Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Winston

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Winston


  1. Всем привет ещё раз.

    Крупные рассуждения читаю о том, что мне якобы нужна супермодель - и эти выводы вы делаете из того, что я просил жену сходить к гинекологу и упомянул про зубы? Где вы видели, чтобы я писал, что мне нужна супермодель и всё прочее? Про зубы я жене не говорил уже давно. Короче, домыслы, домыслы, не могу вам ничего противопоставить, разве что сказать, что это НЕ ТАК. Если бы для меня внешность была главным, то я бы вообще не стал с ней встречаться.

    Тут главный вопрос в том, что я не был достаточно с вами честен.

    И дальше я напишу то, отчего вы все скажете "АГА!!! Ну, мы так и думали".

    Да. Другая девушка.

    Коллега на работе. Я в неё влюбился, ещё летом. А знаете за что влюбился? Ну, она вела себя, конечно, сексуально со мной, оказывала знаки внимания ("крутила хвостом", как говорят), но самое главное, всегда легко было с ней говорить и шутить. Она, в отличие от моей жены, воспринимает мой юмор, потому что чувство юмора у неё точно такое же, как у меня. Я сначала сомневался, не верил в это, но потом она сказала, что ей правда тоже очень нравится со мной общаться и шутить. И находим смешным мы одни и те же вещи. Вот и всё.

    Осенью я женился. На тот момент мои чувства к нынешней жене уже начали немного остывать. Через два месяца после свадьбы был корпоратив, на который пришли я и коллега. Там мы напились и поцеловались. И признались, что мы очень нравимся друг другу. Я сказал, что если бы не был женат, то давно предложил бы ей встречаться. Она ответила, что не отказалась бы. Тут меня вообще накрыло.

    Через два дня я пообщался с коллегой уже на работе, мы друг перед другом извинились за то, что не сдержались, но сошлись на том, что мы действительно друг другу нравимся, но и как бы всё на этом, потому что я женат.

    Поскольку я уже на тот момент начал остывать к жене, то начал видеть в ней недостатки, которые описал и здесь, на форуме. А ещё - той коллеге, на той же неделе, когда мы признались друг другу в чувствах. И та начала активно давать мне советы, которые все так или иначе сводились к тому, что мне надо развестись. И вообще на работе многие коллеги давно говорили, что мы с этой девушкой (коллегой) были бы отличной парой... мда.

    Я воспринял её советы как знак, что она хочет быть со мной. Меня это подстегнуло ещё больше.

    Потом, так как разговор с женой я затягивал, но от постоянных мыслей о разводе и любви/нелюбви мне становилось всё хуже и хуже, я перестал быть таким весёлым и общительным, и коллега перестала проводить со мной столько времени на работе.

    А потом завела себе парня и сейчас у неё "всё хорошо".

    Чувства к ней уже остыли у меня. Это было месяц назад. Но чувства к жене снова так и не появились.

    Я чувствую себя так, как будто разрушил всё собственными руками, хотя мог бы, наверное, нормально жить, потихоньку просто спокойно разговаривая с женой насчёт волнующих вопросов. А ту коллегу тупо зафрендзонить и не думать о ней.

    С другой стороны, может, я жену и не любил никогда. Влюблённости особой у меня точно не было, даже поначалу. А потом уже пошла привычка, потому что я очень много терпения вложил в отношения.

    Короче, я знаю, что вы скажете. Это популярно сейчас - так говорить. "Лучше разведись с ней и пусть она найдёт себе того, кто будет ценить и любить её". А мне кажется, что этот период  лучше просто переждать и сумбур у меня в голове уляжется. А ещё я собрался сходить к психологу, чтобы разобраться в себе и своих чувствах. И схожу, это 100%.

