Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кто-то

Our own people
  • Content count

3929
  • Last visited

Community Reputation

2349 Обычный

About Кто-то

• Rank
    Неординарец
  • Birthday 11/29/74

Контакты

• Сайт
    http://www.panoramio.com/user/6413533?comment_page=1&photo_page=1

Информация

• Name
    Сергей
  • Sex
    мужской
  • Residency
    Волгоград

Recent Profile Visitors

1. Наши смешные, абсурдные сны.

В ночь на сегодня приснился впечатляющий сон. Может, по описанию будет "да что тут такого?", но если представить, что там захватывались чувства... Высокие чувства искусства и Памяти. Значит, якобы в 1960-х годах в нашем Волгограде снимали фильм-катастрофу о крушении метротрама - скоростного трамвая в подземном туннеле (у нас есть такой, но в 60-х годах еще не было в помине). И вот во сне настала дата 50-летия съёмок этого памятного для жителей города фильма. И люди собрались... любящие ту историю, свидетели события, поклонники киноленты... Всё это воспринимается глубоко в сердце и от души - вроде поклонников Алисы Селезнёвой из "Гостьи из будущего". Словом, юбилей предстоял с чувством, с толком и с большой знаковостью. А в том фильме главный герой предотвратил массовую гибель людей в подземном тоннеле, побежав по нему к стрелочному переводу и поставив его в нужное положение в помощью большого куска льда. (!) Подсунул кирпич изо льда, он от давления растаял и стрелка сработала как надо. И этот предмет - ледовый кирпич стал символом киноленты. Встреча поклонников и оставшихся свидетелей съёмок проходила с такими кирпичами. И я не мог остаться в стороне... (во сне это событие, связанное с историей и искусством одновременно, производит настоящее большое Впечатление). И захотелось мне тоже сделать такой кирпич. Но сторонясь, чтобы не все близкие знали, какому важному событию он посвящён. Пока никто не видел, взял я на работе ключи от подвала и спустился туда с тазиком (кажется) воды. Якобы там погреб и температура всегда минусовая - и водица приобретёт нужную форму ледового кирпича. Озираясь и горя в душе большим желанием сопричастности, я изготовил такой кирпич и пошёл с ним к подземному переходу станции метротрама. А там... Все ступеньки уже уложены ледовыми кирпичами - из них сделана дорожка - это каждый, кому дорога память о фильме, принёс такое изделие. И вот иду я по дороже из тающих потихоньку прямоугольников, как по камням ручей переходят, несу свой и думаю: куда же его пристроить - уже вон сколько принесли... И дорожка та была для людей вроде стены памяти Виктора Цоя что ли... Сон был весьма впечатляющим, с порядком глубоким чувством. И минуту после пробуждения ещё полностью верилось в случившееся. А потом реальность заставила порядочно рассмеяться.
  2. Свой вариант

Давайте Летаргиюшке победу отдам. Стих неплох, да и не соприкасался с нею давно... @Летаргия , задайте участникам чего-нибудь построчного!
  3. Буриме

Нет, думал, может, кто ещё что-нибудь напишет. Но ветка "увядает" и вот итог очередного тура: вам, @Тигровна , и водить!
  4. Наши смешные, абсурдные сны.

Схематичный, но детальный пейзаж, как в хорошей компьютерной игре. Взгляд со стороны, а потом сверху. Приближение / отдаление. Среди множества элементов ландшафта идёт человечек. А вокруг него круг - радиус влияния. Идёт он и в этом круге местность просто обалденно преображается. Увядшие цветочки на клумбах распускаются, засохшие деревья зеленеют листвой, в стёклах схематичных домиков тут же отражается добрый солнечный свет. Да и сама основа из мелких квадратиков, на которых всё стоит, тоже играет разными цветами: герой пройдёт - и пикселы карты тут же откликаются тёплыми тонами, волнообразно реагируя в том месте, через которое он движется. Идущий влиял на всё, что там было: абсолютно всё его приветствовало. Он удалится - и местность снова невзрачная.... Взглянул на это дело поближе (не ощущение, что мышкой приблизил, а во сне как-то по-другому ) - а это просто мой знакомый. Идёт себе по тихой улочке и не реагирует на расцветающий вокруг него пейзаж, не замечает, что он волшебник, меняющий всё вокруг...
  5. Свой вариант

