Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Winston

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Winston

  1. Вы знаете, один раз я поступил по-другому. У нас был период, когда она вот так ныла месяц. Месяц. Меняла работу, готовилась к тесту на вакансию, нервничала. И каждый день одно и то же - "какая я плохая, зачем я тебе нужна?". Сначала ласковыми словами поддерживал, переубеждал. Потом отшучивался, поднимал ей настроение шутками, сводил всё в юмор. Вроде сначала развеселится, потом опять. На четвертую неделю терпение кончилось, и на очередной, даже не вопрос, а утверждение "я тебе не нужна, ты мазохист", ответил, "да, вот такая не нужна". Всё, рыдала 2 часа, запершись в ванной, три дня не разговаривала. Я не выдержал и начал мириться. В итоге оказался виноват, что не поддержал в трудную минуту. Как результат она на время прекратила нытьё, но только на время.
  2. Да с чего вы взяли, что я её пилю? Откуда это вылезло? На её самобичевание я её только всегда поддерживаю. И я не хожу за ней и не говорю постоянно о том, как хочу, чтобы она изменилась. Это всё мои внутренние вопросы, ну, теперь вот я их вынес сюда. С ней я только: забочусь, поддерживаю, стараюсь повысить самооценку, порадовать, говорю, но и то не постоянно, что беспокоюсь о её здоровье. Последнее - может, раз в три месяца. И наблюдаю. Да, самобичевания стало меньше, но конкретно вот лечить то, что реально может быть опасно, она не собирается. И уже давно мы с ней на эту тему не разговаривали, особенно после брака. Разве что вчера. Я вскользь упомянул "задержка три месяца, и ты не беременна, ну может к врачу"? - "нет". Ну и все на этом как бы.
  3. К вопросу о том, что когда она спрашивает "зачем ты ещё со мной" я задаюсь тем же вопросом. А вообще название темы правда немного не сходится с содержанием. Я сначала хотел изложить текст как-то по-другому, но название поменять забыл. А, и вот ещё - "внутренний голос" подсказывал несколько раз, что надо уйти ещё до свадьбы, а я его не слушал же. Разговаривали с ней на эту тему. Я просил ответить первой. Она говорит, что не готова пока что. А ещё, как я писал в первом посте, считает, что у неё бесплодие. Но боится проверять этот факт. Я же, как видите, в сомнениях, стоит ли вообще с ней жить, не говоря о детях. Вообще, готов растить и воспитывать детей, но не с этим человеком. Я вообще не представляю, как её оставить одну с ребёнком. Плюс, она сказала, что врач, у которого она последний раз была в 18, сообщила, что моей жене нельзя поднимать ничего тяжелее 5 кг, иначе она ослепнет (у неё и так слабое зрение), а как с дитём возиться, если он уже через несколько месяцев больше весит?
  4. Ага, вот тут вы правы. Если ей не надо, то она меняться не будет. В том-то и моя ошибка.
  5. О, она меня часто ещё мазохистом называет)
  6. Да, и спасибо всем, кто отписался в этой теме
  7. Я не клюю ей мозг и не талдычу. Я хочу, чтобы она сама любила себя. И чувствую, что одних моих усилий недостаточно.
  8. Я тогда изменился, кстати. Отчасти благодаря работе, отчасти усилием воли.
  9. Ну, тот факт, что я её прямо сейчас не так люблю, как в начале отношений, не так важен - психологи говорят, что супружеская любовь может возникнуть и через 5-10 лет брака. А то, что я ушёл бы, если бы было к кому, это домыслы, я попрошу. Всё, что я хотел сказать тем предложением, что думал, что её отношение к себе изменится. Щёлкнет в голове, мол, "ого, а, может, и правда меня есть за что любить, раз он на мне женился?" Полюбит саму себя, короче.
  10. Доброе утро. Я хотел написать сначала кратко "оба устаём, на жопе не сидим, по дому обязанности поделили, причём я даже, по ощущениям, взял на себя больше", но подумал, что сразу возникнет вопрос "что значит "по ощущениям"? И решил расписать. Теперь я вижу, что это выглядит, видимо, как "о, посмотрите, какой я герой, столько всего по дому делаю!" Не хотел, чтобы это так выглядело, просто хотел связать два пункта и чтобы не считали, что "мужик приходит домой, вокруг него бегают, а он ещё и недоволен".
  11. Работаем мы с ней оба с документами, я - переводчик. Зарплата чуть выше, чем у неё, но для нашего городка наша с ней зп считается, в общем-то, неплохой. Увлечения у нас одинаковые - пишем короткие рассказы, публикуем в интернете, я перевожу с английского, смотрим кино, сериалы, ездим на концерты, в театры, кино, с общими друзьями тусим иногда. Ну, такие, домашние. Мой основной минус, наверное, в том, что я затрудняюсь ответить себе же на вопрос о том, чего я хочу. Оттого и выглядит, по мнению комментаторов выше, глупостью моё решение жениться, в надежде, что жена изменит отношение к себе. А ещё минус в том, что я спрашиваю мнения незнакомых людей в интернете, а не разбираюсь сам) правда, тут второе проистекает из первого)
  12. Вы знаете, я понимаю, что человек может себя не считать г...ном на самом деле, и хочет слышать приятные вещи. И я ей говорю их всегда, по поводу и без повода, пишу милые записки по утрам, дарю цветы и т.д., но это продолжается три года и я неоднократно говорил, что мне не нравится её самоуничижение, а она продолжает. Я уже сам ей начинаю верить и смотреть по-другому. Может, стоит ей об этом сказать? На работе она работает, а дома ленится. После работы, в отличие от меня, вообще по дому ничего не делает, в выходные только то, о чём я говорил. Если думаете, что это нестыковка, то нет, и вот так бывает. Ладно, это меня не напрягало бы так, если бы она не говорила, что она ужасная, ленивая жена, и что-то таки меняла) нет, просто жалуется Я не могу расписать свои плюсы и минусы так, чтобы это было объективно.
×