    Простите, что, получается, водил вас за нос. Не так просто признаться в подобных вещах. Потому что вы будете называть меня сволочью. А это неприятно)

    • Сожалею 1

  2. Кстати, мне тоже было бы интересно узнать, что она обо мне думает, если бы она это изложила где-то анонимно или ещё как. Но это такой человек, который держит всё в себе. Связи с семьёй у неё полностью оборваны, она ни с кем из них не общается, при мне ей звонила её мать несколько раз, а она трубку не брала. И подруг нет, с кем бы она хоть могла выговориться, так, коллеги. На первой работе у неё были коллеги-подруги, но, уйдя оттуда, она перестала с ними общаться. Я спрашивал насчёт того, не подружилась ли она с кем-то с новой работы, а она сказала, "я не умею дружить", а вечером того дня это стало поводом для слёз. Короче, кроме меня у неё в нашем городе вообще никого нет, родственники за несколько сотен км, бывший муж в тюрьме (посадили недавно).

    • Нравится 1

  3. 39 минут назад, allur сказал:

    А сейчас намерены ультиматум поставить и кулаком по столу грохнуть? А что попробуйте, я думаю, ей это сильно не понравится, рыдания, истерики и чувство вины Вам обеспечены.

    Вы вообще знаете, что в голове у жены? Не то, что она говорит Вам, а что на самом деле?

    Нет, ультиматум - это то, что пишут другие, а я пока думаю, с чего начать. 

    Я думаю всё-таки, что по мнению жены, я могу от неё слинять. Периодические вопросы-проверочки "ты ещё не решил развестись?", "не обманываешь ли ты меня, что любишь?" наталкивают.

    • Повышение репутации 1

  4. 1 минуту назад, allur сказал:

    А до этого шансов Вы ей не давали? Разговоры она Ваши игнорирует, а значит не видит в Вас мужика, отвечающего за свои слова. Не уважает она Вас. Почему? Не знаю.  Ну ходит там муж, бубнит че то, ну пусть бубнит. А если сильно разбубнился, то надо ему перед праздником кружечку или маечку купить, шоб настроение не портил.т У Вас нечестные отношения. Если бы жена пришла на форум и Вы ее почитали, я уверена, открыли бы для себя нового.

    Потому что я не строил диалог в стиле "если ты не сделаешь это, то я сделаю то-то", а просто просил. Не говорил, что уйду или разведусь, если что-то не будет по моему.


  5. 4 минуты назад, Оляпка сказал:

    @Winston

    Простите за вопрос не в тему, а что читает Ваша жена?

    Ничего. По крайней мере, я не видел, чтоб она читала что-то именно для удовольствия, а не по работе.

    • Спасибо 1

  6. 26 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

    Но в целом же впечатление о семейной жизни именно либо счастье в браке, либо нет. Не зря же на свадьбе желают счастья новобрачным. К счастью относится стабильность в отношениях, оправданные ожидания, мысли в одном направлении, подготовка к отпуску и сам совместный отдых. Когда идешь домой и знаешь, что тебя там ждут, когда хочется во время рабочего дня позвонить супругу и узнать, как проходит его день. Это мелочи, которые и дают представление о том, счастливая ли у вас семья либо понарошку.

    Да? Наверное, я какой-то не такой, но эти вещи мне кажутся самими собой разумеющимися. Стабильность есть, ожидания - я не знаю, мысли в одном направлении - сами видите, подготовка к отпуску и отпуск - относятся к счастью? Ну, не знаю. Домой стремлюсь потому что там моя зона комфорта, а не к конкретному человеку пожалуй. Звонить не особо хочется.

    Так, я понял вашу мысль и, кажется, подхожу к определённому выводу. Ну, если судить по этим критериям.

    Пожалуй, стоит представить ситуацию, что я развёлся с женой и то, как я буду себя чувствовать.

    • Нравится 2

  7. 20 минут назад, Оляпка сказал:

    Доброе слово и кошке приятно. Вам приятно слышать именно от жены или вообще? Ее отсутствие рядом Вас напрягает или радует?

