очень любит. НДП. Да, предвосхищая вопрос, чо детей не спасала? Я спасала своего ребенка и все силы положила на это. Вот такой я нехороший человек.
  2. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Менять ли мне работу? стр 70, строка 8 сверху, спасибо.
  3. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Посмотрите и мне пожалуйста. страница 8, строка 5
  4. Фантастика и фэнтези - 2

    Скачано, все никак не начну. Это космоопера или нет? И динамично?
  5. Зарубежные сериалы - 3

    Меня аж раздирает! Иди! моя любимая Иди Бритт! Я аж прослезилась, но как можно было ее убрать, мой самый любимый персонаж, несмотря на все ее огрехи. Видимо тоже так буду, до этого мне так нравился только сериал Друзья, чтобы аж пересматривать хотелось. Я на одном дыхании посмотрела первый сезон,, а пока вышел второй, все забыла и второй просто не смогла смотреть. Надо еще раз видимо начать. в сохраненках лежит. совсем бред? или хоть интересно? я обычно в постапоке или фантастике логику стараюсь не искать. Вон Игра Престолов, например, битва где убили Короля Ночи, могла закончиться быстро и без такого количества жертв, ан нет целая серия и куча убиенных, но история в целом интересная.
  6. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Нервирует один вопрос. Страница 7, Строка 50.
  7. Зарубежные сериалы - 3

    Случайно увидела, а смотреть было нечего. "Болие Лимения фигни обычно не смотрит" - подумалось мне. Решила глянуть пару серий. Боже ж мой! Смотрю каждый день по несколько серий. Все герои уже как родные, сейчас заканчиваю второй сезон. И да, те кто заметил аналогию с "Почему женщины убивают", правы - она есть. Но "Отчаянные" лучше. Спасибо за рекомендацию, глядишь, и Хауса наконец посмотрю.
  8. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    А можно еще вопрос? стр 105, 10 строка сверху. Спасибо большое.
  9. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Более чем понятно... Спасибо.
  10. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Дела амурные. Стоит ли делать то, что очень хочется? страница 103 строка 8 сверху.
  11. Крымская консультация - 4

    Девочки, а есть кто из Крыма? Как с обстановкой? Смотрю многие частники бронь открыли. Есть смысл заниматься этим вопросом или подождать пока?
  12. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Серьезно? нет, фильм неплох, для своего времени, но что он прям ужасный и страшный... Не знаю. Просто фильм о классовом неравенстве. Все.
  13. Зарубежные сериалы - 3

    Видимо просто разница во вкусах, как обычно. Я как раз люблю мистику, а сериал "Ты" совершенно не мой жанр, начала смотреть начитавшись отзывов, потому что не знала, чтобы этакого глянуть и залипла.
  14. Зарубежные сериалы - 3

    Вот жеж. а я пришла говорить спасибо тому кто посоветовал, за три дня первый сезон просмотрела. Это подростковый сериал. Я их не люблю. Да? Ну не знаю для меня подростковый это "Очень странные дела", например. Или "Тьма". А тут все вроде по взрослому, уехавшая крыша, непонятно как относиться к гг, то ли осуждать, то ли жалеть. В общем мне понравилось.
  15. Все о подарках

    Ппкс! Думаю подарок для свекрови. Но наткнулась на ваши посты, девочки, а можете рассказать о парогенераторе для дома в соответствующей ветке? я прям заинтригована, может мне себе его в подарок попросить.
  16. По-моему в нашем с Мерзавчик детстве (мы ровесницы плюс-минус) такими родителями были все и у всех. Я например была уверена что мой папа не любит фрукты вообще - мы жили на крайнем Севере. Ну и да, меня тоже растили, вот эта единственная вкусная шоколадка Саше, потому, что она маленькая. Я вроде как эгоистом не выросла. Когда мы с бывшим мужем жили в краснодарском крае на 5000 в месяц, все вкусное и полезное (сыр, колбаска и прочее) тоже отдавалось дочери. Именно по принципу как пишет Мерзавчик: Да и сейчас у меня дома последний вкусный кусок ест дочь, потому-что я "не хочу". Приучена я, что все лучшее детям. Собственно поэтому у нас такой раздел еды как я писала выше.
  17. Я жадничаю. Живем с дочерью вдвоем. Ей 14. Так вот, я периодически специально покупаю продукты которые она не любит. То есть, например, колбаса: она любит только докторскую, а с жиром есть уже не будет. Я беру два вида, ей без жира, себе с жиром. Потому что если я куплю один вид колбасы на двоих, то ее она съест в тот же вечер, ну может на утро останется еще, а так, мне с жирком хватает на несколько дней, на завтраки. Особенно это важно когда я на работу иду, мне надо знать что у меня продукты на завтрак есть и не надо быстро соображать. Так же творожный сыр, она ест только раму, а я беру еще каймак, который она почему-то не ест. Сладкое: она ест все кроме пастилы и темного шоколада их я и покупаю для себя. Принося продукты домой, я сразу говорю, вот твоя колбаса, сыр и прочее, растягивай, больше на неделе я за ними не пойду... ну и... не иду. И получается что она свое съела, а я ем отдельно, но долго. Просто покупать чуть ли не каждый день набор продуктов (из вышеуказанных именно) на двоих дорого, а она растягивать не хочет, вот и получается что я намеренно обделяю дочь.
  18. Курица

    Для тупых: хребет это то что с другой стороны грудки? Спинка то есть? И как глубоко нарезать?
  19. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    ТОже пришла о нем написать. Никакого Шуманита не надо. Отмыла все и уделанную плиту и старую посуду. Прелесть.
  20. Фантастика и фэнтези - 2

    Нет, а что порекомендуете?
  21. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Как интересно. Я очень хотела сменить работу и очень не хочу на нее (текущую) идти. а тут получается надо оставаться?. Спасибо вам.
  22. Фантастика и фэнтези - 2

    Кстати, неплохо, но вот про Крампуса я не осилила почему-то. вот так же. я дальше первой не ушла. написано хорошо, но слишком "любовная любовь" и ее много. Мне бы что-то из ужастиков, посоветуйте? Или фантастику, но желательно наш мир наши реалии. Что-то совсем затык.
  23. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Искать ли новую работу, или остаться на текущей? страница 83, строка 6 сверху. Спасибо заранее.
  24. Зарубежные сериалы - 3

    Судя по финалу наверное оживила. И когда ее сектанты встречали она была без ребенка, а в доме осталась кукла. Но это так догадки.
  25. Трилогия Александры Бруштейн "Дорога уходит в даль"

    Если почитать и Саша и Сенечка и Сашины дети, все были выдающимися людьми в своей области с известными именами и работами. Умер он раньше.
×