Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Mikk

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

149 Продвинутый

О Mikk

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Край
  1. Здравствуйте! Перемирие или затишье, не ясно) Дочка уехала к папе в другой город. Причем уехала тихо, я об этом узнал спустя неделю после отъезда. Жена вышла на работу, устроилась продавцом в магазин в нашем поселке, сегодня работает третий день.. Сын ходит в садик. В общем все как-то спокойно, но чувствуется нестабильность. К тому же морозы ударили, -37.
  2. ну если это важно, то 1й этаж 90кв и 2й 90 кв, 2й - недострой. На 1ом 2 комнаты, кухня - 15кв, санузел - 9кв, коридор - 15кв (в том числе зона с лестницей на 2й и в кочегарку)
  3. Всем дня доброго) Наступил период затишья. В выходные вывел на конкретный раговор о разводе, о разделе. Попросил ее обозначить, что ей нужно, что она хочет, куда будет водить сына при проживании в городе. Сказала, что пойдет нянечкой в садик чтобы взяли ребенка, потом уволится и найдет новую работу. Хорошо. Сказал, что жильцов выселю 12 февраля, что хочешь забрать? Она предложила не разводиться, пока пожить отдельно. Я согласился, но не более 2х месяцев, потом подам на развод (думаю за этот период себе справки по зарплате сделаю). Дочка якобы собралась к своему папе ехать (в другой город). Но она там и раньше-то не нужна была, а сейчас с малышом и подавно. Я ей озвучиваю это: будете вчетвером на 12 квадратах с общим туалетом и душем, с плачущим грудничком. Мол - иди, месяц дома посидишь, пока работу ищешь, справки о несудимости собираешь, потом пару месяцев вдвоем с сыном живете, потом доча к вам заедет. Ну тут-то я сына через суд и заберу. Вчера с утра она мне звонит и говорит, что нашла два варианта работы: в городе (можно нам вместе из деревни ездить туда-обратно) и в деревне (в одном из магазинов продавщица в запой ушла :)). Привез утром в город, но по условиям не подошла работа (график не такой как в объявлении). Сегодня вышла на стажировку в магазин у нас в деревне, надеюсь скоро тараканы в голове начнут дохнуть. Да и пешком туда обратно ходить - думаю начнет ее дисциплинировать. У меня сегодня встреча с юристом, хочу понять свои шансы и возможности ПС: про обозначения - мое имущество и совместно нажитое, почему она так себя ведет... ??? Я и до брака ей говорил - это мое, достанется сыну, покупаем общагу - наше, достанется сыну и твоей доче. Никогда не был против общения с дочкой, т.к. понимал, что у той то никого кроме мамы нет. думал переходный возраст, подрастет поймет, осознает. Ну не осознала... Почему при разводе отдаю общагу? Ну не выгонять же на улицу, не чужая. Да и 12 кв. против дома 180 кв. даже при прочих равных...
  4. Всех с праздниками!! Прошли и наши. Отмечали дома, семьей (в том числе и с дочкой). На удивление она была вежливая, готовила к празднику. Мы с сыном приехали 31 декабря от бабушки уже в 22.00, дома стол накрыт, атмосфера праздничная... Я 4го на работу уехал, дочку увез к ней домой. Общага пока еще сдается... 7го числа с женой обсуждали развод. Я предложил так: ей наша общага и ее машина; мне мой дом, моя машина и наш долг. Тут то она и заявила, что сына забирает себе, продаст общагу и уедет на родину, там купит однушку и будет жить. Капец, я присел сначала... Потом чуть ли не рассмеялся, у нас цены упали, общагу покупали за 700, сейчас ей цена максимум 500, однушки у нас самые дешевые от 1,1 млн., на ее родине от 800 тыс. Как она ее купит?? Ок, говорю, едь покупай, цены смотрела? Но учти, что сына тебе отдам только через суд. Кстати говоря, работа у меня не официальная, кредит. Да, условия жизни лучше, но доход не подтвержден. Если она в общагу переедет и устроится на работу, то шансов у нее сына забрать больше. По разговору дальше: когда переедешь куда ребенка в садик водить будешь, сможешь ли в частный пристроить, а если заболеет? Ушла думать.... Спим мы теперь раздельно: я с сыном, она с телевизором. Мы утром уезжаем, вечером возвращаемся, она с телевизором. Я практически созрел для развода, но если одумается, то разводиться не буду. Как уже писал, не хочу чтобы мой ребенок рос в неполной семье, по крайней мере сокращу этот срок. Две недели поживем, погоню на работу, если не найдет - на развод. Сидит дома, тараканов в своей голове откармливает.. Спасибо всем за поддержку!!
  5. Снова автор объявился) 1 - Говорили что не верится что нет работы - работают все в городе, но добираться зимой реально только на машине, поэтому жене она уже и куплена, но пока нет у нее прав. 2 - Да, есть основная работа, бизнес параллельная попытка 3 - Зачем купили общагу - а Вы на что потратили маткап? Купили общагу за 750000, вкинули маткап. Сдача за 7000 позволяет делать взносы и оплачивать коммуналку(1500). Думается мне, что недвижимость иметь лучше, чем новую машину. 4 - Хозяйства у нас нет. 5 - Отношения сына с падчерицей: хорошие, как мне кажется. Но они вдвоем никогда не оставались. Про развод дома разговоры прекратились, посмотрим как праздники пройдут. Жена сказала что уедет к дочери, будут они вдвоем праздновать. Спустя час заявила что пора бы уже и за продуктами съездить... Я вчера елку привез, установил, пусть наряжают (Потом отпишусь)