    Не знаю, наверное, одинаково приятно слышать от всех, да и все эти "ты самый лучший" от жены уже, на самом деле, никакого отклика почти уже не вызывают, я это слышал миллион раз. "Отсутствие рядом" у нас длится примерно столько же, сколько рабочий день, а так мы всё время вместе, поэтому не могу сказать. Если мы куда-то едем, то всё время вместе. Последний раз мы разлучались на 3 дня два года назад, но я не скажу, чтобы сильно скучал, но у нас и отношения были ещё не такие.

    • Повышение репутации 1

  8. У меня в голове возник такой вот, наверное, сложный вопрос, когда я вспомнил вопрос жены "за что ты меня любишь?" Вот вы как считаете, любовь:

    - должна быть за "что-то" конкретное.

    - должна быть "просто так"

    - может быть "просто так", а может "за что-то конкретное"


  9. 10 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

    @Winston

    Представьте, что вы прожили с ней 25 лет. Каковы впечатления?

    Считаю, что вы думающий самокопатель, рефлексирующий. тактичный, боящийся обидеть свою женщину. Вы счастливы?

    Счастье же нельзя испытывать постоянно, так? Оно накатывает и уходит. Вот во время свадьбы я не чувствовал его, я вообще ничего не чувствовал. Когда жена прижимается ко мне во сне в постели, я испытываю "душевное тепло", и когда она говорит о том, какой я классный - тоже. Счастье? Я не могу описать это состояние. Был ли я вообще когда-нибудь счастлив? Сложно сказать.

    • Повышение репутации 1

  10. 7 минут назад, Оляпка сказал:

    У вас есть возможность дать шанс на расстоянии? Обдумать все самому и дать возможность обдумать ей?

    Вы про то, чтобы съехать на время из общей снимаемой квартиры? Ну, да, мне-то есть куда.

    Цитата

    Понимаете, я в чем-то похожа на вашу жену: я до смерти боюсь стоматологов и недолюбливаю остальных врачей (особенно ЛОРов, но их приходится чаще всех посещать, да и к остальным заглядывать), грызу ногти и у меня отсутствуют какие-либо амбиции - мне нравится жить в моем болоте, и совершенно не хочется из него вылезать, вдобавок я весьма ленива. Можете считать это психическим отклонением, ваше право.

    Эм, я не думаю, что это - основные черты, характеризующие личность, и если это всё, что между вами есть общего, то вы совсем не похожи на мою жену. Точнее, не факт, что похожи) кстати, ко врачам-то вы всё равно ходите, да?)

    • Повышение репутации 1

  11. 1 минуту назад, Фортуната сказал:

     

    Такому человеку нужен жесткий ультиматум. Хотя нужен ли? Я думаю, человек вряд ли будет меняться.

    Я даже не то чтобы хочу дать ей шанс измениться/не измениться, да чёрт с ними, с изменениями, а просто выговорюсь. Что думаю так и так, а то чего я в себе это всё держу? А она ни сном, ни духом. Не честно получается. Наверное.

    • Повышение репутации 2

  12. 21 минуту назад, Переводилка сказал:

    и просить совет на такую тему как у вас, дело неблагодарное

    Hу, что ж теперь, я вышел на этот сайт через гугл, когда искал ответы на волнующие меня вопросы, и решил тут написать

    • Повышение репутации 1

  13. 3 минуты назад, Фортуната сказал:

    Каких от нее перемен ждете? 

    Я просто почитала ваш первый пост, кардинальных перемен от нее явно не будет, что она из серой мышки вдруг превратиться в активную секси-зажигалку, станет за собой следить и т.д. Она и так хорошо устроилась, подпитывает вас тем, что вы - лучший муж. Поэтому спроса с нее никакого.