@Алка Голь, она же Алка-г-Оль, сейчас отодвину ложку, отхлебну из чашки и выведу вам чёрненькие строчки для сочинительства: Не могу понять: куда всё катится? Похоже, что мне память изменила Вы подскажите, какой сейчас год? Тогда позвольте, ну а как же... И снова ничего не понимаю
  6. Буриме

Что ж, Манаушка, лето ещё далеко - просто так сюжет в головушке сложился. Ели - пели - еле-еле Давай - отдавай - надувай Просто - роста - ГОСТа Куда - тогда - сюда
  7. Свой вариант

Из Ростова закроют рейс в Тель-Авив, Но мы распакуем идейный архив, И чтобы на Родине избЕгнуть посадки, Всё равно улетим. Хоть и с пересадкой. Возле обшарпанной двери в квартиру, Копаясь в поисках ключа, Хочу явить мелодию я миру, Гремя в кармане им... Ну, типа "ча-ча-ча!"... Мы все от кого-то чего-то хотим - От мамы, от брата, от деда, От тёщи, от сына, супруги, От деверя в порядке бреда... Словом, любого, кого захотим, Того на "хотелки" раскрутим... Весь день была сплошная беготня И мне пришлось однажды в стенку вжаться. Но не осталось ничего уж ото дня И ночь грядёт. Теперь бы отлежаться! Пишем заявление. Ребята напряглись Все в одно мгновение, Свесив скулы вниз. Бумага то явление Стерпит. А чего?! - Под словом "Заявление" Дальше - ничего...
  8. Буриме

Настало большое игривое лето. Вот солнце взлетело ввысь, как ракета, Во пО небу диск его помотался, И вечер прохладный лишь только остался. И нехотя солнце вершит спуск крутой, Вот огонёк лишь его золотой Вдали заблистал... И туманный дурман За нм побежал как шальной доберман. В сумраке летнем мы ловим кураж, А солнце ушло. Как будто мираж Нас провожает вечерней порой, Когда забавляемся этой игрой...
  9. Вижу рифмы

"Ждите спокойно Грядущее лето" - Этак мы скажем В компании, где-то Засевшей в весенних наших местах. А далеко за экватором - ах! - В другом полушарии нашей Земли Люди дождаться его не могли. Всё потому что, как знаем все мы, Там осень сейчас - предвестник зимы... Эх, аргентинцы и перуанцы, А также чилийцы и прочьи ... -ранцы, В общем, далёкие южные люди, (из песни стишка слов не выкинешь)
  10. Свой вариант

Купил сотейник Клавдии в подарок : Первопопавшееся под руку схватил - И дум, предположений жарок Поток сомнений мысли охватил: Подарок подарю я, но Хоть бы узнать: сотейник - что такое-то оно?,. Забился под диван и ни гу-гу, Таинственну коробку раскрываю, От любопытства больше не могу И упаковочку когтями разрываю.. Явился Зуев собственной персоной Вдруг из коробочки с подарком той - Как выпрыгнул - представился - крутой! А после вдруг преставился в кальсонах... Недвижимо лежит теперь, где рейка - Оно понятно: села батарейка! На "женский день" мы круто замутили Подарочек для Клавдии такой, Что и сама она - как будто раскрутили - Из окна выпрыгнет.. И прочь уйдёт покой. ------------------------ Нас с Серёгой каждая собака Может различить только на нюх: И он и я - Серёги. И средь кавардака Собачий нос лишь верно выберет одно из двух!
  11. Буриме

