Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кто-то

Our own people
  • Content count

4196
  • Last visited

Community Reputation

5525 Хороший

About Кто-то

• Rank
    Неординарец
  • Birthday 11/29/74

Контакты

Информация

• Name
    Сергей
  • Sex
    мужской
  • Residency
    Волгоград

Recent Profile Visitors

6097 profile views
  1. Бестолковый словарь

Вакса - вакцина такая. С индексом "СА" Шпатель - спящий субъект, еле ворочающий языком и противящийся тому, чтобы его разбудили Эксикатор - была у человека икота и прошла. Экс-икатор. Куранты - петухи это, понятное дело Промокашка - реклама товара с промокодом
  2. Перевёртыши - 9

Подсказка: перекликается с песней, которую я загадал в предыдущий раз.
  3. Перевёртыши - 9

А ну-ка песню нам пропой, весёлый ветер, Весёлый ветер, весёлый ветер, Моря и горы ты обшарил все на свете, И все на свете песенки слыхал. ------------------------------ Некрасив гримёр, прямолинейно ведь, Безнадёжны все его стремления, Но не бросит слов на ветер впредь; В жизни у меня - обновление.
  4. Перевёртыши - 9

Краси-иво ты ушла из неё... И загадывайте, @Пума Марковна.
  5. Перевёртыши - 9

Глупый пингвин робко прячет Тело жирное в утёсах... (Только гордо и полярно Реет Лисонька свободно, Да не выказав отгадки...) -------------------------------------- Уродлив, вышел ты из той смерти святой, Уродлив, ты вернулся опять. Но, работая, склеил мне тело, Что игрушечно делает дело, Где ладонь и где пядь.
  6. Перевёртыши - 9

Напоминает "Не могу я тебе в день рождения Дорогие подарки дарить, Но зато в эти ночи весенние Я могу о любви говорить". Но, небось, не то. ( @Ламби , да, неведома Лисья головушка...)
  7. Перевёртыши - 9

Сергей подтверждает: песня просится по сезону. Конечно, это из фильма "Весна на Заречной улице". Первая упомянувшая её @Ламби ходит.
  8. Случилось, что на работе с размаху прищемил палец дверью. Сразу под холодную воду и, ойкая, перетерпел, после чего приступил ко всяким делишкам дальше. Болело, но терпимо. Покраснело, затем посинело. Можно сказать: подумаешь, гематома! Но есть момент, который придаёт этому мелкому несчастному случаю своеобразность. Дело в том, что придавил дверью аккурат по ногтевой пластине на пальце. И всё красное / синее вместе с отёком засело "там", как под стеклом: Сейчас вот вижу, что отёк вышел из-под прикрытия и проявился большой водянистой припухлостью на самом пальце. А сами мёртвые клетки и ткани так и остались под ногтем, который выглядит теперь весьма необычно. Интересно, как долго они будут отторгаться и выходить из-под этой преграды? Случай уже забудется, палец перестанет напоминать о себе, а ноготь... просто интересно, сколько месяцев останется синеть полукругом?
  9. Перевёртыши - 9

И снова седая ночь, И только ей доверяю я. Знаешь, седая ночь, ты все мои тайны, Но даже и ты помочь Не можешь, и темнота твоя Мне одному совсем, совсем ни к чему. -------------------------------- Помню, что уже загадывали, но песня просится по сезону. Пишите ответ - и играйте дальше: Уйдёт ведь осень, и я знаю, Когда пойдут опять дожди. В чужом проулке снег растает, При ясном солнце ты не жди, Что всё вдали и неизвестно, Всё чуждо и признать готов: Окно из пионеров детства, Без испытаний для врагов.
  10. Наше детство. Вспомним?

