Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кто-то

Our own people
  • Content count

4156
  • Last visited

Community Reputation

5118 Хороший

About Кто-то

• Rank
    Неординарец
  • Birthday 11/29/74

Контакты

Информация

• Name
    Сергей
  • Sex
    мужской
  • Residency
    Волгоград

Recent Profile Visitors

4964 profile views
  1. Есть такой отечественный сериал - "Ненастье". Действие происходит в лихие 90-е, но не суть. Наверно, он вышел не таким успешным, как рассчитывали создатели, - по крайней мере, кино это не на слуху. Но оно стало тем кусочком крутящейся где-то далеко съёмочной жизни, которое затронуло наш провинциальный Волгоград. Киношный мир чиркнул по нашему городу и высек искры. А искры были такие. Часть фильма снималась у нас. И в связи со множеством действующих лиц и ролей, подавляющее большинство из которых были эпизодические, в городе появились объявления: кто желает попробовать сняться в кино, приглашаются туда-то во столько-то. И пояснение: в связи со съемками сериала "Ненастье". Однажды такое объявление стали обсуждать и у нас на работе. Нашёлся повод, и слово за слово кто-то обратил внимание, что так мол и так: кино здесь снимать будут. И маленькая раздухарившаяся во время перерыва компания стала подбивать на это дело женщину, что была в тот раз в центре внимания, потому как только что рассказала всем о своих жизненных выкрутасах. - А что, Дмитриевна! - заметили окружающие, - типаж-то у тебя есть. А сходи-ка ты... (и тут прозвучал известный адрес). Глядишь, впрямь на какую-то роль сгодишься. Не-не, конечно, режиссёру и без тебя есть из кого выбрать, но вот промелькнёшь на заднем плане и потом рассказывать будешь: я в кино снималась! Представляешь? Кино-то долгое замутили, сериал раскрутят да обязательно по телеку покажут. А там и ты, Дмириевна, где-то затесалась! В такой-то серии, в 50-м кадре, вторая справа в дальнем ряду... Так или иначе, под хихиканье разговор опять сошёл на более жизненные темы. А Дмитриевна-то на самом деле идею подхватила и в душе план затаила: попробовать прикоснуться к кинодиву не на словах, а на деле. Всё шло своим чередом, и её отлучки с работы раньше времени затерялись среди насущных дел. Никто особенно внимания не обращал - мало ли, какая причина у человека. Не прогуливает же. Но вот некоторое время спустя, однажды утром по приходу на работу Дмитриевна высказалась, обращаясь словно в никуда: - Н-нет, больше не пойду. Хватит с меня. Да ну их к лешему! (или что-то в таком духе) Наводившая порядок за соседним столом сотрудница принялась наскоро расспрашивать, о чём, собственно, она так лихо отзывается. Оказалось, о кино. Вернее, об этих самых злосчастных киносъёмках. Которые вышли для неё с самой что ни на есть маленькой буквы. И дальше Дмитриевна поделилась тем, чем для неё обернулся поход по этому самому адресу из объявления. Посетовала на судьбинушку свою, в этом плане не состоявшуюся, да всерьёз так пожурила коллег: зачем вы меня вообще подначивали?! Пришла она в назначенный день, и стала в общей массе ждать, пока с ними сотрудники съемочной группы встречаться будут. Понятное дело, таких охотников до роли собралось полно, и люди всё прибывали. Хотя бы из любопытства. А потом, после порядочного ожидания и не менее долгой беседы оказалось, что чтобы попасть в массовку на эпизоды, которые будут сниматься в ближайшее время, нужно участвовать в целом ряде дублей, да в строго определённое время. Координатор предупредил, что съёмочные дни могут быть продлены в зависимости от того, удастся ли полностью обеспечить всю сцену на натурных съемках, будут ли в сборе исполнители более важных ролей и т.д. В общем, намечался масштабный эпизод, и отснять наверняка получится не сразу. Даже массовке нужно было посвятить этому долгие часы и дни. Тех, кто не хотел заморачиваться, чтобы просто будто случайно попасть в кадр, пригласили на следующий сбор, когда будут планировать сцены поменьше. Фрагмент за фрагментом - глядишь, и кому-то из вас, "люди с улицы" найдётся место в более быстром процессе. И Дмитриевна пришла снова. Но тут ей не повезло. Проведённый тем вечером отбор почему-то отсеял её. То ли лицом для сцены не подошла, то ли чем ещё, а может, просто опять желающих оказалось больше чем нужно, и ей места на съёмочной площадке не досталось. И пришлось ей вернуться ни с чем. Больше она туда не ходила. Да больше и отбора в массовку у нас и не проводилось. "Ну, не вышло из меня кинодивы 50-го кадра, - резюмировала Дмитриевна, - так хоть тут роль второго плана исполняю". И принялась за работу, переключившись в мечтах на что-то другое. Не утверждаю, но вполне возможно. Она такая...
  2. Перевертыши - 8

Конечно, загадываю: Вон транспарантик белым по чёрному, Мимо проносит меня: "Наша палата шестая, несчётная, В среду и перед тремя..." Дальше две буквы, сложные в малости - Даже прочесть недосуг. Вас не зовёт расставаться со старостью Утро взрослых подруг.
  3. Перевертыши - 8