    Я должен дать ей ещё шанс, разве нет? То есть, да, я с ней говорил насчёт того и этого, но разговоры  "размазались" на прошедшие три года, и, может, я в итоге не донёс до неё свою мысль? И надо собрать всё воедино и поговорить? При этом начиная разговор не с "я хочу развестись", а с чего-то позитивного.

    • Повышение репутации 1

  14. Вообще с этой гранью - я вот тут и пытаюсь сейчас всё понять, рассказывая ситуацию, как есть, читая комменты и анализируя. Мне нужен был взгляд со стороны, потому что внутренне я ощущаю, что меня что-то не устраивает, но не понимаю, критично ли это всё или нет. Это мои первые серьёзные отношения, и я их перевёл в брак, не взвесив "за" и "против".

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  15. 1 минуту назад, Фортуната сказал:

    Какого дальнейшего развития от нее ждете? Если она ВООБЩЕ не будет меняться: ни внешне, ни внутренне. 

    Не родит ребенка, с волосами и зубами и всем прочем не будет заниматься. Потолстеет на 50 кг. Когда наступит грань? 

    На эту тему я и хочу с ней поговорить, только после НГ. Рассказать о волнующих меня вопросах. Не знаю пока, как это всё преподнести... Там и грань определится.

    • Нравится 1

  16. 1 минуту назад, allur сказал:

    Но Вы к чему то шли, а жена нет. Вы уже ее переросли, Вам нужно идти дальше, а она тормозит, потому что она осталась  такой, какой была, когда встретились. Разрыв этот будет все время увеличиваться, у Вас и сейчас куча комплексов, но это чуть лучше, чем было тогда.Вы хотя бы спать уже с девушками не боитесь. Это можно рассматривать как результат.  Радуйтесь этому, вкладывайте усилия в себя, не ходите по кругу, Вы выросли из него, только отцепится боитесь, и усилий своих жалко. Ну выбирайте, или держитесь за все это или Вперед.

    Спасибо. Как тут ставить отметку "нравится"? Или у меня рейтинга маловато?

    • Повышение репутации 1

  17. 3 минуты назад, Фортуната сказал:

    Волосы какого цвета? Длинные или короткие? 

    А вас не раздражает ее, как бэ это сказать, неряшливость во всем? В зубах, волосах и во всем внешнем виде?

    Волосы до плеч, красит в такой... тёмно-ореховый цвет. Родной - кто-то в теме писал "мышиный", вот я от неё такое же слово про её волосы слышал.

    > не раздражает? 

    Смирился )) много раз повторяя про себя, что внешность - не главное)

    • Повышение репутации 1

  18. 16 минут назад, Фортуната сказал:

    Напишите, как жена выглядит, сколько весит? А то по рассказу жена у вас страшна как атомная война, и куча комплексов в придачу. Просто чтобы создался образ.

    Нормально выглядит, не страшна как атомная война, нет. Даже миленькая. Фигово описал я её, значит. Носит линзы, дома очки. Не знаю, что ещё сказать. Мужики (нерусские) ей пишут (клянусь, она сама мне показывает их сообщения в ВК), предлагают познакомиться.

    При росте 160 вес 55, нормальная фигура.

    Не тянет на "страшное", но, ради честности, допишу: волосы ломкие, она их много теряет, перхоть, два передних верхних зуба немного поломаны (результат грызения чего-то, не помню, она говорила), ногти свои сгрызает до основания... Но не подумайте чего, я её внешность принимаю такой, какая она есть. Просто Вы просили, я описал)

    15 минут назад, allur сказал:

    Собой занимайтесь и люди тогда адекватные подтянутся. А пока она Ваше отражение.

    В смысле, заняться саморазвитием?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  19. Только что, allur сказал:

    Три года гелем мазать ловко, а сказать об этом неловко? Вы шутите?

    На одной чаше весов:

    На другой:

     

    Вы сами то как все это оцениваете?  По Вашему  это адекватно? Вы со своей жизнью справиться не можете, а ее пытаетесь изменить.