Вспомнил и хочу поделиться одним необычным ощущением, которое запало где-то в детстве и не желает оттуда вылезать. С взрослением по паспорту такого больше не повторялось. Пусть я не перестал любить поездки, путешествия, и могу удовлетвориться и найти впечатления там, где привередливый нынче человек только сморщил бы нос. И любая дорога остаётся волнительной, хотя бы слегка. Но всё же... Всё же помню одну поездку, которая состоялась, когда мне было лет 10. Тогда был уже не совсем маленьким, и впечатления обрели налёт некой серьёзности, хотя, конечно, я ничего не решал и просто следовал за взрослыми. Случилось, что некоторое время мой дедушка по материной линии жил в столице Белоруссии Минске. В интернете даже наткнулся на подходящую фотографию примерно тех лет - писал в ветке "Впечатления о Белоруссии. Минск". Так вот, вспомнилось, как мы с мамой отправлялись тогда к нему, причём месяца на два с половиной - на время моих летних каникул. У мамы же в тот год не было постоянной работы, и вот мы собрались в такое путешествие. Здесь поделюсь ощущениями подготовки к поездке. Поверьте, так они проявились, пожалуй, единственный раз в жизни. Предстояло лететь самолётом с промежуточной посадкой в Харькове. Был тогда такой ежедневный рейс, о котором сейчас и мечтать нельзя - сразу по трём республикам СССР. Да что там, такие линии в необъятной стране были проложены повсюду. Взрослые суетятся, и мама основательно упаковывает чемоданы, оставляя при этом один из двух почти пустым. Для того чтобы набить его под завязку на обратном пути, потому что хочется привезти в провинциальный, в общем-то российский Волгоград что-то дефицитное, что запросто можно достать там, в столице Белоруссии, городе с отличным по здешним меркам снабжением. Вещи на время обретают новые места и кажется, что даже пол в квартире принимает участие в процессе. Самолёт вылетал примерно в 7 ч. утра, и с предыдущего вечера всё в нашем маленьком мирке если не встало с ног на голову, то повернулось как-то совершенно необычно. Помню, ночью мать почти не спала. Не из-за волнения, нет. Всё должно было пройти по плану, и так и случилось. Для неё это тоже было значительным событием, а может, и её характер сказался. Но сейчас помню, что практически не спал и я. И вот почему. Если я и волновался, то не как человек, который не находит себе места из-за тревоги, что заставляет шагать по комнате туда-сюда. Это было другое - накатившее ощущение неотвратимости поездки. В те минуты даже не столько приятное, сколько необычное. Как если бы на тебя надвигалось что-то огромное вроде океанской волны, что ты не в силах преодолеть... Только вовсе не смертельное, а с налётом долгожданности и некоторой таинственности, что ли. И вот такая нахлынувшая волна тоже заставляла меня бесцельно ходить туда-сюда по комнате. В тот вечер и ночь я чувствовал предстоящую поездку физически. Чемоданы при этом сам, конечно, не укладывал, а если и делал что полезное, то по мелкому поручению взрослых. Ощущения же были совершенно своеобразные. Помню, мне пару раз захотелось в туалет. Именно потому что так отразилось то особое чемоданное настроение, которое впиталось в меня и даже вот так попросилось наружу. Может, это можно сравнить с тем, когда "сосёт под ложечкой". Здесь было что-то сродни, но не совсем то. Здесь сосало где-то внизу, в ногах и сразу чуть повыше. Устоять на месте было трудно, хотелось двигаться. Бесцельно. Просто потому что был охвачен этим очень своеобразным волнением. После бессонной ночи я, встав с постели, которая так и не была расстелена с вечера и потому её не надо было заправлять, спрятался на кухне, где ещё царил ночной сумрак и принялся напевать песню, чуть изменяя подходящие слова: "На трибунах становится тише, Тает быстрое время чудес, .... Ты прощай, Волгоград, до свидания, Волгоградская сказка, прощай. Пожелай исполнения желаний, Новой встречи нам всем пожелай..." И не было понимания, что эти строки посвящены совершенно другому. Они стали гимном перехода, этакой телепортации "в другой мир". Рано-рано поутру, часов в 5, транспорт, понятное дело, ещё не ходил, да и с чемоданами и несколькими сумками всё равно было бы неудобно. Такси в аэропорт заказали заранее, и оно подъехало к подъезду к 5 утра. Как везде в то время, жёлтая "Волга". Помню тот рассвет и как именно выглядывало из-за горизонта Солнце. Помню мерцающую ещё в полутьме приборную доску с подсвеченными зелёным цифрами, которые хотелось рассмотреть, подавшись чуть вперёд с заднего сидения. Помню регистрацию на рейс, сам полёт и т.д. Но это было уже само путешествие. В детстве - всегда яркое, и почти каждый может вспомнить о чём-то подобном, если он не сидел безвылазно на одном месте. Но я уже не ёрзал и внимал происходящему. И в туалет не хотелось. Не только потому что мы с мамой сходили на дорожку, но и потому что это уже была сама дорога, а не приготовления к ней. Повторю: трудно сказать, с чем можно сравнить те единственные в своём роде минуты и часы приготовления. Есть такой фильм Георгия Данелии 1960-го года, "Серёжа". И там есть эпизод: "Мы едем в Холмогоры!. Какое счастье!" Некая классическая ребячья радость от предстоящей поездки. Но там свой сюжет, здесь же... На какое-то время меня захватил сам факт масштабного перемещения, равного которому тогда в жизни не было. Именно это на час-другой стало главным, затмило собой всё: и то, что скоро увижу деда, и то, что вся здешняя обстановка и местные родственники, друзья, знакомые, соседи да одноклассники надолго останутся "сами по себе". На несколько часов важен был сам факт неотвратимой и в то же время долгожданной поездки. Важен на физиологическом уровне!
  11. Свой вариант

Речь-то о коте: Ты зачем кота обидел? Бить влюблённых - это слишком. Кошку важную увидел, Он влюбился как мальчишка: "Удеру, когда хочу! - Он мяучит, чуть не плача. - Мне теперь всё по плечу, Я малину рву на даче". Дождь пошёл, кусты намокли И слезинки у кота... Все мяуканья умолкли - Значит, кошечка не та!
  12. Обратная связь

Данетку доиграли, - закрывайте, присоединяйте.
  13. Архив "Данеток" II

для набора нот? - НЕТ Шрифт Брайля? - ДА, он самый. ---------------------------- Речь о клавишах на специальной клавиатуре для печатания шрифтом Брайля. Вот как выглядит такое устройство: https://www.youtube.com/watch?v=UZ2a5Wt24bE (видео > 7 минут, если его можно тут разместить как пояснение) А мы доиграли.
  14. Архив "Данеток" II

клавиатура, для прохождения каких-то тестов? всего 6 вариантов ответа, проблем и что-то еще? - НЕТ Длинная — пробел? - ДА WASD на клаве есть? - НЕТ Игровая клавиатура? - НЕТ ------------------------ Как мы знаем, обычно клавиш гораздо больше. И если это клавиатура не для азбуки Морзе, то для чего?
  15. Архив "Данеток" II

Части речи? - НЕТ Они нарисованные? - НЕТ Или из какого-то материала? - ДА "SOS" Три короткие, три длинные и разделительные? - НЕТ Специализированная клавиатура? - ДА Музыкальный инструмент? - НЕТ -------------------------- Итак, речь о клавиатуре... какой?