Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кто-то

Наши люди
  • Число публикаций

3 805
  • Последнее посещение

1 253 Благоразумный

О Кто-то

• Звание
    Неординарец
  • День рождения 29.11.1974

Контакты

• Сайт
    http://www.panoramio.com/user/6413533?comment_page=1&photo_page=1

Информация

• Имя
    Сергей
  • Где живёт
    Волгоград

Недавние посетители профиля

1 774 просмотра профиля
  1. Анекдоты-7

Как люди меняются с возрастом: До совершеннолетия девочки любят куколок, а мальчики - красивые машинки. После постепенно становится всё наоборот. В детстве у тебя просто болит живот. А повзрослеешь, будешь жить точнее: то гастрит хронический, то отравление тем, что утречком схватил, то подозрение на аппендицит, а то и на камни в желчном пузыре. -------------------------- Ну и вообще: Врач сказал мне следить, как я ем, поэтому только что съел мороженое перед зеркалом. ----------------------- - Ты разбираешься в поэзии Серебряного века? - Да. - Ахматову от Северянина отличишь? - Легко! Показывай фотки.
  2. Анекдоты-7

- Алло, здравствуйте! Катюшу можно? - Да что ж ты меня за торговца оружием принимаешь?! ----------------------- Газета "Всё для вас" наметила корпоратив сотрудников на 2-е августа. Аббревиатура так велела.
  3. Свой вариант

Коль скоро Летаргия вне конкурса, то водить здесь @Травиата.
  4. Буриме

@Сборная солянка, право, забавно - водите!
  5. Детский лепет- 18

Сегодня в трамвае видел, как маленький мальчик в порыве разговора спросил у подошедшего кондуктора : - Тётя, а это что?.. - и показал на большой латанный кусок обшивки сиденья. - Да какие-то нехорошие люди порезали, а мы потом зашивали, - ответила кондуктор.. - А давайте я увижу этих нехороших мальчиков и... побью их? Или постлеляю? - молвил детсадовец, не совсем чётко выговаривая "р". И добавил: - Ведь это наша земля! Сидевшая рядом мамаша молча взирала на своего неоперившегося "патриота".
  6. Свой вариант

Надо же, и тут удачно вышло. Сейчас задам... : Однажды прохладной осенней порою Прошу, посмотрите тогда вы направо И что же увидел ты там вдалеке? И тут что-то он из кармана достал Добавлю ещё я в конце разговора
  7. Буриме

Естественно? И даже не -противо- ?.. Тогда сейчас повожу: Завод - за ввод Обнови - назови Куда - ерунда Правы - оправа Зато - не то Что-нибудь - забудь
  8. Веселые фотографии, сделанные нами

В провинциальном городе, в промзоне... творятся какие-то пиратские страсти: Мы, дорожные знаки, здесь сразу много чего скажем, если посмотреть с другой стороны. И птиц от полей отпугнём, если глянуть отсюда:
  9. Анекдоты-7

- Как у тебя с женщинами? Хорошо? - Да, хорошо. Только складывается всё плохо. - И это хорошо?.. - Да. Плохо, когда хорошо и без женщин. --------------------------- Всё может быть и всё быть может. Но лишь того не может быть, чего, быть может, быть не может. Всё остальное может быть. --------------------------- Учёный был известен тем, что взялся за много тем. Но решений между тем не видать по темам тем...
  10. Хвалебная ветка о врачах