    > а ее пытаетесь изменить

    "Шапка" темы опять не отражает содержимого, но это не я её ставил, бе-бе-бе) а так - ничего уже не пытаюсь. 

    Нет, на другой чаше весов - "портить настроение". Неделя до НГ осталась.

     

    • Повышение репутации 1

  20. 12 часов назад, Нальяна сказал:

    В кожвене вам прописали гель на основании осмотра или анализов ещё?

    И не очень вижу смысла гелем лечить, мазать, если она не лечит параллельно. Только чтобы зуд убрать. Есть способв, конечно, себя и обезапасить, даже без презерватива, но это так, к слову.

    А что сами решили делать сейчас? Поговорили с ней?

    Осмотр + анализы, да. 

    Не-а, ни о чём я с ней не поговорил, она мне тут подарила на день рождения футболку "Самый лучший муж", и мне прямо как-то неловко. Решил отложить до после Нового года, чтобы ей и себе настроение не портить перед праздником. 

    21 час назад, Rimini сказал:

    Естественная беда автора этой истории в том, что он зачем-то женился на той, кто его не впечатляет. Всё.

    А, вот ещё вопрос - "зачем женился"?

    Потому что я дятел, очевидно же :)

    Но я стараюсь исправляться. Вот, решил обсудить тут беспокоящие меня вопросы, а то три года просто копил всё в себе...


  21. Ого, уже 11 страниц. Много вопросов было задано, я даже не знаю, с чего начать.

    Ладно, так. По пунктам.

    - Нет, пишет НЕ, как кое-кто выразился, баба) не знаю, что тут ещё сказать.

    - Насчёт "познаний в женской части" - у меня привычка, может, от отца - если я вижу какие-то симптомы у кого-то из семьи или у себя самого, то лезу в интернет и разбираюсь (оттуда и познания в женской части; я вообще не очень понял, в чём вопрос, если всё можно выяснить в инете, и да, не эрозия матки, а эрозия шейки матки; если бы я хотел, то разобрался в этих вопросах и в 18 лет, если бы тогда начал половую жизнь, какая разница?). Насчёт того, что я её заразил, ну, я уверен, что первоначально - нет, ниже неаппетитные подробности:

    Скрытый текст

    Когда мы первый раз были в постели, у меня не встал от волнения. На второй-третий разы тоже, в прочем. Но мне очень хотелось её удовлетворить, и поэтому я использовал пальцы и язык. А потом, извините, я заметил, что у меня каждый раз на пальцах остаются белые выделения типа шариков, мягкие, без запаха - довольно неприятно (нет, я специально их не нюхал и не пробовал на вкус, господибожемой!!!). Я это всё дело погуглил, и пришёл к выводу, что это кандидоз. Не знаю, есть у жены зуд или нет, но у меня член чешется после каждого полового акта. Я сходил в кожвен, мне прописали гель, который прописывают при кандидозе. Вот я каждый раз после секса им мажу, а то зуд просто невозможный, красные пятна на головке и болит крайняя плоть ещё. У женщин эти выделения не обязательно сопровождаются зудом - это если верить статьям в инете. Эта фигня у неё то проходила, то опять начиналась, и, блин, извините, я каждый раз после секса бегаю мыть член, на котором эти выделения остаются. А утрам мажу гелем. И так три года. Я ей несколько раз говорил, что мне неприятно это всё, но реакции никакой. Ей нормально. Ладно, один раз купил свечки и таблетки. Так она их без меня вообще не принимала. Каждый раз, приходя домой, спрашиваю: "таблетки пила?", - "нет". ВОт и всё. Ну, через месяц лечения вроде прекратилось, а ещё через месяц опять началось. Хз, может, я её заразил, но я тоже профилактику проводил у себя и симптомов не было. Конечно, я сам всё нам с ней назначил, поэтому за результаты не ручаюсь, но что делать, если ко врачу её не пропихнуть. А вот недавно поинтересовался, чем может быть чревата молочница, если её три года не лечить, и вышел на инфу про эрозию и онкологию. Ещё раз предложил ей к гинекологу, но опять она не хочет. Как можно заставить человека идти ко врачу? Да никак. Разговор о возможных последствиях ни к чему не привёл. 

