Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кто-то

Our own people
  • Content count

3952
  • Last visited

Community Reputation

2536 Обычный

About Кто-то

• Rank
    Неординарец
  • Birthday 11/29/74

Контакты

• Сайт
    http://www.panoramio.com/user/6413533?comment_page=1&photo_page=1

Информация

• Name
    Сергей
  • Sex
    мужской
  • Residency
    Волгоград

Recent Profile Visitors

2530 profile views
  1. Телефоны: сотовые и городские

Знакомая - женщина в возрасте, мимо дома которой я проходил, неся пакеты, и решил зайти. Она раньше уже рассказывала, какие у неё остались в городе родственники и что сын её рано погиб. И вот в этот раз на первый взгляд без особо выраженных эмоций поведала о случае, который на самом деле тронул её до глубины души. Известно такое дело: кому-то по телефону могут позвонить, представившись родственниками, и сказать, что "мне срочно нужны деньги, вышли / переведи туда-то". Мошенничество, на которое сейчас уже почти никого не купишь, оно уже давно массово обсуждается и осуждается - помню, как-то дошло даже до предупредительных листовок. Чтобы на такое повестись, надо быть не только весьма доверчивым, но и почему-то не поинтересоваться номером, с которого поступил звонок, а также не удосужиться перезвонить своему реальному соответствующему родственнику, который скорее всего ответит тебе, что ничего не случилось и он пребывает в благополучии, как ни в чём не бывало. Так вот, следуя давней традиции - авось кто-нибудь клюнет без проверки! - какой-то мошенник позвонил моей знакомой и выразительно выпалил: --Мама, я в аварию попал, помоги! И на этом бы тихо неудавшееся мошенничество и закончилось вместе с историей, но голос звонившего был так похож на голос её покойного сына (!), что женщина машинально представила сына снова где-то на том конце связи и поинтересовалась, искренне выдав что-то вроде: - Сынок, здравствуй! Как та там...на том свете?... Звонивший тут же прервал разговор, который на сей раз зашёл для него в тупик неожиданным образом.
  2. Уже не новое, но немеркнущее в своей эксцентричности выступление фокусника
  3. У кого под рукой музыкальный инструмент и кто хорошо разбирается в нотах: сыграйте, как звучит эта лавка, если на неё сесть?.. Манекены в торговом центре:
  4. Обратная связь

Данетка доиграна, будем считать, что наконец высадились и шлюзы игру можно закрыть, присоединить к другому кораблю архиву.
  5. Архив "Данеток"

Она раньше вылетела и поэтому у нее приоритет, но, поскольку и технологии передвижения в пространстве она использовала более ранние, "наша" прилетела раньше - ДА (подводил вас к решению, а то и на завтра бы ещё перешла игра) ---------------------------------------------- Давным-давно (в рассказе - более 250 лет назад) с Земли отбыли первопроходцы на далёкую, но весьма подходящую для колонизации планету. И вот теперь технологии заметно шагнули вперёд, достигнута более высокая скорость и новая разведывательная экспедиция (одной из целей которой, между прочим, было отслеживание "прошлых" звездолётов) без труда обгоняет летящий на протяжении несколько человеческих поколений корабль и сама оказывается у заветной цели. Но вместо того чтобы сесть и начать обустраиваться, астронавты сопровождают летящего туда же "странника-старичка", потому что именно его экипажу принадлежит честь остаться в истории Первооткрывателями. Согласно приказу с Земли, в случае такой ситуации опережать нельзя, а нужно дать остаться в истории Первопроходцами тем, кто этого по-настоящему заслужил. А самим, может, даже пока слетать куда-нибудь ещё, подальше. (Увиденный рассказ, основанный на этом, понравился и я решил обыграть эту величественную ситуацию в виде Данетки) Вот и нашей игре конец
  6. Архив "Данеток"

Планета оказалась пригодна для других целей, для них ее и оставили? - НЕТ, не поэтому Не высадились, потому что уже занято другой страной? Другой политической партией? Политический аспект есть? Или, например, коммерческий? С рекламой связано? - всё НЕТ ----------------------------------- Есть "мы", и хотим освоить планету. Есть другая экспедиция с Земли, направляющаяся туда же. Почему "мы" из-за этого не можем высадиться?
  7. Архив "Данеток"