Не о враче, но о человеке с сопричастной профессией Эти строки будут посвящены знакомой женщине, проживающей в соседнем регионе –жаркой и полупустынной Калмыкии. Много ли на свете людей с подобным образом сотканной судьбой? Сотканной ею же самой сознательно и позволяющей даже среди однообразия степных пейзажей творить переплетения живых нитей. Потому что в её руках было множество ниточек других людей. И от неё порой зависело, будет ли это ниточка жизни. Впрочем, обо всё по порядку. В конце 1940-х – начале 50-х годов страна отходила от войны, там и сям велось интенсивное восстановление хозяйства вместе с освоением и территорий, которые оставались огромными белыми прорехами на карте необъятного Союза. Если у кого спросить сейчас, где было освоение Целины, то на ум приходит Казахстан. Но такой фронт работ существовал и в не менее жаркой Калмыкии. Не столь гигантский по географическим масштабам, но от того не менее сложный. Одной из тех, кто вписался в него на долгие годы, стала молодая тогда девушка Лена. Родилась она тоже на юге России, только в другом селе, на берегу Волги, где исторически корни жизни проросли гораздо раньше. Не сумев по недобору баллов (увы) поступить в медицинский институт, отозвалась она тогда на экспериментальный набор школьных выпускников с «подпорченной успеваемостью» в медучилище ближайшего города. Именно ввиду освоения новых земель по стране набирало оно какую-то такую группу по школьным аттестатам для ускоренной программы обучения фельдшерскому и акушерскому делу. Оказаться пусть и в желанной медицине, но в её «второй линии»? Да, но для Лены это оказалась не вторая, а самая что ни на есть первая линия всей дальнейшей жизни. В разговоре та знакомая любит вспоминать именно 50-е годы. События тех лет у неё перед глазами и сейчас как живые. Как будто это было с ней вчера… Вот и про группу в медучилище она может рассказывать в подробностях: и какие там были девчонки родом с разных мест, и как довольно интенсивно они постигали профессию, чтобы быть потом на трудовом фронте универсалом. В том новом уголке, куда пошлёт Родина по распределению. И говорит, что так было хорошо. И честно. После окончания училища направили Лену работать в Калмыкию, на освоение целины. В тамошних жарких степях и полупустынях нашёлся созданный природой оазис с родниками, речушкой и зеленью. Оазис, который люди превратили в цветущие сады и который стал центром освоения необжитых окрестных просторов. Ехали туда массово – осуществлялось процветание в разном смысле этого слова. И в прямом, природном – тоже. Елене предстояло помогать этому процветанию, помогая его творцам в трудную минуту, граничившую иногда между жизнью и смертью. По ясной картинке тех лет описывает она строение, покрытое дёрном – таков тогда был райздравотдел. Да, она оказалась в селе, но ввиду поддержанный человеком природной благодати оно стало разросшимся райцентром, откуда совершала выезды по округе фельдшер «Скорой помощи» Елена. И вот закрутился калейдоскоп. Организовывались новые и новые хозяйства, строились фермы со всем сопутствующим. Люди получали на новой голой земле сельское общежитие – сколоченное жилище с печным отоплением, где в комнате проживало много человек, и были рады этому. Потому что у кого-то жильё разрушила война, а для кого-то даже при наличии крыши над головой на своей малой родине это было лучше; кто-то стремился переехать на новые места, кто-то от всего сердца хотел помочь стране в освоении целины, кто-то что-то ещё… А Елена была ко всему этому причастна словно сбоку. Появлялась по вызову в критический момент и – спасала. Рассказывает, как иногда график работы не успевал подстроиться под приток новых жителей, как порой не хватало медикаментов. И, чуть закрыв глаза, вспоминает быстрые рабочие пятиминутки тех лет, на которых работники говорили: «Разрешите возмутиться!..» и описывали, каково оперативному медику на месте, показывали главврачу чемоданчик «Скорой» с красным крестом и успевали сказать так, что у складывалось представление, что слушающий он сам ездил на вызовы с недокомплектом средств первой помощи. При всём при этом люди жили дружно. Иначе ничего бы не вышло ни у конкретного коллектива, ни у страны в целом. И сколько было оперативных дёрганий, когда не успеваешь вернуться с одного вызова, а по рации тут же другой, сколько проходов в отдалённые места, куда в распутицу и машине трудно было проехать. Надеваешь бушлат, резиновую обувь, которая всегда должна была быть с собой в такие дни, как бинты с ватой или экстренные таблетки – и по грязи, туда, куда последние сотни метров или несколько километров не прошла машина из-за грянувшей непогоды. Ну или просто потому что дороги в тот уголок, где в данный момент ЧП с человеком, попросту нет. А он лежит где-нибудь на просторах фермы в подвернувшемся стогу или опёршись на доску и ждёт оперативной помощи. Бывали годы очень холодных зим. Когда по степи разгонялась неуёмная пурга и погода всё держалась и держалась такой. А у тебя вызов – и ты, фельдшер, на селе главный в бригаде «Скорой». Вперёд! – и это был не красивый лозунг, а зов и обязанность на текущем дежурстве. А бывало, что в такой обстановке наступали роды. И Елена тоже спешила принимать и помочь новому человеку огромной страны появиться на свет, а его матери благополучно перенести это крайне важное событие. После чего, как и после многих-многих других случаев, если контакт с работником «Скорой» сохранится, у фельдшера-акушерки появлялось новое знакомство на долгие годы. А контакт сохранялся часто – люди снова хотели выйти на связь с работником-спасителем. И медик оперативного трудового фронта невольно обзавёлся десятками, сотнями, а за все годы если не тысячами благодарных знакомых. Некоторые по сей день звонят ей на привычный домашний телефон поделиться уже столь изменившейся жизнью и главное спросить совета о каком-нибудь современном препарате. Особенно из числа первой медицинской помощи. А проработала Елена (здесь уж нужно писать с отчеством, да простит меня повествование – не хочется очень точной идентификации) на «Скорой помощи» вплоть до 2000-х годов. С 50-х и до 2000-х. И не просто проработала, а в одном и том же селе-райцентре. И не стремилась его покидать. Профессия слепила её судьбу. По сей день бывший оперативный медработник активно поддерживает контакты с односельчанами и не только. Не проходит и дня, чтобы не пришёл или не позвонил ей десяток людей, которым она когда-то оказала помощь или просто была причастна. Это не считая своих родных… Дети и внуки уже покинули малую сельскую родину. Они считают, что в городе лучше и, став частицами постоянного оттока молодёжи, разными путями стали жить в городах, хоть и тоже на юге России. Из таких мест надо уезжать - они так считают. Но не Елена – работник оперативного медицинского фронта. Про которую на сто процентов можно сказать, что «бывших оперативных» не бывает. Иначе на такой профессии, как у неё, не продержаться и части того срока, который проработала она! Закоренелая сельчанка оазиса среди калмыцких степей поныне активно здравствует и несколько последних лет ухаживает за мужем, у которого проявились тяжёлые, угрожающие жизни болезни. И который тоже, как и она, посвятил эту свою жизнь тому же самому селу – расцвету его и его окрестностей, везя за баранкой автомобилей необходимые пожитки первопоселенцам, а затем доставляя в хутора и на фермы запчасти для многочисленной когда-то сельхозтехники. А в наши годы село давно постепенно угасает. Даже в природном плане: куда-то подевались многие родники, и ручьи уже не так заполняют пересыхающие летом озерца. Не говоря о разрушенной по сравнению с былым масштабом добротной и массовой хозяйственной деятельности людей. Нет, полностью это село не погибнет. И пока будет биться сердце крупного по местным меркам населённого пункта, его клеточкой останется и Елена со шприцем, таблетками и бинтами. В самом хорошем смысле. В нужный, критический момент.
  11. Буриме