    ЕСЛИ я ошибаюсь в своих выводах, то буду рад, если мне объяснят, что к чему, и где я неправ. То, что по мнению некоторых надо тупо на это всё забить, я уже понял) 

    И второй момент, изо рта у неё не воняет, просто кариес жуткий, чёрная цепочка поперёк ВСЕХ зубов с внутренней стороны. Увидел первый раз совершенно случайно и офигел. К зубному тоже не идёт. "Значит, её это не сильно беспокоит" - да, отличный аргумент, просто супер будет, когда она вообще без зубов останется, потому что боялась. Я давно бросил уговаривать её, про зубного последний раз говорили год назад, про гинеколога - пару недель, очень вскользь, так что не надо писать, что я ей постоянно клюю мозг.

    - Моя самооценка. Честно говоря, моя самооценка выровнялась и стабилизировалась уже на тот момент, когда она сказала, что до меня её никто до оргазма столько раз подряд не доводил. Не важно, правда или нет, но я остался доволен, как слон) ну и вообще все эти её "люблю-люблю", "я - самая счастливая женщина на свете", "ты у меня самый лучший, самый замечательный" - тоже помогало. Поэтому у меня уже давно прошла уверенность в том, что мне больше никто не даст (как будто это - самое главное на свете). Да, на работе девушки на меня обращают внимание (на первой работе мне у них за спиной сообщали, что они мной интересовались, на нынешней работе всё то же самое), на корпоративах подкатывают, а женщины постарше говорят, что я красавец, умница, и они не отказались бы меня состватать за своих дочек. Ну, допустим, шутят, но мне это льстит. В любом случае, пока у меня отношения, а теперь я вообще женат, на остальных девушек я не глядел, потому что это не честно по отношению к жене. Мы с женой договорились, что лучше сразу сказать, что любовь прошла и мы нашли кого-то ещё, но не изменять ни в коем случае. И я этого придерживаюсь, хотите верьте, хотите - нет. Откуда у меня была низкая самооценка? Я до 23 лет был очень замкнутым, не понимал вообще, что такое женский пол и как с девушками общаться. Почему я был замкнутым? Это отдельная история, но связана она была с тем, что подростком я попал в больницу после одного инцидента, вызвав панику  у родственников, потом долго лежал дома и восстанавливался. За это время и успел замкнуться в себе, накопить много ненависти к себе же. И мне никто не помогал от этого избавиться, только я сам.

    - Насчёт самооценки жены. Я не знаю, что ещё думать насчёт её самоуничижения. То есть, вы представляете картину: она меня постоянно все эти три года превозносит, а себя параллельно принижает. Как тут не задуматься о том, что я совершаю ошибку, живя с ней? Притом, что я каждый раз её переубеждал, да и просто старался, чтобы она чувствовала себя счастливой и любимой, и она чувствует! По её словам, глазам и улыбке это понятно. Если этим "показателям" нельзя верить, то я не знаю, чему можно. На данном этапе я склоняюсь к двум версиям про её самоедство - либо это манипуляция, либо она действительно так думает. Если второе - правда, то это печально, блин. 

    - Некоторые пишут, что я хочу её исправить/изменить. Ну, я даже не знаю. Ещё раз, у меня всегда было это невысказанное вслух пожелание о том, чтобы она начала себя любить. В конце концов, ведь ей низкую самооценку и ненависть к себе вдолбили в голову другие люди, так неужели я не могу это всё оттуда, простите, "выдолбить" )) ? А выдалбливание происходило так: на её "я г-но", я всегда называл ей её положительные черты, говорил, что люблю, какая она классная и т.д. В любом случае, сейчас это стало реже, но всё так же неприятно слышать.