"Королева красоты" Муслима Магомаева?
  4. Перевертыши - 8

В общем, вот эта песня "А город спит": https://www.youtube.com/watch?v=ktSRD3vSxMk Кто-нибудь, загадывайте.
  5. Буриме

Вот чистый лист. И я босой, Кладу вот бутер с колбасой, Чтобы занять отдельный сектор И прочертить со стрелкой вектор. Куда? Сойдёт уже любой, Не будем мучиться борьбой За правду и за правоту, Ориентацию не ту... Куда укажет - всё равно, Ведь будет съедено оно. Ему б по стрелке не упасть На пол. Тогда придёт напасть. (Пришедшего субъекта род Укажет павший бутерброд) Её, @Gatta-matta и прошу водить. Думаю, никто больше не напишет.
  6. Перевертыши - 8

Песня, в которой двое влюблённых не могут заснуть каждый сам по себе и мечтают о новой завтрашней встрече. Они не спят, а город наоборот...
  7. Перевертыши - 8

Нет возможности зайти на форум. Теперь есть. Песня на слова Леонида Дербенёва.
  8. Перевертыши - 8

Давайте: Проснулся хутор, хутор встал, И явно разговорчивый Мрак предварительный настал: Темно в двери испорченной. Не верю я, не верю - да, Обыденная, беглая Ну вот не может быть вражда Ничтожней, чем молекула!
  9. Перевертыши - 8

На дальней станции сойду: Трава по пояс И хорошо с былым наедине Бродить в полях, ничем, Ничем не беспокоясь, По васильковой синей тишине! ---------------------------------------- Как в рассказе треснет окно! Только мне не ясно одно: Мало ль дней судьба отвела, Чтоб в разлуке ты прожила? Я согрелся, в горы пошёл, Но напрасно: ведь не нашёл, Ничего я там не нашёл, Всё напрасно было! Пишите ответ - и загадывайте.
  10. Перевертыши - 8

Ну, тогда: - Вот что, ребята: пулемёт я вам не дам. (Верещагин) ------------------------------ Вспомни ты про эту ночь, нам поспорить нужно ведь. Напиши петицию, - папа, делай это впредь. Я первый раз ухожу от подруги, И изгоняют меня эти муки, Могу я остаться без танцев навечно теперь! В танце мы развязались, Нынче без тайн остались. И промолчу я без труда: "Брошу всё это дело, да!" Кто даст очевидный ответ - сразу загадывайте.
  11. Буриме

Ой, ну что ж, @Gatta-matta , попробуем провести ещё тур почти забытой участниками игры: упасть - напасть вектор - сектор босой - колбасой любой - борьбой оно - равно
  12. Байки из транспорта -2

Перелистывал электронный почтовый ящик и наткнулся на необычное письмо, отправленное в 2016-м году в адрес местного предприятия городского электротранспорта. И вспомнилась следующая история того года. Написал тогда по электронной почте этакое послание кондуктору одного рейса. Что такого-то дня во столько-то (ранним утром) недалеко от депо сел в троллейбус 10-го маршрута, следовавший в сторону центра, и всё было обыденно. Но, пройдя по салону и опустившись на сидение, заметил, как интересно девушка-кондуктор стала противиться утреннему солнцу, лучи которого начинили продираться сквозь постройки и деревья. В тот ранний час она постоянно засыпала и клевала носом, а потом тут же просыпалась, встрепенувшись: "Что я делаю?" Но как легко и изящно это у неё получалось! Её голова застывала, а потом плавно опускалась, и когда подбородок почти встречался с грудью, резко возвращалась наверх, снова открывая себе утренний взор. Вроде, простые движения, но выглядело необычно и как-то притягательно. Может, я просто не видел такой интересной дрёмы, как тем утром в троллейбусе. На ней не был прикреплён бейджик, а на лбу не было написано, как зовут, поэтому фамилию и имя не знаю. "Это не насмешка, а маленькое искреннее наблюдение. И в простецкой работе бывают примечательные моменты! С уважением, пассажир, сидевший в третьем ряду от вашего кондукторского места", - написал я в электронном письме. А где-то через месяц снова ехал в троллейбусе того же маршрута, только в обратную сторону. И сам задремал по пути. А когда очнулся недалеко от нужной остановки, то увидел, что рядом стоит и держится за спинку сидения девушка, очень похожая на того кондуктора. Наверно, это была не она - мало ли похожих людей на свете, но утренний образ месячной давности сразу всплыл в памяти. Я стал пробираться к выходу, а девушка посмотрела так, что чувствовался укор: ага, теперь сам задремал! Не то чтобы место уступить...
  13. Перевертыши - 8

Наверно, несколько цитат можно "подогнать" под загаданное, покопавшись в "Яндексе". Думаю, нужно уточнение.
  14. Перевертыши - 8

@Мадлина , загадывайте.
  15. Перевертыши - 8

Нашлась отгадка: Я пушистый беленький котёнок, Не ловил ни разу я мышей, И где бы я ни появился, Где бы ни остановился, Слышу от больших и малышей: - Кис-кис! ---------------------------- Неинтересно получилось: Отступает день. Хоть не позвал он, Чувства показать не лень. Но не верь ему, - Ведь это слабый день. Отступает день Без обещаний Реализовать, помочь. И не знаю я, Что он слабей, чем ночь.