Щас скомпоную и тут. Как-то жгучая брюнетка, (В ней по прихоти - таблетка) Села на стульчАк молчком. Завертелась табуретка: Что было там торчком И виднелося пучком. Не подумаете - да, Может, это провода? Может, подключён айфон Иль какой ещё грифон Антикварный ксилофон, Собран там металлофон?.. --------------------- Знаю я, что со словами Наскоро, пока я с вами, Обращаюсь, как с дровами. Ёрзаю на стуле, как брюнетка, Хоть и эта ветка - не Данетка. Может, в нём и подо мной Что-то там торчит, Коль желание писать Здесь сейчас урчит?..
  12. Свой вариант

Щас скомпоную. По дому носится бредовая идея: Коль что-то лишнее на теле наросло И мешает сориентироваться, где я, То надобно - вот же её итить! - Однажды к косметологу сходить. Однако настораживаю люди: Учтите: косметолог не торгаш - отрежет Вам что-нибудь и выставит на блюде, И не поможем вам зубовный скрежет! Но вот пришла я к косметологу, а он Свою идею мне и изложил: "Денежку, тётенька, в ручку положи" - И вкрадчивый такой, хитрющий тон... Далась ему я, ну а он, Как будто зверский покемон: "Нашёл у вас я лишнюю деталь И сразу уберу её я вдаль! Я её за хвост схватил и на руку намотал, Да заговор к тому же прошептал... Вы недовольны? И жалуетесь боле? Да полноте, позвольте же, доколе... Да что там говорить такое вам - Как дам щас волю я другим словам: Ответишь, бабка, за свою ты клевету! Не убежишь! - Ату тебя, ату!..
  13. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

Если супруг - алкоголик... Автор: Буду птицей Консервируем пломидоры Автор: Вишнёвое настроение
  14. Анекдоты-7

Прочитал и вспомнился давний анекдот, словно параллельный. Простите, мне он нравится, хоть и тянет на рубрику "Чернее чёрного": На приёме у психиатра пациенту устроили тест. Доктор рассказывает: - В прошлое воскресенье на Зелёной улице я переходил дорогу и вдруг меня как сбила машина! Аж голова отлетела. Но я не растерялся: поднял свою голову и отнёс её в ближайшую аптеку, где мне её благополучно пришили и я снова... - Что-то в вашей истории не сходится, - прерывает больной. - Так-так, - заинтересовался доктор. - ... Аптека-то на Зелёной улице выходная в воскресенье!
  15. Там, где мы живем...