Война между жителями Земли и колонистами? - НЕТ Население достигло очередного пика, потребовалась очередная планета для колонизации? - ДА, поэтому и полетели туда А потом нашли планету получше? - НЕТ (может, потом и нашли, но сюжет крутится вокруг одной новой планеты) Другие путешественники нашли? - ДА, причём ту же самую Или иной выход из положения? - не понял вопроса --------------------------------------- Были другие земные путешественники, которые хотели положить начало освоению новой планеты. Но почему именно "наша" экспедиция, обнаружив это, не могла высадиться туда же? Сформулируйте Логику.
  8. Архив "Данеток"

Гонка, кто первый высадится на Луне? Американцы победили... - НЕВАЖНО (к сюжету не относится) Соревнование, кто первый достигнет планеты? Спорт такой? - НЕТ Был рассказ в журнале "Химия и Жизнь", что, пока подлетевшие спорили, чья планета, тамошняя цивилизация развилась и запустила первый спутник - НЕТ -------------------------- Социальный аспект этот... масштабный. Один из ответов был: важно событие, произошедшее ДО того, как стартовала эта экспедиция.
  9. Архив "Данеток"

Между членами экипажа и населением планеты? Между землянами и населением планеты? - всё НЕТ Теми, кто на Земле и теми, кто не на Земле? (В космосе? На других планетах?) - НЕТ Теми, кто на корабле и другими путешественниками? - ДА! Землянами-колонизаторами других планет? - ДА Инопланетянами? Клонами? - всё НЕТ Не высадились, потому что представители других планет - НЕТ, не они тоже хотели высадиться и заспорили - НЕТ, это был не спор, но... кто первый? - ДА! ----------------------------------------------- Теперь совместите ответы и сформулируйте логику.
  10. Архив "Данеток"

Уй.. неужто мужчина-женщина.? - НЕТ То есть - повернули, потому что какая-то женщина забеременела или рожает? - НЕТ (отвечал уже) Связано с перенаселением Земли? Связано как-нибудь с профессиями? С расами? С болезнями? С технологиями? - всё НЕТ Хочу уточнить, правильно был ли понят мой вопрос - в последнем варианте я имела в виду "между участниками экспедиции и теми, кто остался на родной планете"? - ДА, я понял так, но эта версия оказалась неверной Родная планета для членов экипажа - Земля? - ДА (важно ) Отношения начальник/подчиненный? Правитель/"народ"? Учитель/ученик? Исследователь/испытуемый? - всё НЕТ -------------------------------- Какое ещё сочетание возможно?..
  11. Архив "Данеток"

Социальные отношения между людьми-людьми - ДА людьми и роботами / людьми и животными? - НЕТ
  12. Архив "Данеток"

Не-е, я имела в виду САМУ планету - имеете в виду, что планета - живое существо? - тогда НЕТ Забыли ключ от выхода? - НЕТ ------------------------------ Товарищи, дело в социальных отношениях между... кем и кем?
  13. Архив "Данеток"

На Земле приключилась мировая рЭволюция, врагов свергли, другую планету искать больше не надо. Можно возвращаться.- НЕТ, но идея даже забавная и понравилась Земля (планета) вышла на связь? - НЕВАЖНО (для сюжета, а так они поддерживали связь постоянно)
  14. Архив "Данеток"

То есть развернулись не из-за планеты, а из-за случившегося на Земле? - ДА, но не только на Земле То есть изначально было обговорено "найти нормальную планету для проживания?" - ДА Или они на нее случайно наткнулись? - НЕТ, летели туда намеренно И развернулись на ходу - ДА, на ходу, но после определённого момента, ознаменовавшее ключевое событие Ну, из читанной фантастики - на Земле произошла экологическая катастрофа и вернулись, допустим, потому что зацвел шиповник, нашли способ очищения от радиоактивных отходов... - НЕТ "не в ту степь" Земля осталась пригодна для проживания? - ДА Землю захватили роботы? - НЕТ Дети перестали рождаться? - НЕТ ---------------------------------------- Повторю подсказку: Какое ещё сочетание возможно?..