Кто-то

Наши люди
  • Число публикаций

3 680
  • Последнее посещение

391 Продвинутый

1 подписчик

О Кто-то

• Звание
    Неординарец
  • День рождения 29.11.1974

Контакты

• Сайт
    http://www.panoramio.com/user/6413533?comment_page=1&photo_page=1

Информация

• Имя
    Сергей
  • Где живёт
    Волгоград

Недавние посетители профиля

790 просмотров профиля
  1. Данетка (словечко с большой буквы в начале предложения ) медленно, но доиграна; можно закрывать, если не закрыта.
  2. Может, у него фамилия такая - Именинник? - ДА (всё остальное - НЕТ) ------------------- К человеку по фамилии Именинник пришёл гость.И Именинник сам подарил ему подарок, т.к. именно у гостя был юбилей или что-то такое, а не у хозяина, который всегда Именинник. (Ситуация реальная - однажды такое сам видел!) Обратите внимание: мои предложения про героя сюжета начинались со слова Именинник, т.к. фамилия пишется с большой буквы и в середине фразы сразу бросилась бы в глаза. Доиграли.
  3. Последний - летний Одной - очередной Стою - пою Займите - поймите Прорыв - перерыв Вожу - ухожу
  4. Захотелось воспеть геознания: У моря невеликая Албания, А где-то далеко томится Парагвай - Пусть увезет меня туда трамвай! Окно трамвая я открыл ширОко - Вдруг залетели в него фрукты, как в Марокко. У меня ещё багаж был - самовар. Подумал: отвезу-ка я его в ЮАР, Что будет, непременно же, конечно, За пару остановок до конечной. И размечталось потихоньку втихаря, Что рельсы перекинуты через моря И разны страны, горы, континенты Трамваю шлют незримы комплименты... В мечтах достал внезапно я стакан, Когда мы "проезжали" Ватикан, Налил чего-то там из самовара, Добавил мысленно я двигателю пара, Чтоб не закончилось на полпути да Конечной пускай станет Антарктида! Какая следующая будет остановка? В окне рисуется такая обстановка: Камбоджа, Чад, Алжир, Катар, Бруней... Но стал ли я по географии умней?..
  5. Именинник сам подарил гостю подарок. А гость ему подарок не дал. Разгадайте, почему, задавая вопросы, на которые подразумеваются ответы "Да"/"Нет"/"Неважно".
  6. Давайте к вам я подойду, Чтоб тоже сбацать ерунду. У ерунды есть смысла жернова, И суть её, тем паче, не нова: Чтоб ерундою полноценно быть, Ей надо ухитриться смыслик скрыть. И вот тогда, сумбур и хаос сея, Цветёт она, как будто орхидея. У ерунды незрим, но ярок цвет - Он в буйны краски хаоса одет. Так сочинилось вычурно-мечтательно Стихотворение ерунды касательно.
  7. Оттопыренные пальцы на клавиатуре говорят, что длина Данетки оказалась меньше одной страницы...
  8. Расстояние до чего-то? - ДА (думаю, детали уже неважны). ----------------- В нашем случае человек зимой шел по льду замерзшего озера и несколько продрог в долгом пути. Вот берег и долгожданный поселок уже видны, но пока далековато... Лишь мачта - вышка сотовой связи хорошо возвышается в сгущающихся сумерках. И захотел человек прикинуть, как далеко ещё идти и успеет ли он прибыть в родной поселок до наступления полной темноты. Он вытянул вперед руку, оттопырил большой палец вверх и "навёл" его на видневшуюся вышку. А поскольку он был математического склада ума и знал высоту той вышки, то по размерам руки и пальца и пропорции ему не составило труда оценить, что осталось идти столько-то (не так много) километров. (история реальная) Всё, доиграли, конец.
  9. Человек поднял большой палец вверх. Что он так хотел сделать? Разгадайте вопросами, на которые подразумеваются ответы "Да"/"Нет"/"Неважно".
  10. Да понятно же, о чем писать: Сейчас я сочиню подробно О том, что будто бы съедобно, Что по ошибке мы глотаем чаще, Взбодрившись моложаво и блестяще. Но когда время подойдёт часами, То съеденное ворошит трусами И требуется сделать нам рентген, Чтоб выяснить, не нужен ли пурген, Чтоб вышла вся проглоченная горка... А в заключении пусть будет поговорка, Что сочиню сейчас: "Еда - к житью, А съешь не то - то стало быть, адью!"