  6. Да нет... Кредит останется у меня, а машину отдам ей (если мирно будем расходиться). Машина уже на нее оформлена. Кредит я брал на открытие своего дела, которое пока не приносит дохода
  7. Да нет, машина - старенькая короллка, чтобы научилась сначала.
  8. Еще раз перечитываю все и вижу многие переспрашивают почему жена не работает? Мол пусть идет работать.. У нас деревня около города, в самой деревне работы нет, от слова ВООБЩЕ. 4 магазина, школа, садик, администрация и все. Все сидят на своих местах. Развестись проще всего... После развода будет один родитель постоянный, второй - воскресный. У воскресного появится (позже или раньше) кто-то еще, соответственно сыну придется с ним общаться... Будут новые проблемы, особенно в переходном возрасте. Не хочется этого, глядя на современных интернет-детей, со всякими там "Синими китами" и т.п.
  9. Всем спасибо за ответы! Писал с работы, дома специально не заходил читать. Сначала на вопросы отвечу: Жена не работает; машину ей купил, но прав у нее пока нет; ездить в город и обратно к нам можно только летом, пока ходит автобус. Дом мой, остальное куплено в браке (повторюсь что жена не работает). Папа неизвестно кто - это действительно так (она встречалась сразу с тремя, по крайней мере так она своей маме сказала). Аборт делать не хочет, типа вдруг потом не рожу... Что я решил: пусть доченька живет в общаге, жена если захочет пусть ездит туда-сюда, посмотрим на сколько ее хватит. В дом с ребенком не пущу. Дойдет до развода, разведусь. Сына с собой оставлю, его без проблем суд мне присудит. Общагу разделю на 4 доли (покупали с маткапом) - свою долю на сына сразу оформлю. Потом от жены ему еще часть достанется (дочке от папы должна квартира остаться, по крайней мере доля миллиона 2 точно.)
  10. Здравствуйте!! Прочтите, пожалуйста)) Мы поженились когда обоим было по 30, я ее привез к себе из другого города. У жены есть взрослая дочь от первого брака. Бывший муж живет в другом городе, соответственно со своей дочерью не встречается, да и не хочет… У жены все родственники живут в другом городе (1200 км от нас) Когда мы поженились, дочка жила с нами, потом появился наш общий ребенок (мальчик). В 18 лет дочка ушла жить самостоятельно, к парню. Школу она бросила после 9 класса, я помог ей поступить в техникум, который она бросила после 1й сессии. От парня она ушла через год, устроилась продавцом в магазин, сняла квартиру. Все деньги прогуливает, работу меняет раз в 3-4 месяца, т.к. из-за прогулов на работе ее не держат. Парней меняет как перчатки. Где-то раз в месяц мы помогаем ей продуктами. Сами живем в деревне, в 15 км от города. Я каждый день езжу на работу, жена с сыном дома, сыну 5 лет. Добавлю, что у меня отношения с дочкой не самые лучшие. Вроде бы все нормально, но стоит нам с женой разругаться, так эта дочка звонит мне и рассказывает какой я козел. Потом приезжает в гости как ни в чем не бывало. С женой это обсуждали, последний год вроде бы прекратилось такое… Я со своей стороны ее ни разу не оскорбил. Мы с женой взяли в ипотеку комнату в общежитии, чтобы выплачивать кредит – сдали ее в аренду (еще 8 лет выплачивать). Работа у меня не самая высокооплачиваемая, на жизнь хватает, но за границу ни разу не ездили, еще кредит 800000 (на 5 лет) (помимо ипотеки) висит... Ну а теперь самое главное: дочка забеременела!! Папы у ребенка нет, кто он не известно. Сначала жена говорила, что дочка уедет к своему отцу. Потом выяснилось, что родной отец не принимает, т.к. у него своя семья и жена не разрешает. Жена предложила пустить дочку в общежитие, я согласился. Дополнительную нагрузку по выплатам придется принять на себя, ну да ладно… Чуть позже она заявляет, что сама будет неделю жить там, неделю со мной и сыном. Повторюсь что сыну 5 лет, ходит в садик... Тут я начал возмущаться, что иногда мне приходится задерживаться, а ребенка нужно забирать из садика… Потом принял это. А вчера она выдала, что дочка должна жить с нами, родить и остаться у нас! У нас 2х комнатный дом. Деревня, работы нет. Я ей сказал, что категорически против, если хочет помогать - пусть едут в общежитие. Начался скандал, жена запретила моим родителям и родственникам приезжать к нам в гости, что она их видеть не желает. Я со своей стороны также запретил ее дочке приезжать в гости к нам… поругались в общем. Но суть ситуации следующая: я работаю один, нагрузка приличная, жена на стороне своей дочки и хочет ее с ребенком посадить мне на шею. Плюс морально – я буду возвращаться в орущий дом, не высыпаться, утром ехать на работу. Придется отдать ей одну комнату, мы втроем в другую. Будем чаще скандалить, что скажется на нашем сыне.. ****
×