    - Быт. Окей, давайте опустим эту тему. Некоторые пишут, что "молодой человек этот, по-моему, особо не напрягается". А я отвечу так - мы оба особо не напрягаемся. Нормально поделили, жаловаться на то, как поделили, мне не надо, ладно, вы правы, а я - нет, окей?). Кто что может, то и делает. Бог с ним. Это нормальные вполне вещи, ничего зазорного в том, чтобы взять на себя побольше, я не вижу.

    - Её карьера. В своём первом посте (или в последующих комментах, не помню, я написал, что она очень трудолюбивая и быстро во всё вникает. Но чтобы она строила карьеру - я бы так не сказал. Опять же, на её нынешней работе карьеру особо не построишь, и заработок у нас одинаковый. На её нынешнюю работу привёл её я. Да, вступительные испытания она прошла самостоятельно, но если бы я не предложил, она бы, по её словам, так и застряла на первой, ненавистной, работе в магазине. Так как жена говорила, что хотела бы работать с документами, а у меня были определённые связи, я договорился о собеседовании. И она до сих пор благодарна мне за это. У нас несколько раз был разговор вскользь про карьеру, она ответила "у меня амбиций нет, работаю и работаю". Когда речь зашла о небольшом повышении, она отнекивалась, как могла, боялась (там больше ответственности), но я её уговаривал его принять, потому что низовая должность её тоже начала уже очень сильно утомлять, она хотела избавиться от этих стрессов, нагрузок и разъездов по городу за свой счёт. Сейчас их реально меньше, она благодарна мне за то, что я настоял на том, чтобы она согласилась. Платить стали побольше, геморроя стало намного меньше - её слова. Стало можно пить чай пять раз в день)

    - Пара слов о её бывшем муже. Со слов жены, характер у него был очень тяжёлым, чтобы заставить что-то сделать по дому, нужно было закатить истерику, он свинячил и вообще с ним было "стыдно выйти в свет", а ещё он её несколько раз стукнул, "потому что довела". У меня никогда не возникало желания её ударить, я даже подумать о таком не могу, пипец. В итоге, первоначально я считал, что просто выгляжу в её глазах более выигрышно на таком вот фоне. Но вообще у жены ко мне претензий в бытовом плане никогда не было, да вообще практически никаких претензий, так что я хз. Я жил с родителями до 24 лет, у меня были свои чётко определённые функции в быту, и я их выполнял. Вот многое из этого я перенёс в брак. Плюс всегда стараюсь заботиться о жене, обеды там собираю с собой, отвезти-забрать с работы, цветы, вкусняшки, записочки, вот это всё.

    - "Автору самому надо меняться". Окей, я не против, но жена мне ничего никогда не говорила, что надо в себе поменять, разве что за последние полгода у меня живот небольшой появился, она на это обратила моё внимание и вот, я начал от него избавляться. В каком плане в целом мне нужно измениться? Стать му*аком?) Готов выслушать ваши предложения.

    - "Автор зануда". Я даже не знаю, как это парировать. Я тут стараюсь выдерживать нейтральный тон, и вообще в интернете всегда так общаюсь. Если бы вы меня знали лично, то так бы не говорили) Мы с женой часто шутим и смеёмся, даже бесимся (с ума сходим) дома, с коллегами на работе тоже шуткуем частенько. 

    - "Что автора удерживает от развода?" Я вложил очень, ОЧЕНЬ много сил в отношения. Если бы вы следили за всей историей от начала и до конца, то знали бы, что это не пустые слова. Опять же, можете мне не верить, но это так. И я к жене очень сильно привязался, боюсь сделать ей больно, боюсь, что её самооценка опять упадёт до прежнего уровня или даже ниже (если она вообще поднималась) (кстати, разве это - не любовь?). Но никак не то, что я считаю, что мне больше никто не даст) это смешно вообще. И она меня очень любит. Откуда я это знаю? Её слова, взгляд, то, как она меня обнимает и целует. Если вы считаете, что все мужчины - бесчувственные болваны, которые неспособны разобраться в том, что к ним испытывают, то вы ошибаетесь.