  11. Приснилось на почве передачи "Удивительные люди" канала "Россия". Ведущий объявляет: "Приглашаем на сцену Ягодку опять!" С этими словами из окружающих сцену декораций, как с аватара, вышла @Ягодка опять и проследовала на всеобщее обозрение. Оказалось, что она кое-что обожает и при этом обладает незаурядной памятью. На середине сцены стояла ванна, к которой был подведён душ. "Наша героиня утверждает, что может запомнить все котлеты и узнать каждую так сказать... в лицо. У Ягодки опять одна минута, чтобы изучить все 10 котлет, которые лежат на дне ванны. Время пошло!" И под мерное тиканье часов наша участница склонилась над пустой ванной с котлетами. По истечении времени включили душ и напор воды стал не только поднимать и перемещать котлеты, но и ворошить и переворачивать их. ... Что ж, пожалуй, хватит. Теперь выдернули пробку внизу, вода утекла и котлеты снова оказались на дне, но в совсем другом порядке. Перед Ягодкой опять встала задача: вернуть их в начальное положение. Не только в те же точки, но и той же стороной. Н-да... Для нас котлета - она и есть котлета, но не для Ягодки, быстро запоминающей их поверхность, едва отличимую на глаз, как отпечатки разных пальцев... Справившуюся с задачей под аплодисменты зрителей Ягодку ведущий спросил не без интереса: "А ягоды тоже так запомнить можете?" - "Ещё бы!" - ответила Ягодка, искренно поблёскивая во рту несколькими экземплярами на черенках. " @Ягодка опять - удивительные люди!" - продекламировал привычную фразу ведущий, также блеснув при этом усами и чем-то ещё...
  12. Приснилось, будто пришел я к знакомой женщине и как-то заночевали мы... на одной кровати. Она широкая была, и между нами ещё кто-нибудь третий мог бы спокойно поместиться. Но дело не в этом. На утро якобы просыпаюсь впопыхах и мысль: не опоздать бы на работу! И тут же резкое сомнение: а надо ли, ведь сегодня воскресенье... или нет? В общем, чтобы выяснить, какой нынче день недели, смотрю на мобильный телефон, а там на экране какие-то чёрные ангелы крыльями машут и ни календарь, ни что другое не открывается. Пошевелилась и та, кто рядом, я ей: глянь на отрывной календарь на стене! Она - на кухню, где якобы тот висел, а к нему ещё пара листочков с датами приколоты. С пометками каким-то. Думаю: как часто ты в беспорядке вещей живёшь... И всё же мы быстро сообразили, как выяснить день недели: она позвала котика и то стал тереться о хозяйские ноги, при этом явно склоняя голову вправо. Тут нам и полегчало: воскресенье, на работу не надо торопиться. Дело в том, что котик в начале недели, общаясь с хозяйкой, склонял голову влево, в середине - подавался мордочкой вперед, а в конце недели предпочитал клониться головой вправо. У него словно была невидимая шкала перед собой, которой он придерживался...
  13. Сидевший рядом со мной водитель маршрутки (а может, это я рядом синим сидел?) между делом и поворотом отозвался на оклик пассажирки "Будьте добры, на остановке!" - "Я и сейчас не злой..." - сказал водитель. "А ещё мне нравится", - поделился уже со мной шофёр, - "когда спрашивают "А я доеду до... ? (и место называют). Так и хочется сказать: "А фиг его знает!" Мало ли что в пути может случиться... (тьфу-тьфу-тьфу!)" Мы говорим привычные фразы, а если вдуматься, смысл у них может оказаться... шершавым.
  14. Кажется, кличка Ларион больше подходит коту. Но всё могло измениться. А вообще, "краешком" знаю двух человек, которые тоже "краешком" знали M-03. Но подробности у них не спрашивал...
  15. Давайте присудим победу @Лунная ночь и дадим ей ходу, т.е. рифмы сочинять. Я присуждаю ей победу Сегодня вот, после обеда. А то вернусь лишь в понедельник - Отсутствую, типа "бездельник". Не вышло чтоб, что данное в четверг Я сам же и не опроверг.