Э-э-э... Так, на что в стишке упор? - Мелкий шкодистый террор! Подпирает пусть забор Стройная болотна цапля, Влаги пусть сочится капля - Намокает снова пакля На цапЕльной голове, Сельской следуя молве. А вернее - ой! - перо Загрустило как Пьеро, С цапли свесилося вниз, Птичий обломав каприз. Мышкой я окно открыл, Кошкой дверцу вот закрыл... И надежду не убил - Стишачок вот... подарил.
  12. Помню, как некоторое время назад проснулся, а за коном ещё темно. Ничего удивительного: зима на дворе, к тому же время у нас теперь отличается на 1 час вперёд от московского. Нужно вставать, т.к. тихонько тикающие наверху часы указывают на это своими прямыми стрелками. Мобильный телефон в ту ночь стоял на зарядке и не мог подмигнуть цифрами времени, и я ориентировался по давней привычке, выпрямившись стоя на кровати и бросив в ночном сумраке взгляд на тикающий вверху циферблат. Пора... Встал, зажёг свет, оделся, умылся - не буду перечислять все мелочи, которые проделывают люди каждое утро. И вот передо мной черпается ложкой каша, подогретая на завтрак, чем-то заедается и запивается чаем. За этим самым чаем я и увидел снова часы в уже освещённом лампой помещении. Хм... Какой-то странный, неестественно вывернутый для утра угол они образуют стрелками, которые смотрят вообще куда-то не туда. Я уже оделся, почти поел и собрался идти на работу, как и велели часы наверху, однако теперь... Теперь они показывают, что на дворе непроглядные 3 часа ночи. И куда идти-то? Да, обратно в постель. Разок почесав голову, я поймал мысль, что оказывается тогда, проснувшись без будильника (обычное дело!) и выпрямившись впотьмах, я часовую стрелку принял за минутную и наоборот. И было вовсе не 10-15 минут нужного утреннего часа, а около 3 ночи. Теперь же часики, так и не разразившись ни криком ни писком, семафорно сигналили стрелками, что в данный момент ровно 3 часа ночи. Я же полностью собрался идти. Легко насытившись "завтраком", снова разделся, выпрямился уже в горизонтальном положении и принялся досыпать. Хмыкнув, организм переварил эту лёгкую несуразицу и довольно легко лёг на привычный суточный ритм. P.S. Поднялся я также без будильника уже в нужный час. Мобильный всё ещё заряжался. Только теперь включил его и медленно светлеющий день пошёл своим чередом.
  13. Буриме

@Мана написала, будто чувствуется, что отдышаться надо. Оно и понятно: крутить педаль (а не жать педаль газа!) означает, что она собралась между всеми этими городами на велосипеде гонять. Ну и пешочком дойти до истока - Владивостока... Ай да размах ноженек! А ещё отмечу стих @Тигровна за выразительность идеи. Тигровна, продолжайте игру.
  14. Сегодня снова заходил по работе к тем, о ком писал выше. И вот как прошёл контакт в этом интересном месте. Поднимаюсь в бухгалтерию и раздеваюсь: посидеть с ними надо немного, обсудить кое-что, подождать, пока они бумажки осмотрят да подпишут. Поэтому снимаю свою зимнюю нахлобучку - и на стул, а с шапкой вышло, что она за что-то зацепилась на голове и снимать пришлось широким жестом. Говорю будто с поклоном: - Вот, перед вами шапку снимаю... После недолгой рабочей тарабарщины отвернулся я на несколько секунд в своей сумке поковыряться, потом глядь - на столе бухгалтера сами собой возникли кофе, печенье и кусочки сахара. Они вытащили и подсунули это мне так быстро, что я не успел заметить. Ну, раньше было, что попить у них просил и они так со мной обходились, а я потом похвалил быструю миниатюрную находчивость. Видать, мы оба это помнили... И вот как-то автоматически, словно по волшебству...
  15. Буриме

НЕординарец... (представим, что вы меня оживили) На радостях отправимся в путешествие: вдаль - педаль на дому - Ростов-на-Дону рад - Волгоград истока - Владивостока Сочи - ночи - очень