    Если забыл на что-то ответить, то пишите.

    • Повышение репутации 4

  22. Только что, Княжна Инстасса сказал:

    А почему вам в браке лучше, чем без него, ответите? Должно набраться несколько весомых аргументов. 

    А если нет, то вопрос очевиден же.

    Вы знаете, с её-то точки зрения всё хорошо. Потому что я сам виноват в сложившейся ситуации. Она считает, что я буду любить её любой, потому что я так ей и говорил, в душе надеясь, что она изменится потому, что ей самой захочется. Врал себе. И с бухты-барахты развестись не получится. Поэтому мне нужно ещё раз с ней серьёзно обсудить все эти моменты. Меньше всего я хочу, чтобы её самооценка вернулась опять на тот уровень, на котором она была в начале. Иными словами, мне не хочется делать ей больно. Но поговорить нужно. Обязательно. Благодаря всем комментаторам, я теперь примерно представляю, о чём.


  23. 2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

    Люблю, наверное. ;) 

    Мы каждый день друг другу говорим, что любим. По несколько раз на дню.

     

    Какой же я идиот.

    Только что, Fox сказал:

    Ну скажу, что мужской и женский юмор бывает очень отличается. Вам смешно, а ей обидно.

    А если твёрдо и решительно сказать:" Глупости! Я знаю, что ты справишься!" А если что- то и не получится, я тебя и такой люблю. Всё фигня, есть только ты и я. А вместе мы справимся с любой проблемой!

    Ничего обидного там не было, я не шутил над ней никогда или над ситуацией. Вот ваши слова я ей и говорил. А она мотала головой. Но я надеялся, что отложится на подкорке.


  24. 7 минут назад, Fox сказал:

    Да не дергайте пока её по гинекологии. Может она думает, что Вы её как инкубатор рассматриваете. Займитесь с зубами. Если зубы плохие, наверняка болят, жевать не удобно. Так и скажите:-" Говорят,- хорошая клиника,  обезболивающие уколы нормально ставят, качество хорошее, что ты мучаешься? Давай денюжек подкину, тебя записать?".

    Я рассматриваю её с той точки зрения, что у неё из-за хронической молочницы, которую она не лечит, может быть эрозия матки. И потенциально онкология. Я же её муж и должен заботиться о её здоровье, даже если она сама не хочет. Разве нет? Тащить за шкирку к врачу - так мне посоветовали. Я со своей матерью общался на эту тему, не вдаваясь в детали. Вообще родным всегда говорю, что у нас всё хорошо.


  25. 9 минут назад, Правая нога сказал:

    И таким образом поддерживаете само самобичевание.

    :(

    Вы знаете, один раз я поступил по-другому. У нас был период, когда она вот так ныла месяц. Месяц. Меняла работу, готовилась к тесту на вакансию, нервничала. И каждый день одно и то же - "какая я плохая, зачем я тебе нужна?". Сначала ласковыми словами поддерживал, переубеждал. Потом отшучивался, поднимал ей настроение шутками, сводил всё в юмор. Вроде сначала развеселится, потом опять.

    На четвертую неделю терпение кончилось, и на очередной, даже не вопрос, а утверждение "я тебе не нужна, ты мазохист", ответил, "да, вот такая не нужна".

    Всё, рыдала 2 часа, запершись в ванной, три дня не разговаривала. Я не выдержал и начал мириться. В итоге оказался виноват, что не поддержал в трудную минуту. Как результат она на время прекратила нытьё, но только на время.

    • Сожалею 5
×