Часть 2. Есть такое слово: "волжанин" Рассвет вступил в свои права, давая дорогу дню, и я развернулся окончательно. Перед утренней закусью смотрю: ещё одна машина близко стоит. Когда лежал, ещё слышал, как дверцей хлопала... Тут вижу что-то нестандартное: на низком складном стульчике сидит женщина в шляпе вроде той, что встретилась вчера на дороге. Но не она. Эта женщина в возрасте сидит и водит чем-то в руках. А машина крутая: наверно, с кем-то приехала. Сюда, на реку, в сторону от городов... Поднялся, и, обретя приемлемый вид, подошёл. Оказалось, дама рисует! Реально сидит и рисует рассветный пейзаж на Ахтубе. Поверьте, действо выглядело необычно. А мой путь лежит отсюда в город Волжский, который в этих краях "нельзя не заметить". По ту сторону реки Ахтуба, где пойма пропадает и превращается в нашу степную природу, чуть в стороне от места ночёвки, через старый мост лежит посёлок-райцентр. Можно было бы кое-что рассказать и о нём, но дабы избежать нагромождения информации... Скажу лишь, что та сторона, вдоль шоссе на Астрахань, этак наворочено обжита и теперь посёлок-райцентр фактически образует с тем городом единое целое, разделяясь лишь административно. Позвольте лирическое отступление. У Земли есть спутник - Луна (что нам мелочиться! ) Она огромная и намного-намного больше всего, что ещё может летать вокруг Земли. Волжский по отношению к Волгограду - что-то в этом роде. Его не назвать пригородом - это город-большой спутник, который намного-намного больше всего, что ещё находится вокруг Волгограда. По крайней мере, по численности населения. Волжский - город молодой. По меркам населённых пунктов - скажем так, подростковый/юный. Он основан как посёлок при строительстве Волжской ГЭС в 1950-х годах. С тех пор сохранились улицы соответствующего облика в старой его части. Там остался колорит времён хрущёвской оттепели. И в местном парке скульптуры тех лет до сих пор являются знаковыми. Да, для Волжского понятие "старый город" - это кварталы неоклассицизма нашего ХХ века. И аллеи с елями, и смотровая площадка с Ахтубой вдалеке, и всякие штучки по пути к ней, и местная картинная галерея, и площадь Ленина с плакатом "Волжский - город моей судьбы"... А новая часть Волжского - новостройки, которые возводились ещё позже и частенько зарождались прямо в степи. Новостройки были в том числе рабочими, т.к. в городе была хорошо развита промышленность, по крайней мере, до недавнего времени. А из поймы теперь напрямую ведёт туда новый мост. Современный, как наш, волгоградский через Волгу, только заметно короче. В одном из тех микрорайонов-новостроек и живут дальние родственники, с которыми договорился заранее о встрече. Эта встреча превзошла ожидания и получилась долгой, тёплой и даже насыщенной. Они передали кое-что материальное в Волгоград, но это уже чисто житейские дела, как приложение к путешествию выходных дней (или наоборот - кому как захочется сказать ). Припоминаю, что видел телепередачу, где о Волжском отзывались приезжие: город хороший, со своим "окрасом" в степи да у рек, и приезжие говорили, что кто-то из них хотел бы здесь жить. Если вскользь судить по родственникам, то волжане весьма и весьма гостеприимны. Предлагаю вашему вниманию немного сумбурный, но искренний клип об этом городе с заголовком с плаката на площади "Волжский - город моей судьбы": https://www.youtube.com/watch?v=B61DmnGC2TY Условно говоря - кто будет в наших краях - побывайте в Волжском. Он рядом с Волгоградом и в то же время другой. Такой он - другой, молодой, и, может быть, перспективный для провинции город. Там даже церкви молодые. И странноватое слово "волжанин" должно мысленно отсылать не к Волге-реке, а конкретно к жителям этого города - большого спутника, заметному для нас, как Луна на небосводе. (пока всё)